Начало времен

Year One
Начало времен

Фильм Начало времен вместе двумя героями отправит нас в далекое прошлое человека. Там мы узнаем как жили наши предки, как они знакомились друг с другом и развлекались, и что с ними было, когда они решали отправиться путешествовать.

Если трейлер Начало времен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Начало времен (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (10) ASID оценил(а) в 1 из 10
28-09-2009 / 15:36
Стоит отдать должное тем людям которые монтировали трейлер к фильму. Это у них получилось на твёрдую 5. Ситуация мне напомнила трейлер к Самому лучшему фильму. А дальше сами додумайте и поймёте стоит идти на это или нет.
75% (8) Ло оценил(а) в 1 из 10
12-10-2009 / 21:17
Это пример того, как не надо снимать фильмы... Режиссер видимо обкурился, или снимал для обкуренных. Нормальных и достойных внимания фильмов снимается все меньше и меньше.
63% (8) мэйн - это штат оценил(а) в 3 из 10
12-10-2009 / 17:10
соглашусь, фильм до слех отвратительный. скоро можно будет делать пометку \"джек блэк - можно не ходить\"
--- (2) Призрак оценил(а) в 5 из 10
27-09-2010 / 05:59
это пародия на \"до начала времен\" как пародия то ничего так есть хуже.
03-01-2014 / 15:59
Очередная порция "сортиринки", определенный период времени тема доисторических времен и доисторического юмора была не использована. Но в связи с кризисной ситуацией по отсутствию хороших сценариев принялись за эту тему, причем массово и не в самом лучшем свете. Этот фильм тупой до невозможности, видимо для такого же зрителя, ничего нового и интересного.
50% (6) инна оценил(а) в 1 из 10
09-02-2010 / 21:48
ужас...это не фильм а пародия на пародию...даже жаль что его занесли в э тот список.фу
короче...проще не смотреть..чем потом блевать
50% (4) Настя оценил(а) в 8 из 10
12-06-2010 / 20:25
Мне фильм понравился понравились принцесса Инанна(оливия уайлд) и зет. Тупо было смотреть как натирают маслом грудь.Фуу. А так фильм супер:))))))))))
02-04-2014 / 16:43
Прикольная легкая комедия. Внимание: не для стариков!!!
33% (3) катюша оценил(а) в 9 из 10
11-08-2011 / 14:14
да, пусть это дуратская американская комедия ( как принято считать), но она помогает своим \"дибильным юморорм\". и если комуто она на понравилась это не повод судить обо всех американских комедиях. российские, белорусские и украинские намного хуже. и если это пародия, то она и должна быть такой не много с придурковым смыслом.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Начало времен» отнюдь не «День сурка». То есть вовсе не умная трогательная история, готовая войти во всяческие анналы и разойтись на цитаты, а этакая отвязная комедия-однодневка из серии посмотрел-поржал-забыл. Более того – ничего великого, судя по всему, никто и не задумывал. Но это не повод для разочарования – наоборот, самое время вздохнуть с облегчением, ведь доисторическая тема имеет склонность обращаться на киноэкране в треш, а потому, как правило, чем серьезнее корчишь мину, тем глупее выглядишь.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Начало времен» вольно обращается и с мировой историей в ее ветхозаветной трактовке (не более, впрочем, чем сам Завет), и с кинематографическими конвенциями: это не столько фильм, сколько набор скетчей. Вышли на полянку — отыграли сцену, перевалили за горку — другую. Понятно, что для автора «Дня сурка» и «Охотников за привидениями» это не вопрос профессионализма, а сознательный выбор, снижение градуса. Высказывание в телевизионном, в общем-то, формате, в котором прекрасно себя чувствовали «Монти Пайтон», отчасти Мел Брукс, где-то ранний Вуди Аллен — ассоциации, которые всплыва­ют тут в первую очередь. Рэмис несколько проигрывает всем перечисленным в изобретательности, тут многовато воды, копрофагии и однообразных гэгов, а хорошие возможности брошены на полдороге.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Временами довольно смешно, временами вызывает реакцию отторжения, особенно в тех местах, где пошлейший юмор на тему фекалий и прочего опускается до совсем уже детсадовского уровня. Причем именно разнообразные богохульства и откровенные издевательства над всемирной историей получились здесь по большей части весьма забавными и остроумными. Можно, конечно, поворчать на тему рискованности столь грубых шуток над религией, но, идя на фильм, продюсером которого является Джадд Апатов, и хотя бы примерно зная, о чем кино, это было бы глупо не предвидеть, так что не будем ханжами. Другое дело, что до истинных комедийных высот, если припомнить работы Мэла Брукса или тех же «Монти Пайтонов» на похожую тематику, «Началу времен», или «The Year One», как фильм называется в оригинале, конечно, очень и очень далеко.

На протяжении сеанса не покидает ощущение, что авторы подошли к работе спустя рукава, если не вообще – оказались на съёмочной площадке по чистой случайности. Тем самым – уподобившись именно простакам Зеду и О, сбитым с толку встречами со странными людьми, совершающими непонятные, алогичные поступки, которые тем не менее будут увековечены на страницах книги книг. Разве что Джек Блэк, умеющий выглядеть раскованно и забавно даже в самых идиотских ситуациях, отчасти оживляет действо…

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

После «Ледяной жатвы», темперамент которой вполне соответствовал ее названию, Хэролд Рэмис вернулся к брутальному гротеску, только материалом на сей раз оказался не гангстер, запутавшийся в сетях психоанализа, а первобытные люди, попавшие в не очень приятную историю. В библейскую историю, говоря конкретнее. С первых же кадров видно, что Рэмис и его соавторы – коллеги по сериалу «Офис» – вдохновляются монти-пайтоновским опытом: «Жизнью Брайана» и пр. Но если у британских эксцентриков за непочтительностью к предрассудкам стояла совершенно внятная идея (и не одна), то создатели «Начала времен» сводят весь этот эдипов труд к банальным скабрезностям.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Картину от скабрезности не спасает даже то, что Джудд Аппатоу - лишь один из ее продюсеров и что снимал «Начало времен» режиссер знаменитого фильма «День сурка» Харольд Рэмис. За полтора часа экранного времени под гогот жующих попкорн подростков и/или под смущенное покашливание съежившихся в своих креслах людей постарше и поумнее оскверняется несколько широко известных сюжетов Ветхого Завета. По сути, «Начало времен» - фильм-путешествие во времени. Однако герои в нелепых париках несмешны, ситуации, в которые они попадают, зачастую омерзительны – подросткам с неокрепшей психикой и несформировавшимся вкусом должно понравиться, и в этом секрет популярности проектов Джудда Апатоу.

KIno-teatr.ru - Жан Просянов

В плане шуток почти всё ниже пояса и мимо. Как-то не очень увлекательно наблюдать за тем, как натирают маслом волосатую грудь Оливера Плэтта или же писают себе в рот. Про гомоэротичную линию стоит вообще умолчать. Да и по евреям как-то совсем не по-доброму прошлись, так что даже "Зохана" теперь можно назвать вполне себе остроумным. Джек Блэк, который уже вроде реабилитировался после "Суперначо", занимается тем же чем и всегда, только вот последний раз это было смешно в "Школе Рока" (то есть 6 лет назад). И никак не получается взять в толк, почему при весьма достойных слагаемых, получаем нечто больше всего похожее на отрицательное число.