Тайны старого отеля

The Innkeepers
Тайны старого отеля
29.03.2012
12.03.2011

В фильме Тайны старого отеля исследовательница паранормальных явлений приезжает в один из старейших отелей Англии, подлежащий закрытию, где по слухам водятся призраки. В скоре девушка понимает, что слухи реальны, а местные паранормальные обитатели начинают на неё охоту.

Если трейлер Тайны старого отеля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тайны старого отеля (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (32) Заряслав оценил(а) в 1 из 10
29-03-2012 / 13:04
Народ, этот фильм давно уже валяется в Интернете. Я уж посмотрел и сделал вывод, что это лажа полная. Не ходите на это. Сюжет идиотский, да и заканчивается все с еще большим идиотизмом. Тайну отеля так и не раскрыли (а может и раскрыли, просто я так зевал во время просмотра, что, вполне вероятно, что-то упустил). Добрую половину фильма занимают разговоры парочки главных героев. Страха не вызывает абсолютно ничто...Самоиграющее пианино, невесть откуда взявшаяся невеста, странные посетители. которым в некоторых сценах уделено большое внимание, хотя на деле их роль ничтожно мала. Старик в ванной вскрыл вены (или что-то в этом роде, сидел в полной крови ванне). Спрашивается, зачем? Вечно психующая женщина с маленьким ребенком. Зачем она нужна? И ведь психует не из-за присутствия призраков, а из-за плохого обслуживания!!! Главная героиня настолько тупа и визглива, что аж на смех пропирао иной раз. Сам владелец отеля тоже особым умом не отличается, ближе к концу даже бежит к чертям из отеля...Но, естественно, героизм берет свое. и он возвращается, чтобы...А зачем он, собственно, возващается? Вроде бы потому, что его любовь к главной героине настолько сильна... Непонятно. Хотелось бы, конечно, узнать смысл сюжета - когда, почему и кем была убита данная невеста, залезающая по ночам в чужие кровати и без палева играющая на пианино. Что она вообще пыталась сказать героям и пыталась ли вообще, ибо, повторюсь, работники отеля настолько туго соображали, что могли и не понять. Почему девушка, обнаружив столько раз невесту в отеле, не попыталась с ней поговорить вживую, а с громкими воплями улетучивалась? Зато временами, схватив затейливые побрякушки ,якобы для поиска призраков, сидит и пытаеться ментально воздействовать на призрака...Непонятна роль старой леди..Ну, потрясла она своим кулончиком в подвале, связываясь с духом. Казалось бы, вот она - развязка, сейчас мы все узнаем, что, как и почему, но насмерть перепуганная чем-то тётя отказывается посвящать нас в открывшуюся ей тайну.
В общем, вот. Если кто-то поймет суть фильма, просьба отписаться ниже.
20-05-2016 / 21:04
Для тех, кто посмотрел фильм, но не нашёл смысла, расскажу как его понял я.

Фильм мне понравился смыслом и задумкой. При этом он немного нудный. Небольшой уровень напряжённости. Досмотреть до конца решил только из-за того, чтобы узнать, что там за призраки такие.

Только после всего просмотра начал понимать что к чему.

Вот некоторые факты и выводы:

- после того как на третьем этаже повесилась невеста, и видимо её не очень привлекательный но спокойный образ оставался в отеле. Он мирно гулял по отелю и никого не трогал.

- Люк (Пэт Хили) рассказывал разные истории про призрак повесившейся невесты в отеле для того, чтобы привлечь внимание окружающих. Далее по фильму он признался что выдумал всё и никогда ничего не видел. Клэр (Сара Пэкстон) наслушалась историй и начала постоянно обращать внимание на всё странное не догадываясь о своей особенности.

- У Клэр есть предпосылки дара видеть духов, если она сосредоточится (похожие на те, что есть и у пожилой Линн). Это видно из сцены на около 61 мин. где пожилая женщина Линн Риз-Джонс (Келли Макгиллис) поднимаясь по леснице в номер, говорит что если у человека часто дежавю, то у него тоже может быть дар. На это подтверждая реагирует Клэр (Сара Пэкстон). В этой же сцене есть важный момент - Линн говорит что у неё есть дар видеть то что ещё не случилось (будущее) и не ясно когда случится.

- Впечетлённая всеми этими историями о призраках, ночью, выбросив мусор, Клэр обратила внимание на шорохи в подвале. Когда из него вылетела птица, Клэр закрыла дверцы на цепь и замок. (взвела курок этой истории)

- около 47 мин. Линн Риз-Джонс (Келли Макгиллис) пытаясь связаться с духом повесившейся невесты, сообщает "они не могут сказать кто они такие и их трое". Получается, если особенность старушки - видеть не только прошлое, но и будущее, то три призрака это - повесившаяся невеста, дед в ванной и сама Клэр! Далее Линн говорит что в подвале случилась трагедия, ошибка. Похоже речь о будущей смерти Клэр из-за запертых дверок цепью с замком ей же самой до этого. Линн говорит чтобы Клэр ни в коем случае не спускалась в подвал (ну получается чтоб не умереть).

- Далее по нарастающей как снежный ком... Линн, видя что-то невнятное, но ужасное что должно произойти с Клэр, торопит её уехать из отеля. Паника. Увидев тело деда в ванной у Клэр паника усиливается. По законам жанра она пошла в подвал)). Теперь она помимо отвратительного образа миролюбивой невесты, теперь может видеть и образ недавно умершего деда который теперь тоже спокойно будет обитать в здешних местах. Паника нарастает - это же призраки, их все должны бояться. В подвале повстречала мёртвую невесту которую так хотела увидеть, но убежать не удаётся из-за запертых дверок цепью с замком ей же самой до этого. Вот она ловушка, вот она ошибка в подвале. Приступ астмы и летальный исход.

- концовка - в пустой комнате, где спала Клэр, захлопывается дверь. Она стала третьим призраком (после невесты и деда).
100% (8) Кирилл Феклистов оценил(а) в 6 из 10
16-03-2012 / 16:04
По трейлеру вроде не плохо. Одна невеста чего стоила. А так конечно с любого фильма нарезку сделать можно, что он будет казаться великолепным. Надо лично смотреть уже. Думаю потянет на фоне шлака последнего, хотя сюжет уже затёрт до дыр.
89% (9) Прохожий оценил(а) в 1 из 10
03-04-2012 / 04:34
Да уж. Такого шлака я давно не видел. Реально все "страшные" моменты в трейлере были. Игра главной героини просто убога. Рэндомный алкаш с улицы и то лучше бы сыграл. Смысл вообще не понятен. Что случилось, из-за чего сыр-бор. Морали никакой. И тем более, как минимум тупо если человек так повёлся на эту ботву идёт шарится в подвалы. Я б ещё после первой игры на пианино подливы пустил бы. Видели бы меня за окном и волосы назад. В натуре, что за постояльцы. Что к чему. Героиня заслужила этого. Зря потраченное время. Смотрел дома dvd-rip. И то пожалел. Невероятно. Как можно было такое снять.
100% (5) Динара оценил(а) в 3 из 10
20-07-2012 / 17:24
Где смысл??? Весь фильм его искала, не нашла. Ну моя фантазия позволила мне в некоторых моментах пощекотать себе нервы в ожидании захватывающей развязки. Увы...раз так пошло хоть сняли бы как героиню невеста убивает, не плохо было бы узнать за что. И кто остальные призраки и какого рожна они там потеряли. А может старик и убил в свое время эту невесту??? Короче, дайте волю своим фантазиям и доснимите фильм у себя в голове.
75% (8) noname оценил(а) в 1 из 10
29-03-2012 / 22:23
Искатели могил, приправлены серией Доктора Кто и вставками из 2 компьютерных игр того же типа. Не чего интересного...
10-06-2012 / 21:56
Больше всего убивает бесконечная тупость в американских ужасах,когда герои сами себе роют могилу.Сначала сама идет в подвал,хотя ей сказали туда не ходить,а потом начинает щемиться от дохлой невесты.Сюжет высосан из пальца.Если бы ни непроходимая тупость пендосов и фильма то не было бы.
80% (5) Воронок оценил(а) в 3 из 10
17-08-2012 / 00:47
Знаете, как всякому человеку с противоречиями, прочитав подобные негативные отзывы, захотелось посмотреть этот фильм и найти хоть что-то хорошее. В результате хорошее найдено - на ровне с фильмами, где монстры из пластилина и сразу заметно что фильм малобюджетный, в "Тайнах старого отеля" видна хорошая работа оператора и звукорежиссера. Все остальное на уровне детсада. Игра актеров - никакая. В пору воскликнуть: "Не верю!". Фильм испещрен сценами никак не относящимися к главной идее. Первый час "киношедевра" откровенно скучный. Главная актриса раздражает. Идея фильма совсем не раскрыта. Действительно не понятно почему эта женщина под конец вдруг взбунтовалась. И почему старик покончил с собой. Первый час какая-то белиберда, а потом нагромождение непонятностей и нелепый конец. С такой идеей можно придумать массу развязок и страшных ситуаций, а тут... в результате просто стало жаль потраченного времени.
60% (5) LiovaParis оценил(а) в 7 из 10
24-11-2013 / 05:36
Очень приятный фильм, высшего сорта ! Хорошо снят, с нормальным актёрством, только...ничего не происходит...и не страшно. Смотреть перед сном или после длинного трудового дня (в состоянии полусна проходит).
Поставил хорошо за качество съёмки, за уважение перед трудом, но на настоящий ужас не тянет
Нужно уточнить, что нашему [молодому] поколению ужастики достаются лопатой, оттуда и завышенные ожидания ! Тем более, что в наше время, в эпоху революционных технологий и массмедиа, людям доступнее настоящая реальность и ужасы жизни, иногда намного страшнее, чем в произведениях искусства. Вот почему серия "Изгоняющий дьявола" например уже никого не впечатляет, когда предыдущие поколения были травмированы на десять лет вперёд... :)
--- (1) Екатерина оценил(а) в 3 из 10
30-03-2015 / 01:24
Фильм мне не понравился совсем, игра актеров особенно. Но, если вы все же решите посмотреть его - потратите время. По-моему, можно было сделать фильм, где намного меньше глупых моментов.
--- (1) Вадим оценил(а) в 1 из 10
15-03-2013 / 21:51
Ну полное дерьмо, такое смотреть нельзя, на середине фильма заснул, очень скучно. Хотя есть фильмы и похуже.
27-08-2017 / 18:28
"Нечто" среднее между заезженными "Паранормальными явлениями" и стандартным поджанром фильмов ужасов "Дом с приведениями". Но если в обычных фильмах ужасов все развивается по стандартной схеме, то этот фильм явно "отличился", но не в лучшую сторону. 99% процентов фильма - это скучный сюжет, и только 1 % - это пожалуй 5 последних минут, такая же скучная концовка. Приведение появилось в фильме ровно 2 раза и больше напоминало куклу из папье-маше, нежели "нечто" страшной. Не могу отметить в фильме ни одного положительного момента.
--- (2) Кирилл оценил(а) в 8 из 10
29-06-2014 / 23:00
Смысл же очевиден! Даю подсказку - девушка была очень больна, это с самого начало и до конца показывали!

Для заурядной страшилки, чем «Тайны старого отеля» по сути и являются, фильм замечательно снят и безупречно сыгран. Уэст, словно нарочно, выносит историю призраков за скобки, целый час посвящая фиксации неловкой дружбы главных героев, которые вскоре становятся тебе небезразличны. Он, кажется, тайно в нее влюблен. Она — милая и что называется «girl next door» — каждый раз очень смешно пугается, а еще умеет невероятно трогательно бороться с мусорными мешками. Обоим по сюжету нестерпимо скучно.

В итоге, перед нами стилизованный фильм, который сам по себе, наравне с отелем, является загадкой. Прикидываясь то одним жанром, то другим, он, тем не менее, умудряется оставаться на территории пресловутых фильмов о домах с привидениями. С добротной операторской работой, неспешной музыкой и неплохими актерскими ролями. Но скучный и предсказуемый для большинства зрителей, без особых эффектов и немыслимых галлонов крови.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Перед нами вполне традиционный хоррор на тему «дома с привидениями», но традиционный — только если смотреть фильм с середины. Дело в том, что вся первая половина «Тайн», хоть и пугает постоянными «бу», скорее принадлежит жанру комедии, играющей с жанровыми штампами. Когда доходит до дела, и актерам, и зрителю становится не до смеха — а жаль. Лучше бы в кадре так и не появлялись окровавленные призраки, и саспенс, нагнетаемый Уэстом, увенчивался лишь ржанием Люка, в очередной раз подшутившего над излишне нервозной коллегой.

Стремление Ти Уэста вернуть жанру ужасов некоторую изначальную невинность, когда пугаться можно было самых элементарных вещей (вроде резко захлопывающейся двери), заслуживает всяческого уважения. Но к этому стремлению должно прилагаться и умение такие концепции воплощать — чего, судя по «Тайнам старого отеля», в его распоряжении абсолютно нет. Вердикт Кочерыжкина — хоррор с правильными амбициями и абсолютно никчёмным исполнением

Ovideo.ru - Максим Малюков

Тотальная сценарная халтура Ти Уэста вызывает гомерический хохот. Мало того, что он взял совершенно избитую и нудную историю, так он ещё и включил в свою картину практически все возможные штампы. Тут и мёртвые невесты, и внезапно появляющиеся за спиной трупы, и конечно же алкогольного вида бабулька, которая конечно же может помочь двум "охотникам на приведений" найти этих самых приведений.

Kino.myvi.ru - Megaslavik

Страшно только одно — это невыразительное и безмерно затянутое нечто выйдет в кинотеатрах!!! О, как же будут несчастны те, кому «посчастливиться» попасть на сеанс, но учитывая ошеломительные кассовые успехи работ криворукого Уэста, таких «жертв» будет немного, так что спать можно спокойно.