Последний рубеж

Последний рубеж
27.11.2013 г.
28.11.2013 г.
Homefront

Описание фильма Последний рубеж (2013)

В фильме Последний рубеж бывший агент ФБР Фил Брокер переезжает в новый дом в тихий, как ему кажется, городок вместе со своей женой и дочерью. Однако город оказывается наполнен криминалом, насилием и наркотиками, здесь всем заправляет жестокий наркобарон по кличке "Аллигатор", которому Фил уже перешёл дорогу.

Если трейлер Последний рубеж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Последний рубеж. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (4) аппач
ссылка на отзыв | 27-11-2013 12:25:04

Сильвестр написал сценарий в своем духе. везде рубилово как всегда!

0% (5) люба оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2013 10:58:52

Прикольный фильмец, захватывает, как он этих придурков

67% (18) Таня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2013 23:07:07

Мы с мужем любим фильмы со Стетхемом, но это полное гов...!! Американская тупость и нелогичность лезет из каждого кадра. Ушли из зала недосмотрев до конца этот "шедевр" Сталонне.

40% (5) Ира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2013 18:43:09

Фильм классный! Пришли с мужем очень довольные. Лично я сидела вся в напряжении. Советую сходить и посмотреть. Не жалеем ни денег потраченных, ни времени.

63% (8) Гаша оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2013 20:24:56

Даже не знаю, что и сказать. Не хочется много писать, ни хорошего и ни плохого. Абсолютно нейтральный фильмец. Сходил - забыл. К тому же для меня Стэтхэм в кепке - это не Стэтхэм. Сюжет и вправду туповат, но снят красиво. Сходить можно.

ссылка на отзыв | 02-12-2013 18:02:03

Фильм полное г..но. Жаль денег что потратил на билет.

43% (7) Саша Бугор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2013 16:48:29

Мне фильм очень понравился. Джейсон Стэтхем как всегда превосходен и был на высоте.

44% (9) бобс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2013 22:44:23

Фильм очень даже неплохой! Смотреть всем!

ссылка на отзыв | 17-12-2013 14:17:29

Когда едешь в транспорте и смотришь этот Сталоновский продукт - ничего так, пойдет. Но когда идешь на ЭТО в КИНО... я вас умоляю. фильм на 1 раз. Стетхем уже задолбал играть однотипные персонажи. Выражение лица одно на все фильмы. Это как Брюс Уиллис. Его моська уже чисто бесит своей однотипностью. Фильм ни о чем. Опять клон "КОММАНДОС" со Шварценеггером. Только гораздо, гораздо слабее. И камрады, а что там делает Д. Франко?

40% (5) калямба оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2013 17:51:54

Супер! Фильм очень даже неплохой! Мне фильм очень понравился.

67% (6) Статус
ссылка на отзыв | 18-12-2013 21:48:14

Все стали заядлыми критиками, в начале 90-ых прошлого века этот фильм смотрели бы на ура, но сейчас уже сюжеты и идеи для фильмов протоптаны настолько, что все стали критиками и критиками злобными.

ссылка на отзыв | 19-12-2013 03:55:47

Откровенно высосанный из пальца сюжет, не понятно почему главного героя в каждом фильме все так яростно и не грамотно пытаются убить. Для меня лучшие фильмы со Стэйтемом "Револьвер", "Большой Куш", а обыденным (пусть и под маской зашиты семьи) мордобоем и вышибанием мозгов сейчас мало кого удивишь (хотя, трудно себя найти, если твои поклонники не хотят видеть ничего другого). Удивительно, как Франко с его талантом вообще согласился на пустую роль?

60% (5) Серега оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2013 23:59:37

Полный бред. Скучный, глупый, неинтересный "боевик" с такими же персонажами.

--- (2) VAP оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2014 17:01:47

Стэтхэм в очередной раз играет на 100%. Советую смотреть все его фильмы!!

60% (5) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2014 00:23:39

Станешь тут злобным критиком, когда из года в год тебя кормят одними и теми же "киноконсервами". Аллергия уже началась на однообразные и однотипные шедевры. Деньги есть, а фантазии у людей ноль.
Тут тоже особой новизны нет, с малых соплей началась большая свара. Но Стэтхем всем показал "кто в доме хозяин", а всякие говнюки получили по заслугам.
При съемках пострадал один негр.

--- (2) Прохожий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2014 01:26:21

Если не смотреть Стэтхэма постоянно - очень даже ничего, если смотреть постоянно - то реально - совсем ничего, разве что антураж драк меняется от фильма к фильму...

--- (2) Алексей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2014 17:35:40

Фильм отличный, Джейсон Стэйтем отыграл свою роль на ура.

50% (4) гена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2014 19:17:19

Есть такая шутка - Стэтхэму не говорят, что он снимается в разных фильмах - экономят на гонорарах.

50% (4) ВВД оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2014 01:29:14

Не знаю как кого, но меня раздражала эта постоянно орущая капризная девка. Режесура средняя, но а Стетхем молодец, как всегда. Говорят, что он однотипен, ну а мне другого Стетхема и не надо!

100% (3) 03/01/90 оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2014 23:13:41

Не самый лучший фильм с участием стэтхэма, но посмотреть один раз можно. В фильме есть хоть и не много, качественно поставленных драк и перестрелок, злодеи, наркоторговцы и наркоманы, продажные копы, красивая школьная училка также простая сюжетная линия. Концовку можно было сделать и получше.

--- (1) смотритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2014 20:58:27

Есть, конечно, у Стетхема полный отстой, но этот фильм мне понравился. Хотя 2 раз смотреть не очень - на любителя.

--- (1) Андрей
ссылка на отзыв | 31-08-2014 00:33:32

Ребяты! Название жанра - боевик. Он чуть туповат, но зрелещен. Так и должно быть. Хороший фильм на раз.

На фоне многих иных соло-проектов как Слая, так и Джейсона этот смотрится достаточно ровно - и герой здесь почти реальный человек, хоть и справляется со всеми напастями играючи. Ну, так и масштаб врагов соответствующий - если кто и вызывает разочарование, так это пресловутый “Аллигатор”.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

В кои-то веки у зрителя, которому надоело смотреть, как главный герой хмурит лоб полчаса, а потом с помощью различных транспортных средств крушит врагов, есть альтернатива. В качестве партнерши Стэтейма тут выступает Вайнона Райдер, а злодея играет Джеймс Франко.

«Последний рубеж» - очередной пазл на тему «Слай/Стэтэм против всех», но он становится интересен как некогда бывает притягателен эпохальный момент смены поколений: сценарист и продюсер Сталлоне будто бы благословляет этим фильмом бритоголового британца занять трон из оружия и боеприпасов.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Очередной боевик с Джейсоном Стэйтемом, подробно демонстрирующий, как недалекая режиссура способна убить отличную идею.

Вроде все элементы классического боевика на месте (даже финал на мосту), но всего как-то маловато, урывочно и понадёргано. Триллер не триллер, детектив не детектив, такая почти пародия на «Во все тяжкие», да ещё и все отчаянно под кого-нибудь косят, даже девочка играет не то Дакоту Фэннинг, не то Хлою Моретц в молодости.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Стэтхэм безупречен, но ничего неожиданного не продемонстрировал. Разве что чуть больше мимики, что уже приятно. Вайнона Райдер снова подтвердила, что статуса голливудской звёздочки она лишилась одновременно с очарованием молодост

Глупый, скучный, предсказуемый и типичнейший псевдобоевик со Стэйтемом без идеи и интриги. Я уже даже забыл, как он называется… Кажется, что-то про корейцев.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

К концу фильма остается откровенное ощущение одноразовости, ненужности и, более всего, картонности злодейства, как будто Стэтхэм в тире размялся на мишенях.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Творчество Стэйтема можно расценивать как бесконечный сериал, где один и тот же герой меняет имя лишь из соображений конспирации. При таком подходе «Последний рубеж» — далеко не худший эпизод этой затянувшейся мыльной оперы.

Ovideo.ru

Скрашивает фильм саундтрек. С ним все получилось здорово. В целом, фильму можно построить твердую троечку. Неплохо, но не более. Один раз посмотреть можно. С попкорном. А можно и не смотреть.

Film.ru - Борис Хохлов

Местечковый боевик о том, как бывший спецагент разогнал ссаными тряпками толпу гопников и байкеров и даже не запыхался.

Джеймс - вроде как главный отрицательный персонаж картины, но вызывает, скорее, жалость и даже уважение, но никак не восторг своими подлыми действиями. В общем, главного героя уравновесили не достойным, изобретательным и харизматичным злодеем, а такой же бледной молью-антагонистом. И это печально.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Складывается впечатление, что сюжет собирали по лекалам, найденным в пыльной кладовке дома на окраине богом забытого городка где-то в недрах Миннесоты (там живет автор романа Чак Логан) или Луизианы (там снимали фильм).

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Несмотря на то, что актерский состав может внушать трепет, в реальности этого не происходит. Джеймс Франко, который играет «злодея по кличке Аллигатор», на самом деле никаким злодеем не является, а так, скорее больше мелким пакостником — и выглядит неубедительно, хотя можно было бы предположить, что актером будет воплощен образ, подобный созданному им зловещему образу Alien’a в «Отвязных каникулах» Хармони Корина.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Временами кажется, что фильм вот-вот станет очередным клоном «Избавления» («Освобождения») Джона Бурмана… но нет, добро споро и технично надирает задницу злу, эффективно почесывая кулаки о протокольные физиономии правонарушителей.

Timeout.ru - Дмитрий Карпюк

Благородный герой Стэтхэма его жалеет, правда, предварительно хорошенько поколотив. Это, кстати, роднит фильм с недавно состоявшимся камбэком другого героя 80-х, Шварценеггера, «Возвращение героя», но тот хотя бы был более зрелищным. «Рубеж», снятый на уровне типичного фильма straight-to-dvd, зрелищностью похвастаться, увы, не может.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Фильм не спасает даже то, что главного лоха по прозвищу Аллигатор играет разносторонний актер Джеймс Франко, а его подружку — темпераментная Вайнона Райдер. Их характеры, кажется, задуманы как неоднозначные, но на деле один просто тупит, а вторая истерит. Эти персонажи не понимают, что творят и к каким это может привести последствиям