Равные

05.09.2015 г.
Дата выхода фильма в России:
14.07.2016 г.
Equals

Описание фильма Равные (2016)

В фильме Равные действие разворачивается далеко в будущем. Поселение "Коллектив" содержит в себе утопию и равенство, здесь нет бедных, нет преступлений и насилия. "Равные" - жители Коллектива, спокойные, мирные и дружелюбные. Однако ими постепенно начинает овладевать новая болезнь - Синдром Общественной Сознательности, сокращённо "СОС", позволяющий ощущать настоящие чувства: любовь, страх, уязвимость. Свободомыслие строго преследуется правительством и на главного героя начинается охота.

Если трейлер Равные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Равные. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (63) надежда оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2016 12:39:03

Как же вы все достали, хочу чтобы исчез ваш Голливуд к чертям, по описанию ожидаешь увидеть интересную антиутопию, а в итоге получаешь мерзкий, приторный, ванильный сироп, я уже захлебнулась вами, у меня чертов диабет, ненавижу Кристен Стюарт,и все ваши слащавые розовые сопли со стразами. ВСЕ БОМБАНУЛО.

90% (20) misusya
ссылка на отзыв | 07-07-2016 18:53:14

Я так понимаю, решили теперь переосмыслить и Эквилибриум. Но тот мне как-то больше глянулся.

83% (6) Мария
ссылка на отзыв | 15-07-2016 22:19:58

Подобия трилогии книги Делириум. Только там такая "болезнь" называлась "Амора де нервоза", если я не ошибаюсь. Пересняли на свой лад... Очень жаль... Книга намного интереснее...

ссылка на отзыв | 17-07-2016 22:35:53

Очень красивый, чувственный медленный фильм. Никаких мятежников, подпольщиков и иже с ними. Не сравнивайте с Эквилибриумом. Равные - фильм про любовь.

ссылка на отзыв | 19-07-2016 21:19:47

Зачем тогда ходить в кино, если вам не нравятся актеры, которые в нем играют? По мне по одному трейлеру было понятно, что фильм не очень. Но все равно решила посмотреть. Фильм получился очень чувствительный, несмотря на то, что снят немного примитивно. У Кристин все то же выражение лица, что и в Сумерках (по мне если честно она смогла бы и лучше сыграть). Финал получился вообще ни о чем, хотелось бы увидеть более развернутую версию. Но в целом фильм оказался не очень плохим примерно 5 из 10.

25% (8) ЕКАТЕРИНА
ссылка на отзыв | 28-07-2016 16:25:53

Ожидания не оправдались! 1:49 минут непонятно чего. Актерская игра слабовата очень! Никаких эмоций, никакого накала! Актеры чувства не передали!

82% (11) Лариса
ссылка на отзыв | 29-07-2016 21:41:02

Фильм понравился, чистый, пронзительный, наивный, именно такие чувства вызвал просмотр картины.

89% (18) Гульназ.
ссылка на отзыв | 31-07-2016 00:29:23

Фильм очень понравился. Люди, я некоторых не понимаю, какой еще накал страстей вам нужен, это не экшн, не боевик. У людей атрофировались чувства. То что они чувствовали и так было взрывом мозга. Допустим у вас что то случилось с рукой, и вы целый год ею не двигали, как вы думаете когда к вашей конечности вернется чувствительность, сразу сможете работать ею в полную силу. Конечно нет! По мне так вообще в некоторых местах переборщили немного, мне все время казалось что вот именно сейчас их поймают. Фильм наглядно показывает, какими безличными люди могут стать отрекаясь от эмоций. 10\10.

50% (6) Правдоруб оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2016 22:49:24

Жалкая подобия "Эквилибриума"
заключение: теже блины только не с творогом а с майонезом, блины с майонезом ненавижу.

38% (8) Виктория оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-08-2016 18:36:33

Фильм дерьмо, бурда какая-то... видете ли у них есть лекарство от болезни под названием ЛЮБОВЬ, и ведут себя как тюремники

ссылка на отзыв | 01-09-2016 21:31:25

А мне фильм очень понравился и еще неделю не выходил из головы! Фильм на любителя где стоит задуматься!

80% (10) лиза оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2016 21:00:40

Это просто потрясающий фильм! Посмотрела на одном дыхании. Думала, что смогу параллельно с просмотром делать кучу вещей, но в итоге сидела и смотрела, не двигаясь. Мурашки на протяжении всей картины, это не фильм для просмотра с друзьями или семьей, лучше посмотреть в одиночестве и поразсмыслить.

100% (4) Kate оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2016 20:04:30

Как уже писали, есть сходство с Эквилибриумом.
Но... Стеклянные переходы и дома сильно напомнили "Мы" Замятина.
Все то же изолированное общество, те же движения и действия под диктовку общества, с пеленок учат "как жить правильно" и что "это лучшее место где бы вы могли бы жить"... А вся настоящая жизнь там - снаружи!
Не было только сравнения классической музыки с электронной, и болезнь "лечили" по-другому, ну и методы селекции свои, более научные (в "Мы" давалось время на интим, только строго определенное, вычисленное ученными ми по потребностям организма, а сознание в конце убили полным удалением гипофиза).

А что касается эмоций. По смыслу их там и должно было быть немного... т.к. у общества эмоции искоренили практически полностью, за исключением тех самых "больных"

--- (1) Ксанка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2017 01:18:38

Фильм отличный! А те люди, которые говорят о слабой игре - слишком много умничают! Посмотрела на одном дыхании. Вообще люблю фильмы такого плана. Единственный минус за который снизила оценку, после просмотра остался вопрос: каким образом проходит оплодотворение? Оплодотворить женщину искусственным методом вполне возможно, но как раздобыть "материал" для него, если мужчины не испытывают эмоций? Для меня осталось загадкой...

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Все тщательно нагнетаемое авторами скорбное бесчувствие — ради минутного соприкосновения рук, ядерного микровзрыва в мире, где дотрагиваться друг до друга не принято.

Футуризм и инди встретились в новой драме Дрейка Доримуса о том, можно ли прожить без любви. Ответ, кажется, очевиден.

Ждавшие очередной версии «Дивергента», «Бегущего в лабиринте» и прочих «Голодных игр» получили махровую мелодраму, где во главу угла поставлены не социальные проблемы и даже не увлекательный экшн, а наивные сюси-пуси.

Очередной выплеск недовольства складывающимся обществом бесчувственных индивидуалистов – бесхитростный, вялый, бессистемный и безнадежно затянутый.

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Лента «Равные» вряд ли требует того, чтобы смотреть её на большом экране (только если вы не ярый фанат Холта или Стюарт).

Подростковая наивность, с которой взрослые люди пытаются изобразить шекспировскую трагедию, у более взыскательного зрителя вызывает только чувство неловкости.

Зритель обречен сожалеть о том, что блаженство бесчувствия обошло стороной его самого - оно бы так пригодилось, чтобы заблокировать мучительную, болезненную скуку, которую провоцируют «Равные».

Камера разглядывает этих красивых молодых людей на дрожащих крупных планах с размытым фоном — им приходится прятаться чуть ли не в уборной, — и это почти пронзительно, почти не похоже на рекламу шампуня, даже цвета со временем немного теплеют.

Чудовищно прямолинейная, упрощающая и предсказуемая попытка антиутопии о большом чувстве.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Доремус, надо полагать, не хотел, чтобы его история грозила превратить самого зрителя в одного из второстепенных персонажей, но именно это у него почти и получилось.