Тихая ночь

Silent Night
Фильм Тихая ночь

Если трейлер Тихая ночь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Тихая ночь от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Тихая ночь": обзор фильма

Фильм Тихая ночь это комедия ужасов о том, как семейная пара Саймона, Нелл вместе с их сыном Артом готовятся встречать разных гостей на устроенный для них рождественский ужас. Однако семейные мирные посиделки рискуют вскоре перерасти в настоящую бойню, ведь организаторы праздника собрались всех убить.

Ужастик по собственному сценарию поставил Камилль Гриффин. В продюсерах проекта значатся Селин Рэттрэй (Нью-Йорк, я люблю тебя, Временно беременна), Труди Стайлер (Луна 2112) и знаменитый Мэттью Вон (Kingsman: Секретная служба, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Пипец). За визуальный стиль и операторскую работу здесь отвечает Сэм Рентон, за монтаж Пиа Ди Чаула и Мартин Уолш, художниками выступили Стефани Колли и Фрэнки Дьяго, а музыку сочинил Лорн Бэлф (Чёрная Вдова, Плохие парни навсегда, Миссия невыполнима: Последствия).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Аннабелль Уоллис (Злое, День курка, Мумия), Кира Найтли (Мисс Плохое поведение, Последствия, Щелкунчик и четыре королевства), Мэттью Гуд (King's man: Начало, Аббатство Даунтон, Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков), Лили-Роуз Депп (Трафик, Планетариум, Танцовщица), Люси Панч (Чем дальше в лес..., Убойный уикенд, Реальные парни), Кирби Хауэлл-Баптист (Круэлла), а также компанию им составили: Роман Гриффин Дэвис, Сопе Дирису, Труди Стайлер, Холли Аирд и другие.

Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться по стране с 20 января 2022 года. Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто две минуты экранного времени. Прокатчиком этого комедийного хоррора на территории РФ выступает компания «Парадиз», а пометка возрастного ограничения к просмотру у фильма в нашем прокате выставлена 16+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тихая ночь (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
23-12-2021 / 15:33
Хороший интересный фильм, пусть и несколько трешовый (хотя это больше достоинство, чем недостаток. Привык видеть Киру Найтли немного в другом жанре, но здесь смотрится довольно органично, во всей этой клюкве, заправленной новогодним соусом. Сюжет не затянут, хоть немного и изобилующий клише, вроде убийства кочегаркой. Вывод: хороший фильм, чтобы расслабиться и не забивать себя философией
Вам помог этот отзыв? 3 2
80% (5) Малина оценил(а) в 9 из 10
20-01-2022 / 07:37
Фильм понравился, причем советую его к просмотру, не сильно читая отзывы. В фильме собирается компания на празднование рождества. Но дальше все идет не так, как мы привыкли видеть. Интересные диалоги, с жестким юмором. Фильм довольно трешовый и этим он прекрасен.
100% (3) Кира оценил(а) в 6 из 10
20-01-2022 / 18:51
Фильм своеобразный, советую глянуть тем, кому по душе комедийные ужастики. Я хоть не большая поклонница этого жанра, но даже мне фильм понравился. Интересно и необычно, по-моему.
Вам помог этот отзыв? 3 0
67% (3) Зоя
20-01-2022 / 18:58
Сложная ночь. Фильм больше создан в разговорном жанре, я такие люблю. Когда вот они, все в одном месте, их не так уж много, и у них последняя ночь. Мне жутковато, но им самим как будто не очень.
Вам помог этот отзыв? 2 1
20-01-2022 / 19:05
Я совсем не преувеличу, если скажу, что этот фильм - лучшая смесь трех таких разных жанров - комедия, драма и ужас. Молодой человек, мальчик, насколько я знаю, отлично сыграл в другой драме-комедии под названием "Кролик Джоджо". Это я о Романе Дэвисе, однако тут он показал себя еще краше. Но медаль за лучшую взрослую роль я бы все-таки отдал Кире Найтли, ведь неповторимая красотка сделала так, что уже только из-за ее присутствия в картине стоит ее посмотреть. Да и музыка мне понравилась в ленте.
Вам помог этот отзыв? 4 0
20-01-2022 / 19:11
Фильм оставляет вполне себе приятное послевкусие, несмотря на то, что речь идет о жанровом кино, и данный жанр меня обычно совершенно не заводит, а скорее наоборот, внушает некоторое отвращение. Но в этот раз не было никаких проблем с тем, чтобы досмотреть фильм до конца, да и вообще было даже немного интересно, чем все это в итоге и закончится. Выделю хороший актерский состав, не все исполнители меня одинаково убедили в предложенных им ролях, но практически все серьезно и ответственно отнеслись к предложенным им авторами обстоятельствами. И эта серьезность не могла не сказаться на результате.
Вам помог этот отзыв? 4 0
21-01-2022 / 14:51
Фильм ужасен!!! Жаль потраченного времени. Плоский юмор (если это вообще юмор...) Ну был бы это ужастик, так ведь нет! Признаков ужастика не обнаружила!!! Скорее реалистичная чернуха, которой в жизни и так навалом! Зачем за этим идти в кино - не понимаю!... Идеи - никакой!!! Ни капли философии. Ни капли интриги. Всё примитивно до безобразия. Из категории: что вижу - то пою. Мерзкий быт людей, у которых дети ругаются матом... С таким же успехом можно понаблюдать за синяками с бутылками пива на лавочке у подъезда!... Вопрос - зачем?!!! Зачем нам это показывают?!!! Если вы против того, чтобы нас отупляли и опускали ниже плинтуса - не ходите на этот фильм!
Вам помог этот отзыв? 5 5
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
22-01-2022 / 13:58
Фильм мне понравился. Первая половина очень смешная, особенно дети отжигают. А вторая половина драматичная, и шуток почти нет. Ужасами бы не назвал, этой скорей черная комедия.
22-01-2022 / 13:59
Ужасы не особо люблю в отличие от супруги, которая является куда большей фанаткой этого жанра. Думали как провести с пользой выходные. В этот момент супруга и предложила сходить на какой-нибудь фильм. Тем более новинок вышло достаточно. В итоге я согласился. Осталось лишь определиться с фильмом. Так вот и выбрали из всех просмотренных трейлеров этот. Сюжет действительно интересный. Помимо неожиданных сцен присутствуют также и такие, где можно от души посмеяться. Актеры свои роли сыграли ну просто превосходно. Я остался доволен абсолютно всем. Поэтому могу порекомендовать его смело.
80% (5) Егор оценил(а) в 6 из 10
22-01-2022 / 14:26
Фильм производит неоднозначное впечатление. Вторичный сценарий, видимо, планировалось компенсировать сильным актерским составом. По именам каст действительно солидный, но вот реальных попаданий в роль я не обнаружил. Думаю, любителя жанра без проблем досмотрят фильм до конца, возможно даже обнаружат в нем немало поводов для обсуждения, но остальным зрителям фильм точно не зайдет.
--- (2) Виктор оценил(а) в 10 из 10
22-01-2022 / 14:40
Всегда считал английский юмор просто непревзойденным, особенно по части сарказма! Согласен что такой юмор не всем по нраву, но мне очень нравится! К тому же отличный актерский состав тоже добавил свою изюминку этому зрелищу. Так что я вполне доволен просмотром и советую посмотреть всем кто любит качественные зрелищные фильмы. Хотя скажу сразу - любителям голливудских боевиков лучше пройти мимо!
80% (5) Карина оценил(а) в 4 из 10
22-01-2022 / 17:44
На любителя если честно. Возможно у меня не тот возраст чтобы оценить фильм, но на мой взгляд все как-то натянуто. Возможно тут хотели сделать пародию как в "Самое страшное кино", но вышло так себе, досмотрела чисто из упрямства. Фильм изобилует клише, а про упоминание газа и русских вообще молчу. В общем один раз посмотреть и забыть, даже актеры ничего не спасли не смотря на моральные разговоры, позабавили только дети.
--- (2) Роза оценил(а) в 6 из 10
22-01-2022 / 17:55
Может быть, не самая выдающаяся актерская игра, что особенно заметно в кульминационные моменты фильма, но зато при этом неплохие декорации, и вообще подход к оформлению, костюмам и пр. Ужастики бывают и повеселей, этот несколько, конечно, затянут. Но при всем том, что это, разумеется, не шедевр, посмотреть все же можно. Но пересматривать - вряд ли кто-то будет.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Злата оценил(а) в 8 из 10
22-01-2022 / 18:01
Решила посмотреть из-за классных актеров. История понравилась, держала в напряжении до самого конца. Визуальная картинка на уровне, смотреть интересно, скучать точно не придется.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (2) Влада
22-01-2022 / 19:44
Интересный перелом происходит в сюжете этого фильма. Настраиваешься на одно, а тут раз - и получается другое. Но тем интересней. Я люблю такие повороты, не зря их для нас устраивают.
Вам помог этот отзыв? 2 0

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

«Тихую ночь» можно смело включать в топы самых депрессивных рождественских фильмов. Он цепляет именно сочетанием противоположных тем, поэтому при первом просмотре его одновременно хочется любить и ненавидеть. Но что важнее всего – такая история точно не оставит равнодушным.

Вам помог этот отзыв? 1 0
Soyuz.ru - Анатолий Зайков

«Тихая ночь» вышла спустя всего год, и, кажется, актерский навык молодого артиста уже тогда успел развиться до взрослого уровня. Жаль, его работа в «Тихой ночи» будет проигнорирована премиями из-за плохого пиара и ограниченного проката, но можно не сомневаться, что престижные награды в его карьере еще случатся. Надежда на новое поколение и правда есть, а вот насчет человечества в целом – поглядим.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Найтли и Гуд тут не выходят из привычных образов, но в этом главная фишка всех британских рождественских комедий — там до боли знакомые зрителю люди повторяют милые банальности, пока вокруг творится полная дичь.

Вам помог этот отзыв? 0 1
Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Гриффин не замахивается на глобальные обобщения и не бьет зрителя по голове кувалдой, хотя не упускает случая пнуть родное правительство и пошутить на злободневные темы. Ее больше интересует «мысль семейная», индивидуальные реакции конкретных людей на неотвратимо приближающийся финал и мелкие бытовые детали, которые, правда, могут рассмешить в самых, казалось бы, неподобающих для этого обстоятельствах.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

У Камилль Гриффин получился фильм, который уже оценили продюсеры. Стриминговый сервис AMC Plus совместно с RLJE Films собираются снимать сериал по мотивам уже «Тихой ночи». Вот только удивляет странное появление в кадре кока-колы, которое выглядит как антиреклама и может отпугнуть инвесторов…

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Гриффин играет на нервах британцев, уже несколько лет с непонятной одержимостью и very likely верят в то, что русские задумали «тихой сапой» постепенно извести их всех с помощью отравляющих средств. И в её фильме можно почувствовать иронические, а порою и сатирические нотки при показе, как ведут себя люди в окончательной ситуации, когда уже нет никакого спасения от неизбежного, но далеко не всем удаётся сохранить «хорошую мину при плохой игре».

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Для комедии в «Тихой ночи» слишком мало смешного, для триллера — уж очень рано раскрываются карты, для сатирического социального высказывания — чересчур много мелодраматизма. Хорошие актеры тут играют плоских персонажей, похожих на набросанные парой-тройкой штрихов карикатуры.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Получилось на редкость злое и беспощадное кино, способное спровоцировать депрессию у самых впечатлительных зрителей. Но в актуальности «хоррору» Камилль Гриффин точно не откажешь - слишком уж явные параллели он заставляет проводить с ситуацией в реальном мире.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Создается ощущение, что гости, собравшиеся в одной гостиной, совершенно не знают, чем себя занять в ожидании десерта: настольные игры не увлекают, все сплетни перемусолены, а истории рассказаны, и хочется поскорее уйти домой, чтобы лечь на диван и посмотреть какую-нибудь дребедень на Netflix.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Да, постановщица дает в финале надежду на то, что конец света не такой уж и конец. Увы, надежда эта довольно слабая — как и режиссура «Тихой ночи», напоминающая безнадежную попытку слепить вкусный бутерброд с селедкой и джемом.