7 дней и ночей с Мэрилин

7 дней и ночей с Мэрилин

Описание фильма 7 дней и ночей с Мэрилин (2012)

В фильме 7 дней и ночей с Мэрилин рассказана история влюблённого юноши, работающего ассистентом на съёмочной площадки нового фильма с Мерилин Монро.

Если трейлер 7 дней и ночей с Мэрилин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 7 дней и ночей с Мэрилин. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
91% (11) Иралика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 04:03:25

Интересно было посмотреть, за что номинировали на Оскара Мишель Уильямс. Могу сказать, что пока это лучшее воплощение Мэрилин в кино.
Понятно, что лучше самой Мэрилин никто Мэрилин не сыграет. :))
Еще люблю тему: когда фильм снимают о съемках фильма.
Как доводила всю группу Мэрилин опозданиями, депрессиями; у нее в то время и выкидыш был, и серьезная ссора с мужем. И потом рукоплескания той же группы Мэрилин после окончания съемок, потому что на экране она получилась все равно волшебной.
Фильм понравился, очень понравились включенные черно-белые фотографии актрисы в образе Мэрилин.
Хорошо, что фильм был с субтитрами. :))
Хорош был актер, который играл Лоуренса Оливье, понравился телохранитель, в начале фильма мрачный тип: он единственный не знает, кто такая мисс Монро, так как не ходит в кино, но в конце фильма он тоже попадает под влияние Мэрилин.

100% (4) defender оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 09:55:16

Порадовала атмосфера Лондона 50-х. Фильм красивый зрелищный с динамичным сюжетом, прекрасно описан каждый персонаж. Мерилин Монро - супер

67% (3) Jami оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 21:34:37

Посмотреть стоит. Сначала вроде ничего особенного, но образ Мэрилин (который так необычно создала Мишель Уильямс) закрадывается в душу. Что-то в этом есть..

--- (2) Киноман-ша оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2012 18:19:46

В этом фильме Мерлин Монро, представили чересчур ранимой, инфантильной, сверх эмоциональной и неуровновешеной дамой. Может она и была немного таковой, но не настолько же. Весь фильм сочувствовала ее окружению, а в особенности режисеру... Не сказать, что фильм смотрится на одном дыхании, но из-за интереса к биографии Мерлин, можно разок просмотреть.

100% (5) Erzhi оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2012 18:29:25

Когда они возвращались, деревья вдоль аллеи отражались в автомобильном окне, и лицо Мэрилин в этом окне - невозможно смотреть без слез. Как то все понятно стало о жизни столь прекрасной и несчастной женщины. Мишель Вильямс сыграла здесь гениально.

ссылка на отзыв | 19-05-2012 02:38:36

Наконец то моя "киноманская" душенька довольна...
Наконец то я получила от фильма то самое удовольствие,те самые эмоции,которые даже вкус приятный оставляют,как после сладостей любимых,когда после фильма не сидишь еще час и не жалеешь от том что потратил время! Ребят,посмотрите фильм "7 дней и ночей с Мерлин",обязательно!!
Во-первых,актриса,Мишель Уильямс,которая к стати совершенно не похожа на свой прототип,настолько смогла передать ее жесты,мимику,движение губ,рук,взгляд,сексуальность,и настолько все это легко показать на экране,ну естественно гримеры тоже постарались,но загримировать для фото легко,а вот для фильма грима одного мало,актрисе просто аплодисменты стоя!
Во-вторых режиссер,он вообще молодец!! Такие ракурсы снимал,что порой действительно ты смотришь именно на Монро,именно она стоит перед тобой на экране,и никто иной,это самая настоящая отличная, качественная режиссерская работа!!
В третьих музыка,качественная,походившая к каждому моменту фильма,передавала именно те эмоции,которые актеры и играли,такая не на какую современную,даже очень хорошую не похожая,она была только тогда, и только в Англии!!
Актер сыгравший главную роль в этом фильме,тоже молодец! Такой настоящий англичанин,истинный я бы сказала!!! Сыграл великолепно!! Эти влюбленные полные слез глаза!! Ну в общем они просто на 1000000 % сработали!! Настоящая кинокартна настоящего кинохудожника!!!

ссылка на отзыв | 20-05-2012 14:21:51

Не могу сказать, что я поклонница Монро, но я смотрела ее фильмы, и видела в них то самое "сияние" - необъяснимую совершенно притягательность. Необъяснимую ничем, потому что, конечно же, были актрисы и красивее,и талантливее. Но вот такой "поцелованной Богом" - такой больше не было.
Поэтому играть Монро невозможно. Иногда Уильямс в гриме похожа лицом, да. А иногда так и лезет на экран сама Мишель - пухлогубая вульгарная корова. Я, конечно, понимаю, что она жена Хита Леджера, но сколько же можно снимать ее только по этой причине!
В общем, сам фильм снят грамотно, хоть это и слюнявая мелодрама. Сюжет есть, герои тоже, картинка хорошая. Но вот Монро там нет. Даже близко. Мое мнение - снимали бы абстрактную мелодраму, не пытались срубить денег на покойнице, до которой авторам, как до луны.

87% (15) Алиса оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2012 14:54:59

я в шоке. как могли эту Мишель утвердить играть Мэрилин. она вообще не похожа на нее. даже и половины фильма не смогла посмотреть. Ужасное отвращение вызвало образ и игра этой Мишель. Я разочарована(((

67% (6) Алёна оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2012 12:23:48

Ожидали от фильма большего. Сюжет скучный, неразвёрнутый и неинтересный. Потраченные впустую 99 минут! Образ(внешний вид) Мэрелин Монро - это единственное, что более менее понравилось.

82% (11) Корсика
ссылка на отзыв | 01-07-2012 17:11:48

Фильм снят хорошо, но актриса абсолютно не подходит под образ Мэрелин. Она слишком толста, слишком круглолица. Ну действительно лицо как луна! Не смогла досмотреть фильм до конца именно из- за нее.

92% (13) Dmitriy K. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2012 23:22:49

Фильм о том, как Эмме Уотсон предстояло привлечь к фильму зрителей и как она с этим отчасти справилась.
Но фильм на любителя. Никакой глубины и философского смысла там нет.

33% (6) aza оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2012 03:07:43

Фильм проста супер, актриса хорошо вошла в роль! Я даже подумал что она и есть Мэрилин. Ради этого я бы дал Оскар!

100% (7) Марго
ссылка на отзыв | 05-08-2012 15:12:47

К сожалению, в фильме не увидела ничего нового, скучно и средне. Непонятно за что здесь давать Оскар...? Уильямс не смогла передать образ, во всем фильме в каждом кадре я видела именно Мишель, актриса абсолютно ничем не похожа на Мерилин , всё натянуто и вымученно. Мерилин Монро легка и воздушна, взгляд Уильямс современной женщины, нет той наивной и сексуальной изюминки, что была в Монро. Ещё раз убедилась - Мерилин Монро повторить невозможно, она уникальная Женщина!

100% (5) Анхелика
ссылка на отзыв | 05-10-2012 18:56:56

12 летний мой сын зашел в комнату, когда я смотрела этот фильм, увидел Мишель на экране, и его лицо непроизвольно перекосилось в гримасе легкого ужаса - ЧТО ЭТО спросил он? Вот и мне было неприятно смотреть на нее. Ужас, ужас, ужас! Понятно, что никому до конца не ухватить и не передать Мэрилин на экране, но все же выбор режиссера меня глубоко угнетает! Грубо-грубо!!! Без обаяния, одни ужимки, и еще ужаснее оттого, что местами мимика похожа на Монро! От этого вообще мурашки по коже... Так жаль...
А уж Лоуренс Оливье, я уверена, еще сведет счеты с Кеннетом Браной за такую неслыханную дерзость. Во сне будет ему являться! Кеннет тоже мимику временами похоже передавал, и от этого тоже грустно! После фильма немедленно хочется посмотреть фильмы с Оливье, с Мэрилин и с Вивьен Ли - чтобы глаз отдохнул и душа посветлела!

--- (2) sylar оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2013 03:28:24

Прекрасный фильм. Особенно хорошо играет Кенет Брана, ну а я как зритель погрузился в мир кинопроизводства 50-х годов и увидел, насколько сложным ивнутренне несчастным человеком была эта великая актриса-главная героиня фильма. Как всегда к месту в фильме была Джуди Денч да и остальные актеры свои партии на отлично отработали. Фильм сравнительно медленный и психологичный, основан на ощущениях автора дневников, но в общем заставляет прочувствовать его внутренний мир и поступки его окружающих.

ссылка на отзыв | 08-10-2013 17:03:54

Мне понравился фильм, смотрелся легко! Советую посмотреть!

--- (2) светалана оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2015 12:45:08

Просто невозможно смотреть! Эта актриса изуродовала весь образ. Некрасиво, непохоже. Ироничная пародия, которая высмеяла Мерилин. Полный провал.

--- (1) Людмила оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2016 17:49:28

Актриса не подходит совершенно, никакой сексуальности, одни ужимки. Лицо простовато, никакой милой неповторимой сексуальности Мерилин.

ссылка на отзыв | 28-05-2017 16:27:06

Фильм из разряда фильмов "Высоцкий. Спасибо, что живой", основанный на перебирании грязного белья иконы стиля прошлой эпохи. В итоге ничего положительного в фильме нет, Мерлин Монро предстает глубоко депрессивной ,извращенной и плохо играющей актрисой. Если это и так, то по-русской традиции об ушедшем человеке, либо хорошо, либо никак. Разок можно посмотреть, для интересующихся творчеством Мерлин, вряд ли будет интересно, потому что грязновато.

Film.ru - Энджи Эрриго

Милый пустячок, временами смешной, временами трогательный. Скорее красивый спектакль, чем крепкая биографическая драма. Оскаровские номинации "Лучший актер второго плана" для Браны и "Лучшая актриса" для Уильямс

Timeout.ru - Заира Озова

«7 дней и ночей с Мэрилин» — в некотором роде британский вариант «Высоцкого». К счастью, здесь зрителю хотя бы не придется терзаться вопросом, кто сыграл Мэрилин. А вот фигура режиссера, как и в случае с эпизодом из жизни Владимира Семеныча, тоже весьма спорна. Саймон Кертис известен лишь работой на ТВ и тем, что женат на потухшей голливудской звезде Элизабет Макговерн. Поэтому нечего удивляться, что он снял кино как будто по статье из какого-нибудь «Каравана историй»: здесь торжествуют та же виньеточная велеречивость и вопиющая желтизна. Кертис будто получает удовольствие от того, что противоречит своим же персонажам, выставляя Норму Джин бездарной и глупой телкой, выпивохой и торчком (допускаем, впрочем, что именно такой она и была) — не пытаясь ее хотя бы понять.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Пьеса Теренса Рэттигана, по которой снят "Принц",— это пустячок. Приехав в июне 1911 года на коронацию Георга V, Чарльз, великий герцог и регент Карпатии, знакомится с хористкой Элси Мариной. Он сначала намеревается по-быстрому соблазнить ее, но стремительно — и взаимно — влюбляется. Монро, одержимая "Методом", отнеслась к роли так, словно играла Раневскую: взяла с собой супругов Страсбергов.

Окажись на месте Мишель Уильямс более самоуверенная, амбициозная и эффектная внешне артистка (скажем, кто-нибудь вроде Скарлетт Йоханссон или Шарлиз Терон), допускающая мысль, что она может хотя бы отчасти передать то сияние, которое исходило от Монро, дело бы кончилось очередным пошлым подражанием легенде кинематографа.

Создатели фильма равнодушно поиронизировали над мечтой Мэрилин сыграть Грушеньку из «Братьев Карамазовых», посмеялись над ее увлечением системой Станиславского… На самом деле Монро была ученицей Михаила Чехова, положившего начало голливудской актерской школы, а систему Станиславского изучала в школе Ли Страсберга, и это никак не мешало ей делать свою работу. Мэрилин не была малообразованной дурочкой – практически все свое свободное время она посвящала чтению классической литературы, которую глубоко и серьезно обсуждала в переписке с близкими друзьями.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Кёртис сумел наглядно передать истинные причины подобного поведения Мэрилин, объяснив всё не звёздной болезнью или излишним эгоизмом актрисы, а почти детским страхом и отсутствием настоящей жизни. Уильямс воодушевлённо показала маленькую девочку, сидевшую в теле самой востребованной и желанной женщины, она подняла занавес, скрывающий личную жизнь, рассказав за 7 дней гораздо больше, чем могло быть написано в любой биографической статье о Мэрилин Монро.

Скорее всего, на получившийся результат повлияли актеры, которые, наверняка, просто отдыхали, пока работали над созданием картины. Кэннет Брана откровенно перетягивает на себя одеяло, когда поблизости нет Мишель Уильямс. Его Лоуренс Оливье – это дань уважения к старой британской актерской школе. А уж какие фразы он изрекает – просто заслушаешься. Джуди Денч, сыгравшая леди Сибил Торндайк, почему-то мне сильно напомнила нашу великую Фаину Раневскую. Остальные актеры также хороши, хотя и теряются среди двух глыб (Уильямс и Брана), противостоящих друг другу. Особенно незаметен, к сожалению, сам Колин в исполнении Эдди Редмэйна.