МЫ. Верим в любовь

МЫ. Верим в любовь
01.09.2011 г.
02.02.2012 г.
W.E.

Описание фильма МЫ. Верим в любовь (2012)

В фильме МЫ. Верим в любовь рассказана история любви короля Великобритании Эдуарда VIII, отказавшегося от престола ради своей любви с замужней американкой Уоллис Симпсон.

Если трейлер МЫ. Верим в любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме МЫ. Верим в любовь . В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
74% (19) Мужик
ссылка на отзыв | 02-02-2012 18:49:26

Выше всех фильм оценил мужчина. Почему? Мадонна сняла фильм о женщинах, о которых мечтают мужчины (тут героиня Эбби Корниш имеется в виду). О русской бабе, жаждущей только гламура, русский мужчина давно уже не мечтает.

74% (19) Andelia17 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 16:17:31

Выбор этого фильма был случайным, я даже не удосужилась прочитать аннотацию и рецензии, как я обычно делаю перед просмотром и.."мои глаза и мои уши были счастливы эти пару часов") Получила невероятно эстетическое удовольствие от созерцания красивых кадров, словно окунулась с головой в эпоху 30-х. Музыкальное сопровождение тоже взволновало и вызвало массу эмоций. На этом, пожалуй, все приятные ощущения закончились.
Из минусов: Сюжет слишком " мыльный", недоработанный,"приторносладкий", моментами наивный и это, порой раздражало.
Что касается участия Мадонны, в качестве режиссера, меня, конечно, повеселило)) Ну нет, я не хочу оспаривать мнения других, по поводу многогранности ее натуры,но для меня она всего лишь хорошо растиражиированная поп- дива., и точка!
Одной фразой, полно, фильм охарактеризовал некий Тодд Маккарти из издания «Hollywood Reporter». Он написал: «Возможно, в этом есть что-то приятное для глаза и для уха, но для души — ничего».

42% (12) Мужик
ссылка на отзыв | 03-02-2012 22:11:19

Рецензия Дэйва Кэлхоуна - это рецензия англичанина (Time Out - английское издание). А там фильм приняли в штыки. От королевского двора до геев. Зачем было тащить сюда этот мусор?

86% (28) Серова Светлана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2012 16:07:08

Вчера ходила на фильм «Мы. верим в любовь», не буду пересказывать сюжет, краткое описание для всех, кого он заинтересует можно легко найти в интернете. Сейчас только о впечатлениях ))
Не возьмусь оценивать это кино с мужской точки зрения, но, безусловно, кино рассчитано в первую очередь на милых женщин.
В картине помимо болезненных эмоций, с которыми приходилось сталкиваться каждому из нас, невзирая на пол и возраст, таких как: ложь, предательство, боль, непонимание, были показаны и другие: любовь, страсть, чувственность.
Вообще наблюдая за умелым перемещением нас из одного времени в другое, складывается ощущение, что перед тобой разматывают тонкий, словно паутина, клубок эмоций и чувств. Эпоха и стиль жизни разного времени, грусть и радость, взлеты и поражения – эти кадры сменяли друг друга с лёгкостью и непринужденностью, дополняемые потрясающей музыкой, сопровождающей практически весь фильм.
Конечно, нельзя не отметить игру главных героев и в особенности героинь, хотелось смотреть на них и восхищаться, потому что они играли не просто роли, а роли Женщин.
Если отвлечься от истории любви, которая, на мой взгляд, является лишь одной частью этого фильма, здесь можно найти некоторые ценные советы, опять-таки для прекрасных дам ))
На эмоциональном уровне - во время просмотра иногда пробегали мурашки, а после просмотра поймала себя, что эмоционально опустошена, но в приятном смысле.
Хотите смотреть или нет, решайте сами, скажу за себя, я не жалею о том, на что потратила эти два часа своей жизни ).

89% (45) Алина
ссылка на отзыв | 08-02-2012 00:30:30

После фильма находилась под впечатлением,пока шла домой,в ушах звучала музыка,потрясающая музыка к фильму.Очень рекомендую,не для строгой критики,а для души,особенно полезно посмотреть фильм мужчинам,пусть посмотрят,как можно и нужно Любить Женщину!

73% (11) Анна
ссылка на отзыв | 08-02-2012 09:15:14

В целом фильм понравился, но к сожалению, я так сказать в теме. Очень хорошо знаю историю Великобритании именно этого периода. В фильме очень много неточностей: Эдуарда называют королем и обращаются к нему "...Величество" в те годы когда, он был принцем и к нему надлежало обращаться "...Высочество"; реверансы 30-х годов похожи на реверансы 60-х, в 30-х годах реверансы были "глубокими" с небольшим отведением рук в стороны; мужчины кланялись головой, в то время они склонялись корпусом и головой как сейчас кланяются японцы (правда не так глубоко); в показанной хронике (эпизод с отречением)прозвучала фраза "...коронованный король", в то время как до коронации Эдуард не дотянул пару месяцев. Так же на мой взгляд сцена с умирающим от рака герцогом Виндзорским отражает скудость обстановки в то время как их жизнь в последние годы была окружена невероятной роскошью и была поистине сибаритской. В общем ставлю за сюжет и достоверность "4-". Музыка к фильму действительно потрясающая, сказывается талант Мадонны как музыканта.

50% (18) Александр. оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2012 13:07:17

Что не понравилось - в фильме совсем нет любви, Уоллис Симпсон не пытается показать хоть каплю нежности, заботы, заинтересованности в самом Эдуарде. Такое чувство что она хотела быть с королём а не с Эдуардом, хотела королевской жизни и чего то такого, а не любила. И сначала всё шло хорошо Эдуард влюблён но вот незадача - от престола отрёкся, да и с мужем расстаться пришлось. И потом всё было построено на том что она потеряла, а не на том что она любила. (Говорю про впечатление от фильма и игры актёров, а не о самой истории).
Второе - все только и делают что курят и пьют . Очень много, иногда кажется что они живут между перекурами и выпивкой.
Что понравилось - нет суеты, очень красиво и качественно поставлены сцены, музыка - класс. И очень порадовал Евгений Колпаков (по соотношению внешность-фамилия).
В целом фильм внешне качественный но по содержанию пустой. Правда с красивой музыкой и весёлым персонажем (Колпаков).

27% (15) Сергей Шатров оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 21:39:02

Постараюсь быть краток. Мужики, ни в коем случае не ходите на этот фильм! Умным женщинам тоже настоятельно рекомендую воздержаться.
Теперь о самом фильме. Вся музыка в фильме - пять баллов; все сцены с русским охранником (кроме его же - непонятно к чему - голой задницы за роялем, без этого наша певичка не смогла, не удержалась) - на четвёрочку с плюсом; всё остальное - унылое гуано, которому даже до почётного звания тягомотины - ехать, и ехать, и никогда не приехать.
PS. Мужики, если жена вас всё-таки (обманом или в обмен на что-то) затащила на этот фильм, то имейте в виду: он длится ДВА ПОЛНЫХ ЧАСА! Если уйти не вариант, то хотя бы будете знать, что терпеть придётся долго, так что лучше просто заснуть. Тем более что музыка, как я уже написал, не лишена обаяния.

88% (17) маша оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2012 16:54:57

А мне фильм очень понравился! Все такие критики... а вы снимите хоть что - то подобное, чтобы так критиковать! Фильм создаёт настроение, наполняет эмоциями, чувствами, заставляет задуматься.... сходите - не пожалеете!

91% (11) Сергей Ш оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2012 22:57:29

Фильм на твёрдую четвёрку! Это если учесть, что это вторая режиссёрская работа Мадонны. И я бы не стал очень сильно её критиковать, т.к. у многих так называемых профессиональных режиссёров, фильмы жуткая бестолковщина и рутина и взять оттуда совершенно нечего. А здесь - интересная сюжетная линия и есть на что посмотреть и над чем задуматься.Красивые костюмы, интерьеры, светские разговоры перемежаются с жизненными разочарованиями и открытиями главных героев. Это фильм-размышление и смотреть его надо в соответствующем расположении духа.А самое главное не надо искать точных исторических совпадений. Ведь царственные особы здесь больше для антуража, как бы красивая обёртка для более глубокого и содержательного.

ссылка на отзыв | 18-03-2012 16:44:41

Прекрасный фильм.Великолепный сценарий.Всё в фильме в тему нет ни чего лишнего,постоянное ощущение ,что как будто ты находишся внутри всего этого действия.Великолепно подобраная музыка.Да ,фильм действительно о любви ,самопожертвовании и ошибках так свойственых влюблёным людям.

89% (9) Юлия
ссылка на отзыв | 26-04-2012 21:13:55

фильм заставляет задуматься ,мне кажется,не только женщин, но и мужчин. Мадонна все-таки не просто талантливая поп-дива,но и потрясающий режиссер.Респект!

100% (5) Валентина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2012 21:44:32

Лично я считаю, что судить прежде всего нужно фильм, а не режиссера картины. А фильм, мне кажется, получился довольно не плохой! Красивые актеры, приятная музыка... Во время просмотра можно расслабиться и подумать о чем-то приятном. А история Уолли и Эдуарда очень трогательная и наоборот лучше, что не было никаких постельных сцен и пошлостей, все в духе того сдержанного времени.

80% (5) Валентина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2012 21:46:29

ссылка на отзыв | 28-05-2012 00:20:19

Фильм очень интересно снят, очень зрелая работа Мадонны... и хотя это мелодрама, я и через год не забуду сюжет этого фильма. Он заставляет вспомнить о главном в нашей жизни - любви)) Под впечатлением... Очень понравился фильм! Даже не ожидала.

50% (4) Юля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2012 00:17:18

Фильм понравился! Советую посмотреть. Ничуть не пожалела, что посмотрела. Не могла смотреть сцены, когда муж поднимал руку на жену. А в целом очень даже хорошо снято. После фильма остается приятные впечатления и мысли. А охранник, играющий на фортепиано, это оочень было мило

60% (5) Стелла оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2012 03:32:53

Очень душевный фильм, заставляет задуматься о многом....
Хочется верить в сказку, верить в силу любви.
Начинаешь мечтать о такой же сильной любви, в которой участвуешь ты .....

Музыка подобрана очень правильно.
День прожит не зря!

100% (5) Вика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2012 20:50:11

Фильм и особенно музыка берут за душу. Считаю Мадонну очень талантливой личностью и ее фильм мне очень понравился.

89% (9) Джемма
ссылка на отзыв | 05-10-2012 19:25:09

Какой прекрасный фильм о любви! Я рада и благодарна Мадонне, что она привлекла мое внимание к истории Уоллес и Эдуарда, я как-то мельком читала о них, но не слишком задумывалась. Потом после просмотра "Король говорит" ( до тошноты неприятная попытка подхалимства в английской монархии, вытянутая Дж.Рашем) я снова подумала об этих влюбленных. А вот теперь, посмотрев фильм Мадонны (фанаткой которой я НИКОГДА не была) я вдруг поняла - никакого пафоса в словах "Каждая женщина стоит больше королевства" нет! Это история о НОРМАЛЬНОЙ любви. Любовь только такой и может быть. Король Эдуард вызывает мое глубокое уважение, впрочем он сам себя уважал - именно поэтому не отрекся от СВОЕЙ женщины. А цена - королевство - лишь показывает насколько он себя уважал. ОН САМ выбрал женщину, которая стоила королевства. Отрекись он от нее - был бы тряпкой и предателем. Но он проявил уважение к себе и своему выбору. Мужик!
Реакция на фильм показывает, что в моду входит ханжество. Что странно для современности. ... Женщины пишут, что "она была шлюхой, бросила мужа" - это из монастыря монашки что ли пишут??? А если нет, то это явная демонстрация зависти и отстуствия любви в жизни этих рецензенток. Кстати ненавижу женское кино типа "Шоколада", но к Мадонне у меня претензий нет - кино со вкусом, устойчивое, живое, без выпендрежа и понтов, простое и нежное, и не оставило меня равнодушной. Качественный фильм, хорошая игра актеров. Прекрасный посыл о любви! Мадонне спасибо!

90% (10) Fibi оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2012 19:57:08

Фильм понравился очень. Эффектная музыка- очень красивая и замечательно подходит к фильму. Актеры отличные сыграли великолепно. Не думаю ,что эта картина рассчитана только на женскую аудиторию- мужчинам тоже бы советовала посмотреть. Два часа проходят не заметно. Сюжет картины завораживает. Вовсе не похожа на мыльную оперу, точнее в картине заложен совсем другой смысл направленный не только на то, что Давид отрекся от престола- а скорее чего стоило это отречение ей, и как их жизнь развивалась дальше, вот что заставляет задуматься о жизни с ним после этого шага. Советую сходить.

ссылка на отзыв | 12-10-2012 16:59:34

Когда увидела, что режисер Мадонна, то подумала что ничего хорошего не увижу. Просмотрев картину была в шоке. Давно не попадалось таких интересных и душетрепещущих мелодрам. Отличное кино!

19% (16) таня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2012 17:54:36

Фильм трогательный, смотрела с большим интересом.

9% (22) Аюн оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2013 23:29:53

Когда меня просят сказать свое мнение об этом фильме, я теряюсь. Смотреть можно, рекомендую.

96% (26) инга
ссылка на отзыв | 17-02-2013 17:58:45

Отечественным мужчинам смотреть желательно.

92% (24) Ал-Цветок оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2013 14:31:40

Не понравился фильм совсем. Пустой, американская психология, их же образ жизни и отношение к жизни. Не рекомендую.

96% (25) киса
ссылка на отзыв | 06-03-2013 16:53:15

Кто, как не Мадонна, мог с такой любовью к Уоллис рассказать эту банальную историю. Откровенное пренебрежение ко всей Королевской Семье. Об Эдуарде вообще говорить не приходится - серость, недостойная звания Короля. Два часа потерянного времени.

--- (2) Христина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2014 12:37:06

Посмотрела фильм....на одном дыхании. Для новичка режиссёра, шедевр. Фильм нужно смотреть и вникать глубоко, но советую к просмотру, оставляет глубокое впечатление, заставляет задуматься!

ссылка на отзыв | 28-05-2017 21:24:32

Фильм не так уж плох, как ожидал:,две сюжетные линии, при этом современная сюжетная линия даже интереснее истории про отрекшегося, ради любви короля, хотя она больше достойна внимания. Современная история слишком банальная, слишком глянцевая и немного меланхоличная, с безусловным хэппи-эндом. Можно было подумать, что две сюжетные линии, как-то сопоставляются, но итог разный. Нет, 2 истории совершенно разные, в одном случае кто-то приобрел, в другом кто-то потерял. Фильм по началу, откровенно не заинтересовывает, но постепенно втягиваешься, удивили гай ричевские штучки в виде быстро сменяющихся кадров, это откровенно ломает мозг, но делает фильм более динамичным, т.к. в целом фильм скучный. Пожалуй, впервые вижу, что русский выступает галантным кавалером без водки и игры на балалайке, русский произвел весьма хорошее впечатления настоящего джентльмена, а не стереотипного солдафона. Фильм в целом удался.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

«W.E.» — картина о женщинах, которую с легкостью можно рекомендовать для просмотра мужчинам. Неспешное действие и двухчасовой хронометраж абсолютно не мешают, а наоборот дают зрителям глубже прочувствовать суть проблем, описываемыех в фильме.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

В целом «МЫ. Верим в любовь» - безумно красивая мелодрама, рассчитанная по большей части на женскую аудиторию. Этот тезис подтверждает фраза одной из героинь фильма: «Девочки любят красивые сказки». Этот фильм как раз относится к подобным сказкам.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Режиссер Мадонна монтирует исторический и современный сюжеты параллельно со всем простодушием. Сцена, в которой первый муж-пьяница бьет молодую Уоллис Симпсон (Андреа Райсборо) в живот и она теряет ребенка, соседствует с сожалениями Уолли о своей бездетности. А дерзкий роман Уолли с русским охранником рифмуется со сценами, в которых сорокалетний Эдуард VIII (Джеймс Д'Арси) жертвует престолом ради американки с подмоченной репутацией — ведь любовь такая штука, ради которой на кон ставят все.

Afisha.mail.ru - Аля Карт

В «МЫ» биография Уоллис Симпсон сведена к набору банальностей, ее очарование – к умению смешивать коктейли и танцевать, задрав подол, ее чувства – к потокам туши на щеках и письмам к тетушке. Про Эдуарда и говорить нечего – после выхода всем известной картины о его родном брате-заике, наследовавшем престол, нужно иметь смелость, чтобы снова вовлекать эту фигуру в кадр. Чего-чего, а смелости Мадонне, конечно, не занимать.

Film.ru - Ольга Шакина

Главная пошлость фильма не в избытке глянцевого декора и не в поворотах сюжета, мелодраматизмом дающих фору немому кино, — она именно в контрасте реальных и декларируемых целей. Обе героини доказывают свое право на женское самоопределение , но состоит оно почему-то в том, чтоб купить дорогие перчатки. Режиссер хочет снять фильм о том, как женщина становится свободной, а на деле просто вываливает в кадр все самое любимое

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

К чему все идет, понятно: в финале любовь должна победить, а женщины — заполучить власть над собственными жизнями. Ну а чтобы дать нам понять, насколько актуальна судьба Уоллис для современной женщины, Мадонна пару раз дает Уоллис и Уолли возможность по-сестрински прижаться друг к дружке. Уоллис вообще предстает здесь полноценной ролевой моделью для каждой женщины, застрявшей в бессмысленном браке (передаем сердечный привет Гаю Ритчи) — вот только худшей кандидатуры на роль феминистской иконы найти, кажется, невозможно.