Холодное сердце 2

Frozen II
Мультфильм Холодное сердце 2

Описание фильма Холодное сердце 2 (2019)

Мультфильм Холодное сердце 2 продолжит приключения полюбившихся героев из знаменитой анимационной сказки Дисней Холодное сердце. Анна и Эльза вернутся вместе с уже знакомыми персонажами, а также непременно появятся и новые, ведь теперь сёстры вынуждены покинуть своё волшебное королевство, чтобы отправиться в далёкое путешествие на недружелюбный север, в незнакомые для себя края, где их ждёт немало интересного. Режиссёрами вновь выступил дуэт, в составе которого Крис Бак и Дженнифер Ли (Зверополис, Ральф, Излом времени), выступившая здесь также ещё и сценаристом, и продюсером проекта. Второй сценаристкой мультика стала номинантка на премию "Оскар" Эллисон Шредер (Кристофер Робин, Скрытые фигуры).

По сюжету второй части сказки Эльза и Анна в компании своих верных друзей снеговика Олафа и оленя Свена вынуждены по воле судьбы покинуть Эренделл и выбраться из родных краёв далеко на север от привычного королевства. Это путешествие поможет им раскрыть древние загадки, старинные тайны и те легенды, о которых они когда-то слышали, но думали, что всё это лишь вымысел. А ведь всё это оказывается тесно связано с прошлым их родины, так что впереди главных героев ждёт множество увлекательных открытий и невероятных приключений, полных тайн и опасностей.

Актёрский состав озвучивания мультфильма в оригинале включает в себя таких зарубежных артистов, подаривших своих голоса различных персонажам этой сказочной семейной истории, как Эван Рэйчел Вуд (Босиком по городу, Опасная иллюзия), Джейсон Риттер (Сделка), Кристен Белл (Ральф против интернета, Очень плохие мамочки, Все любят китов), Стерлинг К. Браун (Angry Birds 2 в кино, Хищник, Отель «Артемида»), Джош Гад (Красавица и чудовище, Angry Birds в кино, Пиксели), Альфред Молина (Джастин и рыцари доблести, Университет монстров, Ранго), а также Сантино Фонтана, Идина Мензел, Джонатан Грофф и другие. Музыку к этому сказочному мультику от Disney сочинил композитор Кристоф Бек (Человек-муравей и Оса, Грань будущего, Бурлеск). Возрастной рейтинг анимационной ленте присвоен 6+. Дата премьеры в России назначена на 28 ноября 2019 года.

Если трейлер Холодное сердце 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Холодное сердце 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Холодное сердце 2 - Хватит, Остановитесь - Обзор
Холодное Сердце 2 - обзор. Песнь льда и четырёх стихий.
Холодное сердце 2, почему хуже первой части?
Холодное Сердце 2 - ОБЗОР MOVIE REVIEW
ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2 - ОБЗОР МУЛЬТФИЛЬМА / ПРЕКРАСНЫЙ СИКВЕЛ?
Холодное Сердце 2 Обзор(Без Спойлеров)Но с претензией!
Семь фактов о фильме «Холодное сердце 2» от «Что за кино?»
Обзор фильма «Ангелы Чарли» и «Холодное сердце 2» от «Что за кино?» №79
Холодное сердце 2 - Обзор мультфильма
Холодное сердце 2 _ яйца всмятку _ ( O'KINO )

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Холодное сердце 2. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
63% (40) Антон оценил(а) в 10 из 10
28-11-2019 / 19:42

Мне 14 лет, но все равно понравился этот мультфильм. Ходил в день премьеры в 19:15 в IMAX было пол зала занято, песни отличные, главные герои отличные, а второстепенным не хватает развития. Шуток мало и в основном они произносятся Олафом, графика потрясающяя, детям может не понравиться.

37% (81) Вася оценил(а) в 2 из 10
30-11-2019 / 07:03

Такая шляпа. У кого лишние деньги и лишние два часа времени, чтобы заснуть в кинотеатре могут смело идти на этот шлак.

30-11-2019 / 13:13

Только вышли из кинотеатра. О, как это красиво! До мурашек. Музыка, песни великолепны! Озвучка идеальна. Обязательно посмотрю этот фильм в оригинале, но уверенна - в русской озвучке поют круче! Какое счастье, что у меня маленькая дочка, с которой можно ходить на такие сказки и получать максимальное эстетическое удовольствие. Мне 45 лет и я поставлю фильму 100! Очень интересно подано детям язычество.

30-11-2019 / 19:49

Мультфильм очень интересный, ходил с детьми сегодня, сам оказался под впечатлением, мне показалось даже лучше первой части, советую идти на 3д т.к краски завораживают.

30-11-2019 / 22:24

Посмотрел я этот дерьмо-мультик, по другому не назвать. Смотрел я дома, этот мультик можно описать еще в двух словах лютая дичь.

30-11-2019 / 23:34

Я с 12 летней дочерью смотрел в кинотеатре. Дочери понравилось, а мне еще больше, я просто в восторге. Очень эмоциональный, правильно продуманный сюжет, потрясающая анимация, восхитительные голоса озвучки песен на украинском. Я аплодирую стоя, создателям этого шедевра!

01-12-2019 / 18:02

Здравствуйте. Сегодня с дочерью 11 лет ходили в кино. Что могу сказать - я в полном восторге! Очень красивый мультик, с потрясающей графикой и отличной музыкой! Вызывает кучу разных эмоций от смеха до слез! На мой взгляд даже лучше первой части. Мне очень понравилось. Дочери, кстати, тоже.

56% (25) Человек оценил(а) в 8 из 10
01-12-2019 / 21:16

Фильм действительно хороший. Взрослым понравилось, но детям нет. Сказали, что ничего не поняли. Сюжет сложный, на детский мультик не тянет. Но неплохо. Единственное - жуткий голос орет. Это страшновато.

70% (33) Aurum оценил(а) в 10 из 10
01-12-2019 / 23:07

Очень сильно понравился м/ф. Отличная история, графика! Пойду ещё! Глубоко трогает за душу. Раскрывает семейные ценности, и истенную дружбу! Советую посмотреть и понять!

50% (20) Юля оценил(а) в 10 из 10
02-12-2019 / 11:14

Ходили с детьми. Мультфильм понравился, но очень много песен, получился мюзикл.
Но поставлю 10.

03-12-2019 / 12:59

Посмотрели в кинотеатре. Мультфильм очень понравился!!! Сюжет интересный, непредсказуемый, завораживающий. Графика очень красивая. Снеговик Олаф как всегда "жжет"? Весь зал хохотал, и взрослые и дети. Ну и конечно есть очень трогательные моменты, мы даже пару раз прослезились! Будем смотреть еще ни один раз. Ну и, конечно, к просмотру рекомендую!

45% (44) Наталия оценил(а) в 2 из 10
04-12-2019 / 00:47

Смотрели этот мультик с сыном, 12 лет. Ни мне, ни сыну не понравилось. Жалко времени и денег. Анимация красивая, и это все, что понравилось. Нет в этом мультике ни души, ни сердца, ни тепла. Голоса, исполняющие песни на русском, ещё те подвывания. Нет у героев ни шарма, ни внутреннего содержания. Пусто и тоскливо. Единственное существо хоть как- то пробуждающее ото сна во время просмотра- Оливер, да и то с большой натяжкой. Жаль , может перевод не совсем удачный, не дотянули, совсем не дотянули.

60% (15) Сабина оценил(а) в 9 из 10
04-12-2019 / 13:25

Мультфильм завораживающий, озвучка великолепна, графика завораживающая, новые персонажи–сногсшибаьельны, но единственный минус–много песен, из-за них действительно можно уснуть. Что на счёт детской аудитории: туда, я считаю, что нужно идти более взрослому человеку, потому что мультфильм очень эмоциональный, как в плане самой атмосферы, так и взаимодействий персонажей. Если эта кинолента как-то продолжится, то врядли будет мало тех кто этому обрадуется.
Идти стоит.

58% (12) Джим Мориарти оценил(а) в 10 из 10
05-12-2019 / 08:24

Фильм шикарный, шутки классные, музыка завораживает, сюжет завлекает. Ставлю 100/10 всем советую

56% (27) Татик70
05-12-2019 / 22:00

Мультфильм ни о чём. Абсолютно не для русского человека. Ходили с детьми. Детям ничего не понятно. Одни песни и никакого смысла.

74% (23) Станислав оценил(а) в 4 из 10
06-12-2019 / 21:40

Посмотрел 2-ю часть "Холодное сердце", субъективно 2 я часть гораздо слабее первой, в первой и сюжет интереснее и песни гораздо лучше.

55% (11) Лейла оценил(а) в 10 из 10
09-12-2019 / 04:13

Просто шедевр! Графика потрясающая, красочная, сюжет волшебный, весь зал сидел затаив дыхание . Очень понравился , пойду ещё

09-12-2019 / 10:18

Читаю комментарии, люди, что вы увидели хорошего в этом мультике? Мое мнение что это лютое дерьмо
Не тратьте деньги и время зря.

11-12-2019 / 05:52

Мне безумно понравился этот мультфильм. Даже чуть не заплакала в одном месте. Сначала не нравилось такое количество песен, но это придавало мультфильму свою особенность. Парню тоже понравилось. Советую обязательно сходить.

75% (12) Влад оценил(а) в 1 из 10
12-12-2019 / 01:40

Удивительный мультик, не вменяемого сюжета, ни особого смысла.
Такое ощущение, что снимали без сценария, исключительно только ради денег или ради чего-то непонятного.
Отсутствие сюжета и необходимость набрать необходимый хронометраж вылилось в то, что 60% времени занимают песни ради песен.
Ходил на него с детьми, после чего приехали домой и я попробовал вспомнить смысл и сюжет этого шедевра и не смог этого сделать! Впервые в жизни!

83% (12) Федор оценил(а) в 5 из 10
12-12-2019 / 22:53

Идя на этот мультфильм, я чувствовал подвох.
Пожалуй, я оставлю этот комментарий критика здесь...

Если первая часть была уверена в том, что она говорит, то вторая пытается быть слишком серьёзной, поскольку не знает, что ей толком сказать. Дети должны отвечать за грехи дедов или же твоё место там, где ты должен быть? Это всё ясно, но чётко обозначенного ориентира, раскрытию которого способствует подобное эпическое приключение, тут вовсе нет — ни Анна, ни Эльза в нём не нуждаются, как бы история и не пыталась доказать обратное. Мультфильм лишь говорит, что «Надо узнать прошлое» (причём говорит где-то примерно тысячу раз), но не показывает зачем это нужно персонажам, которые, в принципе, и без этой внезапной тайны мира жили себе хорошо. Авторы намеренно искусственно выдумывают причины для продолжения приключений двух сестёр, чем не позволяют зрителю проникнуться рассказом. Если, к примеру, казавшаяся ненужной четвёртая часть «Истории игрушек» уверенно показала, почему она должна существовать, то «Frozen 2» после просмотра лишь ещё более уверила, что это просто полая ледяная скульптура в тёплом помещении — по-настоящему красивая, но которая быстро растает, не оставив после себя ничего, кроме лужи водицы, напоминающей о былом.

Самое печальное, как уже отмечалось, в ленте не ощущается та самая сказочность, после которой на душе, несмотря на весь холод, остаётся сплошное тепло. Песням подпевать не хочется, а история вследствие своей невнятности не видится необходимой для этой вселенной. В итоге получился типичный сиквел, которому отчаянно не хватает той самой искры, что когда-то зажгла любовь к этой вселенной у людей по всему миру. И как бы не хотелось не сравнивать картину с оригиналом, но, к сожалению, сделать это будет невозможно, понимая, насколько сильно она ей уступает. Конечно, Дисней может иронично посмеяться над восприятием первой части, но по факту продолжение «Frozen» зиждется лишь только на оригинале, без любви к которому, пожалуй, все подданные этой королевы давно бы уже разбежались по другим царствам, отпустив и забыв сие творение под цифрой 2.

82% (11) Оксана. оценил(а) в 2 из 10
15-12-2019 / 14:57

Никогда отзывы не писала, а тут нахлынуло. Ходили на мультфильм с детьми. Жутко скучный неинтересный мюзикл. Все действия в последние 15 минут. Жалко потраченного времени и денег.

19-12-2019 / 16:55

Лютое дерьмо, не понимаю людей, которые восхищаются этим мультиком, не тратьте время зря.

--- (0) Ксюша индиго...
22-12-2019 / 12:33

Доброго времени всем. Качество мультяхи превосходное, с вокалом можно поспорить, но если рассматривать как мюзикл, то все путем. На мой взгляд в сюжетной линии усматривается историческая параллель с уничтожением индейской расы. История циклична и в связи с назревающим кризисом в американском обществе пришло время признать ошибки прошлого и получить от судьбы шанс не допустить аналогичного развития в будущем, используя полученный опыт. Хотя как показывает история, человеки ничему не учатся, поэтому НЕ смотрите этот мультик, Лунтик вам в помощь...

100% (7) Михаил
04-01-2020 / 19:25

Товарищи, хотите объективный отзыв? Держите. Мульт красивый и красочный. Безумно красивый и качественный. Аниматорам жирный плюс. Превзошли себя. Но сюжет - полная шляпа и халтура. Слабо, на него забили болт откровенный. Та ситуация, когда что-то тянет мульт вниз неподъемным грузом, а другое вытягивает изо всех сил. Если б поработали над сюжетом - был бы шедевр.

05-01-2020 / 20:01

Основная песня, проходящая через весь мультик, очень похожа на известную песню Майкла Джексона "Про землю"... может просто совпадение, конечно, а вообще мульт классный, детям очень понравился.

--- (1) иван оценил(а) в 10 из 10
19-01-2020 / 17:01

Очень интересный фильм, с крайне захватывающим сюжетом. Много трогательных моментов . Называть его детским, при столько сложном сюжете крайне глупо, подходит для всех возрастов.

Ovideo.ru - elercant

Есть множество разнообразных локаций, буйство всевозможных стихий, апофеоз “ледяного джедайства”, ненавязчивая этнография финно-угорских саамов... и очень задорный стёб над классикой рок-баллад, целиком и полностью искупающий вопиющее несовершенство центральных мужских образов.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Это очень красивый анимационный мюзикл. Невзирая на простудные недомогания сопливящего сюжета, он остался все той же яркой волшебной сказкой о силе духа, целеустремленности и готовности к искреннему самопожертвованию ради наивысших ценностей: любви, дружбы и семейных уз.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

«Холодное сердце 2», хоть и дает слабину в отдельных моментах, памяти предшественника вовсе не посрамляет и заслуживает самого теплого приема публики.

Kommersant.ru - Борис Барабанов

Саундтрек сочиняли те же авторы, что и в первом фильме, а Кристен Белл и Идина Мензел, поющие за сестер, недавно удостоены именных звезд на Аллее славы в Голливуде. Для русской версии песни записали те же русскоязычные вокалисты, включая неподражаемого Сергея Пенкина в роли Олафа.

Gamemag.ru - ACE

Очень атмосферный, трогательный и невероятно красивый мультфильм о семье и долге с роскошными песнями и зрелищными сценами укрощения стихии.

Greatgamer.ru - Антон «Whyteabro» Белый

Мы получаем отличное кино для всей семьи, которое компенсирует излишнюю «детскость» подкупающей добротой, приятными глазу анимациями и дивным новым миром, открывшимся перед пятеркой главных героев в таинственном, заколдованном лесу.

25-k.com - Сергей Прудников

Необязательное, но дьявольски красивое продолжение диснеевского хита, которое отказывается от привычных формул всех сиквелов и предлагает зрителю окунуться в новое приключение вместе с полюбившимися героями.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Сиквел остался таким же, как и первая часть, словно рассчитанным на 8-летних девочек, тогда как фанаткам оригинального «Холодного сердца» сейчас должно быть лет по четырнадцать – другой период, другие интересы.

Mirf.ru - Илья Глазков

Необязательная, но ни в коем случае не проходная глава в мульт-каноне Disney. Большое, зрелищное и технически виртуозное кино, заслуживающее просмотра на большом экране… или хотя бы прослушивания саундтрека на хорошей аудиосистеме.

Disney сделали хит, который хочет заработать миллиард. И вроде бы, ах, какая корысть, и сейчас «Into the Unknown» («Вновь за горизонт») вызовет мгновенное привыкание не хуже, чем «Let it Go» («Отпусти и забудь»), и сиквел находится в тени оригинала, и сюжетно он слабее первой картины...

RG.ru - Екатерина Сосновская

Поводов придраться к мультфильму хватает, но это объективно самый красивый и самый совершенный в техническом плане проект за годы существования трехмерной анимации.

Inteatr.ru - Камиля Курамшина

Детям понравится. Они будут в полном восторге от возвращения любимых персонажей. Поэтому фильм выполняет свою основную цель – развлечение для самой преданной аудитории зрителей, которые еще только учатся жить.

Kanobu.ru - Милена Старкова

Cоздателям стоит остановиться на второй части. Бывает, что кинокомпании очень желают продолжать свое творение далее, чем сами себе и вредят. Появляется путаница, смесь различных мыслей — словом, каша.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Это лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (хотя и услышать тоже). Чего, к сожалению, не скажешь о самом мультфильме. Хотя и придраться особо не к чему, но как бы он ни старался повторить успех первой части, «Холодное сердце 2» с этим не справляется. Поэтому его девизом может стать лишь: «посмотри, отпусти и забудь».

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Ярких сложных эмоций и катарсиса, как в первом «Холодном сердце», ждать не стоит. Новая картина не показывает правдивую драму отношений, это достаточно надуманная приключенческая история.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Добротный добрый мультфильм, которому не хватает глубины и нормального антагониста.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Если первый фильм был о взрослении и о принятии собственной природы, то сейчас сестры занимаются верификацией прошлого: исправляют ошибки, в которых был виновен их дед – бывший король Эренделла, и пытаются выяснить, кем же были их папа и мама.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

За почти ослепительно яркой оберткой мультфильма скрывается зачерствевшая начинка. Для части зрителей, особенно для юных преданных поклонниц первого фильма, одной эффектной обертки будет достаточно, но тех, кому хочется насладиться полноценным тщательно и талантливо продуманным произведением, каким был оригинальный мультфильм, «Холодное сердце 2», вероятнее всего, в той или иной мере разочарует.

Film.ru - Владислав Шуравин

Технически это, пожалуй, один из лучших мультиков последних лет: выразительный, наполненный яркими цветами и создающий незабываемые фантастические локации, которых подчас так не хватало в сдержанном сеттинге первого фильма. Однако когда оригинальная история постепенно теряет свой изначальный облик, а дальше, судя по всему, будет только хуже, лучше приготовиться воспользоваться важнейшим житейским советом Эльзы — отпустить и забыть.

Buro247.ru - Антон Данилов

Есть ощущение, что мультфильм «Холодное сердце — 2» был вдохновлен только коммерческим успехом первой части. Сюжет сиквела кажется придуманным наспех, будто перед сценаристами стояла задача «переосмыслить что-нибудь, да поскорее».

Meownauts.com - Иван Шапкин

Как только вам выдадут сюжетную преамбулу и расскажут об основных артефактах, сразу будет понятно, как все разрешится, кому придется якобы пожертвовать собой, дабы растопить чье-нибудь сердечко.

Cinemaflood.com - Тимур Алиев

Анимация поистине достигла новых высот: все последние технологии, доступные крупной студии для создания полнометражной анимационной картины в 2019 году вы сможете увидеть на экране. Но, раскрыв красивую обёртку, внутри не окажется ни интересной истории, ни сложных, противоречивых персонажей, ни многослойного внутреннего конфликта.

25-k.com - Анастасия Ивахнова

«Холодное сердце 2» оказывается очередным примером творческой несостоятельности студии Disney, уже который год не способной ни вдохнуть новую жизнь в уже проверенный материал, ни придумать что-либо оригинальное.