Ночь в музее 2

Night at the Museum 2: Battle of the Smithsonian
Ночь в музее 2

Невероятные приключения экспонатов Музея естественной истории в фильме Ночь в музее 2 продолжатся в Смитсонианском архиве города Вашингтон. Вслед за оживающими раритетами на новом месте появится и любимый охранник Ларри. Теперь ему предстоит разобраться с новыми личностями, такими как фараон и Наполеон, полетать на самолете, остановить запуск ракеты в космос и, конечно, покорить новую любовь.

Если трейлер Ночь в музее 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Ночь в музее 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Все грехи фильма "Ночь в музее 2"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ночь в музее 2 (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (11) Бак оценил(а) в 5 из 10
18-03-2010 / 22:39
первая часть мне понравилась. Однако вторая гораздо хуже первой. уже нет того интереса к событиям, который возник в 1 части. смотришь тупо \"кто там дальше оживёт\" или \"чё дальше произойдёт\". Фильм на троечку. поставлю \"Средне\".
68% (19) Майя Лигир оценил(а) в 6 из 10
22-05-2009 / 19:35
Неплохой такой фильм. Немного смешной, иногда даже интересный. Ничего необычного и захватывающего не было, однако для отдыха сойдет.
13-07-2009 / 01:08
невероятно скучное и незамысловатое киноговно, приплели какого-то фараона который не пойми зачем набирает себе в команду Грозного, Наполеона и Аль-Капоне, при том, что гангстеры Капоне с автоматами вообще никакого вклада в общее дело не внесли, которые в свою очередь непонятно с какого перепуга ему (фараону) подчиняются. Указанных персон представили недоделаными шутами - и клоуны вроде как из них никакие и на исторических личностей никак не тянут, зато президенты США - кладези мудрости и образцы поведения и правильности. Сценарий вообще недоразумение полнейшее, херня в общем полная.

Кстати, пользователь \"Поля\" оценивает фильм на 10 баллов НЕ СМОТРЯ его!!! Может всё-таки стоит сначала сие творение посмотреть, а уже затем оценивать и писать отзыв?
100% (7) Дашунька оценил(а) в 4 из 10
21-08-2010 / 18:47
Сейчас пересматривала первую часть. Ее я наверно никогда не перестану пересматривать- не надоедает. Но вторую смотрела всего один раз и то, думала засну под конец. Совершенно не впечатлила. К тому же любовная линия, как уже было сказанно, здесь действительно лишняя. В первой части все весело и не натянуто, а сюда они все таки натянутость внесли. Жаль
75% (12) Ggx оценил(а) в 1 из 10
23-06-2009 / 20:14
фильм наискучнейший, находящиеся в кинозале пары с детьми смеялись, я же с девушкой не знали где и улыбнуться, жалко потраченных денег(
75% (12) Никитос оценил(а) в 1 из 10
13-07-2009 / 01:28
Правильно Сергей, нахуя было отзыв писать и оценивать, если фильм не видел!! Согласен на все сто!
Американский генерал на мотоцикле и фараон который по его же выражению \"собирает тусовку\" это конечно невероятно круто, пустить фараона пилотировать бомбардировщик видимо не хватило ума или денег.
Кроме того, судя по отзывам фильм не понравился даже тем, кто его смотрел и оценил высоко, причём отмечены самые большие минусы этого фильма: \"Ничего необычного и захватывающего не было\", \"Любовная линия явно лишняя и выглядит невероятно глупо\", \"Про навязывание морали, согласна, ирония местами была ни к чему\", \"Есть в фильме затянутые моменты\", \"Но с сюжетом явно неважно\"
18-07-2010 / 05:37
Фильм довольно не плох, но не более....Есть конечно несколько прикольных моментов, но их чуток(( Прикольный эпизод, там где фараон (не помню как его там), убеждал остальных что у него не платье, а ТУНИКА!))
67% (12) ghj оценил(а) в 1 из 10
17-06-2009 / 04:09
Люблю комедии, но ЭТО - полный бред. Даже под коньячок не смешно ни капельки. Ни сюжета, ни юмора, НИЧЕГО, ну совсем ничего нет. Испорченный вечер. Если не жалко времени - смотрите на здоровье.
86% (7) гений оценил(а) в 8 из 10
06-10-2009 / 23:52
Хороший фильм. Сразу видно, что сиквел создавался по схеме: то же - но больше. Поэтому в фильме еще больше персонажей, шуток, различных ситуаций в которые попадают герои. Конечно, все довольно таки банально и предсказуемо, но для одноразового просмотра фильм отлично подходит. На большее он и не претендует. Стоит посмотреть.
62% (13) Петрович оценил(а) в 2 из 10
27-05-2009 / 20:18
Честно говоря, первую часть не видел, а за второй прямо-таки гонялся. Пошли всей семьей, дети довольны, мы с женой - нет. Главный герой от девушки шугается, зато с динозаврами и обезьянками сюсюкается. Знал бы, что такой паршивый фильм - не пошел, и Вам не советовал.
24-05-2009 / 16:39
Для семейного просмотра фильм хорош. Дети в восторге. Спецэффекты - на высоте. Но с сюжетом явно неважно. У всех последних американских фильмов есть один большой минус - навязывание морали в виде поиска себя. Если в первой картине Стиллер был забавным неудачником, попавшим в переделку, то во второй он постоянно \"ищет счастье\". Причем в конце он его вроде как нашел, но особой радости незаметно. Любовная линия явно лишняя и выглядит невероятно глупо. А в остальном весьма забавно - и персонажи интересные, и обезьянок в два раза больше. Главный \"злодей\" вообще умилителен со своим шепелявеньем. Победа добра над злом как и в прошлый раз сделана с юмором. Самым запоминающимся стал момент, как силы зла с испугом запирали за собой дверь в преисподнюю. Сходить стоит, да и потом пересмотреть можно, также как и первую часть.
64% (11) кинофан оценил(а) в 4 из 10
08-06-2009 / 15:57
Фильм \"Ночь в музее 2\" хуже, чем первая часть, один разок можно посмотреть. Здесь имеется рецензия на него.
Рецензия своеобразная, сразу предупреждаю :)
50% (16) Tarkasha оценил(а) в 8 из 10
25-05-2009 / 03:16
Хороший, добрый и смешной фильм. Про навязывание морали, согласна, ирония местами была ни к чему. Но Иван Грозный какой-то страшноватый получился.
67% (9) Колян оценил(а) в 10 из 10
01-09-2009 / 15:46
Отличная комедия, много смешных моментов, как и в первой части особенно мне понравился динозавр, да и всё остальное в фильме отлично.
Рекомендую.
47% (17) Поля оценил(а) в 10 из 10
29-05-2009 / 21:22
Хотела взять билеты, но на этой неделе всё продано!!!! Пришдось брать на следующую неделю, уверена фильм понравится. Жду с нетерпением!!!
25-05-2009 / 04:43
Фильм хорошый, очень понравилась актриса Эми Адамс которая играет роль Амелии Эрхард, есть в фильме затянутые моменты, а так сходить с девушкой самое оно. Советую тем кто нехочет смотреть фильм с напряжным сюжетом, а просто хочет раслабится
67% (3) Данила оценил(а) в 9 из 10
21-02-2016 / 12:01
Фильм хороший, но слишком много разговоров.
--- (1) иман
05-08-2014 / 23:12
Я уже видела этот классный фильм. Я уже смотрю этот фильм 2 раз, класс.

--- (1) аноним оценил(а) в 10 из 10
30-09-2014 / 20:37
Класс!!! Весь класс уже на фильм подсадила. Вобщем фильм СУПЕР жду 3 серии.
30-06-2009 / 02:09
Хороший фильм...Семейный....думаю детишкам должен понравиться так как в фильме присутствуют и познавательные моменты истории.Очень не предсказуемый сюжет.., немного романтики...Актеры все хорошо подобраны..
27-05-2009 / 21:20
06-08-2013 / 16:34
Ну, это абсолютно детский фильм, в стиле Диснея, поэтому в фильме ни насилия, ни секса и тому подобно дребедени. Может ли понравиться этот фильм ? Может, настолько, насколько может понравиться детский фильм взрослому человеку. Есть там пару интересных моментов, да и графика вполне порадовала. Но так как это детский фильм, отсюда и сказочный сюжет и наивные герои, и все действо напоминает балаган.
25-06-2018 / 11:41
Сколько читаю отзывы, всё не могу понять, либо у нас население в массе своей в школе плохо училась, либо просто невнимательное. Число Пи НИКАКОГО отношения к пирамидам не имеет, это отношение длины окружности к диаметру круга. Как можно настолько извращать основы математики? Видимо американский "пипл все схавает", любую чушь. К несчастью, походу, мы недалеко ушли.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский, Михаил Судаков

Первое, о чём хочется поинтересоваться у создателей сиквела "Ночи в музее" — это куда им удалось сплавить сценаристов первой части, насочинявших милых, но совершенно не запоминающихся шуток? И откуда взялись эти новички — сущие гении по части изобретательного юмора и неожиданных бьющих под дых острот Разумеется, это одни и те же люди, Томас Леннон и Роберт Бен Гарант, внезапно открывшие в себе огромные запасы топлива, на котором несётся "Ночь в музее — 2" — от первой экскурсии и до самой последней, не сбавляя хода и не останавливаясь по требованию нерасторопливых посетителей. Кажется, вышеупомянутые личности просто-напросто перестали сдерживать себя, забыли о существовании педали тормоза, а заодно где-то не-подетски просветились — и постигли суть комедии. А мы очень, очень любим, когда нас приятно удивляют.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

«Ночь в музее 2» - отличное неглупое семейное приключенческое кино. Оно может разочаровать вас, если вы рассчитывали на комедию, привычно ожидая от Бена Стиллера уморительных кривляний и «взрослых» шуток. На этот фильм нужно идти с детьми – им он подарит радость и новые знания по истории, а вам не позволит заскучать, показав отличные «шасси» Эмми Адамс в обтягивающем комбинезоне и хореографию спартанцев в исполнении крошечных Оутса и Кугэна. Глядишь, потом всей семьей захочется в музей.

Посмотрев этот фильм, я так и не понял, с чем были связаны негативные отзывы российских зрителей на форумах. Перевод и озвучка, на мой предварительный взгляд (оригинала я пока, напомню, не видел), сделаны на очень и очень приличном уровне. Камунру-Азарию - так просто озвучили практически один в один, включая легкую шепелявость. Спецэффекты - отличные, снято и сыграно очень легко и забавно, Камунра - шедеврален, Ларри и Амелия - симпатичны, пародии и аллюзии доставят большое удовольствие истинным киноманам. Вроде совершенно непритязательно, тем не менее - на редкость пристойная комедия, которую я посмотрел с большим удовольствием. И еще пересмотрю в оригинале.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Принцип «Зачем портить хорошую вещь?» — пожалуй, самый удачный ориентир при изготовлении сиквела. Взять всё то же самое, что было в оригинале, и повторить его в новом антураже, слегка усилив самые выигрышные моменты, не меняя ни общей интонации, ни повествовательных приёмов — именно из этого обычно складываются удачные продолжения. И свежая «Ночь в музее», как это ни удивительно, из их числа. Разумеется, это никакой не шедевр — но в этот раз и правда вышло сильно симпатичней, чем в прошлый. Наверное, удовольствие создателей от собственной работы и есть основная причина, по которой эта не шибко смешная и не то чтобы сильно умная лента, тем не менее, смотрится увлекательно и легко.

Proficinema.ru - Алёна Сычева

К сожалению, «Ночь в музее 2» оказалась вторична по отношению к оригиналу. А сам оригинал, в свою очередь, не отличался гениальностью и слаженностью. Это была просто забавная, но временами скучноватая, аляповатая и нелепая комедия с хорошими визуальными эффектами, костюмами и гримом. Режиссер постарался взять всё самое лучшее и вернуть своих героев к жизни. Некоторые эпизоды фильма смотреть скучно, но в целом лента воспринимается как забавная безделушка, нашпигованная множеством шаловливых, но временами глуповатых находок.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Фильмы серии «Ночь в музее» относятся к тому типу картин, что раз от разу оставляют в разочаровании. Потому что из прекрасного сюжета об обретающих плоть и кровь восковых фигурах, мумиях, скульптурах и прочих произведениях искусства, кажется, можно выжать значительно больше, нежели требующую жвачки статую с острова Пасхи или египетского фараона, в смущении разъясняющего, что на нем вовсе не женское платье, а туника. Впрочем, есть и положительные моменты: создатели фильма поняли важную вещь. В мире, где скелет динозавра машет хвостом как собака и бегает за костью, претензия на нормальную психологию и мотивацию, то есть вся эта трагедия маленького человека из «Ночи в музее», выглядит так же дико, как в обычной жизни – восковой Теодор Рузвельт, дающий советы по части смысла бытия. Поэтому в сиквеле серьезных драм, по счастью нет, как нет, в сущности, и связной истории – есть лишь форменное безумие беснующихся экспонатов.

Кривляясь, прыгая, скача, сражаясь, шутя и пролетая над, цирковая труппа несет радостное и наивное, время от времени скрашивая ненамеренными провисаниями и натужным шуткоюмором. Сладкое, разумеется, не сладко без горечи, но бывало и повкуснее.

Film.ru - Семен Кваша

Бен Стиллер — по-прежнему безупречен. Он смотрит усталыми глазами и слегка сутулится в дорогом костюме успешного бизнесмена, и загорается и распрямляется, когда он устраивает с другим сторожем дуэль на фонариках. Первый фильм был прекрасной метафорой: не стоит слишком уж копаться в своей или мировой истории, чуть ослабишь узду — она тебя и сожрет. Во втором как раз это и произошло: выяснилось, что есть плохие исторические деятели, есть хорошие, война между ними продолжается до сих пор, и хорошо бы их всех запереть в герметически закрытом бомбоубежище и жить без истории вовсе. Отличный план, кстати, как раз тот, к которому нужно приучать детей.

Kino-teatr.ru - Леонид Марантиди

Уже с первых кадров мне стало как-то совсем грустно и, вследствие этого, совсем не смешно. Пока что лучший комический актер современности Стиллер произносит такой текст и корчит такие рожи, которые простительны разве что Адаму Сэндлеру. Его герой, которого озолотили сценаристы, как позже выясняется, ради утверждения бесхитростной морали, что надо делать, что нравится, сразу же теряет все обаяние, и шутит он, как следствие, глупо. Но право стоит выдержать эти первые минут двадцать, чтобы на тебя обрушилось это долгожданное буйство фантазии. Понятно, что, как и любому буйству, находящемуся под чутким контролем продюсера, ему, порой, не достает вкуса (как в сцене с Эйнштейнами), но, в целом, все на своих местах – музей по-прежнему по ночам превращается в Диснейленд.

Вполне естественно, что потраченная на производство астрономическая сумма не предполагала преобладания печальной ностальгической интонации, быстро уступившей место лихому и захватывающему развитию событий. А вот чего авторам компенсировать, к сожалению, не удалось, так это – отсутствия подлинного буйства воображения, которое как раз является (исходя уже из названия жанра!) залогом успеха любой кинофантазии. Во время просмотра не покидает ощущение, что Шоун Левай, отличающийся склонностью всё же к «чистой», эксцентрической комедии, и когорта кинодраматургов довольствовались общей забавной идеей – и не слишком утруждали себя продумыванием деталей и хитроумных сюжетных поворотов.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Есть такая игрушка — Кубик Рубика, ее, кстати говоря, Ларри упоминает как всемогущее оружие, обманывая отставшего от жизни фараона. Как известно, собрав ее, можно сделать каждую сторону кубика одноцветной, но до этого нужно долго крутить в руках, устанавливая элементы-квадратики в нужном порядке. Что-то подобное и сгубило в целом неплохую идею создателей второй части «Ночи в музее». Набрав сверх меры всяких забавных деталей, исторических и выдуманных персонажей, мыслящих, животных и неодушевленных, они так и не соединили все это разноцветье в единую картинку — вот она и не заиграла. Получилось местами немного смешно, но совсем не до упаду, местами откровенно скучно — и это чаще. А не очень смешная комедия — это как-то, мягко говоря, не здорово.