ССД: Смерть Советским Детям

ССД (Страшилки Советского Детства)
ССД: Смерть Советским Детям

Фильм ССД Смерть Советским Детям расскажет о новом реалити-шоу, по правилам которого 5 юношей и девушек вместе с ведущей отправляются в заброшенный пионерлагерь советского образца. Каждую неделю один из участников должен покинуть лагерь, а последний получает миллион рублей. Однако в игру вступает маньяк, который начинает убивать участников, реализуя самые страшные пионерские страшилки. И вот, цена победы уже не миллион, а собственная жизнь.

Если трейлер ССД: Смерть Советским Детям не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм ССД: Смерть Советским Детям (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (74) Жанна оценил(а) в 7 из 10
28-12-2009 / 00:46
Я не стану говорить ничего о спецэфектах и игре актеров,так не это привлекло меня в этом фильме.Сам сюжет не смотря на поверхносную простоту кажется мне весьма непростым.
Почему следователь говорит,что продюсер застрелился,когда по идее ему серпом отрезали голову?Кто был на фотографии?
У меня сложилась такая версия,что у продюссера был брат близнец...Во первых,откуда эта история про мертвое и живое сердце.Потом когда его отловили после убийства гота, в кошельке у него была фотография с девочками близнецами(на сколько я знаю это передается по наследству)не просто так же на этом был сделан акцент камер.После того как сбросив шкаф на парня спрашивает у девушки \"Ты видела его,теперь он найдет тебя\" он должен был по легенде убить себя,но просто уходит...Видимо его брат все же покончит жизнь самоубийством,застрелившись в машине,что и заснимут камеры.Второй брат в своей машине будет убит выжевшей парой,в этот момент когда они расказывают ему страшилку он говорит \"У меня никогда не было сестры\"(видимо имея ввиду брата) и \"Я не успел,я не успугался я просто не успел\"(про самоубийство)...
Вообщем буду благодарна за ваши версии о конце фильма,а то сама я все же запуталась))))
80% (40) Alex
06-11-2008 / 02:43
Вильм потрясающий, игра октеров хорошая. Кто говорит, что он не страшный либо дурак либо маньяк, который видел в своей жизни пострашнее, вы когда такие фильмы смотрите вы себя на их месте представьте и все поймете.
И самая большая тупость если вы этот фильм смотрели из-за Чеховой надеясь ее там голой увидить. Скачайте порнуху да посмотрите если ни назу голых девушек не видели. Да и еще обсирая режжисера вы вначале подумайте смоглибы вы так снять??, а потом уже говорите.

P.S. Хотя что говорить сколько людей столько и мнений я лишь выразил свое.!
81% (37) Illa
29-09-2008 / 03:39
Перед просмотром картины я ожидала что фильм окажется очередным дерьмом, как впрочеми все русские картины. Но... Во время просмотра не замечала никаких оплошностей режиссуры и всей актерской команды. Наверное, потому что их не было!

Игра актеров была получше(!!!) чем многих зарубежных.
Фильм действительно сочитает в себе ВСЕ что может заинтересовать зрителя.
Смотрится на одном дыхании и момент с фотографией(которую я не увидела), просто убил в конце.

Спасибо за такую картину сценаристам и режиссеру и конечно же актерам.

PS:никогда не думала что Анфиса Чехова может быть такой актрисой))))

шикарное кино!
86% (28) Посылальщик Необьективных
02-12-2008 / 14:21
Хорошая идея,хорошая реализация,хороший фильм.
Для тупых имбецилов наверно надо разъяснять что там акцент на сюжете а не мясе. Нужно мясо? Включите кабельное и найдите канал американских малобюджеток(тв-3)(кто-то тут заявил, что малобюджетки это когда убийства не показывают. Чушь. На самом деле это когда нет сюжета актерской игры и нормальной съемочной команды.Тут всё есть. Кстати кто-то тут такой умный что через пол-часа догадался, кто убийца хотя убийцу показали позже... ;)
88% (24) НОНА
28-09-2009 / 22:52
МНЕ ФИЛЬМ ПОНРАВИЛСЯ, МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ БОЛЬШИНСТВО АМЕРИКАНСКИХ ТУПЫХ УЖАСТИКОВ. Я ПЕРЕСМОТРЕЛА МОНОГО ФИЛЬМОВ И ЭТОМУ МОГУ ПОСТАВИТЬ ТВЕРДУЮ 4. РОССИЯ МОЛОДЕЦ, ФИЛЬМ ХОРОШИЙ, РЕКОМЕНДУЮ.
14-11-2010 / 10:04
Потрясающий фильм!!! Очень захватывающий сюжет, мало крови (что бы тут не орали, а изобилие крови и внутренностей скорее недостаток, чем достоинство фильма, чем может напугать кетчуп, разлитый на теле актера? Да и вообще, что страшного в виде крови - обычная биологическая жидкость - с таким же успехом можно ботяся вида слюны или мочи - да неприятное зрелище, но не страшное). Посмотрите классические слешеры - там вообще почти крови нет, а насколько жутко их смотреть! А ССД как раз по типу классических ужастиков. Мне он очень понравился!
78% (23) Прелесть
27-11-2008 / 21:56
:angry: я не поняла концовку!!!что там на фотке???
84% (19) трулюля оценил(а) в 1 из 10
14-04-2009 / 04:45
да расскажите про концовку....не допрешь читая ваши коомменты....
че за хер на фотке был? наврядли парень беременной девушки...или он??!?!?! АААА ЯЖ НЕ УСНУ
19-10-2008 / 00:53
На этой фотографии был парень у которого беременная подруга! Когда они залезли в машину что бы убить маньяка, следователь рассказал, что этот маньяк все время записывает себя на камеру, а девка с парнем не знали когда его убивали, а так как парень был в маске, следователь естественно его не узнал, и отшутился историей про демона... я поняла это так, у кого еще какие расшифровки концовки?
28-09-2010 / 11:03
мое мнение, все орут побольше бы крови, а иначе хоррор отстой. на самом деле страшно, когда не видно, а если кишки выпускают наружу и лужа крови вокруг - то тогда, уж извините, необходимо бежать в туалет блевать. фильм далеко не плох, как все говорят. по сравнению с другими отечественными типа хоррорами я буду мотреть этот фильм. всё, финишь)
27-03-2009 / 16:23
Фильм замечательный.. Полностью согласна с Alexом и Посылальщиком Необъективных.
Раскритиковать что угодно можно. А вот сыграть и снять - другое дело.
Режиссеру удалось реализовать замысел, актеры сыграли превосходно!
14-03-2010 / 12:35
Твердая четверка, учитывая небольшой опыт российского синематографа в этом жанре! Хороший фильм!
82% (17) Коля оценил(а) в 10 из 10
17-04-2010 / 00:41
Михалков- убейся ап стену! Гениальный сюжет, потрясающая игра актёров!
78% (18) Jlo
08-10-2008 / 03:55
так чо там в конце то было? что за фотография??
81% (16) Вася оценил(а) в 7 из 10
13-08-2010 / 00:19
Фильм хороший, но с концовкой сценаристы перегнули палку, \"типа догодайся\"... И ещё никто не догодался!
Ну и конечно мне понравилась речь Анфисы \"вы все помойка, нормальные люди в реалити не играют!\" - крылатая фраза для дом2!
85% (13) Bukmezon оценил(а) в 6 из 10
20-04-2011 / 01:33
Я смотрю, Вы все просто жаждете ужаса и террора! Вы просто жалкие неудачники, поскольку истинный страх вызывает реальность (либо эффект неожиданности в тупых фильмах, выраженный не эффектом кадра а звуком), но не кино, где все и вся есть фикция. Оценка должна строиться не по шкале вздрагиваний за просмотр, а по работе режиссуры, по идее, способностью воссоздать то, чего нене не было. Хотите ощущений? Не ищите его в кино!!! Идите болеть за Спартак, плюньте в морду менту… Говорить о том, что это плохо, не надо. Это впечатляет, пусть чуть меньше чем другие картины, но впечатляет!!!
За идею плюс, за реализацию – можно было-бы лучше.
65% (20) Катерина оценил(а) в 4 из 10
06-12-2009 / 23:36
фильм нормально начинался,но конец бессмысленный...фильм без концовки...таких фильмов полно...фильмы которые заставляют людей самим придумать свою концовку!
и так как появляется много мыслей насчёт конца люди идут на такие сайты, чтоб понять бессмысленный конец...
83% (12) человек ужастик
26-03-2011 / 16:15
фильм я впервые посмотрела около полуночи. было немного стремно, но вообще мне фильм очень понравился. ужастик класс. всем советую посмотреть!
29-10-2011 / 20:07
1)на самом деле фильм довольно не плохой.мне кажется хорошее начало для России в сфере ужасы..
2)ну я те кто обсирал фильм , вы все попробуйте снять хоть рекламу для начало.
3)кто то сказал что фильм похожий на другие фильмы , ды щас все фильмы похожи друг на друга.
4)Актёры сыграли неплохо .
5)и по поводу Анфисы Чеховой , (в конце её реально жалко стало)
так вот сыграла она отлично не как в тупых американских фильмах которые идут по (тв-3) которые все наиграные.
она реально жизненно играла.
82% (11) витя оценил(а) в 10 из 10
12-09-2010 / 07:25
Мне фильм очень понравился.очень хорошо подобрали актёров да и музыка отличная.итог-мой любимый из русских ужастиков.
89% (9) александр поздеев
11-05-2011 / 00:34
Нет что-бы ни говорили фильм чем то цепляет,атмосферность есть определенно.Но вот что меня разочаровало конкретно.Эта лошадиноголовость маньяка в фильме никак ни обыграна,почему?У наших постсоветских режиссеров честное слово творческое сознание находиться в состоянии долговечного анбиоза.Итак судите сами.Каждый конечно заставший эпоху СССР и не раз сбагренный родителями в пионерлагерь ни может ни представлять себе насколько жуток он даже в то время когда там кипит жизнь!чего там говорить про заброшенные пионерские лагеря,они точно становяться обителью призраков!И смотрите,заброшенный пионерский лагерь сам по себе жуткий до усрачки приютил какую-то тварь,не будем называть это человеком,тварь хотя она и на двух ногах.Тварь с лошадиной головой начинает уничтожать участников реалити шоу одного за другим,и ни в коем случае не вылазиет на середине фильма как этот дебил продюсер.Сущность лошадиноголовой твари открываеться лишь только на последних минутах фильма,на последних!И выясняеться что это все-таки человек который в этом лагере приносит жертвы реальному лошадиноголовому демону.Кстати этот демон обитатель ирландского мифа его явление в ночи предвещает путнику неминуемую смерть,как он оказался в России честно не знаю.Короче тащит маньяк чувиху на алтарь у него там и алтарь есть,дабы скормить ее своему господину.А парень за нее естественно вступаеться и в ходе кропролитной битвы побеждает и того и другого.Остальное домысливайте сами.Простой и ясный сюжет,ах как жаль что мне не дано быть режиссером.
100% (7) Деел оценил(а) в 6 из 10
17-06-2012 / 02:43
Фильм нормальный, но я не поняла концовку... вообще
08-04-2010 / 14:23
Кто недогнал смысла фильма,хотел увидеть сиськи и тд,кто ни хрена не разберается в фильмографии,а думает наоборот тот и пишет-фильм гавно.хотя актерская игра на уровне.смысл-тоже.хотя здусь может кому то не понравится жанр,но это дело вкуса,а если судить о фильме с точки зрения критики,то снят удовлитворительно.
80% (10) vanila оценил(а) в 7 из 10
27-04-2010 / 20:18
блин, концовка канеш мне тоже интересна, кто ж на фотке.
давайте люди, раскройте секрет)
80% (10) Ирина Анатольевна оценил(а) в 6 из 10
05-08-2010 / 05:39
Ребята! Концовка,как и во всех подобных фильмах,с намеком на мистику. Некая \"Демоническая Сущность\", управляющая маньяками и передаваемая ими по наследству, запечатлелась на фотографии. А выжившие герои ее,естесственно, не видели. Но кто знает- возможно, вскоре она будет управлять ими? Особенно девушкой, которая его \"видела\" еще в лагере. Короче-ждите продолжение!Этакие Бонни энд Клайв, но в роли маньяков...
19-12-2013 / 22:53
Посмотрела этот фильм только сегодня. Впечатления о нем двойственные. Фильм в целом не плох, очень порадовало что нет пугающих исключительно музыкой моментов, нет изобилия резиновых кишок и кетчупа, да и игра актеров, в том числе и Чеховой, неплохая. Я в лагерях не была, время страны Советов не застала, но в каких то моментах было страшновато, хотя весь фильм с долей юмора. Насчет концовки есть намек на продолжение, на которое по-видимому не выделили денег, поэтому теперь остается только догадываться, что меня не радует. Очень понравился один из предыдущих комментариев насчет близнецов, но это скорее всего не было замыслом режиссера. Я думаю, подразумевалось, что рядом с маньяком на переднем сидении сидит "неведомая сила", которая передается от маньяка к тому, кто его последнем видит.
78% (9) Katy оценил(а) в 9 из 10
18-02-2011 / 20:22
вот полностью согласна с мнением алекса и
Посылальщиком Необьективных))) те кто высказывает всё против этого фильма значит вы просто им не прониклись...российское кино далеко не г.... как вы говорите и кто-то к тому же тут ляпнул то что из этого получилось страшилка-порнуха(нет ну если вы обратили внимание только на момент в душе с анфисой чеховой где кстати ничего такого и не было,то уж извините смотрите и критикуйте её передачи,а не это кино) мне фильм понравился необычный)))
86% (7) максим
23-11-2010 / 03:38
Кто нибуть скажите кто был на фото,а то я не усну.Зачем так заинтриговать зрителя и не дать ответа
100% (5) Rob оценил(а) в 7 из 10
20-11-2013 / 01:41
Фильм оказывается аж 2008 года, а попался только сегодня, и вполне себе понравился.
Посмотрел, что же за фото в конце фильма. На стоп-кадре удалось разглядеть два невнятных силуэта на переднем плане. То есть как бы кто-то ещё рядом с водителем -- убиенным продюсером. Исходя из этого, можно понять, что это была либо некая сущность, которую стало заметно только на фото(так бывает в реальной жизни, либо некий "оставшийся за кадром персонаж". Ну например, понедельник и продюсера и "выжившей парочки". Может они изначально договорились о неких условиях их участия в телешоу?
Короче говоря, фильм вполне себе доставляет. А ставить знак равенства, что Российское=Shit просто глупо. А Михалковские фильмы и мне не нравятся.
Молодцы режиссёры и продюсеры, снимайте ещё!
70% (10) гений оценил(а) в 7 из 10
25-06-2010 / 02:13
Нормальный фильм. В России еще не очень хорошо умеют снимать хорроры поэтому \"С.С.Д.\" вышел немного корявым, но в целом неплохим фильмом. Смотреть можно, но совсем необязательно.
57% (14) kniajna
15-12-2009 / 09:48
фильм реально хорош для российского говна, когда садилась смотреть, думала, на середине выключу. очень понравилось, посмотрела раз пять.
27-10-2008 / 00:49
Пресловутые «страшилки советского детства», которых, вероятно, мало кто не слышал в дошкольном возрасте, по-видимому, на самом деле успели оставить мрачный и жутковатый след в коллективном бессознательном. А значит, породили бесплотного, но кровожадного демона, в чьё существование приходится поверить даже умудрённому опытом следователю – большому скептику по роду своей деятельности. Демона, который – не иначе – и стоит за деяниями маньяка в вычурной маске и с острым серпом3 в руках.
75% (8) Яна
08-04-2010 / 07:37
А мне фильм понравился. и на мой взгляд он даже лучше американских жутиков, хоть и чем то схож. А то что в нём не было море крови и мяса меня только порадовало, поскольку это вызывает только отвращение а не страх! ну а продолжением конечно заинтриговали, да ещё как! когда выйдет посмотрю обязательно!
01-05-2012 / 05:33
Хороший, крепкий слэшер. Почитала отрицательные отзывы - так они сводятся лишь к одному "недостатку" - кино русское - так что все претензии к фильму необоснованны и тупы, просто "критики" настолько еще глупые, америкаризированные дети без развитого чувства патриотизма, что слушать их адекватный взрослый человек не будет!
41% (22) Nadillina
21-09-2008 / 03:34
Очередной фильм Российского производства лишний раз только доказывает, что фильмы у нас в стране снимать не умеют!!! (есть, конечно исключения из правил, но их очень мало...) Кто-то выше уже говорил, но я не побоюсь повторить, что на самом деле 1,500,000 млн. потрачены впустую... Очень жаль... Может быть фильм и окупится - благодаря озабоченным особам и прыщавым мальчикам, которые лишний раз захотят взглянуть на \"актрису\" Анфису Чехову, используя темноту в кинозале для своих плотских удовлетворений!!!
71% (7) имхо!!!
18-08-2010 / 06:56
фильм классный... сюжет, игра актёров - круто всё... концовка - пункт, от которого каждый посмотревший продолжает сюжет... рассчитан на людей, которые не яростные фанаты мяса и кишок... на людей, способных размышлять... имхо!
80% (5) из 80-х оценил(а) в 7 из 10
15-07-2012 / 01:20
Этот фильм для тех кто был в пионерских лагерях в 80-е, как и я. Для тех, кто пугался тогда. Мне было страшно. Вот честно. Это как реализовавшийся детский кошмар. А моего мужа, младше на 15 лет, фильм не впечатлил. Он даже заснул где-то посередине. У его поколения - другие страхи.
01-12-2012 / 13:32
Скажите в чём смысл концовки, я это не поняла. А в целом фильм хороший.
100% (3) Александра оценил(а) в 7 из 10
28-07-2014 / 22:00
Вариант концовки у меня такой - Саша и Яна действительно прирезали продюсера-маньяка в машине. Слова следователя о том, что продюсер застрелился - официальная версия для следствия. Следователь прекрасно знает, что он НЕ застрелился (кассета с записью из машины не исчезла, ее припрятал следователь), он просто покрывает парочку "робингудов". Таинственный ОН - это действительно демон, которому нравится смотреть на убийства. Он периодически овладевает душами людей и делает из них убийц, а сам смотрит, потому что любит он это дело. Как только "исполнитель" демону надоедает, он его меняет на другого (в начале тот, кто убил пионервожатую и ее парня, перерезает себе горло, потому что пионеру уготована участь впоследствии его заменить.
Камера действительно запечатлевает демона. Он и есть на фото, которое нам не показывают - и это в логике фильма, в котором все "Ужасные вкусняшки" остаются за кадром. То есть, изначально в фильме есть мистическая составляющая - вот это она и есть.
Опять же, изначально задано, что если ты видел демона своими глазами, значит, и он тебя видел - ты попался, ты будешь в его власти, будешь его следующим "исполнителем". Ни Саша, на Яна демона не видели. Следователь видел его только в записи, а это не считается.
Поэтому разочарую - младенца-маньяка не будет.
Кино очень приятное (я так говорю, потому что люблю жанр хоррор), снято в жанре. Не пошло, без "мяса", всё стильно, всё на уровне. Чехова очень хороша. Молодые герои вызывают симпатию и желание, чтобы с ними ничего не случилось. Если бы сценарист решил грохнуть кого-то из этой парочки, фильм был бы испорчен - это было бы "мясо ради мяса". А так это вера в победу добра, и что человеческую "навозную кучу разрывая" можно таки найти жемчужное зерно - даже два. Героиня Чеховой, Алиса, правильно сказала - в основном молодежь, рвущаяся "в телевизор" - кучка мусора. У Саши у единственного есть две серьезные причины рваться к выигрышу - повешенный на него братками долг и беременность подруги. Он, как Иванушка-дурачок - выпутается из любой ситуации, да еще поможет кому-нибудь. Нормальный тип русского героя в такой вот "ужасной сказке", детской страшилке.
Очень тонкий чёрный юмор с этой советской символикой - серпом.
В общем, фильм однозначно понравился.
12-11-2012 / 00:02
ППц... сколько отзывов по поводу этого фильма. Американцы часто "штампуют" фильмы подобного жанр, а почему и нам нельзя, а то у нас все получаются какие-то серьезные фильмы. Рвотных рефлексом фильм у меня не вызвал, но появилось стойкое ощущение, что подобный сюжет я видел во многих американских фильмах, например "Пила". Получилось средне, но не оригинально, правда, есть немного советской тематики. Если бы я никогда не видел таких фильмов, это кино мне понравилось бы. Но такие фильмы, к великому сожалению, встречаются достаточно часто.
30% (30) Юля оценил(а) в 2 из 10
27-03-2009 / 03:11
Не люблю критиковать, но фильм ОТВРАТНЕЙШИЙ!!!
Все худшие черты взяты из самых дебильных американских страшилок.Море кровищи, никакого смысла, герои действуют, как и положено, вопреки логике, типа: нам надо держаться вместе, поэтому я полез на чердак, ты полезай в тёмный страшный подвал, а ты вообще иди в лес!Ни один персонаж не вызывает симпатии: злобные, тупые, трусливые и чудовищно жестокие.Хотя в этом смысл может и есть, нормальный в реалити-шоу участвовать не будет.Идиотская концовка(кто-нибудь вообще понял её?)является достойным завершением этой бредовой тягомотины. Безумно жаль потраченого времени!
37% (19) х
03-09-2008 / 18:24
Замысел интересный, но чего-то в фильме недоработано.
Обычная страшилка... Отстал фильм лет на 15...
Много кровавых сюжетов.
19-09-2008 / 05:28
Игра актеров(не всех) полное Г :X
Замысел в принципе хорош, но режиссер его не реализовал.
57% (7) Юльчик оценил(а) в 6 из 10
25-05-2011 / 02:05
Фильм оставил неплохое впечатление, жаль,что некоторые моменты остались не обыгранными. Например не до конца понятно,кто же все-таки убийца:продюссер либо демон? Не понятно,откуда там,собственно,взялась ведущая,почему они приехали раньше,чем нужно,и опять же почему следователи прибыли в лагерь АЖ через неделю,хотя все говорили,что люди приедут на след.день.Далее все так же не понятно,что же было изображено на фото,а точнее,кто именно. Этот таинственный \"ОН\",которого \"избранные\" видят и сами становятся убийцами...Игра актеров,если честно,вполне понравилась,просто из-за недоработки сюжетной линии становилось в некоторых местах не совсем понятно)))
75% (4) алена оценил(а) в 8 из 10
19-05-2012 / 20:19
Нормальный РУССКИЙ фильм, такое ощущение что все сейчас стали подражать американцам подавай им в фильме море крови секса криков и наркоты ..... на много комментариев хотелось бы ответить но желание разговаривать с быдлом нет... скажу пару фраз первое: народ как можно до такой степени не любить свою страну,что бы так о ней отзываться? второе: все просто привыкли к тупым американским ужастикам где за главной героиней гонится кто нибудь, а она в свою очередь убегает и орет help me,help me
11-06-2012 / 02:17
Смотрела кино одна в полумраке. Было жутковато.В начале подумала, что фильм так себе, но потом погрузилась, стала переживать за героев. Фильм вполне приличный, можно посмотреть, причем не раз. Порадовала Анфиса Чехова своей убедительной игрой, а ее фразы про реалити-шоу просто афоризмами станут! Многие, кто раскритиковал фильм просто обосрали нашу страну,насмотрелись всякого американского Г..,вот им такого и подавай теперь. Может быть сделано не шедеврально, но интересно и захватывающе. В фильме не с первого раза все понятно становится, а в самом конце,да и то, мне кажется, его не раз надо посмотреть,чтоб допетрить. А так хороший фильм в российскую коллекцию кино.
12-02-2012 / 03:20
Фильм хороший,советую посмотреть,особенно ночью и одному,жутковато!
44% (9) Maya оценил(а) в 4 из 10
01-02-2011 / 05:29
Фильм так себе, не очень страшно, моментами жутковато и то благодаря музыке, темноте и внезапнаму шуму. Сюжет хороший, на плагиат не похож хотя ход событий смахивает на американские ужастики. такое впечатление что режиссёр попытался отобразить в фильме много событий, особо не на ком не заостряя внимания поналяпал короче тем самым получилась каша. И в итоге никого особо из героев не жалко. Было б меньше людей было б более впечатлительней. Концовку следовало ожидать такой, типична для российских фильмов последнего десятилетия. Догадайся сам короче, на сообразительность зрителя расчитано, чтоб было о чём поговорит восле просмотра, ведь всех интересует только это \"Что же означал финал\" Да не партесь,это значит что продолжение следует ......( если фильм себя оправдает $1 500 000))
50% (6) Даниил оценил(а) в 1 из 10
20-04-2013 / 11:39
Фигня, а не фильм! Хоть мне и 10 лет, но мне весь фильм смешно было! Маньяк вообще урод полный, кто его придумал? А когда стрела пронзила Фёдора вообще ерунда!
29% (17) акер оценил(а) в 1 из 10
28-02-2011 / 14:52
убожествооо!!!!Чехова овца, а ктриса полный ноль, наверно еще не придумали слов какими можно было верно охарактеризовать этот трэш и режиссера!
36% (11) Gerd оценил(а) в 1 из 10
21-12-2009 / 10:05
Банальный сюжет. Невнятная полуигра актёров.
Такое \"кино\" смотрел тысячи раз. Группа людей собирается в одном доме. Поодиночке они начинают разбегаться, поодиночке их и рубят. Вот и вся история. И больше ничего. Нет даже костей, не то, что бы даже мяса....
14-10-2009 / 23:05
ничем не отличается от фильмов такого жанра.такое впечатление,что взяли сюжет из однотипных и нате,отстой,
31% (13) никак оценил(а) в 1 из 10
29-03-2011 / 15:27
Наши еще не научились снимать и играть ужасы и триллеры! Муть! Пусть снимают Папиных дочек......
--- (1) СаНеК оценил(а) в 6 из 10
16-04-2014 / 02:10
У меня два варианта о концовке: либо этот запечатлившийся на снимке демон вселился в нерождённого ребёнка девушки, либо он вселился в следователя и он будет их убивать. Но такие неясные концовки делают для фильма только хуже (хоть фильм и понравился) - потому только 6.
50% (4) Мила оценил(а) в 6 из 10
01-07-2012 / 20:36
Продюссер говорил, что некто ОН хочет убивать людей, играя с ними в игры. И продюссер так и не признался, что он убийца. Из этого по моему мнению следует, что когда два оставшихся героя убивали продюссера, то в этой же машине находился еще один человек. Наверно как раз тот настоящий убийца. И поэтому следователь увидев в машине не только их а кого то еще, спросил: "В машине больше никого не было?" и "Верите ли вы в демонов?" А на фотографии было запечатлено, то как два оставшихся участника убивали продюссера, и в это время там рядом был еще какой то человек (убийца), которого следователь назвал демоном.
Я вот так думаю. А вы?
А так фильм для меня на 3+
20-09-2008 / 22:36
гавнищееее... тема сисеГ не раскрыта xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD. некое подобие на \"городские легенды\" с уклоном в юмор. фильм стоит смареть как комедию)))) наши в очереденой раз доказали, что нихуя не умеют ужасы снимать
24% (17) Софья оценил(а) в 3 из 10
29-01-2010 / 23:08
Фильм дерьмо. Как это можно смотреть второй раз не понимаю. Бессмысленно и скучно. Если это пародия на американский юмор, то так и надо было написать (чтобы люди не ждали большего) А как самостоятельный фильм он убог.
30% (10) Емеля оценил(а) в 1 из 10
25-06-2012 / 13:42
Российские музыканты испоганили все разновидности музыки, какие только существуют, российские художники отодвинули развитие живописи на много лет назад, а российские кино режиссёры решили испоганить мой любимый кино-жанр - фильмы ужасов. ССД - это пресловутая пародия на ужастик, меня напрягло всё: от сценария до артистов (в особенности Чехова), а про музыку, которая там звучит мне вообще противно вспоминать. По моему, более убогий, тупой и безнравственный ужастик физически невозможно выпустить! Но Россия способна побить не только этот рекорд, но и пустить на ветер полтора ляма, хотя этот фильм и десяти копеек не стоит. Помните тот эпизод, когда маньяк подвесил девчонку на крюк? И чего они так все вопили, когда её обнаружили... А про идеи, в наглую скомуниженные с "Пятницы 13", "Пилы", "Крика", "Десяти негритят" и т.д. Когда я смотрел ССД мне не было страшно - мне было противно уже через пять минут после того, как фильм начался - в особенности взбесили персонажи: я сидел и ждал, когда их всех замочат, желательно одновременно и сейчас, чтобы этот фильм скорее закончился, не заставив меня дальше разочаровываться. Создателей на мыло! Анфису Чехову вместе сними! Хватит позорить нашу страну и пускать её денежки на воздух!Мы косим под запад: перенимаем его моду, его вкусы, его искусство, но у нас этого не получается, мы этого не умеем! А раз не умеем, то и нечего браться...
24-09-2011 / 17:11
Фильм зацепил, сразу проникся той лагерной атмосферой, днем футбол, вечером дискотека, ночью страшилка. Эхх.... Ах да о фильме) сразу виден плагиат из американских Поворотов, пилы и даже забери мою душу. Но все перенесено на нашу Российско-0Советскую действительность. И что самое главное это получилось! НО фильм не доработан, когда появился продюссер на Джипе стало сразу ясно как дальше будет развиваться сюжет, думаю надо было добавить больше загадочности. Хотя в концовке добавили конечно, но переборщили, я ее не понял совсем.

P/S Анфиса Чехова кино немного подпортила, я в актерской игре АБСОЛЮТНО не смыслю, но даже мне видно что как актриса она ноль.
27-02-2011 / 19:33
Задумка классная,но фильм получился недоработанным,много идиотских моментов,история маньяка мне показалась полнейшим бредом.Фильм на один раз
25% (12) ольга оценил(а) в 1 из 10
01-09-2011 / 02:28
Полностью потдерживаю всех,кто считает этот фильм бредом.Все снято неумело и непрофессионально.Хватит копировать и пытаться создать \"по-американски\".Кишка тонка у наших,поэтому и получилось......да ничего не получилось.
17% (24) тото
29-09-2008 / 22:08
На кресло бы насрал в кинотеатре после такого фильма! дрянь!!!
--- (2) Дашка оценил(а) в 6 из 10
04-01-2014 / 22:43
Фильм неплохой, но концовка подвела! Согласна с версией о близнецах. Самая подходящая.
На фотографии видела 2 силуэта, но разглядеть не удалось... Можно смотреть, но не больше 1 раза
У кого какие мысли по поводу концовки?! Пишем!
14-02-2010 / 20:22
Ну что можно сказать об этом фильме, да ничего хорошего! хотя к российским хоррерам нужно относиться снисходительно т.к. у нас на счету не так уж много фильмов снятых в этом жанре, именно на это я могу списать недостаток профессионализма и реалистичности игры актеров. Но понять то, почему сюжет собрал в себе сюжеты небезызвестных голливудских фильмов ужасов я понять так и не в силах. Сразу же в начале фильма можно провести некую параллель с фильмом \"Поворот нитуда 2\",а персонаж маньяк будто взят из картин \"Крик\" и \"Джейсона X\"...вобщем фильм на твердую 2 и это не говоря уже о спецэффектах, монтаже и прочих деталях.
18% (11) Курт оценил(а) в 1 из 10
10-07-2010 / 16:40
Щщщикарный фильм. Гениальная игра актёров. Оригинальнейший сюжет. Безупречная режиссура. Новизна идеи. Тянет на классику, не меньше. Только забыли предупредить, что фильм для первоклашек. Глуповатых первоклашек.
24-06-2010 / 16:22
Фильм...скажем так- жалкая пародия на американские фильмы такого же жанра,и к сожалению да запада нам еще ОООЧЕНЬ далеко.. не понимаю зачем снимать плагиат ?! фантазия у сценаристов на нуле, актерская игра убогая,Чехова вообще не в кассу, Копанова вечно голодная девочка ... сюжет ну просто никакой,ждите продолжения...ну емае люди что за чушь?!, в общем УЖАС можно сказать только обо всем выше перечисленном а как кино - полное говно!
13% (16) Любовь оценил(а) в 1 из 10
26-06-2010 / 05:01
Чтобы переснять Пилу,да так отвратительно и фантазии то не нужно..полный хаос...вы тока посмотрите даже маску свиньи оттуда взяли)))ну это режисёр просто себя не уважает)))а вот сцены убийств можно было б и поэффектней \"типа придумать\"...позор просто
09-07-2009 / 16:26
Фильм плогиат сплошной.
Три фильмаакуратно обрезали добали Чехову и зделали порно-комедию.
Российские режисеры не умеют делать ужасы так как кроме войны и телесериалов они ничего не умеют.
9% (22) mmmax
04-12-2008 / 04:22
ты просто порлная дура............
17% (6) критик оценил(а) в 4 из 10
30-08-2011 / 19:27
Фильм не досмотрел, ибо не очень люблю ужастики (Сверхестественное - исключение). + причина - не понимаю, как такое количество людей, обычно замешаное в этих сьемках (целая орава специалистов по монтажу, др.) целую неделю отчитывалась перед руководством канала? или у них была машина времени? бред недодуманный короче.
14% (7) Вадик
02-11-2008 / 18:00
Фильм так себе на 1 раз и все реклама,реклама,реклама и ни чего больше пиар конечно хорош то видео где якобы моется Чехова сиски а где они, сисек как таковых и небыло одно спина ну и пол жопы цилюлитной одна половина есть муж.и тот гламурный лох из сериала клуб ну вот и женская я бы дажи сказал девичья слюни слезы ой да это же он мой лапа.
--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
01-09-2012 / 22:26
Фильм не плох...но и не страшен. один раз вечер скоротать с ним можно
--- (1) Эд оценил(а) в 4 из 10
21-01-2014 / 14:49
Совсем не понял смысла фильма. Порадовала лишь Анфиса Чехова, ради неё досмотрел до конца. С удовольствием увидел бы её ещё в какой-нибудь картине!
--- (2) Туся оценил(а) в 4 из 10
02-07-2012 / 10:40
Посмотреть можно, но н один раз. Русские всё ещё не оставляют надежд хоть что-то нормальное снять, ну удачи, главное, чтобы деньги свои тратили, а не налоги увеличивали.
--- (1) Ирина оценил(а) в 4 из 10
04-12-2012 / 22:37
Конец фильма можно связать с неким дьявольским существом, который передался по "наследству" выжившим героям. Именно ЭТО отобразилось на фото. Во общем фильм средний, второй раз не посмотрела бы.
--- (0) Наиля оценил(а) в 7 из 10
19-06-2013 / 00:26
Не все так плохо в российском кинематографе. Иностранцы фильм не поймут. И только нам, выросшим на русской классике, дано свести концы с концами.
--- (0) Ольга оценил(а) в 10 из 10
21-08-2014 / 15:50
Для русского кино, это шедевр! Молодцы. Самое главное, что это ужас, а не порнуха, как у американцев.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Неожиданно нестыдный, особенно в свете прежних достижений режиссера Шмелева, отечественный ужастик — возможно, первый шаг в более-менее верном направлении для российского жанрового кино.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Режиссер не боится вида крови, краски не жалеет и с фантазией у него тоже все в порядке. Но вот искренне, с чувством снять страшный слэшер у него пока не выходит, и когда руки с топором совсем опускаются, режиссер просто отрубает свет, доводя до абсурда известное правило низкобюджетного хоррора: самое страшное — это то, чего не видно на экране. Интересно, кто-нибудь, кроме пары критиков-извращенцев, воспримет это как хорошую шутку, а не как личное оскорбление?

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

На основании чего, казалось бы, и всю затею двух повзрослевших пионеров, решивших напугать сограждан, точно пионервожатый – своих подопечных из детского лагеря, не желающих засыпать, можно было бы объявить неудавшейся, а то и заведомо «провальной». И тем не менее…

И тем не менее есть один момент, буквально спасающий замысел. То самое ССД, в фильме являющееся зашифрованным «лозунгом» «Смерть советским детям!», но также носящее и разъясняющий характер. Пресловутые «страшилки советского детства», которых, вероятно, мало кто не слышал в дошкольном возрасте, по-видимому, на самом деле успели оставить мрачный и жутковатый след в коллективном бессознательном.

Film.ru - Иван Куликов

Подводя итог, имеем на руках следующие цифры: массовая доля собственно пионерских ужасов составляет в фильме не более десяти процентов; примерно пять занимает японский хоррор, но скорее в традициях "Королевской битвы", а не "Звонка"; все остальное отдано на откуп слэшеру, где по сонной артерии проходятся серпом, по голове — молотком, а в туалете сочиняют композицию из трупа, крючьев и бачка от унитаза. Слушая, как радостно смеялись на таких моментах наши молодые зрители, стало понятно, что "ССД" как новый российский хоррор свою задачу выполнил.