Макбет

Макбет

Описание фильма Макбет (2015)

В фильме Макбет действие разворачивается в Шотландии, где происходит борьба за королевскую корону. Макбет всегда готов в войне, а его, недавно потерявшая ребёнка, супруга боится теперь потерять ещё и мужа. Ей приходится самой начать клубок опасных интриг и заговоров, устраняя прочих претендентов на престол.

Если трейлер Макбет не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Макбет. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (14) Alika оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2015 00:03:40

Фильм грандиозен! Игра актеров захватывает, музыка завораживает!

ссылка на отзыв | 29-11-2015 18:43:28

А мне, не знатоку и не поклоннику Шекспира, понравился фильм. Все понравилось: и картинка, и музыка, и игра актеров. На фоне бесконечных супер героев для меня фильм стал как глоток воздуха. Приятно выходить из кинотеатра взадумчивости и с желанием взять книжку и почитать классику. Хотя фильм будет вызывать мне кажется только две реакции: или понравится, или нет, середины не будет.

50% (18) Маша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2015 08:56:00

Садом какой-то. Снова кровь и призыв к убийству человеком человека. Надоели эти воспаления мозга, и художественные вымыслы режиссеров, оправдывающие убийство. Мрачный и не интересный фильм. Что наше прокатное кино в кинотеатрах, что голливудское, стали совсем не потребными и не стоит больше на них тратить время.

63% (8) татьяна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2015 22:00:54

Невероятная, завораживающая игра Фассбендера. Такой сильный солдат и такой слабый человек! Не умеет себя контролировать - в этом его мощь и гибель.

86% (7) Тамара
ссылка на отзыв | 07-12-2015 00:41:53

Наверное первый раз оставляю отзыв.. Я просто переполнена эмоциями. Как же расшевелили мой мозг размышления героев. Такая тонкая грань между желанием и наваждением, как глубоко можно "нырнуть" за своей целью, где грань между храбростью и безумием..
Игра актеров восхитительна.
Итог: Идите и смотрите, только избегайте шумных компаний, это не экшн, тут надо слушать и думать.

22% (9) Виктория оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2015 09:01:08

Пошла на фильм вместе с дочерью, потому что на сайте стояла категория 12+. Удивилась, что так много текста в голливудском фильме.Дочери понравились пейзажи Шотландии. Мне же показалось,что действие происходит в аду. Ну а сцены убийства снимал просто садист-маньяк. И почему шотландцы не в килтах?

75% (4) м оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2016 00:58:40

Давно так в захлеб не смотрела кино, лучшая экранизация, 2я если не ошибаюсь. Никогда не думала что так может захватить школьная программа

--- (2) Алена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2016 07:44:40

Фильм очень понравился! Хотя есть некоторые мелкие расхождения с первоисточником, но это не портит экранизацию. Игра актёров великолепна. Потрясающие мрачные пейзажи Шотландии. Ну и конечно, вечные вопросы - оправдывает ли цель средства, стоит ли ради этой цели разрушать собственную душу, хозяева ли мы своей судьбы или ее послушные игрушки. Замечательный фильм!

--- (2) О. Феодосий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2016 01:15:12

Просмотр тяжелый, и после просмотра, через какое- время вспоминаешь, интересно смотреть второй раз.

--- (1) Сергей
ссылка на отзыв | 10-12-2016 01:11:21

Кто-нибудь заметил, что первый бой вообще отстой, ни одного щита и копья. У всех мечи и топоры, при чем мечей больше! Это как так? Зачем снимать гавно, если можно раскинуть мозгами.

Макбет» Курзеля — впечатляющее своей мрачностью и сумрачной красотой драматическое зрелище для тех, кто читал первоисточник и тех, кто понятия не имеет, о чем там речь.

Работа Курзеля - еще один, не самый незаметный, фрагмент в памятнике полумифическому Великому Барду и уверенная заявка на яркую карьеру

Gq.ru - Денис Катаев

Безумно актуальное кино. В наше тревожное время, где война никуда не уходит, а кровь продолжает литься повсюду, посмотреть такое кино про людей, охваченных бойней и жестокостью, про беды и страдания, которые все они приносят, просто необходимо.

Впечатляющая кинопостановка великой трагедии Шекспира, предпринятая в лучших традициях классического театра, но с применением новейших достижений кинематографа. Тот случай, когда действительно «надо идти» — ради культурного развития как минимум.

Kinonews.ru - OlegD

то кино серьезное, мрачное, жестокое и тяжелое, то есть никак не развлекательное. Этот фильм, строго говоря, не может даже понравиться, он может произвести неизгладимое впечатление, которое будет сложно описать.

Очень красивый, очень эстетский, не очень живой «Макбет»

Meownauts.com - Михаил Торопов

То, что снял Курзель вместе с продюсерами ещё одного громкого и пустого британского фильма «Король говорит!» — возможный результат, но, отвечая на заданный вначале основополагающий вопрос, всё-таки не нужный с точки зрения искусства.

Шекспир в кино никогда еще не был настолько невыносимо прекрасен на первый взгляд. Никогда не был он и настолько скучен при рассмотрении более пристальном — если бы фильм Курзеля был фотогалереей, он бы, возможно, только приобрел в занятности.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Режиссер подпирает шекспировские метафоры какими-то реалистическими мотивировками, что делает происходящее нелепым вдвойне и укрепляет в подозрении, что худшее, что можно сделать с классикой, – это разыграть ее в «аутентичном» антураже.