Терминатор: Темные судьбы

Terminator: Dark Fate
Фильм Терминатор: Тёмные судьбы

Описание фильма Терминатор: Темные судьбы (2019)

Фильм Терминатор: Тёмные судьбы (Терминатор 6) представляет собой фантастический боевик на тему перемещения во времени и порабощению человечества механическими машинами. Уже в шестой раз люди столкнуться с вторгающимися в нашу реальность роботами-убийцами из будущего, чья цель подавить возможное сопротивление человечества и не оставить людям никакого шанса на выживание. Сара Коннор вновь собирается с силами, чтобы дать отпор грядущему апокалипсису. Режиссёром шестого по счёту "Термионатора" выступил постановщик Тим Миллер, сделавший себе имя благодаря безбашенному уникальному кино-комиксу Дэдпул. А среди сценаристов и продюсеров числится сам Джеймс Кэмерон (Титаник, Аватар). Однако новая часть фантастической экшн-франшизы собирается прогнорировать события, произошедшие с третьей по Терминатор: Генезис, и предложит свою версию развития цикла после культового второго фильма. Возрастной рейтинг для проката обозначен 16+

Минуло много лет и простая официанта из 80-ых Сара Коннор теперь превратилась в пожилую, но крепкую истребительницу роботов-киллеров, который посылает компьютерный разум Скайнет из будущего за ней и её ребёнком. Дабы предотвратить восстание машин, ей предстоит столкнуться с обновлённой моделью Терминатора, а также с девушкой по имени Дани Рамос, от выживания которой тоже зависит крайне многое для судьбы всего человечества перед лицом грядущего врага. Но у Рамос уже есть свой личный защитник - загадочная женщина, представляющая собой совершенный гибрид человека и машины. Лишь вместе они смогут противостоять новым убийственным технологиям, но будет ли их сил достаточно для спасения Земли.

Актёрский состав фильма возглавляют Линда Хэмилтон и Арнольд Шварценеггер (Неудержимые, Возвращение героя, Тайна печати дракона, План побега), компанию им составили Маккензи Дэвис (Бегущий по лезвию 2049, Марсианин, Талли), Эдвард Ферлонг (Зелёный Шершень), Том Хоппер (Викинги, Красотка на всю голову), Кассандра Старр (Как заниматься любовью по-английски), Гэбриел Луна (Все, что у меня есть), Стивен Кри (Титан, Малефисента, 300 спартанцев: Расцвет империи), Диего Бонета (Матрица времени, Рок на века) и другие. Музыку к этой зрелищной фантастике написал именитый композитор под псевдонимом Junkie XL (Бэтмен против Супермена, Алита: Боевой ангел, Хроники хищных городов, Tomb Raider: Лара Крофт). Дата премьеры в России назначена на 31 октября 2019 года прокатчиком «Двадцатый Век Фокс СНГ».

Если трейлер Терминатор: Темные судьбы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Терминатор: Темные судьбы от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
КРИТИКИ УЖЕ ПОСМОТРЕЛИ ТЕРМИНАТОР ТЁМНЫЕ СУДЬБЫ! ИХ ОТЗЫВЫ ПОРАЖАЮТ
ТЕРМИНАТОР 6: ТЕМНЫЕ СУДЬБЫ - ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ФИЛЬМЕ
ЗАЩИЩАЕМ ТЕРМИНАТОР: ТЕМНЫЕ СУДЬБЫ – обзор фильма и косяков, за которые его ругают
Терминатор: Темные Судьбы - ОБЗОР MOVIE REVIEW
ТЕРМИНАТОР 6: ТЁМНЫЕ СУДЬБЫ - ОБЗОР ФИЛЬМА / НАСТОЛЬКО ПЛОХ?
Терминатор: Тёмные судьбы - Обзор фильма
ЭТО НУЖНО УВИДЕТЬ: КАКИМ ВЫШЕЛ ТЕРМИНАТОР ТЁМНАЯ СУДЬБА? ПРОВАЛ ИЛИ УСПЕХ? ОБЗОР
Терминатор 6; я ценитель кино, это говно!!!
«Темные Судьбы» ТЕРМИНАТОРА// Он Вам Не КАРЛ! [Обзор Фильма]
10 Вопросов к Сюжету Терминатор: Тёмные Судьбы
Терминатор Темные Судьбы - Обзор (Спойлеры)
Терминатор 6: Темные, Темные БАБЫ
Терминатор Темные Судьбы - парадоксы франшизы + обзор

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Терминатор: Темные судьбы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
25-10-2019 / 19:55

Уж какие заниженные ожидания от фильма были и даже они не оправдались. Куда ушло 200 миллионов бюджета фильма - вообще не понятно. Видимо, минимум 150 миллионов ушло на совместные гонорары только Шварца и Гамильтон (уж как Гамильтон сильно любит деньги многие знают) Создатели фильма, видно, что "старались". Настолько сильно старались, что весь фильм практически на компьютере нарисовали и терминаторов тоже. Ну столько компьютерной графики напихали в фильме. Еще эти мультяшные терминаторы, выходящие из воды в самом начале, ну так смешно смотрелись. Еще ни в одном фильме франшизы сцена будущего не смотрелась так убого и не была столь короткой. Аж меньше одной минуты. Еще с мультяшными терминаторами. Еще ведь многие пойдут на фильм только на Шварца посмотреть. Так знайте. Шварц появляется в кадре только на 40 минут в конце. Фильм вытянули на себе не актеры, а знаете кто ? Компьютерные программисты. Вот уж кто действительно молодцы в этом фильме. Весь фильм на компе нарисовали. Вот уж действительно наблюдаем в 20 веке - победа компьютера, когда все фильмы теперь не сколько снимают, а сколько создают на компьютере. Зачем заморачиваться и снимать все вживую, какие-то аниматронные куклы создавать как раньше. Дураки мы что ли ? Хочется сказать: "Да не дураки Вы, а бездарные, ленивые идиоты Вы, просто тупо просравшие 200 миллионов бюджета фильма все создатели этого фильма". На хрена мы ждем по 6 лет выхода нового фильма по терминатору, после чего нам такое унылое компьютерное кинцо выдают ? Ну хоть до уровня "Генезиса" кино не скатилось - уже за это спасибо. Только на этом и спасибо. Каменное выражение лица Джая Кортни да во всех его фильмах и шутки Т-800 в "Генезисе" уже ничем просто невозможно "переплюнуть". А режиссер Тим Миллер ? Ну, может, и не сказать, конечно, что до таланта Кэмерона ему как до Луны пешком. Как на машине (на Ладе) до Луны, я бы сказал ) Эх, гуляли авторские права на франшизу как гулящая девка после Кэмерона по другим мужикам - режиссерам, да так эта гулящая девка достойного мужика не смогла себе найти за почти 30 лет. Слабая надежда была на режиссера "Спасителя" - да он только и смог придумать тупых терминаторов, которые вместо того, чтобы сразу убить Коннора по 100 раз его все отбрасывали от себя. Получили фильм, который заслуживает современное поколение. В 80-90-х годах было совсем другое поколение, которое как раз и заслуживало великих фильмов, великих режиссеров, которые их создавало. А нынешнее как раз и заслуживает все эти римейки "Чужого", "Хищника", "Терминатора" и режиссеров, которые все это снимают. Вы посмотрите на быдло с пивом и попкорном в кинотеатрах. Все эти гламурные и гулящие девки, ищущие себе спонсоров. Которых воспитывают как будущих содержанок. Быдло-парни, которых все, что интересует в жизни - крутая машина, красивая телка, крутая квартира. На МКАДе попонтоваться крутой машиной. Для них что ли снимать такие фильмы как "Крестный отец", "Матрица" ? И так сожрут под пиво то, что им показывают. Еще на "Бабушку легкого поведения" будут по 5 раз ходить - пересматривать. "И так схавают". Зачем напрягаться для таких ? В конце 20 века молодежь воспитывалась на совершенно других принципах. Пусть я каким-то "кустарным" языком все это высказал, но высказал свое мнение. Можно было еще что-то написать, но и так уже много получилось.

67% (128) илья оценил(а) в 1 из 10
26-10-2019 / 12:13

Полный отстой!!! Зря потрачено время. Проматывал только для того, чтобы подсмотреть конец. Нет логики никакой, игра актеров полный отстой, фильм ни о чем!!! НЕ СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ!!!

36% (94) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 6 из 10
27-10-2019 / 06:16

Фильм не дотягивает до Т2, но явно лучше все последующих за ним частей.
Есть конечно излишне графонистые моменты, которые лично меня напрягали.

75% (119) Слесарь оценил(а) в 1 из 10
27-10-2019 / 09:50

Это просто торжество феминизма а не фильм, тупо одни бабы, надо было ещё терминаторов тоже бабами сделать.Конечно попытка была встать на один уровень с эталоном( 1 и 2 части), но не дотянули где-то приблизительно ДОХРЕНА, ребята надо смотреть в лицо правде, атмосфера не та, постоянной опасности, глупость сюжета просто довела меня до истерического смеха, тут докапываться не надо , вся глупость лежит на поверхности, дальше пойдут спойлеры поэтому я закончил.

27-10-2019 / 16:05

Посмотрел этот "ФЕМИНАТОР: МЕСТО ФЕМИНИСТОК". Господи. Три бабы. Ладно, хоть Шварц хоть немножко разбавлял все это дело. И то его только взяли в команду, что он робот. Ну настолько сильно в рот пихать эту тему феминизма, ну настолько сильно.
И еще ладно бы в результате фильм хороший получили. Хуже третьего фильма даже, но немножко лучше "Генезиса". Лучше него только в том, что Хамильтон была в фильме и шуток Т-800 не было. Только в этом лучше. Наличие Хамильтон в фильме хоть драматизм какой-то фильму давало.
В кино не идти ! Посмотреть с перемоткой по компьютеру.

27-10-2019 / 16:11

Я Вам напишу одну фразу Т-800 Саре Коннор, по которой Вы сразу поймете идити на фильм или нет. "У меня было несколько хроно-двойников, которые отправлялись в прошлое. Они отправлялись, чтобы ты их убивала, Сара. Я тебе сообщал по смс об их прибытии каждые несколько дней. Все это только лишь для того, чтобы придать тебе, Сара, смысл жизни после потери сына Джона. Чтобы смысл твоей жизни был в уничтожении этих терминаторов".

27-10-2019 / 22:51

Вообще никаких ответов не дали в фильме.
1) Что это за "Легион" то такой ?
2) Почему эндоскелет Рев-9 выглядит таким "пустотелым" ?
3) Как Т-800 узнавал о прибытии новых терминаторов ? И уж тем более узнал о прибытии Рев-9.
Вообще.

81% (127) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
28-10-2019 / 16:27

Покойся с миром наш старый добрый друг (Т1 и Т2). Ты радовал нас и восхищал нас своей безупречностью и совершенством. Но пришли алчные люди. И понеслось... Прошло время и затеплилась последняя надежда на твое возрождение с приходом твоего АВТОРА. Но автор отделался лишь ... своим именем. В то время как новые алчные люди решили снова нажиться на твоей былой славе.
К великому сожалению на этом сайте невозможно оставлять сильные нецензурные отзывы. Ой как жаль. Этот фильм ничего кроме эмоций ярости и бешенства от того, ЧТО я увидел ничего не вызывают. Я теперь понимаю почему Кэмерон недавно отмазался от фильма. Видимо увидел конечный результат и понял, что дело шляпа. КАК можно было доверить снимать продолжение ТАКОГО ЛЕГЕНДАРНОГО ФИЛЬМА как ТЕРМИНАТОР режиссеру, у которого ВСЕГО ОДИН УСПЕШНЫЙ ФИЛЬМ???? ОДИН!!!!! Я не понимаю еще того КАК можно было дать добро на фемизацию франшизы?! Это МУЖСКОЙ ФИЛЬМ!!! Фильм для МУЖИКОВ!!! Чего не понятно, а? И так этой фемской темой все кругом уже засрали.
Да ладно бы с фемками. Если бы завезли нормальный сюжет. Но сюжет это извращенный пересказ первых двух фильмов. Нового видимо придумать не смогли. Мозгов нет!!! Отчетливо дают понять коллеги, это не продолжение легендарных фильмов как нам втирают в интервью. Это копирование и паразитирование. Да что говорить. С самого начала фильма эти НЕДОавторы на 4 минуте убили саму суть истории. Выпилили основного персонажа всей истории, на котором все и держалось. И это не Т-800. Дальше уже и смотреть не хотелось. Потому что начался фемский калл. Вы думаете вам будут объяснять почему и откуда взялся этот новый Скайнет-ЛЕГИОН. Да хрен вам. Он есть и все. Как он отправляет в прошлое термиков и КАК Сопротивление отправило защитницу Грейс- а хрен вам. Прилетели и все. Точка. Смотреть на эту коверканную копию Кайла Риза и новую Избранную ну ваще не хотелось. Понимаете от слова наплевать на них. Ибо игра как актрис НОЛЬ. Харизматичности НОЛЬ. Кто их выбирал на главные роли!? По объявлению на Авито??? С появлением Сары Коннор еще как то пошло. Но только из за чувства ностальгии. На протяжении фильма герои Сары и Грейс постоянно собачатся. Это видимо рейтинг R. Шварценеггер и его Т-800 появляется через 67 минут!!! Как они вписали его в фильм, его поступки и мотивации это ваще тихий ужас.
Что касается главного злодея, то он вышел настолько безликим, ущербным что и говорить не хочется. Из огромной кучи харизматичных актеров в Голливуде выбрали самого невзрачного, самого неприметного, самого... Идея с раздвоением термика обыграна крайне плохо. Графоний просто ущербный. Мультяшный. Какая то Марвеловщина. Нет того чувства что да, это смертельно опасный Терминатор. Убийца. Аннигилятор. Основные батальные сцены скопированы со 2 части с разницей только там было так, а тут будет вот так. Война машин с людьми в будущем за весь фильм от силы на 2,5 минуты!!! И я не шучу. Один только выход термиков из воды в начале фильма на 15 сек и дальше по ходу фильма по 15 сек не больше. Экшн фильма сосредоточен в основном в конце. Но он такой скучный. Не цепляющий. Без изюминки. Все как то блекло. И это делал, на минуточку режиссер фильма "ДЭДПУЛ" ! Видимо пока шел к этому фильму все свои фишки растерял. Все гадили на "Терминатор: Генезис" называя фильм отстоем. Да, согласен. Он имеет косяки. Имеет недочеты и ляпы. Да, Джай Кортни просто бесил. А кличка Шварца Папс это за пределами. Но! Там не убивали суть самой истории. Да авторы пытались создать что то альтернативное. Пусть даже не совсем удачное. Они пытались... В этом новом фильме авторы решили просто надругаться и отправить все что было создано и любимо многими поколениями зрителей в унитаз. Причем не только Т3, Т4 и Т5, но и Т1 и Т2. Они громогласно заявили, что ЭТО- ПРЯМОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ Т1 и Т2. Когда посмотрите этот НЕДОШЕДЕВР, ваше мнение о Генезисе станет другим. Так же и о других предыдущих фильмах. Я не говорю уже о "ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ". Как по мне лучшим после Т1 и Т2. Все познается в сравнении. Думаю и надеюсь,что после этого фильма к этой франшизе лет так 15 никто не притронется. И слава Богу!
Покойся с миром наш дорогой друг. И пусть никто и ничто не нарушит твой покой. Аминь.

28-10-2019 / 18:07

Какое же унылое дерьмо, просто позорище!!! Если весь фильм на компьютере - даже графику не смогли сделать нормальную! Ребята почитайте, что пишут кинокритики - я ржу в голос просто, продажные людишки..! Не ходите не тратьте свое время и деньги!!!

29-10-2019 / 03:34

Габриэль Луна, Диего Бонета, Наталия Рейес в мексиканском романе "Любовь, страсть и тайны робо-апокалипсиса".
Господи. Это ж додуматься надо было такое снять.
Ну раз уж тема феминизма, то и Рев-9 тоже сделали бы "женского пола".
Какие же потрясающе унылые сцены будущего и убийства Джона Коннора в начале фильма. Это просто талант надо иметь быть настолько бездарным.
Фильм сняли на "отстань". Просто чтобы был.
190 миллионов бюджета из 200 потратили на зарплаты всем актерам. 10 миллионов потратили на компьютерных программистов. Только такое объяснение.

28% (78) Dora оценил(а) в 7 из 10
29-10-2019 / 03:48

Имя им - легион... Сначала критика. Это не только кастинг, спецеффекты и вообще не что-либо из того, о чем обычно пишут разочарованные фанаты. Почему шедевр Кэмерона назывался "терминатор"? Потому что медленно и неотвратимо. Как граница дня и ночи - вот так двигалась машина смерти за своими жертвами. Экономно и точно, подчиняясь "высшим" законам небесной механики Скайнет. Вот почему лаконичные действия терминатора неизменно рождали вау-эффект в мозгу потрясенных школьников. Вот почему убийства по телефонной книге, короткая но емкая фраза "дайте мне ваш адрес" и планомерное уничтожение полицейского участка вызывали такой восторг - экономность, эффективность и неотвратимость, с которой мы еще никогда не сталкивались. "Он все правильно делает!" - вот в чем была фишка. Он не ползает по стенам как олень, не летает и не прыгает как человек-паук, на нем нет глупого супергеройского костюма и он даже не за добро или зло, а вообще черт знает за что - за победу разума. Он с места не встанет лишний раз если все можно решить по телефону. " - Мама, это я. - Нет, мама это теперь я." Вот за что мы его так любим. А если уж он встанет, то пойдет кратчайшим путем. Не для эффекта, не чтобы повыпендриваться, а просто потому, что насквозь - ближе. И вся эта сладкая неотвратимость летящая на крыльях ночи была бездарно про..ана в суете, беготне и глупом смаковании абсолютно лишних технических деталек и муторных диалогов. Во всех сериях. Тупой юмор, тупые действия, ноль смысла. Люди, машины, будущее... Да какая разница. Не в этом же дело-то было. То же самое с графикой. До лампады - ручная или компьютерная. Многое снято в Т1 и даже в Т2 довольно коряво, но мы же прощаем. Не потому, что не видим что Т-1000 это волочащаяся за машиной тряпка, или что глаз типа отсутствующий просвечивает через темные очки. Или еще что-то косячное. А потому, что правильно передана суть. И мы верили, потому что хотели. Начиная с Т3 вера угасла, поскольку проблема подражателей - в подражании без смысла. Что и погубило три фильма... Ну а теперь оставим эмоции и применим логику машины. Мог ли Кэмерон просто вот так вот взять и бессмысленно скопировать всю дурь и штампы из Т3, Т4 и Т5? Категоричный ответ - нет. И тем не менее, Темные Судьбы чуть более чем полностью собран из тех же деталей. Это сильно разочаровало ту часть публики, которая смотрит на сумму деталей и ищет в ней знакомые признаки культа. Войну с машинами, крутого Арни или правильного Джона, да неважно что. Привычно искать знакомое, оценивать по той же шкале. Но это другой фильм. Это Терминатор часть три, в котором все снова поставлено с ног на уши. Нравится это кому-то или нет, фильм соответствует странной логике Кэмерона, который сказал именно то, что хотел сказать. И частично то, что недосказал ранее. Я не утверждаю что это лучший фильм трилогии. Может быть и Т2 уже был лишним, хоть это и шедевр. Одно другого не исключает. Вот например Титаник - это шедевр или мыльная опера? Да черт ее знает. Так же и здесь - это Терминатор 3, мысль автора понятна, смотреть в общем прикольно, Грейс молодец, Рев-9 - редкостный ублюдок. А он что, обязан быть симпатичным? Он должен быть невидим в толпе. Не считая клипового монтажа, там все в общем нормально и Т3 можно смело писать на одну кассету с Т2 и Т1. Чтобы засыпая под него забыть наконец о неаутентичных Машинах, Спасителе и Генезисе, потому что в Т3 есть все то же самое, только умелой рукой Кэмерона оттуда вырезаны моменты вызывающие рвоту. Он бы и те фильмы спас наверно, но прав не было. Так что, готовы вы или нет - это Т3.

29-10-2019 / 04:27

Весь второй фильм спасали-спасали-спасали Коннора, а в шестом фильме за пол-минуты его слили. Еще настолько бездарно. От всех мужских персонажей в первые 20 минут фильма избавились. "Молодцы".
Рейтинга R я вообще в фильме не увидел. В котором месте из двух часов то он там был ? Как написал тут один зритель, видимо, в том только, что Сара и Грейс весь фильм собачатся.

23% (123) Сергей
29-10-2019 / 10:19

Не знаю как кому, а лично мне фильм понравился. Советую зрителям посмотреть похожие по жанру фильмы.

71% (48) Руслан
29-10-2019 / 10:22

Посмотрел фильм и разочаровался. Наверное сама тема себя просто исчерпала и на фоне современных экшн фильмов пора придумать что-то более оригинальное, или просто мы вышли из того возраста когда нравятся кино про роботов!

29-10-2019 / 18:45

1) Вы хотели увидеть в новом фильме войну будущего ? Хрен Вам. Мы Вам такую убогую и короткую сцену будущего покажем, которая Вам и не снилась.
2) Вы хотели узнать, что за "Легион" такой ? Хрен Вам. Ничего мы Вам не объясним. Просто он есть и все.
3) Знают ли "Скайнет" и "Легион" о существовании друг друга и если знают, то каким образом ? Забейте. А как хотите, так и думайте. Это Ваши проблемы.
4) Как Т-800 всю жизнь жил среди людей, не обнаружив себя ? Просто жил и все. Какая разница.
5) Как все вообще в будущем так сложилось, что Дани Рамос отправила Грейс для своей защиты ? Ни фига мы Вам объяснять не будем.

29-10-2019 / 18:54

От того, чтобы этому фильму быть на последнем - шестом месте этот фильм спасло только наличие Линды Гамильтон, отсутствие ухмылок Т-800 и отсутствие дубового Джая Кортни (Кайла Риза) из "Генезиса".
Актеры кроме Шварца и Гамильтон вообще никакие. Как будто остальных актеров на "авито" набирали.
Почему ставку сделали на актрису Маккензи Дэвис ? Что за такую "культовую" роль проститутки она сыграла в "Бегущем по лезвию 2", что она теперь в каждом блокбастере будет появляться ?

29-10-2019 / 20:06

эмм, я так понимаю выше отзывы от посмотревших китайскую камерку?)
я фильм не смотрел, но ставлю 10 только за подвиг Камерона вытащить то что должно было закончиться на 2й части и чтобы хотя бы чуть чуть вытащить рейтинг из той клоаки куда вы его забросили

76% (75) Roboalien оценил(а) в 1 из 10
29-10-2019 / 21:45

Дерьмо. Просто - дерьмо. Не пойму людей, которые идут в кино, отдают свои деньги, потом выходят плюются и кричат что их СНОВА обманули. Вы же видели 2 офиц трейлера, вы же видели что это мусор? ЗАЧЕМ вы отдаете свои деньги и делать кассу этому мусору и позорите слово Терминатор?

24% (70) Dora оценил(а) в 8 из 10
29-10-2019 / 23:01

Еще немного добродушного смеха над фанатами Т1 и Т2. Ребята, вам никогда не приходило в голову... Вспомнился старый анекдот про копье, ну да ладно... что Кэмерон вообще не собирался делать супергероем киборга-убийцу? Что это не было его замыслом что Арни вылезет на первый план, затмив собой и Сару с Кайлом и победу органической жизни над смертью, которую как раз и олицетворял бездушный Скайнет, и вообще весь смысл фильма? Вы сомневаетесь в гениальности Кэмерона? Не рекомендую - посмотрите на его эскиз терминатора (цветной концепт-арт в серии Хенриксен - Арни). Это именно то то вы так любите. Он даже лучше нарисовал Т-800 чем он есть. Но за крутизну пришлось заплатить - добро и зло поменялись местами. И этот ваш любимый Т2 был снят именно для того, чтобы откорректировать нездоровое восхищение машинами-убийцами и крутыми парнями в кожанках с ружом. Да, разумеется, антагонист должен быть симпатичным - это правило жанра. Но в случае с Т-800 получилось чуть слишком. И это не случайность и не прихоть Кэмерона что полюбившийся народу образ убийцы был аккуратно перепаян с минуса на плюс, а Сару сделали крутым боевиком на доброй стороне зла в компании хулиганистого, но такого милого паренька Джона. И народ зарыдал от счастья - вот теперь все просто идеально. Арни - наш... Кэмерон всегда чутко следил за трендами и держал руку на пульсе. Вот почему его удар настолько точен и столько кирпичей посыпалось. Впервые в истории франшизы все встало на свои места - герои стали героями, злодеи - злодеями. Как изначально и было задумано. Еще раз встречайте - Т3. А я немного подправлю оценку... Клиповый монтаж? Ну и ладно - это же песня.

71% (66) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
29-10-2019 / 23:02

Фильм редкая феминистическая хрень, слабая игра актёров, нудный без новизны сюжет. Аттракцион в который ты не веришь, очень слабый фильм. Не для просмотра на широком экране

30-10-2019 / 01:30

Хочу объяснить, почему поставил 8 баллов. Честно, сюжет фильма не особо впечатлил, но... Я ждал Рев-9 и он меня не разочаровал. С первого трейлера понравился дизайн эндоскелета и концепция этого терминатора. Габриель Луна отлично замаскированный под мексиканского парня убийца. Он обаятельно улыбается каждому встречному, но зритель понимает, что внутри это хладнокровная машина. Взаимодействие и стратегия поведения эндоскелета и жидкой оболочки восхищают.
На протяжении всего фильма не покидала мысль, что роль Грейс изначально писалась под мужика. Будь Грейс мужиком, фильм реально воспринимался бы лучше.
Считаю, что после того, как посмотрели экранку, не стоит писать о спецэффектах и графике. А 99% пишущих здесь именно экранку и смотрели. Не рекомендую фильм тем, кто застрял в прошлом на первых двух частях, а также не рекомендую тем, кто хочет увидеть глубокий смысл и интересную историю. Лично я посмотрю его несколько раз ради некоторых сцен. В моей коллекции этот фильм будет. Он по-своему хорош.

84% (73) Митяй оценил(а) в 2 из 10
30-10-2019 / 10:17

Все конечно бывает, многое может простить фанат и Т-Х с бездарной актрисой, и "ПАПСА" с "матерью драконов", но это... Эта часть просто за гранью добра и зла, так изнасиловать сюжет и мозг зрителя, не получалось ни у кого из предыдущих режиссеров. Ну а что, Диснею можно "ЗВ" засрать, а Скайденсу "Терминатор"нет? С названием "Легион" даже заморачиваться не стали, главное звучит. Короче говоря, фильм - ТРЕШАК РЕДКОСТНЫЙ. Ставлю двойку в память Т-2.

81% (77) Anna-Russia оценил(а) в 1 из 10
30-10-2019 / 11:42

Объективно самая плохая из всех частей.
Ну может быть, где-то на уровне "Генезиса".
Как уже правильно его назвали Феминатор. Где главные действующие лица - это женщины, что-то вроде "Охотников за привидениями" 2016 года.
Сюжет абсурден, Скайнета больше нет, теперь Легион какой-то, кругом нанотехнологии какие-то непонятные. Зачем?!
Т-1000 из второго фильма, намного круче был чем все эти нано-гламурные плюшки, вместе взятые. Его тогда вообще нельзя было убить, кроме как расплавить в конце.
Да и оригинальный Скайнет и то будущее из первых двух фильмов, по ужасу сто очков вперёд даст, этому паршивому Легиону.
В общем всё плохо.
За Шварца также стыдно, как и за Слая с его последним "Рэмбо". Они видимо оба не понимают даже, как это всё выглядит со стороны.
Глупо и неприятно.

37% (59) вучич оценил(а) в 7 из 10
31-10-2019 / 06:50

Неплохо. Лучше прошлой части.
Понравилось наличие огромного разнообразного экшена. Мне мексиканский терминатор понравился, много всего разнообразного вытворял. Крутая концовка, шварц радует, юмор лёгкий, не переходящий черту идиотизма, прям как в прошлой части.
Из всех ляпов и бреда (можно закрыть глаза на многое) Но единственное, что я не могу принять никак, это главный сюжет, что какая то девчонка костлявая с косичками вдруг - лидер сопротивления человечества причём! Это каким образом?! Вы прикалываетесь? Что из остальных 3 миллиардов не нашлось ни одного кадрового офицера военноначальника? Все передохли? Всех она собрала, вчерашняя домохозяйка, ага поверил, и армию собрала. 5 минут назад она плаксивая дура, через 5 минут уже брутальный лидер, это что за бред? Если в Джона Коннора я могу поверить, т.к. его годами натаскивала мать, обучала, и он такой суровый тип вырос, военноначальник (не тот, что в 3-й части идиот какой-то), но про домохозяйку-лидера человечества это просто финиш, я не могу это в голове уложить, это смешно.
А в остальном фильм понравился.

31-10-2019 / 15:07

Я думал, что хуже 4-го терминатора снять уже нельзя, оказывается - можно. "Молодцы", "постарались". Это что было? Слет трех куриц, мерящихся @*ями? Очередная ода феминизму? Видимо Кэмерон пошел по-стопам Ридли Скотта и начал подтираться собственным творением. Интересно, сколько еще будут "доить" Сару Коннор, суперкомпьютеры и зрителя? Уникальность вселенной "Терминаторов" состояла с их "играми" со временем и фильмы серии можно было смотреть либо с одной сюжетной линией, либо с другими - альтернативными. Если так рассматривать данный фильм, как еще один альтернативный сюжет, то с натяжкой, как вариант - пойдет, но как прямое продолжение первых двух фильмов - нет. Канон - это первый фильм и РАСШИРЕННАЯ версия второго (что подтверждает и доказывает книга). Все остальные версси сюжетных линий - апокрифы, альтернатива. Создатели этого, с позволения сказать, фильма, позиционировали его как прямое продолжение первых двух, но как оказалось, продолжение второй части фильма НЕ канонической (расширенной, режиссерской версии (и книги), а театральной. Для тех, кто не в курсе: КАНОНИЧЕСКИЙ эпилог второго фильма и конец второй книги такой: старая Сара Коннор наблюдает за тем, как 40-летний Джон Коннор играет со своей дочкой на детской площаде в в 2029г. А в этом фильме показано (ДАЛЕЕ - СПОЙЛЕР!), что он убит в 1998г., через недолгое время после окончания событий ТЕАТРАЛЬНОЙ версии второго фильма... Лучше бы создатели фильмов продолжили и закончили сюжет фильма "Терминатор: Генезис", он хотя бы интереснее, точнее он там есть. Этим же фильмом вселенную "Терминаторов" - похоронили, причем похоронил сам Кэмерон: "Я тебя породил, я тебя и убью". В фильме нет ничего: "сюжет высосан из пальца" (надо же хоть что-то придумать, надо же хоть как-то продолжить классическую дилогию и сделать задел на перспективу; становления "Легиона" тоже нет. Только одни сплошные сюжетные дыры (в почти отсутствующем сюжете), вопросы, отсылы к старым фильмам и мужеподобные фемины. Эх, чего только не сделаешь ради бабла и хавающего все подряд консьюмерата? Фильм - не смотреть, а если смотреть - то бесплатно, не кормите паразитов, ибо это не фильм, а откровенно коммерческий проект, не несущий не смысла, не ценности.

28% (57) Dora оценил(а) в 10 из 10
31-10-2019 / 15:53

Ну и третий раз, если уж трилогия. Конструктивно, без эмоций. Сначала о якобы спорном участии Кэмерона. Цитата: "...я тихо работал над сценарием, не привлекая к себе особого внимания ... в целом я старался держаться рамок персонажей: удерживал их в нужном русле, вкладывал правильные слова и держал их там, где они и должны быть... иногда я приносил новый лист сценария за час до съемок". Из этого отчета несложно понять что в результате "скромной работы" получился 100 процентов сценарий Кэмерона. Теперь по пунктам оценки: 1. Сценарий. Это принцип "один и тот же злодей во всех частях". Так же приезжает терминатор, от него так же убегают и так же убивают. Что изменилось? Все изменилось. Например, если раньше будущее было впереди, то теперь оно сейчас. Какие корпорации, проехали, военные в теме - оно уже внутри. Сюжет прописан железобетонно, действия и слова персонажей филигранны, нет ничего лишнего, ничего важного не пропущено. Легион было из чего собирать - артефакты уничтожены, но осталась оторванная рука. Другая рука. Как нашли Карла? Легко - по координатам. Как послали много терминаторов? Наверно на машине времени есть кнопка "клон ту дейт", Карл! То есть Боб, или как угодно. Почему Джон не предупредил что их будет много? Может быть справиться с одним Т-1000 было актуальнее или их послали с другой машины. Никаких противоречий или лишних веток нет. Джон не нужен в постапокалипсисе - он выполнил пятилетку в три года. Хотя это никому и не помогло, поскольку люди упрямо роют себе могилу. 10 баллов за идею избавиться от Джона именно так. 2. Кастинг. Тоже 10 баллов, потому что Мексика это более чем логично - где еще несчастной женщине с острой параноидной шизофренией (зачеркнуто) прятаться от врачей. Ну или от терминаторов. Мексика без вариантов. Куда Сара уехала в первом фильме, туда и надо посылать врач... терминаторов. Так что никаких претензий к Рев-9 и его пришествию с небес к доброй женщине. Ну и остальное тоже - стена имени Дональда, беженцы, экология, слежка, собаки, тюрьмы, военные базы данных - все признаки наступления прекрасного далёка. Женщины и "феминизм". "Кайл, а в твоем будущем есть девушки, какие они?" Вот такие они. Грейс - это дело вкуса конечно, но она вообще-то офигенная. Земной поклон автору за сцену где Сара пытается объяснить паранойю с роботами и детьми новым друзьям - "какой Скайнет? - Тот который мы с сыном уничтожили. - Ладно, а сын где? - А сына убили. - А фотки где? - Не снимала, для конспирации. - Сочувствую вам. А мобильник почему в пачке от чипсов? - Фольга экранирует сигналы, они следят за мной... Не удивительно что Сара в розыске в 15 штатах. Одна из ключевых сцен и начало фильма сразу ставит все на свои места. Карл - нельзя было изящнее показать встречу списанных ветеранов апокалипсиса с посттравматическими синдромами. Тем более что если Скайнет с Легионом победить, то получается что Сара действительно поехала, причем сразу после того как у нее в юности не задалось свидание. Учитывая количество трупов можно много чего заподозрить. В этом и есть Кэмерон - неочевидные вещи гораздо важнее видимых. Базовый конфликт не решен - он переведен из фильма в реальность. Одним нравится все, другим - ничего. И если абстрагироваться от привычных штампов, то выяснится, что фильм просто чудесный. Он не "перечеркивает" первые две части. Он проявляет то, что оставалось за кадром. Поэтому не буду мелочиться и поставлю не девятку, а сразу десятку.

31-10-2019 / 18:41

Фильм с отвратительным нелепым сценарием, который копипастит "судный день", плохой терминатор скопирован с терминаторши из третьего терминатора (и та хотя бы была сексуальна), а защитник-женщина скопирована с маркуса из четвертого терминатора.
Непонятно, как создатели этого фильма выпустили фильм и до сих пор не умерли от стыда.

31-10-2019 / 19:19

Однако, это сложный и неоднозначный фильм, которому - увы! - не грозит участь предыдущих двух частей стать классикой. Авторы допустили, на мой взгляд, две очень большие ошибки: 1) Сделать его "о судьбе сильных женщин"и 2) поставить визуал выше уровня сценария. Эти два факта убивают и перечёркивают все старания съемочной команды. А еще здесь есть шок от первых минут фильма. Сходите, составьте своё мнение, а для меня эта лента красивым аттракционом, как раз в стиле Миллера.

73% (40) Веслор оценил(а) в 1 из 10
31-10-2019 / 22:16

Один из худших фильмов, которых смотрел, отсутствие сюжета и подбора актёров, выстраданная история из прошлых сиквелов, пустота дополненная феминизмом

76% (41) Ценитель кино оценил(а) в 3 из 10
31-10-2019 / 23:42

Вместо хорошего вина, мы получили пойло с красивой этикеткой “Limited Edition”. Я окончательно разочаровался в современном кино, это была последняя капля.

21% (66) Тим Миллер оценил(а) в 10 из 10
01-11-2019 / 05:13

По-моему это лучшая часть в серии, фильм нереально круто смотрится на экране, мрачные тона фильма придают фильму свою изюминку, различные разнообразные локации, интересный и захватывающий сценарий не даст вам уснуть, прекрасная игра актеров ( особенно актрисы, сыгравшей Данни Рамос), классная практически натуральная графика, а саундтрек отличается своей необычностью, тяжелой музыки с гитарной сладостной мексиканской музыкой. Это лучшая часть в серии. Лучше графически устаревшего первого Терминатора 1 ( с куклами, локацей лишь одного ночного города, с героем Шварцнеггера с парой фраз за весь фильм, глупой и смешной музыкой при погонях например), и морально устаревшего Терминатора 2, с мальчиком истеричкой в роли будущего лидера сопротивления. Фильм Тима Миллера - это фильм шедевр, однозначно он зайдет в золотой мировой фонд фантастики

01-11-2019 / 12:26

Сначала не про кино.
Ходил на утренний сеанс в 9 утра пятницы.
Рабочий день.
Людей в зале было немного.
Человек 25-30.
В основном, мужики 40+
Столь однородный состав совсем не удивительно.
Первый «Терминатор» вышел в 1984г.?
Если предположить, что большинство посмотрело и ВПЕЧАТЛИЛОСЬ первым фильмом в начале 90-х, как только это стало возможным в бывшем СэСэСээРе, то первым его СОЗНАТЕЛЬНЫМ зрителям сейчас уже, как минимум, 40 с большим таким хвостиком.
В ряду прямо передо мной сидели две девчушки лет по 18-20.
Они, наверное, были единственными из молодых.
Они пили лимонад и постоянно бегали писать.
К чему я это рассказываю?
Да просто после просмотра фильма я УВЕРЕН, что создатели картины в первую очередь обращались к тем самым зрителям первых частей.
Которым сейчас хорошо так «под полтинник».
И знаете что?
Фильм по духу получился очень олдскульным.
И это мне очень нравится, черт побери!
Без всех этих компьютерных заигрыванний перед поколением 18+
В нем нет интернета, нет социальных сетей (представляете?!) и прочей виртуальной дребедени, которая сейчас повсюду.
Там нет всех этих лазерно-цветных пукалок класса «пиу-пиу-пиу».
Там нет пролетов на космических кораблях в других галактиках и девушек в латексе.
Там нет персонажей даже второго плана, которые бы тупили в телефоне, потому что им нечем заняться и им нужно убить время
А что же там есть?
Там есть прожитая жизнь и подведение итогов.
Там много оружейной стали (это Техас, детка!) и лязганий стальных затворов (это вам не лазерные пукалки и при передергивании затвора можно пальчик прищемить!)
Там много пота
Там много рукопашного боя.
Там старые ржавые форды и пыльные дороги.
Там есть затворничество и горечь от совершенных в жизни ошибок
Там есть ЦЕЛЬ в жизни, без которой сама жизнь просто немыслима.
Там есть предательство
Там есть и прощение
Там есть ЧЕСТЬ, о которой сейчас не просто забыли. Её просто безвозвратно утратили в современной жизни
Там главные роли играют актеры, у которых лица в морщинах!
И ты ВМЕСТЕ с ними постарел (вот ведь как!)
Там есть ВСЕ для того, чтобы вспомнить, КАК это было в старые добрые времена
Ну а что касается феминизма
Меня вообще это не парит
Если у кого-то подгорает, что девушки-женщины решают какие-то глобальные проблемы, то это проблемы исключительно этих «подгоральщиков»
Когда тебе полтинник, то ты уже понимаешь, что в жизни нужно договариваться и биться вместе, потому что сегодня прикрыл ты, а завтра прикроют тебя.

Фильм очень динамичный
Захватывает
Смотреть приятно
Вспоминать приятно

Для тех, кто может получить истинный кайф от «старой школы»

32% (25) Данила оценил(а) в 5 из 10
01-11-2019 / 15:41

Посмотрели вчера этот фильм в кинотеатре, и если честно сказать это спокойный и семейный фильм, мало экшена, много спецэффектов, немного заторможенный и не понятный сюжет. Вообщем если в двух словах, смотрели из-за глобальной рекламы этого фильма и не получили того восторга и тех ощущений. Вообщем оценка фильма 5 из 10. Для разнообразия можно конечно посмотреть, ни чего плохого сказать не могу. Всем удачного просмотра.

31% (35) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
01-11-2019 / 16:20

Что "Темные судьбы" - лучше всех трех сиквелов, выпущенных после второй части, уже многие писали. Но, конечно, планка Т2 не взята, да ее, похоже, брать и не собирались.
Словно вспомнив, как Дэвид Финчер практически на вступительных титрах расправился с Ньют в "Чужих-3", похерив таким образом весь пафос и превозмогание камероновских "Чужих", Камерон сам сделал абсолютно то же самое - ну, или разрешил сделать. Хм, а интересно, если бы немудрящая сцена убийства Джона была бы врезана в финал "Терминатора-2". Можно даже так смонтировать. Ух какой разрыв шаблона.
На самом деле без убийства Джона можно было обойтись, закрутив примерно тот же сюжет вокруг Джона, которому было бы уже за тридцать, и, возможно, его собственного сына или дочери. Но решили так.
Отличная Сара Коннор - Голливуд ни хрена, оказывается, не использовал даже наполовину потенциал актрисы Линды Гамильтон, а теперь уже поздновато. Отличная Грейс (Маккензи Дэвис) - крутая и женственная одновременно, тут с ней только Фуриоса (Шарлиз Терон) из "Мэд Макса: Дорога ярости" может потягаться, они вообще как сестренки практически. А вот мексиканская полноватая девчуля, которая "новый Джон Коннор", честно говоря, никакая.
Идея стареющего, обжившегося в нашем мире Терминатора - супер. То, что могло бы случиться с Т-800 из Т2, не сгори он в расплавленном металле.
Что до картинки, то, увы, режиссеру Тиму Миллеру не хватило то ли таланта, то ли терпения добиться камероновской безупречности. Отличный брутальный экшн то и дело сваливается в осточертевшую компьютерную мельтешню, особенно в авиационных и подводных сценах. Кажется, только сам Камерон и сохранил в наши дни умение снимать экшн с чувством, толком, расстановкой.
К сюжету тоже есть вопросы. Зачем то ли Легион, то ли Скайнет, оказывается, регулярно засылал Терминаторов, чтобы их расстреливала Сара, уже после убийства Джона? Она без Джона, в теории, никому не нужна - потому ее и не убили вместе с ним... И откуда "Карл" узнавал про их засыл? Балабольство в стиле, прости Господи, "Генезиса", про "ударную волну времени" - фу. В общем, вот этот момент стоило бы выпилить на фиг. Разве что решили замутить сериальчик - новые "Хроники Сары Коннор", где будет показано, как, собственно, она этих Терминаторов отстреливает. Но чушь же. Без Джона смысла нет.
В общем, да, не зря сравнивают с "Возрождением силы" - там тоже вольно пересняли "Новую надежду" с новыми героями, пони бегает по кругу. Не вполне то, что хотелось, но не позорно, сиквелы, если они будут, смотреть стоит, а возродить Грейс нужно в обязательном порядке. Такой феминизм - правильный феминизм.

67% (18) Ронни
01-11-2019 / 17:49

Все бы ничего, но... где атмосфера обречённости и киберпанка... Мне лично этого не хватает. Шварц постарел и эту уже надо на пенсию как и Слаю, ребята вы уже все доказали всем, но пора уходить.

01-11-2019 / 19:42

Не фильм, а наркоманский бред параноидального шизофреника. Снять настолько бездарный фильм - это даже талант надо иметь быть такими бездарными.

01-11-2019 / 20:43

Очень интерено почему в сценах где играет Шварцнеггер с другими актерами, он не сказал всем им и режиссеру с оператором, что все вокруг играют как дауны и не профессионально??? Что это за игра актеров? Что за унылая графика? Что за тексты? Сценарий? Фильм просто дерьмо редкостное. Как великолепному, единственному актеру в этом фильме Арнольду, не стыдно говорить такие тексты и шутки. Он же сам может интереснее пошутить в интервью. ПОЗОР вам создатели и могильщики моего любимого фильма детства!!!

60% (20) Мандариновая Акула оценил(а) в 6 из 10
01-11-2019 / 21:55

Отзыв больше подойдет для тех, кто этот фильм уже смотрел, т.к тут куча личного мнения и ганорар отнимать не хочется.
Обожаю Арнольда Шварценеггера в роли т-800, но заставить его стать человеком и завести семью - перебор, потому что умирает шарм того холодного и рационального образа, который так запомнился из того же "Судного дня" и следует через всю серию фильмов "Терминатор". Сара Коннор получилась несколько брутальной и нереалистичной, но ее горячая любовь к сыну и одержимость местью за него могут это оправдать. Но вот зачем пихать вместо него эту южную девчонку, которая только и делает, что говорит пафосные фразочки, словно сама сражается или хотя бы как-то влияет на процесс, и которой только в конце фильма вставляют в руки автомат, чтоб сама добила полудохлого злого терминатора, дабы дать ей хоть какое-то практическое применение, я точно не понимаю. Маленький Джон Коннор под опекой Шварценеггера тоже был надеждой будущего, но он не выглядел бесполезным выпендрежником, коим по существу кажется эта Дани.
Половину фильма ждала, когда же ей достанется: пусть хоть ушибется или руку сломает для приличия, а то центр вселенной + постоянно оказывается то в перевенувшемся авто, то в разваливающемся самолете, но больно целая.
Кстати об этом: фильм полон аварий, в которых обычные люди гибнут или в лучшем случае колечатся, но только не у нас, - раны и уродства получает лишь Шварценеггер (да и умирает в конце концов только он, ведь Грэйс жива как ребенок из настоящего), у которого из всех четверых героев роль вообще самая короткая. А все три дамы не только остаются живыми и боеспособными, но и умудряются успешно отбиваться от сопровождающего их в эти трудные минуты жидкого профессионального убийцы, что больше характерно для каких-нибудь комиксов типа Человека-паука, нежели для Терминатора(когда на обычную девку наваливается тяжелая машина и душит, я думаю много времени это не должно занять, но нет, т-800 хватило времени воскреснуть чисто ради того, чтобы утянуть жидкого гада в пропасть и там подержать, пока тот помирать будет). Ничего не имею против хороших спецэффектов, но передоз имеет свои последствия.
Киборг Грэйс получилась довольно эффектным персонажем, хотя человек с механическим телом и теплым заботливым характером напоминает скорее супергероя из тех же комиксов. В этом плане Мотоко Кусанаги/Мира Киллиан из "Призрак в доспехах" лучше бы подошла. Хоть она и из другой вселенной, но имеет ту холодность солдата, которой этой девушке, как мне кажется, немного не достает.
На роль Rev-9 выбрали милого парня, хотя больше подошел бы человек с более холодным и пугающим взглядом, нежели просто сосредоточенным.
Фильм полон спецэффектов типа взрывов и акробатики, нужных и привычных современному зрителю, но старую добрую атмосферу Терминатора это немного разрушает, поэтому трудно воспринимать его как сиквел "Судного дня", за который его стараются выдать создатели.
Лично я фанат Шварценеггера и вселенной "Терминатор", но фильм не очень, даже т-800 с трудом держит все на себе.

01-11-2019 / 23:34

Все ожидал, что Шварц 800 скажет: "пока всех вас ждал, успел губером Калифорнийской области побыть, и да, Правдивую ложь смотрели? тоже я!"
P.s.Откуда в доме столько пива? Восьмисотый "зашитый", подруга из-за отсутствия желания прибухивает?

78% (46) М оценил(а) в 1 из 10
02-11-2019 / 01:28

Фильм для имбицилов, про имбицилов. Имбицил новый терминатор страдает хроническим идиотизмом, не пытаясь взять оружие и выстрелить по взлетающему вертолету на базе. Т-800 надо было сделать нетрадиционной ориентации, в угоду политкорректности. Побольше мексиканцев надо было, для пушечного мяса...Идиотизм в фильме зашкаливает.

02-11-2019 / 10:33

"За Джона", блин. Да в 100 раз лучше было бы, если Т-800 в самом начале фильме подошел такой с дробовиком к Джону и в последний момент перед выстрелом передумал и сказал: "ЗА БУДУЩЕЕ". И не стал стрелять, а просто ушел.

02-11-2019 / 13:34

Короче, фильм для любителей терминатора нормальный, с женой не пожалели что пошли в кино. Есть немного той атмосферы (хоть и мало). Шёл ради Шварца и он не подвёл. Безвыходность ситуации и безнадёга у гл. героев постоянная, пока не появляется Арни. А кому не нравится пусть идут смотреть наше дерьмо с Петровым и тому подобное, этот по сравнению с ними ТОП.

02-11-2019 / 19:22

Да это просто шедевр! Из всех после Т2, частей ! Как глоток свежего воздуха! Я уж думал Арни больше в нормальном фильме и не снимется! Но нет, чудо произошло! Я бы сказал, что не намного и хуже первых двух частей, просто это классика, а этого на современный лад!

02-11-2019 / 19:29

Всё в целом справедливо описано выше. Сценарий - высосанное из пальца недоразумение (и это при таком богатейшем идейном заделе?!!), нелепое убийство Джона Коннора, новая клоунская роль Т-800 (после убийства Джона учился жить, как человек?!!). Кто вас перекупил и почем, режиссеры-сценаристы, или вы издеваетесь? Не иначе, второе. А это уже страшно.
Почему Терминатор стареет - как в прошлой (и пошлой) комедии "Генезис"?.. Почему не отключился или не самоликвидировался после убийства Коннора? Почему у него семья, блин горелый??? Какого, простите, мата он мстит за убитого им же Джона (через Сару)?!
Сплошь отсылки и штампы - причём сборная "солянка" из всех частей без разбору, здравым смыслом и не пахнет, конечно.
Почему, почему, почему?.. Ответов нет. Вернее, он один, и он банален - жадным людям просто нужны деньги. И много. А "быдло" снова схавает и утрётся - все сиквелы-высеры последних лет, похоронившие, пожалуй, все славные истории прошлых лет, тому порукой.
Боль и бред, товарищи. Белая горячка, помноженная на алчность, бездарность и холодный расчёт циничных маркетологов. НО ! Есть всё же одно огромное НО.
Сара. Та самая Сара Коннор. Старая добрая, милая Сара/Линда, не изменившая себе, своему амплуа во всей этой истории. Именно её роль, её классно отыгранный образ всё никак не идёт у меня из головы. Стоическая и женственная - и в молодости, и теперь, в преклонные годы, - она одна привносит привкус реальности и чувство искреннего сопереживания.
Увы, понятно, что без неё не состоялся бы этот фильм.

03-11-2019 / 00:15

Сняли лютое дерьмо, от которого блевать хочется. Деньги получили и счастливы создатели фильма.
Интересно, хоть немного им стыдно будет когда-нибудь за то, что они сняли ?
Т-800 смски направлял Саре. Почему уж записки под дверь подкладывал еще или не голубиной почтой. Сара скрывалась от полиции в 50 штатах , постоянно меняла номера телефонов. Как смс доходили именно до нее ?
На какие деньги Сара вообще жила все годы - ни слова об этом.
Сняли фильм для галочки. Сценарий как будто за один вечер придумали.

03-11-2019 / 00:40

Два часа тебе просто плюют в лицо. Ни логики, ни даже спецэффектов - одна компьютерная графика.

79% (29) Анд оценил(а) в 1 из 10
03-11-2019 / 08:06

Печально что в США сейчас одни бестолочи у руля, собственно как и в кино. Это надо же так терминатора испохабить.Балаган какой то. Шварц как всегда молодец, спецэффекты отлично, не смотря на это ставлю "КОЛ", фильм отстой.

14% (44) Валерий оценил(а) в 8 из 10
03-11-2019 / 11:10

Фильм огонь. Мне понравилось. Кто такие легион мне серано. Актеры норм.

18% (34) День оценил(а) в 10 из 10
03-11-2019 / 17:03

Да ладно Вам, нормальный фильм, снят на современный лад, как Веном например. Рекомендую к просмотру поклонникам Арнольда, коем я являюсь. Конечно это не вторая часть Терминатора, и не его продолжение. Время идёт, и кино сняли как я писал выше на современный лад. Идите, смотрите, и не парьтесь. Старенькие стали герои нашего детства, мы повзрослели. Эх. Понятное дело, таких фильмов как Терминатор 2 уже снимать не будут.

83% (29) алекс оценил(а) в 1 из 10
03-11-2019 / 17:10

Это не терминатор, а восстание феминисток, одни бабы смотреть тошно. Весь сюжет сломали, а Сара - так это вообще ни при делах. Жалкое скудоумие сценаристов. Пол фильма на мексиканском ЗАЧЕМ? Терминатор да придет спаситель куда круче был снят и сюжет был и для чего пересадили сильное сердце мужику все понятно. Кстати у Конора должен был родиться ребенок, жена Конора была беременной. Кемерон взял и наплевал на все, тошно, просто тошно. А главная героиня полуробот баба мужик весь фильм с мужиков одежду снимала пипец.

91% (33) максим оценил(а) в 1 из 10
03-11-2019 / 19:49

Никогда не писал тут отзывы, но всё же напишу. Вышел из кино и у меня в башке сложилось мнение, что я посмотрел испанский телесериал с узнаваемыми парочку актёров. У меня один вопрос к Голливуда -вы там умом тронулись все разом? Ну ладно, что погоня у вас за миллионами от проката, но хоть немного уважайте своего зрителя. Это закат господа, и это не новый формат, а деградация кинематографа. Те, кто любил Терминатора, киньте горсть земли на крышку этой его части, то, что мертво, жить не может, эта фраза и то логичней, чем этот фильм.

88% (24) Макс оценил(а) в 1 из 10
04-11-2019 / 18:12

Мрачно, скучно, бред, отдышка Cары убивает зрителя!!! Не советую тратить на него свое время!!!

04-11-2019 / 20:07

ФЕМИНАТОР, МЕКСИКАНИЗАТОР, ШВЕЙНИЗАТОР.
И на фига это сняли вообще ?
Дани Рамос - эта "метр с кепкой" - да какой она лидер вообще. Вот стоят рядом с ней в будущем дюжина крепких мужиков из отряда сопротивления ростом под 1,90 метров. Смотрят себе в пупок и говорят: "Эй, ты что там говоришь, малявка ? Ты, там командуешь что ли ?"
А как она вербует в будущем новых членов сопротивления? "Ну Вы же хорошие ребята". "Ну ладно, мы хорошие ребята". И это голодные люди, не евшие по 5-6 дней.
Да таких лидеров сопротивления в будущем можно найти ТЫСЯЧИ.
Наркоманский бред!

95% (22) Сайлор оценил(а) в 1 из 10
04-11-2019 / 21:16

Фильм полностью воссоздан на компьютерной графике, нет декораций атмосферы присутствия, нет ничего реального во что хотелось бы верить. Поэтому и актёры не верят в свою игру, для них не создана обстановка. Сюжет никакой, не фильм, а сплошное недоразумение.

23% (30) Никто оценил(а) в 10 из 10
05-11-2019 / 00:00

Хороший сайт. Просто интересно, люди которые оценили так Терминатор, это те же люди, которые писали, что фильм Веном и Капитан Марвел с их плохими cgi хорошие фильмы. Если да, то у меня нет вопросов к этим людям. У многих претензий всего несколько:феминизм, слитый Арни, насмешка над фильмом детства, унылая графика и все пожалуй.
1. Феминизм. Простите, но где. Это не капитан марвел, хотя я не имею ничего против женщин героинь. Сколько их было во время войн в реальности. Я видел эту троицу женскую и не чувствовал себя ущербным мужчиной. Женщина рискует собой, спасая другую. Пример настоящей дружбы. Где тут феминизм? Я не знаю. Я уверен, что выйди т2 сейчас, его бы опустили ниже марианской впадины, потому что там сильный женский персонаж.
2.Слитый Арни. Это продолжение раздумий 2-го как раз терминатора: а смогла бы машина стать отцом? Что тут плохого, тем более что машины самосовершенствуются. А то, что он занимается шторами, по моему звучит забавно. Чего вы такие серьезные, критики.
3.Я видел два первых фильма в детстве, и не считаю 6-й фильм, а по сути 3-й оскорблением. Это продолжение, которое может произойти. Все думали, что убьют т-1000 и на этом все. Как раз таки нет. И это не лишено логики.
4. Унылая графика. Как раз нет. Унылая графика в веноме и капитан марвел, а тут вполне нормально.
Что хочу добавить. Понравился новая модель терминатора. Она может издавать эмоции, таким образом быть манипулятором, что очень круто. Главные герои, очень понравилась женщина киборг, играет актриса здорово. Не пойму, почему такие оценки. Арнольд и Линда скорее всего играют в последний раз в подобном фильме. Концовка немного даже трогательная получилась. Поменьше слушайте кинокритиков, хотя можете слушать, кто я такой, чтоб писать напутствия. В этой кромешной тьме недовольных и оценивших картину чуть ли ни на 0, я буду одним из немногих, кто будет выступать неким лучом света. 10 из 10.

05-11-2019 / 06:04

Начитался тут отрицательных отзывов и даже думал не идти на него, хотя и очень ждал, хорошо, что сходил! Какие же знатоки комментируют фильм, посмотрев экранку дома или ожидавшие фильм на подобие первых двух терминаторов. На дворе 2020 год, естественно фильм не похож на первые две части, но скажу, что фильм отличный, начиная с графики и заканчивая бесконечным экшеном, РЕВ 9 вообще великолепен. Короче, кто хочет сходить на него - идите и не слушайте никого, фильм хорош, другого от Кэмерона и не ожидал.

13% (30) Леонид оценил(а) в 10 из 10
05-11-2019 / 07:29

Отличный фильм! Стильно, всё в меру, отличная игра актеров, отличная графика, отличный монтаж! Действительно продолжение ссудного дня.

82% (22) Санти оценил(а) в 1 из 10
05-11-2019 / 14:05

1 - они убили Джона
2 - прости нас дядя Боб
3 - скайнет\легион, это что вообще было? Да ещё и без объяснения
4 - новый "терминатор" просто провал. Способности для галочки, зато прокачано красноречие.
5 - новый "предводитель" человечества
это уже 5 минусов. По остальным косякам пройтись и выше 4 никак.
Ставлю 1, чтобы уравновесить десятки.

95% (19) Zahadum оценил(а) в 1 из 10
05-11-2019 / 15:16

Докопаться в этом фильме можно до любой мелочи, а все потому, что из мрачного фильма, где за тобой медленным (т1) шагом шагает металлическая смерть с косой, фильм скатился в экшОн боевик. Надо отключать мозг с первых минут. Почему после первого фильма, где терминатора убили, Сара не перестала бредить идеей судного дня? Она не расслабила булки и поэтому оказалась в дурке. В итоге пришёл 2 терминатор и она была готова. С какого перепуга посте т2 она и Джон попивают мохито на людях, не боясь того, что придёт ещё один терминатор, что это ещё не конец? Бездарно слили в угоду сюжета. Сюжетных дыр всегда хватает, но если вывозят актёры и атмосфера соответствует, то фильм заходит.

17% (24) Rico оценил(а) в 7 из 10
05-11-2019 / 21:29

Что в этом фильме есть:
- мексиканцы, тысячи их
- стена между США и Мексикой им. Дональда Трампа
- - феминизм: три женщины в главных ролях, пол фильма мы смотрим на трех женщин. Шутки про подгузники и шитье штор Терминатором прилагаются.

С другой стороны, фильм хороший как экшен. Замечательные жесткие бои роботов, особенно в начале фильма. И фразы иногда жгут напалмом.

Что обидно - почему-то решили переиначить сюжет. Этот фильм никак не связан с Терминатором: Генезис. А в Генезисе был самый вменяемый со времен Терминатор-1,2 сюжет, с неожиданными поворотами. В "темных судьбах" все как-то более предсказуемо.

7 из 10. Сходите в кино, по крайней мере, фильм стоит потраченных денег.

06-11-2019 / 16:18

Наконец я понял все! Бывший губернатор и актер это Т 800, а ВВП это Т1000...

06-11-2019 / 22:47

Посмотрел недавно это чудо. Много тут уже всего написали, поэтому повторяться не буду. Создатели фильма допустили главную ошибку- провалили сюжет. Терминатор-семьянин!!! Хрен с ним. Нооо, как, ну как так вышло, что терминатор гладит собаку??? Ведь именно с помощью собак люди вычисляли терминаторов. Это провал.

85% (13) ыщ оценил(а) в 5 из 10
07-11-2019 / 00:21

Главная ассоциация: женские бои в грязи. И да, главное подозрение: по ходу, боевикостроительному отделу Голливудщины теперь спустили заказ на мексиканцев.

Не успел деда Слай удивить мир демаршем своего дона Рэмбы от борьбы с госрежимами различной коммунистичности и хунтами нарастающей кровавости до ошеломительно странной своей местечковостью резьбы по каким-то деревенским бандидос, как деда Шварц, вставив в глаз любимую красную лампочку, пустился колбасить руками уже своего амиго, к тому же страдающего фатальным раздвоением на мучачо из пикселей и скелет без мозгов. Ясен пень, что такие системные судороги не происходят от хорошей жизни, но тут уж ничего не попишешь: образ очередных вражин для забарывания супергероями как всегда необходим, а взять уже тупо неоткуда: при слове «Вьетнам» уже у всех оскомина поганее, чем от зелёной хурмы, русские сдались, Саддам повешен, Каддафи убит, бен Ладен – а был ли мальчик?, ну, а прочее либо совсем невнятно, либо лучше пока не трогать, потому как невыгодно. Что остаётся? Переключаться на лезущих через техасский забор искателей вэлфера. И переключились.

В целом, проблема системная: музы явно повернулись к Голливуду кормовыми частями, и не спешат менять градус поворота, а фабрика-то должна штамповать, потому как вал, посему сюжетный подсосинг повсеместен: как многострадальные «Звёздные войны» выродились в вялое мучение пенсионеров с неврастениками при всяческом вскидывании на сценарный щит бойких девчонок, так и здесь, собственно, беда от того, что не осталось парней, которые надёжны, не ноют, и оперативно меняют памперсы. ((с) Т-800). Забороли галактическую империю, пофиг, теперь первый орден. Видимо, дальше второй, пока всё не устанет. Забороли Cyberdyne Systems, ловите какой-то легион, а объяснять? Для кибервойны надо, чо, спроси у сисадмина.

Характерна ликвидация, наконец, замученного изменяющейся каждые пять лет конъюнктурой Джона Коннора, а то болтался, бедняга, как космицкий мусор в проруби. Далее по тексту: Сара спрашивает Грейс, из какого она года. Та заявляет, что из две тысячи сорок второго, и это если не врёт дубляж, пока не проверял. Год действия сказочки какой? Примерно наши дни, или где? Допустим. Сколько Маккензи сейчас? Тридцать два? На момент съёмок округляемо околотридцатник, после завершения всего трэша Дани медитирует на играющую Грейс, которой не меньше десяти лет с виду. Опять же, в эпизоде, абсолютно не изменившаяся, если не считать афрокосичек, мадре всего нового сопротивления, отбив у маргиналов Грейс-подростка и явив вселенной нехемульскую силу, «делает из мародёров армию, противостоящую «Легиону». Почти занавес. А имплантируемые ториевые микрореакторы-то где нарыли? А индустрию, их производящую? А медицину, с ней срощенную? За бабкиной фавелой валялось? Занавес.

Можно уже не упоминать о том, что в тех «Терминаторах», который первый и второй, уделялось-таки время на объяснение, что это за штуковина, почему к нам свалилась, как устроена, какие ТТХ, на каких принципах, и откуда взялась система, производящая данный продукт с определёнными целями. Сейчас, видимо, и так понятно, что мекстерминатор состоит из двоичного кода, поэтому нефиг морочиться, бабло, бабло, бабло. Ребят, совсем уже уважение к зрителю потеряли? Или вместо знака вопроса давно уже место точке.

Про драйв? Одно порадовало: заруба с самолётами. Сочно сделано, смотрится. Линда не утратила обаяния. Шварц хорош. Но Шварца испортить уже вряд ли что-то может. Попытка латинотерминатора вступить с Т-800 в переговоры – улыбнуло. Так и представляется, что в шизовом будущем REV9 схватываются в дискуссиях с вытащенными с баз хранения стариканами, глядишь, увлекутся, да и перестанут нас доставать, наконец, реинкарнациями этой франшизы.

Что ждать от будущего? Видимо, следующий терминатор-антагонист станет распадаться уже на пять покемонов, которые примутся морально унижать парализованного негра-гея с имплантированным эндоскелетом, потому как именно этот алгоритм позволит уничтожить мопса Дани Рамос, прошедшего реинкарнацию, вивисекцию, цифровизацию и инициацию, помимо всего прочего, и ставшего главой сопротивления против терминаторов-осьминогов и креветок. А поможет Т-800, летающий на инвалидном кресле с двумя мотор-пушками, чоужтам.

Короче, рожать сыновей надо, а то бардак совсем. Выращивать, учить и тренировать. Вот и будет нам счастье.

08-11-2019 / 20:47

Фильм проваливается по кассовым сборам по всем фронтам. Говорят, что надежда только на итоговые сборы. На что идиоты-создатели еще рассчитывали ? Что это дерьмо кому-то понравится ?

10-11-2019 / 00:57

Когда-то Нолан в своем Темном рыцаре сумел доказать, что из комикса можно сделать серьезный фильм, я бы сказал местами даже драму. Я не буду сейчас говорить о спецэффектах, графике и т.д. Чисто сюжет, смысл и связь сиквелов, всё там на уровне. Так вот. То, что я посмотрел сейчас- это наоборот. Превращение серьезного культового фильма-в идиотский комикс, уровня третьесортного боевика. Шварц и Линда ситуацию не спасают, сюжета ноль, смотреть реально СКУЧНО, а местами почему то становится стыдно и обидно за первые две части. В общем, жалкая попытка срубить бабла на имени великих фильмов прошлого. Смотреть не рекомендую не бесплатно ни за деньги, в каком бы то ни было качестве. Терминатор умер.

87% (15) Фанат оценил(а) в 2 из 10
10-11-2019 / 01:26

Ставлю фильму 2/10 - по одному баллу за присутствие Линды и Арнольда. На этом, к сожалению, хорошее о фильме заканчивается. Многие почему-то считают худшей 5-ю часть "Генезис". Я лично худшей считал 4-ю - так называемого "Спасителя". Но выход "Тёмных судеб" заставил меня усомниться в своём мнении. Я не отношусь так уж критично к пересмотру сюжета, если такой пересмотр логически уместен и даёт новое направление сюжету. Вот почему с альтернативными линиями времени и с Джоном-терминатором в Генезисе ещё можно было как-то смириться, хоть даже и это уже далеко не 1 и 2 легендарные части. Но при всей моей терпимости к переменам, то, что мы увидели в 6-й части - ну явный перебор. Все предыдущие части - и более, и менее удачные, подразумевали главным врагом Скайнет, а тут вдруг появляется какой-то Легион... Почему не Скайнет, раз цели у него те же самые? И как он появился, раз уж это принципиально другая нейросеть? Лучше было бы как-то обыграть прежние версии - 1 и 2, а тут вместо громкого заявление, что фильм якобы прямое продолжение двух первых частей уже в первые несколько минут убийство Джона, а по сути - убийство последней надежда, на то, что фильм будет хоть в чём-то достоин сравниться с первыми частями. Прямое продолжение? Алё, гараж, у меня всё это даже кривым продолжением язык не поворачивается назвать. Всё это просто бред, даже если закрыть глаза на феминистическую составляющую.

10-11-2019 / 10:42

А я шел на этот фильм с улыбкой на лице. Мне в фильме очень понравились Шварц и Хамильтон. Только ради них можно было посмотреть этот фильм. Еще этот прощальный взгляд Шварца... Лицо Шварца такое родное вообще стало за все эти годы. Чуть не всплакнул в конце. Как говорят, Шварц не играет терминатора. Это он и есть.

100% (9) Раймонд оценил(а) в 4 из 10
10-11-2019 / 18:53

На фоне "Судеб" третья часть, тоже, кстати, с фем-уклоном, кажется приличным фильмом. Там был, если разобраться, неплохой сценарий, но фильм убили две вещи: вопиющий мискастинг (включая Арни, которому тогда уже было хорошо за 50) и легковесная режиссура Мостоу, превратившего фильм в полупародию.
Лучше бы Арнольд играл прототипа будущего Т-800 - живого человека, вступившего в схватку с киборгом и снискавшего уважение Скайнета (Легиона) - так что ИИ решил клонировать в своих изделиях именно его. А этот Карл не сильно лучше Попса из балаганного "Генезиса".
В общем, надеюсь, на этом прекратится доступ к трупу франшизы. Джон Коннор всё, и франшиза всё.

100% (13) Zloi оценил(а) в 1 из 10
11-11-2019 / 17:46

Опять же, можно было расписать на целый лист, как именно это производится, но тут многим, кроме зомби, понятно как подобное делается. В общем, пропаганда там держится на уровне дна.

14-11-2019 / 08:31

Как же хорошо, что не пошёл в кинотеатр на это ггг, фантазия сценаристов была походу под укуркой, и эти укурки наверно не остановятся, неудивлюсь если уже продолжение начали снимать.Фильм с большой буквы ОТСТОЙ.

14-11-2019 / 16:34

Феминатор. Продажные критики ставящие по 9 баллов. Боевые независимые альфа-самки. Очередной зашквар загнивающего запада.

75% (8) FemMustDie оценил(а) в 1 из 10
14-11-2019 / 16:53

Ох, уж эти феминистки. Мир катится в аналы гнилого матриархата. Короткостриженные супер бабы в кино крошат всех и вся. Звездные войны с ГГ - бабой. Посмотрите правде в глаза. Место бабы на кухне варить жрать, воспитывать детей и вести свое домашнее хозяйство и нигде не отсвечивать: ни в политике, ни в правительстве, ни в мужских фильмах боевиках! Превратили фильмы в балаган и сон рябой кобылы. Смотреть тошно.

Kinonews.ru - Andrew

Очень крепкий боевик, не увлекающийся фансервисом, и не старающийся понравиться определенным аудиториям. Жесткий, захватывающий, местами по-настоящему драматический. Не пытающийся встать вровень с "Терминатором 2", но легко опережающий все последующие реинкарнации.

Good Kino

Это действительно великолепное продолжение прекрасной франшизы.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Сценаристы отказались (пока что) от спасения мира, и эта идея, хоть и отдает сильно будущими сиквелами, идет картине на пользу. В самом деле, пора уже раскрыть глаза и признать очевидное: что с человечеством ни делай, оно упорно ползет на кладбище. Вероятно, по привычке.

ITC.rua - Олег Данилов

Лучшая со времен Terminator 2 часть франшизы, которой все равно очень далеко до второй части.

25-k.com - Денис Федорук

Здесь нет летального коверкания мифологии и издевательства над важными персонажами. Не пытаются удивить не укладывающимися в голову радикальными псевдотвистами. Не злоупотребляют главной музыкальной темой. Не делают из Терминатора клоуна :) и не юморят невпопад где нужно и не нужно.

Inteatr.ru - Игорь Ставцев

Если не обращать внимание на «дешевые драмы» и относиться к «Терминатору» как к чистому аттракциону, идти на него с попкорном наперевес, то и проблем никаких не будет. Экшен тут дорогой и красивый, старый добрый Арни есть, Сара Коннор тоже, даже несколько небольших шутеек добавили.

Mirf.ru - Евгений Пекло и Илья Глазков

Вполне приличный боевик, который уверенно развлекает зрителя на протяжении заданных двух часов. Но то же самое можно сказать про десятки других фильмов за последние пару лет.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

«Тёмные судьбы», как ни крути, тоже относятся к ненужным сиквелам, но в отличие от предыдущих фильмов, которые были после «Судного дня», этот сделали с повышенной любовью к первоисточнику. Жаль, какого-то кинематографического таланта Миллеру всё же не хватило, и блокбастером новый «Терминатор» не станет.

Seance.ru - Сергей Синяков

Не ожидайте от картины устремленности в будущее. Эта самая сентиментальная во всей франшизе лента. Скорее, хорошее послесловие для первых двух частей, чем прочный трамплин для продолжения.

IVI.ru - kickingrussian

Проект уверенно показывает, что за последние тридцать лет человечество не стало заметно лучше, сам мир выглядит более пугающим и то будущее, откуда киборги постоянно стремятся в прошлое, по-прежнему имеет отчетливые черты антиутопии.

Properm.ru - Николай Гостюхин

Сценаристы нашли в истории новую глубину, которая может одновременно и шокировать старых поклонников и впечатлить новых, но главное о чём говорит со зрителями новый фильм — это умение прощать и спасение, которое теперь находится в настоящем.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Работа опытного тандема позволила сделать вполне достойную для завершения старой трилогии финальную часть, откуда историю, к слову, можно продолжать далее сколь угодно долго. К большому сожалению, в фантастическом боевике акценты слишком сместились в сторону драмы, а самый зрелищный экшен случается еще в первой части.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Увы, моменты для создания "чудес" мимолётны. И неповторимы практически всегда. Да, вернулись Хэмильтон и Шварцнеггер. Но это уже не кураж, это отголосок того куража, что был. Нет Кэмерона, того, который был тем и тогда. Нет авторов идей и истории.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

С одной стороны, в «Темных судьбах» изложена история, которую поклонники «Терминатора» и так прекрасно знают: прибытие гостей из будущего, бегство, финальная битва — все на месте. Тот факт, что в центре внимания теперь — женские персонажи, сути не меняет.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Крайне странно наблюдать такое количество блокбастерных штампов у режиссёра «Дэдпула» ― фильма, который все эти штампы ловко высмеивал, обыгрывал конвейерную голливудскую продукцию. Теперь Тим Миллер сам снимает то, над чем смеялся.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Пускай многие из нас выросли на «Терминаторах», но пора их отпустить и оставить в прошлом. И отправить на покой от греха подальше - иначе очередного «Генезиса» не миновать.

Kinoreporter.ru - Михаил Моркин

Дырявый, словно простреленная косуха Т-800, сценарий, заезженное самоцитирование и дурной юмор портят по-настоящему изобретательный экшен и занимательные, хоть и не до конца сформированные идеи.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Фильм, на который возлагались большие надежды, на поверку оказался заурядным ностальгическим боевиком с легендарными героями из девяностых.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Достойное уважения зрелище, но визуальное остается визуальным, а сама история превращает фильм в проходной боевик, который уж точно не способен ни пустить франшизу по новому пути, ни хотя бы должным образом отдать ей дань уважения.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Не худшее, что могло произойти, однако будущее, которое Кэмерон показал еще 35 лет назад, требует более серьезного подхода и содержательного изучения. Короче говоря, Карл, обречено на гибель не только человечество.

Уродец-голем, созданный поровну из хороших начинаний и чисто финансового расчета. И если сделанные по первой схеме части вам понравятся, то оставшиеся куски могут попросту заставить вас схватиться за голову и почти физически начать страдать.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

Обычный боевик и определенно лучше «Генезиса». Но каждый знает, что это такая себе похвала. Тем не менее, это кино дает более важный месседж. Оно окончательно дало понять, что старая концепция франшизы бесповоротно устарела и больше не работает.

Yakinolub.ru - Lindon

Сюжет традиционен. Обманки предсказуемы. Стиль без изысков. А ностальгия, ради которой многое и затевалось, до белизны тарелки вылизана раздражением, что все так знакомо, и так испоганено.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Очередная попытка оживить «Терминатора» свелась к ненужному перессказу классики, второй части франшизы.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Ощущение вторичности и самокопирования Кэмерона не покинет зрителя. А нужно ли продолжать эту старую песню о главном — спасении человечества от машин? Думаю, что нет. Пора остановиться и оставить всех в покое до настоящего перезапуска лет через 20, к 50-летнему юбилею первого фильма, например.

Disgustingmen.com - Андрей Загудаев

Сегодня, когда с интернетом знаком почти каждый, «Терминатор» больше не будоражит. Из него выветрилось эта пугающая атмосфера приближающегося цифрового апокалипсиса, нового мира, в котором человеку только предстояло освоиться.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Интересных моментов в ленте примерно столько же, сколько глупых и алогичных, так что определить, понравился вам новый фильм франшизу или все-таки нет, будет тоже довольно увлекательной задачей.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Очередной «Терминатор» выглядит как поднятый старательными голливудскими шаманами живой труп, подрумяненный не слишком умелым танатопрактиком (в паре мест хромакей в 3D чудом не выпирает из экрана).

25-k.com - Сергей Прудников

Весьма изобретательный экшн, который с одной стороны берёт лучшее из фильмов Кэмерона (привет, погоня на грузовиках!), с другой пытается показать что-то новое с учётом современных технических возможностей. К примеру, занятно выглядит новый злой терминатор Rev-9, которого неплохо отыграл Диего Луна, являющийся гибридом Т-1000 из «Судного дня» и Т-3000 из «Генезиса».

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Знакомство с фильмом оставляет зрителя в смешанных чувствах. Смотрится жю все весьма бодро, но послевкусие — как у сапожной подошвы. Если с «Генезиса» ты выходил с ощущением, что в цирке побывал, то здесь — будто прочитал среднее школьное изложение отрывка из бессмертной классики.

RG.ru - Алексей Литовченко

В использовании компьютерной графики, даром что Кэмерон по спецэффектам всегда был номер один, тоже нет никакой меры, и злой твердо-жидкий робот, которому и так решительно не достает индивидуальности, не говоря уж о харизме, оттого выглядит совсем каким-то грустным неестественным дуболомом.

Film.ru - Ефим Гугнин

Чтобы сделать подобное интересным, надо либо строить кино на саспенсе и страхе перед неотвратимым злом (первый «Терминатор» или, допустим, «Чужой»), либо превращать фильм в парад изобретательных экшен-сцен («Терминатор 2» или, допустим, «Хищник»). «Тёмные судьбы» ничего из этого не делают: они не жуткие, не бойкие и даже недостаточно плохие, чтобы это стало весело.

RG.ru - Алексей Литовченко

"Темные судьбы" - ремейк "Судного дня". С размаху много раз ударившийся головой о сердобольную промексиканскую повестку. Вы же хотите узнать, как трудно нынче живется мексиканцам? Отлично, устраивайтесь поудобнее.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Вряд ли будет сюрпризом, что в финале добро, как ему и положено, снова побеждает. И несмотря на явный задел на сиквел, очень хочется надеяться, что в последний раз.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

«Темные судьбы» предлагают некоторую гендерную рокировку оригинальных ролей, профеминистскую повестку и типажи сильных женщин – с киборгом Грейс это получается отлично, а вот девушка-спаситель Дани выглядит откровенно карикатурной фигурой.

Режиссер Тим Миллер, бывший специалист по визуальным эффектам, дебютировавший спорной картиной «Дэдпул», ни в едином кадре не дает заподозрить в себе индивидуальность. Нескончаемая завязка — с элементами латиноамериканской мыльной оперы — на другом конце фильма уравновешена такой же бесконечной развязкой с дюжиной прощаний и возвращений.

Igromania.ru - Дмитрий Шепелёв

Тим Миллер исполнил роль не реаниматора франшизы, а скорее гримёра в морге. После всего, что натворил «Генезис», он зашил зияющие раны, вытер грязь и припудрил кровоподтёки. Теперь «Терминатор» хотя бы похож на себя. Теперь с ним можно проститься.

Kino-teatr.ru - Кирилл Горячок

Тим Миллер и Джеймс Кэмерон перечеркнули предыдущие сиквелы, собрали старую гвардию, накидали трогательных отсылок, но толком ничего путного не придумали. По сути, получился фанфик, этакий ремикс второй части, о котором никто не просил.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Как сценарист и идейных вдохновитель, Кэмерон явно уже не в лучшей форме, и новый «Терминатор» сполна это продемонстрировал.

Лишь скромная сцена в финале довольно длинного и пустого фильма, где из хорошего только фотки на столе у терминатора, ну и несколько сцен с Маккензи Дэвис, которая единственная тут играет, а не истерит.

Dailyculture.ru - Александр Экарев

Образцовый пример ненужного, продолжения, которое можно назвать полным провалом. Фильм словно понимает, что никогда не сможет достичь высот фильмов Кэмерона, и потому постоянно цитирует классические сцены и фразы двух первых «Терминаторов», а свою бездарность пытается заглушить легендарной музыкальной темой оттуда же.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Дух старого доброго «Терминатора» воскресить не вышло, и вместо новой классики или даже ее добротного ремейка получился высокобюджетный балаган с участием нескольких выдающихся актеров.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Новая история на деле — просто изуродованная старая. Экшен-сцены проходные, оригинальные фильмы пострадали, так как это прямое продолжение, бросающее тень на нетленную классику.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

У актеров просто на лицах читается: что за бред? Что за текст мы произносим? Зачем? Неуклюже поставляется фан-сервис: старый Терминатор вертит в руках темные очки, чтобы так их и не надеть, погоня на большом грузовике за маленькой машинкой, «мне нужна твоя куртка и мотоцикл»… Будем ли мы это пересматривать, случайно щелкая ТВ-каналами через год? Нет, не будем.