Равные

Equals
Равные

Описание фильма Равные (2016)

В фильме Равные действие разворачивается далеко в будущем. Поселение "Коллектив" содержит в себе утопию и равенство, здесь нет бедных, нет преступлений и насилия. "Равные" - жители Коллектива, спокойные, мирные и дружелюбные. Однако ими постепенно начинает овладевать новая болезнь - Синдром Общественной Сознательности, сокращённо "СОС", позволяющий ощущать настоящие чувства: любовь, страх, уязвимость. Свободомыслие строго преследуется правительством и на главного героя начинается охота.

Если трейлер Равные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Равные. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
66% (64) надежда оценил(а) в 1 из 10
06-07-2016 / 12:39

Как же вы все достали, хочу чтобы исчез ваш Голливуд к чертям, по описанию ожидаешь увидеть интересную антиутопию, а в итоге получаешь мерзкий, приторный, ванильный сироп, я уже захлебнулась вами, у меня чертов диабет, ненавижу Кристен Стюарт,и все ваши слащавые розовые сопли со стразами. ВСЕ БОМБАНУЛО.

90% (20) misusya
07-07-2016 / 18:53

Я так понимаю, решили теперь переосмыслить и Эквилибриум. Но тот мне как-то больше глянулся.

86% (7) Мария
15-07-2016 / 22:19

Подобия трилогии книги Делириум. Только там такая "болезнь" называлась "Амора де нервоза", если я не ошибаюсь. Пересняли на свой лад... Очень жаль... Книга намного интереснее...

17-07-2016 / 22:35

Очень красивый, чувственный медленный фильм. Никаких мятежников, подпольщиков и иже с ними. Не сравнивайте с Эквилибриумом. Равные - фильм про любовь.

19-07-2016 / 21:19

Зачем тогда ходить в кино, если вам не нравятся актеры, которые в нем играют? По мне по одному трейлеру было понятно, что фильм не очень. Но все равно решила посмотреть. Фильм получился очень чувствительный, несмотря на то, что снят немного примитивно. У Кристин все то же выражение лица, что и в Сумерках (по мне если честно она смогла бы и лучше сыграть). Финал получился вообще ни о чем, хотелось бы увидеть более развернутую версию. Но в целом фильм оказался не очень плохим примерно 5 из 10.

25% (8) ЕКАТЕРИНА
28-07-2016 / 16:25

Ожидания не оправдались! 1:49 минут непонятно чего. Актерская игра слабовата очень! Никаких эмоций, никакого накала! Актеры чувства не передали!

83% (12) Лариса
29-07-2016 / 21:41

Фильм понравился, чистый, пронзительный, наивный, именно такие чувства вызвал просмотр картины.

89% (18) Гульназ.
31-07-2016 / 00:29

Фильм очень понравился. Люди, я некоторых не понимаю, какой еще накал страстей вам нужен, это не экшн, не боевик. У людей атрофировались чувства. То что они чувствовали и так было взрывом мозга. Допустим у вас что то случилось с рукой, и вы целый год ею не двигали, как вы думаете когда к вашей конечности вернется чувствительность, сразу сможете работать ею в полную силу. Конечно нет! По мне так вообще в некоторых местах переборщили немного, мне все время казалось что вот именно сейчас их поймают. Фильм наглядно показывает, какими безличными люди могут стать отрекаясь от эмоций. 10\10.

43% (7) Правдоруб оценил(а) в 1 из 10
07-08-2016 / 22:49

Жалкая подобия "Эквилибриума"
заключение: теже блины только не с творогом а с майонезом, блины с майонезом ненавижу.

33% (9) Виктория оценил(а) в 1 из 10
15-08-2016 / 18:36

Фильм дерьмо, бурда какая-то... видете ли у них есть лекарство от болезни под названием ЛЮБОВЬ, и ведут себя как тюремники

01-09-2016 / 21:31

А мне фильм очень понравился и еще неделю не выходил из головы! Фильм на любителя где стоит задуматься!

83% (12) лиза оценил(а) в 9 из 10
26-09-2016 / 21:00

Это просто потрясающий фильм! Посмотрела на одном дыхании. Думала, что смогу параллельно с просмотром делать кучу вещей, но в итоге сидела и смотрела, не двигаясь. Мурашки на протяжении всей картины, это не фильм для просмотра с друзьями или семьей, лучше посмотреть в одиночестве и поразсмыслить.

100% (5) Kate оценил(а) в 7 из 10
08-10-2016 / 20:04

Как уже писали, есть сходство с Эквилибриумом.
Но... Стеклянные переходы и дома сильно напомнили "Мы" Замятина.
Все то же изолированное общество, те же движения и действия под диктовку общества, с пеленок учат "как жить правильно" и что "это лучшее место где бы вы могли бы жить"... А вся настоящая жизнь там - снаружи!
Не было только сравнения классической музыки с электронной, и болезнь "лечили" по-другому, ну и методы селекции свои, более научные (в "Мы" давалось время на интим, только строго определенное, вычисленное ученными ми по потребностям организма, а сознание в конце убили полным удалением гипофиза).

А что касается эмоций. По смыслу их там и должно было быть немного... т.к. у общества эмоции искоренили практически полностью, за исключением тех самых "больных"

--- (1) Ксанка оценил(а) в 9 из 10
22-07-2017 / 01:18

Фильм отличный! А те люди, которые говорят о слабой игре - слишком много умничают! Посмотрела на одном дыхании. Вообще люблю фильмы такого плана. Единственный минус за который снизила оценку, после просмотра остался вопрос: каким образом проходит оплодотворение? Оплодотворить женщину искусственным методом вполне возможно, но как раздобыть "материал" для него, если мужчины не испытывают эмоций? Для меня осталось загадкой...

--- (0) Ирина оценил(а) в 5 из 10
01-09-2017 / 00:12

Фильм весьма нудный, но смотреть, чтобы убить время можно. Мысль о том, что вот-вот начнется что-то интересное, не покидает на протяжении всего просмотра. Главная героиня получилась в духе актрисы её сыгравшей: нервная, потная .... короче бесит потому, что переиграла лишнего.
5 из 10.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Все тщательно нагнетаемое авторами скорбное бесчувствие — ради минутного соприкосновения рук, ядерного микровзрыва в мире, где дотрагиваться друг до друга не принято.

Футуризм и инди встретились в новой драме Дрейка Доримуса о том, можно ли прожить без любви. Ответ, кажется, очевиден.

Ждавшие очередной версии «Дивергента», «Бегущего в лабиринте» и прочих «Голодных игр» получили махровую мелодраму, где во главу угла поставлены не социальные проблемы и даже не увлекательный экшн, а наивные сюси-пуси.

Очередной выплеск недовольства складывающимся обществом бесчувственных индивидуалистов – бесхитростный, вялый, бессистемный и безнадежно затянутый.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Лента «Равные» вряд ли требует того, чтобы смотреть её на большом экране (только если вы не ярый фанат Холта или Стюарт).

Подростковая наивность, с которой взрослые люди пытаются изобразить шекспировскую трагедию, у более взыскательного зрителя вызывает только чувство неловкости.

Зритель обречен сожалеть о том, что блаженство бесчувствия обошло стороной его самого - оно бы так пригодилось, чтобы заблокировать мучительную, болезненную скуку, которую провоцируют «Равные».

Камера разглядывает этих красивых молодых людей на дрожащих крупных планах с размытым фоном — им приходится прятаться чуть ли не в уборной, — и это почти пронзительно, почти не похоже на рекламу шампуня, даже цвета со временем немного теплеют.

Чудовищно прямолинейная, упрощающая и предсказуемая попытка антиутопии о большом чувстве.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Доремус, надо полагать, не хотел, чтобы его история грозила превратить самого зрителя в одного из второстепенных персонажей, но именно это у него почти и получилось.