Освенцим

Auschwitz
Освенцим
17.11.2011
13.02.2011

Фильм о немецком концлагере возле польского города Освенцим.

Если трейлер Освенцим не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Освенцим (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (81) андреас оценил(а) в 7 из 10
23-06-2011 / 18:58
возможно история нас ни чему не учит .. но я в первые вижу экранизацию событий к которым мы равнодушно относится не сможем .. в силу многих причин . лично я не смог нормально взирать на эти кадры без чувства злости и гнева ведь представлять что именно так погибали наши узники пригнанные словно безмолвный скот в вагонах на забой .. возможно не хватило режиссёру воли показать что и там у людей была надежда , взаимовыручка поддержка и единство .. ну чтож время опять расставит всё по своим местам главное не забывать друзья Вечная Память Героям
52% (21) С Урала оценил(а) в 7 из 10
02-10-2011 / 15:29
Фильм смотрел.
Пока причин срыва премьеры фильма в июне 2011-го в России не знаю.
Есть догадка: боятся. Потому фильм и критикуют.
Да, один день - и щемящая тоска обыденности. А сколько таких вот дней, сплетшихся в недели, месяцы...
А сколько таких вот лагерей. А Советский ГУЛАГ, где в пыль перерабатывались не сдюжившие испытания.
И ведь каких-то 10 месяцев назад фраза о возможной благодарности Гитлеру со стороны освобожденных от коммунистической угрозы народов была б плюхнувшейся глупостью и образцом ограниченного сознания. Теперь - в Интернете об этом утверждают с энтузиазмом.
Фильм смотреть надо. \"Фабрики смерти\" продолжили бы свою работу, если б не была поставлена точка в 45-м. И не даром существование таких вот \"фабрик\" опровергалось, так как в голову не укладывается, как же в реальности человек смог дойти до такого уничтожения себе подобных. Этот фильм с хорошим переводом нужен России. И Америке нужен. И Китаю. И Израилю. И Афганистану. И Индии. И Европе фильм нужен. Он сделан как-то простовато, конечно. Но на такую тему лучше, наверное, и правда, без художественных изысков. Витиеватость гениев, в т.ч. Л.Толстого, не предотвратили ни 1-ую Мировую, ни 2-ую Мировую войны. Увы.
78% (9) петр оценил(а) в 6 из 10
02-12-2012 / 12:36
Фильм конечно слабоват . Но главное показано точно - молодежь ничего не знающая о событиях того времени . И фильм не про лагерь , не про уничтожение людей, он про молодежь . Еще немного и уроды типа юргена графа перепишут историю на свой лад. Мой дед воевал в составе части которая освобождала один из лагерей . Он видел это своими глазами. Рассказывал то , что видел, и ему я верю. А всех этих нацистских холуев графов и пр. нечисть надо просто судить за искажение исторических фактов.
86% (7) Василий оценил(а) в 8 из 10
20-03-2013 / 21:03
Очень жаль, что читая некоторые коменты, понимаешь что Уве Болл не достиг своей цели, а именно! Цель фильма, показать истину нынешнему поколению и на примере фильма чтобы люди помнили и не повторили ошибок прошлого! Это не пропаганда, это правда и то что пишет в коментах теска Василий! Лучше вообще не пищи, чем так поверхностно и тупо блестать чешуей Карась! Как же тогда воспринимать по вашему слова выживших, причем не из док.фильмов а в реальной жизни??..м?? Они тоже по вашему пропаганду сеют?! В итоге хочу сказать! Мне очень понравился фильм, хотя и нет детализации, атмосфера заставляет сопереживать мягко говоря, а порой просто нет слов от увиденного! Мы должны помнить, это история, хоть и горькая! Вечная память погибшим! Жаль денег не так много чтоб съездить в Польшу, очень хотел бы побывать в музее Аушвиц-Биркенау!
47% (17) Антон Каптелов оценил(а) в 7 из 10
18-11-2011 / 17:28
Ну что тут скажешь? Болл, наконец-то, прыгнул выше головы и снял что-то действительно стоящее. Очень неплохой фильм, хоть и не оригинальный. А вот за интервью с немецкими школьниками, которыми он \"обрамил\" фильм, Боллу особое спасибо - интересно послушать, что они думают о войне и о фашизме. Лично я не пожалел, что всю ночь просидел за переводом этого фильма на русский язык (кому интересно - можете титры с переводом на моем сайте kinoraritet. ru взять)
--- (2) Дмитрий
30-04-2018 / 20:26
Да посмотрел! И в лагере был на экскурсии! Жуть!!! Такое безумие нельзя не забыть, не простить!!!
04-03-2017 / 19:45
Несмотря на критические отзывы, могу сказать что-то в этом фильме есть. Нечто глубокое и в тоже время нечто обывательское, и интересно посмотреть взгляд на эту проблему немецкого режиссера и знание современной немецкой молодежи об этом. И на мой это жесткое, но честное отражение ситуации, и отрадно, что немцы признают этот позор. Возможно, если бы не было Освенцима и подобных лагерей, Гитлер выглядел бы не таким исчадием ада.
0% (9) -Критик- оценил(а) в 2 из 10
12-12-2014 / 19:15
Жуткий фильм! ... зачем это снимать, показывать, будоражить прошлое? ... это уже было, в прошлом, которого не изменить ... тут нечем восхищаться ...
--- (1) DNIPRO19 оценил(а) в 1 из 10
21-01-2019 / 00:27
Несмотря на заявку «Освенцим», Драма, Исторический....фильм не Драма, не исторический и, даже, не фильм, а какое-то неудачное упражнение по кино-деланию откровенного неумейки. В начале на экране появляется человек, называющий себя Уве Болл., сценарист, продюсер, режиссер картины и ответственный за все, что мы сейчас увидим. После, примерно 7 мин такого вступления, еще в течение минут 7 нам показывают целую череду немецких подростков, которые на вопросы про Холокост, евреев, Освенцию, WWII, Гитлера, фашизм, газовые камеры, с унылым единодушием отвечают6 «не знаю»....., потом такие же вопросы, с такими же детьми и такими же ответами будут повторяться в нескольких перебивках. Часть «художественная» и того хуже. Практически нет действующих лиц, все и всё заменила невнятная массовка, которую наняли на фильм, но не рассказали даже не «что играть», но и «что делать». Если цель Уве Болла, как ответственного за все, было что-то рассказать зрителям или детям на экране, то он от этой цели также далек ПОСЛЕ фильма, как был далек ДО..... В общем все получилось неожиданно плохо.... К счастью, этой картиной заинтересовались только в четырех странах (в этом листе тоже к счастью, нет России); Я полагаю, что совсем не почетное звание «худшего режиссера всех времен и народов» современности можно смело присуждать немцу Уве Боллу , который не может похвастаться ни одним хорошим (в привычном понимании этого слова) фильмом. Вокруг режиссера и его фильмов бушуют в Европе самые настоящие страсти, ненавистники подписывают петиции с просьбой прекратить снимать фильмы, фанаты же наоборот ратуют за то, что бы Болл снимал как можно больше — ««Шедевры» Уве Болла дают нам полтора или два часа здорового, радостного и истерического смеха. А смех продлевает жизнь», так же он предложил журналистам провести боксерский спарринг вместе с ним, где изрядно поколотил оппонентов. На критику Болл реагирует тоже неоднозначно, относясь к ней, то с иронией, то очень резко. В любом случае от Болла уже давно никто не ждал чуда, даже когда он объявил, что снимает фильм о… Холокосте.....Но в итоге, фильм не на мгновение не заставляет зрителя ни над чем задуматься. Болл, говорит, что мол, он хотел показать как на самом деле это происходило , но не показал и минимальной доли того, как это было тогда. И получилось очередное кино от Уве Болла, которое не стоит смотреть....Ну и напоследок: тем, кто хочет реализма, то, полагаю, лучше почитать тематические книги, посмотреть видео- и фотохронику тех времён. Всяко полезнее, интереснее и познавательнее будет. А этот фильм оставить бедным немецким (и не только) незнайкам. Им так воспринимать легче......

Болл действительно не отводит камеру от самого страшного (хотя здесь нет ни слова о пытках, экспериментах Менгеле, изнасилованиях и унижениях), но в отсутствие нормальной драматургической основы эти кадры оборачиваются тупым и невыносимым в своей беспринципности эксплойтейшном, не бьют под дых и не будоражат. Одного за другим в упор убивая младенцев, Болл в итоге невольно вызывает чувства, куда более жуткие, чем злоба, — безразличие и скуку, сходные с теми, что испытывали сами убийцы.