Множественные святые Ньюарка

The Many Saints of Newark
Фильм Множественные святые Ньюарка

Фильм Множественные святые Ньюарка является предысторией событий культового сериала "Клан Сопрано", сосредотачиваясь на том, что стало уже после деятельности клана. Криминальная драма разворачивается в шестидесятые годы в штате Нью-Джерси, где резко начинает расти количество афроамериканского населения, что весьма не устраивает местных итальянских авторитетов из мафии и приводит к многочисленным вооружённым конфликтам.

Поставил кино Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, Тор 2: Царство тьмы), а сюжет сочинили Дэвид Чейз и Лоуренс Коннер (Ученик чародея). В продюсерах Ричард Бренер (Заклятие 3: По воле дьявола, Адская кухня, Заклятие 2), Лоуренс Коннер и Дэвид Чейз. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Крамер Моргенто, за монтаж Кристофер Теллефсен.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Вера Фармига (Холстон, Битва за Землю, Годзилла 2: Король монстров), Джон Бернтал (Те, кто желает мне смерти, Ford против Ferrari, Малыш на драйве), Майкл Гандольфини, Билли Магнуссен (Не время умирать, Аладдин, Миллион для чайников), Рэй Лиотта (Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать, Драйвер на ночь, Убить гонца), Кори Столл (Тачка на миллион, Чайка, Человек на Луне), а также здесь снялись Лесли Одом младший, Алессандро Нивола (Афера по-американски, Коко до Шанель, Девушка в парке), Джон Магаро (Мафия: Смертельная игра, Академия Амбрелла, Оверлорд), Джои Диаз и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать третьего сентября 2021-ого года, а показ на «HBO Max» назначен на первое октября.

Если трейлер Множественные святые Ньюарка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Множественные святые Ньюарка (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Евгения оценил(а) в 7 из 10
23-09-2021 / 17:57
Неплохой фильм, довольно динамичный, понравилось наблюдать, как меняется характер и мысли главного героя под влиянием обстоятельств и других личностей. Интересное продолжение культовой истории.
24-09-2021 / 15:37
Интересная тема, только сейчас через несколько десятилетий мы понимаем настоящий смысл тех событий, и, наверное, должны сейчас несколько поменять оценки того противостояния. К сожалению, авторы не копают так глубоко. Хотя их симпатии на стороне "правильных" с точки зрения сегодняшнего дня парней, причины этого кроются просто в личных предпочтениях. Отмечу сносную актерскую работу многих исполнителей, даже далеко не самых известных. Чувствуется большое желание продумать и воплотить психологию своего персонажа, хотя для этого иногда приходится импровизировать. Оператор тоже справляется.
--- (1) Илья Ларионов оценил(а) в 9 из 10
23-09-2021 / 17:36
Самый удивительный момент, что я наотрез отказывался смотреть этот фильм сегодня, мне не нравятся фильмы связанные с такой тематикой, мафия и всё в этом роде. Особенно, когда маскируют события, которые были очень давно и всё это меня гнетет по своей природе. Хотя буду и здесь откровенен - за небольшими исключениями. Как и в итоге этот фильм. Мне понравилось. Я от души рекомендую посмотреть этот фильм и не обращать внимание на людей, которые будут вставлять своё негативное мнение на этот счёт. Всем, кто смотрел Сопрано и похожие фильмы про данный род жанра - Вам понравится, без преувеличения - он даже превзошёл по сюжетной линии своих предшественников.
--- (1) Михаил оценил(а) в 9 из 10
24-09-2021 / 15:50
«Множественные святые Ньюарка» - отличная часть, не побоюсь этого слова, вселенной «Сопрано» с харизматичными персонажами и хорошо продуманными запоминающимися сценами. Мы многое узнаем о нравах того времени, а также сценаристы раскрывают детали из жизни некоторых персонажей клана, Дика Молтисанти, Гарольда Макбрайера, Джузеппо Бруно и других.
--- (1) Егор оценил(а) в 8 из 10
24-09-2021 / 15:28
Как большой поклонник Клана Сопрано, давно ждал этот фильм. Ожидания оправдались, получилась отличная криминальная драма. Интересный сюжет, не дает скучать. Хорошие актеры.
--- (1) Apoten оценил(а) в 4 из 10
04-10-2021 / 23:09
Мягко говоря не очень. У главного героя были проблемы с матерью и сестрой, почему их не показали? Одному из друзей Джони Сопрано прострелили коленку, плюс он не был таким жирным. Коррадо Сопрано разве так выглядел? Этот актер вообще на итальянца не похож! У Тони и его отца были приступы страха, где это вообще? Такое ощущение, что сценарий писали на коленке, столько сюжетных дыр, что просто противно к середение фильма смотреть этот цирк. Очень слабо, но зато негры есть, наверное создатели были рады этому.

Daily.afisha.ru - Эдуард Голубев

В формате двухчасового фильма Чейзу, очевидно, тесно. Сперва он не экономит время, придумывая сцену, где Дики две минуты просто ест макароны. Но во второй половине события начинают нестись с такой скоростью, что забываешь дышать. Звучит захватывающе, однако смонтировано это так, будто на турнир по шахматам врывается Рэмбо — одним словом, сумбур.

25-k.com - Егор Рябцев

Для зрителя случайного это произведение окажется бессмысленным, но для несгибаемых поклонников «Сопрано» – полноценной финальной (или, вернее, нулевой) главой масштабной телеэпопеи. Чтобы по-настоящему насладиться «Множественными святыми Ньюарка» надо понимать и ключевые этапы в жизни Тони Сопрано, и биографию его сериального протеже.

Нет, это не плохой фильм. У него есть определенные проблемы со сценарием и постановкой, он даже рядом не дотягивает до уровня культового сериала, он также рядом не дотягивает до уровня фильмов Мартина Скорсезе, которому постановщик явно подражает, он вряд ли понравится людям, не смотревшим сериал.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Атмосфера фильма далека от сериала; картина уделяет время новым персонажам, которые не состоят в мафии; из Дики Молтисанти не получается интересный главный герой.

Полагаю, что незнакомому с ним зрителю фильм будет попросту неинтересен, потому что это даже не захватывающее гангстерское кино: никаких погонь, минимум перестрелок, и никого не преследуют за предательство члены семьи. Если на секунду забыть о сериале, то «Множественных святых Ньюарка» можно описать примерно так: кино про серые будни мафиози, переживающего кризис личности.

Kinoafisha.info - Алена Попова

RG.ru - Шамиль Керашев

Дела душевные ограничены куцым диалогом про уровень IQ, парой фраз про антидепрессанты и снова Эдипом (только теперь карикатурно буквальным). Дела семейные - истеричным убийством на почве ревности. Вместо непредсказуемой, постоянно меняющей темп прозы будней - шустрые тачки с открытым верхом, погромы, пожары и громоздкий трагический пафос.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Приквел ни в коем случае не стоит смотреть тем, кто не знаком с сериалом. А вот фанатов «Сопрано» вряд ли получится переубедить — более того, только они смогут получить хоть какое-то удовольствие от просмотра, потому что фильм не только возвращает молодые версии таких героев, как Пусси, Полли и Сильвио, и напоминает о существовании смешного слова «Гума», но и развивает идею Эдипова комплекса Тони

Kinoart.ru - Анастасия Сенченко

Дэвид Чейз, воскрешая своих самых революционных экранных гангстеров, помещает их в то самое счастливое время сильных молчаливых Гэри Куперов, о котором так тосковал Сопрано на приеме у своего психотерапевта. И «Множественные святые Ньюарка» как раз об истоках его ностальгии.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

Если «Множественные святые» действительно получат продолжение, то хотелось бы, чтобы за их производство взялся кто-то более умелый. Фан-сервис — замечательный жанр, способный подарить истосковавшимся поклонникам несколько счастливых минут. Однако в данном случае, кроме десятка отсылок к сериалу, зрителю не предлагается ничего оригинального.

Esquire.ru - Андрей Подшибякин

Неизбежное (см. сериал «Клан Сопрано») грехопадение происходит при таких дурацких и неубедительных обстоятельствах, что всем участникам соответствующей сцены, кажется, стыдно — и мороженщику, и юным оболтусам, и самому Тони.