Кадры

05.06.2013 г.
Дата выхода фильма в России:
13.06.2013 г.
The Internship

Описание фильма Кадры (2013)

В фильме Кадры двое друзей-коллег лишаются бизнеса из-за не актуальности их идей, так как не идут в ногу со временем. И теперь пара так называемых "динозавров" отправляется в компанию Гугл на переподготовку, чтобы стать ценными кадрами и сотрудниками.

Если трейлер Кадры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кадры. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 13-06-2013 20:13:14

Нудноватый 2х часовой рекламный фильм о гогле. Ждали комедию, а получили рекламу!

ссылка на отзыв | 14-06-2013 10:43:14

Не знаю, как всем, но меня фильм сильно впечатлил и понравился не меньше. В каком-то смысле, он меняет мировоззрение.

39% (36) Andruha оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2013 11:11:11

Самый страшный диагноз для комедии - это когда не смешно. С "Кадрами" как раз это и случилось. Вроде и не глупо, местами приятно и даже весьма романтично (сцена в кафе между героями Уилсона и Бирн), но вот, однако же, в целом совершенно постный какой-то вышел фильм, не комедийный. А ещё страшный минус "Кадров" - это его 2-часовая продолжительность. Реально устаёшь смотреть нудноватую комедию такое время. К чему эти 2 часа?! Это ж не блокбастер, ё-моё!

33% (45) Арч оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2013 14:15:36

Полная хрень! Например фильм Секс по дружбе просто мега комедия по сравнению с Кадрами!... Если ходить на этот фильм, то на последний ряд, чтобы поспать.

35% (40) Вася Семёркин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2013 21:57:51

Ушёл с середины фильма. Унылое, без чувства юмора. Кстати Сергей Брин, создатель гугла, не любит Россию. Не ходите.

48% (31) Ангелина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2013 22:36:33

В начале фильм уже продемонстрировал, что сюжет будет на тему "Добиваться и не сдаваться!". Все начинается даже по-доброму, два друга, великая дружба между ними. Но все портится к середине. Потратили где-то, по-моему, полчаса на прославление секса и алкоголя, после этого еще и дав фильму рейтинг 12+. В этой середине было не мало шуток на взрослые темы. Концовка тоже не порадовала, банальней и придумать нельзя. Много затянутых диалогов сработали лучше снотворного. Мысль интересная была, но ее не донесли.
В итоге вся семья разочаровалась.

72% (39) nat111 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2013 09:34:29

Такое ощущение, что народ ходит на разные фильмы? Что Вы хотите от этого фильма? Сейчас лето, жара, у многих отпуск. Скучаете по глубине и трагизму - читайте "Войну и мир". Желаете отдохнуть и расслабиться - идите в кино. "Кадры" - остроумная динамичная - комедия. Весь зал смеялся (а народ подобрался самых разных возрастов), никто никуда не ушел. Позитивное послевкусие.

80% (20) мечта
ссылка на отзыв | 16-06-2013 15:10:11

Фильму однозначно нужно менять категорию на +16. И может в этой категории жанр комедии, о котором заявляют создатели, будет воспринят более адекватно. Для категории +12 шутки " и сцены в стриптиз клубе, не совсем уместны. Фильм не для семейного просмотра.

ссылка на отзыв | 17-06-2013 03:57:34

Хорошая интересная комедия, от души смеялись весь фильм! Советую для просмотра!

ссылка на отзыв | 17-06-2013 08:14:11

Прекрасный, просто замечательный фильм. После вчерашнего его просмотра я до сих пор пребываю в хорошем настроении, это поистине очень философское кино. Не знаю какой умник углядел там рекламу, но фильм получился замечательным и все чего он заслуживает это массу положительных эмоций в лице зрителя, через одно лишь слово. БРАВО!!!

79% (19) Полина
ссылка на отзыв | 17-06-2013 22:51:58

Фильм в цело с хорошей идеей, но категория 12+ это свинство, такие сцены и юмор я считаю 18+ у меня двое детей и я не хотела бы чтобы они в 12 такую фигню на тему секса слушали и столько алкоголя льющегося реками и якобы делающего людей веселей видели.
И еще это же РЕКЛАМА гугл, причем я считаю что платить за нее деньги просто смешно. Этот фильм должен быть бесплатным. И вообще гугл не центр вселенной интернета...

42% (33) оленька оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2013 17:06:36

Это фигня, а не фильм. Вам пальчик покажи вы, наверное, животинушку свою надорвете от неистового смеха. Эти актеришки настолько омерзительны, особенно этот белобрысый.

53% (15) Иван-Киноман оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2013 15:33:59

Очень интересно. А те, кто говорят о нудности и отсутствии хорошего юмора, тех нельзя рассмешить никакими путями. Фильм вполне допустим для детей 12 лет, например, мне 13. Все равно современная молодежь все знает. Вывод: фильм нужно смотреть как комедию, а не как рекламу Google. И кстати: Сергей Брин не любит СССР, а не Россию...

58% (12) Владимир85 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2013 13:19:01

Фильм учит тому, что не стоит вешать ярлыки на людей из-за временных неудач или первого впечатления, что есть плохие специалисты, но прекрасные люди (которые хотят учиться) и наоборот; необходимо только оглядеться вокруг в поисках тех в ком нуждаешься (слаженный коллектив, личные отношения) и может, окажешься именно тем недостающим звеном которого так не хватало. Комедийная линия присутствует, но не сплошным рядом как привыкли, а для того чтобы посмеяться иногда придется объективно оценить нелепость ситуации или разговора.

ссылка на отзыв | 27-06-2013 03:45:07

Очень добрый и приятный фильм. Со времён Толстяка на ринге не было подобного. О рекламе гугла как то некогда было задумываться. Может потому, что я яндексом пользуюсь?...

ссылка на отзыв | 27-06-2013 11:02:59

Фильм замечательный. Рекомендую смотреть потому, что в нем есть смысл и есть над чем подумать. Кино о дружбе, любви, сплоченности в команде, поддержке и понимании, умении ставить цели и их добиваться (в любом возрасте!). И юмора в нем достаточно, чтобы хорошо отдохнуть.

ссылка на отзыв | 29-06-2013 14:29:32

Прикольный фильм. Здорово повели время с мужем и 15 летним сыном. Но, есть и моменты которые не для детей. Шутки на тему секса и алкоголь льющийся рекой в некоторых сценах фильма. А в остальном фильм классный. Про Гугл интересно посмотреть. Друг там работает примерно так все и есть как в фильме показывают.

50% (4) адекватный оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2013 12:14:09

Фильм на твердую четверку, ни хорошим ни плохим не назвать. Пошлостей по минимому, терпимо. Юмор средне.

50% (4) z оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2013 16:50:25

Винс Вон - нормальный малый. Частенько пошлит, но это роли у него такие. В общем и целом достаточно весело было. Разок можно посмотреть.

ссылка на отзыв | 03-07-2013 01:59:08

16+? Если судить по многим откликам, дети 12+ еще смотрят лунтика и смешариков. Конечно нет! Каждый день по телику показывают пошлятину, а вам пофиг...

50% (14) Сергей Брин оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2013 12:19:52

Мерзотнейший, пафосный, слащавый, унылый, длинный, как день без хлеба, фильм. Рвотные позывы просто каждые пять минут.

89% (19) German оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2013 14:43:42

Не знаю, кому как, а вот мне никак. Честно говоря, смотреть не хотел, да уговорили сходить. О вкусах не спорят, но тут и спорить не о чем. Первый фильм с Воном и Уилсоном про незваных гостей был куда бодрее и смешнее. "Кадры" же - все, что угодно, но не семейная комедия с рейтингом 12+.
Да, было местами очень неплохо, даже здорово. Но пара-тройка удачных шуток - это мало для чистой комедии.
Настроение после фильма, как бы странно это ни звучало, подавленное. Во-первых, меня откровенно раздражали главные герои, которые как-то уж карикатурно отупели и отстали. Когда кто-то постоянно лажает, а потом вдруг побеждает всех, то это менее всего похоже на реальность. Сюжет а-ля поверь в себя" уже бесконечно надоел.
Во-вторых, этих двух идиотов окружают не менее карикатурные псевдогении - т.е. ненормальные уроды, помешанные на девайсах и приложениях. Все такие радостные с кепочками под цвет поисковика, едят дармовые фрукты и пишут какую-то околесицу нестираемыми маркерами. Кодекс гугловости, треннинги. Это больше напоминает секту сетевиков, которые продают чайники, массажеры и прочий хлам.

Сюжет тоже штампованный, хотя и не лишен нелогичностей.
Если говорить о штампах, то это обыгрывание "поверь в себя", наличие нереального злодея, которому потом при всеобщем одобрении дают под дых и т.д. Ну и фоновость остальных конкурирующих команд при остром соперничестве только двух - явных фаворитов и полных нулей.

Если же о нелогичностях, то какого лешего 2 человека, не имеющие понятия о девайсах, багах, приложениях и т.д. идут работать именно в гугл. С таким же успехом можно было пробовать устроиться в клинику нейрохирургии или в НАСА.

Еще не понравилось огромное количество всевозможных уродов - карикатурных ботанов, азиатских карикатурных ботанов, извращенцев, нелепых злодеев-стремяг, добрых злодеев и т.д.

Сильно затянули сцену в клубе с алкоголем и силиконовыми грудями, предлагая людям выбор между двумя крайностями полного маразма - или ты жрешь фрукты и носишь гугловскую кепочку или ты жрешь мартини и тусишь со стриптизершами.

Не порадовали и перегруженные отсылками и реминисценциями монологи и диалоги героев.

Кто-то пишет, что фильм мотивирует там на что-то... Ерунда. Ни на что он не мотивирует. Поверхностная штамповка с предсказуемым и избитым финалом.
Вывод. Смотреть можно, если ничего под рукой нет. Можно даже посмеяться в некоторых сценах. Но не более.

ссылка на отзыв | 14-10-2013 18:24:08

Мужикам уже за 40, семьи нет, детей нет, работы нет. Встречаются в ресторане вроде как с другом про ребёнка его интересуются и всё такое и достают из под стола часы и пытаются ему их впарить, я бы таких "друзей" послал бы далеко и надолго... Круг общения у них подходящий дегенерат который кровати продаёт и рассказывает в какие отверстия он сестру его ..???. Google в суд на них подать надо, если такие дегенераты собеседования проходят на должность выше уборщицы, то это край. Отличились, отвели детей в стрип-клуб, напоили, герои что тут сказать. Фраза девочки вообще за гранью: "Как круто когда твои родители геи". Досмотрел ради интереса чем эта тупость вообще закончиться может...

ссылка на отзыв | 17-10-2013 01:42:46

После просмотра фильма, удалил google chrom и перешёл на Яндекс. Пошлый, аморальный и совсем не смешной. Два часа рекламы и пошлости. Вот оно достижение для современного человека - это найти работу в гугле - там кормят бесплатно.

88% (8) вова оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2013 03:47:36

Ожидал, что будет что-то в стиле "нежданных гостей", а оказалось ребята просто сняли 2х часовую рекламу для мировой корпорации добра. Если отбросить всю эту гугловскую мишуру, получим что-то очень средненькое похожее на комедию, до боли избитый сюжет с отчаянными и безуспешными попытками родить хоть какой-то юмор.

ПС. к ребятам из гугла и их продуктам никаких вопросов не имею.

80% (5) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 22:39:58

Пяток раз посмеялся....три раза хихикнул... А остальное это заезженная тема "американской мечты"-даже если ты никому ненужнный придурок у которого дыра в кормане ....тебе попрёт и ты выиграешь "джек-пот"

--- (2) Тимур оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2013 18:21:20

Я не понимаю почему вы так говорите, если честно это очень хороший и воодушевляющий фильм. Придающий стимул и вдохновляющий на нечто большее, чем мы можем, если твои шансы даже малы, не надо сдаваться и тогда всё получится.

--- (0) Марго
ссылка на отзыв | 25-11-2013 02:06:59

Отличная легкая комедия, смотрела на одном дыхании! Просто это фильм для оптимистов, а не для зануд.

ссылка на отзыв | 06-12-2013 13:37:50

Это американская комедия, смотреть можно и нужно, если ждете простую американскую комедию и больше ничего, вечером с семьей посмотреть можно, но без детей - так как есть пошлые шутки! Нормальный фильм!

ссылка на отзыв | 15-12-2013 01:53:12

Фильм хороший. Конечно,не "супер ах!"-но хороший. Мне лично ни минуты не было скучно или занудно, смотрится легко, после просмотра позитивное ощущение. Единственное, убрала бы сцену в стриптиз-баре, она была явно в картине лишней, к основному сюжету никакого отношения не имеющей-как то ну ооочень уж много голых тел (для фильма-комедии), много алкоголя, тем более употребляемого совсем молодыми людьми, да и драка там была ни к чему.Так что со стриптиз-баром явный перебор. Ну и торговца матрасами в начале фильма я бы тоже убрала, его "юморок" чересчур пошлый, неприятно резал слух. В остальном к фильму претензий нет.

50% (4) зритель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2014 00:13:40

Большего бреда я еще не видела! Фильм ни о чем. Не тратьте свое время.

--- (1) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2014 15:23:07

Фильм довольно неплохой, два хороших актера уже украшение фильма. Лично я ни разу не пожалел о том, что посмотрел этот фильм. Считаю, что фильм на уровне "Незванных гостей", где также снимались эти два замечательных актера.

--- (1) Light_S оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2014 15:45:09

Сказать честно, начала смотреть исключительно из-за того, что здесь снимается мой любимый Дилан О`Брайен, которого я обожаю уже со времен начала съемок "Волчонка". Честно,фильм немного скучный, честно. И как остальные говорили, можно было и не растягивать фильм на целых два часа. Рекламы я тут, практически не вижу, а может и вижу, но не обращаю внимания. "Типичные" американские шуточки и как обычно с силиконовыми грудями и супер дружбой, однако. Понравилось...
Не могу пока объяснить что именно понравилось, НО! Для меня главный плюс- это Дилан. Но ладно, не об этом. Этот фильм можно посмотреть пару раз, но он может быстро наскучить, если честно. И да, действительно, лучше поставить 16+. Все-таки, пусть дети и знают больше чем надо, думаю нормальные родители все равно не дадут такое смотреть.

--- (0) София Солодовник оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2015 05:53:57

Оочень понравился фильм! Я хотела его посмотретьтолько из-за Дилана

--- (2) CinemaPenetrator оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2017 19:53:50

Приходят к тебе друзья с пивком: "Посмотрим фильм, смешно будет!" - говорят. В результате сидишь и дремлешь два часа. Юмора в фильме нет. То, что выдаётся за шутки - на деле не более чем кривляния двух абсолютнейших дегенератов.
Сюжет и идея вторичны, реклама гугла средненькая - его по большей части выставляют как секту, вряд ли намеренно правда. Главные герои - сюжетная дрянь.
Аморальным фильм не показался - он попросту слишком глуп, чтобы быть таковым.

Решение: оплевать и забыть.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Совсем другое дело — смотреть его просто как сказку, как мечту с погружением в волшебные недра крупнейшего поисковика мира. Тогда и настроение поднимется, и кровяное давление придет в норму.

Kino-govno.com - Николай Долгин

«Кадры» Шона Леви исключительно приятны. Харизматичный дуэт Винса Вона и Оуэна Уилсона, прямо скажем, нечасто балует нас своим душевным обществом. Не стоит упускать эту счастливую возможность зарядиться их непрошибаемым оптимизмом.

«Кадры» — это забавный фильм про работу и про людей, сильно отставших от жизни. Он мотивирует, расслабляет, но не годится как полноценная комедия. Впрочем, фильму достаточно и других плюсов, чтобы понравиться зрителю.

Fanlife.ru - Анна Кастильо

Конечно, фильм в первую очередь можно назвать рекламой Гугла. Но реклама, как известно бывает разная. И эту смело можно назвать достойной, ведь если в офисах компании на самом деле так комфортно, то можно только порадоваться тому, что у людей появится желание пользоваться услугами или устроиться на работу.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Критики, немного поворчав, что комедия смахивает на беззастенчивую рекламу Google, все же отметили, что она занятная и смешная. К тому же у Уилсона тут есть побочная романтическая линия — он пытается приударить за вечно занятой сотрудницей Google (Роуз Бирн), а в камео, как и положено фильму "Frat Pack", выходит Уилл Феррелл.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Привлечь в мир скучных программистов романтический элемент соперничества авторам «Кадров» удается весьма успешно. Жаль только умницу Уилсона, достойного куда большего, чем развлекать народ в корпоративном Диснейленде, пусть даже и не претендующем на высокий интеллект.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Все шутки в фильме основаны на одной простой аксиоме – если бы молодость знала, а старость могла. "Мамонты" в лице Вона и Уилсона не понимают ничего в современном информационном мире, а их молодые коллеги – в реальной жизни. Вот они вместе и пытаются помочь друг друга.