Бумажные города

Бумажные города
18.06.2015 г.
23.07.2015 г.
Paper Towns

Описание фильма Бумажные города (2015)

В фильме Бумажные города девушка-соседка приглашает влюблённого по уши в неё соседа-выпускника Рота принять участие в особой "карательной операции" на всех своих обидчиков. Парень сразу же соглашается, однако после выпускного девушка бесследно исчезает, а для Рота начинается игра из кучи записок и подсказок, что же следует сделать.

Если трейлер Бумажные города не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Бумажные города. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
24% (29) Leila оценил(а) в 4 из 10
24-07-2015 / 15:15

Ожидали большего, ничего особенного, если фильм такой, книга наверное вообще муть.

92% (12) Полина оценил(а) в 10 из 10
27-07-2015 / 18:43

Сам фильм мне очень понравился. Только конец очень расстроил. Я думала, что все будет иначе...
Но все к сожелению не так.

31% (26) Дарья оценил(а) в 1 из 10
30-07-2015 / 00:13

Фильм для детей младших классов. Примитивность диалогов бьет даже рекорды 50 оттенков серого. Следующий момент: как можно было найти настолько неприятных молодых актеров на роли??? Кара Делевинь, это вообще отдельный разговор. Наркоманка и алкоголичка со стажем. Что читается в перекошенном и опухшем лице. И зритель должен поверить, что это она-та самая. В общем кто хочет выспаться под бормотание и какую-то возню на экране-вперед.

94% (18) кира оценил(а) в 8 из 10
31-07-2015 / 14:49

Я не совсем подросток и ходила на фильм с 12 летней дочерью. И честно сказать, фильм понравился, как ей так и мне. Легкий, добрый, веселый фильм с нотками нравственности. Фильм о подростках, об их личных взаимоотношениях, об их выборе жизненного пути. В общем если вы не фанаты Пилы или Крика) а просто любите хорошее доброе кино, то фильм вам понравится.

29% (17) Айслу оценил(а) в 1 из 10
31-07-2015 / 18:44

Жалко потраченных времени и денег. Обычно читаем рецензии заранее, но тут просто зашли на ближайший сеанс. История абсолютно не впечатлила, диалоги отстой, актёры, вернее, актриса - просто буээ.. Весь зал был шокирован видом "школьницы"- помятое лицо, с постоянно открытым ртом и абсолютным неумением показывать эмоции, все остальные рядом с ней были дошкольниками, разговаривали они по крайней мере оч похоже...

30% (10) Мила
12-10-2015 / 22:54

Фильм полная фигня! Давно я такой мути не смотрела... Вообще ни о чём. Не стоит тратить своё время на ЭТО...

20-10-2015 / 16:33

Скучно, не уловила смысла сего произведения. Актерский состав вообще убил... выпускной класс??? На вид им лет по 14 максимум. Вывод - пару часов из жизни бесполезно потрачены.

29-10-2015 / 15:35

Прекрасный светлый фильм. С актерами действительно похожими на школьников (а не на 30-ти летних мужчин и женщин, как в любом американском современном кино). Не для критиков, а для людей с душой. Не для философов и людей, которым дай только волю-и они будут копать до какого-то там глубочайшего смысла... В меру трогательный, в меру смешной, в меру семейный и романтичный. Оставляет хорошее послевкусие.

83% (6) Алекс днепр
11-12-2015 / 14:33

Идея заложенная в фильме-уйти от обыденности города; "город страшная сила"(БРАТ). Фильм заканчивается неожиданным финалом кто-то скажет разочарованно:"всё?" В большинстве картин США закладывается программа(в большинстве случаев зомбирующая но есть и информационно-дезориентирующие) Этот фильм меня заставил вспомнить что-то упущенное в детстве которое я смог бы изменить с существующим миропониманием; но увы поздно .и озеро со старым домом в конце фильма навевает ностальгию о чём-то, я немного жил в Питере сейчас дома в Днепропетровске и я знаю что такое "грусть большого города",и я сам сбежал бы куда-то где нет супермаркетов и всякой генномодифицированной-цивилизационной хрени, но тогда не смог написать этот отзыв, и несколько линий жизни были бы изменены, а может я слишком сентиментален, а фильм го.но
РС: Вадим Зеланд.

67% (3) миша оценил(а) в 7 из 10
11-12-2015 / 18:40

Фильм классный, клевый, прикольный, простой неплохой, хороший. Можно смотреть.

71% (7) Ирина
15-01-2016 / 23:46

Прочитала книгу. Она просто суперская!!! Было так весело и интересно, концовка неожиданная. Решила посмотреть фильм. И он оказался полным говном,по сравнению с тем,что было написано в книге. Много убрали,вырезали,намудрили. Фильм получился ни о чем. А книгу прочитать стоит, советую и рекомендую. Читать интересно, нет воды и весело, шутки через каждый обзац!!!

--- (2) Анна
23-01-2016 / 01:24

Конуцовка убила... Непоняла, концовку вообще, что и как, а в целом, неплохой фильм. Кто может, поясните эту концовку.

67% (3) Ксю оценил(а) в 6 из 10
23-01-2016 / 14:26

Скомкали весь сюжет. По сравнению с шедевральной книгой, фильм скучный.

--- (1) Сергей оценил(а) в 6 из 10
26-01-2016 / 23:42

Неплохо. Если бы я увидел такой фильм в молодости, мне бы понравилось. В зрелом же возрасте начинают возникать вопросы: бумажные ли города окружают героиню фильма, или сама героиня - создание бумажно-книжное и ничего общего с реальностью не имеющее.

02-02-2016 / 03:34

Не смотря на все негативные отзывы, скажу своё мнение. Лично мне фильм понравился больше чем. Кара-очень талантливая актриса. Сыграла свою роль замечательно. Это же и можно сказать про других героев этого фильма. Фильм-со смыслом . Цитаты нереально крутые. Ну, а в прочем как говорится "на вкус и цвет - товарищей нет" .

--- (1) Мира
20-02-2016 / 01:12

Я так и не смогла понять- главная героиня вроде бы такая вся независимая, а сама бежит домой, после того как у неё заканчиваются деньги. Юношеский максимализм не иначе. Но попробовала она так помотаться по Россие. Давно бы уши оторвали в какой-нибудь канаве.)))

24-04-2016 / 12:58

Фильм просто отборное дерьмо. Малолетка, которой я бы прописала "ремня". Вот что происходит с малышами, которым нечем заняться в жизни и они считают себя философами жизни. Просто бесят такие кошмарные люди и фильмы.

--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
16-06-2016 / 02:40

Очень хороший и душевный фильм, очень понравился, всем советую посмотреть

--- (0) Алина
29-06-2016 / 11:54

Я перед тем как посмотрела фильм, прочитала книгу. Книга очень интересная и её приятно читать. Конечно при съемках половину убрали или переделали. Фильм не до конца донёс смысл книги. Актёры мне не понравились вообще. Сыграла ещё более-менее нормально. Квентин мне не понравился вообще: ноль эмоций, постоянная стеснительная улыбка, как-будто он стесняется камеры... Те, кто хотят посмотреть фильм, лучше прочитайте книгу...

--- (1) Настя оценил(а) в 1 из 10
03-10-2016 / 23:37

Не читала книгу, но фильм пестрил на многих сайтах как популярная новинка и стало любопытно...
Заключение:"Бумажные города —это на 100% никчемный фильм. история о взрослении и связанных с этим проблемах в данном исполнении примитивная и тоскливая до предела... все диалоги пусты, впрочем как и лица главных героев. Кстати, подбор актеров не позволил почувствовать персонажей, все начиная с Кары и парня в главной роли—противные, фальшивые и бездарные. Друзья Кью сосуны лет 13—14, и по внешности и по болтовне. Редчайшая чушь... бумажки,к слову, пригодятся, подтереться после этого фильма.

--- (2) Марта Кирст оценил(а) в 4 из 10
24-12-2016 / 04:31

Хотелось посмотреть что-нибудь лёгкое и трогательное о жизни подростков, и я наткнулась на этот фильм. Привлек исключительно актёрский состав. Зная что Кара и Нат (сыгравшие главные роли) в жизни близкие друзья стало интересно как у них получится сыграть любовь. Но сюжет фильма и игра актёров меня полностью разочаровали. Все события тянуться нужно и скучно. Герои разговаривают какими-то примитивными, ничего не значащими фразами. Короче фильм ни о чём. После его просмотра осталось слишком много вопросов. Глупый фильм - не тратьте время.

--- (0) Rtbhl
20-01-2017 / 18:18

Недавно посмотрела фильм. Ну что можно сказать, фильм меня сначала очень даже заинтересовал: интересные моменты, прикольная подростковая жизнь, захватывающий сюжет, запутанные непонятные отношения между Марго и Кью. Затем Марго теряется, оставя загадки, по которым друзья должны ее найти. Вот тогда и начинаются приключения ( самые интересные моменты фильма) - это и придаёт интерес, из-за этого и хочется смотреть фильм, не отрываясь, но... Концовка фильма меня ооооочень сильно разочаровала!!! Я не ожидала такого. Поначалу я даже хотела книгу прочитать, но теперь у меня пропало всё желание, к сожалению. В общем фильму за интригу можно поставить 6 баллов, но не больше (из-за концовки).

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Всё-таки есть в романтике что-то очень важное. Наверное, это честь, достоинство и смелость как главные ценности. Но любые ценности, даже если они заложены в генах и подпитаны родительским воспитанием, должны подпитываться всю нашу жизнь - людьми, которых мы выбираем в друзья.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Целевая аудитория воспримет фильм исключительно на ура, даже если пропустит самую главную мораль о том, что мы чаще всего влюбляемся в придуманный нами образ человека, а не в него самого; и то, что глупо требовать от бывшего тинеджейра ответа на вопрос «кто он такой на самом деле?».

Добротно сделанная и достаточно интересная мелодрама-тире-детектив о подростках, смотреть которую можно вне зависимости от того, насколько далеко вы от этого возраста ушли. Трогательно, мило, эмоционально, без пошлости, тупости и глупости.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Можно ли считать разочарованием превращение «Городов» из ожидаемой после «Виноваты звезды» повести о инстаграморазрывающей вечной любви в историю о взрослении и обретении себя на развилке жизненного пути? Отнюдь нет – хоть теорема «на каждого тихоню найдется своя отвязная балдежница» наивно греет душу

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Бумажные города» - удачная экранизация проходной книжки, благодаря которой многие зрители сумеют избежать прочтения ненужного произведения. Создатели фильма не решились на собственное высказывание, но немного изменили выводы Грина с любви на дружбу.

Kinoafisha.info - Елена Милая

Никакой погруженности, мистики, что таились за буквами Джона Грина. Пару громких фраз из уст Марго о пустоте мира и ничтожности бумажных городов на прощание. Жалость к главному сыщику. Тривиально, наивно и одноразово, одним словом – бумажно.