Пришельцы на чердаке

Aliens in the Attic
Пришельцы на чердаке
30.07.2009
29.07.2009

В фильме Пришельцы на чердаке семья Пирсонов приезжает на отдых в загородный дом. Однако на чердаке уже разместилась компания пришельцев из космоса. Теперь чтобы спасти нижние этажи дома, а заодно и мир от завоевания, Пирсонам придется вступить в неравный бой с обладателями различных неземных технологий.

Если трейлер Пришельцы на чердаке не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пришельцы на чердаке (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (15) Мари оценил(а) в 8 из 10
03-08-2009 / 19:15
Хороший, добрый, забавный фильм для всей семьи. Обязательно ходить с детьми - им понравиться ))) Неоспоримое достоинство фильма, то что он не надоедает, идет чуть больше часа.
75% (8) Евгения оценил(а) в 8 из 10
05-11-2009 / 16:33
мне понравилось, улыбнуло и оставило хорошее настроение на весь день =) смотрела дома, и даже это не испортило впечатления....
10-10-2013 / 13:04
Признаться, мне взрослому человеку, что фильм хорош, тоже самое,как если бы знаменитый кинокритик, просмотрев серию "Спанч Боба" пришел в восторг и сказал, что это превосходно. Но это и вправду неплохо, а если бы я еще был тинейджером вообще бы было супер. Вот это, на мой взгляд, хорошее подростковое кино. Мне как взрослому даже понравилось. Ярко, интересно и смешно.
--- (2) гений оценил(а) в 6 из 10
14-11-2010 / 01:47
«Мы пришли с мылом!»

По большей части фильмы жанра «семейная комедия» интересны только самым маленьким её (семьи) членам. Исключения из этого правила бывают, но не так часто как хотелось бы. К тому же для привлечения взрослых зрителей используются пошлые или сложные шуточки, что только усугубляет ситуацию. Поэтому «Пришельцы на чердаке» поначалу вызвали у меня подозрение, но, посмотрев этот фильм, я остался доволен... почти.

Сюжет прост, как и название. Семейка Пирсонов приезжает отдохнуть в загородный дом и вскоре дети обнаруживают на чердаке агрессивно настроенных инопланетян. У них есть устройство, с помощью которого можно управлять людьми, но не всеми, а только – внимание - взрослыми. Мне кажется, детям понравиться такой сюжетный поворот.

Главное достоинство картины – её хронометраж. За полтора часа фильм не успевает надоесть, а события, происходящие в фильме, сменяют друг друга довольно быстро. Дети не успеют заскучать, взрослые не успеют заснуть. Правда к концу фильма я мечтал, чтобы он побыстрее закончился, но в целом просмотр не напрягает.

Актеры здесь сыграли на удивление достойно. Особенно порадовали молодые актеры - все справились на отлично. Наиболее известна из них Эшли Тисдейл («классные мюзиклы» если не знаете). Из взрослых стоит отметить лишь Роберта Хоффмана в роли парня старшей дочери Пирсонов Рикки и Дорис Робертс великолепно сыгравшая Бабулю.

Спецэффекты здесь неплохие. Бюджет 45 000 000 $, по-моему, более чем пристойный для подобного рода фильмов. Инопланетяне хорошо сделаны, правда, по-моему, слишком мультяшно но это не проблема, все таки детский фильм. К тому же их «лица» очень выразительны, по одному взгляду можно понять кто из них кто.

Но поставить фильму высокую оценку я не могу. Ну не смешно! Кроме редких моментов и эпизодов связанных с Рикки и Бабулей фильм не вызвал у меня ничего кроме корявой ухмылки. Да и их битва на деле оказалось не такой смешной, как казалась в трейлере. Хотя в фильме нет ни раздражающих, ни пошлых, ни неуместных шуток (разве что Рикки попадало по причинному месту, но это пустяк) и детям он наверняка придется по вкусу, но взрослым здесь припасено совсем не много развлечений.

А хотя здесь это ни к чему. «Пришельцы на чердаке» - довольно привлекательный семейный фильм на один раз. Альтернатив ему полно, так что вопрос «смотреть или не смотреть» легко решаем. Тут два ответа и оба правильные.
09-05-2012 / 10:14
Фильм очень понравился-супер. Отлично повеселился
36% (11) EVGEN оценил(а) в 1 из 10
13-09-2009 / 06:14
Я понимаю что фильм расчитан на детей - но это-же идиотизм. Букваьно весь фильм происходит в таком режыме: несмешной эпизод + очень глупый эпизод + несмешной эпизод + очень глупый эпизод и т.д. Слава Богу эта лента провалилась в прокате так и не отбив 45-миллионный бюджет.
67% (3) Ника оценил(а) в 8 из 10
13-09-2010 / 23:04
фильм просто опупенный!мне очень понравился!обычно мне не нравятся фильмы про инопланетян,но этот я пересматривала раза 3-4 и не надоело.в этом фильме много смешных моментов... в общем фильм супер!
25-04-2012 / 21:40
Захотелось перечесть книгу... Жаль, не помню ни автора, ни названия. Помню только, что больше нравилась вторая часть, где детишки действовали на чужой планете... кто помнит название и автора..?
24-10-2012 / 18:01
Фильм понравился. Советую посмотреть. Хотя больше похоже на сказку.
--- (1) Аня оценил(а) в 8 из 10
31-07-2011 / 15:55
Мне фильм понравился,хорошые актёры,есть какойто смысл.
Не жалею что посмотрела.
--- (2) e4a оценил(а) в 7 из 10
11-10-2010 / 00:51
ну что я могу сказать мне бы в детстве тоже понравился , побежал бы на чердак искать их . Лет после 16 такие фильмы навевают тоску
--- (2) Денис Мухин оценил(а) в 7 из 10
07-01-2010 / 20:22
прикольный фильмец, тупой правда, но веселый, полностью расслабляет и отвлекает от окружающих проблем. Вообще такие фильмы даже нужны, потому что смех над идиотизмом полезен)))
25% (4) Sapron оценил(а) в 2 из 10
28-10-2010 / 09:47
шляповая игра актёров. с самого начала дерьмовое ощущение фальши. в ообщем фильмо остался недоволен
0% (5) Лера оценил(а) в 7 из 10
29-08-2009 / 19:52
Ненавязчивая динамичная комедия для аудитории 9-14 лет. Попала на фильм случайно, но о потраченных деньгах и времени сожалеть, к моему удивлению, не пришлось. Фильм на один раз, местами присутствует переигранный пафос, но в целом - неплохо, действительно смешно.
--- (0) Лу Березницкая оценил(а) в 9 из 10
25-10-2014 / 10:38
Ставлю пятерочку. С минусом. Потому что, во- первых, я потом очень грустила, что такие чуваки могут забраться и в наше время на на шу планету, кто знает, а во- вторых - слишком предсказуемый сюжет. Со мной смотрели родители, и папа предугадывал их действия. А Спаркс такой милашка! И вообще...

25-04-2016 / 11:23
На фильм наткнулся случайно. Посмотрел. В общем, хорошо, отвлекает от проблем. Очень смешным назвать не могу, но в общем, интересно. Как раз смотрел после очень тяжелого дня, развеяться удалось.
--- (0) Надя оценил(а) в 10 из 10
11-03-2014 / 18:45
Советую посмотреть, очень круто, интересно, смешно, местами и заманчиво!!!

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Приключения героев настолько захватывающи и разнообразны, что даже отсутствие звездных лиц здесь совсем не смущает. К достоинствам фильма следует отнести и ненавязчивую нравоучительную интонацию в финале, когда возвращается подорванное доверие между старшим и младшим поколениями, и до боли классический намек на то, что угроза хоть и ликвидирована, но в любой момент может повториться. Поэтому расслабляться надолго не стоит. Сделанная с самыми добрыми воспитательно-развлекательными намерениями картина «Пришельцы на чердаке» идеально подходит для семейного просмотра. Родители, стремящиеся найти общий язык со своими чадами, не пожалеют, остановив на ней свой выбор.

Gazeta.ru - Игорь Тимофеев

«Пришельцы на чердаке» в сложившейся ситуации выглядят не то чтобы шокирующе, но крайне, крайне симпатично. Во-первых, картина не поднимает ни одной проблемы, которая была бы непонятна зрителям «младшего и среднего школьного возраста»: бластеры, плохие оценки, первые конфликты с родителями, которые не понимают, пришельцы, наконец, – все это понятные любому ребенку темы, и даются они без всяких лишних подтекстов и контекстов. Разве что единственного не принадлежащего к клану Пирсонов бойфренда их дочери слишком часто бьют разными предметами по яйцам, но это нюансы. Все остальное настолько соответствует жанру детской фантастики, что в наше время победившей межстилевой мешанины уже вызывает уважение.

Главная радость в этой занимательной, неглупой, безвредной, позапозавчерашней комедии — это ее хронометраж. Картина длится чуть больше часа, что идеально как для детей, так и для пришедших в качестве поводырей взрослых. Первых честно и качественно развлекают, вторые, как правило, не успевают заскучать. Семейства остаются довольны даже несмотря на то, что ни те, ни другие по истечении тридцати минут после просмотра не могут вспомнить, о чем было кино. Еще одно важное достоинство ленты — это умение авторов разговаривать с целевой аудиторией на их языке.

Молодое поколение порадует участие звезды «Классного мюзикла» Эшли Тиздейл и неплохой саундтрек. Да и спецэффекты получились достаточно удобоваримые. И все-таки, если бы не четверка рисованных персонажей, то у фильма было бы намного меньше обаяния. Речь не о четырехруком гение Спарксе, который сам по себе обаяшка. Нет. На мой взгляд, самые живые получились именно злобные Тейзер, Скип и Рейзор. Они – настоящие диверсанты, правда, слишком маленькие для выполнения особых заданий. У каждого свой характер, а в целом они напоминают команду из «Чужих». В этом-то, наверно, и заключается весь фокус. Мы привыкли видеть в подобных ситуациях именно людей, а здесь десантники – сами инопланетяне. Поэтому все наши симпатии окажутся на стороне захватчиков. Хорошо это или плохо, решать зрителям. А мне остается лишь пожелать приятного просмотра. По крайней мере, пару раз вы посмеетесь за компанию вместе с детьми, а после просмотра останется грусть по старому кино, где все было именно так: просто и наивно…