Альфа

Alpha
Фильм Альфа

Описание фильма Альфа (2018)

Фильм Альфа отправит зрителей на двадцать тысяч лет тому назад, в эпоху свирепых диких животных и первобытных племён, вынужденных выживать на заре эры человечества посреди зубров, мамонтов, степных волков, саблезубых тигров и суровых природных условий. Нас ждёт многообразие древней фауны и история о настоящем мужестве, центром которой станет дружба молодого юноши и вылеченного им дикого зверя, ставшего верным спутником в большом опасном путешествии. Режиссёром и сценаристом этой приключенческой картины выступил постановщик Альберт Хьюз (Книга Илая), а одним из продюсеров стал Стюарт М. Бессер (Лузеры, Need for Speed: Жажда скорости).

Действие развернётся во времена позднего палеолота. Ещё задолго до возникновения первых цивилизаций первые люди жили дикими племенами, основным промыслом которых была охота. На одной такой вылазке племенных воинов за мясом диких животных один из молодых парней отбивается от группы и попадает в жуткую переделку, после которой его считают погибшим и даже не пытаются отыскать, чтобы спасти. Но не смотря на суровые условия окружающей среды, юноша выживает и отправляется сквозь враждебные дикие земли на поиски дороги домой. Заблудившись и вынужденный в одиночку выживать в суровых условиях он развивает смекалку, закаляет характер и проявляет заботу о волке, чьей добычей сам едва не стал. Вместе без чьей-либо помощи, молодой охотник и первый приручённый зверь должны взглянуть своим страхам в глаза и преодолеть немало удивительных приключений на пути к заветной цели.

Актёрский состав фильма возглавляет Коди Смит-МакФи (Впусти меня, Планета обезьян: Революция). Также в картине приняли участие: Наташа Мальте (Значит, война), Йенс Хультен, Леонор Варела, Мерседес Де Ла Зерда, Прия Раджаратнам, Майкл Круз Даль и другие. Музыку к данной киноленте в жанре приключений сочинил Джозеф С. ДеБизи. Дата выхода в кинотеатрах России назначена прокатчиком Sony на двадцать третье августа.

Если трейлер Альфа не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Альфа от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Альфа - обзор фильма
Альфа (2018) - обзор критики фильма
Рубрика "Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Альфа" 231 Эпизод
Альфа-Мнение о фильме
АЛЬФА - обзор фильма
АЛЬФА - ОБЗОР ФИЛЬМА
Обзор фильма альфа
[КАРТАВОЕ МНЕНИЕ]-Альфа (Отдых для глаз)
Обзор фильма Альфа от Что за кино?
Обзор на фильм "Альфа"
Альфа - Обзор фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Альфа. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
22-08-2018 / 11:44

Это вообще что? Как минимум фильм должен быть описан как фантастика или даже бред. Смотреть не возможно. 10 тысяч лет назад люди знали медицину, промышленность, выделку. Ходили чище чем сейчас. брились, модно одевались поголовно, разговаривали свободно, при этом мужчинами почему то становились лишь дылдами в 18-20 лет не умея даже заколоть кабана и развести огонь. Режиссера надо повешать. В Европе бегали среди гор и ущелий( не знаю где их там они нашли) по степи за американскими буйволами хорошо одетые по современному мужики, а баба у них шаман. При этом они знают кто чей сын))) да там в одной пещере бабы все общие были а уж от куда и от кого дети шли узнали лишь двести лет назад. Волк( похожий на собаку) от одного удара каменным ножом в лапу падает и не может прийти в себя несколько недель. За ночь привязывается и слушается свой ОБЕД ( человечка). Короче, мой мозг просто отказывается это принимать. если б время было бы показано современное, где то в горах Аляски летом и героем был бы современный городской паренек недоумок, то да, все бы сошлось и фильм бы зашел. В принципе весь фильм так и казалось. С чего вдруг решили ,что это было 10 тысяч лет назад не понять. по фильму вы этого не определите. Для глупых детей и еще девушек которым пофиг на достоверность пойдет. на разок и то не каждым. Отвратительно, глупо, тупо - расстреливать надо за такие фильмы. Это породия комедийная ужасного качества на исторический фильм... не более.

23-08-2018 / 08:58

Прочитала отзывы к фильму и была шокирована человеческой глупостью и злобностью. На фильм ходили всей семьей, история роскошная, интересная и захватывает с первых минут. Теперь о отзывах. Если отталкиваться от традиционных взглядов, то да картина не соответствует тому что мы изучали в рамках школьной программы, но если почитать другую, альтернативную историю, то такие события скорее имели место быть. А если честно сказать не понимаю в чем проблема, замечательные актеры которые очень искренне передали эмоции своей игрой, роскошные кадры от которых просто захватывает дух, и история честной, чистой дружбы человека и собаки. Люди очнитесь, не во всех фильмах хочется видеть море крови, кучу трупов и предательство. Очень рекомендую для просмотра с детьми. В кино хожу часто и для меня за 2017г -2018г это один из лучших фильмов.

53% (77) Dimm оценил(а) в 3 из 10
23-08-2018 / 12:32

Фильм на троечку с трудом натягивает.... Кроме вышеперечисленных косяков можно добавить: где вьюнош все время брал дрова?? даже зимой в степи или скалах? Как можно одной стрелой завалить наглухо саблезубого тигра, причем попав ему куда то в бок? Как беременная волчица до самых родов ходит без признаков беременности? Самая большая глупость: 2 десятка здоровых мужиков на охоте не имеют при себе веревки. Никакой, ни у кого...Бред. Смотреть за деньги искренне не советую...

42% (64) Яна оценил(а) в 5 из 10
23-08-2018 / 20:28

Мой самый большой вопрос: ОТКУДА первобытные знают греческий алфавит??? Какая еще "альфа"??? Ну и конечно, не поверю, что пацан в своем почтенном возрасте ни разу огонь не разводил и зверя не убивал.
Фильм - обычный проходняк с красивой собачкой. Просмотрите, если нечего делать.

23-08-2018 / 20:46

Не советую никому ходить на этот бред! История про женоподобного юношу, который по ощущению вышел только из спа отеля. Смотря этот "шедевр" раз десять вспомнил фильм 10 000 лет до нашей эры, и то насколько данный фильм дно в сравнении с ним.

59% (73) Надежда оценил(а) в 10 из 10
23-08-2018 / 20:58

Только что вышли из зала. Ходили всей семьёй, я, сын и муж. Фильм очень понравился всем! Очень рекомендую к семейному просмотру!

67% (45) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
23-08-2018 / 21:19

Самая малопосещаемая премьера в IMAX за долгое время, с редкой струйкой людей по центральным местам каждого ряда. Справедливости ради, если в кино вас приведет трейлер, то в нем были показаны практически все экшен сцены фильма, а точнее их отрывки. Не такая уж простая задача рассказать историю о событиях 20 000 летней давности, не сводя происходящее к абсурду и одновременно поддерживать резвый темп повествования. В этом смысле та самая сцена с бизонами будет самой зрелищной в фильме, представляющем собой road-movie и становление героев в одном сюжетном флаконе.

Несмотря на довольно обильное использование компьютерной графики, местные пейзажи дикой природы неплохо убеждают, о каком периоде человеческой истории идет речь. Горы, луга, ледники, скальные обрывы, пещеры, пески. Как не трудно догадаться, мир вне племени и пары протагонистов, с шестью конечностями на двоих, здесь довольно пустынный и безынтересный. Как для наших предков тех давних времен, местные люди слишком увлечены философией и мимикой своего лица. Но перед нами, в первую очередь, развлекательное кино, и отнюдь не пособие по истории для младшей школы. К слову, детский рейтинг PG-13 не допускает откровенного насилия в кадре, а компьютерные животные точно не пострадали.

Чехословацкая волчья собака очень уверенно изобразила для нас на экране прародителя современных лучших друзей человека. Путешествие пары нельзя назвать захватывающим, ввиду обилия клише. Сначала конфликт, затем сочувствие, первое доверие, помощь, дружба, преданность. Такая цепочка была очевидна еще на стадии трейлера, но все же смотреть за приключениями местами довольно интересно. Это именно приключенческое кино в своей незатейливой форме. Едва ли история запомнится надолго, но пойти в кино и уделить эмоции “милоте” о волке стоит.

Моя оценка: 7 из 10

23-08-2018 / 22:17

Сюжет можно уместить в 20 минут, "драма" не цепляет. Мне 11 лет, слезу ни разу не проронил.

24-08-2018 / 00:20

Хм, что я только что посмотрела?

Хотелось трогательную историю, увидела какой-то фееричный бред с чудовищными нестыковками прямо с первых кадров.

Режиссёр на самом деле именно так представляет жищнь 20 000 лет назад?? Люди в отлично скроенных дубленках с рукавами (!!!), но при этом ровное древко для копья сделать не могут. А копье какбэ важнее чем модный прикид, в те времена.

Непонятно где это все географически. Должна бы быть центральная Сибирь наверное, но фиг бы с ним. Непонятно как так происходит, что льют тропические ливни, но практически нет зелени и только засохшие кустарники растут.

Почему на охоту они шли неделю, а он возвращался полгода? Даже с учетом лечения? Не потому ли что ориентировался по Медведице, которая вообще-то перемещается по небу? Режиссёр мог бы рассказать что Полярная звезда чуток в другом месте. В общем-то герою повезло что он нашел свое племя.

Про приручение дикого животного даж говорить не хочу%) ожидала что он будет долго искать подход и пробовать разные методы, доверие, так сказать, завоевывать. Но нет, животное приручилось само) от мальчика требовалось только обозначить себя вожаком их маленькой стаи.

Резюмируя, я не понимаю на кого рассчитан фильм. Для детей он скучный, для взрослых он бредовый.

39% (23) Анастасия
24-08-2018 / 00:29

Сегодня посмотрела со своей семьей фильм. Для детей до 14 лет сойдёт на ура! Добрая сказка, украшенная эффектной компьютерной обработкой. По мне, фильму не хватает остроты сюжета. Я бы добавила сцену сражения главного героя с теми же геенами или чужой стаей волков... все показано быстро и поверхностно.

56% (25) Альфа оценил(а) в 3 из 10
24-08-2018 / 02:25

Сегодня посмотрели фильм "Альфа " и так жаль что ожидания не оправдались! Не скажу что фильм плохой (красивые панорамы ), но достаточно нудный и скучный! Видимо создатели фильма хотели сделать его как можно реалистичнее (может русские адаптаторы так решили) отказавшись (запретив) от дубляжа, что бы было слышно неведомую доселе речь наших предков! Но уж больно не реалистичные получились люди того времени - хорошие ровные зубы у всего племени (может конечно у них был дантист и раскручивая палочку в руках до 60 000 об.\сек. сбивал налет с зубов племенных жителей, а за тем прикладывал с размаху камнем так в щеку что весь состав вставал на место ), хорошие, ровно сшитые куртки с выделанным мехом (явно в штате данного племени и затесалась отличная портниха ) ;уж промолчу про минимальный урон купания под льдом по-видимому в очень большой минус за бортом в метель и дальнейшая сушка героя у костерка(Баженов подтвердит что это нехер делать ). Главного героя вол (или иной крупно-рогатый скот) метнул с рога в пропасть и по траектории полета не за что не догадаешься ,что паренек висит зацепившись пальцами за крошечный выступ на вертикальном обрыве... Вообще по фильму не скажешь что он вышел 2018 году, в году 95 произвел бы на меня лучшее впечатление! Кстати про 95: не фиговенько бы было если главную роль сыграл бы сам Жан-Клод Ван Дамм, с его мастерством вспоминать мотивирующие моменты в критических ситуациях и находить жизненные силы. В общем смотрибельно, но одноразово! Ничего не утверждаю, все изложенное лично мои мысли!

84% (77) Рома оценил(а) в 7 из 10
24-08-2018 / 09:28

Для меня довольно забавны наблюдения зрителей относительно, якобы, "несостыковок". "Такого не могло быть на самом деле!", " Всё было не так!"
Да ну! Такое впечатление, что люди сами там побывали и всё-всё-всё своими глазами видели. Ну-ка, ребята, навскидку, расскажите, как изготавливались наконечники копий в эпоху Кловис? Не можете? Тогда, может, не стоит и критику наводить - чего могло быть, а чего нет? Я очень увлекаюсь палеолитом, про него читал и знаю (на уровне любителя, естественно). Конечно, всё, что показано в фильме на самом деле происходить не могло. Наконечники так не делали, собак так не приручали (кстати, приручали уже собак, а не волков), охотились по-другому, и вообще кроманьонцы выглядели не так благородно, как показано в кино и как их рисуют в учебниках, (а, приблизительно, как варвары, которые Рим сожгли, только ещё страшнее) - не брились, были все чёрные от въевшейся сажи и ветра, в шрамах и т.д. И что теперь? Надо было изобразить их в кино страшилищами, каким они были на самом деле? Или, может, показать несколько тысяч лет приручения и привыкания друг к другу двух конкурирующих видов?
Да перестаньте! Не стоит искать исторической достоверности там, где её искать не стоит. Если вам нравится каменный век, если вызывает романтические чувства, приходите в кино, просто посмотреть красивую картинку - так сказать, увидеть воочию то, о чём вы читали детьми. В кино вам покажут незатейливую историю начала Великой дружбы между человеком и зверем. И донесут глубокую мысль, что выживает, порой, не самый сильный, а самый добрый. Тот, кто ведёт сердцем.
P.S. А дело происходило не в Америке - там не было луков и не водились шерстистые носороги. И не в Сибири - там саблезубые кошки вымерли раньше прихода сапиенсов. Так что не пытайтесь установить место действия. Его не было.

38% (45) Лионелла
24-08-2018 / 23:07

Дерьмо!!! Хуже на экране ещё ничего не было, зря потраченные время и деньги!

49% (43) Евгения оценил(а) в 1 из 10
25-08-2018 / 11:15

К сожалению, очень много киноляпов.... Особенно "вымораживает" чуть ли не дизайнерская одежда и идеальные зубы и внешность древних людей, как будто они только и делают что ходят в СПА. Сюжет без интриги, скучно

45% (42) Виктория оценил(а) в 3 из 10
25-08-2018 / 17:05

Фильм — ужас полнейший. Если вас интересует только картинка, а на тонну дебилизма и несостыковок в сюжете вам плевать, то можете идти на фильм со спокойной душой. Любителям хорошего кино советую бежать как можно дальше от этого «фильма» (до простят меня за этого слово) иначе будете просыпаться в холодном поту от воспоминаний об этом кошмаре.

41% (37) Юрок оценил(а) в 1 из 10
25-08-2018 / 18:51

Фильм полная хрень
Это не мои слова, а слова моих расстроенных детей.
Жаль потраченного времени и денег.
Я бы за этот фильм не актерам и не тем кто его придумывал и снимал, даже покурить бы не оставил.

25-08-2018 / 18:52

Фильм для детей младшего школьного и дошкольного возраста. Сюжет крайне примитивный, смотрится как дешевая сказка с дорогими спецэффектами. В пустую потраченное время.

38% (29) Татъяна
25-08-2018 / 20:32

Только что пришли после просмотра фильма. Съёмки, конечно, шикарные. Но сам фильм абсолютно безграмотны й с точки зрения и истории,и биологии,и медицины. Весь в ляпах. Не рекомендую смотреть детям, потому что они все примут за чистую монету. Нужна цензура на фильм .

53% (34) Сергей Ч. оценил(а) в 2 из 10
25-08-2018 / 23:04

Уже с первых моментов просмотра фильма понял, что мне "втюхали фуфло".
Про "дикарей" модельной внешности в дизайнерских шмотках промолчу, но сюжетные несостыковки, конечно, вымораживают.
Несколько дней племя шло на охоту. Пришли. Загнали быков в пропасть. Пацан упал на выступ. Батя даже не додумался сплести верёвку (с собой не догадался взять никто!) и достать пацана. Зато спустились и грузили на что-то быков! И увезли тоже на чем-то. На чем? Фура приехала?
Пацан висел на скале на пальцах,пока не пошел дождь и не наполнил каньон водой. Сутки,видимо висел. Терминатор,чо.
Про встречу с волком и ударом ему ножом тоже ппц. Волк прям даже уползти не мог от пореза. Ну смешно.
В общем, практически все ляпы описаны выше. Мне искренне жаль потраченных денег на фильм.

80% (74) Надежда оценил(а) в 10 из 10
26-08-2018 / 00:41

Как жаль, что многие, начитавшись вот таких вот отзывов просто решат не ходить на фильм. Я тоже их читала. Но прошу, не сомневайтесь, фильм великолепный! Скажу честно, пишу отзыв о фильме первый раз в жизни, и то лишь потому, что просто возмущена такими негативными комментариями. Конечно, вкусы у всех разные и спорить здесь с кем-то бессмысленно, но все же. Возможно, кому-то показался фильм нереальным, кто-то заглядывает в рот актерам и проверяет белизну зубов, кто-то рассматривает насколько ровными стежками прошиты куртки главных героев. Но какой реалистичности вы хотите? Крови, грязи, бойни? Спасибо режиссёру, что он сумел снять фильм о тех далеких диких временах так красиво, не уходя в беспредел, ведь это семейный фильм, его будут смотреть дети. Есть другие картины для любителей «деталей». Великолепный фильм «Выживший». Но ведь суть фильма совсем не в реалистичности! Режиссёр всего лишь представил нам свою версию действительно великой истории того, как зародилась дружба между человеком и грозным хищником. Кто-то высмеивает внешность главного героя и отсутствие каких-то элементарных навыков. Но такого зверя мог приручить только особенный человек с добрым сердцем, не похожий на своих соплеменников. Потому что любой другой просто прибыл бы волка и не сомневался. История о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ! О человечности, которой стало так мало в кинематографе. Все тут говорят о слишком простом сюжете, о нудности, о затянутости. Боже мой, насколько же люди привыкли к экшнам, с бесконечными сумасшедшими встрясками, постоянной смене картинок, оглушительными звуками, какими-то закрученными и, именно, нереальными сюжетами. Сюжетная линия в этом фильме прекрасная, цельная, мудрая, законченная! Фильм о милосердии, силе духа, преданности, человечности и надежде, которую нельзя терять несмотря ни на что. Очень удивлена, что кому-то было жалко потратить на него 200 рублей, учитывая какое барахло показывают за последние сезоны на экране.

19% (31) Ганибал оценил(а) в 1 из 10
26-08-2018 / 00:58

Фильм просто чистое дерьмо. Для Дете до 6 лет сойдёт. Нет никакой реалистичности в фильме, полнейшая сказка. И что значить разок он с Волчицей переспал. И пошло рождение волчков.

29% (24) лиса
26-08-2018 / 11:29

Из достоинств фильма могу отметить только красивые пейзажи и на этом все.. Дальше будут только минусы от нереальности истории и до, вышеупомянутой, дизайнерской одежды первобытных людей, от которой я бы и сама не отказалась. Актер, исполняющий главную роль, играет этакого изнеженного молодого человека, который к 20 годам не способен позаботиться о себе, что довольно странно для тех условий в которых происходит действие, поэтому весь сеанс меня не покидало ощущение, что он должен быть гораздо младше. Про странную физику и кучу ляпов в фильме писать можно долго. В общем, рекомендовать этот фильм можно только детям младшего школьного возраста с условием , что он будет позиционироваться , как сказка, а так не тратьте деньги и время на просмотр этого "шедевра" в кинотеатре.

26-08-2018 / 22:57

Прекрасный фильм!!! Как тошнит уже от всех этих новинок экшенов, крутых парней, их девушек, всей этой истории постельных сцен на экране, крови, драк, пошлых шуточек, и трейлеров похожих один на другой с громкой музыкой в такт. Фильм «Альфа» начиная от трейлера до самого фильма, рассказывает о доброте, о ценности дружбы, чувствах, помощи, любви к семье, уважении, разумному отношению к живому. Красивая картинка, красивая природа и наполнение со смыслом! Фильм оценят зрители любящие собак и возможно он зацепил, а кого-то даже растрогает своей искренностью дружбы между человеком и волком (собакой).

86% (44) Татьяна
26-08-2018 / 23:03

Только что вернулись с дочкой из кинотеатра. Фильм замечательный ! Добрый, интересный, поучительный! Не знаю, кому он мог не понравиться, в зале все сидели тихо, не пропуская ни одного фрагмента, а некоторые даже со слезами из зала выходили в конце... Друзья, это художественный фильм, а не документальный . Все фильмы - вымысел!!!

81% (31) Настя
27-08-2018 / 08:41

Фильм замечательный, история действительно рассказыаает о дружбе человека и волка. Пускай это вымесел, но режиссер так и видел приручение первых животных.Нам очень понравилось.

87% (30) Dancer оценил(а) в 7 из 10
27-08-2018 / 13:32

Нормальный такой, добрый фильм. Ходили всей семьей из двух человек: девочки и мальчика 30 ти лет, обоим понравилось.
Ну а что? Доброе кино, ну да, детское, но зато не надо сидеть и париться, что что-то будет плохо, нет этих ужасных слезных моментов с животными, и кстати снято очень красиво, картинка прелесть.

36% (11) Денис Ляйзман оценил(а) в 1 из 10
28-08-2018 / 14:57

Фильм ждал. Трейлер красочнее фильма, что само по себе уже огромный минус фильму. Короче, разбег рублёвый - удар копеечный!

28-08-2018 / 15:36

Почитала негативные отзывы и решила написать свой. Вчера посмотрела фильм "Альфа" и получила огромное удовольствие! Все те, кто тут брызжет слюной и пишет о напрасно потраченном времени - вы сами-то какие фильмы любите? Где из разрезанных глоток кровь брызжет или голые жопы на весь экран? Или космические корабли взрываются? И да, это НЕ документальный фильм!!! И нигде он не позиционируется как исторически достоверный!!! Это добрая, милая сказка, приключенческий фильм о доброте, сострадании, человечности и милосердии. И если вы этого не понимаете, значит для вас эти понятия уже недоступны. Очень печально, что столько негатива в людях. Именно поэтому этот фильм вам и не понравился. Люди уже привыкли ко всякой бредятине типа Звездных войн, Трансформеров, ужастиков или порнографии. Это прекрасный семейный фильм, на который стоит сходить всей семьей и объяснить детям его смысл! Но если родители уже сами этот смысл не понимают, то жаль мне ваших отпрысков. Это один из лучших фильмов за последнее время, которые вышли в прокат!

31% (13) Андрей
29-08-2018 / 10:34

Из всего фильма талантливо сделан лишь трейлер, к сожалению больше там смотреть нечего.

33% (6) Андрей
29-08-2018 / 12:15

Кроме несомненно талантливого трейлера к фильму там больше и смотреть нечего видимо весь бюджет, три года съёмок и ушли на этот трейлер а остальное сняли по быстрому пока переносили премьеру. Сюжет невнятный актёры даже не стараются играть все ходят в прекрасно сшитой меховой одежде только лейблов не хватало мальчик видимо из нашего времени переместился до этого выживать его не учили. А при словах пойдёмте грузить буйволов, я подумал, что сейчас подъедет грузовик с краном как иначе они потащат мясо домой, если у них даже веревки при себе нет? Логика тоже отсутствует, фильм не соответствует своему жанру, никаких эмоций не вызывает даже у актёров.

47% (15) Эльза
29-08-2018 / 16:28

Очень хотела посмотреть фильм"Альфа", успела таки в последний день проката... на свою беду. Я обожаю ходить в кинотеатр, и не так уж и привередлива, но за такое кино нужно нужно просто запрещать снимать фильмы пожизненно. Минут через 10 было уже, в принципе, понятно, что радости от просмотра я не испытаю, мягко говоря. Но когда отец главного героя, вождь(!!!)племени, пытался броситься за сыном в пропасть, затем трясущимися ручками соорудил надгробие из камушков и всю ночь рыдал у края пропасти, как скорбная дева, я уже просто руки заламывала от этой тупости. И эти древние люди, выживающие лишь благодаря своей силе, злобе и даже коварству, утешали!!! своего вождя, терпеливо ожидая, когда он проплачется, вместо того, чтобы сбросить его в пропасть и занять руководящую должность. Это не один момент, заметьте, весь фильм из такого... слеплен. А те, кто пишут, какой шикарный фильм, просто сами хлебнули полной ложкой и желают, чтоб не одни они пострадали/

29-08-2018 / 22:11

Фильм супер! Побольше бы таких! Советую всем сходить. Посмотрела с большим удовольствием.

40% (15) Милана оценил(а) в 1 из 10
30-08-2018 / 06:51

Дар речи пропал, когда волчица ещё и оказалась беременна 5 щенятами, лицо моего парня в этот момент - просто лучшее, что я видела в течении всего этого " шедевра". Что они курят ???? Это Вообще как ? Честно скажу весь фильм хотелось дать в харю этой голубятне, такое чувство, что пацана с гей парада вытащили и отправили на съёмки. Мрак!
Что за наглое принебрежение базовыми знаниями анатомии и астрономии? Хочется режиссеру сломать ногу, и посмотреть как он на ней побежит. Стиль съёмок Аля "Спарта", но это настолько неумело и смешно выглядит, я успела поспать пока волк в замедленной съёмке, пытался пробить лёд. Нелепостей в фильме такое количество, что счётчик Гейгера бы зашкаливал, в общем домой ехали молча, с ощущением того, что мозг сломан.

63% (8) Vnetrop оценил(а) в 9 из 10
30-08-2018 / 17:31

Фильм очень красивый и очень тронул своей атмосферой. Отличная игра актеров.
Откуда нам наверняка знать что происходило 10-20 тыс. лет назад, если даже 2 тыс. лет назад многие люди спорят что было так, а не иначе.
В целом картина стоит просмотра, как минимум ради старания и вложенного труда в фильм.
Всем советую.

33% (6) Милана
30-08-2018 / 21:18

Ну вопрос откуда нам знать , что было 10-20 тысяч лет назад ответ один - палеонтология.

30-08-2018 / 22:27

Мне этот фильм напомнил добротные советские фильмы для школьников о природе и «жизни вообще». Понятный сюжет, немногословные диалоги, все по делу. Думаю, взрослым смотреть такое будет немного скучновато, все-таки это не «тру сурвайвал», много упрощений и «киношности».. А вот детишкам и подросткам - смотреть можно и даже нужно! Моей дочке фильм очень понравился.

67% (9) Руслан оценил(а) в 1 из 10
31-08-2018 / 22:06

Это просто унылое и при этом пафосное голливудское недокино. Нелепые съёмки, отсутствие привязки к реальности. Чувак-гей из племени пассивных геев выброшен бизоном в овраг. Он два раза падает с высоты небоскрёба и остаётся жив. Потом сам себе вправляет перелом ноги, вставив ногу между камней. После он оказывается в ледяной воде, после чего в условиях вечной мерзлоты раздевается догола и греется об прирученного волка. Потом волк оказывается волчицей и рожает гею 6 щенков. Конец.

67% (3) Гость
04-09-2018 / 07:50

Прочитала отзывы. Кошмар. Все такие историки и умники ! Хотите достоверности - смотрите документалку ( хотя там тоже правда или авторский вымысел, неизвестно - каждый ученый по своему трактует). ЭТО ЗАМЫСЕЛ РЕЖИССЕРА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА, а не пособие для школы Фильм посмотрели вчера семьей и очень понравился. Кому не нравится смотрите отряд самоубийц, дедпул и мстителей - там все исторически правильно и все стыкуется и поржать можна

--- (2) Александра оценил(а) в 8 из 10
04-09-2018 / 13:14

Посмотрела фильм, мне очень понравилось.
Но одно уточнение, у трейлере, если смотреть внимательно, после того как парень провалился под лёд там показывают девушку одетую в белые меха и с луком. И вот вопрос, где она в фильме??? !!!

04-09-2018 / 13:32

Пошел на фильм в кино с классом. Лучше бы сохранил деньги. Скучная, даже избитая история о дружбе. Такое я уже видел. Самое бесящее это главный герой. Он просто бесмертен. Его ничто не убивает. На один раз фильм пойдет, но при этом будет скучно и вы захотите скорее уйти из кинозала.

100% (4) Василиса оценил(а) в 10 из 10
06-09-2018 / 15:28

Фильм потрясающий! Добрый, человечный, красивый! Местами прям до мурашек! Не могу понять людей этот фильм ругающих - хотите движухи - идите на боевик, экшн, чего там еще? Хотите реалистики - смотрите документальное кино... зачем идти на чудесную сказку чтобы потом возмущаться что там не оказалось грязи, крови и беззубых ртов? Или это сейчас считается "круто" - запинать ногами то, что не в состоянии понять? Смешные вы. И глупые. Жалко людей которые начитавшись дерьма на фильм не пойдут. Хотя ... Это тоже глупость.

--- (2) Мария оценил(а) в 9 из 10
09-09-2018 / 23:01

Мне фильм очень понравился: красиво и небанально, НО почему вырезали эпизод с девушкой-охотницей, которая в трейлере стреляет из лука? И есть ли полная версия фильма? Может там ещё что-то вырезали интересное и важное? Кто-нибудь видел необрезанный фильм с девушкой-охотницей?

10-09-2018 / 01:38

Полная нелепица. Начиная с большой охоты за сотню км от деревни. 15 человек завалили 30 шт бизонов по 150 кг. И как это домой волочить??? Бред! Ну а дальше такая же чухня об укрощении и приручении взрослого волка, вожака стаи подростком у которого не хватило духа добить кабанчика. И всё это при полном отсутствии актерской игры. Разочарование!

--- (0) Rita оценил(а) в 9 из 10
11-09-2018 / 08:55

Фильм очень красивый, мы с сыном ходили в 4D, просто восторг! Глупо уповать на историческую достоверность и детальность, этот фильм о другом. Он больше о смысле вечных истин, о способности понять того, кто стоит очень далеко, о стойкости и желании жить. Очень красиво снята природа. Я получила настоящее эстетическое наслаждение.

--- (0) Аблайхан оценил(а) в 1 из 10
12-09-2018 / 20:29

Во первых. Как древние люди предохронялись??? Какого черта у них по одному ребенку? Как они размножались? В дикой природе с одним ребенком, бред. До 19 века люди рожали по несколько детей ибо естественный отбор и медицина на то время не такой высокой была. Но блин, 20 тыс лет назад они имели по одному ребенку? и плакали навзрыд когда он уходил на охоту? Что за бред?
По остальному с вышесказанным комментариям соглашусь! Бред, не идите за деньги на этот фильм. Пошел только из-за трейлера.

--- (1) Алексей оценил(а) в 10 из 10
12-09-2018 / 21:30

Фильм шикарный, если вы думающий человек, то вам он понравится нереально. Те люди, что пишут сейчас о недостоверности мира в фильме наверняка совсем недавно оценили фильм "Мэг" со Стэтхэмом на 10 из 10, хотя тот фильм ничему не учит, абсолютно недостоверности, но зрелищнее. Есть несостыковки, с которыми я согласен, например про рану у волка (главный герой мог бы и посильнее ранить) и про модные прикиды, но большинство остальных несостыковок на волне хейта просто притянуты за уши. Но люди ищут смысл там, где его нет, когда надо обратить внимание на совсем другое. Как я считаю, автор фильма хотел показать не только дружбу между двумя видами в суровых условиях, но и становление человека. За весь фильм Кедо стал гораздо уверенней, мужественный и сильнее. Волк в первую очередь почувствовал в Кедо сильную персону, вождя, только потом он стал ему другом. Если кто не заметил, как раз в начале фильма отец Кедо ему и объяснил про силу,, что было намеком на развитие событий, но это, видимо, никто не заметил. Автор отлично показал становление мягкого подростка во взрослого мужчину и его фильм заслужил оценку 10/10

--- (2) Славка 88 оценил(а) в 9 из 10
15-09-2018 / 14:48

Отличный фильм. Очень интересная история, за которой хочется наблюдать. Красивые виды, а также саундтрек. В конце даже немного расстроился , что так быстро пролетел фильм на фоне "сегодняшних" фильмов, "Альфа" явно выделяется. 9/10

--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
16-09-2018 / 21:56

Шикарный фильм, без пафоса и супергероев, ктр уже достали. Очень жаль, что мало снимают фильмов на такую тему. Надоели уже менты, бабло, агенты ФБР, ЦРУ,ФСБ, силиконовые подруги и тд.
Есть о чем поразмыслить в этом фильме, да и очень зрелищно. При желании можно найти к чему доклепаться, но... Зачем?!

--- (1) Наталия
18-09-2018 / 10:06

Прекрасный фильм. Для семейного просмотра идеален. Учит доброму, человечному. Смотреть нужно не только глазами, но и сердцем!!!

--- (0) Анастасия. оценил(а) в 8 из 10
19-09-2018 / 20:54

Фильм снят очень красиво. Не нужно искать стыковки с историей и школьной программой о том что там было 20 тысяч лет назад. Нужно расслабиться и получать удовольствие от просмотра интересного и трогательного фильма. Однако, весь сеанс меня не покидала мысль о том, что я смотрю кино в котором одновременно смешаны сценарий и манера съёмки таких фильмов как "Жизнь с Пи" и "Выживший".

--- (1) Вікторія Доманська
23-09-2018 / 10:56

Фильм просто замечательный. Ходили вчера с сыном 13 лет. Оба в восторге. Пришли домой под впечатлением и еще утром обсуждали, что могло бы быть дальше. Рекомендую. А всем недовольным советую: учитесь смотреть глубже.

KG-portal.ru - Юрий Лущинский

Это не просто история древнего хипстера, решившего, что модно будет завести живой аксессуар.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Альфа» говорит с нами даже не о самом процессе приручения, а в первую очередь о человечности. О любви к братьям нашим меньшим и о дружбе с ними, а также о том, что даже дикий враждебный зверь может перестать смотреть в лес, если его по-настоящему полюбить.

Kinomania.ru - Марсель Македонский

Альберт Хьюз тоже снял фильм о выживании, однако, его «Альфа» предназначена именно для семейного просмотра. Тот самый случай, когда удалось угодить и взрослым, и детям.

Доброе кино о самой важной дружбе в истории человечества. Очень неровное, но все же достойное ваших глаз, ушей и, может быть, даже сердец.

25-k.com - Сергей Прудников

От просмотра «Альфы» получаешь огромное эстетическое удовольствие. Именно благодаря тому, что повествование ведётся от лица главного героя, зритель ощущает себя причастным к действию.

Cinemaholics.ru - Оля Смолина

Прекрасно чувствует себя в нише семейного кино здорового человека, которое без лишней патоки продвигает разумное, доброе, вечное.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Фильм может легко разочаровать — и, наоборот, оставить после себя мощное впечатление, если суметь проникнуться показанным на экране.

Pluggedin.ru - Михаил Кириченко

«Альфа» показывает удивительную историю, которую будто нарочно пытались испортить, что, впрочем, и получилось.

Это красивое и эффектно снятое в духе National Geographic (только на компьютере) полотно с великолепными пейзажами и множеством древних зверей на большом экране производит, действительно, величественное впечатление.

Kanobu.ru - Дмитрий Петренко

Неплохой фильм, главное, не ждите от него интересной истории или какого-либо смыслового наполнения. Это самая обычная сказка (хотя правильнее сказать, легенда) о «мальчике, который смог».

«Альфа» — избыточно эмоциональное произведение, постоянно сваливающееся в мелодраму. Что скверно сказывается на психологической достоверности отношений героев.

Ovideo.ru - agafo

«Альфа» снята красиво, много спецэффектов, показана прекрасная природа. Правда, на фоне прекрасного, ты все же понимаешь, что племенная жизнь накладывает серьезный отпечаток.

Film.ru - Ефим Гугнин

Визуально фильм и правда красивый, но эта красота здесь — самоцель, а не инструмент. Изобретательные планы и старательно отрисованные доисторические звери — это хорошо, но когда их настолько рьяно пихают в лицо, очень скоро понимаешь, что больше фильму предложить нечего.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Больше всего «Альфа» напоминает какой-то псевдо образовательный проект для детей школьного возраста. Этакий «Выживший» на минималках.

Tass.ru - Егор Беликов

Это, скорее, сценка, которую разыгрывают для юных экскурсантов сотрудники естественнонаучного музея под открытым небом: "Смотрите, дети, вот так выглядел кроманьонец, а вот это его жилище, а вот так он был одет".

Aif.ru - Игорь Карев

В «Альфе» все предельно условно, что вполне объяснимо: это не исторический фильм и даже не детектив каменного века. Этот фильм просто реализует один из бродячих сюжетов: возвращение героя домой.

На выходе от вполне неплохого видового фильма, со своими находками, но и с откровенно слабыми местами как постановочными, так и сценарными, остаётся только недоумение, как будто нас или просто надули, или так неловко попытались задобрить.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

«Альфа» при всей своей нарочитой дикости в итоге получилась довольно беззубой. Впечатление о фильме как об экранизированной экскурсии сохраняется до самого финала.

Timeout.ru - Андрей Писков

Беспомощность ленты состоит в том, что автор посчитал нужным довести и без того слабые драматургические приемы чуть ли не до пошлости.