Мафия: Смертельная игра

The Birthday Cake
Фильм Мафия: Смертельная игра

Если трейлер Мафия: Смертельная игра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Мафия: Смертельная игра главный герой парень Джованни оказывается приглашённым на званый ужин к своему дяде Анджелло, оказавшимся боссом всей бруклинской мафии. Вся мафиозная семья раз в год собирается вместе, чтобы почтить память убитого десять лет тому назад отца Джованни. Однако на этот раз всё выглядит, как тщательно спланированная смертельная игра, которую устроили различные кланы друг против друга. В оригинале картина называется "Именинный пирог" - The Birthday Cake.

Поставил этот криминальный триллер по своему сценарию Джимми Яннопулос, а помогали сочинять сюжет ему Рауль Рауль Бермудез и Шайло Фернандес. В продюсерах картины значатся Карлос Куско, Хелия Алам и Дэнни Саваф. За операторскую работу здесь отвечает Шон Прайс Уильямс, за монтаж Брэд Тернер, а за музыку дуэт композиторов Джимми Яннопулоса и Тима Сандаская.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Юэн Макгрегор (Холстон, Доктор Сон, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн), Шайло Фернандес (128 ударов сердца в минуту, Вернуть отправителю), Вэл Килмер (Снеговик, Между, Супер МакГрубер), Эшли Бенсон (Элвис и Никсон, Пиксели, Отвязные каникулы), Уильям Фихтнер (День независимости: Возрождение, Кавалерия, Черепашки-ниндзя), а также здесь сыграли Лоррейн Бракко, Джон Магаро (Академия Амбрелла, Оверлорд, Кэрол), Джереми Аллен Уайт (Кто не спрятался), Эмори Коэн (Выбор Фредерика Фитцелла, Выстрел в пустоту), Винсент Пасторе (Малавита).

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 2-ого декабря 2021-ого года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «World Pictures». Заявленный хронометраж вместе с титрами составляет девяносто три минуты, что равняется полутора часам экранного времени. В нашем прокате фильм получил плашку возрастного ограничения строго 18+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Мафия: Смертельная игра (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
19-08-2021 / 13:59
Вообще, фильмы про мафию в последнее время испортились, стали каким-то гротескными и пустыми, но вот эта картина вернула лично меня в атмосферу той устрашающей таинственности, за которую так подобные фильмы и ценят. Герои умны, расчетливы, сюжетные повороты непредсказуемы и резки - короче, если как я посмотрите фильм в кинотеатре, то останетесь под впечатлением.
--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
19-08-2021 / 14:02
Не дотягивает до шедевра. Тема мафии во все времена была выигрышной, Сколько фильмов про мафию получили оскаров и вошли в топы рейтингов... В них был какой-то шарм. Здесь же режиссеры пригласили известных актеров, ранее игравших бандитов, но этого оказалось мало. Нет изюминки, хотя кино вполне себе смотрибельное. Девять из десяти можно поставить, не выше.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Юра Попов оценил(а) в 8 из 10
02-09-2021 / 12:24
На меня эта кинолента произвела хорошее впечатление. Актеры играют вкладывая душу в роли и вовремя просмотра создается шикарная атмосфера напряжения и интереса. Четко вышло.
--- (1) Мария оценил(а) в 3 из 10
02-09-2021 / 12:32
Примитивный и и "за уши притянутый" сюжет, смотреть нудно и неинтересно, все время сдерживала желание чтобы не перемотать как минимум половину фильма. Считаю его просмотр просто пустой тратой времени.
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (2) Кира оценил(а) в 8 из 10
02-09-2021 / 12:32
Люблю смотреть фильмы в таком стиле, всегда интересно наблюдать за людьми, чья жизнь отличается от общепринятых норм и реалий. Понравилось качество съемки и в целом стиль картины. Круто подобраны звуковые эффекты, отлично усиливают эмоции, которые передают актеры. Вначале сюжет кажется обманчиво спокойным, но потом события начинают достаточно быстро разворачиваться, так что нервное напряжение зрителям обеспечено. Любопытно наблюдать за внутренним переломом, который происходит с главным героем. В целом фильм вполне рекомендую, подойдет для того, чтоб нескучно провести вечер.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Иван оценил(а) в 6 из 10
02-09-2021 / 12:34
Мафия понятно дело бессмертна, но я не могу сказать, что фильмы про нее продолжают быть очень патуальными. При этом очень сложно избежать многочисленных повтоов и возможно даже неосознанных заимствований из многочисленных качественных филбмов уже снятых на эту тему. Создатели этого фильма ожидаемо не смогли справиться с этой задачей. ХОтя сам по себе сюжет вполне годный.
Вам помог этот отзыв? 0 1
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
04-09-2021 / 14:46
Хороший криминальный триллер. Участие Винсента Пасторе порадовало. Сюжет интересный, есть интрига. Снят фильм хорошо, видно, что режиссер старался. Мне все понравилось в этом кино.
--- (1) Андрей оценил(а) в 7 из 10
04-09-2021 / 14:53
Фильм оставил двоякое впечатление, с одной стороны посредственный сюжет, а с другой потрясающий актерский состав, способный вытянуть любой фильм. Один раз точно можно посмотреть.
--- (1) Ирма оценил(а) в 8 из 10
04-09-2021 / 15:07
Давно не смотрела фильмы в стиле Крестного отца или Однажды в Америке. Даже соскучилась по таким сюжетам. Этот фильм однозначно выдержан в данном стиле и передает соответствующую атмосферу. В фильме есть элементы не только триллера, но и детективная история. Фабулой фильма можно назвать знаменитую поговорку - месть это блюдо, которое подают холодным. Немного затянутое начало, но зато вторая часть это настоящий экшен, не отпускает ни на минуту, напряжение и адреналин обеспечены. Конечно, не шедевр, с Крестным отцом и рядом не стояло, но посмотреть один раз стоит. Как всегда в Голливуде отличные съемки, хорошие актеры и декорации. Вполне приемлемый фильм.
--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
04-09-2021 / 15:27
Конечно, фильмы о мафии столь же бессмертны, как и сама эта преступная организация. В этом плане фильм можно даже назвать определенной удачей, могло быт значительно хуже. Особенно если учесть, что свежих идей и решений у авторской группы практически нет, пытаться как-то показать мафия с какой-то неожиданной точки зрения никто в фильме и не пытается. Свежая пересдача клише и штампов могла бы получиться немного более перспективной, если бы глубже поработали над историей главного героя. Видно, что актер рвется в бой и хочет исполнить что-то в район Оскара, но к сожалению, исполнять-то почти нечего.
--- (1) Егор оценил(а) в 5 из 10
04-09-2021 / 16:04
Я бы на месте авторов несколько раз бы перечитал саму сюжетную историю перед тем, как заполнять ее диалогами. Вам точно не показалось, что что-то не совсем бьется? Потому что небольшие нюансы и пробелы в логике негативно сказываются на восприятии неплохой, в целом, работы оператора, да и некоторые актеры явно прониклись и пытались сказать новое слово в жанре.
--- (1) Денис Табаков оценил(а) в 8 из 10
04-09-2021 / 16:15
Сначала скептически отнеся к данной ленте из-за негативно опыта последних лет. Все же решился ее посмотреть. Сам не заметил как стал сопереживать главному герою и проникся атмосферой фильма. Актеры играют живо и ярко, что радует глаз. После просмотра остались положительные впечатления и думаю заслуживают замечательную оценку от меня. Думаю глянуть и другие фильмы с этим режиссёром.

25-k.com - Егор Рябцев

Напоминает качественно списанное домашнее задание: жанровые признаки перебираются здесь, как заголовки картотеки. От боевой сцены в магазине до криминального заговора – зрителя водят за руку между всеми этими элементами, но не обеспечивают их соединительной тканью. У драмы нет веса, а у триллерной составляющей – скрытого напряжения, поэтому неудивительно, что ни к Джио, ни к фильму в целом нельзя испытать эмоциональной привязанности.

Вам помог этот отзыв? 0 0