7 лучших сериалов про детский лагерь: Пищеблок, Юность, Синие ночи и другие

Сериалы про детский лагерь Сериалы

Дорогие друзья, наша команда «Мегакритик» подготовила для вас лучшие сериалы про лагерь. Эта подборка состоит из множества драматических и художественных сериалов, заслуживших в свое время признание не только среди детей, но и взрослых!

Итак, представляем вашему вниманию ТОП-7 лучших сериалов про пионерский лагерь.

Смотрите сериалы про подростков также в нашей подборке от Мегакритика.

Юность

Юность сериал

Дата выхода: 15 мая 2023, Россия

Жанр: Комедия

Режиссер: Александр Потапов, Руслан Данилевич

В главных ролях: Егор Кирячок, Алексей Маклаков, Николай Добрынин

Рейтинг Кинопоиска: 7.8

Сюжет русского сериала повествует об одном известном блогере по прозвищу “Alex Go”, который обрушил всю свою карьеру, обидев своего преданного фаната Митю. Чтобы восстановить утраченную популярность, ютубер становится вожатым в одном летнем лагере, где находится Митя. Теперь же будущая карьера блогера зависит не от подписчиков и личного продюсера, а от детей-фанатов отдыхающих в лагере и их главного вожатого – военного в отставке, которого зовут Старостин.

Задача блогера заключается в том, чтобы помочь директору Старостину обрести популярность лагеря благодаря своей известности. Сможет ли популярный блогер вернуться к “обычной жизни” и прожить жизнь среди простых людей?

Пищеблок

Пищеблок сериал

Дата выхода: 19 мая 2021, Россия

Жанр: Триллер, детектив, фэнтези

Режиссер: Святослав Подгаевский, Эдуард Бордуков

В главных ролях: Пётр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 6.1

Сюжет развернётся в лето 1980 года в СССР. Вся страна увлеченно наблюдает за российской олимпиадой, но в пионерлагере «Буревестник» на берегу Волги разворачиваются очень загадочные события. Под покровом ночи дети пропадают, оставляя за собой лишь след, а по возвращению в лагерь они уже не те, кем были раньше.

Советская свобода порождает иллюзию детской беззаботности, однако среди их радости пробуждается древняя пионерская легенда…

Вожатые, полностью увлеченные своей работой, не замечают, как в их отрядах оживают страшные слухи, а руководство лагеря, также занимающееся своими делами, делает вид, что все под контролем.

Взять на себя ответственность решает мальчишка Валера и его вожатый Игорь. Они сделают все, чтобы поднять завесу этой тайны.

Смотрите русские сериалы про подростков также в нашей подборке Топ-10 лучших.

Синие ночи

Синие ночи сериал

Дата выхода: 10 ноября 2008, Россия

Жанр: Мелодрама

Режиссер: Давид Ткебучава

В главных ролях: Никита Зверев, Анна Казючиц, Мария Звонарева

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 5.9

Лето 1970 года было временем, когда молодежная энергия перемен наполняла воздух, диктуя правила для будущего.

В это время спортсмен-биатлонист по имени Владимир Добрынин был отстранен от сборной СССР, однако обрел новую возможность проявить себя, но теперь в пионерлагере, где ему придется стать преподавателем физкультуры на несколько месяцев.

Однако Владимир встречает там далеко не то, чего ожидал. Между учителем физкультуры и совершеннолетней вожатой открываются романтические чувства, и они готовы на все, чтобы сохранить отношения после летнего лагеря.

Молодой паре предстоит пройти через множество испытаний, чтобы провести свое будущее вместе.

Жаркое американское лето: Первый день лагеря

Жаркое американское лето Первый день лагеря сериал

Дата выхода: 31 июля 2015, США

Жанр: Комедия

Режиссер: Дэвид Уэйн

В главных ролях: Маргерит Моро, Зак Орт, Пол Радд

Рейтинг Кинопоиска: 6.4 — IMDB: 7.3

Этот сериал от Netflix является приквелом к культовой комедии 2001 года “Жаркое американское лето”. Сюжет сериала развивается в 1981 году, и повествует о детском лагере который расположен в дикой местности штата Мэн.

Лагерь находится в тяжелом финансовом кризисе, и его директор был вынужден заключить невыгодный договор с наглой корпорацией, которая сбрасывает на территорию лагеря огромные цистерны со смертельно опасными отходами.

Несколько чудаковатых вожатых берут на себя ответственность предотвратить опасность в лагере и убедить родителей, что их детям ничего не угрожает.

Тем временем сюжет переплетается с множеством романтических линий главных героев.

Кошмар в летнем лагере

Кошмар в летнем лагере сериал

Дата выхода: 25 октября 2018, Великобритания

Жанр: Триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Дэн Берлинка, Патрик Харкинс, Джим Шилдс

В главных ролях: Лиза Амбалаванар, Элли Даклс, Саванна Бэйкер

Рейтинг Кинопоиска: 5.5 — IMDB: 5.5

Обстановка в летнем лагере обещает стать самым незабываемым моментом в жизни детей. Внезапно, в коллектив веселых ребят вливается таинственная и привлекательная девушка по имени Эмбер. Её приход сразу же навеял мрачности на веселую атмосферу лагеря. Многие считают её странной, а кто-то наоборот — хочет поскорее с ней подружиться.

Своим поведением она посылает тайные сигналы, словно хочет что-то сказать остальным подросткам.

Данный сериал погрузит вас в подростковые интриги и тайны, ибо ребята будут втянуты в самые загадочные события.

Лагерь

Лагерь сериал

Дата выхода: 22 февраля 2013, США

Жанр: Драма

Режиссер: Джейкоб Робак

В главных ролях: Майлз Эллиот, Бетси Рот, Джош Берри

Рейтинг Кинопоиска: Формируется — IMDB: 6.8

Сюжет сериала повествует о главном герое, которого зовут Кен Мэтьюз – он успешный финансовый консультант, который решил произвести впечатление на своего потенциального клиента, устроившись работать в лагерь для подростков из неблагополучных семей. Он становится сотрудником программы поддержки и восстановления травмированных детей.

Там он знакомится с 10-летним мальчиком, назвавшегося именем «Эли», заработавшего психологическую травму из-за ситуации связанной с отцом и матерью, которые ежедневно били его, а также у него на глазах употребляли наркотики.

Из-за такого жестокого обращения к мальчику его передали в лагерь для трудных подростков. Главный герой сразу проникается к нему сочувствием и захотел помочь ему восстановиться.

Летний лагерь

Летний лагерь сериал
Фото: afisha.ru

Дата выхода: 31 июля 2015, США

Жанр: Драма, комедия, семейный

Режиссер: Боб Коэрр, Робби Кантримэн, Фил Льюис

В главных ролях: Миранда Мэй, Мэллори Джеймс Махони, Израэль Джонсон

Рейтинг Кинопоиска: Рейтинг формируется — IMDB: 5.4

Последнее место в ТОПе занимает сериал про лагерь и подростков, которые не могут адаптироваться в обществе.

Дети находящиеся в этом лагере не имеют друзей, а у одного из главных героев вовсе лучшим другом является крокодил. Все эти детки из разных слоев общества, но это ни на что не влияет, так как им надо найти между собой общий язык и выйти подготовленными в общество.

В лагере созданы специальные условия, благодаря которым дети смогут проявлять активность: здесь нету ни интернета, ни смартфонов, ни ноутбуков, есть только живое общение с людьми и активный образ жизни.

Дорогие друзья, на этом наша подборка сериалов про детский лагерь подходит к концу! Мы очень надеемся, что вы присмотрели для себя сериал на эту неделю!

Не забывайте делиться нашими подборками со своими близкими и друзьями, а также комментировать наши статьи, ведь это поможет продвижению нашего сайта! На связи были мы, ваш любимый кинокритик — «Мегакритик».

Про турецкие сериалы про подростков читайте также на Мегакритике.

Читайте также про русские фильмы про футбол в нашей статье.

Смотрите сериалы про полицию также в подборке от Мегакритика.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Лада

Все очень интересно и действительно есть из чего выбрать, да и к тому же познавательно заодно.

2. Анна

В пионерах я и сама побывала и прекрасно знаю, что такое летние лагеря. Потому что мы оттуда все лето не вылезали. Там было скучно, не так, как показывают в кино. А про американские меня как-то больше интересует.

3. Наталья

Я в детстве очень любила летние лагеря, там всегда было весело, интересно, много всяких мероприятий и, конечно, никаких вампиров) “Пищеблок” мне понравился, а вот его продолжение – нет. Еще смотрела “Синие ночи”, тоже неплохая история. Однако раньше поинтереснее были фильмы про лагерь, например “Сто дней после детства”, “Каникулы строгого режима” или тот же “Добро пожаловать или посторонним вход запрещен”. Вот где были шедевры, которые интересно смотреть и пересматривать.