Красный призрак

Фильм Красный призрак

Если трейлер Красный призрак не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Красный призрак от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Заклятие 3 _ По воле дьявола _ а что если правда ( выпуск № 97 O’KINO )
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ ЛОКИ, Заклятие 3, Красный призрак, Люпен (Что посмотреть с 10 июня)

Фильм Красный призрак расскажет о неравном бою, который вынуждены были принять советские войска, когда небольшой отряд сильно превосходили силы неприятеля, но нашёлся отважный смельчак, о котором слагали настоящие легенды, как наши, так и воюющие на стороне Вермахта. Постановщиком и одним из сценаристов проекта выступил кинорежиссёр Андрей Богатырёв (Иуда). В написании сюжета также принимали участие актёры Вячеслав Шихалеев (Счастье мое) и Павел Абраменков (Переводчик, Бабло), сыгравшие в этой исторической военной драме.

Действие развернётся в 1941 году в "Вяземском Котле", где небольшой отряд советских войск даёт бой превосходящему по численности неприятелю. В рядах красноармейцев появляется некий загадочный "призрак", внушающий немцам настоящий страх. После своих действий он всегда оставляет огромное количество вражеских трупов. Солдаты рассказывают о нём истории и байки, почти никто воочию не видел этого героя, но прославился он под прозвищем Красный Призрак. Именно он в этой области сумел заполучить для советских солдат ключевое преимущество благодаря своей отваге.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов русского кино и сериалов, как Алексей Шевченков (Без меня, 72 часа, Миннесота), Владимир Гостюхин (Дед Мороз. Битва Магов, Русичи, Ёлки 1914), Полина Чернышова (Легенда о Коловрате), Вольфганг Черны (Собибор), Михаил Горевой (Папа, сдохни, Непрощенный, Бой с тенью 3), Олег Васильков (Братство, Игра, Рассвет), Юрий Борисов (Фея, Порт, Хрусталь), Пауль Орлянский и другие актёры. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с десятого июня 2021 года, прокатчиком этой исторической военной драмы на территории РФ выступает компания «Каропрокат».

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Красный призрак (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
55% (97) Gigant
24-03-2020 / 06:58
Более тупых фильмов не видел... Что хотели показать? Это же надо такой фантазией обладать, чтобы такое слепить.
Вам помог этот отзыв? 53 44
77% (39) Иван
17-11-2020 / 20:39
Фильм, такой же как и название ПРИЗРАК. Он есть но его нигде нет
Вам помог этот отзыв? 30 9
20-01-2021 / 23:47
Нормальный фильм, местами можно задуматься о насущном. Не шедевр, но посмотреть надо.
Вам помог этот отзыв? 4 10
73% (15) Богдан оценил(а) в 1 из 10
10-06-2021 / 08:07
Фильм никакущий. Какой-то мордобой с претензией на оригинальность, безликие и невыразительный персонажы. Скучная завязка, бредовый финал, да и сам сюжет это тихий ужас. Знаете, если вы смотрели фильм Т-34, и эта параша вам зашла на ура, то и эта чушь зайдет тоже.
Вам помог этот отзыв? 11 4

Afisha.ru - Евгений Ткачёв

Наверное, у кого-то «Призрак» вызовет такое же отторжение, как и недопонятое «Движение вверх», но все же — фильм Богатырева это не «Неуловимые мстители», а нечто большее, хотя бы потому, что гражданский пафос тут нивелирован лошадиной дозой висельнического юмора, а призрак не человек, а дух, который веет, где хочет.

Вам помог этот отзыв? 2 2
Kommersant.ru - Василий Степанов

С усмешкой отметая последние десятилетия нашего шаблонного военного кино, «Красный призрак» возвращается чуть ли не во времена «Боевых киносборников», лучших выпусков этого военного альманаха, где трагедия и комедия жили рука об руку.

Вам помог этот отзыв? 0 0
Kino-teatr.ru - Наталия Григорьева

С Великой Отечественной в качестве временной декорации в этом смысле, несомненно, проще, так как союзники и враги определены четко. Чем дальше, тем более размытыми и идеологически окрашенными могут стать эти понятия – и в результате мы получаем такого сомнительного супергероя, как Майор Гром. Создатели «Красного призрака», думается, идут правильным путём.

Вам помог этот отзыв? 2 0
Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Вполне удавшаяся попытка современного российского кинематографа рассказать о Великой Отечественной языком вестерна.

Вам помог этот отзыв? 2 1
Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Для современности, порядком утомившейся от однотипного ура-патриотизма накануне 9 мая, «Красный призрак» — событие из ряда вон выходящее и уже потому заслуживающее внимания.

Вам помог этот отзыв? 2 0
KP.ru - Денис Корсаков

Странное кино: вроде бы неплохо сделанное, очень прилично снятое оператором Никитой Рождественским, с хорошими актерами - а производит впечатление 25-минутной сцены из середины какого-то другого, большого, эпического приключенческого фильма про войну.

Вам помог этот отзыв? 1 0
Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Авторы «Призрака» вроде бы не романтизируют войну, но по-прежнему считают, что она может быть зрелищем.

Вам помог этот отзыв? 1 1