Твоё имя

аниме твое имя
03.07.2016 г.
07.09.2017 г.
Kimi no na wa

Описание фильма Твоё имя (2017)

Аниме мультфильм Твое имя рассказывает о парне-школьнике Тако из Токио и не знакомой с ним девушке-провинциалке Мицухе, с которыми происходит довольно странное явление. Они ощущают незримую и необъяснимую связь друг с другом. Каждую ночь они словно меняются телами. Засыпая, главный герой оказывается в теле девушки, проживая часть её жизни, а она в свою очередь точно также оказывается в его теле. Так происходит раз за разом, пока эта удивительная способность внезапно не исчезает сама по себе столь же странно, как и появилась.

Тогда Тако решает во что бы то ни стало отыскать загадочную Мицуху - девушку из своих снов, чтобы во всём разобраться раз и навсегда. Но получится ли у них вообще узнать друг друга в реальной жизни? И что всё-таки означали эти сны с переселением душ в тела друг друга?

Аниме Макото Синкая стало настоящим хитом у себя на родине в Японии, и вот добирается до российских экранов. Датой премьеры в России для мультфильма значится 7 августа, прокатом займётся компания Экспонента. А мировые сборы тем временем уже перевалили за 350 миллионов долларов.

Если трейлер Твоё имя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Твоё имя. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
94% (17) VladosikAnime оценил(а) в 10 из 10
27-08-2017 / 15:42

Сюжет 10/10, рисовка 10/10 , музыкальное сопровождение 10/10, одним словом - шедевр!1! Точно стоит посмотреть тем, кто хотел бы познакомиться с аниме.

10% (39) Артём оценил(а) в 3 из 10
01-09-2017 / 15:53

Фильм очень скучный.
Первую половину ещё можно понять, а во второй ты засыпаешь и ничего не понимаешь! Фильм 12+, но на самом деле нужно поставить 18+.
Фильм очень замороченный! Много совершенно ненужных сюжетов, что только запутывает! Из кинотеатра я ушел с плохим настроением.
Не рекомендую!

94% (16) Kin оценил(а) в 10 из 10
03-09-2017 / 22:43

Синкай, как всегда, на высоте. Наконец-то мы увидели то, как хотелось бы чтобы окончились 5 сантиметров в секунду. Браво, что тут еще сказать... Это нужно смотреть!

100% (12) VFRC оценил(а) в 10 из 10
08-09-2017 / 09:52

Очень интересная картина! Поначалу немного затянутая, хотя с другой стороны режиссер показал таким образом тихую и размеренную жизнь провинциального городка, погрузив зрителя еще больше в картину. Затем следует такие неожиданные повороты (которых я ранее в кино например не припомню). В итоге неожиданный финал и смотрится на одном дыхании до последней минуты. Все кто сомневается идти или не идти смотреть на большой экран - КРАЙНЕ рекомендую СХОДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Идеальный романтично/философский мульт.

09-09-2017 / 00:03

Мне 38 лет. Ходили на мультфильм с ребёнком 10 лет (мальчик). Мультфильмы очень люблю. Аниме смотрела первый раз - меня не впечатлило, видимо не мой жанр. Никаких чувств не вызвал - ни сопереживания героям, ни особого интереса к сюжету. Скорее для подростков (тема первой любви и т.п.). Ребенку в принципе понравилось, но без особых восторгов.

100% (9) Алиса Лок оценил(а) в 9 из 10
11-09-2017 / 17:59

Бывают же такие фильмы! Вся жизнь (моя!) перед глазами! Столько мыслей пронеслось за время просмотра, столько моментов жизни! Шедевр, конечно. Огромную благодарность испытываю к авторам, людям, с которыми я на одной волне и в одной системе жизненных координат. В этом фильме - всё на своих местах, всё в точку! Конечно - к просмотру! Всем - love, peace!

83% (6) Planeta оценил(а) в 9 из 10
13-09-2017 / 08:28

Фильм аниме, который собрал уже 350 млн. $, в основном в Японии и Китае. В фильме не все понятно, но сюжет захватывает. У таких фильмов всегда есть свой зритель и его много. Оценка 9.

13-09-2017 / 14:23

Очередная японская пошлятина про перемену тел. Единственный плюс - красиво нарисованы задники. В остальном - пустышка. Но анимешники проглотят, можете, не сомневаться. Это для них выс.. сняли.

17-09-2017 / 16:12

Скучно и затянуто. Для кого это сняли? Детям будет скучно смотреть: сюжет тянут невероятно, да и тот что есть не цепляет. Взрослым же мульт покажется тоже скучным, но уже по другой причине: примитив в плане всего.

21-09-2017 / 12:35

Это аниме, как и многие остальные, можно оценить либо очень хорошо, либо очень плохо, но никак не средне. Уверена, кто близок к данному жанру, поставит хорошую оценку, а тем, кто далеки, просто "не зайдет" и ниче не будет понятно.
Мне, как представителю первых, картина очень понравилась, поскольку в ней есть то, что я больше всего ценю в аниме - душевность, доброта, прекрасная музыка, даже если сюжет подкачивает эти три столпа часто спасают ситуацию. Но тут и сюжет хорош. С концовкой только намутили они канеш, только за это чуть снижу.

Kino-kassa.ru - Александр Варламов

«Твоё имя» — это новое слово не только в азиатском, но и мировом кинематографе. Это рассказ о поиске себя, своего счастья, о поиске человека, с которым ты это счастье разделишь.

KG-portal.ru - Владислав Никиткин

«Твоё имя» цепляет, обволакивает, полностью захватывает внимание и не отпускает до самого конца, заставляя то хлюпать носом, то встревожено хмуриться, то замирать от восторга, а то и хохотать в голос.

Mirf.ru - Николай Караев

Гимн всему, что дорого сердцу Синкая: небоскрёбы Токио, мистика японской провинции, взросление, звёздное небо над головой и любовь, не знающая преград.

Tenstars.ru - Вероника Скурихина

«Твоё имя» так сильно затягивает в свой мир, который намного красивее настоящего, что реальность перестаёт иметь значение.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Если вам становится не по себе от одного упоминания слова «аниме» — отбросьте все предрассудки и взгляните на жанр с другой стороны. Подобные полнометражки редко добираются до больших экранов.

Lumiere-mag.ru - Дарья Титова

Простота и грамотная повествовательная структура отличают «Твоё имя» от предыдущих работ Макото Синкая. Мультфильм практически универсален: те, кто не знаком с рукой режиссёра, увлекутся историей и насладятся визуальным рядом, который, как всегда, на высоте.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Это настоящий фильм, настоящий эмоциональный сюжет и сценарий получше большинства выходящих сейчас драм и мелодрам.

Потрясающе красивый и очень трогательный японский мультфильм о подростках, которые начинают меняться телами.

Ovideo.ru - Иван Кершнер

Уже давненько на российских экранах не было замечательных аниме, которые могут завоевать сердце зрителя любого возраста.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Естественно, не обходится без лёгких курьёзов и взаимных претензий – но в какой-то момент приходит осознание того, что всё это приключилось с Таки и Мицухой неспроста.

Cinemaflood.com - Мария Евенко

Яркий образчик полнометражной японской анимации самого высокого уровня. Скрупулёзность технической проработки и идеализированное мировосприятие имеют все шансы очаровать даже самого прагматичного зрителя.

Kinohod - Lust for sense

“Твое имя” лишено философской глубины фильмов Миядзаки, хотя пронизано религиозным подтекстом, не читаемым непосвященным зрителем.

RG.ru - Алексей Литовченко

В "Твоем имени" гораздо больше наивной, тягучей, как патока, плаксивой сентиментальности, чем всего остального, вместе взятого.