Убойный уикенд

Cottage Country
Убойный уикенд
10.10.2013
03.07.2013

В фильме Убойный уикенд Тодд собирается сделать предложение своей девушки, арендовав для этого коттедж на выходные, но туда врывается ещё и его несносный брат со своей подружкой, которые здорово портят всю романтику, да так, что Тодд случайно убивает своего брата топором...

Если трейлер Убойный уикенд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Убойный уикенд (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (9) Игорёк оценил(а) в 9 из 10
07-01-2014 / 16:52
Фильм завуалировано демонстрирует кризис глобального потребительского общества. Тод и Кэмми типичные "правильные" граждане такого общества. В их отношениях нет любви, лишь циничный расчет, типа каждый человек должен много работать, создать семью, родить детей и т.д. Брат Тода Сэлинджер и его подруга, наоборот, типичные "неправильные" граждане. Сэлинджер игнорирует и плюет на общественные ценности, он не хочет много работать, не хочет продолжать род, его девиз "жить надо в кайф, а после меня хоть потоп". Понятно, что эти противоположные типажи олицетворяют консерваторов и либералов. Консерваторы в конкурентной борьбе выигрывают, т.к. они более собраны и физически сильнее, либералы, в основном, наркоманы и тунеядцы, слабые, короче. Тод ликвидирует своего брата ради материального благополучия своей лицемерной невесты, но понимает, что поступил неправильно, его мучат совесть. Фанатичка собственного благополучия Кэмми просто так сдаваться не собирается, гордыня не позволяет ей принять поражение, "уж лучше сдохнуть" - думает она и на бешеной скорости хочет врезаться в своего жениха. Ключевая фигура - это еврейский мистик-ордодокс. Его роль не случайна, еврейская религия, на основе которой построен современный цивилизованный мир, находится в агонии. еврейская религия пожирается своими "детьми" - потребителями цивилизованного общества. Родители Тода и Сэлинджера типичные забракованные граждане, в их отношениях также нет ни любви, ни гармонии. Материнское сердце чует неладное, но самовлюбленный папаша считает это очередным бредом полуумной стервы. У такого общества нет будущего.
13-10-2013 / 00:51
Полное дерьмо!!! Не советую, такие фильмы вообще следует запретить в кинотеатрах транслировать!
75% (8) Василий оценил(а) в 7 из 10
12-10-2013 / 12:44
Жесть. Главные герои идут по трупам к своему "счастью". И всё бы хорошо если бы Тодд не был таким впечатлительным и склонным к галлюцинациям.
Единственный, кто спасал фильм и поднял настроение это ортодоксальный еврейчик с косячком.
PS/Лучше посмотреть "убойные каникулы"...с тем же "Тоддом"...там значительно веселее.
26-07-2014 / 22:19
Фильм в общем не плохой, есть над чем поржать. Но режиссер всегда уводит камеру куда-то не туда куда нужно, все самое интересное остается за кадром (вот это не есть хорошо к оценке фильма, а так все в порядке. Новым, к сожалению, ничем нас создатели не порадовали... эхх...
25% (4) Викуся
02-09-2014 / 14:32
Я не понимаю что этот фильм делает в топе "лучшие комедии". Я бы отнесла его к ужасам. Советую, если хотите смотреть как весь фильм они скрывают убийства и избавляются от трупов.
18-02-2019 / 22:38
Фильм оставил двоякое впечатление, с одной стороны - это черная комедия, а с другой стороны - это просто жуткая драма. Это фильм о том, как бывают обманчивы люди, и как под овечьей шкурой может быть настоящая бестия. Для кого-то фильм был смешной, для меня как ни странно фильм трагичен и грустен. И на мой взгляд, тему не докрутили, если обивать то с тарантиновским пафосом, а не как мелкие хорьки , есть показывать глубокий смысл фильма в черной комедии, то он явно должен быть глубже. Фильм меня, если честно расстроил, ожидал либо как в русском фильме, что все умрут в конце, либо американский хэппи-энд, а тут не то и не другое. Двоякое ощущение.

Fanlife.ru - Ярослава Вотяковская

Как бы это не звучало странно, но под прицел в основном попадают не задорные убийства, а семейные отношения – как оказалось, не такая искренняя любовь между Тоддом и Кеми, неприязнь между Сэлинджером и Тоддом, неудачный брак их родителей.

Еврей-мистик, кроме того, произносит одну из основных философских мыслей "Убойного уикенда": перед тем как стать хорошим, человек должен тесно познакомиться со вселенским злом. Однако в приземленном понимании авторов фильма это зло не несет никакой мистической окраски

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

К сожалению, у создателей была установка сделать «Уикенд» похожим на «Каникулы», что изначально не предполагало излишнего внимания к героине, а тем более к ее внутреннему миру, пусть и в нужной степени извращенному.

К актерам, снявшимся в фильме, претензий практически нет, но вот сценаристу следовало бы более детально продумать диалоги и поведение персонажей. Не хватает здесь и юмора, который бы сгладил все неровности сюжета

Film.ru - Борис Хохлов

«Убойный уикенд» слишком резко меняет интонации и пытается сочетать то, что сочетаться не хочет в принципе, а главное, что в нем нет персонажей, которым хотелось бы искренне сопереживать.