Код 355

The 355
Фильм Код 355

Фильм Код 355 рассказывает о пятёрке талантливых женщин, которые объединяются с целью помешать злодейским планам одной организации, получившей в свои руки смертоносное оружие. Теперь, чтобы спасти мир от катастрофы глобального уничтожения, они противостоят нарастающему хаосу и объединяются в группу под названием "Код 355". Только все их навыки, смекалка и умение работать сообща должны помочь им разоблачить и предотвратить коварный замысел. Но действовать нужно как можно скорее.

Постановщиком этого остросюжетного боевика выступает Саймон Кинберг (Люди Икс: Тёмный Феникс). Сценарий вместе с ним сочинили Тереза Ребек и Ребека Ф. Смит, а в продюсерах также числятся Келли Кармайкл (7 дней и ночей с Мэрилин) и Джессика Честейн. За операторскую работу здесь отвечает Тим Морис-Джонс, за монтаж Джон Гилберт и Ли Смит. Музыку к картине сочинил Junkie XL (Годзилла против Конга).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Джессика Честейн (Сцены из супружеской жизни, Оно 2, Опасная игра Слоун), Лупита Нионго (Звёздные Войны: Скайуокер. Восход, Мы, Чёрная Пантера), Дайан Крюгер (Отцы и дочери, Я, снова я и мама, Гостья), Пенелопа Крус (Афера в Майами, Боль и слава, Убийство в Восточном экспрессе) и Фань Бинбин. Компанию им составили Себастиан Стэн (Сокол и Зимний Солдат, Любовь на троих, Время возмездия), Эдгар Рамирес (Круиз по джунглям, Золото, Девушка в поезде), Джейсон Вонг (Джентльмены), Рафаэль Аклок и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с двадцатого января 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Код 355 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Код 355 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Код 355 _ скучно девочки скучно ( ОКИНО )
Аллея кошмаров _ Бог и Дьявол рядом ( выпуск № 125 ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Код 355 (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-01-2022 / 14:05
Решил сходить на премьеру данного фильма. Тем более боевики всегда были мне по душе. Так как так присутствует множество сцен, где у тебя буквально стынет кровь. Особенно когда главный герой попадает в какую-нибудь передрягу. Приобрел билеты на данную новинку. Весь фильм сидел в напряжении. Сцен и вправду было много эффектных. Актеры буквально вжились в роль. Кстати подобраны хорошо. Каждому идет тот или иной стиль жизни и манеры. Сюжет поразил своей оригинальностью. Уровень съемки также на уровне. Остался в общем я под приятным впечатлением. Пересмотрел бы даже еще второй раз без проблем.
80% (5) Людмила
22-01-2022 / 15:20
Посмотрела фильм с удовольствием. Хоть в жанрах тут фантастика и не заявлена, но она тут есть, и я люблю этот жанр. Понравился сам сюжет, и музыкальное сопровождение здесь суперское.
80% (5) Константин оценил(а) в 2 из 10
26-01-2022 / 12:06
Фильм уровень "имбицил, имбицил имбицил, а я сказал что имбицильный, я уже сказал точно, что фильм феминистическое дерьмо....
22-01-2022 / 14:52
Надеюсь, что при таком сюжете и при таком актерском составе фильм не разочарует такого любителя остросюжетных фильмов как я! Жаль, что пока удалось посмотреть только трейлер и он еще больше подогрел мой интерес к фильму.
20-01-2022 / 19:19
Слишком много главных героев, точнее героинь. В таких условиях невозможно даже представить, как авторы фильма собирались раскрывать их психологию. Конечно, они и не пытались, то тогда на что они вообще рассчитывали. Я не могу испытывать какие-то эмоции к тем, кого совершенно не понимаю. А их функции в сюжете - это далеко не самое главное, и я уверен, не только для меня.
75% (4) Егор оценил(а) в 6 из 10
22-01-2022 / 14:06
Я не могу назвать фильм абсолютно скучным и предсказуемым, но в целом, мне не совсем понятно, на какую аудиторию он ориентирован. Сюжет может заинтересовать детей, может быть подростков, взрослому человеку эта история в принципе зайти не может. При этом диалоги нельзя назвать предназначенными для детских ушей. Наверное, авторы фильма ждут в кинотеатрах фанатов исполнительниц главных ролей. Время, конечно, покажет, но на мой взгляд, ожидания создателей фильма скорее всего оправдаются не в полной мере. Хотя и о полном провале речь не идет. Фильм снят весьма добротно, работа оператора достойна хороших оценок.
75% (4) Руханият оценил(а) в 2 из 10
30-01-2022 / 14:44
Отвратительно! Кино скучное и неинтересное. Не рекомендую тратить время ..
22-01-2022 / 14:06
На мой взгляд кино среднее. Актерский состав хороший, почти все актрисы мне нравятся. Но вот сюжет довольно банальный, и местами предсказуемый. Порадовала музыка от Junkie XL.
10-01-2022 / 21:14
Может сюжет и не плохой, но снято ужасно, в мелочах сплошная лажа.. драки как эстонский балет, да же смену отпечатка пальца на телефоне смог сделать умирающий, но не сообразили гиберагенты..
67% (3) Шаряший оценил(а) в 1 из 10
12-02-2022 / 04:57
Почему когда у бабы спецагента есть возможность убить вторую бабу, она всегда убегает, а как завалить любого прохожего садовника -дворника мужика, дак это за милую душу, очень толерантно дряхлые вареники.
43% (7) Кира оценил(а) в 7 из 10
20-01-2022 / 18:59
Динамичный фильм с оригинальным сюжетом. С точки зрения актерской игры тоже все достойно, много узнаваемых лиц, мне, кстати, все больше нравится Джессика Честейн, неплохая актриса.
--- (1) Джельсомина оценил(а) в 7 из 10
22-01-2022 / 18:46
Добротный боевик, со стандартным сюжетом. Снят вполне достойно. Понравится любителям этого жанра.
22-01-2022 / 17:13
Когда впервые посмотрел рекламу фильма "Код 355", думал, что не буду смотреть этот фильм из-за слишком банального сюжета, однако повторно все же посмотрел ее потом, и вдруг понял, что актрисы очень эффектны в данной картине. Для интересна решил оценить весь фильм. В итоге Пенелопа Круз вытащила весь фильм можно сказать. Она оказалась слишком крута на фоне всех остальных героинь. Разумеется, это - только мое скромное мнение. Тем не менее, фанатам Пенелопы данные боевик я посмотреть настоятельно рекомендую. Кроме того, в фильме очень хорошие спецэффекты и крутая музыка, мне он понравился.
--- (0) Злата оценил(а) в 7 из 10
22-01-2022 / 18:13
Неплохой фильм с увлекательным сюжетом. Понравилось обилие сильных женских персонажей. События разворачивались немного предсказуемо, но это не испортило удовольствие от просмотра.
--- (0) Леша оценил(а) в 6 из 10
22-01-2022 / 18:05
Это фантастика в чистом виде, то есть просто приключенческая сказка, которая даже не претендует на какое-то правдоподобие. Впрочем, попытку можно засчитать, так как все же авторы старались уйти от откровенных штампов. Но попытка - только попытка. Все же кино вряд ли будут пересматривать, хотя, когда смотришь первый раз, можно заинтересоваться развитием сюжета.

Kinoafisha.info - Гульназ Давлетшина

«Код 355» можно рассмотреть, как очередное доказательство того, что женщины-главные героини в привычном мужском жанре – это еще не гарант качества и оригинальности. Чтобы пазлы сошлись, а история заиграла новыми красками, необходим захватывающий сюжет, способный удерживать зрительское внимание до самых титров. В конечном итоге, следуя беспроигрышной формуле блокбастеров с перестрелками и тайными операциями, фильм не предлагает ничего, кроме одноразового развлечения.

К сюжету возникают множество вопросов - почему предатель не избавляется от команды «355», хотя имел на это прямой приказ и прекрасную возможность. Почему уникальный, несущий угрозу миру, диск Хадиджа уничтожает только в самом финале? Почему в этом фильме все происходит удивительно просто? Если хочешь - становись либо террористом либо патриотом хоть прямо сейчас. И почему, черт возьми, разработчиком этого супер-крутого устройства стал юный сын колумбийского наркобарона?

Экшена в «Коде 355» не так много: авторы, видимо, считали, что снимают в первую очередь кино об избавлении от токсичных отношений, а не триллер или боевик. Это, пожалуй, даже к лучшему — боевые сцены в любом случае поставлены так себе. С другой стороны, никакого альтернативного аттракциона лента Кинберга аудитории не предлагает.

На выходе авторы не могут ни в феминизм, ни в гендер, ни в экшн, ни в шпионов, ни в куда. Буквально каждый вотэтоповорот тут связан со смертью очередного плохонького мужичка, но каждый из них зажёван монтажёрами и донельзя неоригинален. И на этом материале даже такой серьёзный актёрский состав просто не в состоянии ничего вытянуть.