Робот по имени Чаппи

Робот по имени Чаппи

Описание фильма Робот по имени Чаппи (2015)

В фильме Робот по имени Чаппи главный герой - первый робот, способный к самообучению, размышлениям и чувствам. Этакий механический ребёнок, чьё развитие напрямую зависит от его окружения и влияния на него других людей. Вот только вокруг далеко не всегда всё радужно и хорошо, кругом много конфликтов, ненависти и прочих опасностей.

Если трейлер Робот по имени Чаппи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Робот по имени Чаппи. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-03-2015 / 11:23

Ну что сказать - ОТЛИЧНЫЙ фильм. Единственное, что не понравилось - только то, что Хью Джекман сыграл отрицательного персонажа (по-моему, первый раз вообще). В лучших традициях предыдущего фильма с его же участием и также о "роботах" - "ЖИВАЯ СТАЛЬ" 2011 года. Фильм, конечно, как и следовало ожидать, получился немного сентиментальный - но никакого перебора в этом плане, что также очень порадовало, не было.
Вообщем кому понравился фильм "Живая сталь", нисколько не сомневайтесь и идите и на этот фильм. ТОЧНО не пожалеете !
Концовка фильма только получилась не предсказуемая и довольно странная и не совсем объяснимая.

05-03-2015 / 19:16

По трейлеру - достаточно рядовая фантастика об ИИ с элементами боевика.

По факту - очень интересный фильм с ОТЛИЧНЫМ подбором в основном малоизвестных актеров, но очень колоритных актеров. Да и дубляж очень качественный. Затрагиваемые темы этики, самосознания и прочих проблем может и не новы, но отлично переданы.

Понравился Район №9 - с большой вероятностью и этот фильм вам придется по душе. Любите фантастику - обязательно сходите на этот фильм.

Не любите фантастику или для вас эталоном качества являются Трансформеры - скорее всего вам не понравится. Помните об этом сейчас, чем писать потом, что вас обманули, что фильм какой-то не такой ..

Как по мне - основной претендент на фильм года.

06-03-2015 / 05:16

Отличный фильм! Детям бы тоже понравилось, правда есть пару пошлых моментов... Джекман в роли злодея необычно. Миллионер из трущеб хорошо сыграл.

82% (38) Леонид оценил(а) в 9 из 10
07-03-2015 / 00:06

Мельком глянув трейлер, шел на легкий фантастический боевичок. А по факту оказалось, что это скорее драма, где поводов поплакать много больше, чем смеяться. Реально сразу после фильма в МУЖСКОМ туалете (пардон муа) увидел пацана (20-25) с влажными глазами и взрослого мужика с красной (явно заплаканной) мордой. А так фильм хорош.

60% (15) сан оценил(а) в 6 из 10
07-03-2015 / 15:47

Неожиданно приятно видеть Сигурни Уивер, все фильмы с ее участием как правило хороши!!
А еще классно смотреть на игру солистов группы Die Antwoord, клипы у них очень неоднозначные… в роли актеров они хороши… Сюжет, о нем долго писать, просто посмотрите.

77% (26) Руслан Михайлови оценил(а) в 10 из 10
08-03-2015 / 13:45

Очень интересный и необычный фильм, есть и экшн сцены и драма и даже немного комедии. В данном произведении переживаешь не только за главного героя но и даже за бандитов под конец просмотра) Фильм придется по душе широкой аудитории, так как там помимо традиционной фантастики есть еще и интересно развивающийся сюжет.
Ставлю 10 из 10, подобных фильмов очень мало.

58% (12) Арлекин оценил(а) в 9 из 10
08-03-2015 / 14:16

Динамичный боевик с колоритными персонажами и реалистичным видеорядом. Бломкамп не вышел за рамки жанра социальной фантастики, но его третий подряд фильм в этом жанре смотрится всё также бодро и с интересом.

Год не так давно начался, если по его итогам Чаппи не попадет в шорт-лист Оскара за спецэффекты, его конкуренты, которых нам ещё предстоит оценивать, к качеству визуала должны будут приложить максимум усилий, несмотря на в 2-3 раза больший бюджет.

08-03-2015 / 15:25

Классный, очень интересный фильм, обязательно посмотрите.

85% (20) Пух оценил(а) в 10 из 10
08-03-2015 / 18:55

Ходили всей семьей, как культпоход на 8 марта. Вышли все в соплях.

08-03-2015 / 22:45

Фильм для детей, но не для детей, так как очень много крови. и где этот добрый робот? Господи, когда же прекратятся попытки воспитывать наших детей на примерах крайней жестокости, потоков крови и героизации бандитов?

44% (25) Саша оценил(а) в 5 из 10
09-03-2015 / 01:26

На разок, можно дома его было без напряга дома посмотреть. Перенос человеческого сознания в робота, конечно полная и наивная фантастика, как и приравнивание человеческого мозга к жесткому диску.

50% (24) Наташа оценил(а) в 8 из 10
09-03-2015 / 03:06

Впечатление неоднозначно... Тяжелый фильм, но дал повод еще раз задуматься, кто и что вкладывает в разум моего ребенка, когда меня нет рядом. И однозначно не хочу чтобы появился искусственный интелект.

67% (27) Даниил оценил(а) в 10 из 10
09-03-2015 / 17:42

Фильм бомба он очень хороший иногда даже слезы будут я смотрел его в кинотиатре ждув хорошем качестве посмотреть ещераз.Кто ждетпалец в верх.

34% (90) Ценитель кино оценил(а) в 3 из 10
09-03-2015 / 18:23

Очкнь жаль 2 часа потраченной жизни. Американская тупость во всей красе. Контора охраняется хуже гаража Ашота, работники - больные на голову люди, смысл фильма - люди зло, ии - будущее , ну и бред. Бломкамп курит и нюхает слишшшком много судя по этому шедевру, да по "району 9" тоже. Да и ещё , если звезды такой величины снимаются в таком шлаке, то у западного кинематографа также плохи дела как и у нашего. Не рекомендую... очень.

38% (50) De_Anna оценил(а) в 2 из 10
09-03-2015 / 18:44

Фильм очень депрессивный. Однозначно не для семейного просмотра. Оставляет неприятный осадок, и, хотя общий посыл понятен, никаких позитивно-светлых эмоций после просмотра у меня не возникло. В фильме куча неувязок, нелогичных моментов и неоправданной (для данного жанра и целевой аудитории) жестокости. Мне все время казалось, что режиссер затеял всю эту канитель, чтобы показать бандитов по-брутальнее, убийства по-кровавее, издевательства над ребенком-роботом (а впечаление, что Чаппи-это ребенок не оставляло меня на протяжении всего фильма) по-отталкивающее. Не фантастика, не драма, не комедия, не артхаус. Не зачет, вообщем.

09-03-2015 / 19:14

отличная идея..ничего не скопиравано...хороший берущий за душу фильм!!!

34% (56) карп оценил(а) в 3 из 10
09-03-2015 / 19:31

Фильм полного гэ. Никому не советую. Голливуд пичкает нас дерьмом... А мы готовы бабки за это платить.

75% (40) Tatiana оценил(а) в 9 из 10
09-03-2015 / 21:39

Плакала пол фильма! Потом дома ещё плакала! Фильм о наболевшей теме нашего времени! О добре и зле! О душе И о том как она способна железо сделать человеком! Для меня фильм сильный! Очень советую!

10-03-2015 / 09:03

Неплохой фильм. Умиляет только то, что робот похож на ребенка и постоянно говорит: "мама, папа, создатель...". В остальном, полный идиотизм. Сценарий не выдерживает никакой критики. Например, бесит молодой ученый идиот, который ради своего эго оставляет в руках убийц робота-солдата... Или то, что робот вроде как ребенок и не понимает, что его родители убивают десятками людей (думает что они засыпают), но когда убивают его "маму", то он вдруг всё понимает и начинает мстить с криком: "они убили маму...". Короче говоря, это фильм - безумие, и даже детям не рекомендую..

10-03-2015 / 11:22

Начало фильма было динамичное и многообещающее, но вот основная часть (80% фильма) - это муси-пуси и размазывание соплей по экрану.
Сопливость била все рекорды и зашкаливала.
Моя оценка 6 из 10 (посмотреть можно, но не шедевр).

20% (30) ценитель кино
10-03-2015 / 11:39

Да , вот ещё. Американская политическая модель прослеживается в каждом амер фильме, если смотреть внимательно. Вот пример - в городе сеится хаос, мятеж, беспредел, а под этим предлогом работник фирмы получает разрешение на убийства как бандюков, так и мирных граждан и разрушения от директора компании. Да кто они такие, чтобы принимать такие решения??? Ни суда и следствия - это демократия по - американски.

10-03-2015 / 14:17

Непонятно, то ли создатели такие ограниченные люди, то ли хотят всех остальных тупыми сделать? Впечатление такое, что фильм снимали для недоразвитых подростков с криминальным уклоном, ограничение до 16-ти абсурдно. Плоская аналогия Творца с творением вызвала откровенное возмущение. Жаль потраченного времени и денег...

81% (21) Нелли оценил(а) в 8 из 10
10-03-2015 / 16:57

Очень интересный фильм. Мне очень понравился. Ходила целый день в хорошем настроении. И смешно, и грустно- все в одном фильме.

10-03-2015 / 20:42

фильм просто супер. сегодня был в кино. очень понравился.

54% (26) Qwerty оценил(а) в 4 из 10
11-03-2015 / 00:20

Замах на "район № 9" не удался. На мой взгляд в силу тупости сценария и созданных образов героев фильма. Градус неадеквата в действиях, глупости поступков у каждого из героев зашкаливает. Ну не смог поверить игре ни одного из них. Скучный фильм в итоге, ... эх .. а такие надежды на него возлагал.

11-03-2015 / 05:26

Минус: много крови, мата насилия жестокости.
Плюсы: заставляет задуматься... человек жесток от юности своей и как ложь может запудрить мозги ребенку главное правильно ее подать. Испугался за своих детей.

83% (18) Николай оценил(а) в 8 из 10
11-03-2015 / 18:51

Кино зачётное, заставляет задуматься о многих вещах, которые в будничной суете позабыты, походу схожу ещё разок.

65% (43) киношник оценил(а) в 9 из 10
12-03-2015 / 13:34

Слышь, Мегакритик-Зритель! Если тебя не устраивают современные качественные фильмы, на которые тратятся большие бюджеты, сценарий, интересеный, насыщенный, со смыслом и понятный абсолютно любому, а игра и подбор актеров заслуживают только похвалы, то вообще тогда сиди дома, смотри по телевизору тупые русские сериалы про мусоров или тухлые, бездарные отечественные фильмы, которые снимаются не как зрелище для зрителя и даже не ради зрителя, а только для того, чтобы разворовать бюджет и набить свои большие карманы. А уж о наших актерах вообще не хочется говорить - идут на съемки не ради работы, а только ради заработка! Ребята! Не слушайте этих ноющих старперов! Пусть себе смотрят дома "Санту Барбару" и воспитываются дальше в сопливом стиле "Когда же это кончится". Сходите на этот фильм обязательно! клянусь, нисколько не пожалеете!!!

57% (7) Хомяк оценил(а) в 7 из 10
12-03-2015 / 23:03

Очень понравился фильм. Немного напрягло то, что опять место действия там же что и в фильме Район №9. Надеюсь новый Чужой там же не окажется.

13-03-2015 / 23:47

Фильм даёт каждому своё. Я приемная мама и я поняла что испытала моя дочь , когда её вместе с братом просто выкинули как котят, закрыли в палате больничный.. поняла почему она потом полгода не разговарила. Каждый вынесет то, что хочет. Пустой не вынесет ничего ..

67% (18) Катя
14-03-2015 / 18:07

Вчера сходила на фильм , очень очень понравился!!! Идти обязательно! Чаппи такой забавный и смеялась и плакала. И все в одном фильме!!! Советую!!!

14-03-2015 / 20:29

Какой-то пустой фильм получился. Никто из героев не вызвал симпатию. А то, что вдруг ни с того ни с сего натуральные бандиты превратились в чуть ли не героев, ну это вообще странно.

45% (29) Оло оценил(а) в 3 из 10
14-03-2015 / 21:31

Ждали большего от фильма. Куча недочетов и косяков. В секретную лабораторию, где изобретают исскуственный разум, можно, как в супермаркет зайти и творить что вздумается? Сам робот изображен слишком наивным . Много моментов которые должны были тронуть, но меня лишь раздражали. Два часа нудятины и лишь пару моментов где искренне можно посмеяться и по сопереживать. Ну и как боевик-экшн не впечатлил.

14-03-2015 / 21:39

Хороший фильм с прекрасным саундом! Что ещё нужно для того чтобы пересмотреть его Ещё!!!

15-03-2015 / 08:05

Идиотизм полный. Ни один из героев не вызвал сочувствия. Почему и такие актры не вытянули, впрос к режиссеру, сюжет бредовый. Дико жалко времени и денег! Не ходите на эту чепуху!

55% (22) Кот оценил(а) в 3 из 10
15-03-2015 / 08:07

Какой-то очень детский фильм. Такое ощущение что снимали подростки, очень наивно, очень неправдоподобно и скучновато. Хочется от такого фильма всё-таки не мелодраматичности, а связанного и захватывающего сюжета и правдоподобности.

15-03-2015 / 15:05

Фильм конечно с небольшим смыслом и понятным, но есть много насилия не для детей например : чаепития, он робот, но был как ребенок, избили уличные дети и главное робот 'лось"Америку, если вы заметили схватил и разорвал на две части и одну кинул этим самым не испачкал стену кровью. Я не удивился, если в конце они всех в роботов превратили. Вообще наркомания не идите с ребенком, если не хотите запугать его до смерти.

64% (14) Инесса оценил(а) в 9 из 10
15-03-2015 / 23:21

Посмотрела сегодня. Очень понравилась кинолента. Фильм про любовь, о чистоте душевных помыслов. Призывает к человечности, очищает, снимает шелуху повседневности. Показывает нам, как надо любить, чувствовать, быть настоящими. Рекомендую.

38% (8) Нинель оценил(а) в 6 из 10
15-03-2015 / 23:27

Нормальное кино. Версия на тему создания искусственного интелекта. Есть недоработки по логике, но в целом неплохо.
Тут вам и немного стрелялок (для великовозрастных мальчиков), и много слезливых моментов (для не менее взрослых девочек). Детям рекомендовать сложно, слишком много жестокости.
Главный герой-человек "создатель", как типичный ученый, что хочет, то и творит. Он загружает искусственный разум в заведомо испорченную оболочку попробовать, а вдруг получится. Только ответственности за того, кого приручили никто не отменял. Тут вмешиваются антигерои и пошло поехало...
Трогательное "мама" от робота Чаппи оставит равнодушным разве что железобетонную сваю. А жестокость уличных хулиганов (ну и в целом, всех отрицательных персонажей) гарантированно страшна до омерзения. Конец замылен, в остальном-смотреть можно.

30% (20) Даниил34.Барнаул оценил(а) в 4 из 10
16-03-2015 / 08:28

Пошлость, разврат, насилие, пропаганда курения и алкоголя, низменный, направлен на развращение это катастрофа. Смотрел вчера на большом экране, всюду мелькают рисованные члены!

0% (9) зритель
16-03-2015 / 17:30

Начнём по порядку. Критиком и идиотом не обзывайте, я выражаю своё мнение и я его не навязываю. Просто читайте отзыв. Я увидел в фильме Хью Джекмана.

84% (25) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 10 из 10
16-03-2015 / 18:15

С нетерпением ждала этот фильм!
Эмоций очень много всех не передать, но фильм Хорош!
Стиль - "Я - робот", "Живая сталь" и новый "Робокоп" (мне очень нравятся).
Очень необычно было видеть Хью в образе злодея. (хотя его немного не дотянули с мотивом, слегка классический злодей получился)
Порадовали Ди Антвурд (особенно девушка), и Америка.
Злодеи и правда тут не дотягивают, но это с лихвой компенсирует главный персонаж - Чаппи! Вот где моя душа отдыхала и болела и переживала за него!
О, еще хорошо показана тема искусственного переселения интеллекта (как уже было ранее дано "Люси" и "Превосходство")
Фильм дает четкий показ добра и зла, любви и ненависти, показаны альтернативы и последствия наших действий и поступков, о том что мы люди стали очень жестокими, злыми, мелочными. Идет позыв от фильма - что нужно прекращать все войны, нам и так уже достаточно бед!
Итог - мне очень, очень понравился фильм, есть и смешные и грустные моменты, после просмотра задумываешься о себе и нашем людском роде ну и т.д. Подросткам, любителям фантастики и боевиков рекомендую!!!

63% (8) рома оценил(а) в 7 из 10
16-03-2015 / 23:22

Фильм хороший рекомендую, есть конечно недочеты, но как без них.

92% (13) гражданин к оценил(а) в 9 из 10
17-03-2015 / 00:49

Фильм отличный! В процессе просмотра испытываешь различные эмоции. Не стоит искать в картине разврат и прочий негатив. Каждый зритель всегда оценивает кино со своей точки зрения. Знакомые не желавшие смотреть фильм, но все же сходившие на него, изменили свое мнение.

41% (17) прокритик оценил(а) в 1 из 10
17-03-2015 / 01:28

Задумка фильма очень интересна, но дети с поврежденной психикой и интеллектом, которые писали сценарий и снимали этот фильм, пришли в итоге к выражению-хотелось как лучше, а получилось как всегда. В последнее время очень омрачает то, что все фильмы стали снимать по заказу корпораций и кукловодов по их убогим лекалам созданные для недалекого ума людей, которым навязывают свои стереотипы. Фильм можно приравнять к 25+, иначе путь зомби обеспечен.

46% (13) ddd оценил(а) в 5 из 10
18-03-2015 / 21:46

Если разбить фильм на три части, то первая и вторая части - вполне достойные. Но третья часть - недокрученная. Концовка довольно скучная в плане драматургии: зачем нужно было переселять сознания (читай: души) людей в машины? В итоге авторы фильма получили нелепый и ненужный хэппиэнд... Фильм считаю одноразовым. Можно (с натяжкой) посмотреть один раз и забыть...

64% (11) Вад
20-03-2015 / 13:29

Напомнил старый добрый фильм "Короткое замыкание". Думаю за последние годы это лучший фильм на тему робототехники. Не смотря на все имеющиеся к фильму вопросы технического, психологического и этического характера фильм не оставляет равнодушным сентиментального зрителя.

21-03-2015 / 21:09

Добрый вечер! Выражаю собственное мнение: Ужас!!! Давно я не смотрел таких эпичных фильмов. Высосаные из пальца фразы и действия, стереотипичный изобретатель типа с индийскими корнями, бандиты которые убивают сотнями но нянькаются с этим роботом как с родным, робот хью Джекмана вообще похож на робота из старого робокопа. Пол зала так и не досмотрели и свалили, я досмотрел потому что было жалко потраченное бабло. Короче, это толком, ни драма, ни боевик, ни фантастика. Сюжет не захватывает. Шлак.

64% (14) альте
21-03-2015 / 23:06

Шикарный фильм. Просто супер. Очень много эмоций, хоть я и парень, но в определённых моментах хотелось всплакнуть

44% (16) Андрей
22-03-2015 / 12:45

Фильм не понравился, зря потраченное время и деньги. Мой совет не ходить на этот фильм. Абсурдный сюжет, ушел из кинотеатра, не досмотрев фильм до конца.

69% (13) Иванова оценил(а) в 10 из 10
22-03-2015 / 16:44

Фильм очень хорош!!! Да, куча ляпов, но я же не ставила перед собой цели отыскать их. Как ранее уже писали, действительно, удивляет, что на военный завод шастают туда-сюда, как в магазин, в остальном лично у меня к фильму претензий нет, да и это не замечание, а так, ремарка. Кино интересное, затрагивает, берет за душу, самые страшные моменты - расправа над роботом-ребенком подростками и отпиливание ему руки в грузовике. Кино очень глубокое, при этом динамичное. Советую для людей с душой и мозгами. Детям до 10 я данное кино не стала бы показывать .

67% (6) Настя оценил(а) в 7 из 10
28-03-2015 / 09:36

Фильм может и неплох, были моменты где было страшно за главного героя, больно до слез и вызывало умиление, но осталось в душе только неприятное чувство. Робот которому дали душу, бандиты в которых проснулась совесть, ученый который стал роботом, и перспектива уничтожения человечества и перенесение сознания только нужных этой группе людей в тела железяк... Да ну этих амерекосов, посмотреть можно и наверное нужно, второй раз смотреть не буду.

75% (8) Васисуалий. оценил(а) в 7 из 10
01-04-2015 / 22:19

Всё что тут снято уже где-то видели, но в целом ощущение приятное. Тут и постреляли от души, и чувства проявили, и юморок присутствует, и фантастику с кибернетикой вспомнили. Мне нравятся сюжеты такие как "комический боевик с элементами непосредственной задушевности"

05-04-2015 / 21:43

Мультипликационная кавер версия на Робокоп с добрым ироническим вектором.

11-04-2015 / 22:06

Весьма интересный и необычный фильм, с элементами сентиментальности, в целом очень душевно, ну и ЮАРовские реперы в роли гангстеров хороши...

33% (9) Ирэн оценил(а) в 4 из 10
28-04-2015 / 13:32

Ожидала увидеть фантастический боевик, а в итоге никаких особых впечатлений после просмотра не испытала.

73% (11) Маша оценил(а) в 10 из 10
03-05-2015 / 16:22

Ооочень крутой фильм!!! Всем советую посмотреть!!!

85% (13) Вадим оценил(а) в 10 из 10
12-05-2015 / 11:45

Ходил в кино с другом, хороший фильм, особенно анимация робота (Чаппи) Он же 22 и другие боты тоже хороши сюжет 9 из 10.
Графика на 9, советую либо сходить в кино, либо посмотреть в онлайне. Поддержите фильм, дорогие зрители, посмотрите, рекомендую.

73% (11) Юрий оценил(а) в 10 из 10
15-05-2015 / 16:50

Прекрасный фильм. Сюжет хороший. Больше драма чем боевик. Получили удовольствие от просмотра этого фильма. Советую посмотреть.

17-05-2015 / 22:42

Фильм перевертывает сознание! Вызывает яркий спектр разных эмоций: грусть, страх, радость, семейная любовь...

Я увидел новую концепцию бытия человека. Как говорилось в фильме "сознание и душа внутри нас, они формируются на протяжении всей нашей жизни и после смерти переходят в другой мир". В человеческом теле есть все необходимое для формирования сознания и поддерживания энергии человеческой души. Формирование сознания происходит посредством познания окружающего мира.

Человеческий организм - всего лишь одно из начал, органическая оболочка в которую помещена душа и наше сознание. С развитием технологий эта оболочка сможет эволюционировать в робота с загруженным человеческим сознанием. Для жизни такого "человеческого" сознания нужна электроэнергия и способ преобразить химические процессы которые проходят в человеческом мозгу в машинный последовательный код...

Рекомендую к просмотру, оставляет много ярких впечатлений!

43% (14) Puppy оценил(а) в 1 из 10
19-05-2015 / 12:49

Неплохая реклама PlayStation 4 и USB технологии... Ахаха! Но не больше...

62% (13) Flash оценил(а) в 10 из 10
20-05-2015 / 19:30

Очень хороший фильм, мне понравился. Сочувствую тем кто его не понял, посмотрите еще раз

70% (10) Анжелика оценил(а) в 10 из 10
24-05-2015 / 01:33

Классный фильм, конечно реально не для детей младше 16 лет. Некоторые моменты до слез просто трогательные, пересмотрела этот фильм уже дважды... Очень хочется продолжения.

29% (17) renata оценил(а) в 1 из 10
24-05-2015 / 23:27

Грамотно и культурно - унылое дерьмо, наивный сценарий с затянутым сюжетом.

50% (12) Travix оценил(а) в 5 из 10
29-05-2015 / 13:31

Я так и не понял, чем все восхищаются?!
С трудом просмотрел первую половину, поражаясь тупостью людей в фильме. Директор компании по производству роботов, которая не знает, что такое искусственный интеллект, вы о чем вообще?!!
Инженер-оборонсщик с наклонностями садиста, пытающийся создать машину для убийства и впарить её полиции??! Да зачем полиции "военный" робот, не проще ли продать его реально военным???
И наконец Дилан! Как можно забыть в роботе ключ безопасности (который почему-то только в одном экземпляре и доступен ВСЕМ?!), а потом еще и не спешить его извлечь? Как можно быть таким правопорядочным и при этом без малейших угрызений совести выкрасть робота, а потом еще и оставить его преступникам??!
Вердикт: Фильм похож на сказку, но при этом смотреть детям запрещено, из-за наличия жестокости, а взрослым (лично мне) не интересно, из-за примитивности сюжета и тупости персонажей.

50% (8) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
29-05-2015 / 23:51

Симпатичный визуально, но по сценарию и режиссуре очень уж неряшливый, несбалансированный и глупый фильм - чем-то он похож на "Люси" Бессона и даже на новую пародийную короткометражку "Кунг Фьюри". Нил Блокамп, то есть, так и не определился, снимает ли он в духе Пауля нашего Верхувена - кино, которое достойно встать на одну полку с "Робокопом" - или делает отвязное ютьюбовское стебалово с панками (в главных ролях - прикольный панк-дуэт) против кретинов. Все ведут себя по-идиотски, заведомый идиотизм буквально каждого эпизода мешает сопереживать пресловутому Чаппи - в этом плане фильму далеко до первого "Короткого замыкания".
И что в фильме делает Сигурни Уивер, не вышедшая из образа Грэйс Огустин из "Аватара", непонятно. Проходила мимо павильона и подхалтурила по дружбе, что ли.
Но картинку делать Блокамп умеет - по-моему, никто так аккуратно не вживляет кампутерные спецэффекты в псевдодокументальные съёмки. Но пора уже выбираться из Йоханнесбурга - да, родной город и всё такое, однако надо и меру знать.
Вообще, Африка на острие IT и хайтека - уже достаточно смешно, чтобы фильм не воспринимать всерьёз, и весь пафос, философия для маленьких и слезовыжимание идут псу под хвост даже без всяких панков.
Ну, зато относительно оригинально - "относительно" потому, что примерно в том же духе кино варганит "поздний" Люк Бессон - см. "Люси".
Вот Верхувен сделал бы такой сюжет (и Люси, и Чаппи) идеально, но где тот Верхувен...
Не, особо об..ирать кино всё-таки не за что. Одноразового просмотра "Чаппи" достоин. А может, даже и двух-.

82% (11) Вадим оценил(а) в 10 из 10
30-05-2015 / 17:32

Когда я посмотрел этот фильм, я тут же полез смотреть на него рецензии. И был очень поражен столь низкими оценками. Пожалуй, это один из лучших фильмов, которые я смотрел. При просмотре я плакал три чертовых раза, я ненавидел, я сожалел, я хватался за голову! Столько эмоций у меня вызывал разве что "Район #9". Джекману удалась столь нетипичная для него роль. Индус из сами-знаете-какого-фильма сыграл так, как надо было сыграть. Ну а с Чаппи все понятно. Не думаю, что есть человек, которому не понравился его внешний вид. Я остался в восторге от русской озвучки ро... Нет, какой он робот? Он самый человечный человек, которому я сопереживал всем сердцем. Да, в сюжете есть нелогичности и просто косяки, на из-за подаренных эмоций "Роботу по имени Чаппи" можно простить все!

100% (3) Victor_Rosta оценил(а) в 7 из 10
03-06-2015 / 15:18

Отличный фильм. Ну правда плакать это перебор, интересно, купите пиво, и смотрите.

80% (5) Матвей оценил(а) в 8 из 10
08-06-2015 / 23:09

Хороший фильм.
В некоторые моменты конечно начинает напрягать излишняя наивность и гротескность, но в то же время есть сцены пробирающие до мурашек. Как по мне, то мурашки это критерий со знаком плюс.
В общем, рекомендую.

22% (9) Слон оценил(а) в 3 из 10
13-06-2015 / 20:35

По бредовости сюжета фильм переплюнул многие блокбастеры. Кроме Джекмана и Уивер остальные актеры сыграли бездарно. Рад, что не ходил в кинотеатр и не поддержал рублем создателей сего "шедевра".

14-06-2015 / 18:24

Оценка - отлично. Есть нестыковки, недоработки. Но в целом очень хороший фильм. Думал, будет гораздо хуже.

67% (6) настя оценил(а) в 10 из 10
17-06-2015 / 14:37

Фильм очень отличный, но я и мои друзья думают, что будет продолжение. И пусть оно будет пжл.

83% (6) Хомяк оценил(а) в 9 из 10
20-06-2015 / 16:22

Фильм зацепил даже при некоторой своей неуклюжести и неровности. Прям мороз по коже. Пересматриваю уже раз пятый.

(Музыка супер, подчёркивает драматическое напряжение. Хочу даже найти где-нибудь саун-трек к фильму чтоб приобрести в аудио-коллекцию)

50% (8) степа
27-06-2015 / 08:07

Фильм невероятно наивен и глуп, смотрится с трудом, боевичек для недоростков.

15-07-2015 / 09:12

Фильм милый, но на любителя. Фильм не несущий никакой сути, просто смотри и не думай. Если коротко - хочешь убить время, смотри данную картину.

60% (5) ulul777 оценил(а) в 9 из 10
16-07-2015 / 22:54

Я так полагаю, комментатор выше еще не родитель, потому как я, будучи мамой, углядела именно эту моральную сторону фильма. Будьте хорошими родителями!

33% (6) Drunk_addict оценил(а) в 3 из 10
16-08-2015 / 02:55

Такое ощущение, что сценарий этого фильма писал пятилетний ребёнок. Все без исключения персонажи ведут себя как-то странно, сцены отдают откровенным бредом и притянуты за уши.
Детский комикс про роботов.
Я в печали. Единственно концовка порадовала

--- (0) 1111 оценил(а) в 6 из 10
18-08-2015 / 01:33

Я наверное никогда не пойму почему почти все современные голивудские фильмы начинаются за здравие, а кончаются за упокой. Моралфажеская концовка вынесла мозг. Ну почему тот конкурент инженер бывший вояка выставлен завистливой подлой жадной сволочью с роботом-уродом, а положительные образы достались шайке выродков в компании со стальным буратиной и дебиловатым выскочкой очкариком инженером? Почему не наоборот? Мне было приятно смотреть как стальной лось крошил уродов и бандитов в труху. Но нет надо всё испотрить. Роботы дискредетированы, преступность вернулась на улицы. За что боролись на то напоролись. Прекрасно. И всё затем чтобы насиловать мой мозг своими моральными бреднями про доброту. Плевать я хотел на чувства уличных подонков. Я целый сеанс ожидал что роботизированое добро поставит на колени мясное зло и зверски застрелит, а получил неумно спёртую сцену из второго робокопа. А потом какой-то мутный аватар в трёх экземплярах. А ведь у "злодея" почти всё получилось. Но как всегда... Да и вообще дурной тон так драть классику жанра о роботе-полицейском.
В общем фильм о бобре и осле делали те, кто в этом ни черта не понимает.
Сердобольные монахини. Противно. Люблю роботов , люблю экшон, люблю фантастику. Ненавижу моралфажек. Итого фильм получился умеренно паршивый, а мог быть намного лучше без тупых загонов про доброту по шаблонам. Неплохо, но надо лучше.

60% (5) Alena оценил(а) в 10 из 10
25-09-2015 / 14:36

Фильм классный, смотрели всей семьей! Чаппи - он самый человечный человек, которому я сопереживала всем сердцем. Очень хотелось бы продолжения.

05-10-2015 / 19:25

Такое ощущение, что тут и не критика вовсе, а соревнование в занудстве. Иначе как еще назвать рассматривание футболок и цветов скотча? Всегда удивляли люди, высматривающие ляпы и за этими ляпами суть теряющие. Какая разница, какие там футболки, если концовка реально адовая? Отыскать способ переместить живое сознание в металлическое тело... Жесть как она есть. Планета Шелезяка в перспективе. А фильм сам по себе хорош и смотрибелен весьма. Не берусь утверждать, что буду его пересматривать, но о просмотре не жалею, время на просмотр зря потраченным не считаю, да и друзьям не постесняюсь подсказать посмотреть

67% (6) анар оценил(а) в 9 из 10
14-10-2015 / 16:06

Долго не смотрел думал банальный сюжет, оказалось сомневался. Фильм клёвый: фантастика с драмой, очень не плохо получилось!

23-10-2015 / 21:14

Фильм мне понравился актёрами, музыкой и хорошим (но не благополучным) завершением сюжета. К сожалению в фильме много заимствований: "Лось" (как в Робокопе 2), должок наркобарону (это завязка многих фильмов), самообучающийся робот у бандитов, город во власти бандитов из-за бездействия полиции (Робокоп).
В общем - советую...

13-11-2015 / 18:32

Фильм супер, отличный сценарий, реалистичный вид, драма, экшн, интрига,тут все есть, смотрите не пожалеете. Тем, кто ставил этому фильму 1, скажу, что вы необъективны, ставлю 10, но реально тянет на 8.

20-12-2015 / 04:06

Очень интересный фильм! Я ни разу подобной фантастики не видел! Особенно это не просто фильм, а еще и драма, так как там затрагиваются даже самые болезненные вопросы. Раскрывать их суть не буду - лучше самому посмотрите. Не пожалеете, точно!

Такие фильмы как "Трансформеры" отпадают, "Из машины" тоже, "Превосходство" нервно курит в стороне и даже наболевший пятый "Терминатор" не может сравниться с таким фильмом!

Кстати, многим наверно оказался незнаком главный актер сюжета - Дев Патель, который сыграл роль учёного Деона Уилсона. Скажу что он снимался в известном фильме "Миллионер из трущоб" (2008).

25-12-2015 / 14:22

Очень хороший и трогательный фильм, некоторые моменты до слез доводили, всем советую посмотреть. Жду продолжение.

40% (5) Павел оценил(а) в 10 из 10
02-01-2016 / 00:33

Мне очень понравился фильм. Были моменты, в которые захотелось немного всплакнуть, концовка вообще ввела меня в "шок", это настолько неожиданно и грустно. Очень грустно, когда разум человека после гибели - оказывается в теле робота...
Мне крайне понравился фильм, он одновременно и боевик, и драма :с
Я жду 2 часть, а то и 3 ( хоть сколько ).
Фильм просто пронзил...
Начало было странное и уже хотел было закрыть фильм, но передумал - не пожалел.

25% (4) Никита оценил(а) в 10 из 10
14-01-2016 / 21:47

Круть, мне нравятся боевики, но это супер боевик просто ШЕДЕВР!!! Разработчики супер!!!

03-03-2016 / 20:10

Фильм для умственно-отсталых. На главную роль можно было взять "солнечного" человека, было бы один в один. Зря потратила время. Следующий "шедевр" (т.к. вампиры-геи уже были) будет про диабетиков-инопланетян, которые будут делать сыворотку из людей. хахахаха)))

--- (2) Евгений оценил(а) в 10 из 10
16-05-2016 / 20:46

После просмотра (причём в который раз) возникает вопрос -- зачем бог создал нас если заранее знал что мы все с явным браком и умрем? На мой взгляд фильм явно поднимает эту тему. Зачем давать жизнь если она так быстротечна? Либо мы всего лишь ошибка?
Фильм глубже, чем можно увидеть если смотреть на робота и гангстеров, они как раз в этом фильме для основной массы смотрящих, а может и я увидел, что хотел.

--- (1) Советское Кино
07-01-2017 / 22:47

Ну, что вам сказать? С фильмом все ясно! Кино типичный Голливуд с эффектами... А вот что случилось со зрителем? Это же уму не постижимо! Народ тупо зомбируется за свой счет, хоть и от сопливого душераздирающего, но идеологического конкретного Треша! Через тернии к звездам лучшая фантастика всех времен и народов! И посыл всем землянам и душевно снят. Пересняли бы думаю все оскары забрал! Не тащитесь от мусора господа бывшие граждане СССРа... стыдно за вас. Ваше Советское кино.

--- (1) Гость оценил(а) в 3 из 10
29-01-2017 / 00:58

Я лично, не увидела ничего такого, чем бы можно было восхищаться. Очень слабый и скучный фильм. Ощущение, будто снимали на очень быструю руку. Половина моментов вообще как-то замяли или забыли, а может вообще просто забили.

--- (1) Тамара оценил(а) в 1 из 10
14-02-2017 / 20:31

Фильм полное г...! Еле высидела тогда в кинотеатре, такое раздражение было после этого фильма за потраченное время, что я чуть на месте не прыгала от досады! Уж лучше раз 5 посмотреть фильм Я - робот, кстати вот этот чаппи просто жалкая попытка плагиата на фильм Я - робот!

--- (0) Евгений оценил(а) в 6 из 10
17-07-2017 / 03:08

Что же можно сказать. Фильм отлично поднимает вопросы о нашем сознании и нашей жизни. Душевный фильм с запоминающимися персонажами, хорошим саундом. Правда всю малину(лично для меня) испортила концовка. Не мог поверить, что они просто сняли такое убийство в этом фильме. Очень эффектно, хотя сам мотив такого убийства злодея-военного пришлось мне выдумывать в своей голове(пришёл к тому, что он чертов псих). Суть не в этом. Как по мне, фильм не стоило заканчивать таким условным ... эндом. Было бы просто идеально, если бы фильм закончился сразу после переноса сознания Илона (добавив сцену со скончавшимся Чаппи, создатели фильма заставили бы зрителей ещё больше раскошелиться на одноразовые платочки). Это был бы идеальный конец. Новый Илон, новое тело, возможности, открытия и желание дальше разбираться в этом дерьме-сознании. Создав робота, Илон тем самым спас себя. Очень много философии в этой концовке. На воскрешении мамочки у меня совсем бомбануло. Робот с лицом, создаваемый дистанционно на закрытых заводах. Идите... Простите за моё бомбление, но это моё имхо. 6/10 потолок фильма. Удачи.

20-08-2017 / 14:08

Фильм хорош, но не боле, робот очень тупой, бесит то, что всё время думаеть о спасение своей жизни!!! Где геройство???

Kinohod - Мария Кузнецова

У Нила Бломпкампа снова получился превосходный фильм, с динамикой и харизмой «Района №9», однако без его жести и ноток безысходности, наоборот, более добрый, красивый и позитивный, со внятным посылом и отличным финалом.

Kinodrive.com - Никита Пержановский

У Нила Бломкампа появилась будто бы своя марка. Главное - не зацикливаться на ней, потому что в четвертый раз снять фильм с похожей атмосферой... ну это... как бы сказать... Ну в общем, давай меняй что-то, Нил.

Kinohod - Petr Desyatov

Картина очень достойна. Оправдала мои ожидания. Подойдет, на мой взгляд, для семейного просмотра.

Получилась такая семейная сказка, стилистически больше похожая на клипы Die Antwoord и прочих панков, чем на «серьёзную фантастику», но это и прекрасно

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Захочется ли пересмотреть такой фильм через какое-то время? Определённо, да! Более того, не исключено, что через год-другой эта история получит продолжение.

Фильм вызывает светлые, позитивные эмоции. Несмотря на внешнюю агрессивность, основной посыл очевиден — добро, гуманизм и любовь forever! Ну, и конечно, это узнаваемо бломкамповский фильм.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Нил Бломкамп сделал положительными героями банду уличных грабителей и ученого. Если с последним всё понятно - это архетипичный протагонист НФ, то бандиты, порождение не собственной злой воли, а окружающей среды, выглядят положительными, скорее, на фоне иных персонажей. Бломкамп как бы говорит, что насилие, творимое преступниками, - это меньшее зло по сравнению с насилием государства.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Можно похвалить Нила Бломкампа за то, что он снял отличный и во многом уникальный фильм, который не боится делать то, что считает нужным, плюя при этом на риск провалиться в прокате или что-либо еще.

Фантастический триллер о разумном роботе, где «живая» машина убедительнее некоторых актеров.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Прячась за довольно примитивную и во многом привычную форму, прячась за рамки «подросткового» по своей сути фильма, режиссер начинает разговор о таких вещах, которые абсолютно не свойственны данному жанру.

Vashdosug.ru - Максим Кабанов

Новый блокбастер от Нила Бломкампа, история чувствительного робота-полицейского — трогательная, но вторичная.

Традиционный фильм от Нила Бломкампа, уже знакомый всеми своими приемами и антуражем. Хорошо бы новый фильм про «Чужого» не был в декорациях Йоханнесбурга, а то это будет совсем странно.

Gamescope.ru

«Робот по имени Чаппи» актуальна в современном мире высоких технологий, когда создание умных роботов уже не кажется такой невыполнимой задачей, как раньше. Она не лишена определенных недостатков и временами излишне наивна.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Весь этот гротеск буквально вплавлен в лихорадочное осознание смерти: смерти собственной и смерти чужой, а также в осознание того, что смерть, по большому счету, не бывает ни чужой, ни собственной.

«Робот по имени Чаппи» — кино смотрибельное, эмоционально захватывающее, но, как и «Элизиум», до уровня «Района 9» не дотягивает.

Postcriticism.ru - Артур Шафеев

Бломкамп, изрядно повторяет атмосферой девятый район, когда заявляет, что хуже человечества может быть лишь факт существования оного (употребляя в качестве очередного великого мученика не щупальных пришельцев, а ушастого робота), не скатывается абсолютной, но качественной слёзовыжималкой, оставляя приличное место для конфликтов иного пошива

Media-news.ru

Картина не поражает оригинальностью, но покоряет обаянием героев и стилистической атмосферой криминального Йоханнесбурга. Перестрелки сняты настолько добротно, что стоит посмотреть этот фильм.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Робот-полицейский на новый лад — теперь это уже не киборг, а искусственный самообучающийся интеллект, наделенный сознанием маленького ребенка и возможностями машины для убийства.

Амбициозная гуманистическая фантастика с юмором и идеями — не совсем сбалансированная

«Робот по имени Чаппи» это вновь левацкого толка антиутопия, снятая на миллионы долларов из сокровищницы мирового капитала.

Timeout.ru

Южноафриканцу при этом хватает свойственной авторам аниме наглости раздувать из низкого жанра политически-экзистенциальную трагикомедию — другое дело, что эту обаятельную, небанальную интонацию почти невозможно выдержать на уровне полутора часов, когда в твоем фильме заняты полурастерянный Хью Джекман и отчаянно не вписывающаяся в это кино, чрезмерная для него Сигурни Уивер.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Из фильма опять не получился «Район № 9». Нил, попробуй уже снять что-нибудь другое, а?

Spidermedia.ru - TransistoR

Режиссер отчаянно пытался этот самоповтор не делать, но не смог, потому что южноафриканец, как выяснилось, кроме трущоб Кейптауна просто не может снимать ничего другого.

История про андроида в поисках тайн бытия отличается от предыдущих ста картин на эту тему разве что уникальной несносностью героя: болтливый, жеманный, пассивно-агрессивный Чаппи похож не на ребенка, как все умиленно замечают, а на умственно отсталого трансвестита

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

В «Роботе по имени Чаппи» боевых сцен, хоть и довольно впечатляющих, всего две – в начале и в конце. Тут и выясняется, что если отшелушить всю зрелищную шелуху, то истории Бломкампа выглядят даже не простодушно, а преглуповато.