Кин

Kin
Фильм Кин
06.09.2018
29.08.2018

Фильм Кин вырос из короткометражки "Парень с сумкой" авторства братьев Джонатана и Джоша Бейкеров, они же выступили режиссёрами большой полнометражной картины и её сценаристами при участии Дениела Кейси. Речь в сюжете пойдёт о могущественном оружии пришельцев, попадающим в руки самого обычного американского школьника, за которым теперь начинается настоящая охота. Одним из продюсеров картины выступил именитый деятель кино Шон Леви (Ночь в музее 2, Живая сталь, Кадры).

Фантастический боевик расскажет о вторжении инопланетной расы на нашу планету. Пришельцы случайным образом теряют невероятно могущественный артефакт, который попадает в руки мальчика подростка, даже не представляющим истинную мощь этой хитроумной штуковины с другой планеты. Однако его тут же начинают преследовать по пятам, как местные гангстеры, так и захватчики из иного мира, и лишь старший брат - бывший заключённый, сможет проявить всю свою сноровку и смекалку, чтобы защитить главного героя, а заодно и раскрыть весь потенциал опасной вещицы. Ведь в борьбе с преследователями как раз должно помочь именно разыскиваемое ими оружие.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд голливудского кино, как Дэннис Куэйд (Собачья жизнь, Пандорум) и Джеймс Франко (127 часов, Последний рубеж, Оз: Великий и Ужасный). Главные роли в этой фантастике исполнили Джек Рейнор и Майлс Труитт. Также в картине сыграли Зои Кравитц, Кэрри Кун, Джонатан Черри, Гевин Фокс и другие. Дата выхода в кинотеатрах России должна состояться шестого сентября.

Если трейлер Кин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кин (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (13) NoElites оценил(а) в 3 из 10
13-01-2019 / 14:50
Отличный фильм, думал что посмотреть перед сном. Включил и сразу заснул, я доволен.
09-09-2018 / 20:12
На мой взгляд (мне 39 л.) - чушь редкостная, рассчитанная на мальчиков 10-11 лет. Сыну 11 лет как раз и понравился. При этом чему фильм учит детей - использовать найденное оружие?! Ведь им восхищались в тот момент, когда он его применяет... Бред! Действия героев нелогичны, подростковый боевик с элементами фантастики, последние кадры вызвали просто мой хохот, настолько это было по-детски глупо. Джеймс Франко , на мой взгляд хороший актёр, но в последнее время его участие в съемках означает для меня, что фильм не удался.
73% (11) Яна оценил(а) в 7 из 10
06-09-2018 / 20:38
Не великий, но неплохой фильм, смотреть интересно. Слегка смазывает впечатление концовка в стиле "ты избранный, поэтому будет тебе сиквел". Ну и глав герой какой-то слишком наивный для 14 лет.
50% (8) Черный Максим оценил(а) в 7 из 10
14-09-2018 / 21:29
Семейный криминальный road-movie боевик с толикой фантастики. Такую, возможно неожиданную, характеристику хотелось бы дать этой премьере, которая была не примечательна вовсе, но по итогу понравилась больше, чем вчерашняя попытка поностальгировать по Predator в IMAX. Стоит это повторить – если трейлер сформировал у вас предварительное впечатление, что в кино нас ждет подростковое sci-fi пиршество, вы останетесь разочарованными. По ощущениям, здесь 10% научной фантастики и 90% криминальной buddy-movie истории о двух братьях, не такой яркой и веселой, как парень с лазерным оружием в руках и шутки по этому поводу.

“Родня” просто на удивление прекрасно поставлен, при своих явно скромных затратам и таких же амбициях. Я не оговорился – операторская работа, подбор освещения, композиция кадра и подбор цветовой палитры оставляют впечатление, как о фильме, которому почти тесно во втором эшелоне проката. История проста и доступна, но это не делает ее банальной. Диалоги построены ожидаемо, но интересно. За персонажами элементарно любопытно наблюдать и рассматривать происходящее через их призму. Даже недолгое появление в кадре прекрасного возрастного Денниса Куэйда оставляет после себя уважение к актеру. Даже пятиминутная стриптизерша-моралистка запоминается.

Поначалу кажется, что сейчас злодей, которого эпизодично играет Джеймс Франко, повторит его неудачный однообразный образ и недавнего собственного проекта. Но даже в те 5-6 минут за весь фильм, что мы видим лидера банды, он изрекает шекспировские диалоги, мочится на пол, словно не обращает внимание на полицию и ценность собственной жизни. Фантастическая составляющая находится все время где-то на втором плане и этим фильм удивляет. На первом месте довольно обоснованная мотивация героев, ограбление и убийство, кровная месть, мешок с деньгами и оружие. Конечно, в развязке ждал большой задел на будущее, но есть сомнения, что во второй раз, с акцентом уже на sci-fi, выйдет на уровне.

*Моя оценка: 7 из 10*
15-12-2019 / 01:43
Фильм понравился, заинтересовал сразу и досмотрела до конца, хочется продолжения .
--- (2) Юлиана
18-12-2018 / 01:59
На мой взгляд это очень даже хороший фильм. Тут я вам прямо скажу на вкус и цвет товарищей нет.

25-k.com - Сергей Прудников

Сюжет фильма фактически копирует сюжет короткометражного оригинала с поправкой на хронометраж.

Good Kino

Если вы уже старше 18 лет, вам не особо нравится фантастика и подростковые фильмы, то и "Кин" вам, как и мне, также покажется скучным, затянутым, незаконченным произведением на которое не стоит тратить деньги.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Джонатан и Джон Бэйкер изредка сбиваются с темпа, и отсылки к другим кинолентам не всегда даются ими достаточно ловко, чтобы не показаться нарочитыми.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

В фильме есть буквально несколько эпизодов с перестрелками и мордобоем, но всё снято довольно незатейливо. Изобретательностью в плане монтажа или операторской работы тоже не пахнет.