Начало времен

Начало времен

Описание фильма Начало времен (2009)

Фильм Начало времен вместе двумя героями отправит нас в далекое прошлое человека. Там мы узнаем как жили наши предки, как они знакомились друг с другом и развлекались, и что с ними было, когда они решали отправиться путешествовать.

Если трейлер Начало времен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Начало времен. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
80% (10) ASID оценил(а) в 1 из 10
28-09-2009 / 15:36

Стоит отдать должное тем людям которые монтировали трейлер к фильму. Это у них получилось на твёрдую 5. Ситуация мне напомнила трейлер к Самому лучшему фильму. А дальше сами додумайте и поймёте стоит идти на это или нет.

63% (8) мэйн - это штат оценил(а) в 3 из 10
12-10-2009 / 17:10

соглашусь, фильм до слех отвратительный. скоро можно будет делать пометку \"джек блэк - можно не ходить\"

71% (7) Ло оценил(а) в 1 из 10
12-10-2009 / 21:17

Это пример того, как не надо снимать фильмы... Режиссер видимо обкурился, или снимал для обкуренных. Нормальных и достойных внимания фильмов снимается все меньше и меньше.

40% (5) инна оценил(а) в 1 из 10
09-02-2010 / 21:48

ужас...это не фильм а пародия на пародию...даже жаль что его занесли в э тот список.фу
короче...проще не смотреть..чем потом блевать

50% (4) Настя оценил(а) в 8 из 10
12-06-2010 / 20:25

Мне фильм понравился понравились принцесса Инанна(оливия уайлд) и зет. Тупо было смотреть как натирают маслом грудь.Фуу. А так фильм супер:))))))))))

--- (2) Призрак оценил(а) в 5 из 10
27-09-2010 / 05:59

это пародия на \"до начала времен\" как пародия то ничего так есть хуже.

33% (3) катюша оценил(а) в 9 из 10
11-08-2011 / 14:14

да, пусть это дуратская американская комедия ( как принято считать), но она помогает своим \"дибильным юморорм\". и если комуто она на понравилась это не повод судить обо всех американских комедиях. российские, белорусские и украинские намного хуже. и если это пародия, то она и должна быть такой не много с придурковым смыслом.

03-01-2014 / 15:59

Очередная порция "сортиринки", определенный период времени тема доисторических времен и доисторического юмора была не использована. Но в связи с кризисной ситуацией по отсутствию хороших сценариев принялись за эту тему, причем массово и не в самом лучшем свете. Этот фильм тупой до невозможности, видимо для такого же зрителя, ничего нового и интересного.

02-04-2014 / 16:43

Прикольная легкая комедия. Внимание: не для стариков!!!

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Ожидал, что этот фильм побьет все мои представления о мерзости американского юмора и ошибся. Увидел не притязательную комедию с тонко взвешенным уровнем глупости и чернухи. Получилась такая своеобразная версия «Очень страшного кино» и «Голого пистолета» перенесенная в доисторические времена. Создатели простебали огромное количество обычных шуток и ситуаций, казалось бы приевшихся анекдотов, библейских мифов. Думаю, что какие-нибудь «Харугвеносцы Петербурга и Ленинградской области» проклянут его за стеб над Каином и Авелем, насмехательство над Авраамом, Священным деревом и прочим обрезанием. Авторы не схалявничали и представили действительно душевный дебилизм, способный развлечь всех на полтора часа.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Начало времен» вольно обращается и с мировой историей в ее ветхозаветной трактовке (не более, впрочем, чем сам Завет), и с кинематографическими конвенциями: это не столько фильм, сколько набор скетчей. Вышли на полянку — отыграли сцену, перевалили за горку — другую. Понятно, что для автора «Дня сурка» и «Охотников за привидениями» это не вопрос профессионализма, а сознательный выбор, снижение градуса. Высказывание в телевизионном, в общем-то, формате, в котором прекрасно себя чувствовали «Монти Пайтон», отчасти Мел Брукс, где-то ранний Вуди Аллен — ассоциации, которые всплыва­ют тут в первую очередь. Рэмис несколько проигрывает всем перечисленным в изобретательности, тут многовато воды, копрофагии и однообразных гэгов, а хорошие возможности брошены на полдороге.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Начало времен» отнюдь не «День сурка». То есть вовсе не умная трогательная история, готовая войти во всяческие анналы и разойтись на цитаты, а этакая отвязная комедия-однодневка из серии посмотрел-поржал-забыл. Более того – ничего великого, судя по всему, никто и не задумывал. Но это не повод для разочарования – наоборот, самое время вздохнуть с облегчением, ведь доисторическая тема имеет склонность обращаться на киноэкране в треш, а потому, как правило, чем серьезнее корчишь мину, тем глупее выглядишь.

Video.ru - Сергей Ушаков

«Начало времен» режиссера Гарольда Рэмиса, обладает, на первый взгляд, всеми атрибутами успешной комедии: и завидный актерский состав, и нетривиальный сценарий, и оригинальная тематика юности рода человеческого. Не хватает самого главного – шуток. Те избитые клише, что представляют вниманию зрителя авторы, слишком узколобы, чтобы называться иронией, и недостаточно «сортирны», чтобы заставить содрогнуться пуритан. Короче, получается где-то не в золотой середине. Нельзя сказать, что комедия не удалась совершенно. Тематика первобытно-общинного жизненного уклада дарит огромный простор для абсурдных ситуаций, но никаких достижений на этот раз сценаристы не продемонстрировали.

На протяжении сеанса не покидает ощущение, что авторы подошли к работе спустя рукава, если не вообще – оказались на съёмочной площадке по чистой случайности. Тем самым – уподобившись именно простакам Зеду и О, сбитым с толку встречами со странными людьми, совершающими непонятные, алогичные поступки, которые тем не менее будут увековечены на страницах книги книг. Разве что Джек Блэк, умеющий выглядеть раскованно и забавно даже в самых идиотских ситуациях, отчасти оживляет действо…

Netall.ru - Алексей Леонидов

Временами довольно смешно, временами вызывает реакцию отторжения, особенно в тех местах, где пошлейший юмор на тему фекалий и прочего опускается до совсем уже детсадовского уровня. Причем именно разнообразные богохульства и откровенные издевательства над всемирной историей получились здесь по большей части весьма забавными и остроумными. Можно, конечно, поворчать на тему рискованности столь грубых шуток над религией, но, идя на фильм, продюсером которого является Джадд Апатов, и хотя бы примерно зная, о чем кино, это было бы глупо не предвидеть, так что не будем ханжами. Другое дело, что до истинных комедийных высот, если припомнить работы Мэла Брукса или тех же «Монти Пайтонов» на похожую тематику, «Началу времен», или «The Year One», как фильм называется в оригинале, конечно, очень и очень далеко.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

После «Ледяной жатвы», темперамент которой вполне соответствовал ее названию, Хэролд Рэмис вернулся к брутальному гротеску, только материалом на сей раз оказался не гангстер, запутавшийся в сетях психоанализа, а первобытные люди, попавшие в не очень приятную историю. В библейскую историю, говоря конкретнее. С первых же кадров видно, что Рэмис и его соавторы – коллеги по сериалу «Офис» – вдохновляются монти-пайтоновским опытом: «Жизнью Брайана» и пр. Но если у британских эксцентриков за непочтительностью к предрассудкам стояла совершенно внятная идея (и не одна), то создатели «Начала времен» сводят весь этот эдипов труд к банальным скабрезностям.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Все это знакомство с прародителями, спродюсированное неистощимым Джаддом Апатовым и снятое Гарольдом Реймисом могло быть вполне приятным, не стремись создатели так явно и глупо похихикать над религией, а потенциально остроумные шутки затушевать туповатыми гэгами пополам со скучным и пошлым бредом. Как будто у почтенного Авраама не было других дел, кроме как гоняться за Джеком Блэком с ножиком и криком о необходимости «отрезания пиписьки».

SQD.ru - Копцев Алексей

Кино получилось бесконечно скучным. И дело не в повышенной концентрации натужно-пердежных гэгов про размножение с овцами и евнуховские яйца в мешочке. Проблема в том, что смеяться совсем не хочется. Блэк отлично сыграл в «Солдатах неудачи», здесь — просто кривляется в кадре, надувая щеки и жонглируя бровями. А этого явно недостаточно, даже в такой богохульной халтуре, как «Начало времен».

Proficinema.ru - Мария Мухина

Картину от скабрезности не спасает даже то, что Джудд Аппатоу - лишь один из ее продюсеров и что снимал «Начало времен» режиссер знаменитого фильма «День сурка» Харольд Рэмис. За полтора часа экранного времени под гогот жующих попкорн подростков и/или под смущенное покашливание съежившихся в своих креслах людей постарше и поумнее оскверняется несколько широко известных сюжетов Ветхого Завета. По сути, «Начало времен» - фильм-путешествие во времени. Однако герои в нелепых париках несмешны, ситуации, в которые они попадают, зачастую омерзительны – подросткам с неокрепшей психикой и несформировавшимся вкусом должно понравиться, и в этом секрет популярности проектов Джудда Апатоу.

KIno-teatr.ru - Жан Просянов

В плане шуток почти всё ниже пояса и мимо. Как-то не очень увлекательно наблюдать за тем, как натирают маслом волосатую грудь Оливера Плэтта или же писают себе в рот. Про гомоэротичную линию стоит вообще умолчать. Да и по евреям как-то совсем не по-доброму прошлись, так что даже "Зохана" теперь можно назвать вполне себе остроумным. Джек Блэк, который уже вроде реабилитировался после "Суперначо", занимается тем же чем и всегда, только вот последний раз это было смешно в "Школе Рока" (то есть 6 лет назад). И никак не получается взять в толк, почему при весьма достойных слагаемых, получаем нечто больше всего похожее на отрицательное число.