Мафия: Смертельная игра

The Birthday Cake
Фильм Мафия: Смертельная игра

Фильм Мафия: Смертельная игра главный герой парень Джованни оказывается приглашённым на званый ужин к своему дяде Анджелло, оказавшимся боссом всей бруклинской мафии. Вся мафиозная семья раз в год собирается вместе, чтобы почтить память убитого десять лет тому назад отца Джованни. Однако на этот раз всё выглядит, как тщательно спланированная смертельная игра, которую устроили различные кланы друг против друга. В оригинале картина называется "Именинный пирог" - The Birthday Cake.

Поставил этот криминальный триллер по своему сценарию Джимми Яннопулос, а помогали сочинять сюжет ему Рауль Рауль Бермудез и Шайло Фернандес. В продюсерах картины значатся Карлос Куско, Хелия Алам и Дэнни Саваф. За операторскую работу здесь отвечает Шон Прайс Уильямс, за монтаж Брэд Тернер, а за музыку дуэт композиторов Джимми Яннопулоса и Тима Сандаская.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Юэн Макгрегор (Холстон, Доктор Сон, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн), Шайло Фернандес (128 ударов сердца в минуту, Вернуть отправителю), Вэл Килмер (Снеговик, Между, Супер МакГрубер), Эшли Бенсон (Элвис и Никсон, Пиксели, Отвязные каникулы), Уильям Фихтнер (День независимости: Возрождение, Кавалерия, Черепашки-ниндзя), а также здесь сыграли Лоррейн Бракко, Джон Магаро (Академия Амбрелла, Оверлорд, Кэрол), Джереми Аллен Уайт (Кто не спрятался), Эмори Коэн (Выбор Фредерика Фитцелла, Выстрел в пустоту), Винсент Пасторе (Малавита).

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 9-ого декабря 2021-ого года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «World Pictures». Заявленный хронометраж вместе с титрами составляет девяносто три минуты, что равняется полутора часам экранного времени. В нашем прокате фильм получил плашку возрастного ограничения строго 18+

Если трейлер Мафия: Смертельная игра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мафия: Смертельная игра (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-09-2021 / 12:32
Примитивный и и "за уши притянутый" сюжет, смотреть нудно и неинтересно, все время сдерживала желание чтобы не перемотать как минимум половину фильма. Считаю его просмотр просто пустой тратой времени.
19-08-2021 / 14:02
Не дотягивает до шедевра. Тема мафии во все времена была выигрышной, Сколько фильмов про мафию получили оскаров и вошли в топы рейтингов... В них был какой-то шарм. Здесь же режиссеры пригласили известных актеров, ранее игравших бандитов, но этого оказалось мало. Нет изюминки, хотя кино вполне себе смотрибельное. Девять из десяти можно поставить, не выше.
75% (4) Денис Табаков оценил(а) в 8 из 10
04-09-2021 / 16:15
Сначала скептически отнеся к данной ленте из-за негативно опыта последних лет. Все же решился ее посмотреть. Сам не заметил как стал сопереживать главному герою и проникся атмосферой фильма. Актеры играют живо и ярко, что радует глаз. После просмотра остались положительные впечатления и думаю заслуживают замечательную оценку от меня. Думаю глянуть и другие фильмы с этим режиссёром.
--- (2) Oleg Sokolov оценил(а) в 8 из 10
11-12-2021 / 08:53
Этот фильм однозначно выдержан в данном стиле и передает соответствующую атмосферу. В фильме есть элементы не только триллера, но и детективная история. Сам не заметил как стал сопереживать главному герою и проникся атмосферой фильма. По актерам оценка скорее положительная. Актеры играют живо и ярко, что радует глаз. После просмотра остались положительные впечатления и думаю заслуживают замечательную оценку от меня.
--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
12-12-2021 / 00:10
Конечно, до "Крёстного отца" этой картине далеко: нет глубинного смысла, завораживающей игры актёров, хотя и этот фильм может похвастаться хорошим актёрским составом. В принципе, сама идея мелковата: да, мафиози под видом разборок готовы убивать и своих, и чужих без разбора, но этого маловато для полноценного сюжета, нужна ещё какая-то более полновесная история. С другой стороны, смотреть интересно, герои яркие и запоминающиеся, есть неожиданные повороты и, как и положено триллеру, напряжённые моменты. В целом, это интересный фильм, можно его посмотреть, скучно не будет точно.
--- (2) Андрей оценил(а) в 7 из 10
04-09-2021 / 14:53
Фильм оставил двоякое впечатление, с одной стороны посредственный сюжет, а с другой потрясающий актерский состав, способный вытянуть любой фильм. Один раз точно можно посмотреть.
--- (2) Олег оценил(а) в 6 из 10
04-09-2021 / 15:27
Конечно, фильмы о мафии столь же бессмертны, как и сама эта преступная организация. В этом плане фильм можно даже назвать определенной удачей, могло быт значительно хуже. Особенно если учесть, что свежих идей и решений у авторской группы практически нет, пытаться как-то показать мафия с какой-то неожиданной точки зрения никто в фильме и не пытается. Свежая пересдача клише и штампов могла бы получиться немного более перспективной, если бы глубже поработали над историей главного героя. Видно, что актер рвется в бой и хочет исполнить что-то в район Оскара, но к сожалению, исполнять-то почти нечего.
--- (2) Даша оценил(а) в 6 из 10
10-12-2021 / 22:49
Фильм неплохой, смотрела в компании друзей. Больше всего понравилось парням, это их тема (криминал, мафиозные разборки и т. п.). Можно посмотреть на досуге, скучать не придется.
--- (2) Егор оценил(а) в 5 из 10
04-09-2021 / 16:04
Я бы на месте авторов несколько раз бы перечитал саму сюжетную историю перед тем, как заполнять ее диалогами. Вам точно не показалось, что что-то не совсем бьется? Потому что небольшие нюансы и пробелы в логике негативно сказываются на восприятии неплохой, в целом, работы оператора, да и некоторые актеры явно прониклись и пытались сказать новое слово в жанре.
--- (2) Олег оценил(а) в 4 из 10
11-12-2021 / 21:53
Я не совсем понял, для чего нужно было снимать этот фильм. Что именно авторы хотели сказать нового по теме, по которой сняты уже сотни фильмов. качественных и так себе. Выросло новое поколение актеров, которое еще не изображало из себя мафиози на экране? Это их проблемы, а не зрителей. Нудноватое кино с завышенными претензиями на содержательность, которые часто просто смешны.
11-12-2021 / 08:59
Джимми Яннопулос, на мой взгляд, давно не снимал ничего подобного, хотя криминальные триллеры от него мы уже не раз видели. Но такой прекрасный актерский состав, Винсент Пасторе, Вэл Килмер, Джереми Аллен Уайт я в его лентах никогда не замечал. Сюжет картины просто поражает своей непредсказуемостью, и музыка к фильму по-настоящему сделана качественно. Особенно понравился Юэн Макгрегор, роль пастора ему прямо-таки к лицу, и его натуральная игра, разумеется, тоже вызывает уважения. Этот фильм я бы порекомендовал всем зрителям, которые любят подобные жанры и звездные тандемы, фильм хорош.
--- (2) Владимир оценил(а) в 1 из 10
16-12-2021 / 21:47
Посмотрите сами этот фильм , и вы поймете.... Ни сюжета, ни завязки, ни концовки.... ни чего!!!!
67% (3) Юра Попов оценил(а) в 8 из 10
02-09-2021 / 12:24
На меня эта кинолента произвела хорошее впечатление. Актеры играют вкладывая душу в роли и вовремя просмотра создается шикарная атмосфера напряжения и интереса. Четко вышло.
67% (3) Кира оценил(а) в 8 из 10
02-09-2021 / 12:32
Люблю смотреть фильмы в таком стиле, всегда интересно наблюдать за людьми, чья жизнь отличается от общепринятых норм и реалий. Понравилось качество съемки и в целом стиль картины. Круто подобраны звуковые эффекты, отлично усиливают эмоции, которые передают актеры. Вначале сюжет кажется обманчиво спокойным, но потом события начинают достаточно быстро разворачиваться, так что нервное напряжение зрителям обеспечено. Любопытно наблюдать за внутренним переломом, который происходит с главным героем. В целом фильм вполне рекомендую, подойдет для того, чтоб нескучно провести вечер.
67% (3) Егор оценил(а) в 6 из 10
10-12-2021 / 22:49
Авторы фильма пересмотрели "Крестного отца". Тоже люблю этот фильм. Однако, мне бы хотелось посмотреть оригинальное прочтение темы, а не повторение пусть и шедеврально го, но давно уже пройденного. Другим минусом является достаточно инертный сюжет. Динамика, смена сцен и персонажей - это оптимальный способ скрыть шероховатости и склонность к заимствованиям и самоповторам. Почему это неведомо режиссеру фильма, мне непонятно. По актерам оценка скорее положительная. Классным исполнение я, конечно, н назову, но видно желание, а это по нынешним пресыщенным временам дорого стоит. Жаль, что не сложилось с режиссером и сценарием.
67% (3) Маргарита оценил(а) в 4 из 10
10-12-2021 / 22:38
Если бы не мой муж и его страстная любовь к криминальным триллерам, то я бы в жизни данный фильм не посмотрела. Он то снят хорошо, в лучших традициях фильмов про мафию, здесь есть и классный сюжет, и актеры потрясающие, особенно который сыграл главного героя, и фильм держит в напряжении и ты уже переживаешь за жизнь этого парня, но я такие фильмы не люблю, мне по душе комедии, а после этого фильма у меня были отрицательные эмоции и настроение как-то упало.
--- (1) Роман
10-12-2021 / 23:34
Мне нравится, что в фильме играет много красивых женщин, на которых смотреть одно удовольствие. Финал тут, правда, малость подкачал, но это часто бывает. А так, неплохо смотрится.
--- (1) Михаил оценил(а) в 9 из 10
16-12-2021 / 14:26
Неплохой фильм. Снят в лучших традициях старых "добрых" боевиков про мафию. Тем, кому нравится сериал "Клан Сопрано", однозначно должен зайти. Не соглашусь с теми, кто пишет, что история притянута за уши, сюжет держит в напряжении, заставляет включать голову и играет на эмоциях. Могу смело включить его в тройку лучших просмотренных в этом году картин.
--- (1) Вадим оценил(а) в 8 из 10
11-12-2021 / 11:06
Так как этот фильм относится к так называемой не ржавеющей классике, можно заметить, то что он достаточно хорош для просмотра в одного и для компании друзей. Фильм очень четко передаёт атмосферу главного героя в разных моментах, хорошо подобраны кадры и данный фильм зайдет, как и заядлым кинолюбам, так и обычному обывателю, который искал, что нибудь в данной стилистике. Автор скорее всего вдохновлялся такими фильмами, как "Крестный отец", "Капоне. Лицо со шрамом" и тому подобное.
--- (1) Глеб оценил(а) в 5 из 10
11-12-2021 / 00:21
Фильмы про мафию мне нравятся, есть в них что-то чарующее, но тут не дотянули. Не знаю даже актерская игра ли подкачала или в целом сценарий, но не такой я представлял мафию. Тем не менее задумка неплохая, есть очарование эпохи сухого закона, расчетливые женщины и умные мужчины. Неписанные мафиозные законы и в целом атмосфера неплохи, было интересно знакомиться с героями, но на некоторых моментах как-то коробило, было что-то натянутое. Смотрел уже на чистом упрямстве и желании узнать концовку, фильм неплохой, но пересматривать вряд ли буду, а если будет продолжение сомневаюсь, что заинтересуюсь.
--- (1) Антон оценил(а) в 10 из 10
11-12-2021 / 23:40
Люблю смотреть качественные и интересные фильмы. Особенно часто обращаю внимание на выход новинок и стараюсь все пересмотреть, если присутствует такая возможность. Обратил внимание на очередную новинку, на премьеру которой решил пойти на выходных. Что могу собственно сказать. Перед тем как идти посмотрел трейлер, который мягко сказать меня не особо впечатлил. Сам фильм просто шикарный. Особенно картинка и сам сюжет просто на достойном уровне. Во время просмотра прибываешь в какой-то напряженной атмосфере. Ну это понятно, ведь криминальной направленности всегда так смотришь.
--- (2) Саня Егоров оценил(а) в 8 из 10
11-12-2021 / 00:07
Понравился трейлер, поэтому ждал выхода. Ожидания вполне оправдались и сюжет держит в напряжении до самого финала. Актеры играют живо и естественно. Заслуживает высокой оценки.
--- (2) Степан Ерохин оценил(а) в 8 из 10
11-12-2021 / 08:03
Трейлер оказался атмосферным и притягивающим, поэтому записал в календарь дату выхода ленты. Главный герой яркой передает эмоции из-за чего начинаешь переживать за него в особо нервных моментах. Сюжет развивается стремительно и делает резкие повороты. Даже не ожидал такого от нынешних режиссёров, который похожи на амеб в творческом плане. Вышло супер.
--- (2) Сергей оценил(а) в 8 из 10
19-08-2021 / 13:59
Вообще, фильмы про мафию в последнее время испортились, стали каким-то гротескными и пустыми, но вот эта картина вернула лично меня в атмосферу той устрашающей таинственности, за которую так подобные фильмы и ценят. Герои умны, расчетливы, сюжетные повороты непредсказуемы и резки - короче, если как я посмотрите фильм в кинотеатре, то останетесь под впечатлением.
--- (2) Олег оценил(а) в 7 из 10
04-09-2021 / 14:46
Хороший криминальный триллер. Участие Винсента Пасторе порадовало. Сюжет интересный, есть интрига. Снят фильм хорошо, видно, что режиссер старался. Мне все понравилось в этом кино.
25% (4) Ирма оценил(а) в 8 из 10
04-09-2021 / 15:07
Давно не смотрела фильмы в стиле Крестного отца или Однажды в Америке. Даже соскучилась по таким сюжетам. Этот фильм однозначно выдержан в данном стиле и передает соответствующую атмосферу. В фильме есть элементы не только триллера, но и детективная история. Фабулой фильма можно назвать знаменитую поговорку - месть это блюдо, которое подают холодным. Немного затянутое начало, но зато вторая часть это настоящий экшен, не отпускает ни на минуту, напряжение и адреналин обеспечены. Конечно, не шедевр, с Крестным отцом и рядом не стояло, но посмотреть один раз стоит. Как всегда в Голливуде отличные съемки, хорошие актеры и декорации. Вполне приемлемый фильм.
--- (2) Иван оценил(а) в 6 из 10
02-09-2021 / 12:34
Мафия понятно дело бессмертна, но я не могу сказать, что фильмы про нее продолжают быть очень патуальными. При этом очень сложно избежать многочисленных повтоов и возможно даже неосознанных заимствований из многочисленных качественных филбмов уже снятых на эту тему. Создатели этого фильма ожидаемо не смогли справиться с этой задачей. ХОтя сам по себе сюжет вполне годный.

Kinoafisha.info - Антон Фомочкин

«Мафии» свойственна определенная драматургическая леность, которая не позволяет связать вместе череду маленьких сценок, где солирует Джо. Финальный твист читается сильно заранее, Яннопулос слишком усердствует с тем, чтобы обратить внимание зрителя на незначительные, казалось бы, детали.

25-k.com - Егор Рябцев

Напоминает качественно списанное домашнее задание: жанровые признаки перебираются здесь, как заголовки картотеки. От боевой сцены в магазине до криминального заговора – зрителя водят за руку между всеми этими элементами, но не обеспечивают их соединительной тканью. У драмы нет веса, а у триллерной составляющей – скрытого напряжения, поэтому неудивительно, что ни к Джио, ни к фильму в целом нельзя испытать эмоциональной привязанности.