Люблю тебя, чувак

Люблю тебя, чувак

Описание фильма Люблю тебя, чувак (2009)

В фильме Люблю тебя, чувак успешный риэлтор по имени Питер наконец решил жениться. Но вот проблема: у него никогда не было лучшего друга - одни подруги и некого позвать на роль шафера. По совету родственников Питер решает найти такого человека и находит свою противоположность: фривольного типа, который учит Питера жить на всю катушку. Как следует научившись отрываться в жизни Питер решил, что и свадьба ему теперь не к чему.

Если трейлер Люблю тебя, чувак не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Люблю тебя, чувак. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-08-2009 16:26:16

Полный отстой!Не советую тратить время на просмотр очередной ,тупой американской комедии...Не понравился юмор ниже пояса,его через чур много в фильме...Мамаша,вообще бред-воспитала одного гея,второй полный недоумок....

ссылка на отзыв | 19-08-2009 20:03:30

ФИЛЬМ НЕПЛОХ ДЛЯ ОДНОРАЗОВОГО ПРОСМОТРА, НО ГОЛУБИЗНОЙ ВСЕ-ТАКИ ВЕЕТ, УЖ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, НО ВОТ ТАКОЙ ОСАДОК ОСТАЛСЯ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА. ЕСТЬ СМЕШНЫЕ МОМЕНТЫ, ПО ПОВОДУ РАСКРЫТИЯ КОМПЛЕКСОВ СОГЛАСНА, ЧТО ФИЛЬ ПОПАЛ В ТОЧКУ. ОДНАКО ПОВТОРНО СМОТРЕТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, ТАК ОДНОРАЗОВАЯ КОМЕДИЯ.

50% (8) Надежда
ссылка на отзыв | 20-08-2009 00:04:48

Очень хороший фильм,нам понравился.Легкая комедия с глубоким психологическим сюжетом.Посмотреть стоит...

33% (3) Wimkrsk оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2009 00:58:56

Критика Марины справедлива, так что если вы занятой человек обременённый глубокими моральными ценностями не опускайтесь ниже плинтуса. А так по пацански время убить вполне сойдёт.

80% (5) Ирина Ф.!!! оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2010 04:03:06

Фильм очень интересный, легкий и безумно веселый! Любому мужчине понравится точно,и женщине посмотреть стоит 100%))) Вы увидете как дружат парни!!)))

33% (3) Яна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2011 14:25:00

блин, ребята, вы че! Классный фильм..смотрели с парнем..ржали)))) потом еще раз смешные моменты пересматривали)))

50% (4) Алина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2011 00:40:52

мне очень понравился фильм, легкая американская комедия на пару раз
а вот это \"человек обременённый глубокими моральными ценностями не опускайтесь ниже плинтуса\" - как можно ожидать глубинный смысл от фильма с названием \"...ЧУВАК\"??

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2013 23:18:08

Тема фильма, извиняюсь за каламбур, высосана из пальца. Ну, правда, такое ощущение , особенно вначале, обмусоливают одну и туже тему. Такое ощущение, как будто два глухих обсуждают проблему дружбы, вот диалог:- У тебя есть друг? -У меня нет друга! - Ооо, а я думал у тебя есть друг. Вот так вначале фильма выглядели все диалоги. С одной стороны этот фильм может показаться "Гомосятина лайт", но с другой стороны он поднимает достаточно серьезную тему. Особенно для тех кто переехал в другой город, например Москву, где жизнь человека ограничивается Бермудским треугольником: диван-компьютер-кухня. А иногда хочется общения и не только женского, но и мужского. Где мужчине средних лет найти приятеля? Собутыльника легко, друга уже почти невозможно. Но тема не раскрыта, даже в "Кабельщике" с Джимом Керри больше затронута эта тема, здесь она как-то размыта и блекла.

--- (0) Геннадий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2014 00:45:47

Отстойный фильмец,о бычный тупой американский юмор с примесью голубизны, я его не досмотрел. В каком месте там ржач - я так и не понял!

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Практически весь фильм режиссер заигрывает с гомосексуальной темой. И кажется вот-вот начнется что-то вроде «Горбатой горы». Но в чувствах Питера и его новообретенного друга нет ни грамма гомосексуальности. Такова была задумка создателей привлечь внимание зрителя. Но тут же создается и другая интрига: невеста начинает нервничать, свадьба на грани срыва, потому что жених все свободное время стал проводить с новым другом, играть с ним на гитаре, ходить на обеды и концерты, выгуливать его собаку и рассказывать об интимных вещах. «Люблю тебя, чувак» - третья совместная работа Пола Рада и Джейсона Сигела, сыгравших вместе в комедиях «Немножко беременна» и «В пролете». Этот фильм, пожалуй, удачнее двух предыдущих, и так грамотно напичкан туалетным юмором, что и ругать его за это не хочется.

SQD.ru - Артем Нохрин

Главная заслуга Апатоу сотоварищи – даже не то, что они делают фильмы с героями, которые так мучительно и сладко похожи на нас с вами, а не с заведомо существующими только на целлулоиде манекенами типа Мэттью Макконахи или Кейт Хадсон. И не в том их заслуга, что они сделали для очень важного жанра «комедия» то же, что сделал для жанра «тин-муви» недавно умерший Джон Хьюз, – популяризовали и одушевили его. Основное достижение «школы Апатоу» в том, что она впервые в истертом жанре «романтическая комедия» объединяет у экрана мужчин и женщин. И только на «Люблю тебя, чувак», полном шуток про мужскую мастурбацию и блевотину, девушка, сидящая рядом со мной, в конце фильма воскликнула: «Я сейчас заплачу! Как же всё это трогательно!»

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Отвязная и в то же время глубокомысленная комедия Джона Гамбурга – идеальное зрелище для всех, кто хочет навсегда избавиться от комплексов и выбросить футляр, в котором мы прячемся от суда общественности. Неоднократно во время просмотра фильма зритель поймает себя на мысли: «Ну, это же про меня!» Или: «Я тоже так хочу». После выхода из зала остается лишь поблагодарить мастеров из Голливуда за их науку и неисчерпаемый оптимизм.

Film.ru - Елена Тихонова

Занятно видеть классическое "это может быть началом хорошей дружбы" упакованным в посчитанный отделами маркетингов жанр "броманс", уже распаханный "Ананасовым экспрессом" и "Сводными братьями". Однако, "Люблю тебя, чувак!" оказывается куда деликатней апатовских предшественников — для того, чтобы возникла эта самая братская нежность, героям не нужен мешок травы, а рассмешить они могут, и не запуская руки по локоть в туалетную тематику. Конечно, свой "уголок гоблина" тут тоже есть и при помощи собачьего дерьма Питеру преподадут важный жизненный урок мужланства. Все-таки не на детский утренник собрались. Но дело тут не в этом. На наших глазах разворачивается высокая история любви, начиная с первого робкого блеянья в телефон, продолжая кульминационным "а зачем ты вот на ней вообще женишься, нам ведь так хорошо вдвоем" и заканчивая у, между прочим, алтаря финальными изъяснениями в любви, которой даже законная супруга, робко маячащая в сторонке, никакая не помеха.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Дружба между двумя взрослыми мужиками — не самая очевидная тема для романтической комедии. Особенно если выкинуть за скобки и напускной мачизм, и гомосексуальные коннотации, и попытаться поговорить о ней максимально честно, как решили создатели фильма «Люблю тебя, чувак». Честный разговор по душам, кажется, получился на славу; здоровское и интересное кино — почти — тоже. Но от «Люблю тебя, чувак» всё же есть ощущение какой-то недосказанности — можно было сделать здесь чуть поострее, там чуть позлее, а здесь сыпануть самую чуточку безумия. А то получается ровно так же, как с самим главным героем фильма — он правилен и хорош настолько, что его невеста в какой-то момент ужасается: «А вдруг он зануда?» На самом-то деле ничего подобного — но надо хорошенько присмотреться, чтобы понять, что это не так.

Отличное кино для праздного вечера, смешное и неглупое. Сейчас таких картин становится все меньше. Тот же Джон Гамбург, у которого такие картины хорошо получаются, не снимал уже около 4-х лет: последним его проектом была комедия «А вот и Полли». Но, к счастью, он вернулся, и любители качественных голливудских комедий могут свободно вздохнуть. Юмор в картине очень непосредственный и свободный, нет концентрации на «черных» шутках, исключительно позитивные интонации. Все это делает атмосферу фильма весьма комфортной и располагающей, а те хохмы, которые все же немного отдают туалетным юмором, во-первых, строго лимитированы, а во-вторых, без них фильм получился бы слишком беззубым и стерильным.

История про то, как один мужик с помощью другого открывает в себе мужика, в этом, вышедшем с фабрики им. Джадда Апатоу, фильме развивается по канонам классического ромкома — с первыми печальными опытами, счастливыми днями вместе, неминуемой разлукой и вынесенным в заголовок финальным признанием. Правда, смешным кино про тридцатилетнего человека-вафлю делают не ловкая игра с жанром и даже не шуточки про собачье дерьмо и Анвара Садата, а странная смесь стыда, отвращения к себе и робости, которой наливается лицо актера Радда после очередной неудачи его героя. Редкий случай — комедия, сыгранная одними глазами.

Video.ru - Александр Дьяков

Самым близким родственником фильма «Люблю тебя, чувак» выглядит недавний хит «Мальчишник в Вегасе», правда, куда более острый и веселый. За веселье в фильме Джона Гамбурга отвечает пара Пол Радд – Джейсон Сигел, из которых, увы, взрывоопасная комбинация не получается. Радд похож на всех сыгранных им персонажей («Взрослая неожиданность», «Невеста с того света») одновременно, а Сигел, кажется, неуютно чувствует себя в кадре, когда ему приходится сдерживать себя и не демонстрировать свои гениталии («В пролете»). Искра не высекается, но жизнь продолжается и после свадьбы – «Люблю тебя, чувак» уютно чувствует себя в строгих жанровых рамках и даже гордится своей консервативностью.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

В «Люблю тебя, чувак», картине сценариста «Знакомства с родителями» Джона Гамбурга, есть несколько положительных моментов, окупающих низкую частоту смешных шуток и буксующий с завидной регулярностью сюжет. Во-первых, это Пол Радд, который в плане совершенства владения гримасой, тонко сочетающей экзистенциальную грусть и вселенскую тоску, пожалуй, уже может составить конкуренцию самому королю скорби Николасу Кейджу. Ну а основное преимущество «Люблю тебя, чувак» перед другими тематическими комедиями про высокие мужские отношения состоит в том, что старая тема преподносится здесь в не лишенном остроумия ключе. Это не пацанское бадди-муви и не «Горбатая гора», а нечто среднее. Беда в том, что два романтических сюжета на одного героя, определенно, перебор.