Страховщик

Страховщик

Описание фильма Страховщик (2014)

В фильме Страховщик Жак Вокан, страховой агент кампании по производству роботов, внезапно обнаруживает, что изготовляемые роботы предназначаются не для мирных целей, а для истребления.

Если трейлер Страховщик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Страховщик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
14-10-2014 / 10:53

Посмотрел в интернете уже данный фильм. Честно Вам скажу - идти на данный фильм в кино не стоит. Только зря деньги на ветер выкинете. Все самые интересные моменты фильма показаны в трейлере. Сплошная нудятина и тягомотина. Уснете со скуки !

16-10-2014 / 14:09

Посмотреть можно, но лишь раз.
Оригинальны кадры, сцены, но вовсе не сюжет. "Я и робот" уже подзатаскано. И робот(-ы) с человеческими чувствами тоже свежести не добавляют.
В остальном как обычно по-американски. Герой противостоит вселенскому злу (не меньше) в лице корпораций-монстров. И тут не оговорка про зло масштабное, так как волею создателей муви более 97 процентов населения планеты почили в бозе, отчего вселенная ужалась до размеров околокалифорнийских. Понятно, не в Сибири же выживут, ежли что...
Честно говоря, кое-что не допонял. Зачем вообще было гоняться за глав. героем и убивать его шефа, зачем робот в каньон жахнулся перед финалом...
Бандерас ничего так...местами. Когда шоколадку в пустыне у трупа нашёл, например (но вот зачем потом было спиртное лопать? При голоде и жажде оно отнюдь влаги в организме не добавляет). Когда с роботшей танцевал на раз-два...

57% (7) Арлекин оценил(а) в 8 из 10
16-10-2014 / 16:38

Один разок посмотреть неплохо, но экшена от фильма не ждите.
Не совсем ясно из сюжета, каким же способом перестал функционировать второй протокол. Говорилось что-то про квантовую механику, но таким макаром в один прекрасный момент можно сбросить сразу все директивы. Об эволюции, я так понимаю, речь идти не должна, хотя фразы в духе Юрского парка о том что жизнь всегда найдёт выход, намекают на некую разновидность жизни в ядре конвейерного металлолома. В таком случае отказ от одного протокола при сохранении другого процветанию никак не способствует. Роботы получились гордые и беззащитные.
А фильм для любителей постапокалиптических зарисовок.

75% (24) Stella оценил(а) в 1 из 10
17-10-2014 / 00:01

Сегодня просмотрела данный фильм, такого нудного фильма я давно не видела, никому не советую ходить, только потратите и время и деньги!!!

75% (16) Барбараша оценил(а) в 1 из 10
17-10-2014 / 01:33

Ужасный фильм. Думала, каков бы не был сюжет, Бандерас спасёт ситуацию. Ошиблась. Жаль время и деньги.

17-10-2014 / 18:09

Сюжет 5 из 10 режисер 0 из 10 актеры 0 из 10, Ибаньес что тут говорить!!!

79% (14) Маша оценил(а) в 1 из 10
17-10-2014 / 22:22

Смотрела фильм, отвратительный, за последнее время ничего хуже не видела... Жаль потраченного времени и денег...

64% (11) Дмитрий
18-10-2014 / 10:47

Нудный нелепый фильм. Кому хочется провести время без толку в удобном кресле можно сходить. Непонятен сюжет. Почему мелкий страховщик начал великое расследование. Кго дело просто оформить документы. Зачем роботша хотела увезти его в пустыню? Зачем потом за ним начали охотиться большие недобрые начальники? Бандерас крут, но он фильм не вытащил.

69% (16) Леонид
18-10-2014 / 17:54

Я люблю фантастику, но сей фильмец явно относится к категории "ни о чём".Не стоит тратить время, нервы и деньги на посещение кинотеатра ради просмотра означенной испанской киноленты.

74% (19) жека оценил(а) в 2 из 10
19-10-2014 / 08:14

Такая ернуда, просто жуть, нудный, неинтересный, скучный, вообще ничего отметить даже, ни сюжета ни спецэфектов, ни интриги, ни игры актеров, просто шлак.

71% (7) Dancer оценил(а) в 4 из 10
19-10-2014 / 22:00

Согласна, все что хотелось сказать, уже сказали выше. Плюс, если хочешь сделать фильм о теме давно не новой, надо бы ее хорошо подать, красиво оформить, и если не послевкусие оставить (как хотелось бы) то хотя бы сбацать трешачок, который было бы интересно смотреть. МАло того что не ново, еще очень нудно. Жену с ребенком как заложников в конце вообще не в кассу притащили. Много вопросов без ответов. Но не тех вопросов, которых после фильма хочется додумывать самому, а реально вопросов по сюжету.
А да, была рада видеть Бандераса не в качестве секси-боя, а как серьезного дядьку. Это у него получилось хорошо.

89% (9) natawonak оценил(а) в 6 из 10
20-10-2014 / 12:20

Хороший, печальный, вдумчивый, красивый, но, к сожалению, провальный в оригинальности, медленный в повествовании, банальный в конце

--- (1) Денис
21-10-2014 / 16:32

Посмотрел, все что народ сказал так и есть. Киберпанк в стиле нуар. На 1 раз.

23-10-2014 / 20:03

Всем привет, не знаю как вам, а мне напомнило Терминатора ( ну только не война а будущие с роботами) да и похожи они... Вообще понравился, но трелер как обычно экшн, а сам фильм не такой эпичный получился, но Антонио красавчик. Я люблю сценарии неправильного развития человечества (типо матрица, терминатор) да и вообще нужно быть поосторожней и в реальной жизни с машинными технологиями.

78% (9) Димон оценил(а) в 4 из 10
23-10-2014 / 21:56

Слабо, очень слабо. Дырявый сценарий, но неплохая игра Антонио. На мой взгляд, довольно неплохую идею фильма испоганили сценаристы. За 9 дней машина развилась до уровня, когда человеческий разум не в состоянии понять её, но тем не менее машины с упорством идиотов лезут в самую радиоактивную сраку, не понимая, что радиация так же губительна и для их электронных котелков. Короче говоря одноразовое кино.

24-10-2014 / 15:25

В фильме стоит смотреть только игру Бандераса (достаточно серьезно он себя проявил как актер). Динамики в фильме вы не увидите. Абсолютно не продуманные диалоги не связанные между собой. Музыка которая говорит, что сейчас будет событие, но так и заканчивается на каком-то скучном выводе или диалоге. Даже при возможном желании режиссера заставить думать зрителя о утопическом будущем в картине нет ничего кроме несвязанного навязывания разных сцен и диалогов. Вывод: смотреть можно только тем кто может думать и закрыть глаза на полное отсутствие связанной логики додумывая все, что хотел отобразить и передать режиссер. Очень бы хотелось понять куда можно было всунуть 35 000 000 долларов в этом фильме или продюсеров конкретно нагрели ...

50% (6) ПАВЕЛ оценил(а) в 1 из 10
29-10-2014 / 18:43

Так и не понял зачем его роботы по пустыне тащили за собой, что им надо на другой стороне каньона и что за зверь такой всеми полюбившийся. Нудистика и бред. КОЛ.

25% (4) сшрек оценил(а) в 3 из 10
29-10-2014 / 23:26

Дерьмо редкостное, еще идет почти 2часа, еле досидели сеанс!

73% (11) 123 оценил(а) в 8 из 10
10-11-2014 / 03:04

Прочитал комментарии и понимаю, что Апокалипсис что-то задерживается. Не хочу жить рядом с такими людьми. Спасибо.

75% (4) Надежда оценил(а) в 2 из 10
30-11-2014 / 21:27

Фильм не осилила до конца. Он не просто ни о чем. Это нарезка из ранее снятых фильмов и ранее написанных книг. Своеобразный дайджест. Своей души фильм не имеет. Не имеет даже сюжета и замысла. Фильм похож на меню небольшого ресторанчика на итальянском острове: "я начинаю готовить и да поможет мне Бог". Так же и режиссер, начиная снимать даже не представлял, чем закончится его "произведение".
Фильм не рекомендую. Не заставляет работать мозг и душу и не создает настроения.
А Бандерас хорош, как всегда. Жаль, что настолько голодает.

--- (2) Анжела оценил(а) в 1 из 10
04-12-2014 / 08:45

Фильм не понравился, он скучный, нудный, дерьмовый короче полный шлак. Я чуть не уснула, не рекомендую к просмотру.

--- (1) арон оценил(а) в 6 из 10
09-12-2014 / 14:17

Неплохой и не глупый фильм без претензии на шедевр. Твёрдая 6

75% (8) иван оценил(а) в 10 из 10
21-12-2014 / 04:54

Явно недооцененный фильм, содержащий в себе гораздо больше, чем кажется.

100% (7) канапель оценил(а) в 7 из 10
05-01-2015 / 05:15

Вот почему жанр НФ в попе, потому что зритель туп как пробка и мы стремительно катимся в мир 451 градуса по фаренгейту Брэдбери, большинство комментов яркое тому доказательство и в разряд НФ загоняют такие фильмы как "стражи галактики","Годзилла","Люси" . Этот фильм тоже можно назвать с натяжкой НФ, но тут его больше чем в "интерстелларе" где концовка полный бред . Ладно по фильму , мир в фильме старая антиутопия , дизайн зданий и транспортных средств не блещет креативом, таким мир будущего видели лет 50-60 назад. Но есть более серьезные промахи по сюжету.
ДАЛЬШЕ ПОЙДУТ СПОЙЛЕРЫ ,КТО НЕ СМОТРЕЛ ФИЛЬМ НЕ ЧИТАТЬ !!!
1 очень значительный косяк, это т,о что козлом отпущения сделали ГГ , блин он страховщик, а не программер и не мега гений в робототехнике чтобы перепрограммировать и отменить 2 протокол , но блин все поверили.
2 косяк это слабая концовка , последние минут 20-30 фильма все начало сыпаться.
но в целом фильм не плох , недостаток бюджета виден ,но не критичен.
Роботы и их поведение вполне логично. Знают они дохрена , но попадают впросак, когда дело доходит до людей. здесь они представлены как индивиды и находятся на разных ступенях эволюции ,но они еще не переступили порог того чтобы перейти в открытое противостояние с человечеством и им сложно убить живое существо, здесь все таки еще чуть проскальзывают нотки Азимова. Вообще этот фильм можно назвать предысторией фильма "матрица" , кто смотрел "Аниматрицу" тот поймет о чем я говорю. И если учесть, что жанр НФ почти мертв, то фильм приобретает большую ценность.

--- (1) Павел или RT1 оценил(а) в 4 из 10
10-01-2015 / 15:15

Лично мне фильм не сильно понравился. Да фильм мрачноватый, и есть о чем подумать. А так один раз посмотреть можно.
(ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ).

100% (3) SAN4ES оценил(а) в 8 из 10
11-01-2015 / 17:47

Фильм приятен тем, что его легко смотреть, он не напрягает тебя и есть хоть и не большой, но смысл. Разок посмотрел, отдохнул, 3 минуты обсудил и пошел дальше. Так же Бандерос не подкачал.

33% (3) Так надо оценил(а) в 3 из 10
30-01-2015 / 13:48

Нереальный сюжет не потому, что фантастика, а потому что люди бы так себя не вели при таких обстоятельствах, как в мультфильме, когда злодей перед тем как выстрелить целую тираду рассказывает и в результате не успевает выстрелить.

67% (3) Человек оценил(а) в 9 из 10
07-02-2015 / 17:57

Неплохой фильм. Отличная игра актёров, про человечность, любовь и просто смотрите если Вы любите научную фантастику.

100% (6) Зор оценил(а) в 10 из 10
14-02-2015 / 22:57

Комментарии людей, словно вышедших из вышеуказанного фильма. Приматы. Жестокие приматы. Всё, что было сказано и показано, про них. И то не тронуло.

--- (0) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
23-02-2015 / 23:59

Фильм не раздражает, но и восторга не вызывает. Всё это уже где -то раньше видели, слышали, очередная разновидность апокалипсиса.Изменили декорации и актеров, но в сценарий решили ничего прогрессивного не вносить... проверенный рецепт успеха. Молодежь которой надоели "американские пироги" оценит фильм как что-то новое и жизнеутверждающее ,а более взрослое поколение просто сравнит с тем, что раньше снималось.

13-04-2015 / 16:28

Мне фильм понравился, не смотря на некоторые дыры в сценарии. Людям, ждущим от фильмов экшена и спецэффектов, можно не смотреть.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
07-10-2015 / 09:47

Нормальный фильм, тема интересная. По сюжету непонятно, кто кого и зачем хотел убить .

--- (0) Роман оценил(а) в 5 из 10
31-05-2016 / 00:53

В фильме чрезмерная сырость ИИ роботов (читайте - искусственного интеллекта) и минимум спецэффектов сильно портит весь сюжет фильма. Смотреть скучновато, нет адреналина - одна пустыня.

--- (2) Евгений оценил(а) в 9 из 10
03-07-2016 / 17:08

Случайно включил телевизор, посмотрел лишь вторую половину фильма. Не мог оторваться. Смотрел с каким-то щемяще-грустным тёплым настроением. Этот фильм - не сюжет, не экшн, а стиль и НАСТРОЕНИЕ!

--- (2) Илья оценил(а) в 10 из 10
09-11-2016 / 07:36

Также считаю, что фильм явно недооцененный. Наверно американский кинематограф с их экшенами и спецэфектами загипонотизировал зрителя как Каа бандерлогов, и мы наверно уже не можем непредвзято анализировать, но в Фильме есть атмосфера (мрачная конечно) и шарм.
Я отличил бы его от подаляющего большинства других подобных фильмов. На меня лично он оказал сильное влияние.

--- (1) Маргинал оценил(а) в 8 из 10
19-12-2016 / 17:41

Фильм хороший, просто наш неискушенный качеством народ, уже привык ко всяким там "Генезисам" "Сойкам..." и прочему го..., потому сюжет и игра актеров отходят на второй план, главное чтобы - ББаааБах!!!...Бросьте меня здесь. я их задержу!!??-ББууБуух...нееееет Джеееейкап!!! Скажи Маргарет - что я ее брат...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Антонио Бандерас по прежнему хорош. Экшена мало, и это понятно - не боевик всё-таки. Юмора нет совсем, а жаль, немного его явно не помешало бы. А в целом - очень хорошо. Рекомендую.

Общая атмосфера конца дней дополнительно усиливается олдскульным дизайном, причём не только роботов: все эти костюмы-интерьеры, нарочно застрявшие, по версии авторов, в конструктивистских семидесятых

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

"Страховщик" - это всё же несколько мрачная лента, несмотря на относительный хэппи-энд. Мрачная потому, что подписывает приговор человечеству. И этот приговор не потому, что люди злые и жестокие, люди всё же разные, а потому, что просто прошло наше время.

Kinohod - Petr Desyatov

Есть, над чем подумать, и даже иногда посмеяться над очень тонкими шутками. Динамики в фильме достаточно, но не много. Картинка печальная, но при этом очень стильная и продуманная.

Усердно нагнетая атмосферу скрипичными проигрышами, создатели, увы, досадно ограничили полет своей фантазии, и прежде всего - в зримых мотивах поступков как преследуемой “нежити”, так и стражей “священных протоколов”.

Ибаньес устраивает цивилизации камбэк в 80-е, в те годы, когда по кинотеатрам разливали лучший сай-фай на свете, а литературные столпы жанра Айзек Азимов и Филип К. Дик были еще живы, хотя все самое важное про научную фантастику уже почти рассказали.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Страховщик» — редкое европейское кино, которое позволяет авторам говорить со зрителем. Авторы не отвечают на все вопросы, а оставляют свободу мысли публике. Создатели не прикрываются спецэффектами и перестрелками, а ведут, хотя и несколько затянутым путем зрителей к финалу, который заканчивается многоточием.

Fanlife.ru - Олег Шиш

Ждёте блокбастера про роботов, забитого спецэффектами и экшном – проходите мимо, буквально за углом вас ждет отличный «Я робот» с Уиллом Смитом. Но если вам нравится умная научная фантастика – «Страховщик» вполне может скрасить ваш вечер.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Первая половина с интригами-расследованиями ещё держит удар, однако на экваторе «Страховщика» совсем покидают силы – видимо, вместе с деньгами, отведёнными на зарплату Бандераса. Мученик плюхается на сиденье, и его вяло волокут навстречу финалу.

FIlm.ru - Борис Иванов

Сорок минут фантастического неонуара и больше часа утомительной скуки. Такой киберпанк нам не нужен.

Kinoafisha.ru - Вера Алёнушкина

Ну, на фоне ангелоподобных и беззащитных роботов такая идея могла бы сработать, но и тут что-то не срослось… Во-первых, два двухметровых шизофреника с автоматами – это еще не всё человечество, а во-вторых, столкновение «разъяренного примата» и «безответной машины» разработано настолько примитивно

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Страховщик" явно подразумевался как некий фантастический нуар или даже киперпанк, но Габе Ибаньес далеко не тот режиссёр, у которого есть свой стиль. Может быть он у него появится, однако пока его нет и близко. Антонио Бандерас играет бесхребетного персонажа, которого можно с лёгкостью перепутать с одним из роботов.

Meownauts.com - Юрий Красавин

Нельзя сказать, что в картине не имеется светлых пятен: это и беспроигрышный сеттинг, и няшные роботы, выглядящие точными копиями модели NS-4 из всё того же «Я, робот», и серьезный Антонио, на которого приятно смотреть после клоунады из третьих «Неудержимых». Однако, увы, не дано им спасти ленту от звания лучшего снотворного этого года.

Media-news.ru

Ведь режиссер Габи Ибаньес, в принципе, ничего нового не предлагает: то, что с роботами шутки плохи, зрителя убедил еще Арнольд Шварценеггер.