Твоё имя

Kimi no na wa
аниме твое имя
07.09.2017
03.07.2016

Аниме мультфильм Твое имя рассказывает о парне-школьнике Тако из Токио и не знакомой с ним девушке-провинциалке Мицухе, с которыми происходит довольно странное явление. Они ощущают незримую и необъяснимую связь друг с другом. Каждую ночь они словно меняются телами. Засыпая, главный герой оказывается в теле девушки, проживая часть её жизни, а она в свою очередь точно также оказывается в его теле. Так происходит раз за разом, пока эта удивительная способность внезапно не исчезает сама по себе столь же странно, как и появилась.

Тогда Тако решает во что бы то ни стало отыскать загадочную Мицуху - девушку из своих снов, чтобы во всём разобраться раз и навсегда. Но получится ли у них вообще узнать друг друга в реальной жизни? И что всё-таки означали эти сны с переселением душ в тела друг друга?

Аниме Макото Синкая стало настоящим хитом у себя на родине в Японии, и вот добирается до российских экранов. Датой премьеры в России для мультфильма значится 7 августа, прокатом займётся компания Экспонента. А мировые сборы тем временем уже перевалили за 350 миллионов долларов.

Если трейлер Твоё имя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Твоё имя (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (87) VladosikAnime оценил(а) в 10 из 10
27-08-2017 / 15:42
Сюжет 10/10, рисовка 10/10 , музыкальное сопровождение 10/10, одним словом - шедевр!1! Точно стоит посмотреть тем, кто хотел бы познакомиться с аниме.
91% (81) Kin оценил(а) в 10 из 10
03-09-2017 / 22:43
Синкай, как всегда, на высоте. Наконец-то мы увидели то, как хотелось бы чтобы окончились 5 сантиметров в секунду. Браво, что тут еще сказать... Это нужно смотреть!
95% (65) VFRC оценил(а) в 10 из 10
08-09-2017 / 09:52
Очень интересная картина! Поначалу немного затянутая, хотя с другой стороны режиссер показал таким образом тихую и размеренную жизнь провинциального городка, погрузив зрителя еще больше в картину. Затем следует такие неожиданные повороты (которых я ранее в кино например не припомню). В итоге неожиданный финал и смотрится на одном дыхании до последней минуты. Все кто сомневается идти или не идти смотреть на большой экран - КРАЙНЕ рекомендую СХОДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Идеальный романтично/философский мульт.
94% (47) Алиса Лок оценил(а) в 9 из 10
11-09-2017 / 17:59
Бывают же такие фильмы! Вся жизнь (моя!) перед глазами! Столько мыслей пронеслось за время просмотра, столько моментов жизни! Шедевр, конечно. Огромную благодарность испытываю к авторам, людям, с которыми я на одной волне и в одной системе жизненных координат. В этом фильме - всё на своих местах, всё в точку! Конечно - к просмотру! Всем - love, peace!
22-09-2017 / 20:14
Язык аниме особенный, поэтому людям, им не владеющим, то, что создано на нем, может показаться странным, но не делает плохим, неумелым или бессмысленным. Если Вы не понимаете, зачем же ругать? Этот фильм - несомненный шедевр. Великолепно нарисован, что вроде бы никто не оспаривает. Что касаемо сюжета, то японцы часто ухитряются уже устоявшиеся шаблоны раскрывать как-то так, что все это выглядит свежо, мило и невинно. Еще мне повезло с сеансом: в зале сидела понимающая публика, которая реагировала на увиденное как единое целое. Было здорово.
03-10-2017 / 10:11
Очень интересное и особенное аниме , трогательное, невероятно красочное аниме. Японцы всегда делают фильмы особенными!
79% (28) Planeta оценил(а) в 9 из 10
13-09-2017 / 08:28
Фильм аниме, который собрал уже 350 млн. $, в основном в Японии и Китае. В фильме не все понятно, но сюжет захватывает. У таких фильмов всегда есть свой зритель и его много. Оценка 9.
76% (29) александр оценил(а) в 9 из 10
24-09-2017 / 19:59
Это необычный фильм. Не русский и не американский - японский. И этот японский колорит в - в природе, философском наполнении, легендах.
Плюсы фильма. Сделан настоящим талантом - Макото Синкай, запомним. Стильно, умно, история захватывает. Это фэнтези, но с глубиной и мудростью. Героям по-настоящему сочувствуешь. И то, как построен сюжет, очень напомнило "Питер FM": там герои тоже весь фильм шли к встрече. Но здесь на последней минуте всё же встретились! И очень жаль, что не показали ещё хоть 2 минутки после узнавания.
Минусик - есть небольшой. Уж очень мудрёно автор в конце петли времени выстроил: ориентацию всё же теряешь, хоть и стараешься угнаться за сюжетной логикой.
Оценка 9 - великолепно!
72% (32) инкуб оценил(а) в 10 из 10
27-09-2017 / 08:41
Это ВОЛШЕБНО! Всё так переплетено, блестящая рисовка, даже для полнометражных аниме, очень классная рисовка движений, без всяких упрощений, просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ пейзажи и красоты, сюжет до последнего держал что же там дальше, откуда, почему, что же будет?
Ну и конечно же эта влюблённость. Это один из лучших полнометражек, что я смотрел.
21-09-2017 / 12:35
Это аниме, как и многие остальные, можно оценить либо очень хорошо, либо очень плохо, но никак не средне. Уверена, кто близок к данному жанру, поставит хорошую оценку, а тем, кто далеки, просто "не зайдет" и ниче не будет понятно.
Мне, как представителю первых, картина очень понравилась, поскольку в ней есть то, что я больше всего ценю в аниме - душевность, доброта, прекрасная музыка, даже если сюжет подкачивает эти три столпа часто спасают ситуацию. Но тут и сюжет хорош. С концовкой только намутили они канеш, только за это чуть снижу.
88% (17) Анонимчег оценил(а) в 10 из 10
23-04-2018 / 09:37
Буквально вчера смотрела фильм. Очень рекомендую тем, кто хочет чего-то необычного и приятного: и юмор и драма и неожиданный поворот. Первую половину аниме вы будете погружаться в жизнь этих двух подростков: Она хочет переехать в Токио и жить в ритме города, а Он - хочет избавиться о этого ритма и переехать в тихое местечко. Но всё меняет Комета и способность девочки, перешедшая к ней от матери, а к матери от бабушки и так далее. Во второй половине фильма вам раскроют всю правду и вас это затянет ещё глубже.

Рисовка как обычно десять из десяти: японцы любят созерцать, а поэтому, особое внимание здесь уделено мелочам, типа капель дождя и до мельчайших подробностей - рисовка листвы.

Моя оценка: 10 из 10.
31-01-2018 / 02:47
Это прекрасный фильм! До самого конца переживаешь всем сердцем за героев. Нет ничего лишнего! Я не фанат аниме и не собираюсь через призму фанатизма оценивать этот фильм. Очень душевный. Для тех, кто умеет думать.
80% (10) Артем оценил(а) в 10 из 10
19-01-2019 / 19:27
Фильм просто великолепен. Единственный фильм, который заставил меня очень сильно задуматься. Одним словом это шедевр!!! Фильм настолько хорош, что может постревноваться с «Побег из Шоушенка». Озвучка, сюжет, картинка, речь актеров, все на высоте! С самого начала ты погружаешься в обстановку того места. Чем ближе к концу, тем интереснее и сердце сжимается все больше и больше! За 1 час и 46 минут раскрыл всю идею, а развязка была очень интригующей. Всем настоятельно советую посмотреть этот фильм! Тем, кому этот фильм не понравился, просто не умеют ценить реально хорошие фильмы...
06-08-2018 / 17:31
Послушайте пожалуйста дорогие зрители, мне сложно судить как воспринимается этот мультфильм большинством, но я, как человек знакомый с жанром аниме, могу сказать что он потрясающий!!! Это не экшн, у аниме особое раскрытие характеров персонажей и сюжета которые могут показаться скучными и затянутыми, не спешите судить. Картина пронизана драматическими переживаниями, врядли она для детской аудитории или взрослых, нацеленных на комедию или философскую концовку - жанр всё говорит за себя. Если ищете что-то легкое и забавное пролистывайте дальше. Но если ваше настроение легкая грусть в конце вы будете плакать. Очень глубокий анимационный фильм, спасибо создателям!!!
78% (9) АЛЁНА оценил(а) в 10 из 10
11-08-2018 / 18:46
Понравилось абсолютно все! Рекомендую посмотреть! Интересный сюжет, неожиданный исход. Прониклась до глубины души.
70% (10) Ева оценил(а) в 10 из 10
21-08-2018 / 20:01
Это один из самых лучших аниме-фильмов, который я когда-либо видела. Да, сначала затянуто, но благодаря этому все сразу становиться понятно. Фильм хорош, как по исполнению, так и по сюжету 10/10.
02-01-2019 / 19:20
Фильм зацепил, так что три раза его пересмотрел.
Конечно есть логические нестыковки в сюжете, но почти незаметные.
Понравилась музыка, рисовка, характеры персонажей, традиционный анимешный юморок, особенно понравились пролог, сцена встречи главных персонажей и концовка. Жаль конечно, что к концовке не привинтили хотя бы коротенький минутный эпилог, например: под финальную песню показали бы фотографии их дальнейших встреч, свадьбы, и семейною.
Мой итог:
Не жалею о том, что просмотрел, но жалею лишь о том, что в моей жизни не случилось как здесь в концовке.
P.S. Вспомнил: что-то похожее видел в нашем отечественном фильме "Тариф Новогодний"
83% (6) ариа оценил(а) в 4 из 10
05-07-2020 / 17:23
Хоть я и заядлый анимешник с приличным стажем, фильм показался мне ужасно скучным и непонятным. Романтики 0, сюжета 0, понимания что вообще происходит тоже 0. Ну хотя бы аниме глаз радует, рисовка на уровне + хорошее музыкальное сопровождение. Слабовато.
35% (26) Константин оценил(а) в 3 из 10
03-06-2018 / 23:30
Так я давно не скучал. Такое разочарование. Вторичное скучное аниме. Задники только неплохо нарисованы, но это единственный плюс. Персонажи не цепляют. Как они влюбились друг в друга - не понятно. Почему мне должно быть не пофиг на тот город, который они спасают - не ясно. Ещё и хеппи энд прикрутили. Трата времени. Лучше бы я ещё раз "5 см в сек" пересмотрел.
09-09-2017 / 00:03
Мне 38 лет. Ходили на мультфильм с ребёнком 10 лет (мальчик). Мультфильмы очень люблю. Аниме смотрела первый раз - меня не впечатлило, видимо не мой жанр. Никаких чувств не вызвал - ни сопереживания героям, ни особого интереса к сюжету. Скорее для подростков (тема первой любви и т.п.). Ребенку в принципе понравилось, но без особых восторгов.
17-09-2017 / 16:12
Скучно и затянуто. Для кого это сняли? Детям будет скучно смотреть: сюжет тянут невероятно, да и тот что есть не цепляет. Взрослым же мульт покажется тоже скучным, но уже по другой причине: примитив в плане всего.
19% (52) Ку Кая Ка оценил(а) в 1 из 10
22-10-2017 / 14:11
Рисовочка красивая. В смысле фоны очень красивые. Прорисовали каждое облачко, каждую травиночку. Времени не пожалели. Жаль, на героях отдохнули. Очень скучные персонажи внешне. Да и по характеру - посредственности. Концовка - тупой шаманский бред и главное разочарование. Аниме не должно быть таким. Это позор.
60% (5) Юлия Дикая оценил(а) в 10 из 10
28-02-2019 / 10:21
С самого начала фильма я влюбилась в него, это что-то нечто, то что я не могу передать словами нечего говорить и о кульминации. ЭТО просто шедевр. Ребят, я считаю что этот фильм подходит по своей категории ведь только подростки поймут всю глубину. Автору говорю что он просто гений, он отлично знает что делает.
25-09-2017 / 00:43
Фильм полная ерунда. Если вы не любитель японского аниме, то терять время на эту мутатень не следует.
67% (3) Анимешница
03-12-2019 / 19:53
Этот фильм тронул меня до слёз! Я плакала, я долго не могла найти этот фильм, и хорошо что я запомнила это слово "Твоё имя"... Трогает до слёз! Люблю мелодрамы!!!
13% (78) Женя оценил(а) в 2 из 10
29-09-2017 / 19:14
Очень скучно и банально. Слезодавилка для девочек, уровня Сумерек. Я уснул пару раз. Персонажи страшные. Пацана легко спутать с девушкой, а у женщины-героини лицо - треугольник, как лопата и носа нет. А ещё тут любят кадр держать. В общем мульт для японцев только. Остальным советую лучше классику Диснея детям показать и самим посмотреть.
7% (240) Артём оценил(а) в 3 из 10
01-09-2017 / 15:53
Фильм очень скучный.
Первую половину ещё можно понять, а во второй ты засыпаешь и ничего не понимаешь! Фильм 12+, но на самом деле нужно поставить 18+.
Фильм очень замороченный! Много совершенно ненужных сюжетов, что только запутывает! Из кинотеатра я ушел с плохим настроением.
Не рекомендую!
13-09-2017 / 14:23
Очередная японская пошлятина про перемену тел. Единственный плюс - красиво нарисованы задники. В остальном - пустышка. Но анимешники проглотят, можете, не сомневаться. Это для них выс.. сняли.
01-09-2018 / 13:26
Крутое аниме, Не часто найдешь такие, посоветуйте подобные аниме или просто очень интересные.
--- (1) Борис оценил(а) в 10 из 10
18-01-2020 / 15:02
Шикарный и захватывающий мультфильм. Советую обязательно посмотреть, не пожалеете!
7% (67) Им ом
05-10-2017 / 07:23
Синкай!!! Какого хрена!!! Ты ж был нормальным и тут снял какую-то хрень...
14% (7) Зали оценил(а) в 10 из 10
02-01-2019 / 19:18
Очень понравился, смотрела с удовольствием. Сюжет очень интересный, с глубоким смыслом.

KG-portal.ru - Владислав Никиткин

«Твоё имя» цепляет, обволакивает, полностью захватывает внимание и не отпускает до самого конца, заставляя то хлюпать носом, то встревожено хмуриться, то замирать от восторга, а то и хохотать в голос.

Lumiere-mag.ru - Дарья Титова

Простота и грамотная повествовательная структура отличают «Твоё имя» от предыдущих работ Макото Синкая. Мультфильм практически универсален: те, кто не знаком с рукой режиссёра, увлекутся историей и насладятся визуальным рядом, который, как всегда, на высоте.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Если вам становится не по себе от одного упоминания слова «аниме» — отбросьте все предрассудки и взгляните на жанр с другой стороны. Подобные полнометражки редко добираются до больших экранов.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Твоё имя» так сильно затягивает в свой мир, который намного красивее настоящего, что реальность перестаёт иметь значение.

Mirf.ru - Николай Караев

Гимн всему, что дорого сердцу Синкая: небоскрёбы Токио, мистика японской провинции, взросление, звёздное небо над головой и любовь, не знающая преград.

Cinemaflood.com - Мария Евенко

Яркий образчик полнометражной японской анимации самого высокого уровня. Скрупулёзность технической проработки и идеализированное мировосприятие имеют все шансы очаровать даже самого прагматичного зрителя.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Естественно, не обходится без лёгких курьёзов и взаимных претензий – но в какой-то момент приходит осознание того, что всё это приключилось с Таки и Мицухой неспроста.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

Уже давненько на российских экранах не было замечательных аниме, которые могут завоевать сердце зрителя любого возраста.

Потрясающе красивый и очень трогательный японский мультфильм о подростках, которые начинают меняться телами.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Это настоящий фильм, настоящий эмоциональный сюжет и сценарий получше большинства выходящих сейчас драм и мелодрам.

Kinohod - Lust for sense

“Твое имя” лишено философской глубины фильмов Миядзаки, хотя пронизано религиозным подтекстом, не читаемым непосвященным зрителем.

В "Твоем имени" гораздо больше наивной, тягучей, как патока, плаксивой сентиментальности, чем всего остального, вместе взятого.