Не сдавайся

Не сдавайся
06.04.2011 г.
13.10.2011 г.
Restless

Описание фильма Не сдавайся (2011)

В фильме Не сдавайся речь идёт о двух подростках, увлеченных вопросами смерти и пытающимися найти ответы на вопросы, касающиеся ухода человека из жизни

Если трейлер Не сдавайся не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Не сдавайся. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (3) lineace оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2011 15:55:28

По моему это подобие фильма "спеши любить"... но посмотреть можно)

ссылка на отзыв | 14-04-2012 21:23:43

Фильм действительно оставляет приятные ощущения, не смотря на то, что сюжет несёт с собой тему смерти, переживаний, и философских раздумий главных героев. В фильме просматриваются 2 основные линии: история любви и смерти. После просмотра, каждый человек, не смотря на свой возраст или положение в обществе, начинает осмысливать и обдумывать каждый поступок, который он когда либо делал. Само название фильма, "Не сдавайся", говорит само за себя. Ведь какую же нужно иметь силу воли и выдержку,со стороны Аннабель, чтобы ЖИТЬ, зная, что смертельно болен... И какую же нужно чувствовать любовь, со стороны парня, чтобы ни за что на свете не покидать любимую. Этот фильм, один из не многих, которые посмотрев один раз, хочется пересматривать снова и снова. И каждый раз понимать, что ты живой, у тебя есть время, чтобы что то изменить, ты всё можешь и всё преодолеешь. "Ты сильный"- одни из тех слов, которые приходят в голову, после просмотра.

ссылка на отзыв | 03-01-2017 12:46:28

Фильм до боли напоминает "Спеши любить", но нисколько не умоляет достоинства фильма. Этот фильм по сравнению со "Спеши любить". более мрачный, более готический, более депрессивный, как будто режиссер изначально нас подводит к теме смерти. Отсутствие оригинальной идеи и сюжета, это огромный жирный минус, но а в целом совсем не плохо, драма есть, завязка и развязка тоже.

Proficinema.ru - Маргарита Васильева

Пусть вся картина выстроена подобно сцене, в которой юные влюбленные репетируют трагическую кончину Аннабель и боятся позволить себе излишний драматизм, это компенсируется невероятной органичностью героев внутри явно искусственной конструкции. Заслуга ли это визуального ряда, не позволяющего нам забыть, что мы имеем дело с авторской мелодрамой... В доказательство чему – фирменная дрожащая камера в начальных кадрах и расфокусированные осенние пейзажи, служащие фоном для любовной истории до безобразия нездешних Васиковска и Хоппера. Скорее, отгадка лежит в безоглядной вере прекрасных молодых актеров в уникальность предложенных им обстоятельств, которая поначалу кажется утопичной, а в итоге оказывается заразительной.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Не сдавайся" — один из самых приятных для глаза фильмов Гаса Ван Сента: к нему отлично прикладываются слова "nice" и "light". Хотя речь все время идет о смерти и глаза потенциального зрителя периодически наливаются слезами, зрелище это — сплошное оптическое удовольствие: Аннабель, стриженная под мальчика, лихо меняет платья чудесных цветов, Энох блистает наследственной шестидесятнической харизмой, доставшейся ему от отца Денниса Хоппера, камера любовно оглядывает пейзажи Портленда — неизменного города, для которого Ван Сент стал поэтом и гением места.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Не сдавайся" остается очень милой мелодрамой с красивыми героями, дружелюбным привидением, песней Нико на титрах и прочими приятными вещами. Не больше, но и не меньше.

Film.ru - Елена Тихонова

Не зря герой, по очереди преодолевающий все положенные стадии от отрицания до депрессии, в конце концов принимает случившееся со странной, неуместной улыбкой. И все это складывается в смыслы вполне очевидные, которые тем прекраснее, что герои их не столько проговаривают, сколько проживают: в этих своих дурацких нарядах, странных заигрываниях и продолжительно разучивая латинские названия водных птиц, которые, как объясняет героиня, хороши исключительно тем, что ей самой нравятся.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В подобной истории нет реализма и быть не может, но ван Сент по-своему последователен. Если снимать не про ужасы терминальной стадии онкологических заболеваний, с болью, рвотой и перемолотыми людьми, то степень условности может быть любой. Можно до самого конца бегать по лесу с фонариком, собирать сладости в Хэллоуин и играть в «морской бой» с разбившим свой крылатый «мицубиси» японцем. Тогда получается, что не глупые игры милых детей как-то оправдывают неизбежность смерти (это невозможно в принципе), а скорый финал снимает все запреты: если назавтра умирать, то сегодня ничто не слишком, даже самая кружевная инсценировка смерти.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Мечтательная, будто все время спросонья камера, акварельные цвета, зачарованные портлендские лужай­ки и пустыри, куда-то немножко плывущие за спинами душераздирающе красивых героев. Вместе с тем в этом по всем статьям безупречно вансэнтовском фильме творится что-то вызывающе не вансэнтовское. Чем дальше, тем с большей радостью жертвовавший словами в пользу пауз, а в последнее время и вовсе объяснявшийся со зрителем в основном кивками и очень специальными, вроде бы как тебе одному адресованными тайными знаками, тут Ван Сэнт неожиданно заговорил — много и подробно.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Первая любовь двух полумертвых подростков сводится к серии хипстерских клише (гулять осенью, настольные игры, винтаж, ищу себя, жестокий, жестокий мир, Япония, Velvet Underground и — вы таки будете смеяться! — рисовать в молескине), тем более фальшивых, что их экранизацией занимается шестидесятилетний режиссер-формалист. Смерть тут служит объектом одинаково неуместных иронии и сантиментов, которые скорее свидетельствуют о полной бесчувственности героев, Ван Сента и сценариста-дебютанта Джейсона Лью. Фильмы «Субмарина» и «Не отпускай меня» кажутся шедеврами новой искренности по сравнению с этим триумфом уличной моды.