Знамение

Knowing
Знамение
19.03.2009
20.03.2009

В фильме Знамение к учителю Джону Кёстлеру попадает таинственное предсказание, сделанное учениками школы, зарытое в землю в 1959 году и пролежавшее в ней 50 лет. В предсказании указаны даты и жертвы всех катастроф, произошедших за последние полвека и будущие события. Теперь Джон знает знамение будущего, но как его предотвратить и что же будет, когда предсказание закончится?

Если трейлер Знамение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Знамение (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (27) Ludlow
19-03-2009 / 22:19
Сегодня с премьерного показа. Впечатления сильные: сильная музыка, настраивающая на неизбежное, как груз давящий на плечи. Сильные спецэффекты, вызывающие чувство присутствия(и все это за какие то 50 миллионов!!!?). И великолепная игра кейджа
83% (24) Мирослава оценил(а) в 10 из 10
20-03-2009 / 15:37
Вчера сходили с подругой на этот фильм......до сих пор под большим впечатлением!Фильм замечательный!!
Всем советую сходить!Его обязательно стоит посмотреть!!
84% (19) Ghost
19-03-2009 / 16:43
Издалека смахивает на Пророк( только там он видел будущее, на 2 мин вперёд), и кстати тоже с Николасом Кейджом, а так с удовольствием посмотрю, описание заинтриговало
77% (22) галерея оценил(а) в 8 из 10
20-03-2009 / 12:13
Вчера вышли с фильма с такими впечатлениями!!!!Фильм супер!спецэффекты такие,что от реальности не отличишь.Хорошая постановка, вообщем захватывает дух!Очень рекомендуем!Надо диск купить...
20-03-2009 / 17:19
Очень понравились в фильме спецэффекты и музыка. Всегда любила фильмы с Участием Николаса Кейджа, он замечательно играет, не создается впечатления наигранности. Наверное, только одно не понравилось в картине. Сначала погружаешься в атмосферу мистики и тревожности, но в последние минуты фильма происходит неожиданный поворот сюжета, который вызывает смешанные чувства и не гармонирует с картиной вцелом. А вообще, фильм стоящий, и на него не жалко потратить деньги. Это, пожалуй, самая лучшая кинолента, которую я видела за последние полгода.
01-04-2009 / 17:26
Фильм просто суперский, хрень какую то народ тут пишет \"избитый сюжет, каша и все такое, зачем вообще Землю спасать?Что ей грозит?\"!
Второй ответ(который лежит под словом \"боевик\"): ничего мистического, просто Земля настолько переполнена ложью, грязью, злом и прочим, что она сама решила очиститься и начать все сначала, а для этого она и выбрала безобидных и \"чистых\" существ!!!
Чтобы фильм не казался \"кашевидным\" и скучным, стоит мозг включать во время просмотра и не хрустеть поп-корном, а то уши закладывает!!!!
За последние пол года, а то и год, ничего подобного не помню!!!
Советую всем посмотреть!!!!)))
81% (16) tanny
07-04-2009 / 07:40
Ребята,почему вас напрягает так называемая истерика Дайаны? По-моему, она вполне закономерна. Я бы в такой ситуации тоже ударилась в панику и очень легко. Когда дорога каждая минута, люди не особенно вникают, для чего ехать за дверью, да чистить ее, вообще задерживаться. Скорее Кейдж выглядел не совсем вменяемым. Мне больше не понравилась ее реакция, когда Кейдж после знакомства стал спрашивать о ее матери. вот уж не понятно, чего она так испугалась. Ничего страшного в этом нет. Вообще многое в фильме не имеет какого-то смысла, а больше служит для того, чтобы зрителя держать в напряжении. Поэтому не стоит искать ответ, для чего шептуны преследовали, беседовали и т.д. просто, чтобы зрителю было страшно. Или - для чего надо было ехать в дом Люсинды ночью, да еще детей тащить в заброшенное место. Жаль, конечно, что в фильме не все понятно. Для чего предсказывать, если поделать ничего нельзя. Только детей мучить. Эдак они бы и Калеба до сумасшествия довели, как несчастную Люсинду. Недосказанным осталось, каково детям на новой планете одним, без присмотра, без дома, без всего. Картинка красивая... Но как они там будут жить??? Шептуны-то улетели. Для чего сказано, что Калеб решил стать вегетарианцем?? Наверное, для того, чтобы гарантировать кроликам жизнь и размножение, а то бы их съели, да и все. И с чего это мы только биологические существа, живем только здесь и сейчас, а кто умер, того нигде и никогда не будет. Кейдж в конце сказал отцу, что знает теперь, что это не конец. Ведь то что детей забрали, не означает, что есть что-то после жизни, что мы все встретимся. Это вообще все не о том. Наоборот, если детей увозят. значит мы только биологические существа, живем только здесь и сейчас, а кто умер, того нигде и никогда не будет. по-моему, соединить фантастику и религию - не удалось, это вообще не возможно.

Вообще, фильм мне очень понравился, задумка класная. Жаль до конца ничего не понятно.
80% (15) Семён оценил(а) в 8 из 10
20-03-2009 / 16:52
Хороший фильм, понравился. Спецеффекты на современном уровне, даже почти не заметно, что граффика компьютерная. Периоды между катастрофами не вызывают зевоты, не возникает чувство \"тягомотины\", как это часто бывает в других подобных фильмах. Основная идея фильма тоже очень понравилась, хотя о концовке начинаешь догадываться уже после 30 минут просмотра. В общем, фильм хороший, интересный, зрелищный, советую сходить.
29-03-2010 / 13:29
Николас Кейдж-мой самый любимый актер, я собираю коллекцию фильмов с его участием! Знамение- это первый фильм, в котором я и познакомилась с творчеством актера. Знаете, я была в шоке, меня этот фильм так впечатлил... Графика, какая графика, а момент, когда эта солнечная волна накрывает город, заставляет ужаснуться: что это-страх или все-таки красота??? Мне 15 лет, я всем своим одноклассникам посоветовала посмотреть Знамение, и их восторг заставил меня еще раз убедиться в том, что это гениальная картина.
80% (15) Alex оценил(а) в 10 из 10
30-03-2009 / 13:55
Лучше фильма я не встречал. В фильме понравилось абсолютно все. Даже рассказывать ничего не буду, просто скажу, что СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
85% (13) Никита оценил(а) в 10 из 10
24-03-2009 / 01:34
Фильм КЛАСС!!!!! Те кто не поняли сюжета-пересмотрите фильм еще! Замечательная игра актеров, зашибенная графика, звук реалистичный, про катастрофы я вообще молчу!!! Просто опупенный фильм! Но вот нафиг было туда вставлять инопланетян?! Если б их не было был бы реально самый лючший фольм про катастрофы! Всю в фильме охриненно, но инопланетяне лишнее!!!!!
79% (14) Хома оценил(а) в 4 из 10
24-03-2009 / 12:06
Посмотрел вчера. Рецензия настраивала на очередной «Код Да Винчи» с приключениями и хеппи-эндом, да и участие в фильме Кейджа вселяло надежду на удачно проведенный вечер. Не получилось. Фильм явно не развлекательный и подразумевает некую мораль для зрителей, а вот в чем она понять так и не удалось.
Соглашусь с Артемом (23-03-2009 19:55:23) по всей видимости у режиссера была задумка воссоздать библейский сюжет в современном мире через описание конца света, но задумка явно не удалась. Стилистика фильма не выдержана, логика отсутствует. Спецэффекты довольно средние. Только 2 момента падение самолета и крушение поезда, и в том и в другом случае четко видно, что это все нарисовано. Кейдж всю дорогу пьет виски, пытаясь залить свое горе по умершей супруге и вернуть себе Веру. Только вод спиртным Веру не вернешь, только потеря сына и крушение мира заставляет его вновь вернуться в отчий дом к Отцу. На этом надо было сделать основной акцент, а так получилась просто жесткая чернуха об очередном апокалипсисе.
Слабо. Фильмы о пути человека к Богу могут снимать только такие Мастера как Тарковский. Инопланетяне в образе ангелов здесь не помогут. «Фонтан» мне понравился гораздо больше.
22-03-2009 / 16:34
Только что посмотрел фильм.Фильм ВЫСШИЙ. Графика супер.Сюжет очень понравился. Такие впетчатления,в общем в двух словах,не расскажешь.
Советую всем посмотреть,желательно на большом экране!!!
65% (20) Вера оценил(а) в 4 из 10
22-03-2009 / 21:52
Фильм откровенно дурной. Нужно же соблюдать правила жанра, в конце-то концов! Бесконечные ляпы - ну вот например, если Земле оставалось существовать всего-то несколько часов, что за стройные ряды цифр выцарапывал Калеб? И почему эти проклятые инопланетяне не вывезли всех при таких-то технологиях, а не каждой твари по паре (причем твари эти отобраны по непонятным критериям - дескать, слышат зов \"Иди-и в кино-о\"). Или могли бы предотвратить вспышку вообще. И самое главное - этот самый философский вопрос - зачем это все? есть ли у всего этого какой-то смысл? Получается, нету. Все беды и тревоги людей, получается, чушь собачья - потому что вспыхнет солнце и сметет нас с лица земли. А несколько несчастных детей окажутся в мире типа \"Матрицы\" или \"Куда приводят мечты\". Неизвестно что хуже.
83% (12) Антонио оценил(а) в 9 из 10
22-03-2009 / 21:35
посмотрел на нонстопе фильм, причём он был вторым после мультика о монстрах.обычно на середине второго я засыпаю, но не тут то было. Фильм действительно зацепил меня, я смотрел его не то что бы с инетересом, а с восторгом от каждой минуты. Кейдж как всегда прерасен, и наконец-то я увидел фильм где есть то как происходит апокалипсис.Библейская идея была тоже интересна, в общем досмотрел до конца, и улыбнулся) наконец за 2 года я не уснул в кино)))наверное куплю диск, пусть будет в моей коллекции на почёином месте).

P.S. только вот моя девушка уснула.а жаль)
83% (12) Земомысл оценил(а) в 9 из 10
23-03-2009 / 05:55
Фильм отличный. Тем, кто мало, что понял, рекомендую поискать информацию о посланиях представителей Созвездия Плеяд, версиях и прогнозах ученых и эзотериков о вероятном сценарии событий 2012 - 2013. Да и вообще перелопатить огромный пласт информации обо всем, что увидите и услышите в этом фильме. Честно сказать, мне кажется, что составители сценария на многие эти вещи вышли совершенно случайно, но то, что получилось, достойно уважения.
90% (10) Виталий Захарихин оценил(а) в 10 из 10
24-03-2009 / 11:46
Самый лучший фильм катастрофа. Лучше я не видел. Все реалистично и захватывающе. Шокирующие впечатления. Великолепнейший фильм. Всё невероятно понравилось.
82% (11) Vargas оценил(а) в 8 из 10
24-03-2009 / 23:29
Фильм отличный. Игра Кэйджа отличная. Переплетение жанров делает фильм интригующим все 2 часа. Эт не какой-то фильм катастрофа, в котором 3/4 фильма Земля крушится. Плохие комменты - это всё чепуха. Всем советую посмотреть.
71% (14) Неизвестный оценил(а) в 10 из 10
22-03-2009 / 22:59
Пришел с фильма. ОБАЛДЕННЫЙ! КЛАССНЫЙ! Он вобрал в себя изюминки всех последних фильмов о катастрофах, графика - закачаешься, сюжет - слезы на глазах, сходите обязательно!
75% (12) Нина №12 оценил(а) в 10 из 10
23-02-2010 / 17:06
Этот фильм граничит на уровне с такими, как Титаник (но режиссер незалуженный, так что на четверть балла ниже). Здесь есть философия, которую не каждому человеку, который написал такие плохие отзывы, понять. Один человек, зная, где и когда будет та или иная катастрофа, НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ! И это, товарищи, ужасно. Мир настолько завяз во лжи, что люди никому не могут верить, даже тому, кто хочет спасти его... Это надо видеть, вот что хотели показать зрителю, но... Человек, который ждет от фильма только спецэффектов, - человек без души, без чувств, он мыслит только разумом... Что-же, надеюсь, что есть люди, которые еще как-то чувствуют!..
29-03-2009 / 05:15
может и действительно с инопланетянами загнули, но это не портит впечателние о фильме..одно падение боинга перекрывает все немногочисленные минусы фильма. Картина держит в напряжении уже после минуты так 20й и не важно даже если догадываешься о том что будет дальше. А момент с появлением человека в комнате..до сих пор это жуткое ощущение не пропало. в общем я бы даже еще раз сходил, что наверн и сделаю)
61% (18) Безнадёжный оценил(а) в 3 из 10
28-03-2009 / 04:11
Фильм? А где фильм?... Реально позавидовал пожилой паре на соседних креслах, которые уснули после 40-ка минут просмотра :) Первый фильм с Кейджем, который меня разочаровал (фильм, а не актёр - Никола, как всегда, молодец). Три хороших(просто хороших, не супер) катастрофы (самолёт, поезд и \"пожар\" на Земле) на 2-х часовой фильм?!!! Видимо весь бюджет ушёл на них и з/п Кейджу. Если смотреть как на фильм-катастрофу, то старинный фильм \"Послезавтра\" намного лучше. Предсказания...Катастрофы...Непоняные чёрные камушки...Ангелы-инопланетяне(кстати, заметели что прогресс и высших сил коснулся? Теперь там - наверху так просто не летают :) )...Древо жизни...Короче бред и скукатища. Лучше-бы на \"Рестлера\" сходили
22-03-2009 / 14:07
ХЕХ Улыбаюсь фильм посредственность! всё таки конвейр это вещь очень плохая с точки зрения качества сюжета, такое чувство что в кинематографе голливуда потеряли всех сценаристов , и качают сценарии из интернета про шептунов - инопланетян, про неточности такие как измерение радиации в Теслах я молчу. В итоге всё связали и библейским дубом, нехватало только яблока и змейки для полноты картины.. боже мой - неужели и на этот фильм саус парк снимет серию \"они изнасиловали Николоса Кейджа\"?? господа, это тупо в итоге !! пометка к фильму на буклете должна быть такой - \"Смотреть в нетрезвом виде\"
64% (14) Sadep оценил(а) в 9 из 10
23-03-2009 / 15:38
Этот фильм, как хорошее вино, оставляет потрясающий букет послевкусий. Прошло несколько дней, а мысли иногда возвращаются к сюжету, додумываются образы, дорисовываются картины. Потрясающий саундтрек, игра Николаса Кейджа, такие простые и доступные для понимания человеческие отношения... всё это создает по-истене неповторимый коктейль и оставляет в сердце воспоминания, затрагивая самые глубокие струны Души.
20-03-2009 / 21:19
только что с просмотра фильма. Фильм отличный!!!! и сюжет, и спецэфекты, и игра актеров. Добавить больше нечего, его нужно смотреть (причем на большом экране)
50% (22) Нина оценил(а) в 2 из 10
23-03-2009 / 17:19
Значит так: Сначала фильм захватывает, в принципе сюжет стоящий, но последние сорок минут такая ересь на экране. Не понятно кто их выбрал, зачем, почему Кейдж всегда с кислой миной и постоянно пьет в фильме, а потом с утра садится за руль как ни бывало и везет ребенка в школу, у них все так в Америке живут, он что алгоколик из Америки? Что пропагандирует он? В конце вообще похоже на дешевый фильм, как будто денег на концовку не хватило. Вообщем, если вам не жалко денег- сходите, но то что здесь пишут, мол потрясающие спецэффекты, уважаеыме, спецэффектов всего два: падающий самолет и взрыв в конце и все, остальное сопли Кейджа.
41% (32) елена оценил(а) в 1 из 10
22-03-2009 / 14:53
такая рекламабыла... вчера посмотрели - просто жалко потраченое время.
могли бы и не такой бредовый сюжет загнать. полный отстой. Просто настоящая мура - особенно черные камушки - и шептуны - да все там полностью бредовое - вчера зал был полный- и все выходили и плевались - не советую смотреть этот фильм - так потом на двд дома - с перерывами на обед.
53% (19) Kori оценил(а) в 1 из 10
01-04-2009 / 15:09
Посредственный фильм, сюжет избит ,ничего нового. Сильно пожалела бы если бы сходила в кинотеатр,а так на двд можно разок посмотреть, если есть свободных 2 часа :)) Герои местами переигрывают ,а где то ведут себя достаточно странно , взять хотя бы сцену где мать маленькой девочки в погоне разбивается на машине , а девочке вроде как все равно, ноль эмоций и одна лишь фраза с ее стороны \" она в безопасности \" а между прочим девчонка сиротой осталась..ну вот втолкуйте мне такой глупой как такое может быть ??? вообщем фильм очередная фантазия тупых америкашек о том что их ДНК спасется где нибудь на другой планете ..
86% (7) ToNiK оценил(а) в 9 из 10
17-04-2010 / 01:44
Фильм, что надо ни минуты не скучал, смотрел с интересом, хорошие спецэффекты, но больше понравился сюжет, хоть и не особый киноман, и фильмы смотрю не так часто, но в ответ на отрицательную критику хочу сказать, что по сути всё уже давно придумано, в музыке, фильмах, книгах, авторы просто комбинируют идеи, главное чтоб это было интересно, и связано, я музыкант и знаю что такое создать и скомбинировать, в этом фильме всё вышло отлично и интересно!
50% (20) Андрей
23-03-2009 / 15:00
Фильм просто ужасен своим сценарием.
Я так и не понял - зачем надо спасать жизнь на Земле?
Это разводят людей как кроликов что-ли?
Элементарной логики нет
23-03-2009 / 14:44
Фильм в целом очень понравился, до сих пор нахожусь под впечатлением. Отличные спецэфекты, хорошая музыка, игра некоторых актеров тоже неплоха, сюжет картины достоин восхищения (собрать все в одной картине и чтобы это все смотрелось как едениное целое достойно восхищения. ) Советую посмотреть!
70% (10) надежда оценил(а) в 9 из 10
16-05-2011 / 18:01
кто правильно поймет этот фильм тому многое откроется,возможно инопланетяне это ангелы, или боги,или предки,летающие на вайтманах,живущие в иных чертогах ,а дети это избранные,адам и ева,им дано начать все сначала. фильм предупреждение но лично у меня фильм оставил светлые чувства.понятие рая у меня немного другое,но даже эта последняя картинка впечатляет и возникает вопрос а почему человек не может сотворить рай на Земле,ведь он творец,образ и подобие бога и может превратить землю в цветущий сад.люди проснитесь!!!наше предназначение творить миры силой мысли а не разрушать...
75% (8) тэн оценил(а) в 9 из 10
30-03-2009 / 02:23
В фильме много недосказанного, но ведь и тайн мироздания мы не знаем. поэтому каждый додумает до конца, как чувствует. А мне даже приятно было, что весь этот мир полетит к черту. На земле нет ничего, о чем можно было бы пожалеть. Стоит только посмотреть новости, криминальные сводки, да и просто постоять в очереди с бабками.
64% (11) Колючка оценил(а) в 8 из 10
23-03-2009 / 00:38
Отличный фильм и отличная игра Николаса Кейджа. Не для слабонервных. Особенно тех, кто верит в судьбу. Мне было тяжело смотреть и страшно. Это реально может произойти когда-нибудь.
83% (6) Аня оценил(а) в 10 из 10
25-10-2009 / 23:53
фильм офигительный посмотрела с родителями дома подключили центр музыкальный ваще пипец так круто!графика супер и сюжет отличный,но не много стращновато было((
67% (9) Марина
05-08-2009 / 16:20
Вчера посмотрела фильм дома,вместе с мужем.До сих пор под впечатлением.Мне кажется у кого нет детей,тот не поймет смысла этого фильма.....Этот фильм заставляет нас задуматься о происходящем вокруг.Всем советую посмотреть.
67% (9) Витя оценил(а) в 9 из 10
08-06-2009 / 20:18
Это просто класс!! Боинг, красивые горящие люди, поезд, который действительно по-черному давит народ, причем долго давит и не один десяток, горящая планета...

Но это не самое важное...самое важное это скрытый смысл, который поймет не более 5% населения Планеты.
Я вам скажу так...это один из развития сценария 2012, ток место солнца Нибиру будет пролетать....ангелы-инопланетяне в своих энергетических телах, которые забирают только чистые личности с собой и которые перевозятся в новый мир....зачистка земли...не конец, а начало, но начало не для всех

смотря на ваше отношения к событиям, которые показывает фильм можно узнать, где вы будете...
Сгорите в породившем вас огне или продолжите обучение/эволюцию в следующем классе...с новыми знаниями и другим миром.
47% (15) Вик
23-03-2009 / 13:23
Полная каша и безнадега. Хорошая игра (впрочем, как обычно) Николоса Кейджа, отличная графика. Полное отсутствие сюжета. Вышли с неприятным чувством. Фильм не понравился.
11-04-2011 / 14:03
фильм хороший))Понравился)Очень хороший сюжет и графика)Кейдж как всегда бегает с умным лицом и всех спасает))
80% (5) гений оценил(а) в 9 из 10
01-11-2009 / 22:59
Отличный фильм. Конечно это не самый лучший фильм на тему апокалипсиса, да и к тому же за последнее время вышло много других схожих по духу фильмов (\"День, когда земля остановилась\", \"Явление\"), но все же \"Знамение\" вышло захватывающим, атмосферным не отпускающим ни на секунду мистическим триллером, который надолго запомнится ценителям этого жанра. Но даже если вы к таковым не относитесь посмотреть \"Знамение\" все равно стоит - такие фильмы не нужно пропускать. Смотреть всем!
80% (5) Penemy оценил(а) в 10 из 10
14-05-2009 / 15:11
Конечно этот фильм не мог не оставить впечатлений. И до сих пор нагнетает мысли. Неужели так просто что все что строилось эволюцией миллионы лет в одну секунду просто исчезнет. Хоть это и банально но это так. Николас Кейдж как всегда очень и очень хорош. Одно не понятно зачем мальчик писал цифры, история то завершилась.
08-04-2009 / 06:23
Если оказаться одной ногой в могиле, тотальное желание не быть в одиночестве... Вот, что, собственно, и эксплуатируется в фильме. Нормально, аккуратно, достаточно тактично и искусно. Кейдж уже давно не помнит как он на самом деле выглядит: колоссальная проблема каждое утро. Актер Актерович. Такой хороший театр. По киношным меркам плюсует невероятно. Но какая разница? Смотри, верь, рыдай, вытирай сопли и пиши сюда. Все меньше тем нас объединяет, поэтому и выбор невелик: конец света, на него еще не совсем наплевать. Одно условие: он должен наступить для всех! Нам, как племени неудачников картина должна нравиться.
63% (8) Андрей. оценил(а) в 10 из 10
16-01-2012 / 09:19
Этот фильм ФУНДАМЕНТАЛЕН. Судить нельзя. Эту картину написал хороший мастер. Есть законченность и целостность образа. Разве мы судим картины написанные великими художниками прошлого и настоящего, это просто глупо. Картина такая, какая она есть, такая, какой СОТВОРИЛ ее АВТОР.
44% (16) Юра оценил(а) в 1 из 10
20-04-2009 / 02:48
Начало фильма и отзывы прочитаные о нём настраивали на интересный просмотр. После 40 минут просмотра началась какая-то ересь, без сюжета, логики и смысла. Единственное, что заслуживает уважения, это три катастрофы на протяжении всего фильма, на которые ушёл, наверное, весь бюджет фильма. В конце, непонятно для чего, появляются инопланетяне и, какая-то посредственная пародия библейской истории. Кейдж, весь фильм ходит с кислой миной, как \"бассет\", пъёт виски - какой-то невменяемый !!!! Не идите на фильм, не тратьте деньги и время!!!!!!!!!
56% (9) андрей оценил(а) в 4 из 10
22-06-2011 / 02:41
Блин, ну сколько можно уже библейскую историю о эдемском саду, ангелах и т.п. мусолить?
Концовка разочаровала, но уже к середине фильма я заподозрил неладное. )
56% (9) Эдуард оценил(а) в 10 из 10
27-02-2012 / 11:07
Я всегда подозревал что Земля это некий инкубатор, и если хотите -эксперимент,проводимый внеземными цивилизациями. Тут и библейский элемент-в рай попадают лучшие (т.е. те кто удовлетворяет критериям отбора кандидатов в лучший мир.)Легенды неспроста все равно что то было. К примеру "душа". Это просто сотни миллионов бит информации, записанной в генетическом коде человека,т.е. на молекулярном уровне, программа если хотите,сложнейшая самообучающаяся программа.
И если говорить утрированно- носитель этой информации, т.е. молекула ДНК, окружена всеми нашими органами, мышцами, нервами и прочей требухой лишь для того что бы просто существовать, накапливать опыт и совершенствоваться, далее тело запрограммировано стареет, программа извлекается и попадает в лучший мир где ее "имплантируют" новому носителю. Программа же которая в силу особенностей поведения экспериментального объекта при жизни,не достигла определенного уровня, списывается как брак.
Возможно это просто действительно - просто чудовищных массштабов экспериментя, либо просто их способ размножаться. Но все вышеописанное касается лишь теории инопланетного происхождения. Теория Дарвина также не исключается.
Karboled.
67% (6) Голубь
12-04-2009 / 22:40
Посмотрел фильм помоему этим инопланетянам нужна расса рабов, а иначе почему они брали лишь тех кто слышал их голоса и кого они могли подчинять.
15-01-2012 / 22:21
классическая музыка Бетховена очень подходит к финалу. а до фильма нужно посмотреть Дети проклятых (1960 или 1995) Шептуны очень похожи на этих детей: внешне и одеждой.
50% (8) Даниил оценил(а) в 7 из 10
22-03-2011 / 09:16
Хороший фильм. Один из немногих не тупых америкосовских триллеров о конце света. Стоит посмотреть. Пожалуй следующий в нашем семейном рейтинге катастроф после \"Послезавтра\".
60% (5) Галина оценил(а) в 7 из 10
30-01-2011 / 17:42
Для меня это фильм из серии \"долгими зимними вечерами\". Жалко было тратить время на рекламу, поэтому поставив ДВД с удовольствием посмотрели фильм всей семьей. Сюжет фильма незамысловатый. Все простенько и предсказуемо. Есть планеты со сходными условиями, как на Земле. Вот инопланетяни и поселили туда детей, чтобы начать все заново. А вся земная цивилизация получила по заслугам.
08-10-2011 / 07:16
Смотрите программы про животных и ангелы спасут вас)Это к слову про непонятный критерий отбора детей
22-03-2009 / 20:08
Недавно сходила в кинотеатр. Что сказать... Посмотреть можно, но не больше 1 раза. Сюжет избитый: опять Земле грозит кадастрофа. Кейдж в последнее время играет однотипных героев, согласна с одним из Анонимов, что данный фильм чем-то похож на пророка.
36% (14) Катюшка
13-03-2010 / 23:24
Если честно то я не поняла даже чем фильм закончился! Он куда то сдал ребёнка она погибла! И потом мальчик с этой девочкой бегут к какому то райскому дереву! Ерунда какая то а я 2 часа мучилась и думала чем же фильм кончится! Кончился полной фигнёй!
07-06-2013 / 12:07
Начиная смотреть этот я подумал, что по жанру это типичный ужастик. Благо об этом напоминала мрачная музыка и нагнетающая атмосфера, но как ни странно это оказалась мистика и фантастика. Но с нагнетающей музыкой композитор конечно постарался. Я хочу сказать, если бы ни Николас Кейдж фильм можно было бы положить на дальнюю полку и не вспоминая, он все-таки как-то украсил этот среднячковый мистический триллер. Авторы фильмы только в самом конце дали зрителям конфетку, в виде пилюли спецэффектов, а так фильм вообщем "серенький".
50% (6) Paranormal оценил(а) в 10 из 10
20-04-2009 / 06:56
лучший фильм из фантастики за последние несколько лет (не побоюсь так сказать, потому что я большой ценитель качественной, и главное сюжетной, вдумчивой фантастики). Обязательно куплю на DVD и поставлю на полку своих любимых фильмов!
36% (11) Валерий оценил(а) в 2 из 10
02-11-2009 / 13:53
Не интересный, нудный фильм, жалкая подобия фильма \"Последний день планеты Земля\". Актеры тоже подобраны низкокачественные.
--- (1) прист оценил(а) в 8 из 10
25-10-2017 / 06:11
Очень неплохо, зачётный фильм-катастрофа. История плавно плавно развивается к своему концу, не скучно, а в промежутках идут очень качественные катастрофы, что аж захватывает.
Единственно конечно бредово как по мне то, что забирают только тех "слышащих шёпот", а на остальных им плевать, его папка был учёным, а не идиотом, отличный представитель своего вида, неужто нельзя было его забрать тоже? и где нибудь высадить в резервации на их планете например, да блин, отдать куда нибудь его потом на другую планету, устроить, хотя бы уборщиком) на звёздном корабле каком нибудь, всё равно лучше чем сдохнуть на земле такому таланту, а этим инопланетянам вообще плевать, жестокие мрази, имея возможность забрать и выпустить потом куда-нибудь, не делают этого, мол "подыхайте на своей планете, неважно насколько вы там талантливые и разумные как и мы, а вот ваших детей, которые слышат наш голос мы заберём", не важно, что в фильме вообще не объяснили, что такого невероятного вообще в этих детях, кроме того, что они просто могут их слышать, они не талантливы, не супер-идеальны, просто их слышат, поэтому их мы забираем, а остальные пусть сгорят.
40% (5) наталья оценил(а) в 8 из 10
09-07-2012 / 05:29
Фильм неоднозначный. С начала сюжета невозможно понять чем все закончиться, то ли террористы опять злодействуют, то ли мистика какая-то, а закончилось все концом света.Библейская линия очень наивна, но фильм безусловно зрелищный, прекрасная музыка, прекрасный Кейдж.Стоит смотреть обязательно.
23% (13) Даша оценил(а) в 6 из 10
23-03-2009 / 03:46
Фильм в общем неплохой, но настроение очень ухудшилось после него. Зачем вообще снимать такие фильмы. Америкашки, как всегда любят нагнетать. Вечно чернуху какую-нить снимут. Мне лично этот фильм напомнил фильмы про войну. Неприятный очень фильм.
--- (1) иван
06-01-2014 / 22:07
Чтобы понять фильм нужно прочитать Откровение Иоанна богослова, фильм повествует о пришествие Христа с ангелами, чтобы забрать избранных на небо тех, кто уверует в Сына Божьего, остальные будут страдать.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

В «Знамении» как только Пройас включает свою машинку по нагнетанию страха, Кейдж становится совершенно неважен. Тем более машинка у Пройаса, как минимум, половину фильма работает на каких-то чудовищных оборотах - в некоторых сценах «Знамение» выходит на какую-то умопомрачительную высоту. Сцены с самолётом или с поездом метро выполнены на каком-то бешеном уровне - а уж эпизод, в котором человек в чёрном заходит ночью в комнату к мальчику и показывает пальцем на окно, и вовсе выходит в область какой-то запредельной, непостижимой жути. Даже один-единственный прорыв в такое - уже слишком много чести для фильма про апокалипсис с Николасом Кейджем. А «Знамение» чуть ли не полфильма свободно разгуливает по этой грани - что, согласитесь, явное перевыполнение плана.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Режиссёр фильма не брезгует запрещенными в обществе блокбастероделов приемами типа лихо закрученного сюжета, философского подтекста, ну и эквивалента подковы в боксерской перчатке — здравого смысла. Грустная физиономия Николаса Кейджа, кстати, приходится как нельзя к столу, а от местных катастроф любой нормальный человек очумеет. Что вас может смутить в "Знамении"? Возможно, сюжет – это ведь семейная драма, и на отношениях главного героя с сыном не экономят ни времени, ни диалогов. Но без них никак не вышло бы придать повествованию и сюжету их неповторимость – это надо понимать. Ещё фильм не из тех, что оставляют после себя полный набор ответов на все имеющиеся у вас вопросы. Слегка гудящая от предположений голова — скажите честно, когда вы испытывали нечто подобное в последний раз? И чем это не признак по-настоящему удавшегося кино?

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Знамение», для нас и в нас есть лишь один-единственный мир, и в нем мы не властны что-либо изменить. Конец света нельзя отсрочить, нельзя упросить подождать до следующей серии, пока мы успеем привести в порядок макияж, прическу и банковские счета. Чему и кому суждено умереть, тому не выжить ни под каким благим соусом. Впрочем, Алекс Пройас делает из данной посылки не фаталистический, а совершенно религиозный вывод. Конец света, совершающийся под знаменитое Аллегретто из Седьмой симфонии Бетховена, – это последнее примирение, смерть, беременная новой жизнью и новым миром. Недаром сцена возвращения главного героя в отчий дом, основанная на библейской притче о блудном сыне, отсылает к финалу «Соляриса» Тарковского, а изумительной красоты завершающий кадр с Древом жизни, Адамом и Евой – уже непосредственно к канонам христианской иконописи.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Все два часа, безусловно, оставляют ощущение полного бреда, но бреда настолько вдохновленного и красивого, что невольно улыбаешься, когда герой Николоса Кейджа отворачивается от пекущего, устрашающе красного солнца и задает свой главный вопрос: «как я могу остановить конец света?». Бесстрашию и независимости режиссера Алекса Пройаса можно только завидовать и удивляться. Как человек, запихнувший одновременно в один фильм инопланетян, окровавленную девочку в платьице викторианской эпохи, Николаса Кейджа и апокалипсис, в результате сумел предстать истинным творцом, вдохновленным, пускай, и малость безвкусным.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

Фильм сделан на грани шьямалановских тягучих размышлений, и сюжет «Знамения» хула-хупом нанизан на один из вечных споров о мироустройстве – про то, есть ли во Вселенной высший порядок или его нет. Мнение Пройаса о том, есть ли у Вселенной план насчет всех нас или нам уготовано лишь бессмысленное прозябание на куске грязи, несущемся по орбите среди холодной бесконечной темноты, обещало быть не банальным звуком. Но Пройас почему-то спекулирует с ответом на главный вопрос: после всех препитий зрители остаются при своих – кто-то верит в порядок, кто-то ощущает хаос, а кто-то просто предпочитает не задумываться. «Знамение» содержит, в сущности, один, но таранной мощи посыл: оно окунает нас в холодящую душу мысль, что всё может кончиться в любую неподвластную нам минуту – хоть ночью в номере отеля, хоть на автостраде, хоть в метро. Хоть вот прямо сейчас.

Алекс Пройас, как и всякий опытный клипмейкер, этот особый нерв чувствует, снимая не столько свой фильм, сколько фильм по мотивам творчества исполнителя главной роли. Так он поступил и в «Я, Роботе», поставив, при прочих красотах, именно колерованное «Уилл Смит муви». Так он поступил и со «Знамением». Что в последнем случае стало куда заметнее, поскольку изрядная оригинальность сюжета предыдущего блокбастера, да и куда большая массированность тамошних спецэффектов несколько мешали чистоте восприятия. Теперь, когда бюджет стал в два с половиной раза меньше, и все спецэффекты по сути исчерпываются теми двумя «расширенными отрывками», модус вивенди режиссёра Алекса Пройаса в его коммерческой ипостаси проявляется наиболее ярко — оттянемся в эпизодах класса «фильм-катастрофа», а в остальном — последуем готовым рецептам.

Film.ru - Вадим Зельбин

Хмурый Алекс Пройас, снявший когда-то бессмертных "Ворона" и "Темный город", а затем перешедший на голливудский консенсус в "Я, робот", в "Знамении" любит спецэффекты — ставшая уже знаменитой сцена падения "боинга" снималась много дней, чтобы с грохотом и лязгом мелькнуть на экране. Еще несколько катастроф пограндиозней и мрачных чудес понеожиданней были сняты явно из тех же соображений, что движут Роландом Эммерихом — это красиво... Религия, включая сакраментальное "и только дети войдут в царствие небесное", в "Знамении" остается в силе, и когда фильм ближе к середине начинает мутировать в кошмар агентов Малдера и Скалли, это даже восхищает — идею "Секретные материалы" встречают "Откровение Иоанна Богослова" следует признать плодотворной. Но если она его и заинтересовала, то виду Алекс Пройас не показал — просто терпеливо затыкал дыры в сценарии спецэффектами и беготней астрофизика. Жаль. Еще десять лет назад в гениальном "Темном городе" австралиец точно знал, какого рода знание необходимо, чтобы одолеть космическую энтропию.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

От прямолинейности голливудских продюсеров, с которой они дают зрителю установку на добро, становится еще страшней, чем от тяжелой поступи рока, слышимой в каждом кадре. Падают самолеты, кувыркаются через себя вагоны подземки, по лесам бредут полыхающие лоси — а бесстрашные земляне в последний раз собираются семьями у телевизора, чтобы не пропустить трансляцию конца света. Единственный вариант спасения, предложенный авторами, — в духе времени: правда, поскольку кризис в «Знамении» окончательный, то пакуют чемоданы тут не в Гоа, а на Юпитер.

afisha.ru - Роман Волобуев

Всегда больше преуспевавший в образах, чем в идеях, Пройас теперь окончательно перешел на точечные удары по эстетическим рецепторам. Сюжет «Знамения», о нездоровых поворотах которого вежливость велит помолчать, — монументально нескладный и (за вычетом последних 10 минут) довольно бессмысленный; первый, кажется, случай, когда по части духоискательского пафоса кому-то удалось перешьямаланить Шьямалана. Но это кино живо не сюжетом, а тем, что называют словом «моменты». Тут есть момент с лосем. Момент с «боингом». Момент со взбесившимся паровозом. Момент, когда черный человек в темном лесу открывает рот, — и если перечисленное выше просто здорово сделано, то тут уже всерьез по-фриц-ланговски страшно.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Впечатляющая своей зрелищностью и спецэффектами картина удручающе слаба по части сценарной. Такое мог придумать и написать подросток, начитавшийся фантастики и насмотревшийся фильмов-катастроф. Впрочем, для кино красота довольно часто оказывается важнее смысла. А в остальном все просто до банальности — когда-нибудь жизнь на нашей планете закончится, история человечества подойдет к своему финалу, все умрем, короче говоря. Тревожит другое, как волнует многих то, как они будут выглядеть в гробу — неужели, когда наступит конец света, мы встретим его с таким вот лицом, как у Николаса Кейджа? А впрочем, какая разница. Все равно этого уже никто не увидит.

Анализировать «Знамение» — мука смертная, ввиду невнятной и удручающе-беспомощной сценарной основы фильма. Сомнения насчет наличия логики у авторов и, соответственно, адекватности происходящего начинают грызть уже с пролога, в котором демоническая школьница судорожно строчит пророческое послание в виде нумерологической шифровки. И не зря: дальнейшие нестыковки и жанровая неопределенность авторов заводят картину в тупик намного раньше, чем та начинает реально заинтересовывать.

Судьба последние пятнадцать лет вела режиссера Алекса Пройаса, так же как и его нынешнего героя, к неминуемому апокалипсису. Сперва на его дебютном «Вороне» трагически погиб Брэндон Ли, потом «Темный город» предвосхитил «Матрицу» и стал культовым, но полузабытым визионерским шедевром, наконец, мрачноватый и слишком тревожный для блокбастера «Я, робот» возмутил фанатов Айзека Азимова и вызвал больше недоумения, чем радости. Теперешнее «Знамение» в изложенном контексте выглядит не то что еще одной попыткой пробиться в большой Голливуд, но скорее криком отчаяния или пощечиной, как кому больше нравится. По уровню восхитительного и наглого кретинизма сценарий картины наверняка заставит всплакнуть М. Найта Шьямалана с недавним тоже апокалиптическим «Явлением» и Даррена Аронофски, который в «Пи» и «Фонтане» пытался заигрывать с нумерологией и библейскими мотивами. После фильма невыносимо подмывает рассказывать каждому встречному об увиденном, но делать это не позволяет любовь к ближнему.