Ральф

Wreck-It Ralph
Ральф
01.11.2012 г.
01.11.2012 г.

Описание фильма Ральф (2012)

В мультфильме Ральф уставший от образа злодея персонаж видео-игры отправляется по другим играм в поисках своей истинной судьбы, в надежде стать героем.

Если трейлер Ральф не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ральф. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
77% (57) янчо пончо оценил(а) в 10 из 10
01-11-2012 / 19:56

Офигенный мульт !!! Глубокий, красивый со скрытым смыслом !!!

01-11-2012 / 21:25

Только что из кино - Геймер и любитель таких мультов. Смотрел в Балканах в Питере. Мой вердикт:
Разочарование этого полугодия и самый крутой пиар-проект этого года.
Визульано - победа (весь бюджет ушел на визуальный ряд и пиар судя по всему)
дизайнерски - почти победа
сюжет - провал
фишки - провал
мир - провал
идея не сработала, ждем новый мультфильм по играм.
За весь фильм улыбнулся от силы 2 раза, весь сюжет был предсказуем, концовка слита, игры приплели только чтобы хоть как то обеспечить миру сеттинг. из всех понравилась только девчонка. Единственных моментов которые зацепили - их было 2 - Суицидальный героизм и уничтожение спорткара. Кто смотрел те поймут.
Вывод: снаряд два раза в одну лунку не падает - с рапунцель и рядом не стояло. Вышедшие ранее "монстры на каникулах" от СПА круче, Имхо.
Желание: вот бы тот момент где ГГ попадает в "долг героя", но на полтора часа
Моя оценка - 6 баллов. Если еще и про ожидания поговорить - вообще 2. Но я не хочу быть сильно субъективным.

02-11-2012 / 07:06

Фильм не понравился совершенно. Ребенок попросился уйти с сеанса минут через 15.. посидели, посмотрели, думали дальше интереснее будет. Ничего подобного. Ушли через 35 минут после начала фильма. ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ УШЛИ ИЗ ЗАЛА ДО ОКОНЧАНИЯ!!! Не рекомендую.

02-11-2012 / 07:57

Интересный мультфильм, очень смешной и веселый.не зря пришли.

77% (31) Drunk_addict оценил(а) в 9 из 10
03-11-2012 / 09:11

Мультфильм понравился . Персы очень прикольные, Пенелопа доставляет особо удовольствие.

04-11-2012 / 09:52

Нам с семьей фильм понравился и запомнится надеюсь надолго.Стоит его посмотреть.

84% (44) Катя оценил(а) в 8 из 10
04-11-2012 / 17:07

Ходили на мульт с кучей разновозрастных детей ( от 5-ти до 10-ти лет). Веселый, задорный, добрый мульт. Без грубостей и ругательств, с прекрасными персонажами. Все остались довольны. За весь сеанс, из зала никто не ушел. В общем- мультик доставил удовольствие. Да и вообще, весьма странно было бы, искать в детской рисованной сказке высший смысл и сюжетные фишки.

71% (31) наталия оценил(а) в 10 из 10
04-11-2012 / 17:25

Мне очень понравилось. Ральф - милашка.Сценарий очень качественный, озвучка-выше всех похвал1

63% (24) Негорро оценил(а) в 8 из 10
05-11-2012 / 01:06

Ладно благословляю. Можно смотреть, хороший мульт про дружбу. Ставлю отлично . Легкий такой.
Суть в том что Антигерой в детской игре "почини домик " (она правда по другому называется) расстроился что его никто не любит и на корпоративы не зовут и живет на помойке (ну сценарий игры такой - профессия его ломатель ) ну и смылся в другую игру. В новой подружился с компьютерным глюком, короче весело .

05-11-2012 / 21:17

Мультфильм очень понравился! Было много смешных моментов! Советую идти вместе с семьей.Советую.

83% (40) Нмколай оценил(а) в 10 из 10
06-11-2012 / 00:39

Фильм очень понравился, я (16 лет) ходил на него с двумя младшими(по 8 лет). предупреждаю - это не комедия и расслабиться на фильме не получится. у персонажей настолько натуральные характеры, судьбы и решения, что на 1:40 вы ни о чем не сможете думать, кроме как о происходящем на экране, у злодеев - злодейский характер " даже в уже известной сцене собрания злодеев" у героев - множество положительных черт, и каждый персонаж по отдельности реализован как настоящая, живая личность. у каждого есть свои недостатки, свое мировоззрение и индивидуальная точка зрения на каждое происшествие. Ральф решил исправиться и решил твердо, на экране вы увидите как меняется человек на пути САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выбора, пусть не всегда верного, но принятого самим человеком, без указки. дети получат урок жизни (картина требует долгого осмысления), а взрослые... тоже смогут узнать много нового и оценить в какой-то мере себя.

06-11-2012 / 15:26

Самый скучный мультик. Даже моему 5ятилетнему брату не понравилось! Мы даже не ставили досматривать до конца, уж очень он отстойный!

88% (40) Den оценил(а) в 10 из 10
06-11-2012 / 17:46

В этом году мы с женой вроде и не видели анимационного фильма лучше, чем Ральф

84% (31) миня оценил(а) в 10 из 10
06-11-2012 / 20:54

Ральф офигеный мультик. Рекомендую посмотреть, кто знает выйдет ли 2 часть.

83% (29) настя оценил(а) в 10 из 10
07-11-2012 / 12:52

Мультфильм супер пупер, да очень прикольно, мне нравится ванилопа.

80% (30) Руслан оценил(а) в 8 из 10
08-11-2012 / 12:57

Отличный мультфильм, мне как представителю среднего возраста, родившийся в СССР и не видевшего ничего подобного, и фильм и задумка, и реализация очень понравились, если идете с детьми, идите и не думайте о сюжетной линии и прибыли компании, отдыхайте... Возвращение в детство Вам понравится, да и ребенку и весело и полезно посмотреть.

81% (27) Дана оценил(а) в 8 из 10
08-11-2012 / 18:38

Очень интересный мультфильм! Особенно понравилась девочка, такая маленькая.

85% (26) нели оценил(а) в 10 из 10
09-11-2012 / 13:12

Мультфильм просто супер! Ходили на него с друзьями, всем очень понравилось в некоторых местах даже прослезились ! Я советую всем его посмотреть ! Не сомневайтесь, вам понравится, идите и смотрите, вы получите настоящее удовольствие!

17% (54) ксюша оценил(а) в 3 из 10
09-11-2012 / 19:12

Когда я смотрела рекламу, думала будет интереснее. Ушла через 20 минут, пошла на "монстры на каникулах"вот это фильм, понимаю...
Если собрались на ральфа не идите, монстры на каникулах лучший вариант

79% (24) Squirrel оценил(а) в 10 из 10
09-11-2012 / 21:16

Супер фильм! Очень понравился!!! Хотя я пошла на него только из-за того ,что в рекламе промелькнул призрак из пакмана.ещё там был эггман и соник Всем рекомендую!!!

79% (29) taidrem оценил(а) в 10 из 10
10-11-2012 / 00:08

Офигенная вещь!!! Ржал с этого фильма как ребёнок, как такое могло провалиться! в прокате! До сих пор под впечатлением!!!! Во первых интересная сюжетная линия, можно так же сказать драма, самопожертвование, и наконец любовь. Забудьте вы про эти глупости история поражает своею красочностью и самое главное честностью. Этакая целая вселенная в одном здании, но если дай бог будет 2 часть пойду на неё с удовольствием, хотя после такого рекордного провала, мне кажеться не будет продолжения!!! А хотелось бы!!!

10-11-2012 / 17:29

"Ральф" оказался самым глупым мультфильмом, который я когда-либо видела. На протяжении всего мультика гадала, КАК можно было написать ТАКОЙ абсурдный сценарий. С первых же минут фильма хотелось уйти, остановила плохая погода на улице. Не советую идти на этот мультик.

82% (22) маша оценил(а) в 10 из 10
11-11-2012 / 15:52

Фильм очень понравился! Интересный сюжет отличная мультипликация! Обязательно сходите!

79% (19) Галина оценил(а) в 8 из 10
11-11-2012 / 22:44

Отличный мультфильм! Сын и муж смотрели с открытыми ртами до конца. Приятный сюжет, отличный перевод, трогательные и веселые моменты.Советую всем!!! Не пожалеете.

12-11-2012 / 00:45

Очень красивый, добрый мультик! Смотрели всей семьей, дочке 4,5 года,- понравился всем! Рекомендуем, сходите всей семьей!

80% (20) Станислав
12-11-2012 / 14:50

Супер! Я смотрел - такая ностальгия! Во все эти игры мы играли в детстве! О, Зангиев, я услышал как ты говоришь!
Кто не играл в детстве - тоже смотрите - каждый найдет что-то свое!

68% (19) pretoreanez оценил(а) в 10 из 10
12-11-2012 / 17:30

На мультик ходили семьей (дочке 7 лет). Всем очень понравилось!!! Интересный и трогательный сюжет!!! Веселые, запоминающиеся моменты и классные персонажи!!! Некоторые моменты в мультфильме задевают за душу и заставляют задуматься... Советую посмотреть!!!

12-11-2012 / 22:53

Давно не получал такого удовольствия от мультфильма. Даже сходил на него второй раз. Всем любителям компьютерных игр, и не только, рекомендую!!!

61% (18) Валерия оценил(а) в 10 из 10
13-11-2012 / 14:12

Мне он доставил большое удовольствие. Добрый мультфильм в современном стиле! Смотрите.

74% (19) Костик оценил(а) в 10 из 10
14-11-2012 / 17:59

Твердая десятка.Уникальная реакция зрителей. Пол- зала "встали и вышли". Пол -зала наслаждались происходящим. Я во второй половине.

17-11-2012 / 02:27

Очень классный мультик...Стоит посмотреть, получите массу удовольствия.

85% (20) Стервочка
17-11-2012 / 19:31

Мультфильм-СУПЕР!!! Ходила с воспитанниками, и они, и я в восторге, смысл глубокий.

12% (42) Алина
17-11-2012 / 20:47

Ходила на мультик с другом. Первая наша мысль была, что это мультик, всё-таки, исключительно для детей 3-5 лет и мы зря на него пришли. Далее мы ещё просидели какое-то время и, убедившись, что первое впечатление не было ошибочным - покинули зрительный зал, чтобы не терять более своё время. Было очень обидно, так как мы долго собирались выбраться в кино - и вот такое нас постигло разочарование. Такого со мной никогда не было - раньше я все фильмы досматривала до конца. Было очень скучно.

29% (24) Настя оценил(а) в 5 из 10
18-11-2012 / 18:23

Мультик для детей, посмотреть можно, но временами становится скучно.

95% (20) Олег оценил(а) в 10 из 10
22-11-2012 / 13:32

Хороший фильм, мне он понравился! Мне 10 лет и я люблю компьютерные игры.

23-11-2012 / 17:25

Мне мульт понравился. Моей подруге тоже. Так что советую посмотреть.

94% (17) asdel оценил(а) в 9 из 10
27-11-2012 / 05:02

Добрый, забавный, смешной и поучительный мультфильм. Просто анимационный шедевр года! К просмотру обязателен.

9% (34) Майя
29-11-2012 / 10:51

Не понравился...скучно, начало неплохое, а потом ерунда.

90% (20) Светик оценил(а) в 9 из 10
29-11-2012 / 14:13

Я вырвалась в последний день, когда он шёл в кино. По рекламе и плакату уже определяю классный будет мульт или нет .Скажу, что очень рада что посмотрела его в кино. Не понимаю почему многие считают что он скучный, и даже не пытаются уловить суть...С открытым ртом сидела, смеялась, плакала... Хотя ни в одну из этих игр не играла (кроме пакмана) Феликс смешной, а у Ванилопы, такого говора и имени как у неё вы нигде не услышите. Насчёт продолжения, уверенна будет, ведь ещё так много всего можно придумать, да и сборы думаю вполне позволят, но через год не раньше.

88% (16) Лена оценил(а) в 10 из 10
01-12-2012 / 06:07

Давно я таких мультфильмов не видела! Все понравилось:сюжет, сценарий, музыка и персонажи! Я особо не любительница мультиков, но все таки пошла с младшей сестрой.Удовольствие получила и я ,и сестра! Мультфильм настолько красочный и запоминающейся! В наше время многие мультики построены на пошлости, плоском юморе и часто ничему не учат. В этом же фильме я увидела столько советов на всю жизнь. А те кто говорит что фильм скучный,просто не увидел смысла.С нынешним мультиками такое часто встречается. Во общем мультфильм на редкость хорош! Советую всем посмотреть!!!

86% (14) анонис оценил(а) в 10 из 10
04-12-2012 / 21:14

Я (13 лет) ходил на мультик и не зря. Этот мультфильм заслуживает высших похвал, а те кто не досмотрел до конца ... судите сами.

75% (8) эТО_Я (12 лет) оценил(а) в 10 из 10
06-12-2012 / 09:39

Народ, этот мультфильм конечно класс . Особенно смешно было в конце.

13% (40) Борис К. оценил(а) в 1 из 10
07-12-2012 / 12:53

Юмор какой-то плоский, совсем для неразвитых людей в мозговом смысле....

25% (32) invisible оценил(а) в 4 из 10
20-12-2012 / 21:15

Мультфильм "Ральф" мне лично не понравился. Я люблю современные мультфильмы, или устаревшие, переделанные на современный маневр, но порой их можно смотреть только с 16-ти лет, а не показывать детям. Вроде бы этот мультик и не плохой, и не скажешь, что он для более старших ребят, но меня все время смущает в таких мультиках масса современных жаргонных слов, грубость, хамство, наглость и необдуманность. Герой вроде считается плохим, но при всем при этом он ещё даже выше выглядит чем положительные, обычные герои. Как-то странно. Получается, что это норма? И вот этой норме учат наших детей?! Мне не нравятся такие манеры, и то, что часто, особенно сейчас, автор делает акцент именно на этом аспекте. А ведь дети все это перенимают и воспринимают как норму, а мы потом удивляемся почему он хамит, высказывается жаргонными репликами, неприлично себя ведет. В общем ничего оригинального и интересного я в этом мультфильме не нашла.

86% (14) Konami оценил(а) в 10 из 10
29-12-2012 / 19:03

Фильм просто супер!!! Очень смешной и трогательный, обязателен к просмотру.

87% (15) Человек говорящи оценил(а) в 10 из 10
29-12-2012 / 19:35

Мульт просто супер! Очень смешной, трогательный, поучительный. Те кто говорили, что ушли не досмотрев фильм до конца от части соглашусь, начало действительно какое- то вялое, но всё равно интересное, но потом, особенно с появлением Ванилопы, а финал..... О это ШЕДЕВР!!! В этом мультике нет ничего похабного и все абсолютно персонажи, даже главный, злодей до чёртиков милые. Сюжет интересный и захватывающий, на некоторых моментах даже прослезилась, притом что человек я не очень эмоциональный, один из лучших мультиков которые я видела! И к дубляжу нет никаких претензий, даже лучше оригинального. Кстати говоря вторая часть я читала скорее всего будет, как говорят актёры оригинальной озвучки и сам режиссёр, и там к главным героям присоединиться Марио. Буду ждать с нетерпением.

01-01-2013 / 17:52

Сам мультик прикольный, смешной. А главное, как мне кажется, что его можно обсудить.

62% (13) Колготки судьбы оценил(а) в 8 из 10
04-01-2013 / 01:34

Безусловно не шедевр, но все равно добротная работа. Это вам не мусор от Дримворкса типа Мадагаскар-3

20-01-2013 / 17:10

Хороший мультфильм! Добрый, легко смотрится и совсем не пошлый. Есть смешные моменты, а есть и трогательные. Очень добрая концовка, которая идеально завершает произведение.
Конечно предсказуемое присутствует(как впрочем и в практически любом другом мультфильме), но почему это должно быть плохо? Ведь просмотру и впечатлениям от картины это нисколько не мешает. Хотите непредсказуемого смотрите "Малхолланд Драйв" может поймёте что к чему и мне потом расскажите...
Все разговоры о том что плохое выставили хорошим, не более чем разговоры. Герой - не плохой, не хуже других (а в чём то даже и лучше), не совершает он и подлых поступков. На протяжении 30-ти лет он выполняет работу, которая ярлыком легла и на его жизнь - его ни кто не любит и ни кто не хочет с ним знаться. И это лишь за то что ему суждено играть роль злодея. А ему так не хватает тепла и признания. Все лавры достаются тому кто боле удачно родился, родился играть героя. Не желая мирится с подобным положением дел, он отправляется в другую игру за заветной медалью, которая, по его мнению, даст ему то, чего так не хватает. Во время путешествия он встречает родственную душу, девочку, которую гнобят за её же дефект. У девочки тоже есть мечта, и вместе они достигают желаемого, осознав при этом истинные ценности. Разве это учит плохому? В общем если хотите позитивного семейного мультфильма, то "Ральф" - ваш выбор!

09-02-2013 / 19:19

Идея мультика конечно хороша, 5 баллов, вообще прикольно, весело, есть где порадоваться...

13-02-2013 / 00:12

Бегло протичав отзывы, хочется написать. Во-первых мультик не для детей, которым 5 лет, а для тех, кому уже 25+ и помнит свое детство. Кто играл и играет в компьютерные игры, тот легко вспомнит старые простенькие игры от которых было невозможно оторваться. О сюжете. Хоть и с первых же моментов понимаешь, что всё должно кончиться хорошо, но следить за развитием событий итересно. Нет пошлости, юмор простой, лёгкий. Герои много размышляют, не делятся на плохих и хороших, в каждом из них присутсвует в разной мере и то, и другое. Рекомендую.

87% (15) Макс оценил(а) в 10 из 10
14-02-2013 / 16:00

Я не понимаю, как такой мульт может не понравится? Что же это за люди такие, которые не смогли его досмотреть?

15-02-2013 / 15:00

Самый классный мульт из тех что я видел! Огромный смысл, рекомендую всем.

80% (5) Алеся оценил(а) в 10 из 10
17-02-2013 / 23:00

Посмотрела Ральфа только сегодня. В кинотеатр сходить не смогла так как перед премьерой Ральфа я ходила на мульт Монстры на каникулах. Думала что Ральф отстой. А на самом деле нет. В этом мультике есть смысл, кто его смотрел тот понял смысла, а кто не смотрел но собирается тот поймёт. И Ральф и Монстры на каникулах два моих самых при самых любимых мультика!

88% (8) Колька оценил(а) в 9 из 10
20-02-2013 / 16:02

Мультик очень хороший! За последнее время лучше нет. Монстры на каникулах тоже не плох, но с Ральфом рядом не стоит. Ну, а все те, кто занижает оценку просто у них свои критерии, имеют право.

78% (9) Ильяс оценил(а) в 10 из 10
06-03-2013 / 13:55

Мультфильм потрясный! Даже сама идея на 10 баллов! А как все сделано, ну просто нет слов! Правда некоторые моменты будут сложны для понимания для маленьких детей. Попробуй им объяснить, что такое двоичный код! Но от этого мультик не становится плохим. Наоборот, у детей появляются вопросы, и если на них отвечать, то это даже пойдет им на пользу!

60% (5) AL оценил(а) в 10 из 10
20-03-2013 / 17:31

Ходил на него, очень понравился, самый лучший из всех современных мультфильмов.

67% (6) Долкун оценил(а) в 10 из 10
22-03-2013 / 21:45

Один из классных шуток это : -Ваша имя?
-Лара Крофт
хахахаха, мультик офигенный, жду продолжение.

29-03-2013 / 17:43

Хороший мультик, посмотреть можно всей семьей. Озвучка хорошая! Мне понравилось.

10-04-2013 / 20:16

Оценка - "великолепно". Мульт понравился всей семье (возраст от 4 до 40 лет). Красочный, хороший сюжет. Жаль не удалось посмотреть в 3д.

67% (3) Куликов Сергей оценил(а) в 8 из 10
12-04-2013 / 08:46

"Я плохой... и это хорошо.... я не буду хорошим, но это не плохо... и мне не надо... другой судьбы..." - интересная метафора из не менее интересного анимационного фильма "Ральф". Главный персонаж именно Ральф, он занимается тем, что играет роль злодея, в старой аркадной игре. Однако фильм не был бы интересен без загвоздки... Ральфу надоело быть злодеем которого все презирают и отвергают. Он отправляется за славой и признанием. О человеке судят по поступкам, поступки же Ральфа на протяжении большей части фильма оставляли желать лучшего. Его слава стоила ему потерей хороших знакомых, друзей и собственного дома. Ломать, не строить - именно с такой поговоркой ассоциируется фильм. Не зря же за основу была выбрана игра, суть которой разрушать и чинить. Будьте хорошими и наслаждайтесь просмотром.

67% (3) Vikki1 оценил(а) в 7 из 10
15-04-2013 / 22:26

Мульт хороший, что уж тут.., но не шедевр. Трогательный, но не задевает глубинные струнки души. Так, больше по поверхности. Один раз посмотреть.

19-04-2013 / 20:31

Классный мульт, не разочаровался, буду с нетерпением ждать вторую часть, если это возможно!

--- (1) htrbfyhtyh оценил(а) в 10 из 10
03-05-2013 / 16:51

Мюльтфильм ральф супер! И я не соглошаюсь с оценкой 1 это абсурт 10 и только 10!!!

80% (5) AK
10-05-2013 / 03:45

мульт просто супер!!!!НО!!!!! только для поколения из 90-х!!!!!детям и сегодняшней молодёжи многое будет просто непонятно (думаю,что такое игровые автоматы они узнают только из википедии):)

75% (4) CreativeMan оценил(а) в 9 из 10
20-05-2013 / 12:58

Очень классный мультфильм. Смешной и интересный. Семейный по моему мнению. Люблю такие мультфильмы.

26-05-2013 / 00:46

Прекрасный мульт, добрый !!! Спасибо создателелям за такой сюжет.

100% (5) Sentes оценил(а) в 10 из 10
29-05-2013 / 16:45

Просмотрев, наконец, этот мультик солидарен с теми, кто не понимает за что он мог не понравиться! Фильм просто гениальный и великолепный. Я даже не представлял, что можно настолько додумать мир игр и сделать его прямо-таки реальным! "Ральф" даёт пищу для самых необычайных фантазий. Очень красивая история) Здесь ведь показано очень много того, что происходит в реальной жизни, только чуть проще) Дисней не заставляется оставаться равнодушным к героям) Венелопа и Ральф просто великолепны) Этот мультик должен войти в историю)

--- (2) маша оценил(а) в 9 из 10
04-06-2013 / 19:37

Мультик супер интересный, смеялась до слез. Жанр захватывает, потому что вроде бы плохой герой пытается стать добрым, а начало немного скучное, уходить с сеанса не следует, мульт просто бомба .

100% (5) Каролина Гаян
14-06-2013 / 09:30

"Ральф" для меня стал открытием. Сюжет очень интересный, местами даже плакала. Теперь этом мой любимый мультипликационный фильм.

--- (2) Диляра оценил(а) в 8 из 10
15-06-2013 / 02:20

Мульт зацепил глубоко. Заставил задуматься. На самом деле расскрывает несколько жизненных проблем в мультяшной форме. В конце фильма даже пролила несколько слезинок.

--- (2) Александр оценил(а) в 10 из 10
02-07-2013 / 16:32

Хороший, добрый мультик со скрытым смыслом. Много спрятанных философских мыслей. Вот один из них "Не важно как ты выглядишь, кто ты и какая у тебя профессия главная кокой ты изнутри." Хороший мультфильм.

--- (1) Саша оценил(а) в 10 из 10
06-07-2013 / 13:08

Любимые герои и злодеи собрались в одном фильме, чтобы показать, как живут персонажи игр. Супер!!!

--- (2) Алмас оценил(а) в 9 из 10
07-07-2013 / 01:26

класный мультик!!! мне 25 лет я особо не увлекаюсь мультиками, но ральф супер, слов нет

--- (1) Валерия Игоревна оценил(а) в 9 из 10
13-07-2013 / 21:51

Очень заварожил мультик. Очень хорошо показывается, как "типо" живут разные персонажи! Особенно смешно было в конце,
Я советую всем его посмотреть! Не сомневайтесь, вам понравится!!!

--- (1) Maksim оценил(а) в 10 из 10
17-07-2013 / 14:25

Просто супер мульт, советую всем смотреть , как детям так и в взрослым не пожалеете.

--- (1) Haru Heike оценил(а) в 9 из 10
23-07-2013 / 02:34

Приятная картина, интересный сюжет, не сильно развернутый, но большего там и не надо. Динамичные действия главных персонажей, придают этой картине свой шарм и красоту.
Думаю многие из нашего поколения, играли в 8 битных игры и мечтали попасть в этот дивный и сказочный мир. Где все решает не только нажатие на кнопки джойстика, но и умения придавать игре нестандартные действия, путем обыкновенного человеческого мышления.
Картина приятна к просмотру всей семьи! (Без ограничения по возрасту).

--- (2) Слава оценил(а) в 9 из 10
02-08-2013 / 22:03

Бюджет $165 млн.[3] Сборы $ 471 158 961[3] - в каком месте Ральф провалился в прокате??? Почти тройной подъем!!! Дай Бог, что бы хоть один российский мульт собрал столько денег!!!

--- (1) ПАПА оценил(а) в 8 из 10
04-08-2013 / 23:27

Хороший добрый мульт, смотрел с детьми, сын (5) повеселил вопросом: "Это что правда?", когда персонажи начали жить своей жизнью после закрытия зала, дочка (почти 3) примерно после 10 мин. смотреть отказалась. Мульт стоит посмотреть - не напрягает, без глупостей.

20-09-2013 / 23:00

Очень мульт понравился! Хороший, смешной, трогательный! Все понравилось от начала до конца!!!Советую посмотреть!!!

100% (4) Noname оценил(а) в 9 из 10
24-11-2013 / 08:21

Не ожидал от этого мультфильма вообще ничего. Даже не знал о его существовании. И тут мне попался диск у знакомого. Решил глянуть. В итоге не разочарован, а даже наоборот! Очень порадовали камео персонажей из старых видеоигр, да и общая стилистика под зал игровых автоматов. Радует и сюжет - простой, но очень эмоциональный. В конце я даже переживал за персонажей что со мной, при просмотре таких сказочных мультиков, бывает достаточно редко. В весьма легко уловимом подтексте этот детский мультик затрагивает весьма взрослые проблемы, так что будет интересен зрителям всех возрастов.

75% (4) антон оценил(а) в 10 из 10
27-11-2013 / 20:04

Супер. Круто, я ставлю 10. Отлично! Смотрите до конца.

100% (3) Виктор
21-12-2013 / 02:20

Я в полном восторге. Мне очень понравилось. Можно смотреть.

18-01-2014 / 17:25

Обожаю, очень хороший мультик душевный, интересный. Ставлю 10! Заслужили!

--- (1) Даша оценил(а) в 7 из 10
17-05-2014 / 21:54

Мне мульт понравился! Веселый такой, про настоящую дружбу! Только розовых соплей не хватает! Закончилось бы хеппи эндом! Ну в общем всем советую. Ну конечно он очень детский.

--- (1) Ася оценил(а) в 10 из 10
22-06-2014 / 00:54

Очень яркий и интересный мульт! Трогательный, забавный с моралью и хепиэндом. Повышает настроение.

--- (0) Azza
11-08-2014 / 21:11

Классный мульт. Мой сын его обожает. Раз 10 может смотреть его. Да и самому приятно смотреть, ностальгия по Dandy, захотелось поиграть.

18% (11) Кристина оценил(а) в 1 из 10
22-08-2014 / 19:28

Когда я переборола себя и посмотрела этот мультфильм до конца, я была не просто разочарована, я была просто в ужасе от того, что этот бред кому-то понравился! Перед просмотром я прочитала множество отзывов о мультфильме, и ВСЕ они были положительные, все были просто в восторге от этого "Ральфа", А мне же было до такой степени отвратно это смотреть, что я просто всего не понимаю, что все нашли в этом мультфильме! Это же бред! Озвучено паршиво ,замысел стремный, нарисовано не красиво, убого, противно для зрения! Сама атмосфера мультфильма просто отвратна! Я считаю, что это самый убогий мультфильм из всех, что я смотрела! Ни дай Бог выйдет вторая часть, я надеюсь режиссеры будут снисходительны и не станут снимать продолжения!!!ВСЁ!

67% (3) Rick оценил(а) в 10 из 10
12-02-2015 / 05:11

Да, начало было не очень интересным, но после того как Ральф попал в Sugar Rush становилось все интереснее. Самые смешные моменты были с Королем, как по моему. Самое интересное началось после того как Ванилопа участвовала в гонках и на игру напали кибер-жуки. Никогда бы не догадалась что Король Карамель это Турбо. Судя по всему у Турбо эгоистичный характер, что является полной противоположностью Короля. Вообще, жаль этого персонажа, тяжело смириться с тем что о твоей игре все забыли. Жаль, что он погиб, хороший злодей был, умный и харизматичный. Таких у Диснея давно не было. Все-таки надеюсь, что продолжение будет и Турбо волшебным образом выживет. Ну, я просто не верю, что от такого умного злодея так просто избавились! Ну не мог он просто жить много лет в чужой игре и не подстраховаться.
А мультфильм очень хороший, да, начало не очень, но конец стоит того. Вообще, мультфильм не только для детей, в нем есть и философия. Например, фраза Ральфа "Я не буду хорошим, но это не плохо".

25% (4) анонимка оценил(а) в 1 из 10
15-03-2015 / 18:05

Я думаю, взрослый это смотреть не будет, бред просто какой-то.

--- (2) Аня оценил(а) в 8 из 10
03-06-2015 / 20:25

Хороший мультик, не знаю почему он некоторым не понравился, особенно понравилась девочка, и свадьба!

--- (1) Ксения оценил(а) в 10 из 10
01-07-2015 / 10:50

Потрясающий мультик! Очень глубокий и философский. Он скорее для подростков и взрослых, а дети могут не понять. Герои любой ценой хотят получить что-то: Ральф - уважение и симпатию, Ванилопа - право участия в гонках, Турбо - любовь игроков. Не каждый мультик заставляет рыдать от счастья. А фраза "Я плохой и это хорошо" в определенных обстоятельствах может стать девизом.

--- (0) Никита
03-11-2015 / 20:30

Класс, ничего подобного не видел. Собраны все лучшее игры детства.

67% (3) Санёк оценил(а) в 10 из 10
31-01-2016 / 04:14

Таким шедеврам место в книге рекордов Гиннеса! Сюжет - гениальный. С очень глубоким смыслом. Все герои проработаны на совесть. Этот фильм оценят не только те, кто помнит 8 битные игры и знает что такое road rash, street fighter, кто такие pac man, sonic, змейка но и те, кто вообще никогда не видел залов с аркадными автоматами, не знает что такое call of duty и шутеры от первого лица да и вообще далек от видеоигр!
Это очень добрый фильм про любовь, дружбу, социальные отношения, кот подходит для людей всех возрастов.
Диалоги героев просты для детей и одновременно двусмысленны - для старшей аудитории: "жизней много, игра одна", "я плохой, но это хорошо..." и т.д.
Не хочу заниматься плагиатом и спойлерить, ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ!!!!!! Такие шедевры выходят один раз в жизни!

18-07-2016 / 13:55

Картина Ральф пришлась мне по душе! В этом анимационном мультфильме показана настоящая дружба между великаном Ральфом и маленькой девочкой Ванилопой. Мультфильм очень яркий, забавный, с юмором и очень добрый! В нем собраны многие игры. Также он очень смешной и классный!!! Советую всем посмотреть этот мультфильм, так как он очень интересный и я думаю он многим понравится и поднимет настроение своей яркостью!!!

--- (0) Алексей оценил(а) в 6 из 10
15-08-2016 / 18:41

Мультфильм весьма неплох, и пересматриваю его с удовольствием, если бы не один неприятный момент:
Практически единственный положительный персонаж в фильме - именно Ральф. Остальные, условно хорошие, персонажи - показаны надменными (тот же Феликс - который требует от Ральфа извинений, хотя Ральф вытащил его из тюрьмы, да сам Феликс вёл себя весьма некрасиво по отношению к Ральфу на протяжении всего фильма), хамскими (Ванилопа и все остальные гонщики), бездумными солдафонами ( женский персонаж из игры про жуков), или просто тупицами (тот же Феликс и жители дома). На протяжении всего фильма сочувствие вызывает именно Ральф. В итоге с моральной стороны - мультфильм абсолютно не понравился. Но тем не менее просмотр оставляет приятное впечатление за счёт хорошего исполнения. Так что впечатления смешанные - вроде фильм понравился, а вроде и осталось мерзкое послевкусие.

--- (1) Денис оценил(а) в 8 из 10
22-09-2016 / 21:47

Мнения разделились. Люди до 1990 г.р. поняли и оценили, более молодые- не поняли и невзлюбили. Считаю, что в этом мультике отразилось все то, что мы представляли играя в эти игры... ностальгирую...

--- (0) Светлана Вадимовна
09-07-2017 / 17:28

Моя двухлетняя Ева очень полюбила Феликса и Лили, то увидев нашу с Антоном свадебную фотографию спросила: "Мама, это Феликс и Лили"?

Ovideo.ru - Артеменко Мария

В итоге, "Бумажный роман" в тандеме с "Ральфом" дают колоссальный объем эмоций и впечатлений, и, на мой взгляд, придутся по душе далеко не только детям, но в основном даже куда больше подросткам и взрослым.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

«Ральф» развлекает обилием своей зрелищности, потрясает качеством и разнообразием анимации и захватывает своим сюжетом, набрасывая всё новые и новые повороты истории, оставаясь трогательным и эмоционально-сильным, поднимая важные и нужные ценности, не банально о них рассказывая.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

«Ральф» - прекрасное возвращение в прошлое, которое не всем будет понятно, зато большинство получат удовольствие, которое до конца года будет сложно перебить другим картинам.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Конечно, взятый курс на более серьезный, чем обычно, разговор не превращает «Ральфа» в мрачное сочинение Сартра — он остается веселым и живописным развлекательным проектом. Тем не менее, смелость создателей картины вызывает уважение

Afisha.mail.ru - Роман Куланин

Ирония, самоирония, изощренные отсылки к киноклассике и прямое использование реальных видеоигр приобретают в «Ральфе» такой размах, что кажется — еще чуть-чуть, и с экрана донесется: «А теперь кое-что совершенно другое». К счастью, этого не происходит, и «Ральф» оказывается тем, чем мечтает быть каждая современная картина: целостным и точным высказыванием о мире, где хорошие оказываются плохими, а плохие — хорошими.

Film.ru - Анна Логинова

Мальчишеством (в самых лучших его проявлениях) сквозит в каждой мельчайшей детали мира "Ральфа". С энтузиазмом программистов авторы скрупулезно создали с нуля три абсолютно разных игровых реальности и даже придумали для каждого персонажа свою программу. Потом рассудили, что реальности будут взаимодействовать, но смешивать их никак нельзя, потому что, опять же, в каждой игре своя программа и своя графика.

Игроманы тоже, кстати, получат свою специальную порцию удовольствия, встретив на экране старых добрых знакомых из популярных игр. Особенно игроманы со стажем… Разумеется, не обошлось без юмора. Юмор, вполне, адекватный, в разумных количествах. А задачу ежесекундно любыми средствами веселить зрителей авторы фильма перед собой и не ставили. И хорошо.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Даже потом, когда жанр берёт своё, приплывает какое-то счастье, и все начинают танцевать, нет жуткой фальши слепого хеппи-энда. В мимолётном взгляде Ральфа в окно через игровой зал чувствуется такая же честность и мудрость, как во взгляде Вуди в финале «Истории игрушек 3» — смирение перед неизбежным. Перед правилами игры, в которую, хотим того или нет, играем все мы.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Заслуга нескладного обитателя игрового автомата в этом, правда, минимальна, а вот открывающей показ короткометражки – на все сто. Для мультика, тянущегося к прекрасному, но испытывающего острую нехватку боеприпасов при попытке произвести салютный залп, это сродни помощи по ленд-лизу.

На уровне идеи «Ральф» кажется лучшим диснеевским мультфильмом за последнюю декаду. Более того, в кино никто еще не пытался так остроумно обращаться к миру видеоигр (в камео — ежик Соник, Пэкмен и сантехник Марио). Но, увы, не одну хорошую идею сгубила топорная реализация. Мультфильм быстро начинает нестись под откос: от главных героев постоянно отвлекают штампованные персонажи, а бессмысленный экшен скатывается до уровня каких-нибудь «Трансформеров».

Kinonews.ru - Роман Волохов

От двоичного мира, воплощенного в краске (да еще и со стереоскопией), остается лишь упоминание, да несколько героев и злодеев былых лет. А сами герои, раздразнив фантазию, возвращаются либо по местам, либо в небытие. Во и получается, что ностальгия здесь больше для красного словца.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Думаю, создатели ошиблись. По крайней мере, в русской аудитории. Не было у нас аншлагов в игровых залах. Никогда. Может быть, лет через парочку мультики по играм для планшетов уже станут популярными и востребованными сегодняшними детьми 5-10 лет, как популярны телесериалы по этим играм сегодня. А вот "Ральф", предполагаю, в России провалится.