Рейд

Рейд
08.09.2011 г.
05.04.2012 г.
Serbuan maut

Описание фильма Рейд (2012)

В фильме Рейд отряд спецназа штурмует многоэтажный дом, полный мафии, открывшей огонь и оказывающей активное сопротивление. Операция по взятию наркобарона обратилась бойней на выживание, в которой некуда отступать.

Если трейлер Рейд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Рейд. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 08-04-2012 23:03:13

Фильм- доставил. Драки просто на высшем уровне. Но концовка смазанная и нелогичная.
8 баллов

ссылка на отзыв | 09-04-2012 16:22:21

Говорят два года почти снимали, посмотрел с большой надеждой,считаю данную работу пропихнутым неудачниками произведением.

71% (24) Киноман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2012 13:46:18

Для любителей зубодробительных боевиков это самое оно.Постановка драк на высшем уровне.Имейте ввиду фильм не для детей и подростков.В целом в данном жанре один из лучших за последнее время.

ссылка на отзыв | 25-04-2012 20:30:57

Фильм просто класс, службу мою нопаминает чемто в ДШБ.

ссылка на отзыв | 26-04-2012 15:46:43

Вы считаете себя любителем экшенА?! Тогда этот фильм 100% для вас, море экшенА!!!Посмотрел, и своё удивление не пожалел.

45% (29) иван.к оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2012 23:45:11

Так все фильм расхваливали что аж не терпелось посмотреть его.но как оно часто бывает фильм не оправдал ожиданий.вот если вы смотрели 13 район то это примерно тоже самое только все происходит в одном доме до 15 этажа и сюжетная линия просто отсутствует.эти жалкие потуги типа брат против брата и тому подобное не несут в себе ничего.однако если подойти к этому кино как боевику с сумасшедшей скоростью и классными боевыми сценами то вполне так 13 район. В общем сойдет на один разок.

24% (70) просто так оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2012 14:51:11

Короче такого говна я еще не видел, еще и упыри да отстой!

37% (43) Alex оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2012 05:52:03

Удивили меня оценки критиков,дать этому фильму максимальную оценку может только какой то Васек из деревни Мухосранск.
Но когда это пишут "кинокритики" то я понимаю что кинематограф в опасности. А люди ошиблись с выбором профессии.
Фильм действительно динамичный,тупо одни драки. Сюжет отсутствует напрочь, это как порнуха,только вместа траха - драки.
Постановка драк в начале впечатляет,но потом видно спешили доснять киношку и перешли на откровенную халтуру,доходящую иногда до маразма.
Финальные бои снимали на уровне тех критиков которые эту картину оценили по максимум, то есть говно полное.
Фильм - третий сорт не брак. Но смотреть мужчинам будет интиресно.Такие уж мы загадочные ...

71% (21) doc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2012 14:21:20

Фильм супер, любителям экшена, советую посмотреть. Мне понравилась сцена на ножах!!!

50% (10) SanZ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2012 21:03:32

Фильм неожидано удивил. Конечно ему не хватало хороших актёров, а так вроде ничего получился. Жанр на любителя, много драк в силе а-ля Джеки Чан. Я посмотрел с удовольствием.

ссылка на отзыв | 25-07-2012 22:59:08

Очень неплохой фильм. Концовка конечно немного подкачала, слишком сентиментальная и предсказуемая, зато динамика, экшн, перестрелки, драки - все просто на высоте. На фоне нынешних боевиков фильм определенно заслуживает внимания любителей жанра.

38% (13) Благодеятель оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2012 14:40:43

На мой взгляд, фильм ни о чём... Ну, разве что о том, насколько ВСЁ бессмысленно... Всё же замечу, что трюки исполнены на высоком уровне, саундтреки звучат к месту,умелая операторская работа... НО. Если бы я не посмотрел этот фильм, я бы ничего не потерял. Ровным счётом,- ничего.

ссылка на отзыв | 22-08-2012 14:05:24

Противоречивый, стильный (аля-тупой), крутейший экшн. Насквозь пропитанный тупизной фильм, но об этом забываешь, когда мочилово идёт, крутая мясорубка - круче не приходилось видеть.

ссылка на отзыв | 10-09-2012 14:25:52

Отличный добротный боевик, чудом сохранивший дух фильмов 80-х, когда боевики еще умели снимать. К этому добавили современных спецэффектов и - вуаля! Фильм с душой, эмоциями. Живой. Кто сказал, что для этого обязательно должен быть смысл? Не смешите.
Ставлю не "десять" потому, что не являюсь поклонником этого жанра.

63% (8) Геник
ссылка на отзыв | 11-09-2012 13:12:15

Фильм класс! Напоминает рукопашку в элитных подразделениях спецназа.
В начале фильма, после крутой перестрелки показана реальная рукопашка на выжывание. Режиссёру и актёрам удалось передать атмосферу боя, в котором боец показывает недюжинную выносливость и невероятную дыхалку. В сцене, где двое хороших парней бьют одного плохого мне не понравилось, - приукрашено заметно. Но, на то он и фильм. Это, пожалуй, единственный настоящий боевик, не нуждающийся в Вандамовских бальных перуэтах и бодибилдиновской не практичной и не правдивой пропаганде мужской силы и выносливости.

ссылка на отзыв | 26-09-2012 21:58:04

Скажу просто, самой крутой боевик за последние 5 лет, последний кто вызывал такие эмоции то первый Адреналин

77% (13) Ваня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2012 03:33:12

Обалденный! Я его раза два подряд смотрел, он мне 100% понравился. Посмотреть его стоит обязательно.

70% (10) Сергёга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2012 20:51:54

Очень хороший для своего жанра фильм, давно такого не видел.

ссылка на отзыв | 06-10-2012 23:34:49

Мяско, кровь, интересно, прикольный фильмец. Советую посмотреть, время не зря потеряете.

80% (10) Богдан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2012 10:54:27

Фильм просто супер. Мне понравился, друзья в восторге.

33% (9) сергей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2012 12:06:01

Посмотрел фильм, начало супер, но потом начинается как обычно десяти минутные драки, а так в общем не плохо.

33% (6) Вован-казах оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2012 20:30:52

Неплохой фильм. Очень динамичный. Моя оценка 6. И это очень хорошая оценка для этого фильма. Ни больше ни меньше. Драки поставлены очень профессионально и естественно. Маленький азиат просто на высоте был. Единственное, что не понял-зачем они перестали оружием пользоваться и перешли на ножи? Видно, чтобы сразу всех не переубивать. В общем, кто любит фильмы с жесткими перестрелками и убойными драками (в том числе и на ножах) советую посмотреть. Но глубокий смысл в фильме не ищите.
Всем хороших фильмов!

40% (10) николас оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2012 21:37:17

Большое удивление вызывает высокое место фильма у критиков. Фильм ниочем, мысль отсутствует напрочь.

75% (12) Юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2012 08:28:38

Давно не видел таких качественных боевиков. Напряжение растет с каждой минутой и не спадает до логичного конца, когда оно уже становится облегчением. Постановка боевых сцен мастерская, Ико Ювайс блеснул во всей своей красе, причем почти каждая сцена снята одним дублем. Посмотреть однозначно стоит, хотя, некоторые моменты действительно кровожадно-натуралистичны.

63% (8) Николай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2012 20:22:09

Динамичный экшн, с хорошей постановкой боёв, один из лучших за последнии годы, любителям жанра зубодробительных боевиков советую: "Убивать оружием это как жить на всём готовеньком, а вот кулаки это я уважаю это по мужски"

ссылка на отзыв | 03-01-2013 03:06:45

Я хочу сказать об этом фильме хорошо, потому что то что я ожидала я получила,а именно драки, то есть хороший боевик. Смысловой нагрузки мало, но опять же я этого и не ждала, оцениваю фильм в 9 потому что немного не мой жанр, но если смотреть как боевик, то считаю одним из лучших

ссылка на отзыв | 05-01-2013 01:26:29

Только что посмотрел. Мне понравилось. Все классно. Динамично, жестко - все то, что и должно быть в настоящем боевике! Без соплей. Сюжета особого нет, да здесь он и ненужен - тут вся фишка в другом!

40% (5) Боксер
ссылка на отзыв | 20-01-2013 01:13:31

Фильм очень грамотный, нет лишних разговоров, женского плача и "гладкопопых качей", все очень жестко и динамично. Твердая 10-ка в этом жанре, а если нужно по-мягче, посмотрите "Лысый нянь" и "Богатенький Ричи", остальным удачного просмотра...

44% (9) алексей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2013 23:54:53

Зря потраченное время, полная бесмыслица!!! Это смотреть невозможно.

60% (5) Лен оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2013 16:08:22

Фильм можно разок глянуть!!! Но если начать разбираться-то отстой!!! Да драйв, много драк-это хорошо!Но драки сняты, как в боевиках со Сталлоне 80-х годов! Бьют, бьют друг-друга, хотя уже раз 10 насмерть забить можно! А потом еще и бегают, как ни в чем не бывало! В общем фантастика и полный отрыв от действительность!!! Оля Брюс Ли, такого же плана и уровня! Все сцены явно сняты со значительным увеличением скорости-явный признак трэша.
В общем скидку делаю на то, что снимали азиаты...

9% (11) Мартин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2013 18:20:42

Бред. Полная лажа. Без смысла, без логики, без мозгов.

ссылка на отзыв | 31-03-2013 17:56:45

Фильм очень порадовал! Давно таких фильмов не снимали! И учитывая то что у фильма маленький бюджет, режиссер справился со своей работой очень хорошо!

ссылка на отзыв | 27-06-2013 02:58:39

Фильм завараживает! Смотрел уже раза 3! Просто драйв от души, давно уже ни один фильм так не цеплял! Это как вспомнить детство про сталоне, вандамов и всяких мортал комбатов! Не надо никаких смыслов, фильм просто взрывной экшн и для любителей этого жанра круче не найти! Одно но, для любителей логики и глубоких смыслов противопоказан! ВАШ МОЗГ НЕ ВЫНЕСЕТ ДИКОГО ДРАЙВА!!!

ссылка на отзыв | 24-07-2013 16:15:50

Джакарта, бедный район, разрушенные лачуги. Среди них возвышается старая тридцатиэтажная гостиница. Как и в любой гостинице, в этой есть управляющий и постояльцы. Управляющий гостиницы - авторитетный мафиози, он же конченый наркоман. Постояльцы гостиницы - бандиты, убийцы, наркоманы,все те, кто не в ладах с законом. Жилье и убежище от полиции им предоставлены за деньги и наркоту. Полиция не суётся в это здание, обходит его стороной. Но одним утром к этому зданию подъезжает грузовик с элитным отрядом специального назначения. Задача отряда - зачистить здание, взять живым главаря. Этаж за этажом, комната за комнатой отряд зачищает здание и поднимается до 6-го этажа... Но один неосторожный выстрел меняет всё. Поднимается тревога, свет в здании гаснет, все двери блокируются. Теперь бойцы в ловушке. Поставленная задача в миг сменяется новой - выжить. Толпы головорезов и укуренных наркоманов, вооруженных до зубов, против кучки спецназовцев, которых с каждой минутой боя становится всё меньше.Помощи не будет, и остаётся рассчитывать только на себя. Голливуд умеет снимать такие фильмы, но они все получаются какие-то постановочные и неправдоподобные. Но снимали то не в Голливуде. И это реально оправдано. Динамичная (даже трясущаяся) камера придаёт фильму особый шик и правдоподобность, не то, что статичная голливудская камера в большинстве голливудских боёв. Честно говоря, о боях и говорить не стоит, словами это не описать. Я думал, что Джет Ли вытворяет. Он, конечно, молодчик, но в "Рейде" всё намного динамичнее, правдоподобнее, жестче, ярче. Просто дух захватывает: рукопашные бои в восточном стиле с такой комбинацией ударов и трюков, что "Убить Билла" отдыхает, ножевые бои, стрельба и масса драйва.Кто-то скажет, что нет сюжета. А кто смотрит такое кино ради сюжета? Никакой лишней болтовни, а только полтора часа экшена. Без угрызения совести - лучший боевик за последние годы. Посмотрите и ловите челюсть в районе коленок.

ссылка на отзыв | 24-09-2013 17:34:53

Отличный фильм! Драки на высочайшем уровне! Море драйва, скорости, динамики, адреналина! Один из лучших фильмов этого жанра!
Любителям фильмов со смыслом противопоказан! Мы не за смысл любим боевики.

100% (3) валерий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2014 11:01:56

Фильм просто шедерв! Ну где еще такое увидишь! Стоит поучиться в постановке боевиков индийским киношникам! Ну разве это не дебилизм в индийском кино, когда в их боевике полицейские приехав в деревню, где больше половины жителей были расстреляны бандитами, стали петь и плясать! Фильм Рейд напоминает мне постановки великого кинорежиссера и бойца Брюс Ли!

ссылка на отзыв | 13-04-2014 08:33:03

Так по мне это просто ужас. Весь фильм сплошное мясо, Ваще не выдержал долго смотреть так как не увидел смысла. Тупо делать фильм, в котором смысл один-МЯСО!!! Даже не знаю кто ставит высокие оценки этому фильму.

--- (2) Андрей
ссылка на отзыв | 21-04-2014 05:42:18

Сцены боёв на высшем уровне... Вот только я так и не врубился, почему не взять телефон и не позвонить в полицию, чтобы вызвать подкрепление. Глупо...

0% (3) КуБиНеЦ оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2014 22:27:39

Тупое бессмысленное, как было сказано МЯСО!!! Марк Докасткас круче.

--- (2) Дамир
ссылка на отзыв | 14-08-2014 02:16:13

Фильм в целом не плох!!! Только вот действия их спецназа просто убивает меня!!! Как можно так легко особо не напрягаясь сливать их как- будто котят пушистых!!!
P/S Фильм хорош, для просмотра рекомендую.

--- (2) Миша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2014 09:38:53

Если хотите сделать из бандитов шаурму, то фильм для вас, плюсы-сюжет, мочилово, крови не так много как во второй, но можно не считать за минус ,а минусы-спецназ тупой такое ощущение что они стреляют первый раз. И ФИЛЬМУ НАДО СТАВИТЬ НЕ 18, А 16 ЛЕТ.

ссылка на отзыв | 17-04-2015 23:17:04

Исходя из отзывов все больше понимаешь, что чудиков у нас много, Рэмбо-2 для них наверное лучший вариант или Мачете это я назвал одни из самых позорных фильмов, а здесь настоящая бойня, можно сказать ближе к реальности. Если бы здесь та часть отзовщиков побыла бы в Чечне 94-96 гг, то они поняли о чем я говорю. Постановка боев высший уровень и уж с 13 квартал никак не сравнится, 13 квартал это детский фильм. Ножевой бой я такого не видел ни в одном фильме, здесь собрано вьетдао, таэквандо, тайбокс, причем профессионально. Молодцы!!! Восхитительная картина!!!

--- (0) yfn
ссылка на отзыв | 08-11-2015 02:19:18

По-моему слизали с дредда. Однако неплохо. Боевые искусства на уровне.

Динамика создается не в монтажной с помощью ножниц, а режиссером — прямо здесь и сейчас, на съемочной площадке, где Эванс из каждого боя высекает энергию, которой хватило бы на месячное обеспечение светом какого-нибудь небольшого индонезийского городка. Несмотря на номинальный сюжет, фильм ни разу не скатывается в глупость, куда ему путь заказан, когда в Америке снимут ремейк.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Фильм действительно впечатляет, и чувствуется, что дуэт Гарета Эванса и Ико Ювайса подарит кинематографу еще не одну ленту. Если их вторая совместная работа произвела такой фуррор на фестивалях, где обычно показывают меланхоличный артхаус, то страшно подумать, что они снимут в следующий раз. Впрочем, Джеки тоже хватило лишь на десять лет, прежде чем он перешел к самоповторам. Вердикт: в кои то веки в прокат выходит по настоящему жестокий, кровавый и мужской боевик. Но женщин и детей на него пускать действительно не стоит.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Признаться честно, этот фильм запросто мог бы стать трэшовым надругательством над жанром, выкидышем с загубленным потенциалом категории "Б". Однако вместо этого "Рейд" показал настоящий мастер класс для всех своих жанровых собратьев, подарив нам высшей пробы, осмелюсь даже сказать образцовый боевик, в котором мощная атмосфера и безумная в своей феерии задорная мясорубка не тянутся на дно простеньким, в общем-то, сюжетом, а, наоборот, являются для него спасательным кругом. Баланс что надо, для фильмов такого рода.

За первые полчаса «Рейда» герои выпускают столько патронов, что хватило бы на пару серий «Рэмбо», но потом они заканчиваются, и оказывается, что это была только прелюдия, а дальше начинается собственно действие. Мачете против резиновой дубинки. Кастет против двух мачете. Кулаки против мачете и резиновых дубинок. Трое на трое. Один против дюжины. Четверо плохих на одного хорошего. Двое хороших на одного плохого — так, кстати, протекает кульминационная, минут на пять, драка ближе к финалу.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Место действия напоминает киберпанковый муравейник, в кадре звучит тревожный индастриал от Майка Шиноды из группы Linkin Park, логистика продвижения внутри здания выстроена безупречно. Пули летят в рапиде, оператор изобретает самые неожиданные ракурсы съемки внутри дома, а боевые сцены не испорчены псевдореалистической трясущейся камерой, но специально сняты так, что все движения дерущихся можно разглядеть. В финале на последний поединок выходит телохранитель Тамы главный боец Бешеный Пес (Яян Рухиан) и долго и качественно бьет ногами в лицо и швыряет об стены положительного героя — все как в лучших образцах жанра. И вдобавок просто красиво.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Жанр боевика переживает в последние годы тяжёлые времена. Кажется, что сказать на этой почти бесплодной земле хрестоматийных сюжетов и кульбитов нечто новое практически невозможно. Индонезийский «Рейд» на это, пожалуй, и не претендовал. Но, в отличие от многочисленных коллег по цеху, Гарету Эвансу удалось вдохнуть в потёртые временем схемы какую-то жизнь.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Под основным впечатлением, как многие уже поняли, мы понимаем две вещи: постановка сцен драк и общий антураж. Довольно интересная локация, представляющая собой большое здание, проверенное годами, не так часто появляется в боевиках – это больше пространство для мистики и ужастиков, но не в этот раз. Одновременно тёмное и безликое оно вызывает чувство страха и ужаса у зрителя, а оказавшиеся в нём люди символично напоминают пешки, передвигаемыми кем-то из-за пределов большого дома.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

«Рейд» получился до того бодрым, что все сценарные косяки пролетают на волне брутального драйва и напряжённого сюжета. Осознание несовершенства фильма приходит уже постфактум, при попытке проанализировать увиденное, по ходу же просмотра всякие досадные мелочи не способны не то что испортить впечатление, а хотя бы просто отвлечь от смачных пиздюлей, красочно прописываемых друг другу суровыми и колоритными индонезийскими бандитами и спецназовцами.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Смотря фильм, невольно отмечаешь всякие его нелепости и баги. Но это всё меркнет от рафинированного экшэна, льющегося потоком с экрана. Тебя засыпает им, как золотом жадного раджу в мультфильме "Золотая антилопа", а ты кричишь: "Ещё, ещё!" И продолжаешь наблюдать за героями, приходя в ужас и восхищение одновременно.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Если не считать диалогами оклики вроде «прикрой!» и «сзади!», разговорные моменты в «Рейде» можно сосчитать по пальцам одной руки, что в данном случае скорее плюс. Всем понятно, что слова тут – дело десятое. Перед нами простая история о настоящих мужчинах, готовых убивать и умирать за свои идеалы, мужчинах, генетически запрограммированных до последнего вздоха быть за одних и против других, даже если между этими «за» и «против» нет особой смысловой разницы.

Frunapa.ru - Антон Зуев

Скачущие с этажа на этаж преступники и офицеры словно по-хачатуряновски танцуют с ржавыми мачете, несколько раз прикладывают друг друга головой по высоте стены, стреляют в висок врага с расстояния в пару-другую сантиметров — даже не думайте, что вездесущая камера, скользящая по обшарпанным коридорам смерти, позволит себе хоть единожды дернуться или выпасть из плотного насыщенного звукоряда Майка Шиноды.

Иногда кинетическая энергия сцепившихся бойцов возрастает до такой степени, что в коридорах им становится уже тесно, не разгуляться, и рукопашная перемещается в более обширные пространства — одна из самых удачных в балетном смысле драк происходит почти в пустой квартире-студии, где в углу светится теплым желтым светом винтажный торшер.

Теперь, судя по всему, почетное звание создателей лучшего в мире крошилова и мочилова переходит к индонезийцам. Само собой, сюжету «Рейда» далеко до «Наемного убийцы» или «Горячих новостей» (скорее всего, отчасти вдохновивших британца Гарета Эванса): по сути, это примитивный боевик о хороших парнях, уничтожающих плохих (хотя и у тех и у других есть по своему среди чужих).