Бумажные города

Paper Towns
Бумажные города
23.07.2015
18.06.2015

В фильме Бумажные города девушка-соседка приглашает влюблённого по уши в неё соседа-выпускника Рота принять участие в особой "карательной операции" на всех своих обидчиков. Парень сразу же соглашается, однако после выпускного девушка бесследно исчезает, а для Рота начинается игра из кучи записок и подсказок, что же следует сделать.

Если трейлер Бумажные города не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бумажные города (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (34) кира оценил(а) в 8 из 10
31-07-2015 / 14:49
Я не совсем подросток и ходила на фильм с 12 летней дочерью. И честно сказать, фильм понравился, как ей так и мне. Легкий, добрый, веселый фильм с нотками нравственности. Фильм о подростках, об их личных взаимоотношениях, об их выборе жизненного пути. В общем если вы не фанаты Пилы или Крика) а просто любите хорошее доброе кино, то фильм вам понравится.
83% (23) Алекс днепр
11-12-2015 / 14:33
Идея заложенная в фильме-уйти от обыденности города; "город страшная сила"(БРАТ). Фильм заканчивается неожиданным финалом кто-то скажет разочарованно:"всё?" В большинстве картин США закладывается программа(в большинстве случаев зомбирующая но есть и информационно-дезориентирующие) Этот фильм меня заставил вспомнить что-то упущенное в детстве которое я смог бы изменить с существующим миропониманием; но увы поздно .и озеро со старым домом в конце фильма навевает ностальгию о чём-то, я немного жил в Питере сейчас дома в Днепропетровске и я знаю что такое "грусть большого города",и я сам сбежал бы куда-то где нет супермаркетов и всякой генномодифицированной-цивилизационной хрени, но тогда не смог написать этот отзыв, и несколько линий жизни были бы изменены, а может я слишком сентиментален, а фильм го.но
РС: Вадим Зеланд.
83% (23) Полина оценил(а) в 10 из 10
27-07-2015 / 18:43
Сам фильм мне очень понравился. Только конец очень расстроил. Я думала, что все будет иначе...
Но все к сожелению не так.
29-10-2015 / 15:35
Прекрасный светлый фильм. С актерами действительно похожими на школьников (а не на 30-ти летних мужчин и женщин, как в любом американском современном кино). Не для критиков, а для людей с душой. Не для философов и людей, которым дай только волю-и они будут копать до какого-то там глубочайшего смысла... В меру трогательный, в меру смешной, в меру семейный и романтичный. Оставляет хорошее послевкусие.
68% (19) Ирина
15-01-2016 / 23:46
Прочитала книгу. Она просто суперская!!! Было так весело и интересно, концовка неожиданная. Решила посмотреть фильм. И он оказался полным говном,по сравнению с тем,что было написано в книге. Много убрали,вырезали,намудрили. Фильм получился ни о чем. А книгу прочитать стоит, советую и рекомендую. Читать интересно, нет воды и весело, шутки через каждый обзац!!!
69% (13) Rtbhl
20-01-2017 / 18:18
Недавно посмотрела фильм. Ну что можно сказать, фильм меня сначала очень даже заинтересовал: интересные моменты, прикольная подростковая жизнь, захватывающий сюжет, запутанные непонятные отношения между Марго и Кью. Затем Марго теряется, оставя загадки, по которым друзья должны ее найти. Вот тогда и начинаются приключения ( самые интересные моменты фильма) - это и придаёт интерес, из-за этого и хочется смотреть фильм, не отрываясь, но... Концовка фильма меня ооооочень сильно разочаровала!!! Я не ожидала такого. Поначалу я даже хотела книгу прочитать, но теперь у меня пропало всё желание, к сожалению. В общем фильму за интригу можно поставить 6 баллов, но не больше (из-за концовки).
69% (13) Ксю оценил(а) в 6 из 10
23-01-2016 / 14:26
Скомкали весь сюжет. По сравнению с шедевральной книгой, фильм скучный.
73% (11) Алина
29-06-2016 / 11:54
Я перед тем как посмотрела фильм, прочитала книгу. Книга очень интересная и её приятно читать. Конечно при съемках половину убрали или переделали. Фильм не до конца донёс смысл книги. Актёры мне не понравились вообще. Сыграла ещё более-менее нормально. Квентин мне не понравился вообще: ноль эмоций, постоянная стеснительная улыбка, как-будто он стесняется камеры... Те, кто хотят посмотреть фильм, лучше прочитайте книгу...
30-07-2015 / 00:13
Фильм для детей младших классов. Примитивность диалогов бьет даже рекорды 50 оттенков серого. Следующий момент: как можно было найти настолько неприятных молодых актеров на роли??? Кара Делевинь, это вообще отдельный разговор. Наркоманка и алкоголичка со стажем. Что читается в перекошенном и опухшем лице. И зритель должен поверить, что это она-та самая. В общем кто хочет выспаться под бормотание и какую-то возню на экране-вперед.
37% (30) Мила
12-10-2015 / 22:54
Фильм полная фигня! Давно я такой мути не смотрела... Вообще ни о чём. Не стоит тратить своё время на ЭТО...
50% (16) Настя оценил(а) в 1 из 10
03-10-2016 / 23:37
Не читала книгу, но фильм пестрил на многих сайтах как популярная новинка и стало любопытно...
Заключение:"Бумажные города —это на 100% никчемный фильм. история о взрослении и связанных с этим проблемах в данном исполнении примитивная и тоскливая до предела... все диалоги пусты, впрочем как и лица главных героев. Кстати, подбор актеров не позволил почувствовать персонажей, все начиная с Кары и парня в главной роли—противные, фальшивые и бездарные. Друзья Кью сосуны лет 13—14, и по внешности и по болтовне. Редчайшая чушь... бумажки,к слову, пригодятся, подтереться после этого фильма.
34% (32) Айслу оценил(а) в 1 из 10
31-07-2015 / 18:44
Жалко потраченных времени и денег. Обычно читаем рецензии заранее, но тут просто зашли на ближайший сеанс. История абсолютно не впечатлила, диалоги отстой, актёры, вернее, актриса - просто буээ.. Весь зал был шокирован видом "школьницы"- помятое лицо, с постоянно открытым ртом и абсолютным неумением показывать эмоции, все остальные рядом с ней были дошкольниками, разговаривали они по крайней мере оч похоже...
26% (54) Leila оценил(а) в 4 из 10
24-07-2015 / 15:15
Ожидали большего, ничего особенного, если фильм такой, книга наверное вообще муть.
63% (8) Мира
20-02-2016 / 01:12
Я так и не смогла понять- главная героиня вроде бы такая вся независимая, а сама бежит домой, после того как у неё заканчиваются деньги. Юношеский максимализм не иначе. Но попробовала она так помотаться по Россие. Давно бы уши оторвали в какой-нибудь канаве.)))
50% (12) миша оценил(а) в 7 из 10
11-12-2015 / 18:40
Фильм классный, клевый, прикольный, простой неплохой, хороший. Можно смотреть.
02-02-2016 / 03:34
Не смотря на все негативные отзывы, скажу своё мнение. Лично мне фильм понравился больше чем. Кара-очень талантливая актриса. Сыграла свою роль замечательно. Это же и можно сказать про других героев этого фильма. Фильм-со смыслом . Цитаты нереально крутые. Ну, а в прочем как говорится "на вкус и цвет - товарищей нет" .
20-10-2015 / 16:33
Скучно, не уловила смысла сего произведения. Актерский состав вообще убил... выпускной класс??? На вид им лет по 14 максимум. Вывод - пару часов из жизни бесполезно потрачены.
44% (9) Марта Кирст оценил(а) в 4 из 10
24-12-2016 / 04:31
Хотелось посмотреть что-нибудь лёгкое и трогательное о жизни подростков, и я наткнулась на этот фильм. Привлек исключительно актёрский состав. Зная что Кара и Нат (сыгравшие главные роли) в жизни близкие друзья стало интересно как у них получится сыграть любовь. Но сюжет фильма и игра актёров меня полностью разочаровали. Все события тянуться нужно и скучно. Герои разговаривают какими-то примитивными, ничего не значащими фразами. Короче фильм ни о чём. После его просмотра осталось слишком много вопросов. Глупый фильм - не тратьте время.
16-06-2016 / 02:40
Очень хороший и душевный фильм, очень понравился, всем советую посмотреть
26-01-2016 / 23:42
Неплохо. Если бы я увидел такой фильм в молодости, мне бы понравилось. В зрелом же возрасте начинают возникать вопросы: бумажные ли города окружают героиню фильма, или сама героиня - создание бумажно-книжное и ничего общего с реальностью не имеющее.
38% (8) Анна
23-01-2016 / 01:24
Конуцовка убила... Непоняла, концовку вообще, что и как, а в целом, неплохой фильм. Кто может, поясните эту концовку.
16-04-2018 / 15:54
И как всегда, фильм не очень, книга лучше. Некоторые речевые обороты теряют свой смысл, да и игра актеров оставляет желать лучшего...
03-05-2022 / 20:07
Подростковая мелодрама с элементами приключений и подростковой мистики. В целом, ничего особенного, режиссер решил немного добавить философской нотки в кино, но мелодрамы и подростковой любви в фильме не получилось. Да, она есть, но она настолько слабая - что можно сказать ее нет. Еще добавили такой иронии, отрешенности от мира сего - но с этим тоже как-то слабо докрутили. Скучновато.
24-04-2016 / 12:58
Фильм просто отборное дерьмо. Малолетка, которой я бы прописала "ремня". Вот что происходит с малышами, которым нечем заняться в жизни и они считают себя философами жизни. Просто бесят такие кошмарные люди и фильмы.

Добротно сделанная и достаточно интересная мелодрама-тире-детектив о подростках, смотреть которую можно вне зависимости от того, насколько далеко вы от этого возраста ушли. Трогательно, мило, эмоционально, без пошлости, тупости и глупости.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Целевая аудитория воспримет фильм исключительно на ура, даже если пропустит самую главную мораль о том, что мы чаще всего влюбляемся в придуманный нами образ человека, а не в него самого; и то, что глупо требовать от бывшего тинеджейра ответа на вопрос «кто он такой на самом деле?».

Postcriticism.ru - Анна Дедова

Можно ли считать разочарованием превращение «Городов» из ожидаемой после «Виноваты звезды» повести о инстаграморазрывающей вечной любви в историю о взрослении и обретении себя на развилке жизненного пути? Отнюдь нет – хоть теорема «на каждого тихоню найдется своя отвязная балдежница» наивно греет душу

Kinoafisha.info - Елена Милая

Никакой погруженности, мистики, что таились за буквами Джона Грина. Пару громких фраз из уст Марго о пустоте мира и ничтожности бумажных городов на прощание. Жалость к главному сыщику. Тривиально, наивно и одноразово, одним словом – бумажно.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Бумажные города» - удачная экранизация проходной книжки, благодаря которой многие зрители сумеют избежать прочтения ненужного произведения. Создатели фильма не решились на собственное высказывание, но немного изменили выводы Грина с любви на дружбу.