Злое

Malignant
Фильм Злое

Фильм Злое это новый хоррор от короля ужасов Джеймса Вана, который расскажет о женщине, которая в ночных кошмарах видит жуткие и зверские убийства, которые могут оказаться вовсе не дурным сном, а настоящей реальностью. Героине предстоит разузнать всё о своих кошмарах, узнать реально ли происходят такие страшные вещи и есть ли у неё какой-то шанс их предотвратить, если она становится свидетельницей чудовищных преступлений по ночам ещё до их реального свершения.

Постановщиком, сценаристом и продюсером картины выступает именитый Джеймс Ван (Аквамен, Форсаж 7, Астрал: Глава 2), сюжет на основе истории Вана и Ингрид Бису помогала также сочинить Акела Купер. В продюсерах проекта также значатся Майкл Клиар (Заклятие 3: По воле дьяволаПроклятие Аннабель 3) и Эрик МакЛеод (Годзилла против Конга, 47 ронинов, Солдаты неудачи). За визуальную часть здесь отвечает кинооператор Майкл Бёрджесс, за монтаж Кирк М. Морри, а музыку написал Джозеф Бишара (Астрал 4: Последний ключ, Проклятие плачущей, Омен: Перерождение).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Аннабелль Уоллис (День курка, Ты водишь!, Мумия), Жаклин Маккензи (Искатель воды), Ингрид Бису (Проклятие монахини, Тони Эрдманн, Теорема Зеро), Джордж Янг, Мэдди Хассон, Миколь Уайт, также здесь снялись: Джон Ли Броди (Стартрек: Возмездие), Джейк Эйбел (Перси Джексон и Море чудовищ, Гостья), Пола Маршалл, Патрик Кокс и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с девятого сентября, а цифровой релиз на «HBO Max» назначен на 10-ое число. Хронометраж картины чуть менее двух часов и заявлен в сто одиннадцать минут, а возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате присвоен строго 18+

Если трейлер Злое не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Злое от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Петровы в гриппе _ смотреть что бы видеть ( выпуск № 110 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Злое (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-09-2021 / 13:58
Фильм мог бы стать событием в этом жанре. Но не стал. Причины вполне очевидны, ежегодно снимаются сотни похожих фильмов, чтобы выделиться нужно иметь не только нормальный бюджет, но и оригинальные идеи. С этом в "Злом" все весьма плохо. Хотя возможно я оцениваю проект слишком строго, в конце концов, мои ожидания - это мои проблемы, а авторы просто сняли как умеют.
09-09-2021 / 14:10
Весьма среднее кино, отдельно выделю слабую игру исполнительницы главной роли. Это жанр, если человеку самому не страшно, то он не сможет убедить в этм зрителя. А актрисе явно совсем не страшно.
67% (15) Антон
10-09-2021 / 17:39
Смотрел много фильмов этого режисера, все нравилось, этот филь второсортное дерьмо!!! Не советую, жаль денег в кинотеатре!!!
80% (10) Алина оценил(а) в 8 из 10
10-09-2021 / 15:29
Сюжет фильма по началу кажется стандартным в самом начале и уже ближе ко второй половине начинает раскручиваться по полной. Ближе к завершению наполняется бодрым экшеном с драками, перестрелками и драматичной и неожиданной развязкой. Концовка хороша, но не помешала бы ее доработка. Динамика и подача сюжета фильма сделаны на хорошем уровне, именно она делает фильм более интересным с неожиданным поворотом. В целом фильм вышел добротным и интересным, лично мне фильм понравился.
11-09-2021 / 14:33
Решила посмотреть этот фильм из-за хорошего актерского состава. Люблю Аннабелль Уоллис и тут она сыграла просто отлично на мой взгляд, потому не совсем понимаю критику в ее адрес. Фильм захватил практически сразу, интересно было наблюдать, как менялось отношение героини к тому, что она по какой-то причине видит. Понравилась визуальная картинка, съемки очень крутые, создают по-настоящему тревожную и иногда даже жуткую атмосферу. Пересматривать эту картину не стала бы, но один раз скрасить вечер вполне можно. Рекомендую посмотреть в компании друзей, в одиночестве будет жутковато.
56% (9) Alexandra Severtseva оценил(а) в 2 из 10
15-09-2021 / 21:55
Хуже в жизни ничего не видела, поставлю 2/10 только за то, что поржать можно было
50% (10) Альбина Е. оценил(а) в 5 из 10
10-09-2021 / 15:00
Заметила - что на главную героиню свалился большой хейт после премьеры и это правда один из моментов провала данной картины с очень обещающим названием. Я если честно не совсем согласна с этим мнением, но в отдельных эпизодах и правда её игра вызывала "фейс палм". Но у провала есть и другие стороны, не совсем ясна линия сюжета и это еще с учетом того, что подобных картин только за этот год я смотрела штуки 4, плюс - банальная завязка и развязка, сопереживания это не вызывает, опять же каст актёров неудачно подобранный, плюс - маленький бюджет, из-за чего картинка не получилась более убедительной. Я бы не советовала его к просмотру, но это лишь на мой вкус.
75% (4) Алира оценил(а) в 7 из 10
11-09-2021 / 14:50
Фильм немного поверхностный, но интересный. В некоторых сценах показалось, что актеры слегка утрируют, но из общего стиля это особо не выбивается. Снято хорошо, мне, как любителю ужасов с элементами детектива вполне понравилось.
16-09-2021 / 08:31
Отставить ужасы, это социальная драма имени комедии. Девочки-добро, мальчики-зло.
P.S. При выносе полицейского околотка - орал в голос
60% (5) Дина оценил(а) в 8 из 10
11-09-2021 / 15:25
Очень ждала этот фильм и в общем не разочарована. Для хоррора вполне неплохо, и даже легкое переигрывание актеров смотрится органично. Картина слегка напоминает старые ужастики. Не могу сказать, что смотреть было очень уж страшно, но сильные эмоции и адреналин гарантированы. Логику в картине, конечно, искать не стоит, но сюжет по-своему интересный.
33% (15) Алех оценил(а) в 3 из 10
12-09-2021 / 04:42
Полное дерьмо. Очень жаль времени, которое потратил. Не советую смотреть эту лажу.
10-09-2021 / 15:04
Сходил на данный фильм ужасов под названием "Злое" в кинотеатр. Данная кинокартина показалась скучной и однообразной. Сюжет чем-то даже похож на "Кошмары на улице Вязов". Где человеку снится сон и он тесно взаимосвязан с реальным миром. Единственным, чем может похвастаться этот фильм. Так только хорошими спецэффектами. Но лично для меня, сценарий фильма играет большую роль.
10-09-2021 / 14:58
Я обожаю работы Джеймса Вана ещё с первого,, Заклятия", но тут он, на мой взгляд, схалтурил. Фактически весь фильм это самокопирование своих предыдущих киноработ, причём не очень удачное. Кстати, приглашать Аннабель Уоллис, которая уже снималась в работе про зловещую куклу Аннабель(вот это совпадение) не совсем уместно, хотя она, безусловно, хорошая актриса. В целом, фильм можно посмотреть из-за прекрасной операторской работы и уместного звукоряда, но какого-то шокирующего страха, если вы любитель ужасов, вы точно не испытаете. Надеюсь, что Джеймс Ван возьмёт паузу и набереться сил для новых проектов.
16-09-2021 / 08:08
Кинокамедь!!! Суть фильиы проста, как две копейки - девочки молодцы, мальчики - зло. Жду смешного перевода!
--- (1) Макс оценил(а) в 10 из 10
28-10-2021 / 11:55
Господа! Научитесь смотреть фильмы, прежде, чем писать коменты... А то, как говорится, открыл книгу - вижу фигу... Грустно!
24-09-2021 / 01:21
Полнейшая ерунда, которую я мог увидеть у себя в квартире. Под этот отстой можно только спать .
33% (3) Наталия оценил(а) в 4 из 10
26-09-2021 / 20:59
Нууу, неоднозначное кино, хотелось бы больше подробностей, сухо, скупо, а так посмотреть можно, визуально не так уж и плохо, но вот так и хочется сказать - не верю, не пробрало что ли. В кинотеатр идти однозначно не стоит, но на разок дома посмотреть можно.
11-09-2021 / 14:29
Фильм сырой, я бы не спешил с его выходом на экран. Даже при нынешнем явно провальном кастинге есть надежда выйти на толковую картинку, но нужен принципиально другой монтаж. Понятно, что этого никогда не случится, и зрителю приходится обходиться тем, что предлагается его вниманию авторами фильма. Поэтому у нас не остается ничего другого кроме наших оценок. У меня они будут низкие, хотя проделана большая работа, мне понравились очень многие эпизоды этого фильма, и у него безусловно были перспективы. Надеюсь, что автор учтет свои ошибки и в следующем фильме сможет показать свой настоящий уровень.
10-09-2021 / 15:14
В принципе, то что я от фильма ожидала, то я и получила. Есть конечно остросюжетные моменты, но они не сильно цепляют. Хотелось бы и сюжет поинтереснее и чтобы денег на такое кино выделяли больше.
10-09-2021 / 15:16
Неплохой фильм ужасов, операторская работа и звуки на высоком уровне, снят качественно. Однако сюжет и игра актеров немного подкачали. Это конечно мое субъективное мнение, но я ожидал большего

Kino-teatr.ru - Дмитрий Соколов

«Злое», в конце концов, не психологический триллер о трудностях сепарации, а хоррор-микс, где важнее всего ритм и атмосфера. Иными словами, перед нами не только этапная для Вана работа, возвращающая его к жанровым корням, но и один из главных претендентов на звание хоррор-хита года.

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

Это тоже своего рода отсылка к классическим фильмам ужасов, у которых всегда было по пачке продолжений, удачных и не очень. А в данном случае, получается, сиквелы уже есть, они растут, пускают метастазы, они зловредны, злокачественны, как и сам порожденный Ваном монстр.

В отличие от многих других авторов, пытавшихся воспроизвести атмосферу классических фильмов ужасов категории «B», Джеймс Ван не включает «умника» и не смотрит на низкий жанр свысока.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Почти на протяжении двух часов «Злое» плюёт на условности и старательно стирает привычные границы жанров. А там, где не может полностью игнорировать наследие славного прошлого, лихо обыгрывает привычные штампы и клише.

Russorosso.ru - Иван Афанасьев

Это такая аллея славы хоррора. И выглядит это чертовски здорово: инди-сущность «Злого» вообще не ощущается. Он смотрится, как сделанный с большой фантазией мини-блокбастер, вполне в духе того же «Заклятья». Всё потому, что каждый фрагмент фильма отутюжен до блеска: к сценарию не прикопаешься; задумка с монстром и его происхождением – вроде бы сто раз такое видели, но как же круто.

Klubkrik.ru - maxcady

Cамый слабый фильм Вана по части целостности идеи и ровности повествования (финальный аккорд, кстати говоря, «фи!», в своей мелодраматичности и искусственности), но в то же время чертовски крутой с позиции ужасов и драйва. Эту картину безусловно стоит посмотреть фанатам творчества режиссера и поклонникам хоррора в целом, но именно как безбашенный аттракцион кошмаров, когда тебя безостановочно бомбардируют «пугалками» по всем фронтам (визуал, саундтрек, атмосфера, спецэффекты, напряжение по возрастающей) и бьют наотмашь ключевой сценой а-ля «вот это поворот!».

ITC.rua - Анастасия Сохач

Malignant – это смесь из разных жанров, в которой есть немного триллера, немного боевика, немного детектива, немного ужаса и довольно много добротного абсурда.

Seance.ru - Павел Пугачев

Никакое это, конечно, не джалло. И, честно говоря, не то чтобы хоррор. Ван взамен страха вновь предлагает аттракцион. И на сей раз его личный диснейлэнд удивляет разнообразием. Годы, проведенные за постановками «Форсажа» и «Аквамена», точно не прошли зря.

Film.ru - Владислав Шуравин

Говорить об этом фильме в деталях так, чтобы ничего не заспойлерить, крайне сложно; остаются одни лишь описания, междометия и общие места. Но это и идеально характеризует новую независимую (сравнительно «Заклятий» и «Акваменов» уж точно) работу Вана.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

«Злое» всё ещё пытается пугать, хоть и получается это чуть слабее. Да, Джеймса Вана сейчас уже невозможно назвать экспериментатором в его любимом жанре (он был таковым разве что во времена первой «Пилы»). Но автор компилирует знакомые приёмы, которые вместе всё ещё работают.

Если слишком копаться в логике, то в картине можно найти много недоработок и притянутых идей. Но зато она радует скримерами и крутым злодеем, слегка запутывает и совсем чуть-чуть напоминает о важных жизненных истинах. Два часа пролетают на одном дыхании, не позволяя заскучать. А этого уже достаточно, чтобы получить от фильма удовольствие….

Posletitrov.ru - Евгения Смыкова

«Злое» больше похож на попытку Джеймса Вана вернуться к жанру хоррор между съёмками дилогии «Аквамен». При этом режиссёр смиксовал множество жанров: сай-фай, триллер, хоррор, детектив и местами боевик с темой мести в основе. В какой-то мере картина больше похожа на прохождение компьютерной игры – красивые переходы между видениями, сцены погони из точки «А» в точку «Б». Да, это не классический Ван, но лента заслуживает внимания ценителей ужастиков.

Новая работа Вана заимствует многие идеи и образы из лент-конкурентов (а порой, похоже, и из видеоигр) и поэтому не очень сильно пугает или удивляет. Между тем, удивить аудиторию создателям «Злого» очевидно хочется — объяснить иначе предельно нелепый финальный твист не получится.