Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин

Goosebumps 2: Haunted Halloween
Фильм Ужастики 2 Беспокойный Хеллоуин

Фильм Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин является детской страшилкой и мрачным сказочным приключением для юной аудитории на тематический праздник Дня Всех Святых. Картина снята на основе рассказов и героев знаменитого своей книжной серией "Мурашки" писателя Р.Л. Стайна, издающегося в самых разных странах на множестве языков и пользующихся по сей день столь большой популярностью, что по ним снимают не только телевизионные сериалы, но и крупные полнометражные картины. И, конечно же, это прямое продолжение первой части под названием Ужастики, не смотря на то, что из всех героев в сиквел вернётся лишь Джек Блэк в роли того самого писателя детских хорроров, а у картины сменились, как режиссёр - на этот раз вместо Роба Леттермана фильм снял Эри Сандел (Простушка), так и команда сценаристов за исключением Даррена Лемке (Турбо, Джек – покоритель великанов).

Сюжет познакомит зрителей с новыми героями. Несколько ребятишек, чтобы проверить на прочность свои нервы, проникают в один заброшенный дом. Убедившись, что никаких приведений и прочих ужасов здесь нет, они внезапно обнаруживают странную книгу писателя Р. Л. Стайна под названием "Бесконечный Хэллоуин". Автор планировал припрятать её как можно дальше от людских любопытных глаз, ведь её страницы способны оживить любые страхи и ночные кошмары. Так что вскоре тихий городок оказывается захвачен нашествием всевозможной нечисти, монстров, чудовищ и разных странных мифологических и фантастических существ. Главным героям необходима помощь настоящего профессионала и знатока, чтобы во всём разобраться и спасти своих родных, весь город, а то и вместе с ним весь мир. И никто лучше не подойдёт на роль знающего все ответы, как сам писатель ужасов Р.Л. Стайн.

Актёрский состав фильма полон юных и начинающих артистов, среди которых Джереми Рэй Тейлор (Геошторм), Пейтон Уич, Венди МакЛендон-Кови, Кортни Лорен Каммингс, Мэдисон Айсмен, Калил Харрис, а также такие знаменитости, как Кен Жонг (Мой парень из зоопарка, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны) и, конечно же, Джек Блэк (Тайна дома с часами, Джуманджи: Зов джунглей, Начало времен). Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 1 ноября 2018.

Если трейлер Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин 2018 / Кинонист - Выпуск № 24
Рубрика " Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Ужастики 2 : Беспокойный хэллоуин" 252 Эпизод
Обзор фильма Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин
Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин - Обзор фильма
Обзор фильма Ужастики 2 - Беспокойный Хелоуин. Не страшный детский фильм ужасов.
УЖАСТИКИ - 2 БЕСПОКОЙНЫЙ ХЕЛЛОУИН: ОБЗОР ФИЛЬМА
Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин-Мнение

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-10-2018 / 07:48
Есть премьеры, не привносящие ничего в нашу любовь к кино, на уровне эмоций, и скучные одновременно - вчерашний "Хэллоуин" пример. А есть такие наивные одноразовые фильмы, как "Ужастики 2", 5-минутные на запоминание, но интересные здесь и сейчас, пока не отворачивается от экрана. Да - детский, определенно вторичный и предсказуемый, но какой-то уютно семейный. Так что можете, в комплект к маленьким зрителям, они же цветы вашей жизни, взять с собой в кинотеатр термос с горячим какао на всех, и беззастенчиво расслабиться в холодные октябрьские вечера.

Маленькая деталь, которая сразу обращает на себя внимание - участие Sony animations. Пускай студия выступает в роли всегдашнего догоняющего за Disney и WB, здесь умеют создать "живых" анимационных героев. И пока устрашающая массовка классики ужасов не более, чем фон, кукла Слэппи стоит всего просмотра. Этот злодейский джентльмен в костюме 0.5 метра от земли - странная помесь Чакки, куклы из "Пилы", только с детскими возрастным рейтингом злодеяний. Его харизма деревянной мимики затыкает на второй план актеров-подростков, с каждым появлением в кадре. Я бы сказал, что он даже слишком жутковат для детей.

События, как и в первом фильме, разворачиваются в небольшом американском городке в глубинке, где все дети учатся в одной школе, все знают чудаковатого соседа и где один супермаркет с секцией кукол для Хэллоуина. В трио детей актеров тучный парень из последнего “Оно” и 21-летняя школьница из недавнего перезапуска ‘’Джуманджи’’. С историей последнего у фильма много общего, причем именно с оригинальным фильмом 1995 года, где та же концепция фантастических существ в нашем мире. Наличие Джека Блэка здесь чисто номинальное и формальное.

Моя оценка: 6,5 из 10
63% (8) Аркадий оценил(а) в 3 из 10
16-11-2018 / 16:25
Не очень, всё предсказуемо. Не страшно. Я ожидал большего. Для детей, он не выдаёт чего-то нового.

25-k.com - Сергей Прудников

Жанр подросткового хоррора сегодня, кажется, получает вторую жизнь и поистине увлекательно наблюдать за тем, как Голливуд пытается ходить по тонкой грани между жанрами.

Хорошее кино для просмотра с детьми, которые знают, что ужасы могут быть очень веселыми и приятными на вид.

Kanobu.ru - Антон Кобяков

Во многих элементах сиквел получился лучше предыдущей части, что довольно редкое явление и сегодня встречается нечасто.

Хит осеннего проката 2016 года сборами едва смог окупить свой нескромный бюджет - неудивительно, что для сиквела оный сократили почти вдвое, а следом и хронометраж, и размах экшн-сцен, и участие Джека Блэка, которое здесь тянет разве что на камео.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

На ощущение классного детского хоррора, которое дарили первые «Ужастики», в «Беспокойном Хэллоуине» можно не рассчитывать. Сиквел по праву дополняет коллекцию неудачных фанфиков, а не полноценных продолжений.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

У Леттермана, как помним, превалировал философский мотив взаимного влияния действительности и фантазии – в форме прямой конфронтации творца с непослушными творениями. Тема осталась значимой и для сиквела, но всё-таки волей-неволей растворилась в атмосфере мрачного карнавала, переросшего в тотальный кавардак.

«Беспокойный Хэллоуин» вполне можно смотреть и даже получить определенное удовольствие. Только как часть франшизы он уступает оригинальным «Ужастикам», и это наверняка негативно скажется на кассе.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Сюжет, по-детски глуповатый и наивный, поддерживается более-менее убедительной актёрской игрой нового детско-подросткового состава: проблема только в том, что предсказуемость в этот раз не уравновешивается никакими яркими харизматичными деталями фильма.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Сценарий даже не вторичен — это просто набор самых надоевших штампов. И да, привлечение к проекту Джека Блэка — в чистом виде рекламный ход.

Растерявшее все обаяние оригинала продолжение истории о вырвавшихся со страниц книг монстрах.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

«Ужастики 2» в лучшие моменты напоминают пилотный эпизод сериала (причем не факт, что с таким пилотом какой-нибудь условный Netflix дал бы добро на производство сезона), а в худшие — план функционирования детского хоррор-аттракциона в парке развлечений.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

«Ужастики 2» даже невозможно обвинить во вторичности - это бездарный копипаст всего на свете, по какой-то несуразной причине выпущенный в прокат. Фильм сложно ругать, потому что для этого нужны эмоции. А с этим в очередной поделке от Sony всё плохо.

Pluggedin.ru - Даниил Семенов

Вместо неплохого семейного фильма на один раз вы получите очень длинную нарезку рекламы разных продуктов.