Никогда не сдавайся

14.03.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
10.04.2008 г.
Never Back Down

Описание фильма Никогда не сдавайся (2008)

"Никогда не сдавайся" - фильм о мире "миксфайта" (смешанных боевых искусств) - история Джека Тайлера, крутого парня с большим сердцем, который должен понять, что у каждого в жизни есть свой бой.

Город Орландо, штат Флорида, с его 10-милионными особняками через каждые десять футов может стать для Джейка, парня из Айовы также и тюрьмой. Дома Джейк был ведущим игроком футбольной команды, но в этом новом для него городе он - аутсайдер. Его все считают "новеньким" - неразговорчивым и плохо одетым. Однако вскоре все меняется, когда на занятиях он знакомится с Бахой. Она красива и на самом деле умнее, чем старается казаться. Она приглашает его на вечеринку, где он по глупости ввязывается в драку с парнем по имени Райан МакКарти. Он терпит поражение в этом поединке - он унижен - и начинает относиться ко всем с подозрением, особенно к Бахе, которая, возможно, его и подставила. Но полный энергии добросердечный одноклассник Джейка Макс видит в нем чемпиона. Он рассказывает Джейкку о спорте под названием "миксфайт" и знакомит его со своим тренером Джино Рокуа.

Рокуа возьмет его под свое крыло, но чтобы добиться успеха, Джейку понадобятся терпение, дисциплина и цель. Ведь для него на карту поставлена не просто победа. Он хочет не просто свести счеты, он хочет разобраться, кто он такой.

Если трейлер Никогда не сдавайся не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Никогда не сдавайся. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (18) QWER
ссылка на отзыв | 15-10-2008 02:36:58

Классный фильм! Позитивное настроение после него...Смотрите.
З.Ы. Но 1 лажа уж очень бросилась в глаза. Джейк там как -то говорит, что отец его умер, когда ему было 10 лет. Но на кадрах (в воспоминаниях) он там уже совсем взрослый.

82% (17) Ян оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2009 14:57:01

Фильм мне очень понравился. Вот честно редко такие боевики, бывают на долго популярными. Этот я сохранил себе на долго, и при удобном случае обязательно пересмотрю. Сюжет не затянут. Сделан на совесть. Снято очень качественно. Любителям файтингов, он очень понравится. Тем более что там нет тупого мордобоя.

69% (13) варчик оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2009 23:38:57

Ну так, перевод неплохой, фильм заставляет задуматься, но не о многом. Я не хочу высказывать свое мнения целой поэмой давай уже публикуйся быстрее.

80% (15) Troy оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2010 17:37:51

Это супер фильм, мне он очень понравился, советую посмотреть всем! Все продумано очень классно.

63% (8) Иваныч оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2010 05:11:58

Сегодня посмотрел фильм, это НЕЧТО!!! Смотрится на одном дыхании! Кто не смотрел - смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Конечно реальный миксфайт не такой зрелищный (кто помнит бои по версии PRIDE), но суть идеи автора передает полностью: не одержав победу над собой, как можно побеждать других, у каждого в жизни есть такой бой!

85% (13) Юлия Искандарова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-03-2010 02:04:24

Превосходный фильм,с великолепными актёрами.Кем Жиганде произвел на меня огромное впечатление!Теперь все время смотрю фильмы с его участием)Советую посмотреть.Лично я,не раз пересматривала.Это мой самый любимый фильм.

44% (16) Legacy
ссылка на отзыв | 19-07-2010 13:16:43

Очень понравилось. Великолепный молодежный фильм. Легкий, не смотря на продолжительность почти в 2 часа. Ну, а Кэм, так вобще прелесть, ему очень идет играть плохишей. Он полностью оттеснил главного героя, который играл Джека Тайлера.

ссылка на отзыв | 13-09-2010 15:09:30

Фильм гавно и всё. Тут даже сказать нечего - обычный американский фильм, призванный для того чтобы сбить из нас бабло...Зато отсутсвие сюжета компенсируеться отличными драками, из-за чего любители драк называют его ОФИГЕННЫМ, не верьте им, фильм полный отстой...

77% (13) CEPblU оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2011 23:11:02

Фильм просто супер!!! Сам хожу в секцию по смешанным боям, фильм очень интересный. Джек учился на своих собственных ошибках и достиг цели.

55% (11) Вика оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2011 22:54:03

Мне очень понравился!!! Кэм Жиганде (Райн)- клевый). Я пересмотрела его уже 1000 раз. Сценарий хороший, и игра актеров.

44% (9) Виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 00:21:34

Очень хорощий фильм. Мне он очень понравился, хотя его посоветовал человек, которого я ненавижу. Я вобщето киноман и мне сложно угадить, но этот фильм просто великолепен. Хороший сюжет, отличные актёры и их игра. Почаще бы нас баловали таким кино...
Р.S.я всё так же ненавидела этого человека, зато стала его уважать.

47% (15) Zlodey
ссылка на отзыв | 19-10-2011 02:31:19

Классный махач. Отлично подобраны актеры. Баха чика что надо. Советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 27-10-2011 22:58:09

фильм классный, мне понравилась последняя драка на улице, как он его отделал, яб так не смог

ссылка на отзыв | 02-12-2011 21:49:23

Фильм очень понравился, даже большо не из-за красивого "махача", а просто сюжет фильма классный!!! 2 часть правда "впринципе" копирует 1 часть, но... все же фильм мне понравился! Игра актеров очень понравилась... Понравилось все, кроме звуков ударов! В фильме, когда Джейк тренеруюется с тренером они наносят легкие удары, а звук такой! Как будто совсей "дури" лупят по паралону... Или, что-то в этом роде! Фильм отличный.

67% (6) WeSp_Ak-47 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2012 04:52:36

Фильм очень хорош в своём жанре! Хороший сюжет,красивые съёмки драк! Первый фильм был снят очень превосходно,но вторая часть была несильно хороша как первая! Новые актёры! И сюжет первой части не продолжается! Вобщем фильм ахеренный!:-)

60% (5) наташка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 10:15:29

Я этот фильм обажаю, у меня даже слов нет. Фильм супер советую посмотреть, а RAIN просто супер!

78% (9) Лёха
ссылка на отзыв | 14-04-2012 18:11:04

По моему мнению самый лучший фильм 2008 года! Пересмотрел сотню раз и не надоедает. После просмотра куча эмоций! Фильм на 10 из 10!!!

38% (8) Катя
ссылка на отзыв | 08-05-2012 20:53:21

Классный фильм, неплохой сюжет, шон феррис милашка.

33% (6) Дон оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2012 17:07:28

Хороший сценарий, атмосфера тоже есть. Актеры сыграли не плохо. Но есть основной минус который портит все. Это конечно постановка боев и актеры реализовавшые эти драки. Ну те кто любит качественные драки меня поймут. Основа рукопашных боевиков держится на боях.

26% (19) критиан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2012 08:46:21

Если оценивать этот фильм адекватно, то это куча дымящегося дерьма, на котором даже цветочки не станут расти...

ссылка на отзыв | 23-07-2012 07:35:05

Мне очень понравился фильм, смотрю его уже не впервый раз, все время восхищаюсь. Советую всем посмотреть.

50% (6) Смотрел и всё оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2012 10:28:14

Отличный фильм, говорите забитый сюжет? Главное то, как он снят, прекрасный саундтрэк, отличная игра актёров...если уж и придираться по мелочам то оценка 9\10, а если просто смотреть и наслаждаться то точно 10\10 .ИМХО.

40% (5) Валерия оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2013 14:51:56

Ну во-первых, фильм хорош в своем жанре, актеры - замечательные. Во-вторых, я бы первым делом надавала блондинке! Никто не задумался, что это она подтолкнула Джека на жуткое побоище, она его подставила и в конце снова осталась с крутым парнем? Вся жестокость фильма, конечно, на лицо. В- третьих, фильм учит, каким бы крутым ты не был, обязательно найдется тот, кто наваляет по полной, и тогда поймешь, что ты был полным засранцем!

ссылка на отзыв | 15-03-2013 19:45:43

Прекрасный фильм посмотрел 4-5 раз. Отличный сценарий, хорошо подобраны актёры, динамичные бои и глубокая суть фильма. 10 из 10.

25% (4) сергей соромотин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2013 11:48:51

Очешь хороший и сам фильм и рецензия!!! Рекомендовать к просмотру.

33% (3) Влад оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2014 13:58:46

Самый офигенный фильм из всех... 7 раз смотрел. Очень интересный сюжет, да и учить многому если вдуматься. Советую всем посмотреть!!!
10/10 ИМХО!

33% (3) Ник оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2014 17:51:50

Всё очень круто, но вот что лично не понравилось МНЕ -во время боя кадры очень часто меняются,к аждый из этих кадров длится короткое время, и мне не удалось увидеть все детали поединков. Такое очень часто используется в анимэ. А так фильм очень классный.

Kino-govno - Юрий Лущинский

«Никогда не сдавайся» — один из тех фильмов, которые не побуждают срочно бежать записываться в секцию, потому что без прикрас показывают, что тинэйджер с неуравновешенным характером и умением одним махом укладывать четверых самую большую опасность представляет для себя самого. А излишки агрессии можно гасить не только дубася грушу ногой, но и просмотром «Никогда не сдавай». Очень хорошо оттягивает.

Cinelife - Dare

Вопрос останется открытым – если это боевик, то где тема авторитета, где «моральное право». И выходим на ответ – это «молодежный боевик», этакое облегченное и стильное кино: много рукопашной, но все в общем-то весело и ненапряжно. По-молодежному. И хотя заранее понятно, что наш парень в конце все равно начистит лицо задиристому пахану, немного интересней это все смотреть, осознавая, что смотришь дорогое и стильное кино