Правосудие волков

Правосудие волков

Описание фильма Правосудие волков (2010)

В фильме Правосудие волков мы узнаем о художнике Мике Полякове, который в результате детской травмы обрёл способность двигать предметы на расстоянии, находить спрятанные вещи и убивать взглядом. В детстве он использовал эти способности для самобороны, но спустя много лет решил стать наёмным убийцей, зачищая мир от негодяев, как волк очищает лес от падали.

Если трейлер Правосудие волков не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Правосудие волков. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
01-11-2010 / 02:40

Действительно, фильм странный. Но странный по-хорошему - тематика весьма необычна и нетривиальна. Сюжет закручен так, что не всегда сразу понятно, в каком именно временном и хронологическом промежутке мы оказались. Но стоит отдать должное режиссеру - переходы между эпизодами удались ему на пять баллов, очень интересно они сделаны, ощущение чтения дневника затягивает зрителя и не дает оторваться от фильма. Вообще в фильме сразу две сильные темы - убийства взглядом и мечты об Атлантиде. Далеко не каждому удалось бы совместить в единое такие разные истории. Но в данном случае все выполнено на высоте.

01-11-2010 / 20:49

Странно, что этот фильм так долго не могли выпустить на экраны, творение вполне достойное - и съемки грамотные, и актеры знаменитые. И, кстати сказать, не просто знаменитые, но и талантливые. Взять хотя бы Даниила Страхова - он вырос из банального сериального актера в хорошего, настоящего творца киноискусства, в \"Правосудии волков\" показал себя с самой наилучшей стороны. Эдакий герой-соблазнитель на всякие пакости (почему-то постоянно так казалось, хотя пакостями создание райского острова назвать очень сложно).

02-11-2010 / 02:46

Больше всего меня этот фильм зацепил не какими-нибудь актерскими уловками или режисерской работой, а сюжетной линией - роман Кунина \"Мика и Альфред\" сам по себе очень интересное творение, а его экранное воплощение интересно вдвойне. С одной стороны, поднятая тема может показаться кому-то полным бредом, но просто над ней нужно поразмыслить, к чему автор свел в едино такие непонятные вещи - способность убивать и мечты о спасении близких людей.

67% (3) Рустам и Гузель оценил(а) в 5 из 10
03-11-2010 / 23:47

Только пришли с кинотеатра. Фильм этот на любителя. Очень много непонятных моментов. Смотришь его порой затаив дыхание а иногда и думаешь о том как бы быстрее он закончился. После окончания фильма выводов мы никаких не сделали потому как закончился он без смысла если честно.

06-11-2010 / 04:59

Это один из худших фильмов которые я когда либо видел!!! У меня нет слов что бы выразить свои эмоции от просмотра этого \"ТРИЛЛЕРА\". Бред сумасшедшего!!! Смотрел в кинотеатре... и то не смотрел бы, но купили билеты на Паранормальное явление 2, пришли, а там фильм отменили вместо него Правосудие Волков ... - Посмотрите очень хороший фильм: сказали нам билетёрши (В жизни теперь не поверю билетёршам)... Ну делать нечего пошли смотреть...
Скажу сразу что до середины фильма досидело в лучшем случае 50% аудитории. Мы смотрели фильм до конца в надежде что хоть в конце будет что то стоящее или объясняющее многие моменты фильма которые на столько безобразны что заставляют вслух говорить ЧТО ЭТО ЗА БРЕД ? Если после этого вы пойдёте на это подобие фильма, то держитесь... Я вас предупредил...
У меня в голове не укладывается как можно назвать этот фильм даже сносным??? Гляньте отзывы на других сайтах ... сохраните время, деньги и нервы...

100% (3) Тамара оценил(а) в 9 из 10
07-11-2010 / 02:40

По существу: фильм грамотно отснятый, правильно срежессированный, ярко представленный. Во многом выигрывает за счет «звездных» актеров — Майкла Йорка в первую очередь, Маши Шукшиной и Антона Макарского. Без них фильм казался бы более блеклым и простым. Но на то они и звезды, чтобы своим присутсвием украшать картинку на экране.

100% (3) Николай оценил(а) в 9 из 10
08-11-2010 / 12:32

Фильм этот посмотрел уже давно, в первые дни проката, но желание высказаться по поводу него осталось. Прежде всего, фильм этот нельзя назвать однозначным, уж очень много спорных моментов - к примеру, сюжет фильма вообще. Но по правде говоря, фильм мне невероятно понравился - тема жизни и ее лишения должна обсуждаться, пускай и в таком виде - ведь в фильме способность убивать взглядом берется лишь как аллегория, как преувеличение.

10-11-2010 / 01:50

Такая интересная тема: умение убивать взглядом-можно было бы раскрутить захватывающий фильм, а получилось так невыразительно.

14-11-2010 / 17:11

глупый сценарий с претензиями позор кто так снимает и зачем не разлекательный не серьезный невнятный аморальный

--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
01-12-2010 / 19:34

Фильм с претензией на высокий уровень (сюжета, игры актеров и т.д.), к сожалению, не оправдывает взятых на себя обязательств. И если актеры (Страхов, Лифанов) пытаются вытянуть откровенно слабый сценарий, им это не удается. У меня остался только один вопрос - как такие хорошие актеры согласились играть в таком слабом фильме?

09-12-2010 / 03:24

Фильм пустой. При просмотре вспоминается другой отечественный недошедевр \"Плюмбум или опасная игра\". Там тоже злобный мальчик пытается вершить правосудие, теряет ощущение добра и зла, причиняет боль невинным людям, от чего-то мучается и... на этом кино заканчивается. Впрочем, все это не имеет значения, ибо идея осталась не воплощенной. И вообще, была ли идея? Нам рассказывают про человека, убившего огромное количество людей, начавшего сексуальную жизнь в тринадцать лет, промышлявшего воровством, сбежавшего из своей страны. Неясно для чего. Он не получил по заслугам, он не испытал искренних угрызений совести, нам даже не объяснили (что могло бы стать спасением для фильма) природу его дара. Проблемы, на которых строится сюжет глупы и наивны. Задумка понятна, мол ребенок из интеллигентной семьи вдруг попадает в мрачную реальность, заразившую его своей грязью и жестокостью. Но все, как-то напыщенно и фальшиво. Милиционеры старательно изображают из себя плохих парней, словно им за это доплачивают. Зэки курят анашу, не дать не взять, наше время. Женщины так и норовят прыгнуть в пастель. И всюду матерщина. Кстати о лексике персонажей: не было в то время слова \"***ься\", оно появилось в девяностые, слово \"кастрировать\" было известно врачам, но не представителям тогдашней шпаны, слово \"обкуренный\"... ну это даже глупо объяснять. В общем, провальное кинцо. Потуги на философию, псевдоглубокомыслие.

--- (0) миша 777 оценил(а) в 9 из 10
08-03-2011 / 19:04

фильм странный.. да и концовка меня удивила,, так то интересно,, но потом надоедает

40% (5) Алла оценил(а) в 10 из 10
25-01-2012 / 18:20

Мне фильм понравился.Не для тех,кто любит посмеятся над комедиями.Есть над чем подумать.Получился немного урезанным и оттого,как-будто незавершённым,лишь только из-за нехватки "эфирного" времени.Фильм хороший.Актёрский состав на высоте.Вобщем,только положительные эмоции.

100% (3) th. viewer оценил(а) в 1 из 10
07-01-2013 / 13:23

Я не понял. Фильм называется "Правосудие волков", а где там волки? Главный герой - гаденькая помесь Манилова, Человека в футляре и Дориана Грея, который на склоне лет стал то ли геем, то ли шизофреником. Иначе, как объяснить, что он любит проводить время с молодым человеком, в реальности которого, впрочем, сомневается. В юности этот "герой" банально воровал и трахал все что плохо лежит, после чего перешел к заказным убийствам, конечно же, без риска для себя. Альфред, которого, видимо, хотели показать эдаким Мефистофелем... ребят, слушайте, ну это же пошлятина! Какой из него Мефистофель. Пассивный партнер престарелого извращенца, на большее он не тянет. А слоган-то какой к фильму "Когда поле битвы - душа человека" (по-моему, у кого-то из русских классиков сперли). Какая, к черту, душа? Нам показали человека, прожившего порочную жизнь и довольного этим фактом. Какая битва, если его ни разу не мучила совесть. Фильм - редкостный шлак. Банальнейшая идея "убивать взглядом", которая приходит на ум любому начинающему писателю и через некоторое время презрительно отшвыривается. Стыдно за наше кино.

--- (1) Юлия оценил(а) в 2 из 10
24-02-2013 / 19:05

Полный бред, на сколько замечательная книга, на столько отвратительный фильм.

26-10-2015 / 14:17

Сюжет второсортного голливудского боевика, съемки - второсортного российского кино. Плюс фильма в том, что у него все-таки какой-никакой есть сюжет, но уж очень абсурдный, из разряда "Черной молнии". Прям, медуза Горгона, убивающая взглядом. Этот сюжет мог написать 5-летний ребенок, а снять 15-летний подросток, нет хотя подросток, наверное снял бы лучше. По уровню съемок, фильм напоминает телесериал на канале "Россия", уровень "высший класс".

--- (0) Мариша оценил(а) в 4 из 10
27-05-2016 / 21:06

В фильме мне понравилось только одно, причем с первых кадров, с титров - великолепная музыка Игоря Корнелюка.

Давно мне не доводилось видеть такого странного фильма… И если в начале сеанса не оставляли в покое подозрения относительно того, что всё это – огрехи, допущенные кинематографистами, работавшими в жёстких условиях международной1 ко-продукции, то постепенно удалось проникнуться своеобразной эстетикой явно необычного произведения. «Такая смесь фантазии и реальности, которая то обжигает, то ранит, то приводит в состояние абсолютного счастья, мне сегодня интересна», – даже ёмкое высказывание Владимира Кунина, чей роман «Мика и Альфред» адаптировался для экрана не без его участия, передаёт лишь часть тех впечатлений, какие ожидают зрителя на просмотре.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Главная проблема фильма "Правосудие волков" возникла, наверное, еще во время подготовки к съемкам. Это полная жанровая неопределенность, столь характерная для отечественного кинематографа. Я так и не поняла, что хотели сказать своей работой создатели "Правосудия волков". Для реалистической драмы цвет времени показан здесь слишком поверхностно и недостаточно подробно. Воспринимать эту историю как триллер или экшн мешает и затянутость действия, и то, что кинематографисты, как нарочно, обошли вниманием самые острые и страшные моменты жизни своего героя. Так что даже не знаю, кому можно порекомендовать новую российскую картину. Впрочем, актеры там сыграли безусловно хорошие, оператор, художник и художник по костюмам поработали на славу, а стилизованные под хиты сталинской эпохи песни, возможно, порадуют любителей подобной музыки…

Proficinema.ru - Наталия Осипова

По материалу, размаху истории и строению сюжета «Правосудие волков» – это минимум 8-серийный телефильм, который по не известной нам причине раскромсали «в мелкий винегрет», насильственным образом утрамбовали в полтора часа и выпустили в широкий прокат. Следы этого насилия видно даже невооруженным глазом, изуродовано все многострадальное тело фильма. Только этот невооруженный глаз (то есть рядовой зритель), как правило, не в состоянии объяснить, в чем именно дело – если ему неинтересно, на роковой тридцатой минуте он просто встает и уходит. Что и делали люди, сидящие в нашем секторе. А зритель профессиональный может объяснить, почему эта потенциально интересная приключенческая история с философским подтекстом в результате выглядит как несложившийся пасьянс или паззл. Что ж, из демо-версии мы поняли, что это красиво и дорого снятое кино с зарубежными экспедициями. Но хотелось бы посмотреть сам фильм.

KM.ru - Софья Аверченко

Как не сложно догадаться, на наших экранах с 21 октября стартует настоящий шедевр. Учитывая уже вышедшие в прокат «Темный мир» и «Цветок дьявола», новое русское кино может рассчитывать на отдельную церемонию вручения наград премии «Золотая малина» по всем номинациям. Возможно, в нашей стране снимется не так много фильмов, как на голливудских холмах, но их качество таково, что в жанре самых идиотских картин мирового кинематографа остальным странам нечего ловить. Мы – объективно самые лучшие.