Страховщик

Страховщик

Описание фильма Страховщик (2014)

В фильме Страховщик Жак Вокан, страховой агент кампании по производству роботов, внезапно обнаруживает, что изготовляемые роботы предназначаются не для мирных целей, а для истребления.

Если трейлер Страховщик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Страховщик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 14-10-2014 10:53:07

Посмотрел в интернете уже данный фильм. Честно Вам скажу - идти на данный фильм в кино не стоит. Только зря деньги на ветер выкинете. Все самые интересные моменты фильма показаны в трейлере. Сплошная нудятина и тягомотина. Уснете со скуки !

ссылка на отзыв | 16-10-2014 14:09:03

Посмотреть можно, но лишь раз.
Оригинальны кадры, сцены, но вовсе не сюжет. "Я и робот" уже подзатаскано. И робот(-ы) с человеческими чувствами тоже свежести не добавляют.
В остальном как обычно по-американски. Герой противостоит вселенскому злу (не меньше) в лице корпораций-монстров. И тут не оговорка про зло масштабное, так как волею создателей муви более 97 процентов населения планеты почили в бозе, отчего вселенная ужалась до размеров околокалифорнийских. Понятно, не в Сибири же выживут, ежли что...
Честно говоря, кое-что не допонял. Зачем вообще было гоняться за глав. героем и убивать его шефа, зачем робот в каньон жахнулся перед финалом...
Бандерас ничего так...местами. Когда шоколадку в пустыне у трупа нашёл, например (но вот зачем потом было спиртное лопать? При голоде и жажде оно отнюдь влаги в организме не добавляет). Когда с роботшей танцевал на раз-два...

57% (7) Арлекин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2014 16:38:52

Один разок посмотреть неплохо, но экшена от фильма не ждите.
Не совсем ясно из сюжета, каким же способом перестал функционировать второй протокол. Говорилось что-то про квантовую механику, но таким макаром в один прекрасный момент можно сбросить сразу все директивы. Об эволюции, я так понимаю, речь идти не должна, хотя фразы в духе Юрского парка о том что жизнь всегда найдёт выход, намекают на некую разновидность жизни в ядре конвейерного металлолома. В таком случае отказ от одного протокола при сохранении другого процветанию никак не способствует. Роботы получились гордые и беззащитные.
А фильм для любителей постапокалиптических зарисовок.

75% (24) Stella оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2014 00:01:37

Сегодня просмотрела данный фильм, такого нудного фильма я давно не видела, никому не советую ходить, только потратите и время и деньги!!!

75% (16) Барбараша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2014 01:33:28

Ужасный фильм. Думала, каков бы не был сюжет, Бандерас спасёт ситуацию. Ошиблась. Жаль время и деньги.

ссылка на отзыв | 17-10-2014 18:09:46

Сюжет 5 из 10 режисер 0 из 10 актеры 0 из 10, Ибаньес что тут говорить!!!

79% (14) Маша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2014 22:22:20

Смотрела фильм, отвратительный, за последнее время ничего хуже не видела... Жаль потраченного времени и денег...

64% (11) Дмитрий
ссылка на отзыв | 18-10-2014 10:47:36

Нудный нелепый фильм. Кому хочется провести время без толку в удобном кресле можно сходить. Непонятен сюжет. Почему мелкий страховщик начал великое расследование. Кго дело просто оформить документы. Зачем роботша хотела увезти его в пустыню? Зачем потом за ним начали охотиться большие недобрые начальники? Бандерас крут, но он фильм не вытащил.

69% (16) Леонид
ссылка на отзыв | 18-10-2014 17:54:56

Я люблю фантастику, но сей фильмец явно относится к категории "ни о чём".Не стоит тратить время, нервы и деньги на посещение кинотеатра ради просмотра означенной испанской киноленты.

74% (19) жека оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2014 08:14:05

Такая ернуда, просто жуть, нудный, неинтересный, скучный, вообще ничего отметить даже, ни сюжета ни спецэфектов, ни интриги, ни игры актеров, просто шлак.

71% (7) Dancer оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2014 22:00:37

Согласна, все что хотелось сказать, уже сказали выше. Плюс, если хочешь сделать фильм о теме давно не новой, надо бы ее хорошо подать, красиво оформить, и если не послевкусие оставить (как хотелось бы) то хотя бы сбацать трешачок, который было бы интересно смотреть. МАло того что не ново, еще очень нудно. Жену с ребенком как заложников в конце вообще не в кассу притащили. Много вопросов без ответов. Но не тех вопросов, которых после фильма хочется додумывать самому, а реально вопросов по сюжету.
А да, была рада видеть Бандераса не в качестве секси-боя, а как серьезного дядьку. Это у него получилось хорошо.

89% (9) natawonak оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2014 12:20:44

Хороший, печальный, вдумчивый, красивый, но, к сожалению, провальный в оригинальности, медленный в повествовании, банальный в конце

--- (1) Денис
ссылка на отзыв | 21-10-2014 16:32:23

Посмотрел, все что народ сказал так и есть. Киберпанк в стиле нуар. На 1 раз.

ссылка на отзыв | 23-10-2014 20:03:46

Всем привет, не знаю как вам, а мне напомнило Терминатора ( ну только не война а будущие с роботами) да и похожи они... Вообще понравился, но трелер как обычно экшн, а сам фильм не такой эпичный получился, но Антонио красавчик. Я люблю сценарии неправильного развития человечества (типо матрица, терминатор) да и вообще нужно быть поосторожней и в реальной жизни с машинными технологиями.

78% (9) Димон оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-10-2014 21:56:19

Слабо, очень слабо. Дырявый сценарий, но неплохая игра Антонио. На мой взгляд, довольно неплохую идею фильма испоганили сценаристы. За 9 дней машина развилась до уровня, когда человеческий разум не в состоянии понять её, но тем не менее машины с упорством идиотов лезут в самую радиоактивную сраку, не понимая, что радиация так же губительна и для их электронных котелков. Короче говоря одноразовое кино.

ссылка на отзыв | 24-10-2014 15:25:30

В фильме стоит смотреть только игру Бандераса (достаточно серьезно он себя проявил как актер). Динамики в фильме вы не увидите. Абсолютно не продуманные диалоги не связанные между собой. Музыка которая говорит, что сейчас будет событие, но так и заканчивается на каком-то скучном выводе или диалоге. Даже при возможном желании режиссера заставить думать зрителя о утопическом будущем в картине нет ничего кроме несвязанного навязывания разных сцен и диалогов. Вывод: смотреть можно только тем кто может думать и закрыть глаза на полное отсутствие связанной логики додумывая все, что хотел отобразить и передать режиссер. Очень бы хотелось понять куда можно было всунуть 35 000 000 долларов в этом фильме или продюсеров конкретно нагрели ...

50% (6) ПАВЕЛ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2014 18:43:20

Так и не понял зачем его роботы по пустыне тащили за собой, что им надо на другой стороне каньона и что за зверь такой всеми полюбившийся. Нудистика и бред. КОЛ.

25% (4) сшрек оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2014 23:26:21

Дерьмо редкостное, еще идет почти 2часа, еле досидели сеанс!

73% (11) 123 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2014 03:04:42

Прочитал комментарии и понимаю, что Апокалипсис что-то задерживается. Не хочу жить рядом с такими людьми. Спасибо.

75% (4) Надежда оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2014 21:27:59

Фильм не осилила до конца. Он не просто ни о чем. Это нарезка из ранее снятых фильмов и ранее написанных книг. Своеобразный дайджест. Своей души фильм не имеет. Не имеет даже сюжета и замысла. Фильм похож на меню небольшого ресторанчика на итальянском острове: "я начинаю готовить и да поможет мне Бог". Так же и режиссер, начиная снимать даже не представлял, чем закончится его "произведение".
Фильм не рекомендую. Не заставляет работать мозг и душу и не создает настроения.
А Бандерас хорош, как всегда. Жаль, что настолько голодает.

--- (2) Анжела оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2014 08:45:21

Фильм не понравился, он скучный, нудный, дерьмовый короче полный шлак. Я чуть не уснула, не рекомендую к просмотру.

--- (1) арон оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2014 14:17:31

Неплохой и не глупый фильм без претензии на шедевр. Твёрдая 6

75% (8) иван оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2014 04:54:59

Явно недооцененный фильм, содержащий в себе гораздо больше, чем кажется.

100% (7) канапель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2015 05:15:36

Вот почему жанр НФ в попе, потому что зритель туп как пробка и мы стремительно катимся в мир 451 градуса по фаренгейту Брэдбери, большинство комментов яркое тому доказательство и в разряд НФ загоняют такие фильмы как "стражи галактики","Годзилла","Люси" . Этот фильм тоже можно назвать с натяжкой НФ, но тут его больше чем в "интерстелларе" где концовка полный бред . Ладно по фильму , мир в фильме старая антиутопия , дизайн зданий и транспортных средств не блещет креативом, таким мир будущего видели лет 50-60 назад. Но есть более серьезные промахи по сюжету.
ДАЛЬШЕ ПОЙДУТ СПОЙЛЕРЫ ,КТО НЕ СМОТРЕЛ ФИЛЬМ НЕ ЧИТАТЬ !!!
1 очень значительный косяк, это т,о что козлом отпущения сделали ГГ , блин он страховщик, а не программер и не мега гений в робототехнике чтобы перепрограммировать и отменить 2 протокол , но блин все поверили.
2 косяк это слабая концовка , последние минут 20-30 фильма все начало сыпаться.
но в целом фильм не плох , недостаток бюджета виден ,но не критичен.
Роботы и их поведение вполне логично. Знают они дохрена , но попадают впросак, когда дело доходит до людей. здесь они представлены как индивиды и находятся на разных ступенях эволюции ,но они еще не переступили порог того чтобы перейти в открытое противостояние с человечеством и им сложно убить живое существо, здесь все таки еще чуть проскальзывают нотки Азимова. Вообще этот фильм можно назвать предысторией фильма "матрица" , кто смотрел "Аниматрицу" тот поймет о чем я говорю. И если учесть, что жанр НФ почти мертв, то фильм приобретает большую ценность.

--- (1) Павел или RT1 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2015 15:15:29

Лично мне фильм не сильно понравился. Да фильм мрачноватый, и есть о чем подумать. А так один раз посмотреть можно.
(ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ).

100% (3) SAN4ES оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2015 17:47:55

Фильм приятен тем, что его легко смотреть, он не напрягает тебя и есть хоть и не большой, но смысл. Разок посмотрел, отдохнул, 3 минуты обсудил и пошел дальше. Так же Бандерос не подкачал.

33% (3) Так надо оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2015 13:48:35

Нереальный сюжет не потому, что фантастика, а потому что люди бы так себя не вели при таких обстоятельствах, как в мультфильме, когда злодей перед тем как выстрелить целую тираду рассказывает и в результате не успевает выстрелить.

67% (3) Человек оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2015 17:57:03

Неплохой фильм. Отличная игра актёров, про человечность, любовь и просто смотрите если Вы любите научную фантастику.

100% (6) Зор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2015 22:57:34

Комментарии людей, словно вышедших из вышеуказанного фильма. Приматы. Жестокие приматы. Всё, что было сказано и показано, про них. И то не тронуло.

--- (0) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2015 23:59:21

Фильм не раздражает, но и восторга не вызывает. Всё это уже где -то раньше видели, слышали, очередная разновидность апокалипсиса.Изменили декорации и актеров, но в сценарий решили ничего прогрессивного не вносить... проверенный рецепт успеха. Молодежь которой надоели "американские пироги" оценит фильм как что-то новое и жизнеутверждающее ,а более взрослое поколение просто сравнит с тем, что раньше снималось.

ссылка на отзыв | 13-04-2015 16:28:11

Мне фильм понравился, не смотря на некоторые дыры в сценарии. Людям, ждущим от фильмов экшена и спецэффектов, можно не смотреть.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2015 09:47:44

Нормальный фильм, тема интересная. По сюжету непонятно, кто кого и зачем хотел убить .

--- (0) Роман оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2016 00:53:49

В фильме чрезмерная сырость ИИ роботов (читайте - искусственного интеллекта) и минимум спецэффектов сильно портит весь сюжет фильма. Смотреть скучновато, нет адреналина - одна пустыня.

--- (2) Евгений оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2016 17:08:25

Случайно включил телевизор, посмотрел лишь вторую половину фильма. Не мог оторваться. Смотрел с каким-то щемяще-грустным тёплым настроением. Этот фильм - не сюжет, не экшн, а стиль и НАСТРОЕНИЕ!

--- (2) Илья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2016 07:36:03

Также считаю, что фильм явно недооцененный. Наверно американский кинематограф с их экшенами и спецэфектами загипонотизировал зрителя как Каа бандерлогов, и мы наверно уже не можем непредвзято анализировать, но в Фильме есть атмосфера (мрачная конечно) и шарм.
Я отличил бы его от подаляющего большинства других подобных фильмов. На меня лично он оказал сильное влияние.

--- (1) Маргинал оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2016 17:41:14

Фильм хороший, просто наш неискушенный качеством народ, уже привык ко всяким там "Генезисам" "Сойкам..." и прочему го..., потому сюжет и игра актеров отходят на второй план, главное чтобы - ББаааБах!!!...Бросьте меня здесь. я их задержу!!??-ББууБуух...нееееет Джеееейкап!!! Скажи Маргарет - что я ее брат...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Антонио Бандерас по прежнему хорош. Экшена мало, и это понятно - не боевик всё-таки. Юмора нет совсем, а жаль, немного его явно не помешало бы. А в целом - очень хорошо. Рекомендую.

Общая атмосфера конца дней дополнительно усиливается олдскульным дизайном, причём не только роботов: все эти костюмы-интерьеры, нарочно застрявшие, по версии авторов, в конструктивистских семидесятых

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

"Страховщик" - это всё же несколько мрачная лента, несмотря на относительный хэппи-энд. Мрачная потому, что подписывает приговор человечеству. И этот приговор не потому, что люди злые и жестокие, люди всё же разные, а потому, что просто прошло наше время.

Kinohod - Petr Desyatov

Есть, над чем подумать, и даже иногда посмеяться над очень тонкими шутками. Динамики в фильме достаточно, но не много. Картинка печальная, но при этом очень стильная и продуманная.

Усердно нагнетая атмосферу скрипичными проигрышами, создатели, увы, досадно ограничили полет своей фантазии, и прежде всего - в зримых мотивах поступков как преследуемой “нежити”, так и стражей “священных протоколов”.

Ибаньес устраивает цивилизации камбэк в 80-е, в те годы, когда по кинотеатрам разливали лучший сай-фай на свете, а литературные столпы жанра Айзек Азимов и Филип К. Дик были еще живы, хотя все самое важное про научную фантастику уже почти рассказали.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Страховщик» — редкое европейское кино, которое позволяет авторам говорить со зрителем. Авторы не отвечают на все вопросы, а оставляют свободу мысли публике. Создатели не прикрываются спецэффектами и перестрелками, а ведут, хотя и несколько затянутым путем зрителей к финалу, который заканчивается многоточием.

Fanlife.ru - Олег Шиш

Ждёте блокбастера про роботов, забитого спецэффектами и экшном – проходите мимо, буквально за углом вас ждет отличный «Я робот» с Уиллом Смитом. Но если вам нравится умная научная фантастика – «Страховщик» вполне может скрасить ваш вечер.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Первая половина с интригами-расследованиями ещё держит удар, однако на экваторе «Страховщика» совсем покидают силы – видимо, вместе с деньгами, отведёнными на зарплату Бандераса. Мученик плюхается на сиденье, и его вяло волокут навстречу финалу.

FIlm.ru - Борис Иванов

Сорок минут фантастического неонуара и больше часа утомительной скуки. Такой киберпанк нам не нужен.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Ну, на фоне ангелоподобных и беззащитных роботов такая идея могла бы сработать, но и тут что-то не срослось… Во-первых, два двухметровых шизофреника с автоматами – это еще не всё человечество, а во-вторых, столкновение «разъяренного примата» и «безответной машины» разработано настолько примитивно

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Страховщик" явно подразумевался как некий фантастический нуар или даже киперпанк, но Габе Ибаньес далеко не тот режиссёр, у которого есть свой стиль. Может быть он у него появится, однако пока его нет и близко. Антонио Бандерас играет бесхребетного персонажа, которого можно с лёгкостью перепутать с одним из роботов.

Meownauts.com - Юрий Красавин

Нельзя сказать, что в картине не имеется светлых пятен: это и беспроигрышный сеттинг, и няшные роботы, выглядящие точными копиями модели NS-4 из всё того же «Я, робот», и серьезный Антонио, на которого приятно смотреть после клоунады из третьих «Неудержимых». Однако, увы, не дано им спасти ленту от звания лучшего снотворного этого года.

Media-news.ru

Ведь режиссер Габи Ибаньес, в принципе, ничего нового не предлагает: то, что с роботами шутки плохи, зрителя убедил еще Арнольд Шварценеггер.