Город Эмбер: Побег

Город Эмбер: Побег

Описание фильма Город Эмбер: Побег (2008)

Фильм Город Эмбер: Побег расскажет о постапокалиптическом будущем людей. Человечество неумолимо погибало и, чтобы спасти хотя бы его часть, был построен огромный подземный город Эмбер. Однако срок существования Эмбера был установлен в 200 лет, и вот это время подходит к концу. Основной генератор выходит из строя, и все вокруг начинает погружаться во тьму. Единственный шанс на спасение покинуть город, прежде чем кончится еда, вода и погаснет весь свет. Двое подростков находят таинственный пергамент, который может быть ключом к выходу. Но смогут ли они его разгадать, и послушают ли детей остальные жители?

Если трейлер Город Эмбер: Побег не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Город Эмбер: Побег. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
72% (18) МаНюНьКа оценил(а) в 10 из 10
15-03-2010 / 15:45

фильм очень классный. я его смотрела с таким интересом, никогда не была так увлечена фильмом. думаешь одно, а на самом деле другое, классно что есть непредсказуемость концовки... очень хороший фильм.... очень интересно, с хорошим сюжетом, и спецэффекты)))) все смотрите

12-06-2011 / 00:14

Фильм велеколпный, я бы так сказал, посмотришь этот фильм, впечатления останутся еще на недели 2)

29% (14) АРТЕМ оценил(а) в 3 из 10
13-07-2011 / 00:42

Да что с вами люди?! я не вижу смысла в этом фильме! Зачем вообще был создан этот город?! Я лично не уловил смысла.

71% (7) Юлия
13-07-2011 / 18:49

Фильм смотрела с интересом, понравился..но возник вопрос: как герои выживут в новом мире, если там мутанты (гиганты)насекомые да и животные наверное тоже...?

--- (1) иван оценил(а) в 5 из 10
15-08-2012 / 20:24

Фильм не плохой, но нудный, в середине начинаешь понимать смысл и уже не очень охота смотреть!

75% (4) Рома
16-09-2012 / 13:29

Фильм интересный, смотрите это как игру, либо кто знает о чём я, искать выход отсюда...

03-01-2013 / 22:50

Фильм интересный, по крайней мере похож на приключение. Жаль, конечно, что это фильм-сказка от 6 лет. Сюжет интересный, на основе этого фильма можно было снять взрослую версию с экшеном. Чуть-чуть не хватает зрелищности. Фильм-сказка.

50% (4) алмаз оценил(а) в 10 из 10
11-03-2013 / 19:14

Мне фильм очень понравился, очень интересный. просто шедевр. Спасибо, хочу второй части обязательно.

80% (5) 13Аlex13
24-03-2013 / 03:52

Не фильм, и уж тем более рассчитанный на подростков нужно было снимать, а мини сериал, серий эдак на десять. Вот где бы раскрылась вся прелесть декораций в стиле стимпанк,и хватило бы времени познакомить зрителя со всеми закоулками подземного города, а не бежать по нему галопом, словно вестник. Бесподобные декорации, хорошие актеры, отличная работа оператора и такой слабый, откровенно примитивный даже для детей сценарий. Жаль, а ведь все могло быть иначе...

--- (1) Evgen8619 оценил(а) в 4 из 10
21-11-2016 / 12:59

Примитивно и не интересно! Хорошая идея, можно было раскрыть! Но увы! Вопросы весь фильм оставались! 1. Как они там без вентиляции дышали? 2. Зачем этот город был вообще. 3. Город 1,5 человека спасение мира. 4. И как столь важная шкатулка так легко пропала в в таком маленьком городе?

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Если бы у создателей фильма каким-то образом дошли руки до «Града обреченного» Стругацких, на выходе получилось примерно то же самое. То есть еще одна очень красивая история с великолепной работой художника-постановщика и радующим глаз актерским составом. Сорша Ронан, отличившаяся в «Искуплении» и «Смертельном номере», здорово показывает себя и здесь, хотя по сценарию ей надо, в основном бегать, карабкаться и бояться. Хотя можно было бы попробовать обойтись и без детей, поднять возрастной ценз зрителей, и тогда бы в прокат вышли вторые «Новые амазонки» - там герои, помнится, тоже искали выход и желали активно заселять землю заново.

Kinomania.ru - Мария Мухина

Легкостью повествования и авантюрностью сюжета картина позволяет не обращать внимания на существующее в нее двойное дно с экзистенциально-религиозным подтекстом. Можно просто насладиться замечательной игрой актеров, полюбоваться качественной съемкой необычных декораций и восхитительного утреннего пейзажа. Последнее, кстати, немаловажно, ведь люди давно перестали радостно встречать восход солнца или, замерев на минуту в будничной городской суете, отмечать цвет неба над головой. В этом смысле «Город Эмбер» - детская приключенческая сказка, «намек» которой состоит в том, чтобы напомнить взрослым о красоте окружающего мира, об уникальности и ценности природных явлений...

Weekend.ru - Любовь Атаманова

В конечном итоге получилось нечто, вызывающее ассоциации со множеством фильмов и книг, но одновременно и похожее, и непохожее. Общая стилистика мрачной сказки и «фрикоподобные» жители перекликаются с половиной работ Тима Бертона… или Нила Геймана. Дети, в одиночку противостоящие злу в лице корыстного мэра (Билл Мюррей), коварного спекулянта и «взрослого» равнодушия, могли бы жить в мире Лемони Сникета и носить фамилию Бодлер. При желании можно ко всему этому придраться и обвинить Джин Дюпро и создателей фильма во вторичности, но не хочется. Эмберу далеко до оригинальности всего вышеперечисленного, но это хорошая детско-подростковая приключенческая фантастика – динамичная и увлекательная. Ну где еще в распоряжении пары детишек игровая площадка размером с целый город? Эмбер - средний фильм по средней книге – не более, но и не менее.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

В «Эмбере» моменты, которые способны озадачить любого взрослого (слишком уж сильные сюжетные допущения приходится прощать), ходят под ручку со сценами, от которых самые юные зрители ещё долго будут писаться в постель и звать по ночам маму. Представьте себе, что в каком-нибудь добрейшем «Джуманджи» вырвавшиеся на улицы города звери рыскают по домам в поисках человечинки — получите очень смутное, но в целом верное представление о картине Кенана. Словом, испытать от «Города Эмбера» какой-то там прямо уж щенячий восторг получится навряд ли. А вот получить свою долю удовольствия — более чем реально

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Социальная антиутопия в декорациях фэнтези, да ещё и в жанре детской сказки — бывает ещё более путанная эклектика? Вряд ли, но именно в ней и кроется привлекательность фильма. Конечно, он далёк от жанровой исключительности. Аналогий можно обнаружить сколько угодно: вы отправитесь из «Тёмного города» кварталами «Матрицы», следуя прямиком через «Город потерянных детей» и придя неожиданно в «Таинственный лес» тропинкой «Сокровища нации». И не забудьте передать привет Тиму Бёртону. А что? Загадочный манускрипт в шкатулке, слалом по трубам вентиляции и весьма убедительный, хотя и банальный хэппи-энд. Дань детской аудитории, не очень-то приветствующей пессимизм зрелости. И всё это с хиханьками и хаханьками, без малейшего пафоса. Да пожалуй, это постмодернизм, не слишком изящный, учитывая масштаб ретроспективы, но достаточно яркий. Может быть, не гениальный, но заслуживающий интереса. Не самый глубокий, но понятный даже детям. И пусть мир в фильме, как и положено сказке, хотя и научно-фантастической, поделен на хороших и плохих с акцентированностью детского рисунка, — это всё же чуть больше, чем сказка.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

От «Города» как-то очень тепло на душе — примерно такие же чувства вызывает совсем не идеальная, но сделанная собственными руками вещь. Она, может, не выглядит на все сто и по функционалу уступает фабричной модели, но радости от неё почему-то больше. Это славная история для школьников среднего возраста с легким налётом антиутопии — приятное напоминание о том, что сказкам совсем не обязательно быть карамельными.

Film.ru - Ксения Рождественская

Режиссеру не хватило чуть-чуть безумия, чтобы получились Жене с Каро, но и к тупой экранизации квеста он не скатился. Главное в "Эмбере" — пропущенные буквы в инструкции, неожиданные, почти тим-бертоновские искривления пространства. Возникший ниоткуда гигантский мохнатый мотылек. "Голоса" со старого автоответчика — вместо колыбельной. Квартира, в которой ко всем предметам тянутся разноцветные шерстяные нитки (синяя приводит к маленькой девочке Поппи). Здесь действуют детские законы природы и человеческого общежития, здесь лампочки не перегорают по двести лет, все доверяют друг другу, а если долго съезжать по водопадам, вниз, вниз, — в конце концов оказываешься высоко-высоко над тем местом, откуда выбирался. И тогда город Эмбер превращается в детский "секретик" — золотистую обертку от конфеты, прикрытую стеклышком и закопанную в землю.

На уровне заявки и даже концепт-арта «Город Эмбер» мог представляться лучшим кино на свете (особенно тем, кто не читал рассчитанную на совсем уж наивных пионеров книжку-первоисточник). Ну а как же — стимпанк! Янтарных цветов подземелье! Сорша Ронан и злой Билл Мюррей! На деле все оказалось совсем не так радужно. Для полноценного фэнтези не хватает ни размаха, ни хронометража, для нормального сопереживания героям — внятного сценария. Порой проскальзывают то намек на антитехнологичную сатиру, то попытки иронизировать над киношными антиутопиями — и то и другое немедленно тонет в тягомотине детских приключений в этом странном, красивом, но отчего-то жутко скучном мирке.

Эта мягкая научно-фантастическая утопия (фильм снят по книжке Жанни Дюпро) выглядит как «Индиана Джонс» для малышей — или нет, даже как «Сокровище нации». То есть время от времени тут хихикают над городским начальством, но в основном — несутся на вагонетках по тоннелям. Мэра города играет Билл Мюррей, девочку — Саоирс Ронан (погибшая сестра из «Искупления»), все точно довольно красиво и, кажется, довольно бессмысленно. Как, впрочем, и любая хорошая развлекательная сказка.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Короткий и довольно динамичный «Эмбер» производит впечатление не столько полноценного фильма, сколько предисловия к какой-то глобальной истории — что объяснимо, поскольку это экранизация первой книги в серии, но все равно обидно: на словах «и тут…» все заканчивается, и не факт, что когда-нибудь продолжится, учитывая слабые сборы. А так — в меру бодрые приключения для детей и юношества с красивыми ­декорациями, симпатичной героиней, неинтересным героем, парочкой занятных персонажей второго плана.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Причина относительной неудачи картины, которая, к тому же, совершенно не понравилась заокеанской публике, кроется, на мой взгляд, в самом подходе создателей. Кинан и Томпсон словно заражаются энтузиазмом Дуна и Лины и в конечном итоге – кажутся прилежными учениками, честно и с усердием трудящимися над домашним заданием, искренне веря, что произведут в классе фурор. В результате философское послание несостоявшейся притчи о Городе тлеющего уголька, Городе неугасших чувств и одновременно Городе поста и молитвы (всё это – «ember»!) оказывается неясным и даже необязательным. Пожалуй, лишь язвительный Билл Мюррей по-прежнему в ударе, с неизъяснимым удовольствием изображая почтенного градоначальника – завзятого обманщика и чревоугодника.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Сказав, что фильм не удался вовсе, можно сильно преувеличить, однако каких-либо явных находок на фоне иных представителей фэнтезийного жанра «Город Эмбер: Побег» не демонстрирует. Кто знает, может быть, это лишь скромное предисловие к чему-то более оглушительному (вспомним «Хроники Нарнии»)? Исходя из того, что литературный первоисточник является трилогией, - вполне вероятно.

Netall.ru - Сергей Николаев

Это, прежде всего, сказка. Сказка причем не лучшая в этом жанре, похожая сразу на многие приключенческие фильмы, детские и взрослые. Средней руки развлекательное кино, вполне уместное в период школьных каникул, но на шедевр никак не претендующее, местами захватывающее, местами откровенно скучное. В один прекрасный момент в кинозале вдруг раздался могучий храп — это кто-то из взрослых не выдержал очередной неторопливой сцены и вздремнул.