Великий

Minamata
Фильм Великий

Если трейлер Великий не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Великий (Минамата) развернётся в семидесятые годы прошлого века. Главный герой повествования - военный фотограф Юджин Смит прибывает в Японию по заданию журнала "Life". Там в одном прибрежном городке Минамата происходит настоящая экологическая катастрофа. Смит начинает вести репортаж, потрясший мир, передавая шокирующие кадры и самые выдающиеся снимки в истории фотографии.

Постановщиком картины выступает Эндрю Левитас, выступивший также и среди сценаристов, и среди продюсеров этого проекта. Сюжет адаптировали вместе с ним в форму кино также Дэвид Кесслер и Джейсон Форман. В продюсерах числятся Билл Джонсон (Автобиография лжеца, Спрячь это подальше, Люблю тебя, чувак) и исполнитель главной роли знаменитый Джонни Депп (Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда, Город лжи, Убийство в Восточном экспрессе). За визуальный ряд и операторскую работу в этой драматичной киноленте отвечает Бенуа Деломм, а музыку написал Рюити Сакамото (Выживший, Харакири). Заявленный хронометраж составляет сто пятнадцать минут, что чуть менее двух часов. В нашем прокате возрастной рейтинг картине присвоен 18+

Актёрский состав возглавляет Джонни Депп (Алиса в Зазеркалье, Черная месса, Чем дальше в лес...). А компанию ему в этой драме составили такие артисты, как Хироюки Санада (Мортал Комбат, Живое, Мистер Холмс), Билл Найи (Эмма, Покемон. Детектив Пикачу, Голем), Таданобу Асано (Молчание, 47 ронинов, Морской бой), Дзюн Кунимура (Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир), Рё Касэ (Не сдавайся, Токио), а также Масаёси Ханэда, Кэтерин Дженкинс, Лили Робинсон и другие.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с 22 апреля 2021 года, что почти через год после премьеры картины на Международном Берлинском кинофестивале в феврале 2020-ого. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Экспонента».

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Великий (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.