Прекрасная смоковница

La Belle personne
Прекрасная смоковница

Фильм Прекрасная смоковница расскажет историю девушки по имени Жуни, которая после смерти матери была вынуждена перейти в новую школу к своему двоюродному брату Матиасу. С ней тут же хотят познакомиться множество парней, но Жуни вначале выбирает тихого Отто. Однако вскоре она безумно влюбляется в учителя итальянского и, несмотря на бесперспективность романа, усиленно пытается обрести своё счастье.

Если трейлер Прекрасная смоковница не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прекрасная смоковница (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

25-11-2016 / 21:32
Этот фильм, чувства, испытываемые его героями, может переживать не каждый. Многие, как я считаю, не находят тех тончайших чувств, которые хотел передать Оноре. Этот фильм оставляет долгий ступор и горькое послевкусие. Те, до чьих сердец дошла концепция фильма, ещё будут отходить от лёгкого эмоционального шока ( в хорошем смысле)
17-07-2013 / 09:53
Типичный подростковый фильм о жизни французской молодежи, о любви, взаимоотношениях и бла-бла-бла... Такое ощущение от просмотра этого фильма, как будто все серии "Элен и ребята" всунули в один фильм, и то "Элен и ребята" позрелищней будет и актрисы посимпатичней. Этот фильм напоминает тягомотинные фильм о школьной любви времен расцвета Советского Союза, по крайней мере съемки по технологиям 70-х годов. Секса особого нет, только тема "педалек" как-то более развернута (очень странно!). Драмы особой в отношениях тоже нет, слезу пустить явно не хочется, просто хочется забыть этот фильм - потому что он не о чем. Концовка вообще не драматичная, вообще никакая, да и актерская игра желает лучшего.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Кроме сюжетных схем и крайней любвеобильности героев (издержки пересадки интриги из королевского двора в школьный), в фильме все вполне современно, акцент сделан на юных лицах и человеческих взаимоотношениях, герои говорят грамотно и живо, манера съемки тоже живая, с руки, а общий тон при этом — отстраненный, подчеркивающий, что перед нами — кино (примерно так выглядят хорошие домашние спектакли или фильмы «новой волны», традиции которой Оноре открыто продолжает). Парижские тротуары мокры от осеннего дождя, на саундтреке звучат меланхоличные баллады Ника Дрейка, в общем, тут сложно не утонуть в сладкой печали неразделенной любви.