Город Эмбер: Побег

City of Ember
Город Эмбер: Побег

Фильм Город Эмбер: Побег расскажет о постапокалиптическом будущем людей. Человечество неумолимо погибало и, чтобы спасти хотя бы его часть, был построен огромный подземный город Эмбер. Однако срок существования Эмбера был установлен в 200 лет, и вот это время подходит к концу. Основной генератор выходит из строя, и все вокруг начинает погружаться во тьму. Единственный шанс на спасение покинуть город, прежде чем кончится еда, вода и погаснет весь свет. Двое подростков находят таинственный пергамент, который может быть ключом к выходу. Но смогут ли они его разгадать, и послушают ли детей остальные жители?

Если трейлер Город Эмбер: Побег не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Город Эмбер: Побег (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (21) МаНюНьКа оценил(а) в 10 из 10
15-03-2010 / 15:45
фильм очень классный. я его смотрела с таким интересом, никогда не была так увлечена фильмом. думаешь одно, а на самом деле другое, классно что есть непредсказуемость концовки... очень хороший фильм.... очень интересно, с хорошим сюжетом, и спецэффекты)))) все смотрите
80% (10) Юлия
13-07-2011 / 18:49
Фильм смотрела с интересом, понравился..но возник вопрос: как герои выживут в новом мире, если там мутанты (гиганты)насекомые да и животные наверное тоже...?
86% (7) 13Аlex13
24-03-2013 / 03:52
Не фильм, и уж тем более рассчитанный на подростков нужно было снимать, а мини сериал, серий эдак на десять. Вот где бы раскрылась вся прелесть декораций в стиле стимпанк,и хватило бы времени познакомить зрителя со всеми закоулками подземного города, а не бежать по нему галопом, словно вестник. Бесподобные декорации, хорошие актеры, отличная работа оператора и такой слабый, откровенно примитивный даже для детей сценарий. Жаль, а ведь все могло быть иначе...
03-01-2013 / 22:50
Фильм интересный, по крайней мере похож на приключение. Жаль, конечно, что это фильм-сказка от 6 лет. Сюжет интересный, на основе этого фильма можно было снять взрослую версию с экшеном. Чуть-чуть не хватает зрелищности. Фильм-сказка.
12-06-2011 / 00:14
Фильм велеколпный, я бы так сказал, посмотришь этот фильм, впечатления останутся еще на недели 2)
39% (23) АРТЕМ оценил(а) в 3 из 10
13-07-2011 / 00:42
Да что с вами люди?! я не вижу смысла в этом фильме! Зачем вообще был создан этот город?! Я лично не уловил смысла.
80% (5) Evgen8619 оценил(а) в 4 из 10
21-11-2016 / 12:59
Примитивно и не интересно! Хорошая идея, можно было раскрыть! Но увы! Вопросы весь фильм оставались! 1. Как они там без вентиляции дышали? 2. Зачем этот город был вообще. 3. Город 1,5 человека спасение мира. 4. И как столь важная шкатулка так легко пропала в в таком маленьком городе?
67% (6) Рома
16-09-2012 / 13:29
Фильм интересный, смотрите это как игру, либо кто знает о чём я, искать выход отсюда...
60% (5) иван оценил(а) в 5 из 10
15-08-2012 / 20:24
Фильм не плохой, но нудный, в середине начинаешь понимать смысл и уже не очень охота смотреть!
50% (4) алмаз оценил(а) в 10 из 10
11-03-2013 / 19:14
Мне фильм очень понравился, очень интересный. просто шедевр. Спасибо, хочу второй части обязательно.
--- (0) женя
28-12-2020 / 07:56
Фильм очень низкого качества. Как по сценарию, как и по сюжету. Фильм на один раз.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

От «Города» как-то очень тепло на душе — примерно такие же чувства вызывает совсем не идеальная, но сделанная собственными руками вещь. Она, может, не выглядит на все сто и по функционалу уступает фабричной модели, но радости от неё почему-то больше. Это славная история для школьников среднего возраста с легким налётом антиутопии — приятное напоминание о том, что сказкам совсем не обязательно быть карамельными.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Социальная антиутопия в декорациях фэнтези, да ещё и в жанре детской сказки — бывает ещё более путанная эклектика? Вряд ли, но именно в ней и кроется привлекательность фильма. Конечно, он далёк от жанровой исключительности. Аналогий можно обнаружить сколько угодно: вы отправитесь из «Тёмного города» кварталами «Матрицы», следуя прямиком через «Город потерянных детей» и придя неожиданно в «Таинственный лес» тропинкой «Сокровища нации». И не забудьте передать привет Тиму Бёртону. А что? Загадочный манускрипт в шкатулке, слалом по трубам вентиляции и весьма убедительный, хотя и банальный хэппи-энд. Дань детской аудитории, не очень-то приветствующей пессимизм зрелости. И всё это с хиханьками и хаханьками, без малейшего пафоса. Да пожалуй, это постмодернизм, не слишком изящный, учитывая масштаб ретроспективы, но достаточно яркий. Может быть, не гениальный, но заслуживающий интереса. Не самый глубокий, но понятный даже детям. И пусть мир в фильме, как и положено сказке, хотя и научно-фантастической, поделен на хороших и плохих с акцентированностью детского рисунка, — это всё же чуть больше, чем сказка.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

В «Эмбере» моменты, которые способны озадачить любого взрослого (слишком уж сильные сюжетные допущения приходится прощать), ходят под ручку со сценами, от которых самые юные зрители ещё долго будут писаться в постель и звать по ночам маму. Представьте себе, что в каком-нибудь добрейшем «Джуманджи» вырвавшиеся на улицы города звери рыскают по домам в поисках человечинки — получите очень смутное, но в целом верное представление о картине Кенана. Словом, испытать от «Города Эмбера» какой-то там прямо уж щенячий восторг получится навряд ли. А вот получить свою долю удовольствия — более чем реально

Film.ru - Ксения Рождественская

Режиссеру не хватило чуть-чуть безумия, чтобы получились Жене с Каро, но и к тупой экранизации квеста он не скатился. Главное в "Эмбере" — пропущенные буквы в инструкции, неожиданные, почти тим-бертоновские искривления пространства. Возникший ниоткуда гигантский мохнатый мотылек. "Голоса" со старого автоответчика — вместо колыбельной. Квартира, в которой ко всем предметам тянутся разноцветные шерстяные нитки (синяя приводит к маленькой девочке Поппи). Здесь действуют детские законы природы и человеческого общежития, здесь лампочки не перегорают по двести лет, все доверяют друг другу, а если долго съезжать по водопадам, вниз, вниз, — в конце концов оказываешься высоко-высоко над тем местом, откуда выбирался. И тогда город Эмбер превращается в детский "секретик" — золотистую обертку от конфеты, прикрытую стеклышком и закопанную в землю.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Короткий и довольно динамичный «Эмбер» производит впечатление не столько полноценного фильма, сколько предисловия к какой-то глобальной истории — что объяснимо, поскольку это экранизация первой книги в серии, но все равно обидно: на словах «и тут…» все заканчивается, и не факт, что когда-нибудь продолжится, учитывая слабые сборы. А так — в меру бодрые приключения для детей и юношества с красивыми ­декорациями, симпатичной героиней, неинтересным героем, парочкой занятных персонажей второго плана.

Эта мягкая научно-фантастическая утопия (фильм снят по книжке Жанни Дюпро) выглядит как «Индиана Джонс» для малышей — или нет, даже как «Сокровище нации». То есть время от времени тут хихикают над городским начальством, но в основном — несутся на вагонетках по тоннелям. Мэра города играет Билл Мюррей, девочку — Саоирс Ронан (погибшая сестра из «Искупления»), все точно довольно красиво и, кажется, довольно бессмысленно. Как, впрочем, и любая хорошая развлекательная сказка.

На уровне заявки и даже концепт-арта «Город Эмбер» мог представляться лучшим кино на свете (особенно тем, кто не читал рассчитанную на совсем уж наивных пионеров книжку-первоисточник). Ну а как же — стимпанк! Янтарных цветов подземелье! Сорша Ронан и злой Билл Мюррей! На деле все оказалось совсем не так радужно. Для полноценного фэнтези не хватает ни размаха, ни хронометража, для нормального сопереживания героям — внятного сценария. Порой проскальзывают то намек на антитехнологичную сатиру, то попытки иронизировать над киношными антиутопиями — и то и другое немедленно тонет в тягомотине детских приключений в этом странном, красивом, но отчего-то жутко скучном мирке.

Netall.ru - Сергей Николаев

Это, прежде всего, сказка. Сказка причем не лучшая в этом жанре, похожая сразу на многие приключенческие фильмы, детские и взрослые. Средней руки развлекательное кино, вполне уместное в период школьных каникул, но на шедевр никак не претендующее, местами захватывающее, местами откровенно скучное. В один прекрасный момент в кинозале вдруг раздался могучий храп — это кто-то из взрослых не выдержал очередной неторопливой сцены и вздремнул.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Сказав, что фильм не удался вовсе, можно сильно преувеличить, однако каких-либо явных находок на фоне иных представителей фэнтезийного жанра «Город Эмбер: Побег» не демонстрирует. Кто знает, может быть, это лишь скромное предисловие к чему-то более оглушительному (вспомним «Хроники Нарнии»)? Исходя из того, что литературный первоисточник является трилогией, - вполне вероятно.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Причина относительной неудачи картины, которая, к тому же, совершенно не понравилась заокеанской публике, кроется, на мой взгляд, в самом подходе создателей. Кинан и Томпсон словно заражаются энтузиазмом Дуна и Лины и в конечном итоге – кажутся прилежными учениками, честно и с усердием трудящимися над домашним заданием, искренне веря, что произведут в классе фурор. В результате философское послание несостоявшейся притчи о Городе тлеющего уголька, Городе неугасших чувств и одновременно Городе поста и молитвы (всё это – «ember»!) оказывается неясным и даже необязательным. Пожалуй, лишь язвительный Билл Мюррей по-прежнему в ударе, с неизъяснимым удовольствием изображая почтенного градоначальника – завзятого обманщика и чревоугодника.