Я сражаюсь с великанами

I Kill Giants
Фильм Я сражаюсь с великанами

Описание фильма Я сражаюсь с великанами (2018)

Фильм Я сражаюсь с великанами - это фэнтези драма, основанная на одноимённой серии комиксов (графическом романе) Джо Келли. Картина станет дебютом в большом кино для Андерса Вальтера Хансена, лауреата премии "Оскар" за лучшую короткометражку 2014 года. Одним из продюсеров проекта выступил знаменитый Крис Коламбус, автор первых экранизаций "Гарри Поттера", также среди продюсеров числится Майкл Бернатан (Пиксели, Перси Джексон).

По сюжету двенадцатилетняя девочка Барбара не смотря на ум и эрудицию является изгоем в классе. Все считают её странной, если не сказать "чокнутой". Она практически живёт в воображаемом мире, где при помощи волшебного молота сражается с гигантскими монстрами, убивает великанов, защищая себя и всё человечество, спасая Землю, как ей кажется, от вторжения жутких и свирепых гигантов. Она храбрая и отважная, но почти все отказываются с ней дружить. Девочкой принимается заниматься детский психолог мисс Молле, которая начинает слишком уж сильно беспокоиться о погружениях создания Барбары в выдуманный фантастический мир. Однако чем глубже она пытается понять девочку, тем всё реальнее становятся сказочные фантазии об ужасных великанах, появляющихся в лесах и окраинах городка. Быть может, фентези рассказы Барбары не так уж и сказочны, какими кажутся на первый взгляд.

Актёрский состав фильма включает в себя ряд известных голливудских артистов, как Зои Салдана и Имоджен Путс. Роли девочек-подруг, главных героинь повествования, исполнили Мэдисон Вульф (Заклятие 2) и Сидни Вэйд. Также в картине снимались: Ноэль Кларк, Дженнифер Эль, Рори Джексон, Аманда Стюарт и другие. Композитором выступил Лорен Перез. В российском прокате картину покажет компания "Экспонента". Съёмочный процесс картины стартовал в сентябре 2016 года, а дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 29 марта 2018.

Если трейлер Я сражаюсь с великанами не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Я сражаюсь с великанами от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мнение о фильме I Kill Giants (Я сражаюсь с великанами)
Я сражаюсь с великанами - Обзор фильма
Я сражаюсь с великанами (2017) - обзор критики фильма
Я сражаюсь с великанами | Фаст-обзор

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Я сражаюсь с великанами. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
45% (22) Felix оценил(а) в 10 из 10
27-03-2018 / 03:09

Отличный фильм, очень похож на "Голос монстра" с рядом взаимозаменяемых элментов (девочка вместо мальчика, старшая сестра вместо бабушки и т.д.) от которых ничего вобщем-то не поменялось. Эпичная и мощная драма, надеюсь отхватит наград на фестивалях этого года.

82% (11) Н@таша оценил(а) в 5 из 10
01-04-2018 / 19:08

Из плюсов - хорошая, атмосферная музыка. Сам же фильм навевает скуку. И если сравнивать с "Голосом монстра", то он ему проигрывает, как по драматизму, так и по сюжету!

15-05-2018 / 13:45

Такая чушь, лучше не смотреть, потеряете время... Создатели таких грандиозных картин сняли полное г...

71% (7) Нина оценил(а) в 10 из 10
02-06-2018 / 22:56

Этот фильм мне посоветовали. Когда я посмотрела трейлер, то подумала, что фильм будет фантастикой. При просмотре, я поняла, что мои ожидания были не правильными . Фильм отличный, он пропитан реалиями нашей жизни, преподнося все это немного в сказочной форме. Итог: цените время проведенное с близкими и не тратьте его на ненужные вещи, как страх или самоутешение и т.д.

50% (4) Павел
16-06-2018 / 17:42

Фильм отстой!!! Тоска полнейшая!!! Весь фильм ждешь! И…!!! Он раз и кончился!!! Не тратьте время!

50% (4) Дима оценил(а) в 1 из 10
12-07-2018 / 06:16

Под какой наркотой это снимали??? И под какой ее надо смотреть ??? Хуже фильма я не видел даже на 1- не тянет

Yakinolub.ru - Lindon

Замечательное подростковое эссе о преодолении себя и о смирении даже. Это кино о смысле жизни.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Возможно, в этой истории слишком уж прямолинейный финал, но в этом трудно винить авторов комикса и режиссёра фильма. Мораль и эмоции здесь важнее интриг и неоднозначности.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Картина Хансена, при всех своих недостатках, затрагивает важнейшие для любого общества вопросы, на которые так или иначе приходится отвечать каждому.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Фильм хорошо держит интригу. Но едва все вопросы получают ответы, он скатывается в упрощения: спортивная толстовка, открытый лоб — слишком уж незатейливая образность.

Подобное упрощение и сглаживание реальности в угоду фэнтэзийному фону позволяет фильму вместо очередного соцреалистического рассказа об одноногих собачках сосредоточиться на главном — внутренних переживаниях подростка, и это действительно трогает зрителя, которому на самом деле в какой-то момент хочется, чтобы молот стал молотом, а все великаны сдохли.

25-k.com - Сергей Прудников

Если вы ждёте от «Я сражаюсь с великанами» чего-то уровня «Моста в Террабитию» и «Голоса монстра», то можете смело идти в кино.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

Атмосферный, тёплый, трогательный фильм с красивыми пейзажами, рассказывающий о подростковых тяготах, которые можно преодолеть благодаря храбрости и дружбе.

Причудливая школьная психологическая драма, которая примешивает фэнтези к изучению девичьей души.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Думаю, даже поклонники фэнтези не должны испытать разочарование из-за невольного «обмана». Тот факт, что грозные существа колоссальных пропорций всё-таки не обитают в физическом мире, не делает кульминационную битву менее захватывающей и драматичной.

Mirf.ru - Юлий Ким младший

Трогательный, грустный, местами жуткий, но добрый по своей сути фильм. Увы, авторам не удалось рассказать историю так же гладко, как в комиксе или «Голосе монстра».

THR.ru - Сергей Сергиенко

В первую очередь «Я сражаюсь с великанами» это драма взросления, и лишь потом – все остальное.

ITC.ua - Олег Данилов

Хорошее, хотя местами и эмоционально тяжелое кино. Если вас в свое время впечатлили такие ленты как A Monster Calls и Bridge to Terabithia, обратите внимание на этот фильм.

Lumiere-mag.ru - Кирилл Банницин

Хорошая экранизация, основная проблема которой в том, что подобные истории зритель видел уже не раз.

IVI.ru - Анна Кравченко

Трансформация детских и подростковых страхов в вымышленных монстров – не только проблема родителей и психологов, но и прекрасная основа для создания самых разнообразных произведений.

Kanobu.ru - Никита Казимиров

Не ищите в кино глубины, продуманной фэнтезийной вселенной или эпических сражений. Зато в Барбаре Торсон, самоуверенной на первый взгляд и полной сомнений на самом деле, можно ненароком увидеть себя.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Нетрудно заподозрить, что «одержимая Барбара» - почти детская версия безумного Нормана Бейтса из «Психоза» Альфреда Хичкока.

Фильму Хансена попросту не хватает противоречивой подростковой энергии - он ровный, старательный и слишком (в плохом смысле) взрослый, чтобы по-настоящему зацепить даже пронзительным финалом.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Ровно за то же экранное время "Голос монстра" успел копнуть куда глубже, нарисовать гораздо более эмоционально насыщенную драму, при этом порадовав солидным актерским составом и заметно превосходящими "Великанов" спецэффектами.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Неудивительно, что фильм в результате оседает в памяти какой-то манной кашей без внятных начала и конца. Да и без своего лица, если на то пошло.