127 часов

127 Hours
127 часов

Описание фильма 127 часов (2011)

В фильме 127 часов скалолаз-любитель Арон путешествует в горах Юты. Случайно его рука оказывает зажата огромным булыжником. Вокруг никого, никто не знает, что он здесь, а вода на исходе. Арону приходится идти на крайние меры, чтобы выжить.

Если трейлер 127 часов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме 127 часов. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
92% (36) Воскресающая оценил(а) в 7 из 10
16-02-2011 / 22:21

Фильм на твердую 4.Посмотреть стоит.Моментами действительно сердце начинает стучать в такт с сердцем главного героя.

17-02-2011 / 14:52

Местами фильм затянут,но в целом неплохо.Восхищаюсь главным героем и его желанием выжить.

90% (39) Кристя оценил(а) в 8 из 10
18-02-2011 / 17:06

Касаемо оценки, высший балл дать нельзя, это будет лукавство, но это очень хороший качественный фильм который стоит посмотреть.Сам Ралстон(реальный ессесно)хотел чтобы фильм выглядел как документалка в которой он загробным голосом будет все описывать,рассказывать.Но Бойл талантлив и дальновиден, и был прав в том, что зритель должен присутствовать во всем что происходит с героем от его глупой беспечности до муичтельного хоть и долгожданного вызволения из каньона Блю-Джон.Напоминает честно говоря пилу, но только в роли него выступает сама природа,и в итоге он умнеет, начинает ценить близких и друзей,да и свою жизнь в принципе.Жаль только что нужно что нибудь отрезать , чтобы понять простые вещи...Вообще фильм рекомендую к просмотру, но он специфичен, смотреть тяжело,особенно впечатлительным.Ощущение будет неизгладимое)))

16% (154) реальный критик оценил(а) в 1 из 10
20-02-2011 / 15:15

фильм говно людиии! нудный неинтересный филь!!! все сейчас критикуют санктум что филь нечтожество! вы на это посмотрите сюжета нет весь фильм мужик снимает себя на камеру!!! филь нечтожество

85% (41) Людаш_ка оценил(а) в 8 из 10
20-02-2011 / 19:25

Это, конечно не тот фильм, который мотивирует человека на что-то большое и важное. Вовсе нет. Но это история парня с нереальным желанием жить. Я бы там так и умерла на его месте, не решившись на подобное. Молодец.

85% (26) семен оценил(а) в 8 из 10
25-02-2011 / 22:37

здраствуйте люди. фильм очень даже не плохой . точнее хороший . это редкость когда кино снимают с таким минимальным бюджетом но так хорошо.фильм учит нас не быть беспечными.я на самом деле переживал за героя. прошол все это с ним.очень жалко было парня. но он надо признать оптимист . еще и шутил. в общем фильм хороший. всем советую. заставляет задуматься.

26-02-2011 / 02:37

Отличный фильм. Но людям, которые прижали себя к диванам ибо делать все остальное рискованно и самонадеянно, он наверняка не понравиться.

86% (21) Эндоморфин оценил(а) в 8 из 10
27-02-2011 / 00:34

Фильм, основаный на реальных событиях, всегда здорово. Настоящую историю я не знаю. Но думаю Бойл всё выразил как надо. Хороший материал. Мне понравился. И Франко отлично справился. Посмотреть стоит.

74% (19) Людмила оценил(а) в 7 из 10
27-02-2011 / 18:22

Я считаю, что мы не можем досконально оценивать этот фильм, говорить о нём хороший или плохой, тк изображаемая ситуация в этом фильм произошла в реале.
А оценивание раельных происшествий - это как-то не по правилам. А так фильм хорош, и никакой \"жести\" тоже не было, всё снято хорошим образом, посмотреть стоит.

06-03-2011 / 00:46

Мне фильм понравился. Красивая природа,горы, песок. Фильм про людей которые интересуются красивой природой.

88% (26) Creative оценил(а) в 8 из 10
06-03-2011 / 03:42

Бойл отличный режиссер. Это вам не Бекмумтрамбамбамметов.
Снято и сыграно великолепно. Так мастерски снять боль не всякому дано...

94% (16) Absolut оценил(а) в 8 из 10
08-03-2011 / 01:05

В целом фильм на любителя,но один разок глянуть стоит.Хорошее кино,отличная игра актёра.

09-03-2011 / 17:24

Мне фильм понравился,очень переживала за героя,оказаться в такой ситуации это просто ужасно страшно.Очень хорошо сыграл парень,выдержал все трудности.После просмотра фильма действительно задумываешся о том,что жизнь самое ценное,что есть у человека.

09-03-2011 / 18:01

Фильм классный хоть и переживательный.Вот как может происходить,когда самоуверенно и спонтанно,что-нибудь задумаешь.Сюжет интересный.Главный герой молодец,как было ему тяжело и уже от безсилья стали казаться галлюцинации,он все смог преодолеть.

94% (16) Екатерина
11-03-2011 / 15:24

Для меня самое удивительное, что это все происходило когда-то на самом деле.Я была просто в шоке. Невероятно на что способен человек ради того чтобы выжить! Я просто преклоняюсь перед тем чуваком, который такое сделал, яб не смогла)

90% (10) гость оценил(а) в 7 из 10
11-03-2011 / 19:47

фильм неплохой.наверное человеку,действительно пережившему такое было в тысячи раз труднее.я бы умерла на второй день ,если не раньше)))

12-03-2011 / 22:10

ценю веру(по сюжету),здесь была вера в жизнь,задуматься есть над чем...

73% (11) Attaka Beat
13-03-2011 / 05:53

Этот фильм ясно дает понять как ничтожно торжество человеческого духа в сравнение ...скажем с прогматичностью разума..но спасаясь герой спасает прежде всего свой дух - это главное чем он дорожить и это заставляет его разум работать!

85% (13) ann оценил(а) в 7 из 10
13-03-2011 / 23:54

Фильм понравился. Чем-то напомнил \"Замерзшие\", такая же безвыходная ситуация и борьба за жизнь до последнего. Главный герой просто молодец, переживала за него до слез. После таких фильмов начинаешь больше ценить жизнь.

16-03-2011 / 18:49

фильм превосходный.Прекрасная игра актера. Режиссер отлично справился со своей работой, показав свой высокий уровень. Этот фильм стоит посмотреть всем!!!

85% (13) умка оценил(а) в 9 из 10
24-03-2011 / 01:16

Фильм очень понравился!!! Отличная игра актера.
Задрали уже фильмы-катастрофы с беспорядочной беготнёй морпехофф.
А этот сюжет как минимум не стандартен

25-03-2011 / 16:23

фильм посмотреть можно.... задумка интересная, да и место очень красивое, но мне чего-то не хватило... тот же фильм \"замрзшие\" мне очень понравился, и фильм \"дрейф\" тоже запомнился, а здесь мне было скучно..опять же, на вкус и цвет...)))

31-03-2011 / 14:27

Заставляет задуматься.
Отличный фильм.Можно сказать что на протяжении всего фильма играет один человек,но при этом фильм не кажется скушным.При просмотре ты как будто переживаеш все эти ужасные события вместе с героем и когда он наконец вибирается от туда и встречает людей,ты тоже думаеш \"неужели люди\".
Арон Ральстон необыкновенный человек.

05-04-2011 / 22:38

офигенный фильм...учитывая то, что снят по реальным событиям...прям представляю что стою в том ущелье держа в руке нож...в голове уже 1000 раз представил какая это адская боль...и начинаю резать...просто жуть...Арон большой молодец.фильм очень захватывающий, и запоминается своей необычностью...нет супер мега декораций, массовки...все очень просто и в то же время грандиозно..люблю этот фильм)

24% (68) Инна оценил(а) в 1 из 10
11-04-2011 / 23:43

Тупой фильм. Много моментов не соответствуют действительности. Когда ему придавило руку на его лице ни один мускул не дрогнул от боли, не говоря уже о том, чтоб издать какой-то крик, так не бывает, за 5 дней вполне могла развиться гангрена и заражение крови, но наш герой продолжает веселиться и снимать себя на камеру, пребывая в ясном сознании и отличном настроении. Чего он ждал 5 дней не понятно, лишь пару раз позвав на помощь, в трещине его бы случайно не нашли. На мой взгляд надо было или орать во всю глотку, что тебя кто-то услышал или резать руку сразу. Главный герой встреченным людям соврал что 5 дней ничего не ел и не пил, хотя все видели что первые 2-3 дня он очень даже пил и ел))) Мнение о персонаже сложилось таковое, что он полный придурок. Взял с собой и плеер и видео камеру и фотоаппарат, а мобильный телефон взять мозгов не хватило, когда в фляге остались последние капли воды, он, выпив воды, не позаботился закрыть флягу, чтоб не перевернуть, поставил как зря, так как возникла срочная необходимость доставать линзы - сразу видно воду не берег. Вердикт таков - фильм нудный, с отсутствием какой-либо логики.

64% (11) River оценил(а) в 8 из 10
12-04-2011 / 02:45

нормальный фильм, блин я бы умерла бы на второй день, а этот парень молодец))

03-05-2011 / 01:23

мне очень понравился фильм! необычно снят, без особых трюков, но с красивыми пейзажами и глубоким смыслом. Можете смело смотреть, вы не потеряете бесценно свое время!

21% (28) калиймарганец оценил(а) в 4 из 10
07-05-2011 / 00:46

скучно до ужоса,смысл отсутствует полностью
каждый знает что перед смертью вспоминается вся жизнь ошибки и тэдэ
хотя начало фильма увлекло на немного ,но конец был предсказуем

85% (27) Настя оценил(а) в 10 из 10
08-05-2011 / 22:03

Дорогая Инна ты ничего не понимаешь в фильмах, ты говоришь про мобильный телефон, если что на такой глубине и в таком месте связи нет. А ты бы что сделала в этой ситуации? Ты бы сразу опустила руки, а он не сдавался и всячески подбадривал себя. Арон просто молодец, он смелый, и мужественный перетерпеть такую боль, это невероятно. После этого продолжать жить и заниматься экстремальными видами спорта это потрясающе. Режиссер очень талантливый человек, и актер, сыгравший Арона не менее талантлив!

12-05-2011 / 07:50

В начале фильма парень был излишне самоуверен,но Камень поставил его на место.
это его рок! из которого мы должны вынести для себя урок...
Наверняка, при просмотре фильма у вас возникали мысли \"а как в этой ситуации поступил бы я\"...этого нам не предугадать, до тех пор пока,ни дай бог, не попадёте в ловушку уготованную судьбой!
Что вы будете делать в мучительные часы ожидания смерти?
И критиковать человека и его отчаянные действия в этой ситуации,как минимум не этично.

Берегите себя!

95% (20) Сержант Резнов оценил(а) в 10 из 10
29-05-2011 / 02:46

Ставить 1 балл этому фильму - кощунство. Это картина не только единственная в своем роде, это гимн человека, который пытается выжить,как бы сложно ему не было, сейчас очень важно, чтобы фильм не затерялся в памяти людей, среди попсового г-вна, наводнившего российский экран.

94% (16) Тимур оценил(а) в 10 из 10
24-06-2011 / 01:11

Сильный фильм, очень эмоциональный,заставляет задуматься о многом, в том числе об отношении к родителям и близким, о вере, о стремлении жить. Люди не оценившие этот фильм, простите, либо слишком молоды, либо недалекие... Смотрите, не пожалеете !

19% (16) SanZ оценил(а) в 6 из 10
17-07-2011 / 05:13

Фильм хороший, но не шедевр. Могу сказать, что \"Погребенный заживо\" мне понравился больше. В 127 часов ничего не происходило, только воспоминания показывали. Не буду много писать, ведь есть те, кто его ещё не видел. Ожидал большего от него. Ставлю 6!

14-08-2011 / 21:06

Не поверг в шок. Не шедевр. Но...но достаточно сильный, мотивирующий, чтобы поставить ему \"отлично\".
Заставляет восхищаться силой воли героя. И вообще этот фильм нужно смотреть всегда, как только появляется чувство отчаяния по тем или иным причинам.
Не сдаваться! - повторяла я то ли герою, то ли самой себе, на протяжении всего фильма!

10% (31) Ксения
16-08-2011 / 22:22

страшно нудный !!!
скучно до ужоса,смысл отсутствует полностью... Не стоит тратить свое время ... я его пролистала ..

50% (8) ToshKaA оценил(а) в 5 из 10
05-09-2011 / 01:20

Фильм так себе, есть и лучше.. но посмотреть можно, если других фильмов нет.. было интересно узнать, как он выберется из такой глупой ситуации.. но фильм предсказуем...

82% (11) ..
26-09-2011 / 02:23

я не понимаю как можно писать , что смысл отсутсвует, если это реальная история , Арон Ральстон - наберите в гугле и почитайте

100% (10) Noname оценил(а) в 8 из 10
11-10-2011 / 19:23

Фильм хороший.Чем то напоминает \"Касаясь пустоты\" или \"Норд Вальд\". Не всем будет понятный, в основном тяжело будет смотреть поклонникам экшена или хорора, а также мексиканских сериалов. Им лучше сразу не смотреть, что бы потом не писать дебильных негативных отзывов.
Фильм создает настрой, казалось бы хаотичные воспоминания героя в целом погружают в его мир. И он отнюдь не убог, как написали в некоторых отзывах (хотелось бы узнать чем ваш богаче, не уж то выйдя на короткий срок из глубокой медитации вы посмотрели фильм, сляпали грубый отзыв и опять погрузились в нирвану?) Режиссер специально создал серию воспоминаний, воображаемых ситуаций рутинного характера, Арон (главный герой)начинает понимать как ему ценны все мелочи жизни, каждое мгновение, каждый глоток воды, каждое прикосновение луча солнца, даже полет ворона в небе. Перебрав все, он решается для чего он будет жить дальше и делает решительный шаг. При всем при том , что действие происходит на ограниченном пространстве и большую часть времени на экране присутствует только главный герой, фильм отнюдь не скучен для тех кто умеет сопереживать. Вполне достоин быть номинантом на Оскар!

20-10-2011 / 03:54

Все, кто оставил мнение с содержанием типа \"фильм предсказуем\" или \"фильм скучный без смысла\" - просто дебилы тупорылые!!! Ведь этот фильм снят по книге которую написал главный герой. Он реальный человек, Арон Ли Ралстон - альпинист. В 2003 году с ним случилась эта трагедия в штате Юта. Фильм очень хорошо показывает это событие. Раскрыты важные темы семьи и смысла жизни. Моя оценка \"Отлично\".

60% (5) NAIN оценил(а) в 8 из 10
01-11-2011 / 14:34

Хороший фильм, сентиментальный,поучающий, в нем есть глубокая мораль, кто поймет тому понравиться. Мнительным смотреть не советую,а чувствительным советую, посмотрите не пожалеете.

80% (5) Диман оценил(а) в 8 из 10
02-11-2011 / 01:27

Отличный фильмец!С самого начала и до последней минуты не мог оторваться! Довненько не смотрел фильма с хорошей постановкой сюжета... Рекомендую!

11% (19) Стас оценил(а) в 4 из 10
03-11-2011 / 21:21

Хреновый фильм, давно таких не видел. Горы, кадры, природа это всё здорово, но сам сюжет....такое дерьмо. Перед этим смотрел запах женщины, дневник памяти, изгой, ну ни в какое сравнение не идёт. Такие подробные кадры когда глвный персонаж фильм \"127 часов\" себе руку кромсал ножом, ну какой нормальный человек будет на это смотреть, кому приятно...

88% (8) доктор оценил(а) в 10 из 10
04-11-2011 / 00:32

За экранизацию\\игру 10 из 10, и парняге Арону 10 из 10!
Наиглупейшим мармазеткам пережившим лоботомию Инночке,Ксюшечке и их подружке Стасику, пламенные приветики!!

88% (8) Daniil оценил(а) в 8 из 10
07-11-2011 / 18:47

фильм офигенный! слов нет. красавчик чувак! респект! посмотрел его с удовольствием. оценка 100 балов!)

01-12-2011 / 07:02

ребята, фильм очень хороший! не стоит зацикливаться на личности самого арона,оцените лучше сам сюжет и силу характера чувака! смог бы кто так а? франко конечно молоток,ну и бойл конешшноо!!!фильм явно не говно!

80% (5) *** оценил(а) в 9 из 10
02-12-2011 / 14:55

Классный фильм!!!

92% (12) Step оценил(а) в 10 из 10
05-12-2011 / 19:27
Циникам и невежам посвящается

Люди, которые о подобном фильме могут выражаться в стиле "говно" и т.п. - сами вызывают только омерзение. Видимо, они, потирая свои жирные ручки, заранее запасшись пивцом и попкорном, благополучно разместив свою вонючую тушку на диване, ожидали посмотреть очередную фигню про какого-нибудь сраного ковбоя и его сисястую подружку.. а тут горы, моча и кровь! Если в башке дерьмо - это и не удивительно, что даже нет столько ума, чтоб не выставлять это всем напоказ!
Фильм основан на РЕАЛЬНЫХ событиях! У кого из вас, "критиков" хреновых, хватило в жизни духу хоть зуб свой гнилой вырвать, а?? Как можно такой фильм обливать грязью???
Короче - шли бы подальше и людям нервы не трепали.

Фильм потрясающий! Сьемки, звук, реалистичная атмосфера, эмоции.. а главное - мысль! Мужество, на которое надо равняться! Несгибаемость, воля и любовь к жизни. Самоирония, чувство юмора.. и в результате - подобный шаг.. это дано далеко не каждому и достойно только уважения. Арон - настоящий мужик!
Настоятельно рекомендую к просмотру, особенно для мужской части населения!
Всем удачи!

89% (9) Вано92 оценил(а) в 10 из 10
22-12-2011 / 11:41

Отличный фильм!!!) Спасибо большое Дэнни Бойлу и Джеймсу Франко !!! Какая воля у человека .... у меня просто нет слов,чтобы высказаться.А эта вторая кульминация фильма,когда он как бы общаеться с телеведущим и говорит слово "УПС"(oops!) - это многому учит!Присоединяюсь к отзыву Step. Как можно быть равнодушным к такой истории??? Может быть тем, кому не понравился сюжет,нужно было в 2003 году предупредить Мистера Ли Ралстона,чтобы он не резал себе руку (видите ли это некоторым неприятно)... и т.д.
Я РАД за главного героя!!!

100% (4) sasha оценил(а) в 8 из 10
23-12-2011 / 02:12

фильм однозначно нужно смотреть,он из разряда тех,что еще несколько часов заставляют сопереживать и анализировать собственные поступки.таких фильмов немного.

100% (9) Ilya оценил(а) в 10 из 10
25-12-2011 / 14:44

Лучший фильм который посмотрел за очень долгое время!Фильм заставляет задуматься об очень важных вещах в жизни,которые мы порой просто пропускаем ,незамечаем ,неценим!Фильму и главному герою -100 балов,а на фоне большинства гламурно-попсовых фильмов с их супер героями-это вообще Шедевр.

100% (7) Мика оценил(а) в 9 из 10
03-01-2012 / 02:22

Не скажу что сентиментальный, но я пустил немало слёз в последние этак 15 минут фильма. Именно из-за них и стоит сидеть и ждать развязки. Яркий пример, когда "малобюджетная", "второсортная"( это не мои слова, и я полностью их опровергаю!) киноиндустрия задевает многих зрителей. Всем советую посмотреть!!!

06-01-2012 / 12:27

Этот фильм снят на реальной основе такая история произошла и мужик написал книгу о своем приключении и вот по этой книге снят фильм.

100% (3) Света оценил(а) в 9 из 10
29-01-2012 / 15:10

Очень понравился, но фильм не для слабонервных

8% (13) Дима оценил(а) в 3 из 10
02-02-2012 / 03:38

Очень-очень нудный фильм, не соответствует действительности. Когда смотрел отвлекался (было не интересно). Много соплей.

67% (6) Zodiac оценил(а) в 8 из 10
06-02-2012 / 16:01

Очень интересный фильм. Мне очень понравился

100% (5) artem-chemi оценил(а) в 8 из 10
12-02-2012 / 22:25

Фильм хорош! Всем рекомендую, особенно молодым экстремалам (паркурщики, зацеперы и пр.)! Цените жизнь и думайте о близких! Ну а тем, кто говорит, что фильм фильм нудно-соплив отвечу: "Жизнь все расставит по местам, она накажет и рассудит".

22% (18) Катя оценил(а) в 1 из 10
11-03-2012 / 09:05

Фильм просто тупой...нудный, долго все там тянется, в общем я пожалела что потеряла время смотря его...

20-04-2012 / 09:55

Фильм на любителя, лично мне не понравился сюжет и игра актера, хотя сам актер мне симпотичен.

100% (5) Мария
08-05-2012 / 01:28

Фильм о том, что самое ценное, что дал нам Бог - это жизнь! И мы обязаны её беречь.

100% (5) Серебро оценил(а) в 10 из 10
09-05-2012 / 10:56

Фильм шедевр, это основано на реальных событиях . Речь шла о жизни и смерти, так что мне очень понравилось.

100% (4) Ястриб
11-05-2012 / 22:40

Этот фильм был в ряльных сабытий он мне понравился но он был страшный когда он себе отрезал руку я бы лучше умер чем руку отрезать

100% (6) Мари оценил(а) в 8 из 10
12-05-2012 / 13:45

Фильм красивый. Так как основан на реальных событиях смотреть вдвойне интересней. Поражает мужество парня. Находиться в безвыходной ситуации, в замкнутом пространстве и не впасть в панику- это восхищает. Фильм учит ценить жизнь и своих близких. Порой бывают моменты когда мы корим себя за то, что не уделяли им достаточно любви и внимания.

100% (4) Обычный человек оценил(а) в 9 из 10
09-07-2012 / 02:21

Шикарный фильм!!! Так все понравилось, что даже нет слов, чтобы описать как. Всем смотреть!

--- (2) Юлиза оценил(а) в 10 из 10
01-12-2012 / 03:24

Потрясающий фильм! После этого фильма задумываешься о жизни, понимаешь цену, хрупкость её.

100% (3) елена оценил(а) в 8 из 10
05-01-2013 / 21:44

Мне фильм очень понравился. Ни какой он не нудный, как тут некоторые пишут. Не каждому дано такое самообладание и желание жить. Смотреть советую всем!

100% (3) Владимир
09-01-2013 / 01:27

Мы чувствуем здесь, сейчас, что то не хотим, напрягаемся, сдаемся, пробуем снова, и это пустое против быть там, от куда не выберешся, если не ощутишь боль, от каждого протыкания плоти ножем, резок за резком. пока не сойдешь сума, не сделаешь то что сделал он. как не напрягайся, не понять! и неадо. пусть это будет каждому уроком. Спасибо людям за такие фильмы...

67% (3) андрей оценил(а) в 10 из 10
24-01-2013 / 15:08

Фильм очень хороший, но в конце герой поступил жестко и все. Сделайте вывод.

02-07-2013 / 17:39

Ему нужно было иметь в рюкзаке всего одну простую вещь - молоток. И выбрался бы он от туда гораздо раньше, и руку бы сохранил.

67% (3) Елена
12-07-2013 / 04:36

Ребята, фильм может и не такой уже захватывающий и временами нудный, но, что действительно цепляет , это то что это реальная история. Так действительно было с одним парнем по имени Арон Ралстон. В интрнете есть фото, и фото с того места, которые очень похожи с кадрами из фильмами. И когда я смотрела фильм, мне было интересно, но и местами скучно. Но когда я нашла фото этого парня, посмотрела его без руки, тут совсем другие впечатления. Это действительно невероятно!!! Невероятное мужество и упорство этого парня!!! Желание жить!!! Его решающий шаг - отрезать себе часть руки - стоит много! Неизвестно как бы поступил каждый из нас в такой ситуации! Хотя, не дай Бог оказаться на его месте! Но это жизнь, и никто не знает что нас ждет завтра!!!
А касательно фильма, он конечно же не для увлекательного просмотра. Тем не менее, хорошо, что есть такое кино, которое заставляет нас задуматься, пусть и не надолго...
И тут конечно же дело не фильме, а в самой невероятной истории. Фильм просто наглядное отображение что примерно тогда слючилось с этим мужественным парнем!

33% (3) Яна
06-09-2013 / 15:06

Интересный, но нудноватый фильм. Можно было его и сократить. Показано куча ненужных эпизодов про жизнь главного героя. Мораль фильма: Не ходите никуда по одиночке!

100% (5) Лиля Швец оценил(а) в 9 из 10
03-12-2013 / 21:29

Фильм ОЧЕНЬ классный! Всё на самом деле цепляет, весь фильм сопереживаешь вместе с главным героем!Некая "Инна" написала "... за 5 дней вполне могла развиться гангрена и заражение крови, но наш герой продолжает веселиться и снимать себя на камеру, пребывая в ясном сознании и отличном настроении..." Девочка, а чего бы ты сделала? Ты бы в первые минуты обоссалась и умерла от того, что ты одна и никто тебе не поможет. Он хотел жить - и это ему помогло. У него был болевой шок и желание выжить. Никто бы так не смог. Ты, видно, никогда не была в безвыходной ситуации.

100% (3) Аня оценил(а) в 10 из 10
10-01-2014 / 23:47

Нет слов, фильм - потрясающий! Это учит быть сильным духом, и не сдаваться! Фильм смотрится на одном дыхании, просто за душу берет.

--- (1) Лиана оценил(а) в 10 из 10
21-04-2014 / 05:56

Просто нет слов!!! Я бы такие фильмы каждый день смотрела!!! Заставляет о многом думать, начинаешь понимать, что многое в жизни, что мы считаем огромной проблемой-вовсе даже и не проблемы никакие!Некоторые говорят, что резать руку надо было сразу, да никто бы на его месте не стал сразу резать, потому что у главного героя до последнего оставалась надежда на то, что кто-нибудь его найдет, и это логично! ЭТО ГЛУБОГО МОРАЛЬНЫЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ!!! Жаль, что не все это понимают!

11-11-2014 / 23:21

Бегло прочитав описание, не думал, что выдержу хронометраж с таким, по сути, статичным сюжетом. Но посмотрел на одном дыхании с интересом. Он не статичен вовсе, как оказалось! Только что узнал, что фильм основан на реальных событиях. Даа... Пытаюсь это осмыслить. А фильм очень хорош!

0% (3) Ангелика оценил(а) в 2 из 10
26-07-2015 / 04:54

Ужас!!! Такого дебильного фильма еще не видела... А еще типо триллер... Ждала, ждала и не дождалась... А где ТРИЛЛЕР? Одна нуднятина...

28-11-2015 / 01:07

Фильм хороший, мне он понравился. Мужчину было жалко, я не знаю как все, но я поставлю оценку 10, этот фильм крутой. Спасибо автору за такой фильм. ФИЛЬМ КРУТОЙ. И не говорите что зачем 10, мне он нравится, это мое решение.

--- (2) Юля оценил(а) в 10 из 10
28-11-2015 / 14:06

Фильм крутой, мне понравился. Автор молодец, только мужчину жалко очень, я ставлю 10 баллов. ФИЛЬМ КРУТО. Это мое мнение и не говорите почему мне нравится, Спасибо за фильм, я даже плакала.

08-03-2016 / 20:26

Фильм о геройстве по собственной халатности: для кого-то это халатность, для кого-то это безмерное геройство. Не будь тупым американским экстремалом, остался бы с рукой. Но по сюжету, это фильм из разряда "Погребенный заживо", "Замерзшие", "Открытое море", театра одного актера. И чтобы немного разбавить картину, добавлены воспоминания и видения, иначе получилось бы совсем уныло. Но вот самообладанию главного героя аплодисменты, человеческое стремление к жизни заслуживает внимания. Фильм, как предостережение по технике безопасности.

--- (0) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
23-04-2016 / 10:16

Фильм можно было бы уложить минут в 45. Правильно сделали, что добавили воспоминания гл.героя и галлюцинации, без этого полтора часа просто невозможно было показать, при такой скудности сюжета... Кстати по закону жанра ждал подползания к гл.герою змеи или паука какого-нибудь. Фильм о том, как не надо совершать глупые поступки... Элементарно, дал бы знать куда идет близким, остался бы с рукой.

06-10-2016 / 21:09

Фильм просто крутой. Но у него сердце сильно, как камень.

--- (0) Rock оценил(а) в 1 из 10
28-07-2017 / 07:46

Кто все эти люди которые ставят хороший балл?
Фильм редкий калл, руку начал резать там где проходит кость и чем он ее перебил вообще не понятно, яркий пример безалаберности безответственности, шел на риск то и получил, короче зря потраченное время на это гамно!
Кучу цацек взял плеер камеру, а мобила нахрен ну так ему и надо волку позорному! Я бы его еще запинал

Удивительно то, что устаревшая машинерия, поскрипывая, все-таки работает: пятидневное стояние под камнем обретает динамику, сердце стучит в такт саундтреку, и даже неуемному кривляке, каким Франко играет Ралстона, начинаешь сопереживать. Еще больше поражает, впрочем, то, что финальный триумф воли к жизни, да и весь этот нечеловеческий по мощи опыт оказываются лишенными морали — не считать же таковой итоговый титр «Теперь Арон всегда сообщает, куда едет». И в этом есть некая высшая логика, делающая «127 часов», далеко не самый сильный фильм Бойла, пожалуй, самым показательным.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Вместо возможной очередной приключенческой малобюджетки (которую могли бы слепить дельцы категории В) мы имеем высококлассное произведение киноискусства, которое благодаря великолепному мастерству исполнения демонстрирует всю силу торжества человеческого духа. Ведь по идее, в сценарии есть всего одно место действия и один герой в течение самой страшной недели своей жизни. И срежиссировать такое не в телемоноспектакль, а увлекательнейшее кинозрелище под силу не каждому. К счастью, Дэнни Бойл, еще со времен своего хита «На игле», доказал, что он из их числа. «127 часов» - удивительно яркая, динамичная и зрелая работа британского режиссера.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Несмотря на малое пространство места действия, происходящее на экране ну никак нельзя назвать скучным. Блестящая операторская работа и выверенный монтаж постоянно скачут от одного красивого ракурса к другому, разбавляя застоявшуюся картинку каким-нибудь флэшбэком или мечтами Ральстона о прохладительных напитках. Не лишен фильм и действительно запоминающихся эпизодов, которые после просмотра крепко оседают в памяти. Но конечно, 90 процентов успеха картины - это Джеймс Франко. На данный момент это чуть ли не лучшая его роль за всю карьеру. Конечно, фильм понравится далеко не всем (все-таки, сильный натурализм и минимум декораций может многих отпугнуть), однако многочисленных достоинств фильма это нисколько не умаляет: очень эмоциональная, атмосферная и попросту, запоминающаяся картина. Со смыслом и невероятной игрой Джеймса Франко.

На деле самый непростой персонаж этой истории — это, конечно, сам Дэнни Бойл, который всеми силами выставляет себя просто режиссером, идущим на диковинный формалистский эксперимент — снять полуторачасовой триллер в максимально стесненных условиях. С практической задачей он справляется, что и говорить, блистательно. В ход идут все знакомые инструменты: камера шустро елозит мимо героя то так, то сяк, кадр прорезают флешбэки, а ручная камера, так кстати оказавшаяся у Рэлстона в рюкзаке, дает дополнительные диалоговые возможности. Однако это, конечно, далеко не все.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Да, Франко хорош в роли экстремала без царя в голове, оператор творит чудеса эквилибристики, а Бойл неистощим на всякие монтажные кунштюки. Заскучать при просмотре будет сложно. Проблема в том, что отсутствие сопереживания, чего греха таить, образцово глупому протагонисту делает всю затею сомнительной. Даже если признать за авторами фильма осознанное намерение донести до публики пока не затертую мысль о том, что дураки просто вынуждены для выживания демонстрировать силу духа, поскольку силой разума пользоваться они брезгуют.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Номинированный на шесть «Оскаров» фильм Дэнни Бойла «127 часов» лучше всего описать словом-паразитом «позитивный». Его герой феноменально живуч, энергичен и пустоголов. Техничный Дэнни Бойл безупречно выполняет формальное упражнение: снять очень динамичное кино о человеке, застрявшем в ущелье с придавленной камнем рукой. Никакого мухлежа: предыстория, эпилог и лирические отступления занимают примерно треть картины. Остальные две трети честно отданы попыткам героя Джеймса Франко выбраться из безнадежного положения. Интересный человек развлекает зрителя не хуже цирковой обезьянки. Тем временем Дэнни Бойл и его оператор изобретательно находят 150 ракурсов для показа одной точки, а в перерывах дают нам заглянуть в банку с мочой или в голову героя (что поразительно, принципиальной разницы между ними Бойл, похоже, не видит).

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Авторский замысел сводится к нехитрому, но действенному приёму совмещения многочисленных флэшбеков героя и фиксации событий в злополучном месте. Ловкость, с которой режиссеру удается миксовать одно с другим, держась заветной золотой середины радует глаз, но, по большому счету, ожидаема, а ближе к финалу и вовсе начинает несколько утомлять, поскольку ничего более «127 часов» предложить не в силах. Экранизация повести о настоящем человеке режиссеру Бойлу, без сомнения, удалась. Однако, для самого Дэнни, надо полагать, проект стал ещё одним несложным экзаменом и проверкой на прочность одновременно. Что ж, экзамен сдан. А кто-то сомневался?..

Если кто и интересен в данной ситуации, то лишь только Дэнни Бойл — вот он сам по себе отличная иллюстрация на тему персонального «триумфа воли». Выражая солидарность главному герою, режиссер мучает себя такой творческой аскезой, что в итоге за создателя картины переживаешь куда больше, чем за попавшего в смертельно опасную ловушку альпиниста. Конечно, человек овладел своей профессией настолько, что все прочее ему теперь без надобности, но конкретно этот фильм — очевидная мука для всех и каждого. Бойл ощутимо страдает из-за того, что берет самый скучный за свою карьеру сценарий, а потом из кожи вон лезет, чтобы экранные 127 часов показались зрителю пятью минутами.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

127 часов», безусловно, задумывались как кино о триумфе воли, причем, не только героя и актера, но и самого режиссера. К режиссеру как раз вопросов нет, ему как бы все равно, что приходится сжигать топливо, не трогаясь с места – главное, что оно есть. Бойл, как и его герой, рефлекторно достает из рюкзака проверенный годами набор инструментов – залитые солнцем панорамы, галлюцинации на пределе визуальных возможностей, блестящий саундтрек, гениальный оператор Дод Ментл, полиэкран. Можно упрекнуть в самоповторе, но что делать, если он лучше всех на свете умеет этим пользоваться? В оппозиции природа-цивилизация Бойл явно за последнюю. Природа же только и ждет момента, чтобы придавить какой-нибудь частью своего тела твою. Впрочем, духоподъемным финалом Бойл перечеркивает и эту нехитрую мораль. Про что именно его фильм на самом деле лучше не думать, потому что, увы, все, что он хочет нам сказать – отправляясь куда-либо, оставляйте записочку на холодильнике.

Kinogallery.com - Андрей Чирик

Молчание, тишина и безысходность, по всей видимости, должны заставить каждого почувствовать себя на месте альпиниста, понять о чем бы каждый думал в такие минуты и часы, но… Это 127 часов не каждого из нас, а Арона. Это его клетка, его борьба за жизнь, его чувства и мысли, а отнюдь не наши. И в данном случае это его подвиг, который спас ему жизнь. А посему, очень не хватало документалистики, хотелось услышать за кадром его повествование о каждом часе в тот или иной момент. Именно это и предлагал сделать Арон Ролстон Бойлу, однако тот отказался. Все это накладывает очень двойственный отпечаток после просмотра. С одной стороны - вроде бы все правильно снято, но ощущения не те. С другой - посмотрев и послушав реального Арона Ролстона, проникаешься сопереживанием и чувством уважения, которого так не хватало фильму.

Бойл снимал в манере «сжатого времени», а снял в итоге в манере растянутого. Даже сама сцена ампутации, со всем её нервом (в обоих смыслах), надрывом и самоедством в итоге так плотно вросла в ткань остального неспешного повествования с бесконечным заделом и вальяжным развитием, что вроде вот уже долгожданное спасение, героизм и жизнестойкость, но продолжается всё та же оптимистическая одноногая собачка. Собачка бредёт по расселине, собачка спускается, собачка пьёт из лужи, собачка жизнерадостно идёт по коридору. Ну же, финал, ну! Нет финала. Нам вновь и вновь показывают какие-то фотографии на горе с ледорубом в качестве протеза, рассказывают какие-то семейные истории, демонстрируют плавание в бассейне и симпатичный чиз на фотовспышку. Знаете, в чём проблема «127 часов»? Ровно в этом — Дэнни Бойл уверовал в то, что «идеальная форма найдена», и снял два фильма как один. А второй фильм — он про другое. В то время как «Миллионер из трущоб» может быть только один. А не 127.

Film.ru - Иван Куликов

Ожидания, в общем, оправдались, но наполовину. Главным сюрпризом стал Джеймс Франко — талант доселе недооцененный, но после убедительной сцены с отрезанием собственной руки тупым китайским ножиком просто обреченный на приличные большие роли. Сюрприз более предсказуемый — Энтони Дод Мэнтл, фирменный оператор Бойла, чье тайное пристрастие к невозможным ракурсам реализовано, наконец, по полной. В ракурсе же концептуальном фильм скорее разочаровал: по сути, получилась та же самая "Пила", только в молодежно-спортивной, так сказать, редакции — обвешанная пятнадцатиминутной рекламой маунтинбайка, хипстерским бодрым саундтреком да разбитым сердцем — прежде, чем застрять в камне, герой, понятное дело, расстался с девушкой.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Строго говоря, перед Дэнни Бойлом стояли в «127 часах» две крайне сложные задачи. Первая заключалась в том, чтобы на протяжении девяноста с лишним экранных минут (минус титры, прогулка с юными девами и эпилог), не сбавляя темпа и удерживая зрительское внимание, проследить сверхнапряженное существование главного героя, почти обездвиженного и практически замурованного в одной из горных расщелин Юты. С этой задачей Бойл справился блестяще. Зато со второй своей задачей Дэнни Бойл не справился вовсе. Задача же заключалась в том, чтобы внутренне оправдать патетическую героику, весь этот гимн стойкости, мужеству и т. п., учитывая совершеннейшую дурацкость ситуации.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Ясно, что и Бойл, и его герой выполняют технические задачи разной степе­ни сложности: одному за 127 часов нужно как-то избавиться от каменной глыбы, которая за это время становится для него почти что частью тела, второму нужно чуть больше часа в более-менее замкнутом пространстве развлекать зрителя. Оба решают их примерно одинаково — сперва истерически дергаются, потом начинают методично тыкать в себя тупым лезвием, изредка попадая по нерву. И главная, непоправимая беда фильма — в том, что в отсутствие героя (ну правда, вместо Джеймса Франко, при всем уважении, там вполне мог бы находиться койот) мы остаемся в этой дыре наедине с Дэнни Бойлом.