Чёрное Рождество

Black Christmas
Фильм Чёрное Рождество 2019

Фильм Чёрное Рождество 2019 года это молодёжный фильм ужасов о группе друзей-подростков, на которых в предпраздничное время начинает охоту загадочный жуткий маньяк, поднимающий на поверхность тайны их мрачного общего прошлого. Картина является очередным ремейком культового одноимённого ужастика 1974 года, одного из родоначальников такого жанра и направления в хорроре, как "слэшер". В 2006 году уже выходила современная версия этой страшилки, так что у поклонников появится возможность сравнить все три фильма, посмотрев новое кино в тематический для выхода, с учётом сюжета картины, декабрьский уикенд. Режиссёром на этот раз выступила Софи Такал (З/Л/О), собственноручно адаптировав сценарий первоисточника. А среди продюсеров проекта числится именитый жанровый деятель Джейсон Блум (Апгрейд, Астрал, Паранормальное явление, Сплит).

Главными героями этой жуткой и кровавой истории является группа молодых людей, уже давным-давно позабывших несчастный случай, что произошёл в далёком детстве, навсегда оставив отпечаток ужаса и кошмара для каждого в их компании. Спустя много лет таинственный незнакомец начинает жестоко убивать их одного за другим, словно какая-то ужасная месть из прошлого, наконец, настигает их, предрекая к расплате за все свои грехи. Вокруг царит атмосфера Рождественских праздников и грядущих каникул, но смертельно опасные беды сыпятся на участников одна за другой. Им предстоит собраться с силами и дать отпор маньяку, но для этого стоит разобраться в себе и друг в друге, ведь слетать с катушек и убивать других вполне может кто-то из них или их знакомых. А понять, кто же убийца, нужно прежде, чем он сам тебя найдёт.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Кэри Элвес (Пила 7, Рождественская история), Имоджен Путс (Я сражаюсь с великанами, Need for Speed: Жажда скорости, Этот неловкий момент), Калеб Эберхардт (Секретное досье), а также Бриттани О’Грэйди, Мадлен Адамс, Саймон Мид, Люси Карри, Ализ Шэннон, Лили Донохью, Бен Блэк и другие. Дата премьеры в России должна состояться с 19 декабря в кинотеатрах страны. Метка возрастного ограничения данному ужастику присвоена строго 18+

Если трейлер Чёрное Рождество не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Чёрное Рождество от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Чёрное Рождество 2019 - ОБЗОР MOVIE REVIEW

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Чёрное Рождество (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-12-2019 / 01:10
Отвратительный фильм просто. Вообще не нужно даже в кинотеатрах показывать. Ни история, ни персонажи совершенно ничем не цепляет. Весь фильм мне как будто плевали в лицо (в том числе феминизмом). В конце - битва всех женщин против мужчин. Какой же это ужас. Боже, зачем это вообще сняли?

24-12-2019 / 23:02
Господи, какое же дерьмо я посмотрел, пародия на слэшер, смешанная с каким-то непонятным дерьмом.
83% (6) Ната оценил(а) в 3 из 10
17-02-2020 / 15:11
Отвратительный сценарий. Еле досмотрел фильм. Нет слов, одни пи,пи,пи,пи.
25-09-2020 / 02:56
Ну и позорище, зачем я это посмотрела... Хотела увидеть годный ужастик, а на деле какое-то восстание феминисток, сразу видно, режиссёр - тётка.. Что кому этим фильмом пытались доказать

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

«Чёрное Рождество» получился интересной попыткой иллюстрации гендерного противостояния, показывая не метафорическую борьбу за новые правила социальных отношений.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Еще до середины фильм как-то держится канона, но потом кажется, что героини, собирающие подписи против всех нехороших мужиков, получили доступ к сценарию и переписали в нем все так, как им хочется. Получилось… печально.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

Два вопроса, которые остаются после просмотра псевдоремейка "Черное Рождество": почему все так плохо и неужели феминизм мешает снимать хорошее кино?.. Ответ на первый очевиден - потому что Софи Такал бездарный режиссер, а Эйприл Вульф - слабый сценарист. Ответ на второй дать сложнее.

Soyuz.ru - Александра Горелая

Глядишь, если бы «Черное Рождество» все-таки было бы комедией, то, может, и воспринималась бы лента совсем по-другому. Но картина претендует на ужасы и триллер. Актрисы играют серьезно и «по-настоящему». Вот только им, увы, не веришь.

Мотивация глупая, саспенса нет, драматургии и логики — тоже, развитие истории нелепое, фем-активизм только раздражает еще больше, развязка понятна сразу, переживать за героев нет смысла, равно как и бояться. «Хоррор», «слэшер» — воплощения этих жанров ищите в других фильмах.

Было бы смешно, не будь "Черное Рождество" таким занудным и - не считая фееричной, с позволения сказать, метафоры злого духа - невзрачным. Что отчасти обусловлено возрастным рейтингом PG-13, который еще простителен мистическим хоррорам, но слэшеру решительно противопоказан.

25-k.com - Сергей Прудников

Слабая и никому не нужная поделка, пытающаяся привлечь к себе внимание за счет актуальных социальных течений, но не оказывающая никакого положительного эффекта на зрителя.