Девятая жизнь Луи Дракса

Девятая жизнь Луи Дракса
02.09.2016 г.
01.09.2016 г.
The 9th Life of Louis Drax

Описание фильма Девятая жизнь Луи Дракса (2016)

В фильме Девятая жизнь Луи Дракса после несчастного случая с девятилетним мальчиком, психолог Аллан Паскаль пытается проникнуть в его подсознание, чтобы понять причины произошедшей трагедии. Подозревая отца мальчика, психолог сближается с его матерью, постепенно выясняя всё более страшные подробности происшествия, когда грань между правдой и мистикой оказывается практически размытой.

Если трейлер Девятая жизнь Луи Дракса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Девятая жизнь Луи Дракса. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 12-09-2016 15:47:55

Фильм очень хороший, но то, что называется не для всех. Уверен, что такой фильм найдет своего зрителя и понимание. Александр Ажа снимает все сложнее и все лучше.

--- (1) инна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2016 20:07:32

Ерунда. Нудно. Идея вроде ничего, но снято как-то коряво.

Kinohod - Rina Slagaeva

Это как будто бы волшебная сказка, в которой чудовища оказываются друзьями, а случайные люди — близкими. Но сказка эта какая-то чудная.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Сценарий, основанный на одноименном бестселлере Лиз Дженсен, умело справляется с многоуровневой композицией, состоящей из фэнтезийных снов мальчика, семейных несчастий и детективного расследования.

Kinoafisha.info - Оксана Рузаева

Книга имеет довольно неплохие оценки и отзывы, что, видимо, и подвигло создателей фильма её экранизировать. И экранизация получилась порядочная.

Kommersant.ru - Василий Миловидов

По большому счету это классический триллер, но Ажа всячески старается стилизовать его под детскую сказку, перебарщивая с ксилофоном на звуковой дорожке и пересвечивая каждую вторую сцену.

Затейливый медицинско-полицейский детектив, в котором слишком легко угадать преступника и определить его мотивы.

В целом фильм неплох, но уступает предыдущим работам Ажа. Думается, что режиссеру стоило сделать качественный трилдер без лишнего драматизма, устояв перед искушением поиграть в Хичкока.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Это такой киношный электрический стул, который иногда до зрителя добирается с помощью мощного разряда, и тогда прощай мозг, но в большинстве случаев проходит параллельно зрительской жизни, потому что авторы никак не могут определиться, что же они всё-таки снимают.

Значительные куски фильма сняты в броской, гипертрофированной манере, напоминающей едва ли не «Амели», но французы — все-таки очень культурная нация.

Новый фильм французского провокатора от хоррора Александра Ажа («Рога», «Пиранья 3D») переключается между настроениями и жанрами с такой частотой, что зритель обречен в какой-то момент смутиться.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Из-за спины триллера выглядывают детектив, немного нуар, немного черная комедия, а доминирует здесь и вовсе семейная драма.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

«Девятая жизнь Луи Дракса» становятся всё хуже с каждой минутой, с каждой новой сценой. Слегка пнув каждый жанр, Ажа приходит к финишу ни с чем: комедия, драма, триллер, ужасы, любовная история, детектив – всё это растерялось на полпути, превратив кино в безликую субстанцию с предсказуемой концовкой.