Грязь

Filth
Грязь

В фильме Грязь продажному шотландскому копу поручено дело об убийстве, но его собственные слабости и странности всячески препятствуют расследованию, и он отвлекается на всевозможные мелочи, занимаясь розыгрышами, наркотиками и женщинами.

Если трейлер Грязь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Грязь (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-12-2013 / 13:10
Потрясающий фильм! Давненько такого интелектуального и мощного фильма не видел! Не забываемое зрелище!
19-12-2013 / 04:15
Шикарнейший фильм, редчайший случай не только увидеть, но и прочувствовать (в каждом эпизоде без исключения) благодаря талантливому перевоплощению главного героя каждый из животных инстинктов присущих настоящей мрази!
89% (28) Дима оценил(а) в 10 из 10
22-01-2014 / 14:21
Великолепный фильм, один из лучших, что вышли в 2013 году! Игра главного героя просто потрясающая! 10/10.
06-01-2014 / 20:17
Хороший фильм. Есть над чем подумать. Да, может и пошлый, но во всяком случае со смыслом.
07-12-2013 / 21:42
Сегодня посмотрел фильм в правильном гоблинском переводе. Что-то я не понимаю, чего в этом фильме такого потрясающего и интеллектуального? Алкогольный наркоманский высер, не более, уж извините. Нет в нём никакого тайного смысла. Жил-был такой человечишко, подверженный всем порокам какие только можно себе представить, мучился от периодической белки и отходняков. И вообще фильм оставил мерзкое ощущение.
64% (50) Камс оценил(а) в 8 из 10
29-11-2013 / 20:28
Вчера посмотрел этот фильм с правильным переводом Гоблина.то сказать - книга,на мой взгляд, несколько сильнее фильма, она у меня давно уже стоит на полочке прочитанная...но фильм понравился:игра актеров - она чудесна..а звуковая дорожка заставляет промурашиться...всекому нравится альтернатива- советую посмотреть!!!
10-12-2013 / 10:11
Смотрела фильм вчера. Ощущение двойственное: с одной стороны черная комедия, с другой стороны гоголевщина: все свиные рыла мерещатся. Видимо авторам не чужда классика с ее метаниями главного героя. Советский зритель к этому привычен, то есть зритель от 35 и старше. Но в данном фильме, который начинался как трешевая комедия, такие выпады весьма странны. За это я ему не ставлю высшие баллы. Но в целом очень бодренький фильм, смотрелся легко. А мне, тетке прошедшей работу в органах, вообще навеял кучу веселых воспоминаний. Зачет.
95% (21) Аристарх оценил(а) в 8 из 10
14-03-2014 / 22:03
Фильм далеко не тупой и далеко не дерьмо. Он для тех кто понимает. И юмор в нем классный.
81% (26) Женя оценил(а) в 9 из 10
30-01-2014 / 20:39
Грязь - потрясающий фильм, передающий полный смысл своего названия. После просмотра которого остается некий осадок сострадания к главному герою.
17-02-2014 / 21:08
"Грязь" - шикарный фильм!
"Грязь" - это экранизация произведения "Дерьмо" написанная шотландским писателем Ирвином Уэлшем. Работу Джона С. Бейрда я посмотрел недавно и хочу сказать, что он проделал отличную работу. Которую нужно посмотреть!
Главный герой - продажный, шотландский коп Брюс Робертсон, сыгранный в фильме актером Джеймсом МакЭвоейем, настолько крут, что не передать словами. Наркотики, розыгрыши и похождения по бабам - это его конёк! Брюс Робертсон полицейский - подонок, который положит на мораль, лишь бы достичь своей цели. Но также наступают моменты, когда в Брюсе просыпается сочувствие и человечность.
Актерский состав подобран качественно, каждый персонаж вызывает какие-то чувства у зрителя. Атмосфера передана отлично. Фильм держит тебя и не отпускает до последнего кадра. А саундтреки к фильму...
В общем, ребята, я советую посмотреть этот фильм и думаю, что вы не пожалеете. Да, многих может смутить то, что в фильме очень много ЭРОТИЧЕСКИХ СЦЕН, МАТА и НАРКОТИКОВ, но это лишь добавление красок к главному смыслу фильма - тяжелой судьбе Брюса Робертсона.
11-04-2014 / 19:05
Фильм посмотрела только что.
Сюжет сильный, заставляет задуматься.
В начале кажется что обычный очередной треш о продажном полицейском наркомане. Но в середине фильма начинаешь улавливать смысл происходящего...
Погибший брат, потерянная жена и ребенок, вся жизнь скатилась в пропасть. Человек полностью заблудился и ушел в себя в наркотики и секс...жажда мести всему миру пересиливает, он не хочет верить в происходящее и от этого раздвоение-переодевание.
Концовка еще больше заставляет думать...ведь мы не видим чем заканчивается история этого человека...
87% (15) Валера оценил(а) в 10 из 10
04-03-2016 / 00:51
Тяжелейший фильм для внешнего восприятия. Аморальность и прочие вставки только для того, чтобы истинный смысл закопать глубже. И
это прекрасно вышло у Бейрда. А у МакЭвоя - это лучшая роль, было ощущение того, что он стал жить этой ролью, чтобы так отыграть, может смешно будет звучать, но он заслуживал "оскар". Он может в реализм. 10 из 10-ти проще говоря, не любитель фильмов вовсе, но этот фильм зацепил до такой степени, что его можно пересматривать вечно.
46% (52) Jisuke 27 лет
11-12-2013 / 20:31
Обычная история про сумасшедшего "гнилого" похотливого тщеславного наркомана, которого бросила жена и правильно сделала!!!
Действительно грязный фильм.

63% (27) NAVI оценил(а) в 10 из 10
04-02-2014 / 19:33
Можно поставить в один ряд с Бойцовским клубом, Островом проклятых по крайней мере во время просмотра эмоции были аналогичны.
91% (11) Игорь
04-04-2017 / 14:35
Я плакал... Фильм нужно смотреть несколько раз! Я все сказал, рекомендую посмотреть.
63% (19) Тина оценил(а) в 9 из 10
08-01-2014 / 21:01
Трэш, местами пошлый, НО потрясающий. Одна из лучших комедий, которые довелось поведать.
70% (10) Фил оценил(а) в 8 из 10
07-07-2016 / 02:01
Только что посмотрел. Не могу сказать, что я в восторге, но такие фильмы нужны. Ибо необходимо иногда людям показывать их настоящие личины, дабы не возносились на угольную гору (кто смотрел этот фильм, тот поймет о чем я). Слишком много откровенной пошлятины, но без нее это было бы уже совершенно другое кино. В некоторых моментах поржал от души.В некоторых выпал "на измену". В общем, фильм со специями, очень глубоким смыслом о том, как гордыня - мать всех пороков (тщеславие, блуд, пьянство и т д), разрушает человеческую душу, и в итоге доводит от отчаяния (следствием которого и стал суицид). Показано все правильно, жестко, но правдиво. Особенно полезно показать молодежи, с последующим круглым столом с хорошими специалистами, дабы обратили внимание на причины и следствия.
38% (26) Антикритик оценил(а) в 3 из 10
21-12-2013 / 20:10
Фильм откровенный трэш. Не ожидал что буду писать не хвалебный отзыв, ибо трейлер был великолепен и до просмотра был уверен что кино как раз "для меня". На деле оказалось - "географ пропил глобус" в британской интерпритации.
С уважением,
Антикритик.
19% (93) юрий оценил(а) в 3 из 10
06-12-2013 / 19:52
Фильм не понравился. Фарс и бред. К просмотру не рекомендую.
27-08-2014 / 10:54
Фильм дерьмо, и полная параша, аморальный. Смотреть не рекомендую!!!
29% (34) Дед Мороз
23-12-2013 / 17:11
Сюжет фильма: В начале фильма полицейский переодетый в женщину стал свидетелем преступления. (как ограбили и замочили китайца). Полицейский имеет много плохих привычек. Хочет получить повышение. Для этого подставляет перед начальством всех своих коллег (конкурентов) приписывая им свои привычки. Это очень смешно. Ведет расследование этого убийства. Но повышение достается не ему. В конце он убивает преступника. Но при этом раскрывается информация о его вредных привычках. Из за вредных привычек злоупотребления наркотиками у него начинаются галлюцинации и он заканчивает жизнь самоубийством. Во время которого он слышит стук в дверь женщины, ребенка которой он спас и передумывает но было уже поздно. Комедия превратилась в трагедию.
--- (2) Александр оценил(а) в 7 из 10
28-10-2022 / 15:45
Фильм не для всех. Смысла как такового нет, книга намного сильнее и красочнее описывает все события. В нынешнее время довольно подходит к просмотру, особенно для тех кто любит фильмы такого типа
--- (2) Иван оценил(а) в 7 из 10
30-09-2022 / 23:55
Фильм безусловно на любителя, хотя я уверен, что фильм желательно посмотреть всем, кто сможет его досмотреть. Ну или хотя бы сделать такую попытку. Дело даже не в том, что это очень яркий и мощный фильм, просто он уже стал частью культуры, разошелся на мемы, поэтому важно иметь о нем какое-то собственное представление, а не только ориентироваться на мнение других. Хотя сам я не являюсь поклонником этого фильма, вряд ли буду пробовать посмотреть его повторно. Но я не жалею, что в свое время посмотрел этот фильм, мне очень понравилось большинство актерских работ, хотя есть и откровенно провальные эпизоды.
60% (5) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 6 из 10
02-05-2019 / 09:40
Там где сценарий Ирвина Уэлша - значит обязательно будут наркотики и секс, и не важно, что это будет фильм про полицию или про обычных эдинбургских парней. Фильм настолько великолепен, насколько и мерзок. Я люблю, когда фильм на острые темы с острым подтекстом, но здесь все разложение европейского общества, наркоманы, геи, трансексуалы, взятки - и эти люди пытаются учить нас, как правильно и свободно жить. Но сцен секса и наркоты тут явно с перебором, я бы на такой фильм вообще ограничение 21+ поставил. Но сама идея безусловна крута, фильм не выдавил из меня слезы, но впечатлил однозначно.
23% (31) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
14-12-2013 / 02:14
Первая половина фильма бодрит с надеждой что в конце будет ещё бодрее. А потом всё посыпалось в слюни. Плохие парни наказаны, их жизнь пыльная пустота... ээээ....сказать больше нечего, испортили фильм моралью.
--- (1) Zazemutka оценил(а) в 8 из 10
18-09-2022 / 18:20
Фильм очень интересный и заставляет задуматься о многом, поскольку все мы иногда как главный герой. Особенно мне нравится как в начале мы не понимаем где его жена, но под конец мы понимаем, что то, что его жена говорила в начале, было всего лишь иллюзией, и он сам себе это придумал.
--- (1) Егор оценил(а) в 8 из 10
01-10-2022 / 00:53
Фильм безусловно входит в сотню лучших фильмов в своем жанре. Это прежде всего связано с интересным сценарием, который сохраняет определенную логичность, при этом в нем есть немало ярких второстепенных эпизодов и исполнителей. Конечно, у этого фильма есть и немало откровенных противников, но о вкусах не спорят, а фильм дарит зрителю сильные впечатления.
--- (1) Дима оценил(а) в 7 из 10
01-10-2022 / 10:22
Смешной и одновременно жесткий фильм. Смотрел его в первый раз на одном дыхании. Джеймс Макэвой отлично сыграл свою роль. Неоднократно пересматривал данный фильм. Рекомендую заценить.
--- (1) Руслан оценил(а) в 7 из 10
01-10-2022 / 10:26
Очень нестандартное кино, которое временами смотреть и противно, и визуально приятно. Джеймс Макковей тут просто бесподобен, но мрачное послевкусие от просмотра гарантировано.
17-12-2013 / 14:19
Примерно час с начала фильма ржешь как лошадь. А потом начинаются слюни. И к концу уже понятно, что фильм скатывается из камеди в тухляк. Макавой молодца!

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Помните о том, что иногда нужно как следует изваляться в грязи, чтобы отыскать в жизни подлинную чистоту. Побыть свиньёй, чтобы осознать, как же больно быть человеком. Трахнуть всё что движется, чтобы отыскать-таки подлинные чувства и настоящую лю…

Получился не просто лишенный минимальных положительных качеств "оборотень в погонах", а страдающий эгоист, рефлексирующий мерзавец, который, хоть и видит вокруг, даже в зеркале, в основном свиные рыла, в финальных титрах тем не менее вдруг предстает чистеньким, розовеньким анимационным поросеночком.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Грязь» — не только захватывающее, остроумное и злое кино о потенциале человеческой игры в уродство, но и своеобразный водораздел в жанре. Благодаря этому фильму становится заметно, насколько якобы вечный сюжет о плохих полицейских зависим от породившей его эпохи.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

«Грязь» не смотрится как набор штампов, выуженных из киноклассики. Это вполне самостоятельное произведение, правда, манерой съемок и юмором близкое фильмам 90-х. Отдельно хочется отметить старания МакЭвоя, безболезненно сменившего образ простодушного паренька на опухший и небритый лик настоящего подонка.

Работы Уэлша — это для многих нечто из разряда экзотики, однако для других — типично и жизненно. Так что «Грязь» для кого-то может стать шокирующим зрелищем, в то время как другие, вполне возможно, не найдут в ленте ничего сверхъестественного.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Грязь» представляла собой ту самую постмодернистскую мозаику, составленную из всевозможных цитат, заимствованных то тут то там. Но единственное, что говорит о том, что первые шаги английского режиссера в скором времени станут уверенной поступью, это концовка, которую постановщик не побоялся логически завершить

Суть уэлшевской книги, которую Бейрд чудом уловил, не в силе, отнюдь нет. Скорее наоборот — в абсолютной немощности мачизма, доведенного тут до гротеска. Не проникнуться этим невозможно хотя бы по той причине, что все мы в душе немножечко Брюсы Робертсоны

Со стороны Брюс — забавный, лихой пацан, свой в доску, словом. Внутри он — полутруп, пустая человеческая оболочка, отвергнутая женой и ребенком. Шумя и дергаясь, фильм скачет между реальностью и воображением Брюса — и поверьте, бегать по аллеям сознания героя даже опаснее, чем по ночному Бирюлев

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

Фильм динамичный, легкий вопреки мрачности темы, эффектный, карикатурный, похож на сюрреалистической зоопарк, с акробатическим мастерством перемещается между комической и трагической реальностями. Главным и самым уместным коротким слоганом к нему было бы слово "жесть".

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Надо сказать, лучшего произведения Уэлша для современной экранизации не найти — повести про торчков и их тяжелую жизнь в ритме техно все-таки очень привязаны к своему времени, а герой должен походить на зрителя хотя бы пристрастиями. А здесь все могут сходить в кино как в зоопарк (к книжке это не относится) — буквально поглазеть

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Бейрд еще и на удивление техничный режиссер — в "Грязи" драма запросто уживается с эксцентрикой, чтобы вырулить из описания свинцовых мерзостей шотландской жизни Роббо к очень простому и неизбежному выводу: скотиной быть хреново.

Kino.myvi.ru - Katherine Karslidi

Такое впечатление, что начиная где-то с середины, они резко сорвались и перешли с художественного языка на язык обывателя.

Каждые 15-20 минут «Грязь» прерывает своё нигилистское веселье на сцены, в которых хороший артист МакЭвой дрожит лицом, а за кадром наигрывает душещипательное пианинко. Чтобы досмотреть этакую чересполосицу до конца, требуется немало душевных сил.