Мэнди

Mandy
Фильм Мэнди
11.10.2018
19.01.2018

Фильм Мэнди представляет собой жуткий и кровавый триллер о мести, зашедшей слишком далеко. Картина имела ошеломляющий успех у кинокритиков на различных жанровых кинофестивалях и получила восторженные отзывы зарубежной прессы. Для начинающего кинорежиссёра Паноса Косматоса это всего лишь вторая полнометражная работа, в которой он продолжает исследовать тематику так называемого боди-хоррора, как и в своей дебютной киноленте. Среди продюсеров картины значатся такие деятели кино, как Натаниель Болотин (Рейд, Рейд 2) и Дэниель Ноа (Кутис).

По сюжету этот фильм ужасов развернётся в 80-ые годы, в сельской местности, где вдвоём вдали от городской суеты проживает местный дровосек Рэд со своей замечательной женой-художницей по имени Мэнди. Их жизнь превращается в настоящий кошмар, когда в это тихое место приезжает банда настоящих сатанистов. По печальной случайности, их лидер, проезжая по ночному шоссе, встречается глазами с идущей домой Мэнди. Женщина настолько приглянулась главе культистов, что тот решает похитить её и принести в жертву. Все старания пары оказываются тщетный, и Мэнди на глазах у беспомощного мужа придают ритуальному сожжению заживо. Тогда убитый горем дровосек решает отомстить всем причастным, запасается любым подручным орудием, включая бензопилу, и отправляется на кровавую тропу войны. Крови будет много.

Актёрский состав фильма возглавляет знаменитый Николас Кейдж (Ученик чародея, Знамение, Голодный кролик атакует), об актёрской игре которого на партии жестокого и мстительного вдовца уже ходит немало восторженных отзывов, обещающих ему триумфальное возвращение в современный зал славы голливудских звёзд. В картине также можно увидеть Андреа Райзборо (Смерть Сталина, МЫ. Верим в любовь ), Нэда Даннэхи, Лаянаса Роуса, Билла Дьюка, Лэйна Пие, Олуэна Фуера, Ричарда Брэйка. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 11 октября 2018 года.

Если трейлер Мэнди не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мэнди от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР триллера МЭНДИ ЭТО ПРОСТО НЕЧТО
Мэнди обзор фильма
Обзор фильма Мэнди - Кислотный трэш ужасов Николаса Кейджа
МЭНДИ - обзор хоррор фильма 2018 | Николас Кейдж
Мэнди - Обзор фильма
Мэнди – Краткий обзор (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Новинка 2018
Опять у него крышу снесло - обзор фильма Мэнди (Mandy)
Фильм "Мэнди" (2018). Полный обзор (возможны небольше спойлеры)
МЭНДИ - Николас Кейдж в наркоманском Аду. Смысл фильма (обзор)
Мэнди | Рецензия
"Мэнди" - смысл фильма (обзор)
МЭНДИ - ваш новый любимый фильм с Николасом Кейджем | ОБЗОР ФИЛЬМА
|ОСОБОЕ МНЕНИЕ| - обзор фильма МЭНДИ 2018 года

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мэнди (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

72% (74) Scipius оценил(а) в 10 из 10
14-10-2018 / 20:47
Кинофильм снят как произведение искусства, фильм-кошмар.
Великолепное изображение. Великолепный саунд. Великолепная подача.
Огромное количество операторских находок. Игра главного актера - далеко не самая важная составляющая.
Если ты любишь олигофренические экранизации комиксов для детей, сделанные по шаблону коммерции ради, и прочий импотентный шлак - не мучай себя и других своим попкорном.
Если ты относишься к интеллектуальному меньшинству, ценишь атмосферность и уважаешь оригинальность - иди и смотри.
28-10-2018 / 15:32
Отличный фильм! Жалко никто не понял. Некая душа из мира вселенского зла, решила провести отпуск в теле человеческом, познать любовь, человеческие радости, но появляется кучка сатанистов, решившая что они и есть истинное зло... Ошиблись, убили любимую женщину и испортили отпуск, и Кейдж показывает им истинное лицо вселенского зла и возвращается домой. Я в полном восторге, т.к. давно ждала такой фильм, устав уже от шелухи, которую сейчас производит голливуд.
50% (112) Dante оценил(а) в 1 из 10
15-09-2018 / 22:11
Такого отстоя я ещё не видел, я просто не понимаю откуда у него рейтинг 7.7. Имя режиссера(панос) говорит само за себя
67% (57) Soul in fire оценил(а) в 10 из 10
16-09-2018 / 15:34
Кино не для всех, снято стильно и необычно. Особенно хороша игра Кейджа.
82% (34) Немец оценил(а) в 9 из 10
12-11-2018 / 18:54
Фильм очень даже кайфовый. В своем жанре конечно. Кейдж действительно очень круто сыграл. Я вначале сомневался, когда его критики нахваливали, но мне очень его игра понравилась. Ничего лишнего, все отмерено. Круть. Да, иногда фильм кажется затянут, и он правда на любителя. Есть невменяемо классные сцены, которые длятся секунды, но они так смотрятся из концепции всего фильма. Жалею, что смотрел фильм не в кинотеатре.
16-09-2018 / 19:07
Кейдж наконец-то камбекнулся. Фильм получился очень стильным и по своему жутковатым. Немного отдаёт артхаусностью, но всё таки в нём есть достаточно много плюсов!
13-10-2018 / 18:20
Доброго времени суток, только что вышел из кинозала и могу сказать что написать отзыв по фильму без матерных слов практически не возможно, фильм отвратительный, если вы нормальный человек не ходите, потерянные деньги и время.
19-10-2018 / 16:17
Редкостное дерьмо, деньги на ветер. Жуть не уснули. Сценарий явно написан под кайфом.
50% (28) Киноман оценил(а) в 5 из 10
12-10-2018 / 09:54
Фильм не для всех. Любителям Кейджа и галюциногенов. Ну ещё для "критиков", из разряда "Черный квадрат" - только для избранных.
Смотрите сами, делайте выводы.
55% (22) Серг
27-10-2018 / 11:51
Фильм на любителя. Пол фильма пришлось проматывать, потому что очень уж медленно происходят действия.
39% (41) Наталья
09-11-2018 / 14:09
ЛЮДИ, не тратьте время на просмотр этого безумства. Кейдж уж очень сильно подорвал свою репутацию. Хуже фильма я не смотрела. Как можно это снять? Где были кинокритики? Просто отстой, полный провал. Не ожидала, что такие актеры могут сняться в таком бюджетном бессмысленном и бестолковом фильме. Всем удачи. ДИАГНОЗ: НЕ СМОТРЕТЬ!!!
36% (45) юрий
30-10-2018 / 23:07
Редкостное дерьмо. Как это можно смотреть??? Те кто ставит высокие оценки - сильно заблуждаются.
70% (10) профессор
24-02-2019 / 00:55
Всех поддерживаю кто высказал одобрительные отзывы. Фильм интеллектуальный, арт-хаусный, сложный- но классный! Кейдж-глубокий, вдумчивый актёр-посмотрите в его глаза. Фильм- ответ всем, кто хочет быть выше чем звёзды и круче чем яйца. Всем отморозкам, террористам, насильникам, и прочей швали и нечисти возомнившей себя богами - за Мэнди вам будет один ответ.Жёсткий, кровавый и бескомпромисный!!!
Р.S. Фильм крутить на всех зонах, где сидят отморозки - рецидивов будет меньше.
Профессор психологии.
83% (6) qaz оценил(а) в 10 из 10
12-05-2019 / 16:06
Редкий случай когда артхаус считается искусством, а не синонимом помоев. Звук, цвета, игра актеров, операторская работа все очень необычно и качественно. Кино не для всех, поэтому любителям супергероев в колготках - проходим мимо.
38% (21) Admupal оценил(а) в 4 из 10
11-10-2018 / 18:47
Тема избитая. У главного героя убивают жену и он затеял великую мместь. Вот весь сюжет.
Кейдж, конечно, крут, атмосфера ужаса есть, но фильм на любителя и для поклонников Кейджа. Но не для впечатлительных. Слишком жесток.
05-02-2019 / 02:10
Кино своеобразное, но меня впечатлило
Первые 30 минут можно тупо пролистнуть. Там нет ничего. Совсем. Дальше весьма интересно.
Это не экшн и не ужастик как таковой. Это такое... медленное мяско под сюрр. Получилось вполне себе атмосферно и затягивающе. По крайней мене отличается от сотен однотипных ужастиков.
67% (6) Бесславный ублюдок оценил(а) в 10 из 10
26-04-2019 / 18:42
Кейдж вернулся! И очень удачно. Отличное кино - пересматривал три раза.
32% (22) Татьяна
19-01-2019 / 14:00
Начала смотреть фильм, перемотала, еще перемотала и выключила. Худший фильм, не советую смотреть! Отвратительный, примитивный, глупый! Никогда не пишу отзывы, но здесь не сдержалась! Люди, не смотрите, не тратьте зря свое время! Прямо фууу...
16-02-2019 / 16:59
Такого дерьма я еще не видел. Жаль нельзя матом. Почему все так медленно, весь сюжет укладывается в 15 минут максимум. Игры актеров никакой. Удалите этот фильм из проката, а лучше совсем.
08-11-2018 / 23:00
Ждал изощренных пыток, как в пиле, или Я плюю на ваши могилы, так вроде и шло первые пол фильма, а потом скатилось в дурацкую резню типа Мачете.
29% (7) ZombieTRV оценил(а) в 2 из 10
12-03-2019 / 20:31
Берем, безумно банальный сюжет, добавляем ярко красных красок, затягиваем все имеющиеся сцены и вуа ля. Получаем двухчасовую Мэнди.
Можно данный рецепт применить ко всем имеющимся жанрам. Думаю, стоит попробовать с комедий.
--- (2) Сергей оценил(а) в 2 из 10
03-09-2020 / 19:27
Фильм откровенно говоря дерьмо...Первый раз вижу с Кейджем такую ужасную картину. Режиссёр наркоман конченный. В моем дворе есть пацан лет 12 он болен ДЦП, если ему дать камеру, он бы в 10 раз лучше наснимал всякой хрени. Николасу совет, если не хватает денег, не надо сниматься в дерьме, лучше рекламировать зубную пасту или например чипсы.
25% (4) Пророк
24-09-2019 / 01:56
В 1980 может фильм бы и был классным, но не в 2019!!! Тягомотный до жути.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

"Мэнди" это кино о культе как о понятии в разных его значениях (культ как секта, культовые произведения искусства и т.д. и т.п.). И "Мэнди" - это кино-культ как таковое, квинтессенция всего "культового", что нам подарила эпоха. "

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

Используя хорошо знакомые и любимые многими элементы эксплуатационного кино, Панос Косматос создает сугубо авторское визионерское полотно.

DTF.ru - Тимур Сафаров

Это кладезь шаблонов для мемов с Кейджем. Это не нюансированная актёрская игра, как в «Адаптации». Это крики, вопли и отчаяние Кейджа в чистом, несдержанном виде.

Seance.ru - Василий Степанов

«Мэнди» — это зияние. Из тех фильмов, которых не бывает. Но даже при серьезном замахе на ультимативное произведение «категории Б» Косматос не теряет иронии.

Mirf.ru - Игорь Хованский

Съемочная группа выложилась настолько, что получился фильм, который не стыдно будет смотреть и через десять лет. Он сделан полностью по заветам Кубрика.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Фильм, который необходимо посмотреть любому поклоннику жанра, желающему понять, как сегодня может выглядеть неортодоксальный хоррор.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Хоррор «Мэнди» не пугает, скорее содержит сцены кровавой мести, подходящие под описание NC-17. Фильм похож на погружение в страшный сон, где все вокруг настолько сюрреалистично, что аж прекрасно.

Postcriticism.ru - Эрик Шургот

«Мэнди» — своего рода антипритча об отсутствии бога и его подмене на эго, как персональное божество. Вся оккультная мишура, окружающая группу сектантов, лишь прикрытие тщеславия и похоти. Отчужденная от мира сего Мэнди — объект почитания и реликвия.

Meownauts.com - Эдуард Голубев

Сам просмотр напоминает спуск в Преисподнюю, которая творится в голове режиссера.

Гипнотизирующий ритм. Текстура видеокассетного хоррора. Фильм приносит тому, кто к этому готов, не интеллектуальное, а в первую очередь чувственное удовольствие, его образы и звуки смыкаются над головой беспомощной, погрузившейся в транс жертвы, как воды Хрустального озера.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Николас Кейдж и разойдется! Давненько мы не видели в его исполнении такой ярости! Его герой мочит злодеев всем, что под руку попадется, игнорируя собственные раны.

Yakinolub.ru - Lindon

Эфирный, вязкий, удушающий, он словно синтез Линча и Ганнибала, абсурдный и отчаянный. Один из самых одиозных перфомансов последних лет.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Секрет настоящего режиссёра в том, что даже всё странное - вроде демонов-маньяков-байкеров, отмороженных сектантов, варщика-телепата и нелюдимых главных героев - доведено до абсолюта.

Klubkrik.ru - Norman94

Мэнди — помимо того, что это атмосферный артхаусный триллер, это ещё и возвращение Николаса Кейджа.

Для фанатов Косматоса «Мэнди» — это лишь подтверждение, что он может снимать, как в 2010-м. Доказательство, что великолепие «Радуги» не было случайностью. Но не более того.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Не всем придется по вкусу серьезность, порой доходящая до точки абсурда. Но если вам хочется посмотреть на нестандартный, яркий, в полном смысле слова авторский хоррор, это кино однозначно для вас.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Хорошо стилизованный под старое Б-муви фильм о мести, который неспешно затягивает зрителя в кровавую мясорубку, устроенную сошедшим с ума Николасом Кейджем, пролетающую удивительно незаметно, но остающуюся в памяти навсегда.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Психоделический триллер с инфернальным Николасом Кейджем и основной идеей «не буди лихо, пока оно тихо».

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

Из сотни других фильмов на тему мести этот выделяется уникальным киноязыком и нестандартным режиссёрским видением, однако особого видения мира мало для того, чтобы считать фильм удачным, потому как в нём осталось много неопределённости с тем, чем он пытается быть для зрителя.