Территория

Сериал Территория

Сериал Территория 2020 года это мистический триллер, главный герой которого Егор Чудинов, девятнадцатилетний подросток, отправляется в Пермский край на поиск своих родителей, пропавших там во время этнографической экспедиции. Компанию ему составляет родной дядя Николай и две студентки, ставшие им случайными попутчицами в этом путешествии. Чем глубже они продвигаются по этому месту, тем сильнее познают неведомые тайны этих земель, проникаясь местными законами и традициями. Окружённые мрачной природой они сталкиваются с отшельниками из землянок и ведьмами, лекарями-колдунами, медвежьим шаманом, что бродит где-то среди дремучих лесов этой местности и даже с древними загадочными существами из коми-пермяцкой мифологии, расширяя границы окружающего мира и своего познания реальности.

Постановщиком эпизодов этой драматичной остросюжетной фантастики выступает Игорь Твердохлебов, а сюжет сочинила Анастасия Самойлова. Актёрский состав сериала возглавляют Андрей Мерзликин (Последнее испытание, Прощаться не будем, Рассказы), Глеб Калюжный (14+), Анастасия Чистякова и Ксения Отинова. Компанию им здесь, в многосерийном российском триллере, составили: Алексей Розин (Яга. Кошмар тёмного леса, Нелюбовь, Левиафан), Евгений Мундум (Болевой порог), Клавдия Коршунова (Дубровский, Каденции), Николай Шрайбер (Номер один, Успех, Дорогой папа), Сергей Колесов (Кроткая), Константин Итунин и другие наши артисты. Дата премьеры состоялась двенадцатого октября 2020 года. Возрастной рейтинг ограничения к просмотру заявлен у проекта 16+

Если трейлер Территория не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Территория от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Территория": обзор сериала

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Территория (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (1) наталия оценил(а) в 7 из 10
11-02-2024 / 02:40
Смотреть интересно. Атмосфера фильма таинственная и мистическая. Авторы показали неизведанный, фантастический мир, населенный множеством разнообразных героев светлых и темных. Все переплетено, запутано, все оказывается не тем, чем кажется. Не понятно где живое , а где мертвое, постоянная борьба добра со злом. Так хочется, чтобы люди отогрелись, нашли свой дом, спасли близких, залечили их телесные и душевные раны и спаслись сами.
Вам помогла эта рецензия? 1 0

Klubkrik.ru - Пегий пес Александр

Один из первенцев темы освоения хоррора вне территорий крупных мегаполисов. Кинематографисты наконец поняли — где же лежит поле непаханое, и делают очень робкие шаги в данном направлении.

Вам помогла эта рецензия? 1 3
На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

Медленно и с расстановкой погружает зрителей в атмосферу безысходности и ощущения маленького человека на огромной территории, где тебе никто не поможет, и только от тебя зависит выживешь ты или нет.

Вам помогла эта рецензия? 1 2
Lifehacker.ru - Алексей Хромов

Российские производители сериалов наконец‑то нашли верное направление развития индустрии. Он не копирует западную стилистику и ссылается на отечественный фольклор. Неплохие съёмки и антураж глубинки только дополняют ощущения.

Вам помогла эта рецензия? 1 1
Srsly.ru - Даниил Серебрянский, Алиса Горулева

Тот закономерный случай, когда хорошо освоенные повествовательные ходы разбиваются о сюжетные изъяны. И столкновение это фатальное — все-таки сериал в первую очередь не про специфику местных культов, а про жанр.

Вам помогла эта рецензия? 0 1
Daily.afisha.ru - Никита Лаврецкий

Будучи лишенным характерной атмосферы и налаженной интриги, сериал из фолк-хоррора вырождается в механический детектив-процедурал.

Вам помогла эта рецензия? 1 1