МЫ. Верим в любовь

W.E.
МЫ. Верим в любовь
02.02.2012
01.09.2011

В фильме МЫ. Верим в любовь рассказана история любви короля Великобритании Эдуарда VIII, отказавшегося от престола ради своей любви с замужней американкой Уоллис Симпсон.

Если трейлер МЫ. Верим в любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм МЫ. Верим в любовь (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (26) киса
06-03-2013 / 16:53
Кто, как не Мадонна, мог с такой любовью к Уоллис рассказать эту банальную историю. Откровенное пренебрежение ко всей Королевской Семье. Об Эдуарде вообще говорить не приходится - серость, недостойная звания Короля. Два часа потерянного времени.
86% (29) Серова Светлана оценил(а) в 7 из 10
06-02-2012 / 16:07
Вчера ходила на фильм «Мы. верим в любовь», не буду пересказывать сюжет, краткое описание для всех, кого он заинтересует можно легко найти в интернете. Сейчас только о впечатлениях ))
Не возьмусь оценивать это кино с мужской точки зрения, но, безусловно, кино рассчитано в первую очередь на милых женщин.
В картине помимо болезненных эмоций, с которыми приходилось сталкиваться каждому из нас, невзирая на пол и возраст, таких как: ложь, предательство, боль, непонимание, были показаны и другие: любовь, страсть, чувственность.
Вообще наблюдая за умелым перемещением нас из одного времени в другое, складывается ощущение, что перед тобой разматывают тонкий, словно паутина, клубок эмоций и чувств. Эпоха и стиль жизни разного времени, грусть и радость, взлеты и поражения – эти кадры сменяли друг друга с лёгкостью и непринужденностью, дополняемые потрясающей музыкой, сопровождающей практически весь фильм.
Конечно, нельзя не отметить игру главных героев и в особенности героинь, хотелось смотреть на них и восхищаться, потому что они играли не просто роли, а роли Женщин.
Если отвлечься от истории любви, которая, на мой взгляд, является лишь одной частью этого фильма, здесь можно найти некоторые ценные советы, опять-таки для прекрасных дам ))
На эмоциональном уровне - во время просмотра иногда пробегали мурашки, а после просмотра поймала себя, что эмоционально опустошена, но в приятном смысле.
Хотите смотреть или нет, решайте сами, скажу за себя, я не жалею о том, на что потратила эти два часа своей жизни ).
92% (24) Ал-Цветок оценил(а) в 1 из 10
20-02-2013 / 14:31
Не понравился фильм совсем. Пустой, американская психология, их же образ жизни и отношение к жизни. Не рекомендую.
18-03-2012 / 16:44
Прекрасный фильм.Великолепный сценарий.Всё в фильме в тему нет ни чего лишнего,постоянное ощущение ,что как будто ты находишся внутри всего этого действия.Великолепно подобраная музыка.Да ,фильм действительно о любви ,самопожертвовании и ошибках так свойственых влюблёным людям.
12-10-2012 / 16:59
Когда увидела, что режисер Мадонна, то подумала что ничего хорошего не увижу. Просмотрев картину была в шоке. Давно не попадалось таких интересных и душетрепещущих мелодрам. Отличное кино!
89% (18) маша оценил(а) в 7 из 10
06-03-2012 / 16:54
А мне фильм очень понравился! Все такие критики... а вы снимите хоть что - то подобное, чтобы так критиковать! Фильм создаёт настроение, наполняет эмоциями, чувствами, заставляет задуматься.... сходите - не пожалеете!
92% (13) Сергей Ш оценил(а) в 7 из 10
16-03-2012 / 22:57
Фильм на твёрдую четвёрку! Это если учесть, что это вторая режиссёрская работа Мадонны. И я бы не стал очень сильно её критиковать, т.к. у многих так называемых профессиональных режиссёров, фильмы жуткая бестолковщина и рутина и взять оттуда совершенно нечего. А здесь - интересная сюжетная линия и есть на что посмотреть и над чем задуматься.Красивые костюмы, интерьеры, светские разговоры перемежаются с жизненными разочарованиями и открытиями главных героев. Это фильм-размышление и смотреть его надо в соответствующем расположении духа.А самое главное не надо искать точных исторических совпадений. Ведь царственные особы здесь больше для антуража, как бы красивая обёртка для более глубокого и содержательного.
74% (19) Мужик
02-02-2012 / 18:49
Выше всех фильм оценил мужчина. Почему? Мадонна сняла фильм о женщинах, о которых мечтают мужчины (тут героиня Эбби Корниш имеется в виду). О русской бабе, жаждущей только гламура, русский мужчина давно уже не мечтает.
74% (19) Andelia17 оценил(а) в 7 из 10
03-02-2012 / 16:17
Выбор этого фильма был случайным, я даже не удосужилась прочитать аннотацию и рецензии, как я обычно делаю перед просмотром и.."мои глаза и мои уши были счастливы эти пару часов") Получила невероятно эстетическое удовольствие от созерцания красивых кадров, словно окунулась с головой в эпоху 30-х. Музыкальное сопровождение тоже взволновало и вызвало массу эмоций. На этом, пожалуй, все приятные ощущения закончились.
Из минусов: Сюжет слишком " мыльный", недоработанный,"приторносладкий", моментами наивный и это, порой раздражало.
Что касается участия Мадонны, в качестве режиссера, меня, конечно, повеселило)) Ну нет, я не хочу оспаривать мнения других, по поводу многогранности ее натуры,но для меня она всего лишь хорошо растиражиированная поп- дива., и точка!
Одной фразой, полно, фильм охарактеризовал некий Тодд Маккарти из издания «Hollywood Reporter». Он написал: «Возможно, в этом есть что-то приятное для глаза и для уха, но для души — ничего».

90% (10) Fibi оценил(а) в 9 из 10
11-10-2012 / 19:57
Фильм понравился очень. Эффектная музыка- очень красивая и замечательно подходит к фильму. Актеры отличные сыграли великолепно. Не думаю ,что эта картина рассчитана только на женскую аудиторию- мужчинам тоже бы советовала посмотреть. Два часа проходят не заметно. Сюжет картины завораживает. Вовсе не похожа на мыльную оперу, точнее в картине заложен совсем другой смысл направленный не только на то, что Давид отрекся от престола- а скорее чего стоило это отречение ей, и как их жизнь развивалась дальше, вот что заставляет задуматься о жизни с ним после этого шага. Советую сходить.
89% (9) Джемма
05-10-2012 / 19:25
Какой прекрасный фильм о любви! Я рада и благодарна Мадонне, что она привлекла мое внимание к истории Уоллес и Эдуарда, я как-то мельком читала о них, но не слишком задумывалась. Потом после просмотра "Король говорит" ( до тошноты неприятная попытка подхалимства в английской монархии, вытянутая Дж.Рашем) я снова подумала об этих влюбленных. А вот теперь, посмотрев фильм Мадонны (фанаткой которой я НИКОГДА не была) я вдруг поняла - никакого пафоса в словах "Каждая женщина стоит больше королевства" нет! Это история о НОРМАЛЬНОЙ любви. Любовь только такой и может быть. Король Эдуард вызывает мое глубокое уважение, впрочем он сам себя уважал - именно поэтому не отрекся от СВОЕЙ женщины. А цена - королевство - лишь показывает насколько он себя уважал. ОН САМ выбрал женщину, которая стоила королевства. Отрекись он от нее - был бы тряпкой и предателем. Но он проявил уважение к себе и своему выбору. Мужик!
Реакция на фильм показывает, что в моду входит ханжество. Что странно для современности. ... Женщины пишут, что "она была шлюхой, бросила мужа" - это из монастыря монашки что ли пишут??? А если нет, то это явная демонстрация зависти и отстуствия любви в жизни этих рецензенток. Кстати ненавижу женское кино типа "Шоколада", но к Мадонне у меня претензий нет - кино со вкусом, устойчивое, живое, без выпендрежа и понтов, простое и нежное, и не оставило меня равнодушной. Качественный фильм, хорошая игра актеров. Прекрасный посыл о любви! Мадонне спасибо!
73% (11) Анна
08-02-2012 / 09:15
В целом фильм понравился, но к сожалению, я так сказать в теме. Очень хорошо знаю историю Великобритании именно этого периода. В фильме очень много неточностей: Эдуарда называют королем и обращаются к нему "...Величество" в те годы когда, он был принцем и к нему надлежало обращаться "...Высочество"; реверансы 30-х годов похожи на реверансы 60-х, в 30-х годах реверансы были "глубокими" с небольшим отведением рук в стороны; мужчины кланялись головой, в то время они склонялись корпусом и головой как сейчас кланяются японцы (правда не так глубоко); в показанной хронике (эпизод с отречением)прозвучала фраза "...коронованный король", в то время как до коронации Эдуард не дотянул пару месяцев. Так же на мой взгляд сцена с умирающим от рака герцогом Виндзорским отражает скудость обстановки в то время как их жизнь в последние годы была окружена невероятной роскошью и была поистине сибаритской. В общем ставлю за сюжет и достоверность "4-". Музыка к фильму действительно потрясающая, сказывается талант Мадонны как музыканта.
53% (19) Александр. оценил(а) в 3 из 10
09-02-2012 / 13:07
Что не понравилось - в фильме совсем нет любви, Уоллис Симпсон не пытается показать хоть каплю нежности, заботы, заинтересованности в самом Эдуарде. Такое чувство что она хотела быть с королём а не с Эдуардом, хотела королевской жизни и чего то такого, а не любила. И сначала всё шло хорошо Эдуард влюблён но вот незадача - от престола отрёкся, да и с мужем расстаться пришлось. И потом всё было построено на том что она потеряла, а не на том что она любила. (Говорю про впечатление от фильма и игры актёров, а не о самой истории).
Второе - все только и делают что курят и пьют . Очень много, иногда кажется что они живут между перекурами и выпивкой.
Что понравилось - нет суеты, очень красиво и качественно поставлены сцены, музыка - класс. И очень порадовал Евгений Колпаков (по соотношению внешность-фамилия).
В целом фильм внешне качественный но по содержанию пустой. Правда с красивой музыкой и весёлым персонажем (Колпаков).
100% (5) Вика оценил(а) в 7 из 10
11-08-2012 / 20:50
Фильм и особенно музыка берут за душу. Считаю Мадонну очень талантливой личностью и ее фильм мне очень понравился.
100% (5) Валентина оценил(а) в 6 из 10
18-05-2012 / 21:44
Лично я считаю, что судить прежде всего нужно фильм, а не режиссера картины. А фильм, мне кажется, получился довольно не плохой! Красивые актеры, приятная музыка... Во время просмотра можно расслабиться и подумать о чем-то приятном. А история Уолли и Эдуарда очень трогательная и наоборот лучше, что не было никаких постельных сцен и пошлостей, все в духе того сдержанного времени.
28-05-2012 / 00:20
Фильм очень интересно снят, очень зрелая работа Мадонны... и хотя это мелодрама, я и через год не забуду сюжет этого фильма. Он заставляет вспомнить о главном в нашей жизни - любви)) Под впечатлением... Очень понравился фильм! Даже не ожидала.
80% (5) Валентина оценил(а) в 6 из 10
18-05-2012 / 21:46
--- (2) Христина оценил(а) в 8 из 10
11-01-2014 / 12:37
Посмотрела фильм....на одном дыхании. Для новичка режиссёра, шедевр. Фильм нужно смотреть и вникать глубоко, но советую к просмотру, оставляет глубокое впечатление, заставляет задуматься!
60% (5) Стелла оценил(а) в 8 из 10
29-07-2012 / 03:32
Очень душевный фильм, заставляет задуматься о многом....
Хочется верить в сказку, верить в силу любви.
Начинаешь мечтать о такой же сильной любви, в которой участвуешь ты .....

Музыка подобрана очень правильно.
День прожит не зря!
50% (4) Юля оценил(а) в 7 из 10
29-07-2012 / 00:17
Фильм понравился! Советую посмотреть. Ничуть не пожалела, что посмотрела. Не могла смотреть сцены, когда муж поднимал руку на жену. А в целом очень даже хорошо снято. После фильма остается приятные впечатления и мысли. А охранник, играющий на фортепиано, это оочень было мило
28-05-2017 / 21:24
Фильм не так уж плох, как ожидал:,две сюжетные линии, при этом современная сюжетная линия даже интереснее истории про отрекшегося, ради любви короля, хотя она больше достойна внимания. Современная история слишком банальная, слишком глянцевая и немного меланхоличная, с безусловным хэппи-эндом. Можно было подумать, что две сюжетные линии, как-то сопоставляются, но итог разный. Нет, 2 истории совершенно разные, в одном случае кто-то приобрел, в другом кто-то потерял. Фильм по началу, откровенно не заинтересовывает, но постепенно втягиваешься, удивили гай ричевские штучки в виде быстро сменяющихся кадров, это откровенно ломает мозг, но делает фильм более динамичным, т.к. в целом фильм скучный. Пожалуй, впервые вижу, что русский выступает галантным кавалером без водки и игры на балалайке, русский произвел весьма хорошее впечатления настоящего джентльмена, а не стереотипного солдафона. Фильм в целом удался.
25% (16) Сергей Шатров оценил(а) в 2 из 10
12-02-2012 / 21:39
Постараюсь быть краток. Мужики, ни в коем случае не ходите на этот фильм! Умным женщинам тоже настоятельно рекомендую воздержаться.
Теперь о самом фильме. Вся музыка в фильме - пять баллов; все сцены с русским охранником (кроме его же - непонятно к чему - голой задницы за роялем, без этого наша певичка не смогла, не удержалась) - на четвёрочку с плюсом; всё остальное - унылое гуано, которому даже до почётного звания тягомотины - ехать, и ехать, и никогда не приехать.
PS. Мужики, если жена вас всё-таки (обманом или в обмен на что-то) затащила на этот фильм, то имейте в виду: он длится ДВА ПОЛНЫХ ЧАСА! Если уйти не вариант, то хотя бы будете знать, что терпеть придётся долго, так что лучше просто заснуть. Тем более что музыка, как я уже написал, не лишена обаяния.
--- (1) Вероника оценил(а) в 10 из 10
15-01-2024 / 16:48
Не знаю как может не понравится этот фильм, тронул до глубины души, музыка одно наслаждение, пересмотрела уже раз 10 его. Актеры все понравились, проживаешь жизнь с ними. Смотрите не пожалеете, уж лучше многих бессмысленных фильмов. После просмотра захочется влюбиться.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

В целом «МЫ. Верим в любовь» - безумно красивая мелодрама, рассчитанная по большей части на женскую аудиторию. Этот тезис подтверждает фраза одной из героинь фильма: «Девочки любят красивые сказки». Этот фильм как раз относится к подобным сказкам.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Режиссер Мадонна монтирует исторический и современный сюжеты параллельно со всем простодушием. Сцена, в которой первый муж-пьяница бьет молодую Уоллис Симпсон (Андреа Райсборо) в живот и она теряет ребенка, соседствует с сожалениями Уолли о своей бездетности. А дерзкий роман Уолли с русским охранником рифмуется со сценами, в которых сорокалетний Эдуард VIII (Джеймс Д'Арси) жертвует престолом ради американки с подмоченной репутацией — ведь любовь такая штука, ради которой на кон ставят все.

Afisha.mail.ru - Аля Карт

В «МЫ» биография Уоллис Симпсон сведена к набору банальностей, ее очарование – к умению смешивать коктейли и танцевать, задрав подол, ее чувства – к потокам туши на щеках и письмам к тетушке. Про Эдуарда и говорить нечего – после выхода всем известной картины о его родном брате-заике, наследовавшем престол, нужно иметь смелость, чтобы снова вовлекать эту фигуру в кадр. Чего-чего, а смелости Мадонне, конечно, не занимать.

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

К чему все идет, понятно: в финале любовь должна победить, а женщины — заполучить власть над собственными жизнями. Ну а чтобы дать нам понять, насколько актуальна судьба Уоллис для современной женщины, Мадонна пару раз дает Уоллис и Уолли возможность по-сестрински прижаться друг к дружке. Уоллис вообще предстает здесь полноценной ролевой моделью для каждой женщины, застрявшей в бессмысленном браке (передаем сердечный привет Гаю Ритчи) — вот только худшей кандидатуры на роль феминистской иконы найти, кажется, невозможно.

Film.ru - Ольга Шакина

Главная пошлость фильма не в избытке глянцевого декора и не в поворотах сюжета, мелодраматизмом дающих фору немому кино, — она именно в контрасте реальных и декларируемых целей. Обе героини доказывают свое право на женское самоопределение , но состоит оно почему-то в том, чтоб купить дорогие перчатки. Режиссер хочет снять фильм о том, как женщина становится свободной, а на деле просто вываливает в кадр все самое любимое