Бумажные города

Бумажные города
18.06.2015 г.
23.07.2015 г.
Paper Towns

Описание фильма Бумажные города (2015)

В фильме Бумажные города девушка-соседка приглашает влюблённого по уши в неё соседа-выпускника Рота принять участие в особой "карательной операции" на всех своих обидчиков. Парень сразу же соглашается, однако после выпускного девушка бесследно исчезает, а для Рота начинается игра из кучи записок и подсказок, что же следует сделать.

Если трейлер Бумажные города не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Бумажные города. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
24% (29) Leila оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2015 15:15:55

Ожидали большего, ничего особенного, если фильм такой, книга наверное вообще муть.

92% (12) Полина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2015 18:43:07

Сам фильм мне очень понравился. Только конец очень расстроил. Я думала, что все будет иначе...
Но все к сожелению не так.

31% (26) Дарья оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2015 00:13:14

Фильм для детей младших классов. Примитивность диалогов бьет даже рекорды 50 оттенков серого. Следующий момент: как можно было найти настолько неприятных молодых актеров на роли??? Кара Делевинь, это вообще отдельный разговор. Наркоманка и алкоголичка со стажем. Что читается в перекошенном и опухшем лице. И зритель должен поверить, что это она-та самая. В общем кто хочет выспаться под бормотание и какую-то возню на экране-вперед.

94% (18) кира оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2015 14:49:54

Я не совсем подросток и ходила на фильм с 12 летней дочерью. И честно сказать, фильм понравился, как ей так и мне. Легкий, добрый, веселый фильм с нотками нравственности. Фильм о подростках, об их личных взаимоотношениях, об их выборе жизненного пути. В общем если вы не фанаты Пилы или Крика) а просто любите хорошее доброе кино, то фильм вам понравится.

29% (17) Айслу оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2015 18:44:20

Жалко потраченных времени и денег. Обычно читаем рецензии заранее, но тут просто зашли на ближайший сеанс. История абсолютно не впечатлила, диалоги отстой, актёры, вернее, актриса - просто буээ.. Весь зал был шокирован видом "школьницы"- помятое лицо, с постоянно открытым ртом и абсолютным неумением показывать эмоции, все остальные рядом с ней были дошкольниками, разговаривали они по крайней мере оч похоже...

30% (10) Мила
ссылка на отзыв | 12-10-2015 22:54:22

Фильм полная фигня! Давно я такой мути не смотрела... Вообще ни о чём. Не стоит тратить своё время на ЭТО...

ссылка на отзыв | 20-10-2015 16:33:42

Скучно, не уловила смысла сего произведения. Актерский состав вообще убил... выпускной класс??? На вид им лет по 14 максимум. Вывод - пару часов из жизни бесполезно потрачены.

ссылка на отзыв | 29-10-2015 15:35:33

Прекрасный светлый фильм. С актерами действительно похожими на школьников (а не на 30-ти летних мужчин и женщин, как в любом американском современном кино). Не для критиков, а для людей с душой. Не для философов и людей, которым дай только волю-и они будут копать до какого-то там глубочайшего смысла... В меру трогательный, в меру смешной, в меру семейный и романтичный. Оставляет хорошее послевкусие.

83% (6) Алекс днепр
ссылка на отзыв | 11-12-2015 14:33:00

Идея заложенная в фильме-уйти от обыденности города; "город страшная сила"(БРАТ). Фильм заканчивается неожиданным финалом кто-то скажет разочарованно:"всё?" В большинстве картин США закладывается программа(в большинстве случаев зомбирующая но есть и информационно-дезориентирующие) Этот фильм меня заставил вспомнить что-то упущенное в детстве которое я смог бы изменить с существующим миропониманием; но увы поздно .и озеро со старым домом в конце фильма навевает ностальгию о чём-то, я немного жил в Питере сейчас дома в Днепропетровске и я знаю что такое "грусть большого города",и я сам сбежал бы куда-то где нет супермаркетов и всякой генномодифицированной-цивилизационной хрени, но тогда не смог написать этот отзыв, и несколько линий жизни были бы изменены, а может я слишком сентиментален, а фильм го.но
РС: Вадим Зеланд.

67% (3) миша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2015 18:40:36

Фильм классный, клевый, прикольный, простой неплохой, хороший. Можно смотреть.

71% (7) Ирина
ссылка на отзыв | 15-01-2016 23:46:06

Прочитала книгу. Она просто суперская!!! Было так весело и интересно, концовка неожиданная. Решила посмотреть фильм. И он оказался полным говном,по сравнению с тем,что было написано в книге. Много убрали,вырезали,намудрили. Фильм получился ни о чем. А книгу прочитать стоит, советую и рекомендую. Читать интересно, нет воды и весело, шутки через каждый обзац!!!

--- (2) Анна
ссылка на отзыв | 23-01-2016 01:24:55

Конуцовка убила... Непоняла, концовку вообще, что и как, а в целом, неплохой фильм. Кто может, поясните эту концовку.

67% (3) Ксю оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2016 14:26:19

Скомкали весь сюжет. По сравнению с шедевральной книгой, фильм скучный.

--- (1) Сергей оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2016 23:42:59

Неплохо. Если бы я увидел такой фильм в молодости, мне бы понравилось. В зрелом же возрасте начинают возникать вопросы: бумажные ли города окружают героиню фильма, или сама героиня - создание бумажно-книжное и ничего общего с реальностью не имеющее.

ссылка на отзыв | 02-02-2016 03:34:48

Не смотря на все негативные отзывы, скажу своё мнение. Лично мне фильм понравился больше чем. Кара-очень талантливая актриса. Сыграла свою роль замечательно. Это же и можно сказать про других героев этого фильма. Фильм-со смыслом . Цитаты нереально крутые. Ну, а в прочем как говорится "на вкус и цвет - товарищей нет" .

--- (1) Мира
ссылка на отзыв | 20-02-2016 01:12:59

Я так и не смогла понять- главная героиня вроде бы такая вся независимая, а сама бежит домой, после того как у неё заканчиваются деньги. Юношеский максимализм не иначе. Но попробовала она так помотаться по Россие. Давно бы уши оторвали в какой-нибудь канаве.)))

ссылка на отзыв | 24-04-2016 12:58:14

Фильм просто отборное дерьмо. Малолетка, которой я бы прописала "ремня". Вот что происходит с малышами, которым нечем заняться в жизни и они считают себя философами жизни. Просто бесят такие кошмарные люди и фильмы.

--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2016 02:40:43

Очень хороший и душевный фильм, очень понравился, всем советую посмотреть

--- (0) Алина
ссылка на отзыв | 29-06-2016 11:54:33

Я перед тем как посмотрела фильм, прочитала книгу. Книга очень интересная и её приятно читать. Конечно при съемках половину убрали или переделали. Фильм не до конца донёс смысл книги. Актёры мне не понравились вообще. Сыграла ещё более-менее нормально. Квентин мне не понравился вообще: ноль эмоций, постоянная стеснительная улыбка, как-будто он стесняется камеры... Те, кто хотят посмотреть фильм, лучше прочитайте книгу...

--- (1) Настя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2016 23:37:07

Не читала книгу, но фильм пестрил на многих сайтах как популярная новинка и стало любопытно...
Заключение:"Бумажные города —это на 100% никчемный фильм. история о взрослении и связанных с этим проблемах в данном исполнении примитивная и тоскливая до предела... все диалоги пусты, впрочем как и лица главных героев. Кстати, подбор актеров не позволил почувствовать персонажей, все начиная с Кары и парня в главной роли—противные, фальшивые и бездарные. Друзья Кью сосуны лет 13—14, и по внешности и по болтовне. Редчайшая чушь... бумажки,к слову, пригодятся, подтереться после этого фильма.

--- (2) Марта Кирст оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2016 04:31:11

Хотелось посмотреть что-нибудь лёгкое и трогательное о жизни подростков, и я наткнулась на этот фильм. Привлек исключительно актёрский состав. Зная что Кара и Нат (сыгравшие главные роли) в жизни близкие друзья стало интересно как у них получится сыграть любовь. Но сюжет фильма и игра актёров меня полностью разочаровали. Все события тянуться нужно и скучно. Герои разговаривают какими-то примитивными, ничего не значащими фразами. Короче фильм ни о чём. После его просмотра осталось слишком много вопросов. Глупый фильм - не тратьте время.

--- (0) Rtbhl
ссылка на отзыв | 20-01-2017 18:18:04

Недавно посмотрела фильм. Ну что можно сказать, фильм меня сначала очень даже заинтересовал: интересные моменты, прикольная подростковая жизнь, захватывающий сюжет, запутанные непонятные отношения между Марго и Кью. Затем Марго теряется, оставя загадки, по которым друзья должны ее найти. Вот тогда и начинаются приключения ( самые интересные моменты фильма) - это и придаёт интерес, из-за этого и хочется смотреть фильм, не отрываясь, но... Концовка фильма меня ооооочень сильно разочаровала!!! Я не ожидала такого. Поначалу я даже хотела книгу прочитать, но теперь у меня пропало всё желание, к сожалению. В общем фильму за интригу можно поставить 6 баллов, но не больше (из-за концовки).

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Всё-таки есть в романтике что-то очень важное. Наверное, это честь, достоинство и смелость как главные ценности. Но любые ценности, даже если они заложены в генах и подпитаны родительским воспитанием, должны подпитываться всю нашу жизнь - людьми, которых мы выбираем в друзья.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Целевая аудитория воспримет фильм исключительно на ура, даже если пропустит самую главную мораль о том, что мы чаще всего влюбляемся в придуманный нами образ человека, а не в него самого; и то, что глупо требовать от бывшего тинеджейра ответа на вопрос «кто он такой на самом деле?».

Добротно сделанная и достаточно интересная мелодрама-тире-детектив о подростках, смотреть которую можно вне зависимости от того, насколько далеко вы от этого возраста ушли. Трогательно, мило, эмоционально, без пошлости, тупости и глупости.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Можно ли считать разочарованием превращение «Городов» из ожидаемой после «Виноваты звезды» повести о инстаграморазрывающей вечной любви в историю о взрослении и обретении себя на развилке жизненного пути? Отнюдь нет – хоть теорема «на каждого тихоню найдется своя отвязная балдежница» наивно греет душу

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Бумажные города» - удачная экранизация проходной книжки, благодаря которой многие зрители сумеют избежать прочтения ненужного произведения. Создатели фильма не решились на собственное высказывание, но немного изменили выводы Грина с любви на дружбу.

Kinoafisha.info - Елена Милая

Никакой погруженности, мистики, что таились за буквами Джона Грина. Пару громких фраз из уст Марго о пустоте мира и ничтожности бумажных городов на прощание. Жалость к главному сыщику. Тривиально, наивно и одноразово, одним словом – бумажно.