Обратная связь

Фильм Обратная связь

Фильм Обратная связь является сюжетным продолжением картины Квартета-И Громкая связь, которая, в свою очередь, является российской адаптации нашумевшего сюжета Идеальные незнакомцы, права на ремейки и локальные экранизации которого были проданы по всему миру в самые разные страны. Действие сиквела развернётся под Новый Год. В канун праздника 31 декабря семеро главных героев снова собираются для дружеских посиделок и застолья в загородном доме. В планах отметить праздник дружной компанией, вот только вечер с первых же минут начинает разражаться неожиданными сюрпризами.

Постановщиком второй части этой русской комедии вновь выступил Алексей Нужный (Переводчик, Я худею), а за развитие сюжета и персонажей в ответе Сергей Петрейков (Иван Царевич и Серый Волк 3, Страна чудес, Иван Царевич и Серый Волк 4), Леонид Барац (День радио, День выборов 2) и Ростислав Хаит (Быстрее, чем кролики, О чём говорят мужчины). Музыку написал дуэт композиторов Евгения Бархатова и Кирилла Бородулева. В продюсерах проекта помимо Бараца и Хаита также числится Лариса Блажко (Красотка в ударе). В кинопрокате РФ картина получила возрастной рейтинг ограничения к просмотру 16+

Актёрский состав фильма включает в себя Леонида Бараца (О чём говорят мужчины), Ирина Горбачёву (История одного назначения, Килиманджара, Тренер), Ростислава Хаита (О чём ещё говорят мужчины), Марию Миронову (Холоп, Робо, Миллиард), Камиля Ларина (О чём говорят мужчины. Продолжение), Анастасию Уколову (Семь ужинов, Гости) и Александра Демидова (Жених, Помню – не помню!, Здрасьте, я ваш папа!). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 3 декабря.

Если трейлер Обратная связь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Обратная связь от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обратная связь _ обнажая душу и сердце ( O’KINO )
Обратная связь, Реальные пацаны против зомби, Противостояние. ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ в кино и онлайн.
ПОЧЕМУ фильм ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ зацепит каждого? Обратная связь 2020
Реальные пацаны против зомби _ будет трэш ( выпуск № 75 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Обратная связь (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

69% (49) Оксана оценил(а) в 3 из 10
17-12-2020 / 15:22
Разочарована после просмотра фильма "Обратная связь". Скучный сюжет, нудноваты и затянуты диалоги актёров. Прям разочарована
19-12-2020 / 13:00
Что-то как-то тяжелеют головы у авторов из "Квартета И" - может так и было задумано (акцент делается на том, что персонажи стареют), но разговоры мужчин что-то всё больше напоминают снулые похмельные разборки "любителей крепких напитков", и мысли в них всё жиже и жиже.
Но тут есть еще женские персонажи: свеженькая Уколова, прекрасно выглядящая Миронова и конечно же Ирина Горбачёва совсем уж заскучать не дадут.
72% (39) Петрович оценил(а) в 7 из 10
18-12-2020 / 20:16
Хороший продукт от Квартета. Это типичное их кино. Рефлексия о дружбе и сексе после 40-50 лет. Без пошлостей, с фирменным юмором. Каждый узнает или себя или друзей в героях. Не новогодний, но классный. Ребятам от сорока зайдет на "ура"! Уютный фильм для "своих".
85% (27) лана оценил(а) в 2 из 10
26-12-2020 / 11:40
Увы, не получила никакого удовольствия от фильма. Ссоры, занудство без причины и огоньки в конце - это, единственное что из "комедии". Лось - самый позитивный персонаж в фильме.
81% (27) CoolFaer оценил(а) в 4 из 10
30-12-2020 / 03:40
Ну так себе. Громкую связь смотрел с удовольствием, а тут люди как будто резко постарели лет на 20 и теперь у них уже молодость не под музыку 90-х прошла, а где-то в районе начала 80-х. Ну и бухие выяснения отношений вместо диалогов. Посредственно.
18-12-2020 / 09:35
Не слушайте Оксану. Отличный фильм. Если в первом фильме было уж слишком много пошлостей, тут все очень здорово получилось.
Актеры не раздражают. Ни разу не было стыдно за актеров. Очень порадовал фильм.
19-12-2020 / 08:05
Чуть не уснули, если честно, пожалели, что пошли. Сюжет реально скучный, почти одни диалоги.
100% (12) Нателла оценил(а) в 5 из 10
03-02-2021 / 18:10
Фильм огорчил... беспощадная жёсткая дружба, где нет деликатности по отношению к слабостям друг друга, нет чуткости, эмпатии... вывалить негатив, ударить под дых правдой, но ведь мы любим друг друга как бы... грустно! Игра актёров хороша, без сомнения!
80% (15) Вова Лермонтовский оценил(а) в 6 из 10
09-02-2021 / 09:13
Посмотрел "Обратная связь" от Квартета И.
Чет у ребят похоже кризис жанра.
Пытались снять новогоднюю комедию. И она действительно новогодняя, только больше драму напоминает.
Нет... местами она смешная... но в целом... но в целом - нудная и грустная.
Четверо друзей уже явно поднадоели друг другу, но стереотипы не позволяют разбежаться по нычкам и не раздражать друг друга своей компанией.
Если бы не концовка, можно было бы предположить, что это последняя работа Квартета.
В общем, посмотреть можно, но не ожидайте того, то было 10 лет назад.
77% (13) Nettler оценил(а) в 7 из 10
20-01-2021 / 11:41
Это очень, очень грустный фильм. Пожалуй, самый грустный из всех, снятых квартетом.
Тут нет почти мальчишеского задора из "О чем говорят мужчины", нет и сатиры "Дня выборов", нет даже чернушного и местами подчеркнуто стереотипного юмора "Кроликов" (с "Громкой связью" сравнивать не буду, т.к. последняя - не самостоятельный фильм, а римейк).
Это фильм об устающих или уже уставших людях. От работы, быта, возраста, мелких конфликтов, накопленных обид и недоговоренности. И о том, что все это может вылезти наружу в самый неподходящий момент (например, на встрече Нового года).
Это грустно. И не стоит просмотра именно в новый год. А вот в новогодние каникулы, начиная отходить от новогодней сказки - самое то.
52% (25) Юля оценил(а) в 10 из 10
24-12-2020 / 01:01
Прекрасный фильм. Но. Есть одно "но". Он для того возраста, когда уже хочется пофилософствовать. Я и посмеялась от души, и подумала, и даже слезу пустила. Живой. В героях узнаешь и себя, и друзей
05-01-2021 / 16:59
Без пошлятины в тексте никак нельзя? Без уродливого лексикона недалёких персонажей ? Это всё же художественное кино (должно быть), а не реалити-шоу на мусорных ТВ-каналах.
47% (19) Инна оценил(а) в 10 из 10
24-12-2020 / 15:21
Нередко выбираю фильмы по составу актеров. Для меня основной стал Квартет И, много картин с ними посмотрел и в кино и на сцене. Нравится их игра, без пафоса и наигранности, есть глубина мысли. Советую к просмотру.
41% (22) Жанна оценил(а) в 10 из 10
22-12-2020 / 15:01
Решила устроить себе марафон по всем новогодним фильмам в кино) Пока что сходила на Обратную связь. У меня нет предвзятости к нашим фильмам, много нравится. В Обратной связи очень порадовал актерский состав и сочетание юмора с драмой. Советую всем посмотреть.
38% (21) Ксения оценил(а) в 10 из 10
23-12-2020 / 20:36
Красивая новогодняя семейная история. Есть к чему прислушаться, присмотреться...При просмотре фильма испытала огромный спектр эмоций - от грусти до радости. Это значит, что фильм точно не пресный. Спасибо сценаристу и актерам за подробно раскрытые моменты
67% (6) tryaz оценил(а) в 5 из 10
02-01-2022 / 22:40
Как я и предполагал, лишившись крепкой сценарной основы в виде итальянского хита, сюжет изрядно сбавил обороты. Но проблемой стало даже не столько отсутствие оригинальности, сколько концепция картины. Ещё первый фильм клонился (в отличие от оригинала) больше в драму, чем в комедию, но там это сгладили более прилизанным финалом. Тут же разглядеть более лёгкий жанр в этой разговорной драме, где все постоянно собачатся и предъявляют друг друг претензии, весьма и весьма проблематично. Так что вполне закономерно встаёт вопрос, как при таких данных они столько лет дружат и состоят в браке.
Да и к чему герои ни с того ни с сего вдруг решились удариться в сексуальные откровения? К чему этот обратный каминг-аут одного из персонажей? Типа не нужна нам, русским, ваша проклятая западная толерантность? К чему мне эти проблемы мидл-класса, для которого несколько тысяч в ресторане с носа это уже многовато? И вот вроде бы фильм приятный в некоторых аспектах, и умные вещи пытается сказать, и даже далеко не самое плохое послевкусие оставляет (правда, быстро испарившееся), а какой-то чересчур разболтанным получился.
30-12-2020 / 10:26
Очень красивый фильм получился, аж дух захватывает. Большой дом, нарядная елка, красивые платья у героинь фильма. Да и сам сюжет достаточно интересный - раскрываются напряженные взаимоотношения между друзьями. Но слава богу, как в сказке, все заканчивается хэппи эндом. Без этого в новый год никак.
25-12-2020 / 08:07
Первый раз смотрела фильм, где герои перед Новым годом устраивают разборки в отношениях)) ну зато не банально, с перчинкой) Вообще в фильме очень красивая атмосфера: дом, новогодние украшения, готовка красивых блюд. Актеры потрясно сыграли, я очень прониклась к каждому.
40% (10) Василий оценил(а) в 10 из 10
06-01-2021 / 15:37
Актеры меня приятно порадовали. Точное попадание в образ - настоящие эмоции, красивые костюмы, прически, макияж все это безумно понравилось. Смотреть на такую красоту, повторюсь, было очень и очень приятно. Что еще хочется отметить - качество юмора тоже не пострадало, шутки действительно смешные, незаурядные. На просмотре фильма скучно точно не будет.
10-01-2022 / 13:43
Если вы думали, что в первом фильме была толерантность, то во втором они опять все строго гетеро! Чтобы никто не подумал, что среди них есть геи! Кошмар какой-то! А то наснимали в первой части, что у героя есть парень. И что они осуждают гомофобию. Но во второй они несколько раз повторили, что поддерживают героя в том, что он гей. Они поддерживают, они толерантные. Но только он резко стал не гей!
Диалоги в их стиле - кто кого лучше-хуже-или все таки лучше-или хуже. Ну и про оргазмы и несостоявшийся секс втроем. А также про программу по телевидению на Новый год.
26-12-2020 / 14:38
Красиво, талантливо, смешно, легко. Комедия понравилась, полтора часа просмотра прошли быстро, не было занудства. Шутки гармонично сочетались с драматическими эпизодами. Рекомендую поднять всем настроение перед праздниками и посмотреть этот фильм!
28-12-2020 / 16:26
Русские фильмы я вообще не жалую, честно говоря. Но "Обратная связь" - исключение их этого списка. Комедия получилась чудесной - много смешных моментов, искренняя игра актеров, не однотипный сюжет: все это вызвало у меня массу приятных впечатлений. Советую к просмотру!
22% (9) Шамиль оценил(а) в 10 из 10
02-01-2021 / 16:35
Комедия отличная! Новогодняя, живая, веселая, не однотипная. В этом заслуга не только актеров квартета и, но и режиссера, сценариста, декоратора (вспомните какое красивое новогоднее оформление в сюжете). Вторая часть даже лучше получилась, чем первая, на мой взгляд. Приятно осознавать, что русское кино растет вверх.
04-04-2023 / 07:04
Посмотрел фильм и выискиваю плюсы и моменты которые в фильме понравились..они безусловно есть..но давайте честно это самый не то что плохой, а какой то "уставший" их фильм.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Очень жизненно, стопроцентно реалистично... и потому категорически не подойдёт тем, кто для своих бед ищет не решения, а временного забвения в нафантазированных вселенных.

Inteatr.ru - Фарид Дибаев

Фильм, безусловно, заслуживает вашего внимания. Тем более, если пока новогоднее настроение обходит вас стороной. А кому не хватит экшна и остроты сюжета, то советую внимательнее вглядеться в окружающую нас действительность. Столько остроты, что ешь-не хочу.

Intermedia.ru - Екатерина Алексеева

Не ждите расслабленной новогодней комедии. Хотя все атрибуты праздника на лицо: снег, иллюминация, фейерверки. В своей новой совместной работе они скорее приблизились к лирическим фильмам Эльдара Рязанова, нежели к «Ёлкам».

Weburg.net - Алексей Еньшин

Гирлянды сверкают, фейерверки гремят, и настроение картина создает, как очередные «Елки». Скорее всего, как очередные «Елки», она и забудется.

Inteatr.ru - Ольга Рязанцева

Конечно, супершедевром этот фильм назвать сложно, но не думаю, что авторы к такому стремились. Они хотели создать доброе кино про человеческие отношения и про праздник. С глубоким смыслом и в то же время уморительными шутками.

Kinoafisha.info - Алена Попова

Вместе с Алексеем Нужным и замечательными Ириной Горбачевой, Мариной Мироновой и Анастасией Уколовой «Квартету И» удалось снять хорошую новогоднюю комедию, в которой место нашлось и старому, и новому.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

В центре проекта невероятно трудная и психологически тяжелая тема. Она связана с тем, что мы не привыкли проговаривать свои проблемы вслух: нам проще прилежно коллекционировать обиды, замалчивая их до последнего, а когда конфликт заканчивается эмоциональным взрывом, мы охотнее идем на разрыв отношений, чем на их обсуждение.

Film.ru - Родион Чемонин

Ёлки наряжаются, оливье готовится, снеговики лепятся, хлопушки взрываются, фейерверки искрят, платья сияют, бенгальские огни горят, снег идёт, девушки исполняют танцы и поют, как в караоке, любимые новогодние песни. Только это как в анекдоте про фальшивые ёлочные игрушки.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Главная задача новогоднего кино — создание характерного праздничного настроения. Что ж, несмотря на небезоблачность отношений персонажей, «Обратная связь» вызывает желание вот так же собраться с друзьями за новогодним столом.

Yakinolub.ru - Lindon

Старается живой быть только Ирина Горбачева «Аритмия», «Чики». Танцует, удивляется и смачно имитирует. Приятно наблюдать. В остальном, фильм Обратная связь неактуален и тосклив.

Как совокупность остроумных скетчей кино радует, а вот как единое целое — нет. До уровня последних «Ёлок» авторы фильма, конечно, не опускаются, но надо признать: единственная веская причина появления «Обратной связи» — хорошая касса первой ленты.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

В «Обратной связи» все те же мужчины, явленные народу аж 10 лет назад после успешных «Дня выборов» и «Дня радио», продолжают говорить обо всем и ни о чем.

Единственное, что может вывести зрителя из апатии, в которую погружает картина,— это удивительные метаморфозы, произошедшие с некоторыми персонажами.

«Обратная связь» только позиционируется фильмом о том, что всё надо проговаривать, и не держи в себе, но по факту с самого начала оказывается такой насупленной драмой о том, что все друг друга вроде как любят, но на деле пользуются любым подвернувшимся поводом, чтобы обидеться или обидеть.