Университет монстров

Университет монстров
20.06.2013
20.06.2013
Продюсер:

В мультфильме Университет Монстров рассказана предыстория Корпорации Монстров, о том, как Майк встретил Салли впервые ещё на учёбе, до приёма на работу. Мультфильм рассказывает о весёлых приключениях главных героев в студенческие годы.

Если трейлер Университет монстров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Университет монстров (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

21-06-2013 / 19:56
Редко бывает такое, что фильм идущий после (не побоюсь этого слова) блистательной первой части оказывается лучше той самой части. Вот в этот раз так и не вышло. Конечно фильм интересный, позволяет задуматься о беззаботной, по сравнению с нашей жизнью монстров, где то заставляет посмеяться над самими персонажами, где- то попереживать, в общем нельзя сказать, что это мультфильм, для тупых зрителей, которым лишь бы что-нибудь посмотреть, нет. Просто это как-то перестало смотреться также, как "Корпорация Монстров" , возможно мы выросли и дело в нас, а возможно, что и нет. Я весь фильм, как будто чего-то ждал, того, чего так и не свершилось, прямо понервничать за героев пришлось только в самом конце, а сюжет кажется и не таким уж и захватывающим по одной простой причине: мы знаем, какой нас ждёт финал, мы знаем, что Майк поступит в Корпорацию, мы знаем, что он подружится в итоге, с Салливаном, мы знаем, что эта ящерица, меняющая цвет, такая дружелюбная в самом начале, окажется их главным врагом- мы всё это знаем, т.к. мы все смотрели в детстве первую часть мультфильма. Поэтому я и не переживал сильно за героев, а так хотелось бы. Ведь сама по себе идея, сюжет и персонажи легендарного мультика заслуживают нечто даже большего, чем уважение, ведь им мы, некоторые готовы сказать спасибо, за доставленную радость в детстве, т.к., я уверен, не у одного меня, "Корпорация Монстров" была одним из любимым мультфильмом. Лично мне очень жаль, что Университет не повторил такого успеха предшественника, ну точнее успех то повторил, но не такой шедевральный, как бы хотелось нам, зрителям.
Ну а если короче, то идите на фильм без раздумий, всё таки он крут.
25-08-2013 / 23:14
На мой взгляд мультфильм не вызывает особого волнения за героев. Зритель знает, что в итоге с ними случиться. Но режессер смог придать ему ту интонацию которую мы не увидим в предыдущем мультфильме. Если бы ни этот мультфильм мы бы никогда не узнали об истории и характерах любимых героев. Конечно, снимать предысторию может быть было не обязательно, но мне показалось этот мультик гораздо лучше того который был до него. Детям скорее всего будет интересней смотреть корпорацию монстров. Университет монстров не шедевр, но по моему мнению он достоен хорошей оценки.
92% (24) олег оценил(а) в 10 из 10
04-09-2013 / 19:59
Знаете, когда я посмотрел 2 часть она мне чем-то напомнила оригинал. Просто восхительный и великолепный мультик!!! А критики пусть восхищаются этим Гадким я 2, который намного хуже.
24-06-2013 / 14:39
Побольше таких мультфильмов."Университет монстров" понравится не только детям,но и взрослым!!!
74% (34) Алиса оценил(а) в 9 из 10
20-06-2013 / 20:27
Замечательный, яркий, талантливый, наполненный тонкой иронией фильм. Родители, чьи дети вошли в подростковый период - этот фильм несомненно для вас. Здесь можно и от души посмеяться, и есть над чем поразмышлять. Сожаления о потраченных времени и деньгах точно не будет.
91% (22) гоша оценил(а) в 10 из 10
13-09-2013 / 21:00
Согласен с последними комментами, мульт великолепен!!! Ждём полноценый сиквел корпорации!!!
25-06-2013 / 15:46
очень хороший, добрый мультик! Юмор в традициях первой части. Не разочаровал, а только порадовал! не всегда следующие части могут быть на уровне первой. Но здесь совсем другая история! это тот мульт, который можно смотреть не один раз!
87% (23) географ оценил(а) в 10 из 10
13-09-2013 / 18:03
Великолепнейшее, поучительнышее, доброе, красивое, интересное ,захватывающее продолжение такого же доброго мульта Корпарации монстров. Жду сиквел и новых мультов от Пиксара!!!
90% (21) антон оценил(а) в 10 из 10
17-09-2013 / 19:40
ждал мульт целый год и наконец дождался. сюжет и графон 1000 баллов!!!!!!! персонажи все классные как всегда неподражаемы майк и салли,порадовали новые персонажи:весь ОК Дон Карлтон,Скотт Слизя и его мама-это просто находка,Терри и Тэрри ну и самый ахринительный персонаж-это Арт.так что всё шикарно!!!!!!
25-06-2013 / 23:45
"Взрослая" совершенно не разделяю твоего мнения. Считаю всё совсем наоборот. А так же не согласна с критиками, дающими низкие оценки.
Ходила с племянницей в кинотеатр на "Университет". Ей 8, мне 17. Нам ооооочень понравилось. Интересный сюжет. Офигенные герои. Было даже смешно в каких-то местах. Дети смеялись только так. После просмотра остались положительные впечатления.
10 из 10. Заслуженно!
86% (22) Дарина оценил(а) в 8 из 10
04-07-2013 / 12:25
Классный мультфильм... После просмотра у меня остались только положительные эмоции, стоит посмотреть не только детям, но и родителям.
86% (22) 8ол оценил(а) в 10 из 10
14-09-2013 / 21:36
Самый лучший мульт, который я видел в жизни!!! Ура Пиксару!!!
86% (21) рома оценил(а) в 10 из 10
16-09-2013 / 07:54
Универ рулит!!! Вообще мульт кульный! Смотрел на одном дыхании, Майк просто прелесть!!!
25-06-2013 / 23:24
Были с дочкой на премьере. Как только вышли из зала - эмоции захватывали дух. Яркие персонажи, добрые! 3Д - супер!!! Побольше бы таких классных мультов, а не всякие там Симпсаны и Гриффины!!!
07-07-2013 / 21:46
Приколы на высоте. Особенно понравилось как они ловили свинью!!!
89% (19) Настя оценил(а) в 8 из 10
30-06-2013 / 23:14
Мультфильм произвёл хорошее впечатление. Посмотрев Университет Монстров, я зарядилась положительными эмоциями.
Есть много фильмов или мультфильмов, на которые я пожалела сходить,но этот мультфильм к таким не относится. Если вы решили провести время со своей семьёй, то я рекомендую посмотреть Университет Монстров. Я думаю, все члены семьи будут в восторге от приятного времяпровождения.
89% (19) добрый оценил(а) в 10 из 10
15-09-2013 / 17:40
Это год самых классных мультов- Университет монстров, Кин-дза-дза, Эпик, Турбо, Гадкий я 2 единственное разочарование - Семейка Крудс. Что про мульт - Пиксар держит планку 18 лет и сейчас не подкачал. Он классный, смешной, добрый и поучительный.
94% (17) март оценил(а) в 10 из 10
18-09-2013 / 16:54
Мультфильм веливолепен. Шикарное дополнение к любимой Корпорации!!!
94% (17) рыба меч оценил(а) в 10 из 10
19-09-2013 / 10:04
Я вообще обожаю мульты Пиксар, потому что они самые лучшие, вот Универ для меня лучший мульт Пиксар, он прикольный, классный и такой же милый как его сиквел!!!
94% (17) МАЛЕНЬКИЙ оценил(а) в 10 из 10
21-09-2013 / 13:18
Критики, которые поставили всего 4 из 10, никогда не были детьми!!! Мульт наишикарнейший, очень смешной, добрый и оставляет море позитива!!! Теперь мои любимые мульты - Вольт, Валл и и Университет монстров!!!
79% (24) Нард оценил(а) в 10 из 10
29-06-2013 / 11:46
Все, кто считает что этот мульт предсказуем - вы, на мой взгляд, ошибаетесь!!!
Сам мульт 10 из 10.
94% (16) бла оценил(а) в 10 из 10
20-09-2013 / 16:41
Самый лучший мульт,в жизни такого не видел, переживаешь так за героев, ждём ещё много интересных серий!!!
20-09-2013 / 22:55
Мультфильм классный! Во много раз лучше, чем корпорация монстров, давно таких хороших мультфильмов не было. Мне очень понравились Терри и Тэрри и Рэнди Боггс. Жду третью часть.
94% (16) ап оценил(а) в 10 из 10
21-09-2013 / 12:08
Критики, сначала подумайте, что ставите мультфильму!!! Мульт шикарен, шуток было очень много, сюжет очень классный!!! Так что 10 из 10!!!
84% (19) Алёна оценил(а) в 8 из 10
01-07-2013 / 20:17
С середины фильма кажется, что сюжет предсказуем, но концовку не предугадала до конца. Нет, я не скажу что это шедевр, но и наговаривать не стану, ходили вдвоем с мужем (детей пока нет), но оба остались вполне довольны.Конечно немного не дотягивает до первой части по части остросюжетности, но я уверена, что понравится не только детям, хотя эта часть рассчитана на более "мелкую" аудиторию! смотреть или нет каждый решает сам, но это вполне себе достойный мультфильм!!
07-07-2013 / 13:47
Универ рулит!!!Смело говорю-лучший анимационный фильм лета, а может и года!!!
93% (15) фома оценил(а) в 10 из 10
20-09-2013 / 12:46
Уже смотрел раз 10 и всё равно не жалко, мульт про общагу и всё про университет, это что-то новенькое, но короче мульт мне очень понравился!!!
93% (15) олежка оценил(а) в 10 из 10
20-09-2013 / 19:23
Мульт просто шик!!! Майк и Салли-самый классный дуэт, который я знаю!!!
74% (23) Аня оценил(а) в 10 из 10
25-06-2013 / 16:24
Мне очень понравился этот мультфильм, с удовольствием сходила бы на него ещё раз! В 3D было смотреть просто обалденно, все персонажи красочные, юмор очень весёлый, каждый человек после просмотра может вынести для себя что-то полезное! В общем советую всем!
83% (18) Артём оценил(а) в 10 из 10
10-07-2013 / 01:03
Супер , что тут скажешь , молодцы ! Фильм стоит посмотреть.
88% (16) рыцарь оценил(а) в 10 из 10
20-09-2013 / 15:05
Напомнил мне университетские будни, самый лучший фильм за года!!!
88% (16) боромир оценил(а) в 10 из 10
21-09-2013 / 09:30
Согласен, со зрителем, во много раз лучше, чем первая часть, давно не было шикарных мультов. Мне больше всего понравились Скотт и Майк!!! Ждём новых серий.
71% (24) Артур оценил(а) в 10 из 10
25-06-2013 / 21:38
Университет монстров великолепен так же, как и Корпорация Монстров!!! Достойная предыстория достойной первой части!!! Спасибо авторам за то, что не испортили такую замечательную историю!!!
14-07-2013 / 22:03
Мульт отличный! Очень понравился. Очень много смешных моментов.
75% (20) Девушка оценил(а) в 10 из 10
12-07-2013 / 22:33
Самый лучший мультфильм. Не только для детей, но и для взрослых. Странно, что кто-то говорит, что мало шуток или их дети смотрели без интереса. У нас все дети смеялись и очень часто. Да и взрослые, и я(мне 17). Сюжет совершенно не предсказуем, по моему мнению, и не затянут (как некоторые говорили). Концовка вообще неожиданная, но все равно позитивная(т.к. Они всего добились)
А короткометражка про зонтик в начале фильма тоже очень порадовала, и направила на позитив.

P.S.Многие фильмы, вышедшие в этом году, не сравнятся с этим мультфильмом!
92% (13) лол оценил(а) в 10 из 10
21-09-2013 / 10:54
Присоединяюсь к остальным мнениям, мульт намного лучше Корпорации!!! Как-то стало всё лучше, и динамичнее, и интереснее, и смешнее, так что жду третью часть!!!
21-09-2013 / 23:20
Мульт класс! Когда посмотрела первый раз Корпорацию, она мне показалась настолько отвратительной и отстойной, что я даже пересматривать её не стала. Потом пошла посмотреть Университет и была в полном восторге. Университет в разы лучше отстойной Корпорации. Университет добрый, яркий, смешной в целом идеальный мультфильм. Надеюсь третья часть будет так же интересна как Университет.
85% (13) ИККИНГ оценил(а) в 10 из 10
21-09-2013 / 21:32
Несравненно мульт достоин лучшей оценки!!! Ну если он реально смешной, классный и интересный, поэтому он заслуживает высшей оценки!!!
83% (12) Элька оценил(а) в 9 из 10
30-07-2013 / 23:26
Нельзя сказать, что я рвалась вывести своих малышек 8-ми и 4,5 лет именно на этот мульт: просто так сложились звезды, кино было обещано именно на этот день. То есть, если бы был выбор, этот мульт мы бы просто не увидели. Ожидание и реальность очень сильно не совпали, я оказалась в состоянии восторга, старшей тоже очень понравилось. Младшей в некоторых моментах было немного страшновато, но, предугадывая их, я начинала весело смеяться и пояснять, так что ночные кошмары нас миновали. Одним словом, мультик из серии " с удовольствием схожу на продолжение". Рекомендую!!!
83% (12) вашу мать оценил(а) в 10 из 10
22-09-2013 / 17:39
А почему такому мультфильму-такой низкий рейтинг??? Самый яркий, умный, смешной, увлекательный, добрый и неподражаемый мультик!!!
90% (10) братство 1 оценил(а) в 10 из 10
24-09-2013 / 20:08
Всем привет! Хочу со своими друзьями повествовать о самом лучшем мульте, который можно пересматривать и пересматривать. Это первый приквел студии Пиксар, ан нет, что -то я не припомню таких мультиков. Так вот, по сюжету наш милый Майки поступает в универ...
И хочет стать великим страшилой, но позже он встречается с кисой Салли и из-за нелепого случая их выгоняют из универа, ну и потом вся история о том как сдружились самый дружный мультяшный дуэт-Майк и Салли...
Тем не менее мульт получился не просто великолепным,но ещё очень весёлый,добрый,умный,смешной и такой же как и все пиксаровские мультики...
Знаете университет монстров-это такой же великолепный приквел как хоббит или звёздные войны. И если в корпорации монстров характеры персонажей не раскрыты,то в универе можно было узнать кто есть кто.
Сюжет конечно не новый, но зато за графику можно поставить 10, перонажи получились смешными и милыми, всё что нужно для прекрасного мультфильма...
Мультик получился на все 100, а может даже на 1000, ставлю бесконечность. Ждём новые серии и надеемся что они получатся такие же как и 2 части!!!
09-07-2013 / 21:31
В целом понравилось. Стоит посмотреть. Хотя пересматривать часто вряд ли будем,
82% (11) хоббит оценил(а) в 10 из 10
23-09-2013 / 09:06
Я на 100 процентов согласен с Марией!!! Корпорация настолько отвратительна, что я не ждал этот мультфильм. Но потом решился посмотреть. И знаете впечатления были незабываемые!!! Я чуть от хохота не взорвался!!! Настолько красивый, захватывающий и просто великолепный мультик, что аж глаз не оторвать!!!
89% (9) вазовски оценил(а) в 10 из 10
23-09-2013 / 09:10
Я друг хоббита. Я с ним абсолютно согласен, мульт настолько шикарнейший, добрый, светлый и теперь мой самый любимый мультик на свете!!!
88% (8) любовь оценил(а) в 10 из 10
23-12-2013 / 18:51
Майк и Салли являются самой лучшей командой пугальщиков в своем городе. Но они не всегда были такой хорошей командой и уж тем более, такими близкими друзьями. История повествует о их первом знакомстве в специальном университете для монстров, известным тем, что это самое престижное заведение в своем роде. Майк всю жизнь мечтал пугать людей, но так как его семья была не самой богатой, ему пришлось пробивать свою дорогу наверх знаниями. Вот только несмотря на старательную и прилежную учебу, у маленького зеленого монстрика очень мало шансов по-настоящему напугать человеческую особь. Но ведь главное верить и в конце концов, все получится. У Салли же все шло совсем иначе, ведь его отец был одним из самых известных пугателей в истории, с успехом закончившим тот самый университет. Громогласный синий гигант поразительно хорош во многих аспектах, но вот учиться он никак не хочет. Вместе, этих двух совершенно разных монстров свел случай и после всех пройденных неурядиц во время совместной учебы, они становятся лучшими друзьями.

Оригинальная лента имела под собой неожиданную подоплеку, связанную со всеми знакомой историей о монстрах под кроватью. Кудесники из студии «Pixar» решили показать альтернативный мир, где всем заправляет существа, которым для спокойного существования необходим человеческий крик. Получилась необычная, веселая и трогательная картинка, которая со временем стала культовой и обрела огромную армию поклонников как среди детей, так и среди взрослых. Пускай увидеть сиквел было бы намного приятнее, но и к появлению предыстории о двух харизматичных монстрах, я относился позитивно. Перед просмотром были некоторые опасения, связанные с тем, что последние мультики выходившие из под пера аниматоров «Pixar», заметно уступали в качестве их предыдущим работам. К счастью, «Университет монстров» получился вполне достойным проектом, порадовавший меня неплохим сюжетом, красочной анимацией и хорошей главной идеей, актуальной в любое время.

Мультфильм вышел прекрасным практически по всем параметрам, но вот с оригинальностью авторы немного накосячили. Все-таки, сценарий был до боли предсказуем и прост. При просмотре возникали постоянные ассоциации с многочисленными молодежными драмами и комедиями, с похожими поворотами событий. От оригинальных творцов ожидалось что-то более откровенное и свежее. Но все это затмевает вложенная создателями душевность, присущая практически всем проектам студии. Также, в «Университете монстров» стало значительно больше юмора и различных шуток. И как всегда, над забавными ситуациями и выходками главных героев посмеются все зрители, от мала до велика. Значительно лучше стала анимация, которая с каждым годом становится все реалистичнее и реалистичнее. Буквально каждая деталь, каждый волосок на персонажах, все прорисовано просто безупречно и если прикидывать сколько же ушло времени на выполнение столь кропотливой работы, то можно еще больше проникнуться уважением к создателям этого мультфильма.

Каждый новый персонаж, коих появилось огромное множество, является яркой индивидуальностью со своими тараканами в голове. Пускай главные герои, по воле судьбы зависают с различными неудачниками, но зато каждый из них имеет определенные достоинства. Глядя на стремящихся вперед лузеров студенческого общества, авторы как бы говорят, что не важно кто о тебе что-либо говорит, главное верить в себя и поступательно двигаться к своей мечте, которую когда-нибудь ты сможешь достигнуть. Идея простая до безобразия, но хуже она от этого не стала. Что еще запомнилось, так это несколько замечательных сцен. В первую очередь, хотелось бы отметить все конкурсные испытания, которые необходимо было пройти героям для того, чтобы доказать свое право учиться в столь известном месте. Все эти сцены отличались не только своей оригинальностью, но и шикарной динамикой. Особенно понравился рейд по библиотеке, где «балом правит» злобная управляющая, готовая съесть любого за создание постороннего шума. В общем, по сравнению с оригинальной лентой, здесь появилось много нововведений, идущих приквелу только на пользу.

В итоге же, пиксаровские волшебники в очередной раз создали очень хороший и яркий мультфильм, где во всей красе показана студенческая жизнь всеми любимых героев. Майк и Салли все также совершают глупые ошибки, а потом учатся на них, служа для всех примером для подражания. Некоторая излишняя простота общей сюжетной линии слегка портит общее впечатление, но в остальном же, мультик получился достойным. По крайне мере, богатой фантазии аниматоров и художников дали выплеснуться по полной программе.
88% (8) любовь оценил(а) в 10 из 10
27-09-2013 / 16:35
Это восхитительнейший мультик!!! Понравились моменты с Артом, он такой крутой!!! Все персонажи, графика и восхитительная музыка приносит 10 из 10!!!
86% (7) rhenjq оценил(а) в 10 из 10
26-09-2013 / 19:29
Мультфильм очень классный, предыдущий комментарий меня убил!!! Психика, а дети наши любят такие мультики и не надо что он пагубно влияет. А мультик я смотрел с улыбкой на лице, так что 10 из 10!!!
Несмотря, что я очень недолюбливаю мультфильм Студии Пиксар "Суперсемейка", эта гениальнейшая Студия создаёт великолепные мультики!!! И этот мультфильм почти самый крутой из мультфильмов Пиксар,так что респект и уважуха!!!

100% (5) Ася оценил(а) в 9 из 10
23-11-2013 / 16:47
Неплохой мульт, хотя его приквел на мой взгляд лучше. Некоторых эпизодов, что есть в трейлере, не было в мульте. Яркий и прикольный мульт и добрый.
100% (5) Андрей Бахматов оценил(а) в 8 из 10
26-02-2014 / 10:13
Очень качественный и интересный мультфильм для детей и взрослых. Рекомендую посмотреть
64% (11) Никто оценил(а) в 1 из 10
09-01-2014 / 20:53
Тупой мультик об уродливых монстрах. Действительно, ящерица самый нормальный персонаж, а всё остальное полный бред!!!
05-06-2014 / 00:02
Прекрасный мультфильм, добротные шутки, смешные ситуации, да и пред история прошлых частей сделана интересна ссылаясь на простую студенческую жизнь.

В общем мультфильм удался.
100% (4) Аида Дмитриенко оценил(а) в 10 из 10
12-06-2014 / 22:52
Ну что тут сказать? Сказать есть что. Мультик неплохой, но не доработан немного сюжет. Мне если честно понравилось, но чего-то не хватало вначале мультфильма... Но потом мне мультфильм очень понравился. Только шутки не очень и смешные мультик по шутка тянет на 5+, а сами персонажи на 8+. Есть некоторые персонажи жуткие... Мультфильм не шедевр и не тянет на 10, но я поставлю лишь потому, что он семейный и есть мораль!
11-01-2014 / 02:47
Мультик интересный, класный, но Корпорация монстров для меня лучше.
80% (5) Просто зина оценил(а) в 8 из 10
24-01-2014 / 21:27
это хороший мультфильм.он многому учит играючи.что не главное какая мечта.а главное кто ты.
100% (3) Алина оценил(а) в 7 из 10
05-01-2015 / 02:29
Мультфильм не плохой, посмотреть пару раз можно.
24-11-2013 / 15:16
Качественный мульт с прекрасной анимацией, пародирует американскую жизнь студентов. Но на мой взгляд мало куража и комедийности...
100% (3) Валнтина оценил(а) в 10 из 10
04-12-2013 / 07:04
Мультфильм очень интересный, его стоит смотреть, побольше бы таких, я не пожалела, что посмотрела его.
01-01-2018 / 00:08
Pixar не нуждается в рекламе. Это одна из лучших анимационных студий с интеллектуальным юмором.
20-12-2015 / 18:43
Ребят, очень классный фильм! Когда у меня будет ребёнок я сначала первую часть покажу, а потом вторую! Так лучше. Но мне не очень понравился Майк т. к. он не страшный, он - БЕССТРАШНЫЙ! Мы как бы знаем всё и это вызывает не интерес к фильму. Безупречно фильм такой же офигенный, как и первая часть! В общем, всем советую посмотреть, не пожалеете! Лично мне с моей жиииирной мамашей понравилооось.
100% (3) наида-наидения оценил(а) в 10 из 10
25-04-2014 / 20:48
Это четкий мультфильм, мне очень понравился - круче и лучше чем Корпорация, советую смотреть-он будет интересен взрослым и детям.
08-01-2014 / 16:15
Мне мультфильм не очень понравился. Я не смотрел "Корпорацию" поэтому не могу сравнить этот мультфильм с ней. К тому же, увидев высокий рейтинг и узнав что это ещё и привел, решился на просмотр данного "шедевра". В плане анимации мультфильм конечно великолепен, да и развязка вполне не неожиданной оказалась, но само действие порой было нудным и скучным. Так что, я оценил графику и развязку, но сам мультфильм оказался ужасным, долгим и растянутым. Ещё, мне не понравилось как нарисованы персонажи, конечно в плане прорисовки деталей всё отлично, но мне не понравился сам их внешний вид (одни толстые, другие худые, третьи волосатые и т.д.). Главные герои не отличаются особой оригинальностью (Майк считается вечным лузером, Салли считается самым крутым), их поступки зачастую предсказуемы, и не являются неожиданностью для зрителя. Можно ещё очень долго расписывать характеры остальных персонажей, говорить почему мне не понравился мультик, но я не вижу в этом большого смысла, достаточно было просто сказать, что мультфильм не шедвр и на этом остановится. По моему, не лучший мультфильм 2013 года, хотя я не жалею, что посмотрел этот мультфильм отрицательный (ну может нейтральный) опыт, он всё ровно опыт, так что можете смело смотреть этот мультфильм, возможно он вам понравится. Но я теперь знаю точно, что "Корпорацию" я смотреть не буду, потому что меня больше не интересуют дальнейшие похождения главных героев.
P. S. Из всего количество не красиво нарисованных героев, мне понравилась только ящерица Рэнди (по моему так его звали, точно не помню), стало не много интересно, что с ним произошло дальше. Возможно только ради него и посмотрю "Корпорацию", хотя врядли...
67% (6) наида оценил(а) в 10 из 10
25-04-2014 / 19:34
Это очень интересный мультфильм, советую посмотреть всем. Фильм захватывающий- он будет интересен всем.
29% (28) Василий оценил(а) в 6 из 10
28-06-2013 / 22:09
Если бы не было "корпорации монстров", то мультфильм неплохой. Но в сравнении с корпорацией "университет"-не тянет. Оооочень обычный и заезжанный сюжет (неужели нЕчего больше придумать?..обидно блин), мало реальных шуток (2-3 штуки), никакой интриги. Цвета яркие, а смотрится серо.
PS/ Ребёнок пересмотрел 10 раз Корпорацию (на одном дыхании), а на Универе вертелась, прыгала и занималась ерундой.
--- (2) влад оценил(а) в 9 из 10
23-12-2013 / 13:42
Мультфильм не лучший этого года, уступает Холоднму сердцу. Но в нем есть что- то такое, что заставляет посмотреть. Может это главные герои или их образы.
28-06-2013 / 12:05
Добавить к сказанному выше нечего... сюжет слишком предсказуемый.
01-07-2013 / 18:21
"Университет монстров" мультфильм так себе, по сравнению с корпораций смотришь будто совсем другой мультфильм, сам сюжет натянут и после пол часа просмотра начинает надоедать. Лучше сто раз корпорацию пересмотреть вот она класс один из лучших мультфильмов, Ну понравилась концовка про корпорацию показали всех как они там работали с самых низов, а уже в корпорации стали звездами. ну так разок глянуть можно. Но мульт ничего особенного.
60% (5) я оценил(а) в 10 из 10
21-06-2014 / 09:16
Лучший мультфильм года!!! Ну согласитесь, что здесь всё в меру, не как в Холодном Сердце (только не обижайтесь), но там чересчур много песен, что не раскрывает Олафа, а так Университет для меня просто лучший мультик.
23% (30) Анна
28-06-2013 / 22:03
Мультфильм не произвел впечатление ни на одного члена моей семьи. Детям было откровенно скучно, хотя Корпорация это любимый их мульт. Осталось ощущение недосказанности, не было взрыва эмоций в конце, а как хотелось!!! Ушли озадаченые, не поняли наверное...
14% (71) Взрослая
24-06-2013 / 10:52
НЕ ходите смотреть ЭТОТ фильм. Лучше еще раз посмотрите Корпорацию) Скучный, затянутый (1 час 40 мин плюс реклама!), предельно очевидный сюжет, неяркие персонажи, несмешные диалоги...Воещем, все плохо. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!
28% (18) ВИКТОРИЯ оценил(а) в 4 из 10
16-07-2013 / 22:11
Скучный мультфильм, только в конце небольшое оживление сюжетной линии дало возможность проснуться. Ребенок (9 лет) откровенно зевал.
67% (3) blogerman оценил(а) в 10 из 10
24-11-2018 / 15:44
Мультфильм получился шикарным, и я уверен, что большинству понравится, потому что это не может не понравится, и пусть сюжет этого мультфильма по сценарию схож с сценариями молоджежных американских фильмов, от этого мульт не потерял а только выиграл. Pixar заработала свою репутацию на века. их первая "Корпорация монстров" смотрится свежо и сегодня. Браво !
30-10-2013 / 14:03
если сравнить с первой частью - проигрывает по всем статьям. если не сравнивать. то на разок пойдет. Пиксар нынче сдувается. Провальные Тачки-2, не уверенная Храбрая сердцем и вот новый провал. Мда..
25% (16) uxbfgih
24-09-2013 / 20:48
Я не религиозный. Но оба мультфильма очень пагубно влияют на психику детей. Особенно второй. Если наделать отдельно скриншотов, то это жуть. Детям сняться и видят кошмары, может кто верит кто нет, но им видится это. Не рассматривая есть это или нет. Они эти ужастики будут считать нормальным и тянуться к этому. А если взять отдельных монстров, то они то уж точно жуть. И еще получается монстром быть круто, и доводить людей, детей до крика. Нормально. Хоть это и не заметно, но это может повлиять на подсознательном восприятии.
--- (1) Не важно оценил(а) в 1 из 10
13-05-2019 / 00:01
Мнение об этом мультике я сформулировал еще давно. Но не знал куда его изложить .

По мне это невероятно грустный мульт. И его темную сторону я как понял никто не понял. Темная сторона в твоем происхождении , генетики , родословной. Те аспекты тебя которые нельзя подкорректировать. Посмотрите на Майка и на Салливана. Майк тот, кто не одарен природой страшной внешностью. Но он не смотря на это прорывает эту стену , учиться не покладая рук , день и ночь и в конце концов... Проигрывает с счетом 1 из 10 по шкале страха. Салливан , полная противоположность , но у него все легко получается. Девиз этого мультфильма "рожденный ползать летать не может"
21% (19) Владимр оценил(а) в 5 из 10
18-07-2013 / 20:41
Скромненький мульт. Без огонька. Таких сюжетов пруд-пруди. Для тех кто не смотрел раньше мультики, несчем сравнить и для детей до 12 лет сойдет.
Когда новичкам в универе стали все тыкать-" вас выгонят, вы не монстры..." сразу стало понятно чем всё закончится.
И весь мульт новички учатся, бегают, прыгают, рычат... без интриги... без юмора.
PS/Напоминает какой -то американский сериал про молодёжь... типа "школа" или "колледж". Соглашусь что пару относительно смешных моментов есть.
19% (21) Салли оценил(а) в 6 из 10
03-08-2013 / 20:42
Да, конечно в жанре Корпорации монстров это не назвать. Мало смеха, затянутый и мало понятный сюжет, персонажи стали капризнЫми (особенно Майк). Единственное что радует -это отличная графика и озвучка. Но на мультик разок сходить можно, потому что шедевром это не назвать.
6 из 10.
29% (7) АХМЕД оценил(а) в 1 из 10
12-06-2014 / 20:54
Ужааааааас!!! Не интересно и шуток очень мало!!!
31-08-2014 / 20:44
Мульт конечно неплохой. Хорошая анимация, озвучка, но сюжет бредовый. Вообщем 6/10.
10% (30) саша оценил(а) в 1 из 10
17-09-2013 / 22:23
Фиговый мультик Корпорация монстров, это продолжение Университета монстров, надо части наоборот смотреть, туфта.

Если традиционно в фильмах компании «Дисней» культивировались идеи типа «если очень захотеть — можно в космос полететь!», то здесь прямо заявляется жестокая, но жизненная истина: если в тебе метр с кепкой росту, ты никогда не станешь великим баскетболистом — даже если жизнь на это положишь. С другой стороны, фильм развенчивает царящие в обществе стереотипы в духе «завалил ЕГЭ — жизнь кончена»

Не сказать что «Корпорация» остро нуждалась в дополнении. Однако, определенно, «Университет» стоило снять. Хороший летний релиз и практически образцовый приквел уже ставшего классикой мультфильма.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Совершенно очевидно, что "Университет монстров" – намного более детский фильм, чем "Корпорация монстров", которая была одинаково интересна и детям, и их родителям. В любом случае, мультфильмы от Pixar – это всегда настоящий праздник анимационного искусства

В любом случае — час пятьдесят на «Университете монстров» пролетит стремительно, весело и здорово. Так, что захочется повторить. Вердикт — продолжение «пиксаровской» классики — само классикой, может, и не станет, но всё равно отличное и смешное

Film.ru - Олли Ричардс

Поразительно умный и невероятно смешной фильм. Не просто расширение вселенной Монстров, но и абсолютно цельная и самостоятельная картина. «Университет монстров» – очень трудный экзамен, который сдан на «отлично»

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

«Университет монстров» — замечательное дополнение к классической «Корпорации монстров». Это фильм, который понравится зрителям любого возраста.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В целом мульт оставил позитивное впечатление, концовка вышла забавной и интересной, ближе к концу улыбок было больше и больше. Работой Дэна Скэнлона довольны, с нетерпением ждем полноценный сиквел «Корпорации монстров».

Не слишком оригинальный и увлекательный, но зато смешной, мудрый и душевный приквел «Корпорации монстров»

К тому же, как всегда с Pixar, не обходится и без мощного подтекста — в сущности «Университет» это история о том, что мечты имеют свойство сбываться несколько не таким образом, как надеешься. Куда более, к слову, жизненная проблема, чем в большинстве «взрослых» голливудских фильмов.

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

За всей прелестью «Университета монстров» прячется одна лишь маленькая, но весьма неприятная деталь. Анимационные ленты «Пиксара», которые еще недавно воспринимались как трепет и шок (и «ВАЛЛ-И» тут, конечно, высшая точка), нынче в лучшем случае вызывают энтузиазм.

Gorobzor.ru - Илья Спиридонов

Прежним PIXAR остался только в короткометражках. Поэтому в 7-минутной зарисовке «Голубой зонтик», которая демонстрируется перед «Университетом», смысла и красоты больше, чем в следующем за ней двухчасовом мультфильме.

Радость встречи со знакомыми персонажами выветривается через пять минут после просмотра нового творения Pixar. То ли пагубное влияние студии Disney, то ли веяние времени, но, казавшееся еще недавно непоколебимым, первенство создателей «ВАЛЛ*И» и «Вверх» в области анимации больше не выглядит столь очевидным.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

«Университет монстров» мало чем отличается от любого фильма про студентов американских колледжей, где-то подражает первой части «Гарри Поттера» и рассчитан, скорее всего, на детей, которые еще не родились, когда вышла «Корпорация монстров».

Izvestia.ru - Сергей Уваров

Похоже, мультфильм рассчитан в первую очередь на зрителей, которые еще не родились, когда вышла «Корпорация монстров». И им нехитрый сюжет, пестрый мир нестрашных монстров и нехитрая мораль вполне могут прийтись по душе. Но свежести и оригинальности первого мультфильма (кстати, недавно переснятом в 3D) авторам «Университета монстров» еще надо учиться и учиться.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Увы, знакомым с этой Вселенной людям смотреть эту историю имеет смысл, пожалуй, только чтобы узнать, как Майк и Салли пришли к жизни такой. Посмотреть - и вернуться и взором, и мыслями к более качественной "Корпорации монстров".

Kinokadr.ru - Надежда Заварова

Хочется верить, что следующие фильмы студии «Пиксар» не разочаруют ни зрителей, ни старину Уолта. А в «Университет монстров», если и поступать, то только на заочное отделение, чтобы было время регулярно пересматривать классические пиксаровские фильмы.