Пила 7 3D

Saw 3D
Пила 7 3D

В фильме Пила 7 3D жертвы, выжившие в предыдущих испытаниях, обращаются за помощью к Бобби Дагену. Однако вскоре начинается новая волна насилия.

Если трейлер Пила 7 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пила 7 3D (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (95) Серж оценил(а) в 1 из 10
02-11-2010 / 13:29
Больше мяса - меньше смысла. Понятно, что это пила и мясо должно быть, вот только тут с ним перебор даже для пилы. Насчёт ловушек, их просчётов и тупости, уже справедливые замечания были, добавлю немножко: в сцене с тремя дисковыми пилами, с какого перепуга полицейские вместо того, чтобы расстрелять стекло (или хотя бы попытаться это сделать, попытаться заскочить в магазин и помешать) дружно отталкивают толпу от витрины? Типа не мешайте нашему концерту. Далее - что это за суперклей которым спину нацика к сиденью тачки приклеили? Мегасупермомент? Какого хрена герой отрывался так долго, а при ударе вылетел как пробка(только не надо говорить что у него скорость была офигенная, скорость была офигенная когда колёса в воздухе крутились, плюс небольшое расстояние, плюс вылетел он после героической встречи со своим корешем, т.е. уже скорость скинулась) при этом показывают что чувак-то сильный нереально - кожу свою рвёт только так, а вот обивка сидений видимо покрепче будет. Зачем было оживлять доктора из первой части? Ничего умнее придумать не могли? Понятно что восьмую часть теперь можно снимать смело, а там и до 12 дотянуть, с такими-то сюжетными поворотами. Зачем бравого полицейского тупо расстреляли из пулемёта? Фантазии на оригинальную ловушку для него не хватило? Судя по испытанию с повешением, видимо да. Главный вопрос, вот смотрите, в предыдущих частях наказывались вроде как люди грешные, и вроде как суть была такая: человек нёс наказание, реально боролся за свою жизнь и если проходил испытание, вроде как на мир и свою жизнь начинал смотреть по другому. А в чём были виноваты два пацана из сцены с циркулярками, в том, что любили и были водимы за нос? А в чём провинилась жена героя-обманщика?! В том, что любила? Нафига её было зажаривать? Чисто для \"мяса побольше\"? Финал конечно мегаоргигинальный, доктор воскрес, плохого парня запирают без ножовки в подвалею. А откуда хренов доктор узнал, что жену пилы (кстати тоже без испытания) заколбасили? Откуда знал что она именно в том отделении, что злой полицейский именно в это время туда прибудет или оттуда выйдет? Какого хрена двух помогал к нему приставили? Или теперь они будут править бал втроём, а в 12-ой части их заколбасит плохой полицейский из подвала?
78% (94) Валера и Таня оценил(а) в 8 из 10
29-10-2010 / 03:37
Фильм в духе предыдущих частей. В 3D-эффекте смотрится вообще супер! Короче много мяса и интересные ловушки(не все конечно). Нам понравилось, почти весь зал тоже сидел в шоке))
74% (65) Максим Максим
29-10-2010 / 06:29
В 3D не обязательно было делать, а так очень забавный и закрученный сюжет, и как всегда много мяса и крови!!! Все его обсирают, а всё равно все ходят в кино на пилу, так что можно ещё много частей снимать и всё равно они будут зарабатывать и будут всегда в плюсе)))
14-11-2010 / 07:01
Попыталась посмотреть Пилу 7 на компьютере - в итоге через полчаса отключила и удалила - я конечно знала, что \"Пила\" малоприятное кино, где ставка сделана на \"мясо\" (первую и вторую серию тоже не смогла досмотреть, а 3,4,5,6 даже не стала) может это кино и смысловое, но это изобилие крови перибивает весь смысл - смотреть просто противно и не более, лучше бы брали пример с классических ужастиков, которые были реально страшными, но крови, внутренностей, кусков мяса практически не было. ИМХО.
79% (47) ВАСЯ
29-10-2010 / 17:56
Фильм неплохой, как отдельная картина, но в целом проигрывает предъидущим частям много тупого мяса бесмысленных и безнадежных убийств,фильм вывозят полседние сцены последний виток сюжета, отвечающий на почти все вопросы.
30-10-2010 / 05:36
Фильм мдааааа все в своем стиле....мясо...кишки...при просмотре нашел кино ляпу ну ...очень глупо получилось..когда злодею крупным планом втыкают отвертку в горло и на следующем кадре у него типа все норм зажило за пару сек.. разочаровался..... Ловушки (машины смерти) были прикольные и тупые которые можно просто было избежать....например механизм (шестеренки) можно было заблокировать подручными предметами любую железяку вставить да чем угодно...да и концовка где чел подвешивает себя на крюки ...протыкает свою грудь чтоб поднять себя на верх и при этом у него должны быть свободны руки чтоб на высоте соединить розетку с вилкой .....зачем???? на них можно было просто встать и поднять себя он же был обут.
59% (61) Виталя оценил(а) в 10 из 10
03-11-2010 / 03:55
За всю свою небольшую жизнь я просмотрел немало фильмов жанра \"ужасы\". Многие из них казались обсурдными, некоторые не доставляли истинного удовольствия, а некоторым просто не хватало того \"хоррора\" на который фильм и был заявлен. Среди таких фильмов - \"Кошмары на улице Вязов\", \"Пятница - 13\", \"Крик\", \"Джиперс Криперс\". Особое место среди этих фильмов занимает фильм \"Пила\". Этот фильм с первой части вошёл в души многих людей которые потом с огромным нетерпением ждали появления следующей части. Так как именно он заставляет задуматься о том, что мы есть на самом деле, поднимает такие вопросы как Расизм, предательство, измена, ложь...
Что касается спецеффектов фильма то это огромный прорыв относительно других частей. Графика превзошла все ожидания, насыщеная, яркая, красочная. Кровь, боль и страдания людей кажутся такими, как будто это происходит на самом деле. Ловушки в этой части самые кровавые, самые ужасные, самые изощрённые. Меня как поклонника данной киноленты это порадовало.
Вречатления от фильма просто великолепны. Хочется смотреть снова и снова.Хорошая задумка, правильная игра актёров, сюжет грамотно разделён на все 7 частей. Правильно поставленный сюжет, композитор, игра актёров всё поставлено на высший уровень. Думаю, найдётся мало людей которые плохо отзовутся о данной киноленте. Потому что нельзя найти недостатки в совершенстве. Да, я не ошибся именно совершенство, редко какой фильм который длится более 6 частей держит свою планку \"ужаса\" до конца. Порадовало то, что эпизодическую роль сыграл Честер Бенингтон (солист группы Linkin Park) это явно одна из лучших его ролей в кино.
Реакция на фильм самая положительная, обман раскрыт, преступник наказан. Логическое завершение этой Саги ужасов, официально завершено. И правильно, так как главное было это умело закончить. У них это получилось.

Не стоит идти на фильм и тратить время и деньги если Вы не видели предыдущих частей. Это не дешёвый мексиканский сериал, а целая история, у которой есть начало завязка и развязка.

От себя: Фильм превзошёл все ожидания.
Оценка 10/10

© Коробко Виталий
Ps Это моя первая рецензия,так как эмоции переполняли. Не судите строго=)
Спасибо большое Веронике за предоставленный материал.
54% (65) лена оценил(а) в 1 из 10
02-11-2010 / 13:46
ужас, сколько вокруг садюг, если такая фигня имеет такой рейтинг!кровь хлещет, руки ноги в стороны и все сидят и радуются как это круто!
54% (63) Некто оценил(а) в 3 из 10
09-11-2010 / 16:15
ЗДОРОВА, ЗЕПП

Вашему драгоценному вниманию представляю первую в истории рецензию со звуковой дорожкой. В качестве звуковой дорожки я решил использовать основной мотив франшизы, а именно мотив «Hello, Zapp», который, к слову, имел неосторожность засветиться в одной из песен отважной немецкой группы — Раммштайн, какой — не скажу. Но так как я не располагаю средствами, звуковая дорожка будет исключительно в форме акапеллы, а исполнителями будете вы, дорогие буквопоедатели.

Итак, начали.

Тууу-тууу-тууу. Бум.
Тууу-тууу-ту-тууу. Бууум.
Тууу-тууу-тууу. Бууум.
Тууу-тууу-ту-тууу. Бууум.

Лично для меня сия франшиза благополучно закончилась на втором фильме, благополучно раставив все точки над i и под восклицательным знаком. Закончилась франшиза на втором фильме окончательно и безповоротно, хотя и третью часть судить строго нельзя, потому как остатки недасказанных мыслей в фильме присутсвовали, но несмотря на относительно сносную ночинку именно третья часть прорубила всей франшизе дорожку в дичайший маразм и мракобесие. Немножко споём.

Ту-ду-ду. Ту-ду-ду, Ту-ду-дуду-ду.

Если первый фильм был отличным психологическим триллером, а второй был неплохим брутальным слэшером, то всё, что началось с третей части и продолжилось вплоть до седьмой — не иначе как фекалиями для эстетов назвать нельзя, потому как даже для трэша последние части «Пилы» невероятно ужасны. И снова акапелла, дабы не потерять мрачную атмосферу серии.

Ту-ду-ду. Ту-ду-ду, Ту-ду-ду.
Ту-ду-ду. Ту-ду-ду, Ту-ду-ду.

Тууу-ууу-ууу

Так, о чём это я? Ах, ну да, я об философии сей замечательной серии не то ужастиков, не то триллеров, не то непонятно какой фигни. Если в первых частях философия кина была предельно свежа, логична и, что самое главное, остра и актуальна, то с течением времени и размножением продолжений философия кина начала напоминать бред отмороженной бестолочи-гопника, который фильм понял абсолютно не так, как просили создатели и начал докапываться до малейших «косяков». Споём, пожалуй.

Ту-ду-ду. Ту-ду-ду, Ту-ду-дуду-ду.
Ту-ду-ду. Ту-ду-ду, Ту-ду-дуду-ду.(шиндарах по столу)
ТУ-ДУ-ДУ. ТУ-ДУ-ДУ, ТУ-ДУ-ДУДУ-ДУ! (шиндарах-шиндарах)
ТУ-ДУ-ДУ. ТУ-ДУ-ДУ, ТУ-ДУ-ДУДУ-ДУ! (бац бдышь!)
Тууу…

Пожалуй, хватит петь.

«Ты неправильно завязываешь шнурки, от этого они сильно изнашиваются, тебе приходится покупать больше и больше, ты тратишь деньги в пустую, деньги, на которые ты мог купить сыну мороженое, а бабе — цветы, но ты думаешь только о своих шнурках, потому что ты не ценишь жизнь семьи, а стало быть ты не ценишь свою жизнь и поэтому, я хочу сыграть с тобой». Вот примерно такой бред исходил из уст очаровательного Конструктора на протяжении последних фильмов. Последний же фильм, получивший модное, но не совсем оригинальное название «Пила Три Дэ», заключает всю свою философию в объёмные картинки с изображением расчленёнки, хотя даже псевдофилософии там осталось не очень-то и много.

Для большего спроса в проекте даже значится Честер Беннингтон, как всем известно фронтмен кавайной группы Линкин Швинкик Парк. Участие его в этом дерьме обусловленно лишь тем, что создатели, вероятно, тоже прониклись философией «Пилы 3—4-5—6-7» и решили, что если фанаты Линкин Парк не смотрят «Пилу», то они не ценят жизнь. К сожалению, у них не было возможности разобраться с каждым фаном по отдельности, поэтому пришлось практически насильно затащить добросовестных поклонников в кинозал.

Как и обещали, в последней части «пилы» ловушек стало значительно больше, больше крови, органов, тупых изречений — в общем объёмы бреда возросли в разы. Ловушки, кстати, стали ещё более убогими и бездарными, нежели в предыдущих частях. А теперь вспомним, что было в первых двух? Нога, закованная в цепь и тупая пила, ванная со шприцами, аквариум с лезвиями — абсолютный минимум, но смотреть было чертовски весело и страшно, тем более, что каждая ловушка имела свой смысл, я уже не говорю о комнатах с колючей проволокой и шифрами. Что сейчас? Какая-то невероятно шайтан-машина, цель которой отрубить несчастному что-нибудь.

Ну и нельзя отметить концепцию последних частей, ведь по большому счёту каждая из частей построена следующим алгоритмом: «помните чувака, который помогал Пиле, но погиб в прошлой части? Так вот, там был ещё один чувак, который помогал Пиле и другому чуваку, только он был главнее того чувака, ну вы поняли». Новая часть — новый чувак, с той лишь разницей, что в седьмой части «новый чувак» — это весьма приятный сюрприз для поклонников первого фильма.

Естественно, не обошлось без фирменных сюжетных завихрений типа «ах вот как было на самом-то деле!», в которых объясняется появление «нового чувака» и что он вообще в этом фильме забыл.

Убого и тупо, но на порядок лучше частей 4, 5 и 6. Не из-за «Трёх Дэ», а исключительно из-за отличной концовки и парочки персонажей, в частности женушки Пилы.

3 из 10.

P.S. В качестве постскриптума хотел бы предостеречь тех, кого бесит актёр с сатанистским именем, а именно Костас Мэндилор, в новой части он стал ещё круче, и соответственно больше пучит свои пухленькие губёшки и прётся от своей крутизны. Сжечь бы его на костре за такой ужас.

P.P.S. На фильм шёл исключительно ради ловушек, потому как в скором времени собрался отловить всех своих недругов и жестоко покарать, но увы, ловушки — отстой, ни практичности, ни жестокости, ни брутальности.

P.P.P.S. Ставишь моей рецензии минус? Ты не ценишь свою жизнь, и поэтому Пила сыграет с тобой.
30-10-2010 / 19:56
Все кому нравились предыдущие части... Тому понравится и эта. Очень запутанно все... Но кто смотрел Пилу 1-6, тому все станет ясно и понятно. Очень понравился фильм. Вышли из кинотеатра с большим впечатлением. Кино ляпы были конечно. Короче.. советую всем посмотреть)
64% (33) Аноним оценил(а) в 10 из 10
31-10-2010 / 18:00
Фильм супер! Эффектное завершение цикла фильмов про Пилу! Продолжения не надо, пусть все закончится на высшем уровне!
30-10-2010 / 20:45
Интересный фильм получился, ловушки оригинальные, правда последняя ловушка вполне безобидная если подойти логически, главный герой же не включая мозги фейлится на ней, в противном случае концовка могла быть маленько другой.
48% (56) Крис оценил(а) в 1 из 10
04-11-2010 / 01:27
Из-за таких фильмов развращается психика молодёжи!
Знаю случай, когда мужчина знакомился с девушками в соц.сетях,
приглашал их к себе домой, а потом устраивал пытки- связывал, избивал, прокалывал половые губы степлером и всё это он проделывал под фильмы пила1,2,3,4,5.....
после пыток заливал им в голо полбутылки водки и отправлял домой, угрожая жизни их близких, если жертвы расскажут о случившемся милиции или вообще кому-либо!!!!
так что эта пила-только дополнительная пища для и без того больной фантазии психически нездоровых людей. На месте министра культуры, я запретила бы фильмы такого плана!!!!!!
65% (31) Аноним оценил(а) в 4 из 10
02-11-2010 / 19:52
ожидал большего. да намного большего...
и куча не состыковок, первая часть самая лучшая из всех... после неё грёбанная санта барбара началась...
51% (49) kurt оценил(а) в 6 из 10
30-10-2010 / 01:53
фильм нормальный,далеконе не ушел от предыдущих частей,но 3d формат передает незабываемые впечатления кровавой скотобойни на что собственно мы и расчитываем когда идем на этот фильм,это вам не рвотное паранормальное явление 2,когда через 20 минут вы понимаете что вас развели как осла и хочется закричать с...ки верните мои деньги.ТВЕРДАЯ 4+ СОВЕТУЮ
66% (29) Волков
06-11-2010 / 01:33
Смотрел Пила 7 в кинотеатре. Недалеко от меня двое орангутангов орали в темноте пол-фильма, кажется, что-то комментировать соображали. Потом заглохли постепенно. Кино кончилось, выхожу - спят друг на друге, заваленные попкорном и бутылками по самые уши.
О чем это я? Ах да! Вот для таких вот - проканает. А так - Г... с большой буквы \"Г\" Не ходите на этот фильм никогда! Фантазии 0, смысла 0, Сюжета 0, реалистичности 0 - до этого у создателей руки не дошли, слишком хотелось побыстрее выжать последние капли из нашумевшей серии, значит - нужно побольше разлетающихся кишков, мозгов, разорваных пастей, хруста переломанных в теле костей и скрежета зубовного. Чем безобразнее, (не страшнее, а именно безобразнее) тем лучше.
64% (25) Настя оценил(а) в 2 из 10
07-11-2010 / 21:01
фильм не интересный(( почти весь фильм показывали как люди погибали((и было очень не приятно на это смотреть
70% (20) gerotroxx
04-11-2010 / 22:57
по ходу создатели 7ой пилы перед составлением сюжета переиграли в manhunt:
1) убийство рассистов(на этом большая часть 1го manhunta построена)
2) извращения хоффмана с ножом в горло(чисто казни из 2го manhunta)
3) шприц у хоффмана в шее(опять же казнь из 2го manhunta)
4) когда хоффман хотел проникнуть в комнату с камерой джилл,то поднес труп девушки к двери,чтобы охранник
посмотрел в глазок и подумал что это она стучится(опять же фишка из 2го manhunta,тока там голова отрублена была)
5) да и вообще перебрали с жестокостью,никакой морали(опять же как в manhunte)))
51% (37) Александр
04-11-2010 / 01:07
Ребята! фильм полное Г.! Разве вы не видите!
Первые 3 части ОК, ост. - Г!
51% (35) таша оценил(а) в 2 из 10
05-11-2010 / 19:16
зря потратила время,к сожелению.

адекватным людям НЕ СОВЕТУЮ
а тем кто любит тупо насилее,рязрню то ,удачи
64% (22) Нормальный Человек оценил(а) в 1 из 10
28-12-2010 / 19:04
Фильм - отстой. Сюжет - 0, смысл - 0, фантазия - 0. Ляпов - море. Я зря потерял 2 часа своей жизни.
06-11-2010 / 19:29
фильм довольно неприятен тем, что его смысл сводится исключительно к тому, чтобы показать как можно больше разнобразных смертей, режиссура - 2,
65% (20) катя оценил(а) в 6 из 10
04-11-2010 / 19:57
честно сказать, никогда не любила такие фильмы. но если закрыть глаза на все то противное,что там происходит, то смысл фильма неплохой. в конце главного героя стало очень жалко. он реально пытался всех спасти, но у него нифига не вышло. не страшный, но жуткий.
06-11-2010 / 03:28
Да,ты прав,аноним,я действительно переиграл в manhunt,
но в manhunte всегда было бессмысленное рубилово,а вот Пила испортилась...досадно(
29-10-2010 / 00:28
Бред,Бред и есчо раз бред. Детская сказка а не ужастик. Я досиотрел до середины есчо первой части и уснул. Не захватывает. Сюжет приметив).
56% (25) Настя оценил(а) в 7 из 10
03-11-2010 / 14:59
Хороший фильм. Эффекты очен радуют. Самое главное, даже тот, кто не видел 6 прошлых частей, всё прекрасно поймёт. Советую тока в википедии про самого пилу прочесть. Фильм не страшный в принципе.Ну да, есть неприятные моменты, но не особо навряжение. Сюжет интересный
04-11-2010 / 05:17
Смотрела все пилы!!!Народ обязательно сходите посмотреть, это одна из самых интересных частей пилы, супер фильм!!!!!
06-11-2010 / 21:15
Ожидал большего!Можно было и постараться ради завершения!Ожидал что то новое а вместо этого предсказуемый финал да и эффекты так себе!!Вобщем фильм для фанатов
27-11-2010 / 20:18
фильм обалденный!!! я смотрел его даже не из-за крови и мяса, а из-за закрученного сюжета. финал суперский!!
44% (34) Пиор оценил(а) в 10 из 10
01-11-2010 / 09:58
Фильм удался)он конешно не так впечетляет как первые части,но остаеться на высшем уровне!
44% (34) Арт оценил(а) в 1 из 10
11-11-2010 / 03:45
Такие фильмы вообще нельзя показывать! Я мужик, но все равно иногда снимал 3d очки, ну не могу я смотреть как губу нитками зашивают! Или когда пилой пилят девушку. Нафига там столько крови ? Ужас!
52% (23) Анонимус
08-11-2010 / 18:39
Фильм - уг, как и вся остальная серия. Я вот смотрю на комментарии тех, кому это нравится - уровень грамотности 2 класса. Теперь понятно, для кого снимали.
Неужели никому не жалко свою психику? Вот на таких фильмах и вырастают маньяки. И ладно бы один интересный фильм был - нет, каждый год по экземпляру. И с каждым годом всё хуже.
50% (22) Петр оценил(а) в 10 из 10
08-11-2010 / 03:47
Фильм шикарнейший, еле дождался!!!плохо только одно,то что 8-ю пилу снова ждать целый год!готов смотреть как сериал каждый день!фанатам пилы респектище!противникам,попасть к Джону Кремеру:)))
44% (27) Бак оценил(а) в 10 из 10
09-11-2010 / 12:21
Если кто помнит, год нзаад я был категорически против 6 части и чухал пилу. Многое изменилось. Теперь это мой любимый фильм. Люблю я его не за мясо, как многие могут подумать, а за смысл и психологизм этого фильма.
7 часть очень порадовала меня. Не отпускающее до самого конца напряжение, эффектность из-за жесточайших ловушек, хорошая игра актёров - всё это не может оставить равнодушным зрителя, осознающего, что он смотрит.
Концовку фильма хоть я и предугадывал ещё с 6 части, но всё равно увидеть её было неожиданно. Вообще, конец просто шикарный. Но вопрос стоит в другом. Конец ли это?.. Потому что осталось сильно много вопросов, которые так и не раскрыли... Таким образом, если будет продолжение, я не против. Но я очень опасаюсь за эту 8 часть...
Итак, в моём рейтинге \"Пила 3Д\" занимает почётное 2 место, лишь немного проигрывая первой (1 - 7 - 6 - 5 - 4 - 2 - 3).
А если говорить об эффектах 3Д, то они показали себя с наилучшей стороны.
Браво, Кевин Гротерт! Браво, Пила!
06-11-2010 / 01:19
Фильм супер.оставил массу впечатлений.ждал очень долго премьеры.фильм опровдал ожидания на 110% в отличие от последних новинок кинематографа.
19-11-2010 / 17:56
Об этом фильме можно лишь сказать 2 слова: фильм-дерьмо... Давно я так бездарно не тратил 2 часа своей жизни.
19-01-2011 / 20:39
После второй части пила радует меня все меньше и меньше. Психологический ужас превратился в кровавую резню с казнями и пытками. Больше крови меньше смысла. Смотреть было скорее противно чем страшно.
53% (17) тарас оценил(а) в 5 из 10
10-11-2010 / 19:14
посмотрите лики смерти на двд. думаю поймете почему я не приветствую такое кино. мне фильм не особо понравился. так.. атракцион на вынослиавость психики.
хорошие спецэффекти. и все
12-11-2010 / 21:22
\"посмотрела кусочек фильма по тв\" ... фильм не понравился ... жесть коммент)))

я посмотрел 3ью часть не понравился, мне посоветовали с первой посмотреть... фильм потрясный !

еще где то прочитал в комменте якобы доктор воскрес )))) там как бы рассказывается откуда он появился, что он не умер, а был на протяжении всех частей и помогал крамеру !!!

недостатки есть во всех фильмах ))
01-11-2010 / 23:38
Мне фильм понравился, хотя бы потому что я люблю все остальные \"Пилы\". Но не впечатлил. Я ожидала гораздо большего: резких поворотов сюжета, как в предыдуших частях, оригинальных ловушек. Но эта часть была на удивление похожа на другие. Однако может это и плюс.
И ещё, порадовал солист Linkin Park.
03-11-2010 / 22:34
Идя в кинотеатр я уже примерно знал некоторые ключевые моменты фильма. Так уж вышло что в связи с информационной голодовкой, проходившей между 6 Пилой и 1 трейлером 7 Пилы, я пересмотрел все части, перелистал добрый десяток сайтов про Пилу и перечитал кучу частных мнений и умозаключений. Очевидно было что Хоффман будет мстить после 6 Пилы. Также задолго до анонса 7 части были мнения о том что доктор Гордон не умер, а помогает Пиле. Так что шел я на Пилу не за ответами на вопросы, не за сюжетными твистами и даже не за острой моралью (она погибла вместе с Джоном подробнее ниже), а шел я в кинотеатр за порцией кровавого фарша, жестокого рубилова, мочилова, убивалова и кишки-выдералова. Да еще и в 3D. В этом плане фильм порадовал, хотя и были ляпы (взять хотя бы \"мегасупермомент\" которым была приклеяна к креслу жертва Пилы). Да и некоторые ловушки могли быть более изобретательней. В этом плане 8/10

Но при всех плюсах фильма у него есть огромный минус, складывающийся из кучи недочетов и недостатков. Во-первых, как я уже заметил мораль Пилы умерла вместе с настоящим пилой. Дальше шли изощренные пытки Хоффмана и жестокие казни и наказания. За это 4/10

Итого в среднем ставлю 6/10.

P.S. Ждите 8 Пилу. Есть вопросы ответы на которые мы так и не получили. В чем предназначение пазлов из кожи? Что будет делать доктор Гордон дальше? И кто ему помогал (хотя на этот счет у меня есть предположение что его помощники это выжившие жертвы Пилы)?
64% (11) дон роман оценил(а) в 10 из 10
13-11-2010 / 18:17
смысл частично не покинул пилу 7 . но я не пойму зачем доктору гордану это надо. после первой пилы его не было видно, а тут он вдруг появился, зачем ?? и хофман начал убивать не как пила . я соглашусь с \"баком\" пилу надо смотреть не из за мяса, а из связи-смысла всех частей.я думаю будет 8 часть, но боюсь как бы она не превратилась в кашу! а так пила 7 мне очень понравилась хоть и смысл конструктора немного утрачено...
83% (6) Настя оценил(а) в 6 из 10
24-03-2011 / 06:57
\"Пила 7\" меня порадовала,но в некоторых эпизодах четко видно манекен...Хочу,чтобы \"Пилу 8\" сняли в \"Доме 2\" ХА-ХА-ХА!!!
58% (12) вика оценил(а) в 4 из 10
09-12-2010 / 19:40
а я вообще на начала выключила ... меня чуть не стошноло когда девку розрубало ...... жесть )
28-01-2011 / 05:55
прикольный фильм но не советую смотреть людям со слабоми нервами.че еще мне очень понравилось и все!!!
71% (7) Jigsaw fan оценил(а) в 10 из 10
14-01-2011 / 07:46
Еле дождался выхода в прокат очередного шедевра из серии \"Пила\".С первых же кадров я погрузился в увлекательный мир,созданный сценаристами Патриком Мелтоном и Маркусом Данстоном в гениальной постановке Кевина Гройтерта.Очень рад, что наконец то зрители узнали всюправду о том,что случилсь с доктором Гордоном (актер Кери Элвис).Игра актеров как всегда восхитительна:великолепная Бетси Рассел в роли Джилл ;Тобин Белл в роли инфернального Джигсау;Костас Мендилор в роли сумасшедшего Марка Хоффмана.Как и в предыдущих фильмах,концовка не ставит все точки над i (мы так и не узнали,кем были помощники доктора Гордона).Так что в конце октября 2011 года ждем восьмую часть.
30-12-2011 / 17:24
Слишком много мяса и крови!!!Это делает из людей маньяков и убийц. да и вообще все части пилы и также все части куба СЛИШКОМ КРОВАВЫЕ!!!
44% (18) Владюха
03-11-2010 / 16:43
Ребят!Неужели не понятно,что ПИЛА сменился и правит балом уже несколько частей!(т.е. Хоуфман)А он как раз таки и не дает жертвам особого шанса выжить.(Вспомните маятник с 5 части,к примеру,когда надо было руки в тиски протолкнуть) Авторы и подчеркивают то,что: Оригинальный Пила-исправляет людей,заставляет смотреть на жизнь другими глазами, а Хоуфман просто напросто их наказывает..
7 Пила не разочаровала,но и не порадовала особо.Конец огорчил зато(Доктор(
07-11-2010 / 04:42
Фильм просто очаровательный, посмотрела все части, довольна до безумия... И все кто говорит что фильм фигня, вы просто не понимаете ничего в этом ...
50% (14) Guauld оценил(а) в 4 из 10
06-11-2010 / 15:36
Реки крови, горы мяса. Всё это венчает концовка в стиле, \"а теперь живые будут завидывать мёртвым\".

Не хватает той игры психики первых частей. Послевкусие пустышки, одним словом.

Правдо, изёщрённый ум сценаристов на техническое исполнение ловушек, как всегда радует.

Не понял двух моментов: кто был тот человек в начале фильма, который толкнул речь на заседании \"анонимных распиленных\"? И кто те два человека с доктором Гордоном (кстати не удивили, после Аманды вполне предсказуемо) в концовке?
34% (29) Дронго оценил(а) в 8 из 10
03-11-2010 / 02:59
Только что приехал с девушкой с сеанса. Фильм неплохой, но есть одно замечание: 3D-эффект не очень ощутим. Да, есть конечно моменты, где эффект 3D просто классно чувствуется, но в большей части фильма 3D почти не ощущается, да и местами уж слишком темновато((( Короче, посмотреть можно, возьмите с собой много салфеток, чтобы вытирать руки от пота. :)
38% (24) Ицкум оценил(а) в 1 из 10
08-11-2010 / 18:29
Мдя ((((( Я Была заинтересована ,Криками все смотреть Пилу ((( и что увидела кусок по тв 3 Пилы 6 и мне Этого Достаточно стало так что это не фильм а кхмммм
38% (21) дядя леша оценил(а) в 9 из 10
08-11-2010 / 21:19
Фильм прикольный,особенно в 3D интересно смотреть=)))побольше бы таких=)
30-11-2010 / 03:30
Итак,внимание всем!
Предсказываю начало 8ой части Пилы-у-у-у)
Короче,Хоффман сидит в темном сортире ноет,думает как бы выбраться и тут нащупывает плиту,лежащую на сливном бочке унитаза,гордо обхватывает ее обеими руками,ноет,собирается с силами,нащупывает на ноге выступающую косточку(не помню как она называется-ну та что ближе к стопе),и со всего размаху фигачит по ней плитой - раз,другой - и ломает ее - отлично,ноге уже почти ничего не препятствует,осталось вывернуть стопу,чтоб можно было приспокойно достать ногу из оковы,что он и делает - хруст,кровь, Хоффман орет,но теперь он уже на свободе!)как то так)
кстати,никакой части начало не напоминает?...)))
67% (6) макс 666 оценил(а) в 10 из 10
27-02-2012 / 04:17
Мне фильм понравился кто не понимает смысл такой резни то я вам советую посмотреть пила 4 где где этот дед говорил что то типо этого зло модно искупить только болью так вот и пытал он только тех кто был или игоистом или человеком который выбирал жить ли человеку или нет но вот и он их так наказывал фильм на 10 и это не ужастик а триллер кто не зналсоветую людям которые могут понять мораль картин вроде пила!
43% (14) Просто оценил(а) в 10 из 10
18-12-2010 / 05:20
Пила, как таковая несёт глубокий смысл.. и если ты его понимаешь то смотреть её становится на порядок приятнее и интереснее!!!в общем фильм высший пилотаж!А манера пыток просто поражает!!!!!
02-11-2010 / 12:04
Как обычно в стиле \"пилы\", мясо, кровь, изощренные убийства с возможностью выжить. Мне понравилось) Понравится и всем любителям \"пилы\". В 3D его сделали видимо только потому что сейчас так модно и 3D как и стоило ожидать убогое как и всегда, не знаю с чем это связано, с тем что наши не умеют показывать 3D или не достаточно развита вся эта фича, но как обычно в минутном ролике перед фильмом где робот из мультфильма \"В Гости к Робинсонам\" рассказывает про само 3D, этого самого 3D больше чем во всем фильме))) Но в общем фильм отличным и очень понравится малолетним маньякам)))
57% (7) Сургут оценил(а) в 7 из 10
21-12-2010 / 23:02
Если бы доктор в конце дверь закрыл немного по медленнее как в 1-й части, то было бы покруче.
75% (4) Artem Jocker
05-01-2011 / 19:34
Ни для кого не было сюрпризом, что к очередному празднику Хэллоуина-2010 мы получили очередную «Пилу». На этот раз седьмую по счету и в модном формате 3D. Создатели фильма хотели в очередной раз сорвать «зелень» и не долго думая, решили использовать модный ныне формат.

Он-то и спасает ленту, да еще то обстоятельство, что в последней части создатели решили расстараться на славу. У данной части вырос бюджет, да и количество пыточных убийств намного больше. И это все, потому что где-то с пятого фильма не покидает ощущение, что ее создатели уже буквально вытягивают из ничего новые сюжетные ходы, а концовки уже являются не такими ошеломительными. Однако, с другой стороны это комплимент в сторону сценаристов.

Сюжет достаточно вторичен. На этот раз испытуемый некий Бобби Даген, который ранее выжил в ловушках убийцы по кличке Пила и написал об этом книгу, став знаменитым. Все это мы видели уже раньше. Ловушки, испытания, таймер и конечный итог, заставляющий героя переродиться и заново посмотреть на свою жизнь. Некоторые ловушки изобретательны, а некоторым не хватило творческого подхода, превратив происходящее на экране в сплошную кровавую кашу. 3D эффект в этих моментах конечно присутствует, но по сравнению с тем же «Аватаром» он достаточно смешон.

Тобин Белл, который еще славно почил в «Пиле-3», продолжает традицию появляясь во флэшбеках прошлой жизни героев фильма, но его в этом фильме непростительно мало. Пять минут чистого экранного времени, не больше. Детектив Хоффман, предстающий в предыдущих фильмах холодным и расчетливым маньяком, в этом фильме предстает каким-то безумцем, устроившим откровенную кровавую вакханалию с одной единственной целью — отомстить жене Пилы — Джилл Так. Из старых героев также обращает на себя внимание Кэри Элвис, который сыграл печально известного доктора Гордона в самой первой оригинальной «Пиле». Но и этот персонаж имеет ограничение экранного времени, что довольно обидно, потому что остальные новые персонажи довольно картонны и уже не испытываешь волнения за их дальнейшую судьбу.

Откровенно радует маленький эпизод с участием вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона. Актер он конечно никакой, зато ловушка с его участием является чуть ли не самой кровавой фильме, которая повлекла за собой смерть еще трех человек.

Режиссер картины Кевин Гротерт должен был снимать «Паранормальное явление-2», но за неделю до съемок «Пила 3D» был стянут в Торонто боссами студии Lionsgate. Он делал все, чтобы вывести фильм на нужный уровень, даже сам пытался переписать в нескольких местах сценарий, но до уровня первых частей фильм так и не дотянул, несмотря на то, что он очень зрелищен.

Концовка неожиданна, но не такая ошеломительная. И в какой-то степени нелепая. К тому же создатели картины божатся, что этот фильм является последним, однако, внимательный зритель найдет-таки пару моментов, за которые можно зацепиться для «Пилы-8». Так действительно ли это конец игры, или это очередной рекламный трюк продюсеров, чтобы привлечь побольше зрителей?

Итог. Седьмая часть по-прежнему зрелищна, чего уже не скажешь о сюжете. «Пила», являющася одним из лучших фильмов ужасов современности уже превращается в какую-то мыльную оперу. Создателям уже действительно пора остановится, а то где-то на двенадцатой серии от франшизы отвернутся даже е самые преданные поклонники.
27-11-2011 / 03:41
Фильм хороший,но все впечатления испортило тупое 3D которого в фильме практически нет,а так нормальное завершение целого цикла мясорубки)
04-11-2010 / 05:24
фильмец супер!советую посмотреть, но волнует одно:где вообще 3D? в трейлере так все разукрасили, что после этого у меня возник вопрос:а стоило ли вообще делать в формате3D?((((
50% (8) Сургут оценил(а) в 7 из 10
21-12-2010 / 22:58
да зачем снимать пилу 8 объясните мне? И потом многие говорят что Хоффман выберится из оков так же как Мэтьюс из пилы 3, но ведь в этом уже не будет фишки.Я считаю что с этим пора заканчивать, потому что только Гордон единственный основной герой оставшийся в живых,а Хоффман фактически мёртв. Ну если и будет пила 8, то она будет посвещена только доктору.
19-12-2010 / 22:47
фильм канешн не плохо но,
много много много много крови
ли4но я с4итаю што фильм ужасов должен быть страшным
а это!!!!!!!!!!!!!!!!!
--- (2) Наталья оценил(а) в 6 из 10
12-05-2011 / 15:49
Не оригинально. Ловушки слабоваты. Ничто больше не поражает и не цепляет. Смотреть можно и даже испытывать лёгкий намёк на удовлетворённость. Кажется что вот сейчас-сейчас...и ничего.В общем на американских горках адреналина я получаю больше.
50% (8) ВАСЯ оценил(а) в 2 из 10
10-03-2012 / 12:18
Фильм напоминает-детские телепузики, невероятно тупой и необдуманный, ТУПОСТЬ!!!!!
06-11-2010 / 18:39
нет филь коне4но классный но всёравно одно и тозе токо в первой 4асте было 4уть покру4е
60% (5) ???
18-01-2013 / 00:21
Люблю ужасы, именно ужасы, а не то от чего просто тошнит, Смысл?? Друзья мои, нет там смысла, а все кто говорит что есть, создатели фильма и психи. УБОГОЕ дерьмо, все эти..ааа... ну, не могу сказать фильмы...эээ..части. Действительно крутой маньяк есть только один - доктор Лектор. Вот где действительно актерская игра, харизма, жестокий и холодный ум, логика и расчет. А здесь просто мясорубка с претензией на смысл. Берегите мозги.Вдруг они вам понадобятся.хотя вряд ли. Но все же, хотя не надо. Вам точно не надо, господа фанаты.
60% (5) даник оценил(а) в 1 из 10
25-10-2011 / 17:54
фу пила 1 шедевр искуства а 7 дерьмо.я в шоке говно полное рекомендую пилу 1 а ето на мило
29-06-2011 / 05:27
Пилить или не пилить-вот в чем вопрос.Те кто говорит ,что много крови наверное ошибся фильмом.Вот какой логикой надо пользоваться ,что бы решиться пойти на фильм ужасов который в десятке лучших особенно его первые 3 части.Или думали что расчлененка это красиво особенно в 3D.Лично для меня в этом фильме были важны мотивации и психологическая составляющая.Увы после 4 части фильм теряет первозданную манеру исполнения.Когда смысл и идею заменяют обилием фарша фильм и выглядит не более чем \"мясорубка\".Личная оценка 3 \"мясо ради мяса\" это не столь интересно.Неокрепшей психике лучше такое не смотреть ,а то уже по некоторым отзывам видны извращенные наклонности.Возводить пилу в культовую личность не стоит ,попытки подобного уже были ,примером тому служит Александр Пичушкин.
40% (10) РаYф... оценил(а) в 8 из 10
17-11-2010 / 16:10
Сюжет взят практически из всех предыдущих частей,
в испытаниях ни кто толком не выжил! Быв. детектив Хофманн прям неуловимый какой то псих-маньяк!
кстати по счёт 3D эффектов выполнены не везде и слабо, как то расплывчато особенно при движении камеры!
я ожидал лучшего!
67% (3) Nota la оценил(а) в 9 из 10
04-03-2011 / 20:10
При просмотре пилы-4 и далее, подумала, ну все, изжила себя пилушка, увы...Но седьмая очень порадовала! Надеюсь, что восьмая все-таки будет.
27-12-2011 / 09:31
НОРМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ! А главное,что на протяжение всех частей идет не просто рубилово,а рубилово со смыслом! Конечно эта часть уступает предыдущим,но все же смотреть можно. p.s. и чет очень сомневаюсь, что это последняя часть.
67% (3) Антонина оценил(а) в 7 из 10
07-01-2011 / 18:24
очень сильно на психику действует, в первом сюжете,когда девушку разрезало,даже подтошнило..(
50% (4) Лиза
12-08-2011 / 19:48
Смотрела только 7 часть!Просто в шоке!Это просто не реально!Поэтому это говно а не фильм!Тупость!
50% (4) александр оценил(а) в 1 из 10
24-10-2011 / 02:49
я смотрел все части пилы. 1 и 2 более менее нормальные, а потом пошло одно месиво. 7-ую часть досмотрел ели-ели. Такой фигни я не идел еще никогда.
08-11-2011 / 17:03
Я обажаю Пилу!смотрела все части на 5 раз.Это ШЕДЕВР! Мне очень нравится,Фильм со смыслом.особенно мне нравится 5 часть,там очень хорошо раскрыта тема "Живи.Все достойны 2 шанса.Пила каждому наркоману,преступнику и тд дает шанс исправиться.но кто то сдается."
--- (2) Вера
23-04-2012 / 14:54
Что ж, вполне неожиданно. Интересный сюжет с псевдо-участником ловушек,но исполнитель роли Бобби Даген довольно плох в своей игре на экране,нет тех эмоций ужаса и раскаяния.Такое впечатление что он был готов к испытаниям.Да!!! Очень неплохо, фильм держит у экрана до последней минуты даже несмотря на приступы омерзения от сцен.Но Гордон то жив!!! И еще как!!! Продолжение ОБЯЗАНО быть!!! Одно плохо- начисто уничтожена в фильме глубочайшая мораль"ЦЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ".Пила-это шедевр!!!
03-02-2012 / 20:18
Фильм офигительный! Спасибо разработчикам! Снимите пилу в доме-2, очень хочу посмотреть!, не я один мечтаю об этом!!!
30-10-2020 / 14:43
Фильм в лучших традициях Пилы. Много крови, отличное музыкальное сопровождение, испытания все изощреннее, но уж больно все неправдоподобно.
14-11-2015 / 22:18
Беда всех последующих "Пил", после 1-ой части, это отсутствие идеи. В первой части была интрига, было расследование, было закрученный сюжет. А седьмая часть - это просто обычная "мясорубка", сюжету отдается второстепенная роль, расследования почти нет, интрига убита в самом начале. Но зато большое предпочтение отдается кровавому мясу и ведрам крови. И более, к сожалению, ничего, даже современные технологии не спасают.
33% (3) тиль оценил(а) в 9 из 10
24-08-2012 / 21:48
Фильм классный, очень интересный, кто не смотрел, посоветую посмотреть. Концовка проста классная. Не каждый режиссер снимет такой хороший фильм за такой маленький бюджет.
17% (12) АНДРЕЙ оценил(а) в 4 из 10
31-12-2010 / 03:47
ВООБЩЕ ТАМ МНОГО ВЫХОДОВ СПАСТИСЬ ! ГЛУПОСТЕЙ МНОГО ДА ВСЕ КРАСИВО НО ВИДНО ЧТО УЖЕ ПРОСТО ВСЕХ УБИВАЮТ ТУПА И ВСЕ ! ЗАЧЕМ КРЮКИ ЗА МЫШЦИ РУБАШКУ КАНАТОМ ВОКРУГ И ВСЕ ! ГДЕ ПОДНИМАЛ ГРУЗ МОЖНО БЫЛО И РУКАМИ А НЕ ПЛЕЧАМ КАК ШТАНГУ! ТАК ЖЕ И ЕЛЕКТРИЧИСКИЕ ПРОВОДА ЖДИНСЫ СНЯЛ ОБМОТАЛ ПОРВАЛ ВСЕ ! ХНЯ ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ )))) А ТАК СПЕЦЭФФЕКТЫ ХОРОШИЕ ! ОДИН МОМЕНТ ТОЛЬКО ГДЕ ЧЕСТР ПРИКЛЕЕНЫЙ ЭТО ДА ТАМ Х ЧЕ СДЕЛАЕШЬ )))
15% (13) RYCHALOV оценил(а) в 10 из 10
31-12-2010 / 17:14
САМОЕ лучшее что было снято в \"ПИЛЕ\"
25% (4) ксенька оценил(а) в 5 из 10
30-05-2012 / 17:38
И ТАК КАК Я СХОДИЛА В КИНОТЕАТР НА ФИЛЬМ ПИЛА 7 В 3D 1.пришло на сеанс 4 человека 2.через 15 минут фильма они ушли испугавшись ,,страшных моментов,, и я ОДНА осталась смотреть в кинозале фильм))ОДНА абсолютно пустом зале только я и экран и очки 3D.А сам фильм норм не так уж и страшный
--- (1) home
26-05-2017 / 05:15
При чём тут садисты? Это же эффекты, а не реальные убийства. Да и вообще фильм завлекает своим сюжетом в основном. На счёт невиноватой жены и двух парней согласен, а вот на счёт доктора и осведомлённости о умершей жены не согласен. Доктор не умер потому-что запёк ногу, дабы не потерять много крови, а на счёт жены. Доктор следил судя по всему за Хофманом, как это делали все последователи пилы и сам Джон, вот поэтому и узнал об этом. А вообще мне понравились все части, ведь они всё равно затягивают своим сюжетом, развязкой и неожиданным финалом. Согласитесь что никто не мог угадать такого поворота событий.
--- (1) Хайнц Фуфелшмертц
31-10-2017 / 09:38
Пила 3D отличный фильм, несмотря на на негативные отзывы критиков. Разумеется, месива там достаточно, впрочем как и в остальных прошлых частях. Однако сама концовка фильма (впервые хорошая концовка в франшизе) сделана отлично и даже символично названию фильма.
02-02-2012 / 13:14
Когда сняли "Пилу 1" подумала, что эта часть будет ОДНА, но нет, сняли аж 7. Не знаю, откуда режиссёры взяли очередную идею про история маньяков и убийц, ну, хоты бы это не как "Пункт назначения", там всё вообще ужасно, а сняли ещё 5 частей, 6 говорят, выйдет в 2014(!)(если мы до того времени доживём(смотрите фильм(2012)) Фильм хороший, седьмая "Пила" оправдала все мои ожидания.
--- (2) доктор saw оценил(а) в 8 из 10
02-01-2013 / 21:05
И так, вы собрались смотреть пилу от начала до конца, еси вы начнете сходить с ума, то сразу не заметите, как некто с верху, но признаки есть; 1-ое, когда вы начнете своим друзьям писать или включать запись-я хочу с тобой сыграть в игру! 2-ое, когда вы лихорадочно начнете по рынкам искать старый диктофон, чтоб туда записать игру! еси вам скажут, вам требуется помощь специалиста, сразу не обижайтесь, вам хотят добра!!! Если вы прошли эти испытания, то мои вам поздравления, вы прошли игру! поставил некто с верху плюс, так как ценю свою жизнь! надеюсь пила пройдет мимо нас!! Цените жизнь, искренне ваш SAW......
--- (2) тимофей оценил(а) в 8 из 10
07-01-2014 / 14:31
Фильм нормальный, советую посмотреть все части. Вообще интересный, конечно фильм очень противный но того стоит, не смотря на свою кровавость, он интересный. Когда я смотрел моменты где были испытания, для меня самого это были как испытания, просто я еле - еле выдерживал и смотрел всё это поэтому для меня это было испытанием!!!
--- (2) Юля оценил(а) в 6 из 10
12-09-2012 / 18:35
Смотрела Пилу 7 не в кинотеатре, но фильм порадовал. Мяса конечно было много, на некоторых моментах у меня начинались рвотные позывы, но в целом неплохо. Ляпов почти не было, кроме последнего испытания Бобби. Повторю предыдущие комментарии - можно было встать ногами или-же в конце концов продеть крюки в эти штуки для ремня. Но я надеюсь на выход Пилы 8.
--- (2) saw оценил(а) в 10 из 10
19-08-2013 / 17:50
Не знаю как вам, но лично мне кажется, что фильм реально удался. Пила 8 тоже должна выйти, а то конец какой-то непонятный.
20-04-2017 / 17:58
Фильм - реальный тупняк!. Каждую из этих ловушек в реале нужно было бы создавать месяцы, а просчитать ситуации, когда и что именно произойдет совершенно невозможно, однако на этом построен весь сюжет. Все что происходит в фильме в буквальном смысле высосано из пальца. Есть еще один подобный фильм, называется "Коллекционер". Там то же некий ушлепок строит ловушки со скоростью звука. Только что на этом месте ничего не было, через секунду уже сложнейшее инженерное сооружение. У нетребовательных зрителей тоже должно быть свое кино... вот. это оно!

После скромных сборов «Пилы-VI» было объявлено, что 7-й фильм будет ставить Дэвид Хакл — однако продюсеры решили дать второй шанс Кевину Гройтерту. И не просчитались! Бывший монтажер, ветеран франшизы, мастерски переплетая три сюжетные линии, выстроил нон-стоп-экшн, не отпускающий ни на секунду. Самый крупный бюджет за всю франшизу позволил наконец-то выйти из помещений и снять прологовую массовую сцену на улице, что разнообразило восприятие. Что ж, как говорится в конце каждой части франшизы: игра окончена. Если это финал — то достойный. Тем не менее, возможность продолжения оставлена. А вдруг хорошие сборы заставят продюсеров изменить решение? Я только за.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Фанаты франшизы могут быть спокойны. За каждый потраченный ими цент создатели отвесят страждущим полную меру клюквенного кошмара и пару кровавых кусков, летящих прямо в экран. Ну, а зачем ещё билетёры раздали вам такие модные очочки? Вот то-то. Триде рулит, однако ёлочные игрушки, похоже, всё-таки поддельные. Однако самым трагичным для зрителя в седьмой серии самой длинной в мире «Пилы» стало обещание создателей на этом покончить с разделкой туш и душ. Да, господа, перед нами завершающая серия. Она же первая трёхмерная, она же последняя вообще. В ней пообещали (и кстати, обещание выполнили) расставить все точки над «i» и допилить тех, кого недопилили в предыдущих сериях. Финита ля комедия. Пусть и запоздалая.

Превратившись из одного, и вправду изобретательного, фильма ужасов в ежегодный (строго под Хеллоуин) сеанс посещения кровавой кунсткамеры, породив целый поджанр «пыточного порно» и дав путевку в режиссерскую жизнь, кажется, каждому члену съемочной группы оригинала, включая монтажера с осветителем, «Пила» наконец подходит к финалу. Причем в этот раз главной жертвой (наконец-то!) станет падкая до садистских зрелищ публика: благодаря 3D ржавые лезвия и циркулярные пилы полетят прямиком в первые ряды.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

C технической точки зрения, в отличие от сюжетной, придраться не к чему. Нагнетаемый мощным саундтреком саспенс, в совокупности с бешеным монтажом и ярким видеорядом просто погружают зрителя в кресло от напряжения, а от некоторых моментов так и вовсе начинает мутить в желудке. Другое дело, что смысла в этом нет абсолютно никакого, и если раньше все эта мясорубка провоцировалась ради выживания (хотя бы попытки) и перерождения героев, то теперь и сам зритель понимает что шансов у персонажей попросту нет. Вывод из всего вышесказанного можно сделать один: франшиза зашла в тупик, и по старой формуле ее оттуда уже не вытащишь.

Шутки шутками, а такого количества элементарных логических нестыковок, право, никак нельзя было ожидать от кинодраматургов Патрика Мелтона и Маркуса Данстана, особенно если учесть, что накануне съёмок сценарий был ими радикально переписан вместе с Кевином Гройбертом, причастным к созданию всех фильмов цикла. Джон Крамер посещает автограф-сессию по случаю выхода книги Дэйгена, уличая во лжи автора, выдавшего себя за жертву, выжившую в очередной ловушке, – получается, что он ещё при жизни обрёл всеамериканскую славу, хотя из первых картин следует противоположное. Вопросы можно множить почти бесконечно – без всякой надежды получить внятные ответы.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Изначально сшитая из мертвых тканей «Пила», видимо, была обречена постепенно стать таким вот безжизненным продуктом. Штампуются на конвейере переродившиеся последователи, искупающие отсутствие изобретательности километрами вывернутых кишок. Какие-то статисты-полицейские с испуганными физиономиями бесконечно шаркают по коридорам. Половину экранного времени нам в форме флэшбека показывают нарезку из предыдущих частей – непосвященные, правда, итак мало что поймут, остальные авось чего-нибудь вспомнят. Кевин Гротерт, поставивший уморительную шестую часть, здесь работает демонстративно из-под палки. В каждой сцене видно, насколько герои ему противны, насколько надоели уже. Вместо крепкого хоррора, он правда будто нарочно снимает проходной эпизод ночного сериала с телеканала «Настоящий мистический».