Ампир V

Фильм Ампир V

Если трейлер Ампир V не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Ампир V по одноимённой книге Виктора Пелевина рассказывает об устройстве мира, в котором все правящие должности занимают вампиры, возглавляя большую часть организаций. Они являются представителями международной мировой элиты. У них свои кланы и всё это мало походит на голливудские и книжные штампы о кровососах. Но вот однажды в их среду попадает самый обычный парень по имени Рома и узнаёт всю изнанку мира, в котором клыкастые вурдалаки управляют людскими судьбами. Насколько успешно он вольётся в их среду и сможет ли что-то изменить зрители и узнают, посмотрев это кино.

Поставил картины и адаптировал роман Пелевина в киносценарий Виктор Гинзбург (Generation П). В продюсерах здесь также Иван Засурский и Мария Капралова. Оператором выступает Алексей Родионов, а музыку к этой фэнтезийной истории сочинили Владимир Мартынов и Александр Хакэ. Заявленный хронометраж у проекта даже больше двух часов и составляет сто сорок минут вместе с титрами.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Павел Табаков (Полёт, Колл-центр, Тобол), Мирон Фёдоров (BEEF: Русский хип-хоп), Вера Алентова (С 8 марта, мужчины!), компанию им составили Марина Зудина, Бронислав Виногродский, Владимир Долинский (Печать царя Соломона, На измене, Правосудие волков), Андрей Смирнов (История одного назначения, Елена, Юрьев День), Игорь Жижикин (Прабабушка легкого поведения. Начало, Последнее испытание, Доминика), а также здесь снялись Максим Дрозд (Стэп бай стэп), Игорь Гордин (Тренер, Дубровский) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с тридцать первого марта 2022-ого года. Возрастное ограничение к просмотру в нашем прокате картине присвоено с пометкой 16+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Ампир V (2022)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.